El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Barca »

Изображение

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Пт дек 08, 2023 10:14 pm
Претензий к игре Софочки Кастро у меня нет :good: Я говорю о самом персонаже. Мне было бы понятно, если бы ее мама была женщиной-золотоискательницей, если бы с детства вокруг были бы разговоры про удачно выйти замуж, вращение в высших кругах, жизни за счет кого-то, не работать, быть чьим-то дополнением. Но нет, у них была нормальная обычная семья и ценности они детям явно не такие прививали. И одно дело влюбиться в лицо с обложки, а другое быть одержимой им. Ну, пусть тогда фан-клуб создаст, станет его президентом и преследует и шиперит этого Хорхе :pardon:
Так детки нас всегда считают глупыми, а себя передовыми. А потом живут точно так же. Надо просто немного подождать.

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Barca »

Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Barca »

Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156744
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Barca »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118267
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118267
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »







Аватара пользователя
Natitalia
Переводчик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:17 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Natitalia »

Babiyaka писал(а):
Пт дек 08, 2023 9:25 pm
Но эта Вики такая глупая и поверхностная, что мне кажется, она ничего не поняла :sorry: Как у такой мамы, как Беатрис, цельной, правильной и фундаментальной, такая дочь, у которой все какие-то игры на уме?
Я в самом начале просмотра (2-я серия позади :-[ ) и радовалась, что хотя бы дочь ведет себя нормально, мальчик стал раздражать на второй секунде экранного времени. Оказалось, что надо готовиться к худшему :-D И судя по всему, мальчишке психолог не помог, или его еще туда не довели :bye:
Нравится Марлене, а вот как ее одевают - не всегда, но у меня все впереди :-D
Фера пока катастрофически мало, куча народу вокруг клубится, только Хиль выделяется на общем сером фоне. Даже не знаю, что сказать о Фере: постарел, черты лица заострились, стали жестче... Жаль, если он весь сериал будет изображать инфернального злодея и ни разу не улыбнется :'( Детки у него тоже подкачали. Хорхе - надутый индюк, а второй, пока не помню его имени - две серии прорыдал, оплакивая себя, заброшенного отцом. Годовщина смерти матери - только повод пожалеть себя.
Я смотрю переведенные серии (спасибо Наташе :@}->--: ), поэтому останусь в отстающих на все время просмотра, но читать обсуждение всегда очень интересно. :daisy:
Уже известно, сколько всего серий в проекте?

Antiviolator
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Antiviolator »

Фавела это ведь район для бедных в Бразилии. Так не сочетается с такой аристократичной красавицей.

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Natitalia писал(а):
Сб дек 09, 2023 7:31 pm
Даже не знаю, что сказать о Фере: постарел, черты лица заострились, стали жестче... Жаль, если он весь сериал будет изображать инфернального злодея и ни разу не улыбнется
По-моему, очень элегантно он стареет :good:
Улыбаться будет :yes:
Я тоже в отстающих, но с удовольствием читаю всех.

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Досмотрела до очередного съезда партии и возник вопрос. Нам показывают, что разговоры о Баэле ведут исключительно Энрике и Херардо, а остальные члены Организации в курсе, что магия - реальная? Люди бывают разной степени впечатлительности и кому-то достаточно убеждения, что поплясав около дерева, дела пойдут на лад, ибо оно волшебное. И потом любые успехи готовы списывать на данный ритуал, хотя в действительности всё прозаичнее, и достижения - это плод их же усилий и, например, полезных знакомств. Речи на собраниях толкают самые обычные, никаких заклинаний и таинственных действий; послушали, похлопали, выпили и разошлись. Такое можно и в банкетном зале проводить. Есть у кого-то мысли на сей счёт? :-)

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

June писал(а):
Сб дек 09, 2023 9:21 pm
Досмотрела до очередного съезда партии и возник вопрос. Нам показывают, что разговоры о Баэле ведут исключительно Энрике и Херардо, а остальные члены Организации в курсе, что магия - реальная? Люди бывают разной степени впечатлительности и кому-то достаточно убеждения, что поплясав около дерева, дела пойдут на лад, ибо оно волшебное. И потом любые успехи готовы списывать на данный ритуал, хотя в действительности всё прозаичнее, и достижения - это плод их же усилий и, например, полезных знакомств. Речи на собраниях толкают самые обычные, никаких заклинаний и таинственных действий; послушали, похлопали, выпили и разошлись. Такое можно и в банкетном зале проводить. Есть у кого-то мысли на сей счёт? :-)
Инфоцыгане они?)

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Я один раз посмотрела, посмеялась, и хватит. Столь многочисленная компания по определению не может хранить какую-то тайну и быть посвященной до последнего члена. Я их воспринимаю как любой трудовой коллектив - колдунов, масонов, менеджеров среднего звена какого-то производства. А место встречи - традиция, ну и не платить аренду. Воску только много накапает.
Мне нравятся Колунга и его персонаж, Беатрис, интересно, как трансформируются их взаимоотношения. Остальное для меня - антураж

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

elenastepashka писал(а):
Сб дек 09, 2023 9:31 pm
Инфоцыгане они?)
Или любители тематических вечеринок, правда, тема всё время одна и та же. (Не скучно им?) Если большинство не в курсе существования демона, то почему у них не возникает вопрос 'зачем мы встречаемся в склепе'? :crazy:
Ekaterina60 писал(а):
Сб дек 09, 2023 9:33 pm
Я один раз посмотрела, посмеялась, и хватит. Столь многочисленная компания по определению не может хранить какую-то тайну и быть посвященной до последнего члена.
Как говорится, если секрет знают двое, то знает и... :-[ Но бывают же разные секты, многочисленные, и там изначально хотя бы какая-то идея озвучена. А здесь куча взрослого народа собирается, наряжается... и пока это всё. :-)
Ekaterina60 писал(а):
Сб дек 09, 2023 9:33 pm
Мне нравятся Колунга и его персонаж, Беатрис, интересно, как трансформируются их взаимоотношения. Остальное для меня - антураж
Мне они тоже нравятся. Все. И по отдельности, и вместе. Но тут даже в слогане заложено, что любовь победит и чёрную магию тоже. На данный момент особого вмешательства не видно, ведь и отношений серьёзных нет. И сейчас сложно представить, как Беатрис станет бороться с колдовством... :scratch: Она представляется человеком, привязанным к реальности, где нет места всяким рогатым и хвостатым сверхъестественным существам.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

June писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:16 pm
Мне они тоже нравятся. Все. И по отдельности, и вместе. Но тут даже в слогане заложено, что любовь победит и чёрную магию тоже. На данный момент особого вмешательства не видно, ведь и отношений серьёзных нет. И сейчас сложно представить, как Беатрис станет бороться с колдовством :scratch: она представляется человеком, привязанным к реальности, где нет места всяким рогатым и хвостатым сверхъестественным существам.
Еще нескоро. Даже в 20-й пока ничего нет. Он живет своей жизнью, она своей. И ничего не предвещает. Но мне все равно нравится смотреть. Очень красивая женщина, с достоинством, без понтов.
Очень стильный мужчина, знающий себе цену, умеющий себя вести.
Честно скажу, больше меня тут ничего не интересует, это просто неизбежный шлак. Но они еще и говорят внятно, мне это важно

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Ekaterina60 писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:25 pm
Еще нескоро. Даже в 20-й пока ничего нет. Он живет своей жизнью, она своей. И ничего не предвещает. Но мне все равно нравится смотреть.
Совсем недавно я жаловалась, что мне не хватило предыстории в отношениях пары, потому она не зашла, и сериал из-за этого не сложился. А здесь, видимо, будет шанс прочувствовать все нюансы. Но надеюсь, что уж сильно затягивать не станут. :-)
Ekaterina60 писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:25 pm
Очень красивая женщина, с достоинством, без понтов.
Очень стильный мужчина, знающий себе цену, умеющий себя вести.
Честно скажу, больше меня тут ничего не интересует, это просто неизбежный шлак. Но они еще и говорят внятно, мне это важно.
Мне в принципе пока всё в этой истории интересно. Да, динамики не хватает, и глаз порой цепляется не за то, что нужно, но отторжения нет, ни к кому, ни к чему. Я очень терпеливый зритель, и разочарование должно быть большим, чтобы захотелось уйти и не возвращаться. Причины остаться сейчас перевешивают. И с тем, что главные герои симпатичны и их поступки (на данный момент) логичны, согласна. :-)

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

June писал(а):
Сб дек 09, 2023 10:54 pm
Мне в принципе пока всё в этой истории интересно. Да, динамики не хватает, и глаз порой цепляется не за то, что нужно, но отторжения нет, ни к кому, ни к чему. Я очень терпеливый зритель, и разочарование должно быть большим, чтобы захотелось уйти и не возвращаться. Причины остаться сейчас перевешивают. И с тем, что главные герои симпатичны и их поступки (на данный момент) логичны, согласна.
Мне нравится смотреть в их глаза. Как меняется их выражение. У них же изначально разные чувства и состояния

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Ekaterina60 писал(а):
Сб дек 09, 2023 11:06 pm
Мне нравится смотреть в их глаза. Как меняется их выражение. У них же изначально разные чувства и состояния
Вот тоже вижу в этом прелесть. Оба - взрослые люди, Беатрис состояла в отношениях, Энрике наоборот не считал, что ему необходимы постоянные отношения, а женщин, которые не против составить компанию в любом плане хоть отбавляй. И по социальному статусу, и по темпераменту очень разные, и если бы им навязали внезапную страсть, это было бы и банально, и необоснованно. А путь, когда они постепенно станут находить друг в друге привлекательные черты, представляется более убедительным, и романтичным.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1908 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Все-таки хорошие актеры должны играть настоящие чувства. А для сюжета сгодится кто угодно

Аватара пользователя
June
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2021 7:18 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение June »

Ekaterina60 писал(а):
Сб дек 09, 2023 11:26 pm
Все-таки хорошие актеры должны играть настоящие чувства. А для сюжета сгодится кто угодно
На совместных фото Фернандо и Марлене смотрятся весьма гармонично. Чувствуется большой профессиональный опыт. Остальное зависит от того, что им дальше предложат сыграть. Пока Беатрис как женский образ мне крайне нравится. Он чётко очерчен, и актриса естественна в его изображении (влюбила в себя :give_heart:). С Энрике сложнее, вроде предполагается двойственность, но возможностей её продемонстрировать особо не было. И оценивать персонаж сейчас можно лишь как успешного предпринимателя и галантного кавалера. Тут у Фернандо всего козыри на руках. С прочих спрос чуть меньше, но не хотелось бы, чтобы они превратились в балласт. Блеснуть можно и со второго плана. :yes:

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Barca »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118267
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118267
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Серии 17-18.
Так, ну с Хорхе я согласна, пора бы уже Раулю прекратить быть жертвой всю жизнь. Ну сколько можно???? :wall: :wall:
Ох, крики Фера, как я их люблю :haha:

Обряд посвящения очередная вода. Отдал браслеты, которые символизируют круг доверия. А дальше что? Ходить на собрания в склеп? И? За почти 20 серий я ещё ни разу не слышала, чтобы на собраниях обсуждали вопросы бизнеса, озвучивали какие-то стратегии и тд.

Хаунито бесит!!!! Когда Энрике придёт с ним поиграть! :wall: :wall: :wall: ребёнок не понимает, что у богатых людей нет времени на игрульки?? И Беа тоже хороша, сама же сказала, что Энрике - человек занятой, что она могла его прервать на совещании. Может хватит уже идти на поводу у лохматого????? Он и так не особо воспитанный :wall:

Блин, Беа сама лезет к Энрике :girl_cry: слишком быстро она сдалась :wall:

Рут дура. Если сама себя не уважает, то я больше не буду ей сочувствовать. Пусть остаётся ковриком прикроватным :wall:

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей