Бандитский Петербург (2000-2007)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156912
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Бандитский Петербург (2000-2007)

Сообщение Astrela »

Бандитский Петербург.jpeg
Бандитский Петербург.jpeg (26.53 КБ) 510 просмотров
Оригинальное название: Бандитский Петербург
Год выпуска: 2000-2007
Жанр: Детектив, драма
Выпущено: Россия
Режиссер: Владимир Бортко, Андрей Бенкендорф, Сергей Винокуров
В ролях: Лев Борисов, Александр Домогаров ст., Кирилл Лавров, Евгения Крюкова, Игорь Лифанов, Михаил Пореченков, Алексей Девотченко, Анастасия Мельникова, Андрей Толубеев, Леонид Максимов, Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Евгений Сидихин, Дмитрий Щербина, Станислав Садальский, Виктор Сухоруков, Александр Лыков. Лев Дуров, Евгений Леонов-Гладышев, Георгий Штиль, Анна Самохина и др.

В основу сериала положен роман Андрея Константинова о тайных сторонах жизни современного Петербурга. Блестящий актерский состав с легкостью воплощает задуманные автором и режиссером колоритные образы и ситуации. В сериале есть все — бандитские разборки, стрелки, погони, менты, братки, крестные отцы, любовь, дружба, предательство. Это создает специфический антураж, заставляя верить в происходящее на экране.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156912
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Бандитский Петербург (2000-2007)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156912
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Бандитский Петербург (2000-2007)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156912
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Бандитский Петербург (2000-2007)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Бандитский Петербург (2000-2007)

Сообщение Tonika »

Выложила в фан-клубе первые три фильма "Бандитского Петербурга" - "Барон", "Адвокат" и "Крах Антибиотика".
Для меня на этом сериал "Бандитский Петербург" закончился, то, что снимали дальше, мне совершенно не нравится.

Из снятого по Константинову имеет смысл посмотреть ещё приквел истории Серёгина-Обнорского "Русский перевод", о том времени, когда он работал военным переводчиком на Ближнем Востоке. Только Обнорского там играет не Домогаров, как здесь, а Никита Зверев. Но сериал мощный, залью его на днях.

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Бандитский Петербург (2000-2007)

Сообщение Tonika »

Игорь Корнелюк. Город, которого нет.


Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Бандитский Петербург (2000-2007)

Сообщение Занозка »

Мне только часть Адвокат хочется пересматривать.

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Бандитский Петербург (2000-2007)

Сообщение Tonika »

Как я уже писала, для меня существуют только первые три части. Как по мне, они образуют законченную историю. "Адвокат", конечно, имеет невероятно сильный актёрский состав, который смог с честью рассказать драматическую историю трёх друзей в начале 90х. Дуэт Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова затмевает всех, даже Серебряков теряется на их фоне. На сцене свидания в тюрьме, во время которой они не проронили ни слова, я начинаю плакать каждый раз, как пересматриваю. Тот случай, когда любовь во взгляде невозможно ни скрыть, ни сыграть.. (Ну, ни для кого не секрет, что Ольга и Дмитрий женаты, да?)
Но "Барон" и "Крах Антибиотика" - важные составляющие этой истории, альфа и омега, нельзя было завершать всё сценой в Турции, надо, обязательно надо было наказать Антибиотика. Я не помню, было ли об этом сказано в сериале, но в книгах она ждала их несколько недель, потом получила точные известия о том, что ребята погибли, и потеряла ребёнка. Так что Антибиотик должен был понести наказание, и совершенно логично, что об этом позаботился герой первого фильма, журналист Обнорский.
В общем, когда у меня случается приступ ностальгии, я не смотрю один фильм отдельно - нет, только в связке, все три кряду. И осознание того, что зло будет наказано, позволяет смириться с жутковатым, но закономерным финалом адвокатов.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Бандитский Петербург (2000-2007)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Сериал «Бандитский Петербург» получит продолжение
Сериал «Бандитский Петербург», выходивший с 2000 по 2007 год, получит продолжение. Об этом рассказала «Комсомольская правда» со ссылкой на сценариста Игоря Шушарина.
По его словам, сценарий будущего проекта уже находится в работе. Более того, он практически завершен. Шушарин работал над текстом вместе с писателем Андреем Константиновым, автором цикла очерков «Бандитский Петербург».
Шушарин заявил, что он вместе с Константиновым написал уже большую часть сценария. На это у авторов ушло несколько месяцев. Несмотря на смерть Константинова, сериал будет завершен, пообещал Шушарин.
«По состоянию на сегодня сделаны 21 эпизод, а это 28 страниц текста. Время действия — лето 2013 года. Главные герои — журналист Обнорский и прокурор Поспелова», — рассказал сценарист.
О смерти писателя и журналиста Андрея Константинова стало известно 13 декабря. Он умер в возрасте 60 лет после тяжелой и неизлечимой болезни, с которой боролся в течение последнего года.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Бандитский Петербург (2000-2007)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Умер автор «Бандитского Петербурга» и основатель «Фонтанки» Андрей Константинов
В возрасте 60 лет умер журналист, сценарист и писатель Андрей Константинов. Об этом сообщает «Фонтанка».
Журналист скончался у себя дома. Последний год он тяжело и неизлечимо болел.
Константинов родился 30 сентября 1963 года в поселке Приволжском Астраханской области. В 1996 году по его инициативе было создано агентство «Служба журналистских расследований».
С февраля 1998-го он был гендиректором и главредом информационно-аналитического «Агентства журналистских расследований» (АЖУР). Контантинов также основал издания 47news и «Фонтанка».
С 1998-го по 2014-й он читал курс лекций на факультете журналистики СПбГУ, а в 2004–2011 годах возглавлял Санкт-Петербургский союз журналистов.
За свою жизнь журналист написал такие романы, как «Адвокат», «Журналист», «Сочинитель», «Меч мертвых». Он также известен как автор серии книг «Бандитский Петербург», по которым снят одноименный сериал.

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей