Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

То есть удивляться что кому-то не нравится тот или иной сериал это нелестные слова за спиной? А ничего , что я это написала в общественном форуме?

Может хватит уже тут Роскомнадзор играть? Запретов и так хватает, каждый день что-то новое запрещают - теперь еще и на форумах нельзя писать это, то и вот се. Это кого-то там оскорбляют. Я почти 20 лет тусуюсь на сериальных форумах, но такое впервые вижу.

И нет, я не осуждаю критику чего либо, если взамен от меня не требуют молчать на какие-то темы. Вы тоже сейчас лукавите 😊

Да, я что-то не обижалась на высказывание, что, например, про сестёр-близнецов сериалы ВСЕГДА интереснее, чем про братьев - и с этим типа не нужно спорить. Было тут такое высказывание. И я считаю, что это тоже не совсем корректно. Но промолчала. А тут, блин, такая великая обида из-за того, что я не понимаю плохих высказываний в адрес сериала. Причём такое по 100 раз уже писали - и на мундо, и на других форумах - да, были споры, но чтобы так вот затыкать рот... Вы чего хотите, чтобы на форуме осталось максимум 10 человек из активных??? Ответьте честно на последний вопрос.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Лия »

Я Вам уже все сказала, тут флудить дальше я не собираюсь. Если есть претензии, пишите в лс.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

А я отвечаю не только вам, Лия.

И не собираюсь я с вами в ЛС общаться. Хочу общественного обсуждения. По факту - на форуме в 70% сообщений только фото и больше никаких обсуждений. Активных участников очень мало. Зачем вы хотите выдавить последних - тех, кто пишет по темам, разбирается в сериалах, не флудит и не переводит обсуждение сериалов в болталку??? У меня только один вопрос. Ответьте честно.

Если вы так хотите, что бы я заткнулась, я просто перестану здесь писать. Но давайте честно ответим на один вопрос - КОМУ от ЭТОГО будет лучше?????

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

Лия писал(а):
Вт ноя 21, 2023 1:53 pm
И я попросила бы Вас впредь не использовать слова типа "обмусоливать" и тому подобные. Ваши комментарии никто не критикует и не обсуждает, прошу это учесть и проявить взаимное уважение. :closed_topic:
А что такого в слове "обмусоливать", что его нельзя использовать? В комментариях Rina не вижу ничего обидного, она просто делится своим мнением (которое кстати интересно читать -- не каждый может этим похвастаться), которое у всех, как вы сами сказали разное.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 290 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Kandy »

Из-за чего сыр-бор? Так и не поняла :lol:
А я люблю иногда обмусолить что-то :crazy: и то что нравится, и то что не нравится, или просто поболтать хочется - такое тоже бывает :pardon: Не вижу причин на это обижаться. Давайте не будем ругаться, пожалуйста :daisy:

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

Всем привет сериальные друзья! На конец NOVEMBER 2023 года. :arrow: :arrow: :arrow:
С начала октября по ноябрь я посмотрел много миников НЕ ЛАТИНА поэтому начну с них:
Иванько (Россия 2023) – 2 сезон 20/20. Мда…ну такое себе…первый сезон был интересный, а здесь ну прям пару серий 4 из 10. :pardon:
Телохранители (Россия 2023) – 1 сезон 17/17. На удивление норм комедия, а Гааса вообще уважаю как актера после фильма «Тень Гордея». В общем норм 7 из 10. :good:
Праздники (Россия 2023) – 1 сезон. Понравился!!! Аронова бесподобна!!! :-D
Первокурсницы (Россия 2023) – 1 сезон . Тоже на удивление зашло, отличный сериал, юмор норм такой. :ok:
Падение дома Ашеров (США 2023) – 8/8. Мне сериал в принципе понравился , книгу не читал , поэтому сравнивать не с чем, хороший хорор 7.5 из 10. :crazy:
Слово пацана. Кровь на асфальте (Россия 2023) – 4/8. Просто нет слов!!! Бомба!!! @= @= @= @= И рейтинг 9 из 10 на Кинопоиске это подтверждает. Быдло сериал конечно …но что-то в нем есть - своя атмосфера. Мне очень нравится жду с нетерпением каждую серию!!! Музыка и драки в сериале очень очень!!! :yes: :good: :good: :good: :good: :good:
Ну собственно и ЛА СЕРИАЛЫ Моего VIVER TV :
Бросил
Esperanza mía/Надежда Моя [ ARGENTINA Pol-ka-2015] – 42/177.Не могу больше смотреть эту теленовеллу с монашками…очень много воды , тупых шуток, тупых персонажей, разукрашенных монахинь…Я понял Аргентинские комединый мелодрамы НЕ МОЕ – Никогда не досматривал: Качоруу, Ты-Моя жизнь, Лалола и туда же в топку Надежду Мою. :ireful: :-! :comando: :-( :-(
Продолжаю/Начал:
1.Земля любви Земля надежды / Terra Esperanza/Esperanza [Rede Globo Brasil – 2002-2003] – 40/220. На удивление фоном просто отлично, думал будет раздражать…ан нет пока ровно :sun_bespectacled:
2. Todas as Flores / Все цветы [Rede Globo Brasil – 2022-2023] – 32/88. Неоднозначное отношение к новелле…вроде и интересно местами…но поступки персонажей иногда просто вымораживающие …в общем пока не буду особо мусолить здесь сюжет и героев , а лучше посмотрю что там дальше на придумывал Карнейру. :timeout: :triniti:
3.Deus salve o Rei / Боже, храни Короля [Rede Globo Brasil - 2018] – 80/174. Смотрю без энтузиазма , если честно сценарий прям стоит на месте…герои не вызывают ни один какого то восторга даже Бруна Маркезини выглядит ходячей без эмоциональной куклой. Смотрим дальше что еще тут можно написать. :pardon: :pardon: :pardon:
4.Éramos Seis / Нас было шестеро [Globo 2019] – 120/154. Отличный сериал!!! Мне прям нравится каждая серия , некоторые события в сериале меня просто до слез доводят…не буду спойлерничать но сериал реально норм!!! :girl_cry: :ok: :ok:
Ну и вместо бросившей Аргентинской не до комедии начал смотреть:
5.La nieta elegida / Избранная внучка (Колумбия 2021) – 5/72. Решил глянуть первую серию…и мне прям зашло, как мне нравится Интриги, драки , Загадочное убийство , тайны – в общем смотрю на работе с субтитрами в обед и прям пока все очень гуд гуд. :gimmefive: :golly:
На этом все у меня увидимся в конце грядущего 2023 года в этой теме.
P.S. Хотел всех поздравить любителей Мексики что на российских платформах буквально за пару месяцев появилось много мексиканских новелл, я их не фанат, но все же очень рад что новеллы возвращаются хотя бы на платформы!

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Я тоже все смотрела на эту Надежду,даже глянула парочку серий, но... Нет. Не мое. Тем более что серий многовато :wall: я их все точно не осилю. И да, аргентинские комедии я тоже не люблю.

А вот Избранную внучку возьму на заметку. Спасибо за рекомендацию :ok:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

Viver a Vida писал(а):
Пн ноя 27, 2023 11:06 am

4.Éramos Seis / Нас было шестеро [Globo 2019] – 120/154. Отличный сериал!!! Мне прям нравится каждая серия , некоторые события в сериале меня просто до слез доводят…не буду спойлерничать но сериал реально норм!!! :girl_cry: :ok: :ok:
Ну и вместо бросившей Аргентинской не до комедии начал смотреть:
А ты на русском смотришь полную версию?

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Пришла пора отписаться в любимой теме :-D
И как всегда сообщить о некоторых переменах на канале Рина-ТВновелас :crazy:

Стабильно я сейчас смотрю:
Кто ты? (Колумбия) - 37/120. Интересно, очень интересно. Но... Появился один минус - для меня по крайней мере. Мало злодейства от злодеев. Одни только разговоры и угрозы по сути. Хочу, чтобы Вероника активировалась, да и Лоренсо тоже бы желательно :-P Но надеюсь, что это всё ещё впереди :lol:
Игра в ложь - 27/76. Очень нравится сериал :bravo: Как же я люблю сериалы ТМ от чилийских сценаристов. Прям вот на 100% моё :-P

Теперь изменения...
ЖМ (Телевиса) - бросила. Надоел этот цирк, эти истерики, эти весиндады. Сюжет сам по себе хорош - не спорю, но реализация просто ужасна. Особенно если сравнивать с другими сериалами, которые я сейчас смотрю или смотрела недавно. СиВ - не стала возвращаться к ней. Мне там гл. линия совсем не нравится, и сюжетно, и актёры не мои, а второстепенку скорее всего Кастро размажет бытовухой и затянет. Ну нафиг. Может потом досмотрю что-то из этого, но сейчас... Впрочем, про Телевису напишу ниже. А сейчас я также смотрю:

Донья - 28/120. Вернулась к просмотру. Да, многое мотаю и далеко не от всего в восторге, но всё же этот сериал мне подходит - сюжетом и реализацией. Пары мне не нравятся, но я обычно смотрю не ради пар. Да и то, что придётся что-то перематывать меня не остановит. Всё же этот сериал я давно хотела посмотреть, был в списке вместе с Трижды Ана, Любить до смерти и т.д. Так что надо домучивать :haha:
Земля королей - 2/160. Не знаю - досмотрю или нет. Но захотелось просто ужасно хотя бы немного глянуть. И... Пока пошло хорошо :-P Тот случай, когда нравятся и пары, и интриги, и атмосфера. Хотя сюжет этот я не особо люблю сам по себе. Но именно эта вот версия для меня самая подходящая по сценарию. И актёры многие нравятся - Грубер, Виванко, Дос Рамос, Соня Смит и т.д. Хороший сериал, пока попадает под настроение - буду смотреть и дальше :-[


ЗЫ. Теперь про Телевису отдельно. Я пока что решила отложить телевисовские сериалы, так как начинала я многое, но до конца почти ничего не досмотрела и не было желания вернуться к брошенному. Пыталась смотреть последнее время: ЖМ, СиВ, Я признаю свою вину, Империя лжи, Настоящая любовь, Ничья женщина (в озвучке), Непобедимая любовь (тоже в озвучке), На диких землях, Малефисио (новая версия)... Но всё мимо. Вот к Донье было желание вернуться, а тут... Ну разве что совсем уж смотреть будет нечего, тогда может кое-что из этого и домучаю. Но Телемундо и Колумбия пока что у меня пошли получше - больше интриг, неожиданностей и экшена в сюжетах, меньше весиндада и всякого балагана, бытовухи и просто банальностей, которые вдобавок ещё и реализованы не особо сильно.
Из новинок Телевисы по-настоящему меня зацепил только Мой секрет - хороший сюжет, действительно интересно и не так заезжано + есть потенциал у персонажей, что не будет совсем уж картонки и серости. Ну и весиндада с дешёвой клоунадой там тоже вроде бы особо не заметила. Вот будут серьёзно переводить сериал - тогда точно посмотрю и, может быть, помогу деньгами с переводом. Но пока что мало серий с сабами, поэтому выгоднее смотреть до конца переведённые сериалы, которых довольно много.

Также есть желание пересмотреть что-то старое, но качественное и серьёзное из Телевисы, что я смотрела и мне понравилось. Как варианты: Рассвет, Очарование, Отель секретов, Другая, Изабелла (Перу, но запишу сюда же - люблю я этот сериал, даже больше,чем оригинал Мануэла)... Но пока не знаю - это всего лишь в голове крутится такое, а будет ли реализовано - не уверена. Жду также Кабо с озвучкой - ничего шикарного от него не жду, но чисто для сравнения со старыми версиями и в хорошей озвучке посмотрела бы.

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

pimstein писал(а):
Пн ноя 27, 2023 2:53 pm
Viver a Vida писал(а):
Пн ноя 27, 2023 11:06 am

4.Éramos Seis / Нас было шестеро [Globo 2019] – 120/154. Отличный сериал!!! Мне прям нравится каждая серия , некоторые события в сериале меня просто до слез доводят…не буду спойлерничать но сериал реально норм!!! :girl_cry: :ok: :ok:
Ну и вместо бросившей Аргентинской не до комедии начал смотреть:
А ты на русском смотришь полную версию?
ТАК ТОЧНО

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

1. Зимородок (47/?, Турция) Ох, от последней серии я чуть веником не убилась... Да, прикольно, много цирка. Но так тянуть до кульминации! Фраг поднял настроение, красиво страдают, как в старинной книге прямо. Главный герой конечно полное дебилко, которому не то что браки и детей, а игрушечный поезд жалко доверить. У него проблемы с психикой всё явнее. Да впрочем, у всех там. Но тем интереснее смотреть! С такой-то шикарной игрой как у них, тем более. :good: :good: :good:
2. Сапфир (12/?, Турция) Начали хорошо, скатились в хрень, и моральное фу-фу-фу-фу. Особенно главная героиня, хуже нет ангелочков с беспринципным сердцем. Ужасная девка! Доведет братьев, и еще виноватой себя считать не будет, это точно. И игра у актрисы просто лютый треш, не надо было из дневных сериалов вылезать. Да, впрочем, для дневных сериалов это оскорбление. Там сейчас играют гораздо лучше. Смотрю ради одного из центральных героев.
3. Семья (Турция, 21/30 с.) Моя любовь, моя морковь. :cupidgirl: Они чудесны! Заблуждающиеся, любящие, несчастные, счастливые, злые, добрые. Просто люди. С минусами, и плюсами.
4. Безграничная любовь (Турция, 9/?) Я хотела Сапфир им заменить, но в итоге пока оставила оба. Наравне с Семьей, пока всё идеально. Сильные, умные, обаятельные, и хитрые главные герои. :ok: И события, которые не дают скучать. Видимо потому, что за сценарий взялись те, кто писал хит по мафию, они баланс найти сумели почти сразу. И романтика постепенно, и экшна хватает. Отличный сериал!
5. Прости нам грехи наши (Телевиса, 14/90) Долго не удавалось дальше глянуть, и вот всё двинулось. Я их не перестала любить, все равно считаю самыми милыми, и лучшими сейчас, просто надо им больше времени.

Попробовала посмотреть ради любопытства:
-Три процента (Бразилия) Ну и чушь же. :wall: Мало того, что все эти ерундовые фантастики-утопии не зашли, и видимо уже никогда не зайдут. Еще и реализация странная. Точнее, визуал. Несмотря на бедность и закрытость героев я не смогла видеть чумазую толпу странного вида, ну тошнит уже от подобного. Герои по возможности должны быть аккуратными! Всегда. Я отдыхаю, когда смотрю. И противной картинки не хочу. Лучше уж из бразы ко Всем цветам приглядеться позже.
Бросила:
-Никто, кроме тебя (Телевиса) Не могу уже, нудятина. Любви толком нет, борьбы за нее тоже. А толпа социалки так неприятна, что все перевешивает. И даже один харизматик ничего не спас.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

Viver a Vida писал(а):
Пн ноя 27, 2023 4:58 pm
pimstein писал(а):
Пн ноя 27, 2023 2:53 pm
Viver a Vida писал(а):
Пн ноя 27, 2023 11:06 am

4.Éramos Seis / Нас было шестеро [Globo 2019] – 120/154. Отличный сериал!!! Мне прям нравится каждая серия , некоторые события в сериале меня просто до слез доводят…не буду спойлерничать но сериал реально норм!!! :girl_cry: :ok: :ok:
Ну и вместо бросившей Аргентинской не до комедии начал смотреть:
А ты на русском смотришь полную версию?
ТАК ТОЧНО
O_O а где??

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

pimstein писал(а):
Пн ноя 27, 2023 10:17 pm
Viver a Vida писал(а):
Пн ноя 27, 2023 4:58 pm
pimstein писал(а):
Пн ноя 27, 2023 2:53 pm

А ты на русском смотришь полную версию?
ТАК ТОЧНО
O_O а где??
VK SERIAMOR - сериал озвучен полностью,сейчас идет озвучка Пантанала-42 серия из 120 и Вне иллюзий - 102 из 167

gulchonok
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2020 12:43 pm
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение gulchonok »

Я набрала в просмотр сериалов кучу, пока была на больничном :-D , а как вышла на работу, поняла, что нет у меня столько времени на просмотр. Но ничего, скоро отпуск, догоню и нагоню.
Бразилия
Пересечение - 132/179 - продолжает нравиться сериал. Главный герой, конечно, нарц во всем его воплощении, интересно за ним наблюдать. Особенно советую тем, кто изучал психологию нрл, Глория круто показала такой тип людей. Бриза орет много, совершает кучу глупостей, но меня героиня не раздражает - она по факту вполне может быть такой - "она сама Баия" - экспрессивная, открытая, не очень образованная, что на уме, то и на языке. Второстепенные персонажи тоже хорошо прописаны. Вообще сериал хорош для любителей психологии, особого треша тут нет, просто люди со своими достоинствами и недостатками.
Земля и страсть - 53/220 - наконец-то сюжет немного сдвинулся с места. Хотя всё равно есть ощущение, что этот сериал про Рамиру и его "девочку" в сетчатом топе.
Верь в себя - 10/179 -как же мне нравится Шерон Менезис! Она украшение сериала, это однозначно. Да и Каро Дикман здесь на своём месте. Пока всё гуд! :good:
Роковое наследство - 16/130 - пауза.
Воздушные замки - 75/140 - пауза.
Нас было шестеро - 20/154 - на длительной паузе.
Спасайся, кто может - 18/107 - пауза.
Мексика
Невеста из Мехико - 73/120 - ну отличный ремейк мексы сняли! :good: Прекрасная семейная сага с кучей сюжетных поворотов. Из минусов - стрёмно смотрится этот Игнасио, сегодня плачет, я всех вас люблю, завтра клянётся всем отомстить. Ходит к психологу, хотя там явно психиатор нужен с тяжёлыми препаратами.
Любовь вне закона - 41/90 - пауза.
Непобедимая любовь - 35/60? - ой, что-то вообще сериал не очень. Явно видно, что сюжет сериала должен быть на 300 с лишним серий, как в оригинале, тут всё скомкали. Да и смотреть на месть Леоны - это цирк. Девочка вообще ни о чём - наивная, глупая, без плана, без защитников, пытается отомстить мафиозникам-работорговцам. Авторы, ну вы серьёзно?! Она к сети то безопасной нормально подключиться не смогла. Тоже мне - мстительница!
Простите нам грехи наши - 45/90? - а вот тут всё отлично! :good: Для меня это классика Телевисы в таком виде, как я её представляю. Есть два момента, которые коробят - падре, который так легко позволил украсть ребёнка и потом как ни в чём не бывало смотрит в глаза Эльзе и Андресу и врёт. При этом угрозы Армандо выглядели смешно, каким образом падре на это повёлся - вопрос! И ещё один момент - как Андрес солгал Эльзе, что не любит её. Это было очень смешно и неправдоподобно. И также неправдоподобно Эльза поверила в это и мгновенно выскочила замуж за другого. Детский сад, ясельная группа, честное слово. Остальные герои хорошо раскрыты, я прям любуюсь, у всех определённые характеры, кто-то нравится, кто-то вызывает неприязнь, но мебели пока нет, уже хорошо.
Испорченные - 20/90 - пауза.
Любить до смерти - 50/87 - планы на следующий год.
Турция
Семья - 2 сезон 6 серия. Ой, какой крутой сериал! Смотрю с удовольствием.
Правосудие - 27/300? - пауза.
Игра моей судьбы - 7/? - пауза.
Телемундо
Сильвана без денег - 88/120 - лёгкий, весёлый сериал.
Игра в ложь - 10/76 - пауза
Россия
Слово пацана - 5/8 - ой, обожаю такие сериалы. Я не так много российских сериалов смотрю, но есть прям любимые, которые жду всегда - Невский, Первый отдел, Вампиры средней полосы. Если у кого есть ещё советы по российским сериалам, с удовольствием выслушаю!
Ну и три проекта, которые занимают моё зрительское время каждый год - Пацанки, Адский шеф и новинка Умнее всех. Пока они не завершатся, многие сериалы будут на паузе.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

У меня по просмотрам пока такая вот обстановка:

Кто ты? - 68/120. Многое, конечно, уже мотаю + несколько серий пропустила. Начали реально затягивать, хотя сюжет по-прежнему интересный. Из 3 версий сюжета Узурпаторши (не особо похожих между собой) этот, наверное, самый лучший. Тут даже у детей-подростков ГГ линии довольно интересные и неплохо прописаны. Вообще вся молодёжь тут мне нравится - симпатичные ребята, играют все тоже довольно неплохо, но самое главное - сюжетные линии у них интересно прописаны, для сравнения - в Узурпаторше с Эчеварией дети-подростки ГГ не вызывали у меня интереса, какие-то скучные они были. Главная линия тут тоже классная, как по мне так и интриги, и романтики - всего хватает. Короче, в ближайшее время буду смотреть, в основном, Кто ты - там сейчас на подходе самое интересное :bravo:

Земля королей - 9/160. Очень даже неплохо, для расслабухи иногда поглядываю. Но тут мне, в основном, романтика интересна :cupidgirl: Все 3 парочки мне очень нравятся :-P , хотя злодеи тут тоже довольно колоритные. Но это для меня чистая классика, причём очень качественная и с приятной современной картинкой.

Игра в ложь - 30/76. Увлекательный сериал, затягивает и интригует. Был бы до конца переведён - смотрела бы без остановок, очень интересно узнать, к чему там в итоге всё выведут,т.к. пока я без понятия вообще что там вообще за фигня творится и что они там замутили. Но чую, что не всё так просто, как это выглядело изначально.

И... Посмотрела ещё 2 серии Доньи - и снова пауза. Я обязательно досмотрю этот сериал. Обязательно. Но... Не сейчас. Может после Кто ты, может ещё чуть позже. Но досмотрю. Он качественный и действительно очень серьёзный. Но под настроение пока не попал. Пока. Но надеюсь, что это изменится.

Также думаю потихоньку поглядывать Мой секрет - вроде перевод обещали продолжить. Да и наши могут купить чисто в теории, почему бы и нет? Тот же Иви, Старт или Триколор. Также хотелось бы Сильное сердце досмотреть, но увы... Тут всё более печально с переводом. Надежда только на наши каналы и платформы.

Аватара пользователя
amanda2010
Медиамастер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 1:23 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение amanda2010 »

За июнь-ноябрь
Правдивая ложь/ True Lies 1 сезон он же и последний. Он белый, она латиноамериканка, дети какие-то полуазиаты. Мама, скучающая профессор лингвистики, папа продавец компьютеров по совместительству шпион. Типичная американская семья. Сам сериал снят в стиле легкой детективной комедии. Интересный, но немного скучноват, лет 20 назад зашел бы на ура. От одноименного фильма тут только название, больше закос под Шпионку. Второстепенные герои интереснее главных. Понравились актеры, играющие детей главных героев. Большая претензия к выбору актеров на роли Хелен и Гарри Таскеров, по отдельности нормально, но вместе не смотрятся совершенно. Больше понравился, чем нет.
Смерть не в раю/ Beyond Paradise 1 сезон. Понравился, красивые виды английской глубинки и убийства и очаровательный детектив Хамфри.
Моя жизнь убийство/My Life is Murder 3 сезон. Легкий ироничный сериал от австралийцев. Люси хорошеет с каждым сезоном и сериал тоже. Надеюсь на следующий сезон.
Человек из Флориды/Florida Man 1 сезон Бодрый боевик, где нет хороших и плохих. Интересный и динамичный. Больше похож на фильмы 90-х. По стилю напомнил сериал Серангун Роуд.
Цитадель/ Citadel 1 сезон. Начало интересное, финал предсказуем, середина... Про середину ничего сказать не могу, проспала.
Ла бреа/La Brea 2 сезон. Похождения в доисторическом мире порция номер 2. Второй сезон не уступает первому, но хотелось бы побольше доисторических животных.
Тайны серных источников/ Secrets of Sulphur Springs 3 сезон. Сериал держится на уровне первых двух сезонов, интерес к просмотру не пропал. Судя по финалу, будет и 4 сезон.
Опасные женщины/Killer Women. Очередной закрытый на 1 сезоне сериал от ABC Studios, Интересный, жаль, что закрыли.
Каннский секрет/Cannes Confidential Море, солнце, тайны и убийства.
Вымирание/Extinct 1 сезон. Очень бюджетная фантастика, но от этого не менее интересная. Жаль что закрыт после 1 сезона.
Новобранец/ The Rookie 5 сезон о приключениях полицейского Джона Нолана.
Терра инкогнита/Tierra Incognita 1 сезон. Аргентинский подростковый сериал о подростках ищущих своих бесследно исчезнувших родителей в парке аттракционов.
Нэнси Дрю/Nancy Drew 4 сезон, финальный. Еще одна тайна в бухте Мечехвоста. И закрытый финал, что редкость для американских сериалов.
Линкольн для адвоката/ The Lincoln Lawyer 2 сезон. Хорошее продолжение первого сезона.
Почти рай /Almost Paradise 2 сезон. Неожиданно воскресший сериал. Детективные расследования бывшего ФБРовца на райском острове.
Братья Харди/The Hardy Boys 3 сезон. Домучила последний сезон. С каждым сезоном сериал становился все хуже и хуже. Последний смотрела, чтобы узнать, чем же все закончилось.
Ординатор/The Resident 6 сезон. Хороший сериал про докторов. Радует, что создатели закрыли его вовремя, а не стали доить его до последнего.
Укрытие (Бункер)/Silo 1 сезон. В будущем люди живут в бункере в 144 этажа и не могут выйти наружу. А почему? Что скрывают власти? Почему нет лифтов? Почему запрет на вещи из прошлого? Ответы на эти вопросы ищет главная героиня.
Блэкаут - жизнь на волоске/Blackout - Vite sospese 1 сезон. Сход лавины и отрезанными от мира оказываются жители альпийской деревушки и отдыхающие, которые вынуждены ютится в одном отеле, и у всех свои секреты.
Волчья стая/ Wolf Pack 1 сезон. Сериал об оборотнях. Не понравился. Смотрела ради Сары Мишель Геллар. Второй сезон смотреть не буду.
Богатые тоже плачут/Los Ricos tambien lloran 2022 год. Бодрый ремейк старого сериала. Понравилась, что серий всего 60. Главная пара не впечатлила, остальные персонажи понравились.
Вечеринка/The Afterparty 2 сезон. Новое убийство, старый детектив. Как и в первом сезоне, каждая серия снята в своем жанре. Первый сезон был интереснее. Сериал закрыт после второго сезона.
Ужастики/Goosebumps 1 сезон. Перезагрузка одноименного сериала. Интересный подростковый ужастик.
Блэкаут/Blackout (Германия) 1 сезон. Что будет, если по всей Европе отключить свет. Сериал динамичный и смотрится с интересом. Сюжет не нов. Герой, которому никто не верит, спасает Европу.
Пропавшие без вести Shi zong ren kou / Missing Persons 1 сезон. Группа китайцев пытается выбраться из леса и вспоминает прошлое. Финал так и не поняла. Сам сериал понравился.
Кибердеревня 1 сезон. Неожиданно понравился. Много отсылок на разные фильмы, рассказы и т.д.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Аманда, спасибо за рекомендацию Бункера :bravo:
Я заинтересовалась и начала просмотр. Вот это моя темка :yahoo: и серий немного, слава Богу :haha:

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение natusik234 »

А 2 сезона в Бункере нет? Как то начала смотреть, а потом решила отложить пока весь сериал не появится.

Аватара пользователя
amanda2010
Медиамастер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 1:23 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение amanda2010 »

natusik234 писал(а):
Вс дек 03, 2023 2:44 pm
А 2 сезона в Бункере нет? Как то начала смотреть, а потом решила отложить пока весь сериал не появится.
Нет, только первый.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

А что за дорама идет по San Porto - Владыка морей? Здесь кто-нибудь её видел? А то попал на самый конец 17 серии, прямо на песенку. Такая сценка эмоциональная вышла, что даже заинтересовало в целом. :-D


Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9173 раза
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Шурик »

Sıla / Сыла. Возвращение домой (Турция) 40/79 Интерес не угасает. Продолжаю смотреть с удовольствием :good: :bravo:
Наш спецназ 2 (Россия) 7/36 И тут всё прекрасно! :yahoo: Второй сезон не хуже первого, даже при том, что главную роль вместо Алексея Кравченко играет Сергей Горобченко. Если будет и третий сезон, то на моей улице, на 100% будет праздник :-)

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

pimstein писал(а):
Пн дек 04, 2023 8:52 pm
А что за дорама идет по San Porto - Владыка морей? Здесь кто-нибудь её видел? А то попал на самый конец 17 серии, прямо на песенку. Такая сценка эмоциональная вышла, что даже заинтересовало в целом. :-D
Старенькая историческая дорама, 2004 года, вроде. Хорошая и грустная. И серий много, где-то 50. Когда-то давно шла по тв в двухголосой озвучке. В общем, в свободном доступе она есть, найти не трудно.

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1253 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Nastasia »

Сашуля писал(а):
Вт дек 05, 2023 3:27 pm
pimstein писал(а):
Пн дек 04, 2023 8:52 pm
А что за дорама идет по San Porto - Владыка морей? Здесь кто-нибудь её видел? А то попал на самый конец 17 серии, прямо на песенку. Такая сценка эмоциональная вышла, что даже заинтересовало в целом. :-D
Старенькая историческая дорама, 2004 года, вроде. Хорошая и грустная. И серий много, где-то 50. Когда-то давно шла по тв в двухголосой озвучке. В общем, в свободном доступе она есть, найти не трудно.
Вот тут: viewtopic.php?t=26810

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Так, я досмотрела Бункир (Silo) - в целом, очень даже неплохо, но немного скучновато было в середине. И предсказуемо, конечно же - во многом похоже на мой любимый Город Эмбер (люблю и фильм, и книги), но там чисто сюжетно даже интереснее, на мой вкус, хотя история более детская и менее жестокая. Но я вообще люблю постап и антиутопию, поэтому мне зашло. Гораздо лучше, кстати, чем Вторжение от той же Эппл Филмс или как-то она называется? Там и вовсе скучища была и достали лесбиянки со своими страданиями, тут же почти не было любовной (совсем неинтересной для таких историй) возни и соплей, а было больше детектива. Хотя до уровня более старых американских фантастических сериалов типа 12 обезьян или Сотня этот сериал не дотянул на мой взгляд. Теперь вот присматриваюсь к немецкому Блэкауту - тоже моя темка :yahoo: , наверное, стоит глянуть. И покопаться в более старой фантастике - американские/европейские сериалы я больше всего люблю именно фантастические :bravo: Продолжение Бункера, кстати, тоже жду. Я бы посмотрела второй сезон :-P

И, кстати, появилась такая вот смелая мысля... А что же в Лат. Америке вообще фантастику не снимают? Я вот отлично вижу сюжетец а-ля 12 обезьян, снятый где-нибудь на Телемундо. Все любимые штампы в сборе - главная парочка (традиционная во всех смыслах слова) с гран-амором, куча злодеев и всяких тайн, сын ГГ из будущего, который тоже оказался злодеем... и т.д. Ещё можно было бы сделать Голодные игры по-латински - тоже интересно получилось бы. Опять же все штампы - и главная пара, и злодеи, и тайны прошлого. Ещё много чего можно было бы туда напичкать - типа Китнесс на самом деле дочь Сноу, можно было им с Питом и правда ребёнка придумать, которого украли бы злодеи... и т.д. и т.п. Могла бы получиться бомба :bravo:
Кстати, надо бы мне самой попробовать придумать латино-сериал с фантастикой. Задумки есть, и давно. Просто надо напиться, решиться и начать :crazy:

Но теперь вернёмся к теме!
Мои просмотры помимо Бункера:

Кто ты? - 90/120. Кстати, стало опять неплохо. Я мотаю, конечно, многое, но вроде бы стало поинтереснее. В целом пока мне этот сериал понравился, можно сказать, было бы серий поменьше хотя бы на 15-20, вообще было всё шикарно. Ну и Вероника как злодейка для меня слабовата, это тоже, конечно, обидно.
Игра в ложь - 39/76 :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Себастьяну Аррау! БРАВО! Классный сериал. И впереди, похоже, ещё более интересные серии меня ожидают. Вообще сериал бомба. Однозначно лучшее изо всего нового (после 2018 года снятое), что я начинала смотреть. Телемундо меня не разочаровало :yahoo:
Земля королей - 11/160. Смотрю очень редко, чисто для расслабухи и полюбоваться на милые парочки. Но именно для этих целей сериал подходит идеально :good:

И да, подыскиваю сериал на замену Кто ты и отчасти Игре в ложь - я почти все переведённые серии в Игре посмотрела, так что опять буду растягивать это удовольствие %) И, кажется, уже нашла такой сериал. Но о нём я напишу в следующем обзоре с канала РинаТВ-новелас :haha:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Начала Блэкаут :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Полный восторг от 2 первых серий :cupidgirl: всего их, кстати, 6. Даже жалко, что так мало. Хочу еще чего-нибудь в таком же стиле :crazy:

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Drashti и 18 гостей