El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4834 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Пн ноя 27, 2023 12:52 pm
Babiyaka писал(а):
Пн ноя 27, 2023 12:36 pm
Но папа умер и нужно было выбрать менее финансово затратную карьеру :pardon:
Поэтому можно и нужно поднять зад и пойти поработать, а не донимать ни меня, ни мать одной и той же пластинкой насчет Энрике :wall: :wall:
:lol: :lol: :lol:
Видимо у Беа не очень положение на работе в ее Сегурадоре :pardon: хотя она там вроде эхекутива :pardon: Могла бы дочку пристроить, хотя бы на стажировку пока :-[ Ну, у них наверное не так, как у нас :haha: А может Вики "тепличный цветочек" и достойна только сидеть в тепле и получать все на блюдечке :bye:

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Просто тетка и мама говорили про школу, ну или у них вузы так называются...
Лия писал(а):
Пн ноя 27, 2023 12:52 pm
Поэтому можно и нужно поднять зад и пойти поработать, а не донимать ни меня, ни мать одной и той же пластинкой насчет Энрике
Babiyaka писал(а):
Пн ноя 27, 2023 1:13 pm
Видимо у Беа не очень положение на работе в ее Сегурадоре хотя она там вроде эхекутива Могла бы дочку пристроить, хотя бы на стажировку пока Ну, у них наверное не так, как у нас А может Вики "тепличный цветочек" и достойна только сидеть в тепле и получать все на блюдечке
Не обязательно же к маме идти, можно в Макдаке поработать или, если ей не гламурно, в кофейню бариста устроиться

Девочки, скажите по прошествии 10 серий они хотя бы поцеловались? :-[ Беатрис с Энрике, разумеется, имею в виду)

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4834 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

elenastepashka писал(а):
Пн ноя 27, 2023 1:22 pm
Девочки, скажите по прошествии 10 серий они хотя бы поцеловались? :-[ Беатрис с Энрике, разумеется, имею в виду)
Нет, конечно :-[ Беа же очень порядочная, она считает, что в отношениях с Альваро. Но тетке уже сказала, что боится Энрике, потому что он из тех мужчин, в кого можно влюбиться безоглядно :good: :haha:

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Babiyaka писал(а):
Пн ноя 27, 2023 1:29 pm
Нет, конечно Беа же очень порядочная, она считает, что в отношениях с Альваро. Но тетке уже сказала, что боится Энрике, потому что он из тех мужчин, в кого можно влюбиться безоглядно
А отношения с Альваро показали? Я так и не поняла - у них стадия ухаживания или они полноценно вместе с интимом? :-[
А Энрике все таки плохиш или нет? Или плохиш вследствие обстоятельств? Чел в первой серии сгорел же по его приказу? Как его потом обелять собираются?

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4834 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

elenastepashka писал(а):
Пн ноя 27, 2023 1:37 pm
А отношения с Альваро показали? Я так и не поняла - у них стадия ухаживания или они полноценно вместе с интимом? :-[
Кроме поцелуйчиков ничего не показывали. Про интим вообще не понятно :pardon: Мне кажется, что там нет никакого интима :pardon: Но это не точно :haha:
elenastepashka писал(а):
Пн ноя 27, 2023 1:37 pm
А Энрике все таки плохиш или нет? Или плохиш вследствие обстоятельств?
Жертва обстоятельств :haha: и собственного выбора :crazy: на мой взгляд

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15496
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 956 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Я 10-ю ещё не смотрела, оставила на сладенькое :crazy:
На мой взгляд, отношения с Альваро странные: они чмокаются в губы, что-то я не припомню взрослого поцелуя, про интим вообще речи ни разу не было.
А фраза Беатрис о том, что она боится влюбиться в Энрике, говорит нам о чем? О том, что в Альваро она не влюблена.

Что касается плохиша Энрике, так он ещё потом и обезглазил Гильермо. Мужик ослеп. Поэтому мне сложно представить, как Энрике будут обелять. Жертву он принёс, видимо, ради власти и богатства, но как он с женой и детьми жил до этой жертвы, пока не показали. Не понятно, голодали ли они, или жили так, как сейчас Беатрис, что, безусловно, предполагает жертву, ибо Беа живёт оооочень плохо :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4834 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Пн ноя 27, 2023 2:01 pm
А фраза Беатрис о том, что она боится влюбиться в Энрике, говорит нам о чем? О том, что в Альваро она не влюблена.
Беатрис не любит Альваро и даже не влюблена в него :pardon: Ей просто нравится его компания, его ухаживания, комплименты и поддержка. Она считает их отношения ровными и стабильными :crazy:
Лия писал(а):
Пн ноя 27, 2023 2:01 pm
Жертву он принёс, видимо, ради власти и богатства
Вероятно, да. А еще потому, что в нем были скрытые сверхспособности и Баэль выбрал его тело, чтобы проживать всякие жизненные моменты в чьем-то теле, т.к. этого он не может. Немного путано, но мне показалось, что именно об этом говорили Энрике и Херардо в 10-й серии. :crazy:

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Как-то странно, интима еще не было, а Альваро в 3 серии предложил съехаться и жить вместе...
Для начала надо поэкспериментировать же :crazy: но надеюсь, у них до этого не дойдет. Не хотелось бы, чтобы Энрике его убрал с дороги...

А Баэль это кто? Мужик с портрета? Типа Волан-де-Морт?)

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4834 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

elenastepashka писал(а):
Пн ноя 27, 2023 2:22 pm
Как-то странно, интима еще не было, а Альваро в 3 серии предложил съехаться и жить вместе...
Возможно, не считают нужным нам показывать их интим :haha:
elenastepashka писал(а):
Пн ноя 27, 2023 2:22 pm
А Баэль это кто? Мужик с портрета? Типа Волан-де-Морт?)
Угу :haha:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Беатрис любит мужа, который, как я поняла, погиб в результате несчастного случая. То есть ее чувства к нему не исчерпаны. Но жизнь продолжается. И она с Альваро. Думаю, все там есть, просто нам начали показывать это не со стадии ухаживания, а когда уже все устоялось и улеглось. И идет своим чередом. Поэтому она и называет это "у меня есть отношения"

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Babiyaka писал(а):
Пн ноя 27, 2023 2:24 pm
Возможно, не считают нужным нам показывать их интим
Можно и не показывать, а развеять наши сомнения например совместным пробуждением с дальнейшей поездкой на работу или хотя бы в разговоре) Хотя вряд ли Беатрис дома не ночует...
Хочу надеяться, что про интим с Энрике мы гадать не будем - было или нет :-[
Девочки, извините за откровенность, но л/а сериалы смотрю ради лав стори :pardon:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

elenastepashka писал(а):
Пн ноя 27, 2023 2:42 pm
Можно и не показывать, а развеять наши сомнения например совместным пробуждением с дальнейшей поездкой на работу или хотя бы в разговоре) Хотя вряд ли Беатрис дома не ночует...
Хочу надеяться, что про интим с Энрике мы гадать не будем - было или нет :-[
Девочки, извините за откровенность, но л/а сериалы смотрю ради лав стори :pardon:
Тут пока нет лав стори. И интим с Альваро дело двадцатое. Возможно, это редкие поездки на выходные или короткие встречи вечером. Тетка же спрашивает/упрекает, мол, мужчина, с которым ты, не помогает тебе финансово. Вряд ли речь могла идти о коллеге, с которым она иногда ужинает. Когда-то оставалась ночевать, чтобы понять это. Просто это неважно для сюжета совсем.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4834 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

elenastepashka писал(а):
Пн ноя 27, 2023 2:42 pm
Хочу надеяться, что про интим с Энрике мы гадать не будем - было или нет :-[
За Энрике она должна замуж выйти и жить с ним в одном доме, в одной спальне :haha:
Ekaterina60 писал(а):
Пн ноя 27, 2023 2:50 pm
Возможно, это редкие поездки на выходные или короткие встречи вечером.
Вероятнее всего так и есть, я бы даже убрала из списка поездки на выходные, скорее всего короткие встречи вечером :pardon: потому что
Ekaterina60 писал(а):
Пн ноя 27, 2023 2:50 pm
это неважно для сюжета совсем.
:yes:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15496
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 956 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Действительно, зачем зрителю знать об интимной жизни ггероини, зато мы должны знать о проблемах всяких весиндадов :wall: :wall: это булыжник в соседние две ветки :haha:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Лия писал(а):
Пн ноя 27, 2023 3:01 pm
Действительно, зачем зрителю знать об интимной жизни ггероини, зато мы должны знать о проблемах всяких весиндадов :wall: :wall: это булыжник в соседние две ветки :haha:
Патамушта ГГероиня у нас тут свободна духом в принципе. Это важнее. Тут вон Рауля зато как охомутали

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение elenastepashka »

Ну прям подробности не нужны, но по первым трем сериям не до конца понятен характер их отношений.
При этом не по одному разу говорят, что Беатрис мол косячит как мать, а также Рауль только и делает что канючит по событиями 20-летней давности...

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4834 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

elenastepashka писал(а):
Пн ноя 27, 2023 3:20 pm
При этом не по одному разу говорят, что Беатрис мол косячит как мать
По мнению бабки :haha: да и то, если бы с Энрике, то бабуля сама бы оправдывала ее в первую голову, что она молода и ей надо жизнь устраивать. А с Альваро она теряет время по мнению бабки, от него как от козла молока, ни денег, ни сапог :haha:
elenastepashka писал(а):
Пн ноя 27, 2023 3:20 pm
Рауль только и делает что канючит по событиями 20-летней давности...
Я его немного поняла, он ничего не помнит о гибели матери, это над ним как гильотина. Он пытается понять, но в воспоминаниях пусто, Херардо посоветовал приоткрыть дверцу в потайные уголки сознания, но стало только хуже, он там теперь совсем как локо бегает по дому и истерит. То хоть ныл тихо... :sorry:
Ekaterina60 писал(а):
Пн ноя 27, 2023 3:12 pm
Тут вон Рауля зато как охомутали
Только не смотри, что наивный нытик-коммунист, деваху с ее меркантильным интересом сразу разглядел, да там бы разве что младенец не понял бы ее намерений и ее расспросов, больше похожих на допрос с пристрастием :crazy:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Мне характер отношений понятен: так ведут себя люди, которые прошли стадию сближения, определились и приняли все как есть. Они глубоко симпатизируют друг другу, возможно, без пылких чувств. Нечего там показывать

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15496
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 956 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Babiyaka писал(а):
Пн ноя 27, 2023 3:31 pm
А с Альваро она теряет время по мнению бабки, от него как от козла молока, ни денег, ни сапог :haha:
Тут я с бабкой солидарна :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Лия писал(а):
Пн ноя 27, 2023 3:48 pm
Тут я с бабкой солидарна :lol: :lol:
А кто знает, как все бы сложилось, если бы не мальчик и не рычащий кот Лео? Может, и Альваро бы сгодился. Бабка рассуждает банально: не продешеви. Но ведь Энрике - это случайность. Да еще и не по этой части. Пока

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4834 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Пн ноя 27, 2023 3:48 pm
Тут я с бабкой солидарна :lol: :lol:
Я тоже, как ни странно :good: :lol: Тем более Беа вдова с двумя детьми, ей тяжеловато. Одно дело, если бы не было Альваро, но он есть и если уж так хотел и добивался Бетти, то мог бы и финансово участвовать как-то :pardon: На мой взгляд это нормально в отношениях взрослых людей, а не одной пиццей и мороженным :crazy: Я люблю щедрых мужчин :good: Мы, конечно, ничего об Альваро не знаем, может у него алименты на троих детей и бывшую жену :pardon: Но, как я поняла, он там не рядовой сотрудник :pardon: Но это, конечно, лирика. Трудно найти мужчину, готового раскошелиться, это большая редкость. Они почему-то думают, что одним своим присутствием осчастливливают любую даму :haha:
Ekaterina60 писал(а):
Пн ноя 27, 2023 3:53 pm
Может, и Альваро бы сгодился. Бабка рассуждает банально: не продешеви.
Я поняла так, что бабке Альваро в принципе не нравился, еще до появления на горизонте даже тени Энрике :bye: Она, как женщина с опытом, понимает, что Альваро нужна только Беатрис, дети это эсторбо, с ними надо общаться, угождать и тд. Ну, и бабку коробит, что, видя, как "тяжело" Бетти с ее финансовыми проблемами, этот мужик вообще не предлагает помощь. Так что бабку я в каком-то смысле понимаю. Она хочет обеспеченной жизни для племянницы с детьми, ну, и для себя заодно, ибо одинока :ok:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15496
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 956 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Мне тоже кажется, что бабке Альваро в принципе не нравится, как и мне :haha: А его общение с детьми потому что НАДО, не добавляет ему плюсов. С другой стороны, он и не обязан ни любить чужих детей, ни заботиться о них. А с третьей стороны, если уж он предложил Беатрис жить вместе, значит понимает, что у нее ещё +2, с которыми придётся делить быт и дом. Может поэтому он и попытался сблизиться с детьми?

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4834 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Пн ноя 27, 2023 4:21 pm
А с третьей стороны, если уж он предложил Беатрис жить вместе, значит понимает, что у нее ещё +2, с которыми придётся делить быт и дом.
Это у него должно было мигать красным табло :bye: И вообще это сложно - сойтись с чужими детьми, которые обожали отца раз, и мальчик с проблемой отсутствия мужского отцовского внимания два. Для романтИка надо было выбрать героиню Джессики Коч (не знаю, как ее зовут).

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15496
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 956 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Диана :crazy:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Справедливости ради нельзя не отметить, что Беатрис сражалась за работу до последнего, пяткой себя в грудь колотила "дайте шанс". То есть пока всерьез не думала разменивать свою независимость

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 10 гостей