Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Ответить
Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Человек со звезды.jpg
Человек со звезды.jpg (63.54 КБ) 2794 просмотра
Название: Человек со звезды
Оригинальное название: Byeoleseo On Geudae
Год выпуска: 2013
Жанр: Фантастика, Комедия, Мелодрама
Выпущено: SBS, Южная Корея
Режиссёр: Чан Тхэ Ю, О Чун Хван
В ролях: Чон Чжи Хён, Ким Су Хён, Пак Хэ Чжин, Ю Ин На, Рю Сын Рён, На Ён Хи, Пак Чон А, Ан Джэ Хён, Ким Хи Вон, Ли Чан, Ли И Гён, Ким Чхан Ван, Син Сон Рок, Ю Ин Ён и др.

Описание: Четыреста лет назад во времена династии Чосон на Землю приземлился человек со звезды. Он был вынужден остаться на чужой планете, но несмотря на то, что внешне не отличался от людей, так и остался для них чужаком, чудовищем и монстром. Прошло 400 лет и мир изменился, но люди по прежнему остались верны своим принципам, отвергая все непохожее на себя. Человек со звезды назвался До Мин Чжуном и перестал открываться людям о том, кто он такой на самом деле. Все шло привычным чередом пока в его жизнь не ворвалась красивая и эксцентричная актриса. Похоже, что сама судьба свела их вместе и назад пути нет.

Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13185
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение Apasionada »

Серии в Фан-Клубе :bigparty:

:click_me: viewtopic.php?t=23680

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013)

Сообщение Сашуля »




Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013)

Сообщение Сашуля »



Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013)

Сообщение Сашуля »




Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »


Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии. Мне пока нравится.

Есть известная актриса дорам. Ей тридцать лет, она красива и очень популярна. Миллионы фанатов следят за ней в соцсетях. Есть богатый поклонник, который мечтает жениться на ней. Жизнь похожа на сказку? Как сказать. Мать интересуют только деньги, брат скидывает звонки. Коллеги ненавидят, а хейтеры издеваются в соцсетях. А еще она всю жизнь работала и потому не уделяла внимание образованию, а мать это совсем не беспокоило. И вот теперь всей стране очень нравится смеяться над глупой знаменитостью, которая делает элементарные ошибки. Она, конечно, грубовата, но это больше защитная реакция. Вот парень у нее неплохой, кстати. Они давно знакомы, он мечтает на ней жениться и заботится о ней. Актриса как по мне не так красива, как надо для роли, но вполне забавная.

Теперь он. Он пришелец с какой-то другой планеты, который живет здесь уже четыреста лет и через три месяца должен покинуть землю. Он холодный и прагматичный, высокомерный и умный. Профессор в университете. У него на Земле есть только один друг, знающий про него всю правду. А еще когда он прилетел на Землю, то встретил и спас пятнадцатилетнюю девочку. Еще во времена Чосона. А потом спас ее еще раз уже в наше время. И вот теперь он ищет ее, потому что среди тысяч людей, которых он знал за столько лет, лишь она имела для него значение.

Парня, который ухаживает за нашей героиней, играет парень, который мне понравился в Семи первых поцелуях. Он играет младшего сына в богатой семье, которого устроили на работу в папину компанию стажером. На него положила глаз подружка главной героини. Пока выглядит порядочным. Было очень забавно как в компании из него пытались вытрясти халявный кофе, а он делал вид, что не понимает.

Первая встреча профессора и актрисы не задалась. Она привыкла, что ее преследуют фанаты. Он не интересуется знаменитостями. Она решила, что он ее преследует, а он подумал, что она сумасбродка. Потом он выставил ее дурой на глазах у всех. Нет, выставила она себя сама, но он ее тоже не пожалел. Потом она напилась и пыталась открыть его квартиру. Не идет у них знакомство, короче.

Вот только она и есть та самая девочка, что он ищет. И он об этом теперь знает. Как у них будет дальше.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела пять серий. По-прежнему нравится.

Начинаю понимать, почему Сон Ы так всех бесит знакомых. Собственное, одна знакомая ей так и сказала:
-Потому что ты получила все, что хотели мы.
Вот та же школьная подруга Се Ми, которая уже десять лет безответно влюблена в ее парня. Она тоже актриса, но не такая знаменитая. Она занята в эпизодах и когда у нее берут интервью, то спрашивают только про ее подругу. Подругу, кстати, играет исполнительница роли подружки Киль Ра Им из Таинственного сада.
А теперь другая ее подруга из книжного магазина с первого взгляда влюбилась в профессора.

Как я смеялась в книжном магазине, когда он со своим снобизмом покупал ей книги из серии «Женский роман». Такое выражение лица было. Ему было так неудобно. Ну, она много книг ему заказала. В Любовной посадке вон героиня одну книгу еле осилила, да и в Снежной королеве тоже. А тут прямо пять штук.

Брата даже не взволновало, что сестре операцию сделали, а мама только про интервью думала. Брат винит сестру, что из-за ее карьеры ушел отец. А мать только деньги видит. Мать играла одну из невесток Се Ри в Аварийной посадке.

Теперь с карьерой будет плохо все. Похоже, что для нашей звезды настали трудные времена. Контракты разрываются, рейтинги падают, обвинения в соцсетях достигли пика.

Поддерживают ее только влюбленный парень. Пытался убедить прессу, что это не так. Но ему прямо сказали, что правда никого не интересует, ведь такая история лучше продается. Он даже с родителями спорил своими. И брата ее из полиции вытащил. С иронией товарищ, как я люблю.
-Ты нравишься нашей матери потому что ты богат, знаешь это.
-Знаю и наша семья не собирается банкротиться. Так что я всегда буду нравиться теще.

У нас есть тут детективная составляющая. В компании парня нашей красотки что-то неладное происходит. Кто-то убил одного из руководителей. Пока непонятно, для чего эта линия сюжету, но мне нравится.

Плюс у нас еще одна тайна. Погибла актриса, с которой у нашей Сон Ы был конфликт. И пресса раздула скандал, что это Сон Ы довела ее до самоубийства. А ведь та актриса собиралась замуж за старшего брата парня Сон Ы. Ну, как собиралась. Она думала, что они поженятся, а он так не думал. И она была очень настойчива и пыталась ему угрожать. Вспомним, что у на фирме этого мужика и так творится что-то неладное. Сейчас он пытается уничтожить доказательства их знакомства, а вот пропавшая флэшка теперь у Сон Ы.

Собрались посмотреть легкий ромком – тут убийство на убийстве. Что-то братец выглядит очень подозрительно. И он разговаривал со своим подчиненным. Неужели и правда так легко убийцу обозначили.

Ну и конец серии был очень интригующим. Нашего профессора везут на допрос, чтобы допросить по поводу случившегося на лайнере. А к Сон Ы пришел старший брат-злодей и явно с нехорошими намерениями. Что будет?

У главных героев уже был первый поцелуй. Такой лайтовый вариант, хотя она решила, что это что-то эротическое. Не знаю, мне оба варианта у нее нравятся. Я разрываюсь в своих симпатиях. Я бы лично проверенный временем вариант выбрала, но главный герой тоже очень интересный.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии. И пока вроде бы интересно, но вроде бы чего-то не хватает.
Не очень нравится актриса в главной роли, но возможно, она еще разойдется.
Да еще озвучка такая (конечно, спасибо и за такую), что там когда разговаривают на повышенных тонах, то иной раз, получается чуть ли не визг.

Да, здесь много актеров из разных уже просмотренных дорам, не всех знаю по именам. Долго вспоминала актрису, которая играет девочку, которую он спас. Потом вспомнила, Пентхаус, она там школьницу играла, талантливую девушку, которую все изводили.

Противостояние главных героев прикольное. Он ненавидит в людях все то, что собрано в этой девушке, с которой он постоянно сталкивается.
Она считает его высокомерным, в принципе так оно и есть.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Пт ноя 24, 2023 9:01 pm
Да еще озвучка такая (конечно, спасибо и за такую), что там когда разговаривают на повышенных тонах, то иной раз, получается чуть ли не визг.
Так у дорамы много озвучек, попробуйте другую. Green Tea и Softbox точно озвучивали. Green Tea вам понравилась, вроде. Может вы в озвучке от Sound group смотрите :pardon:

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пт ноя 24, 2023 9:01 pm
Не очень нравится актриса в главной роли, но возможно, она еще разойдется.
Актриса мне тоже не нравится. Она проигрывает обоим партнерам. Хотя актриса опять именитая. Он выглядит заметно моложе, чем она и это мешает мне серьезно воспринимать пару.
vale1807 писал(а):
Пт ноя 24, 2023 9:01 pm
Да еще озвучка такая (конечно, спасибо и за такую), что там когда разговаривают на повышенных тонах, то иной раз, получается чуть ли не визг.
В какой озвучке смотришь? У меня Грин Ти, нет никаких визгов.
vale1807 писал(а):
Пт ноя 24, 2023 9:01 pm
Противостояние главных героев прикольное. Он ненавидит в людях все то, что собрано в этой девушке, с которой он постоянно сталкивается.
Она считает его высокомерным, в принципе так оно и есть.
-Я не люблю есть с другими людьми
-Я не люблю есть одна
Они хорошо друг на друга влияют.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт ноя 24, 2023 9:31 pm
В какой озвучке смотришь? У меня Грин Ти, нет никаких визгов.
У меня точно не Грин Ти, какая не помню, потому что включила первую попавшуюся, а зря. То ли Софт-бокс, то ли Саунд-групп.
Сашуля писал(а):
Пт ноя 24, 2023 9:29 pm
Так у дорамы много озвучек, попробуйте другую. Green Tea и Softbox точно озвучивали. Green Tea вам понравилась, вроде. Может вы в озвучке от Sound group смотрите
Да, другие дорамы в озвучке Грин Ти мне нравились. Не помню, какая, скорее всего, Саунд-групп. Чего-то я даже не задумалась поменять озвучку. Теперь точно сменю. И надо смотреть сначала.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Пт ноя 24, 2023 9:43 pm
Да, другие дорамы в озвучке Грин Ти мне нравились. Не помню, какая, скорее всего, Саунд-групп. Чего-то я даже не задумалась поменять озвучку. Теперь точно сменю. И надо смотреть сначала.
Я всем советую перед просмотром открывать последнюю серию и смотреть какие озвучки есть. Бывает, что не все озвучки доходят до конца, иногда они платные и вот если финансирования нет, то может и на середине завершится. Хотя за Green Tea я такого не помню. Популярные фан группы озвучивают до конца, но всякое может быть.

Это я в общем, у этой дорамы с озвучкой все в порядке. Правда, проф нет. Я не помню, чтобы ее закупали.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Из Се Ми прямо все плохое фонтаном бьет. Казалось бы, на твоей улице праздник: главная роль, рейтинги. Все то, что ты хотела получить в жизни, теперь твое. Радуйся, к чему эти отрицательные эмоции. Эта зависть, что не давала дышать спокойно все эти годы, теперь расправила крылья. Эта девочка еще даст огня сюжету. Тем более, что Хе Кен все еще не с ней и ничего не обещает, что будет.

И как же легко открестились от Сон Ы все те люди, что ловили каждое ее слово. Которым она принесла немало денег. Всю неприглядную изнанку шоу-бизнеса очень наглядно показывают. А она еще гордо так повела себя, сделала вид, что сама уходит и от всего отказывается. И оказалось, что кроме соседа в ее жизни нет близких людей. Ни одной подруги, коллеги, родственника. И она это понимает. Сама сказала. Что в этой ситуации есть плюс, что теперь ей видны все лишние люди в ее жизни.

Пак Хе-чжин не зря привлек мое внимание в той мини-дораме. Он и здесь мне нравится. Очень хороший персонаж и прекрасно сыгранный. Такой рыцарь без страха и упрека. И очень трогательное признание в любви. Обязательно посмотрю на него в главной роли. У него есть варианты.

В седьмой серии была очень эффектная концовка.

По-прежнему полно смешных моментов.
-У меня бессонница, дай мне книжку, чтобы уснуть
-Ты читаешь книги, чтобы уснуть?
-Да, помогает волшебно.

И еще.
-У тебя столько книг, ты их все прочел
-Да
-Тогда зачем их хранишь? Чтобы пугать людей их количеством?

Или про еду
-Лапша во времена Чосона была лучше
-Можно подумать, ты ее пробовал

Еще у Ми Джуна смешные диалоги с его другом.
-Я так богат, потому что четыреста лет назад скупил всю землю в Каннаме за несколько мешков риса
- Чем мы родственники занимались в то время

Еще мне нравится, как они вплетают в сюжет лекции профессора.

Прикольная была сцена, когда она пиво купила.
-Ты пил когда-нибудь?
-Да (оказалось, что пил он последний раз во времена Чосона)
И потом были воспоминания об этом событии.

А как она у него пыталась убраться и перебила фарфор какой-то династии. И сказала, что купит ему лучше и дороже, этот все равно с трещинами был. У него полно старых тарелок в кабинете, которые она может выкинуть если у него рука не поднимается.

Кстати, у героя классная библиотека. Даже лучше, чем в Таинственном саду. Я позавидовала.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Поменялась озвучка, и сразу же поменялось восприятие)))
И чего я сразу не додумалась ее сменить, уже попадала так с Аварийной посадкой, когда пересматривала некоторые моменты, а здесь не сообразила. Возможно, потому что заработалась и стормозила.
В общем, начала все сначала.
Посмотрела три серии.

Сон Ы. Актриса, снимающаяся в дорамах и рекламе, зарабатывающая много денег. Но проблем у нее тоже слишком много.
Проблемы с окружающими, проблемы с матерью, проблемы на съемках. Она очень одинока. Все время огрызается, и грубость - такая ее защитная реакция.

Пришелец с другой планеты, а еще профессор по совместительству. Весь такой умный и все знающий. Много чего умеющий. Но тоже одинокий.
Он отбился от стаи, потому что решил остановить время и спасти девушку. Времена Чонсона. Так случилось, что летающая тарелка подняла такой вихрь, что люди падали с ног, а девушка могла упасть в пропасть. Девушке пятнадцать лет, и она уже вдова. Ее только выдали замуж, она даже с мужем не успела познакомиться, как он уже умер. Родственники мужа ей сочувствуют, по их мнению она должна проявить от горя покончить с собой, но девушке такое даже в голову не приходило.
И вот этот самый пришелец ее спас, так главные герои познакомились. Но она, как в последствие выяснилось, не запомнила его лица.
Теперь он должен прожить на земле четыреста лет, а потом он сможет вернуться на свою планету, и он уже привык к этой жизни. Случайно выяснилось, что он сможет вернуться на свою планету через три месяца, чему он очень рад.
И еще у него есть желание - найти спасенную им девушку.

Сон Ы и пришелец теперь соседи. Мир ведь тесен. Вот так случилось.

У него сверхзрение и сверхслух. Вот он услышал, как вода из крана капает в его доме, потом слышал, как его соседка поет, потом - как она плачет. И его это все реально раздражает. Пришел ей все высказать, и они опять поспорили.
А еще он двигает предметы силой мысли. Такой вот он супермен.

Единственное, не понимаю, зачем снимать актера в душе, показывая, что он принимает его в полотенце? Понятно, что это для поклонников актера такие съемки, но как-то неестественно это все выглядит. Могли бы другой ракурс сделать. Если уж хотели его в душе показать, могли бы снимать это иначе. Ну, да ладно.

- Ты ругаешься на языке эпохи Чосон?

Прикольно она перепутала квартиру и пыталась набрать пароль, потом так удивлялась.

- Мастер старинных ругательств?

В итоге она заснула у него дома, и он понял, кто она такая.
Постоянные совпадения, постоянные пересечения.
И вот он уже ей вовсю помогает, пытаясь при этом ее защищать, но не забывая при этом вставлять шпильки в ее адрес.
Что у него, что у нее срабатывает защитная реакция. Смотреть на это противостояние достаточно интересно.

Прикольные вставки в конце серий, они такие разные во всем.

И еще здесь играет актриса из Снежной королевы, не сразу это поняла, пришлось погуглить, у нее здесь такая роль противной актрисульки, которая все время достает Сон И.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Второй поцелуй был уже не детским, наш пришелец аж разболелся от такого. В жар бросило, плохо стало. Если они до чего другого дойдут, то он в реанимацию попадет?

Хе Кен, конечно, отлично предложил Сон Ы переехать на их виллу. Там его брату будет легче ее убить. План гениальный. А брат совершенно с катушек слетел. При том, что нам так и не пояснили, а с чего он такой. Открыто угрожает смертью всем подряд.

У прокурора шикарный помощник. Воображение такое, что только сценарии к сериалам писать. А вот прокурор толковый.

Сон Ы все время думает только о До Мин Чжуне. Так забавно. Перечисляла все его достоинства. Нарядилась как на прием, чтобы забрать у него посуду.

Никак не могу понять Се Ми. Что ей нужно теперь? Зачем-то пришла к До Мин Чжуну, пыталась помириться с Сон Ы. Мне жаль ее, но Хе Кен был с ней честен. Вот уж кто тут вообще без недостатков.

Показали детство Сон Ы. Это, конечно, просто ужасно, услышать, как родителя делят тебя при разводе потому что ты зарабатываешь много денег.

А слухи ходят по-прежнему.
-Сон Ы была в банде в школе?
-Да, у одного блогера есть надежный источник – двоюродный брат троюродного зятя ее одноклассника
-Да, это надежный источник

А уж ее пояснение у мозгоправа в конце десятой серии, что такое любовь.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий. У нас пока во главе угла любовная драма. И мужчина остается мужчиной, даже будучи пришельцем.
-Я рассказал тебе, что я с другой планеты, а тебя волнует только нравишься ли ты мне?
-Так это самое важное

А как она на каблуках залезла на гору и кричала, что он должен ее спасти. Он не пришел и она злорадствовала, что он вовсе не инопланетянин. А он за скалой стоял и смотрел на нее.

Переборщили уже с этим злодеем. Наш вполне себе умный герой вдруг решил заключить сделку со злодеем и думал, что тот слово сдержит. За четыреста лет можно было научиться разбираться в людях, нет. Да и с чего он решил, что такой гад остановится.

В итоге пока он там на себя все грехи брал злодей чуть не убил Сон Ы. Хорошо, что эта тема быстро закончилась. Да и прокурор все равно не верил особенно.

Не могу понять, что там все-таки с его способностями и почему они пропадают. Постепенно или навсегда. Не услышала внятного объяснения. Они появляются и пропадают, чтобы заткнуть сюжетные дыры. В сериале очень хорошо прописали любовный треугольник, но вот инопланетные штучки были показаны очень слабо. А там был потенциал большой.

Мне понравилось их объяснение и как она сказала, что не будет мучиться из-за человека, которому всего лишь напоминает другую. Что это унизительно. И ведь не побоялась признаться первая.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела семнадцать серий. Был милый и забавный сериал, а теперь все плачут и плачут.

К сожалению, совершенно запороли детективную составляющую. Зачем затевали тогда. При том замахнулись в этом плане на полноценный сюжет для триллера. Злодей очень качественный: два убийства, покушения на убийства неоднократные, жену закрыл в психушке. Берегов не видит совсем и ничего святого нет для человека. Но все остальные такие няшные и милые, что он тут смотрится как-то уж слишком тяжеловесно. Прокурор мне тоже понравился со своим помощником. Но чем они тут заняты?

Вроде бы начали лепить злодейку из Се Ми, да бросили по дороге. Тоже непонятно, а зачем начинали. Теперь она уже милая. Видимо, чтобы свести ее с Хе Кеном в итоге.

Последний вообще без единого недостатка. От такого совершенного парня даже не по себе как-то. Переплюнул даже Джу Вона из Таинственного сада. Тот тоже прогнулся под интересы любимой женщины дальше некуда, но он хотя бы сам этой женщины добивался, а не смотрел как она с другим роман крутит.

Что еще. Напрочь пропали смешные моменты, связанные с этой чудной парочкой из магазина манги. Которые так потешно комментировали все происходящее с Сон Ы.

Брат главной героини находится в полном восхищении от главного героя. Он же звездами увлекается. Выяснение отношений было занятное.
-Так и будешь сидеть просто напротив меня
-Это же ты пришел ко мне.
-Да, давай поговорим как мужчина с мужчиной. А у тебя есть шоколадный коктейль?

И теперь всем говорит, что сестра его недостойна.

Но в целом мне непонятно, а для чего он тут. Начинали с вражды, он сестру ни во что не ставил. И вдруг он уже самый заботливый брат на свете. Намекнули, что он с отцом не ладит и забыли об этом.

Еще один минус – когда Ми Джун плачет, то выглядит как маленький мальчик, у которого все конфеты украли.

И очень жаль, что Сон Ы так неважно наряжают.

Но если не придираться, то сериал подходит для тяжелых рабочих будней. Вообще не напрягает.
Было забавно как Ми Джун ревновал Сон Ы к поцелуям на съемках. И поцелуй красивый вышел у них.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела девять серий

Пока всё развивается неплохо. Мин Чжун спасает ее все время, часто пытается быть при этом незаметным. Сон Ы напоминает ему девушку из его прошлого.

Пара складывается постепенно, хотя уже была пара поцелуем. Как она его на второй поцелуй развела, неожиданно было, потому что в начале он скептически реагировал на ее действия.
Химии нет, но в целом, всё достаточно мило.

Библиотека у него и впрямь шикарная. Она так удивлялась, глядя на все эти книги.
- Если ты все эти книжки прочитал, зачем их держишь? Выпендриваешься? Или это, чтобы пугать людей количеством?

- На каком это языке? На инопланетянском?

- О, тут картинки. Я люблю книги с картинками.

Ему не всегда с ней просто
- С тех пор, как я связался с тобой, моя размеренная жизнь превратилась в бардак.

Он уже и заболеть успел, и всё время за ней убирать приходится. А когда она разбила у него шикарную старинную вазу, его чуть удар не хватил. А она и не поняла из-за чего такие проблемы.

Они очень разные, конечно. Часто ругаются, но она у него дома чувствует себя в безопасности, ей достаточно комфортно с ним.
А ее парень ревнует и небезосновательно.

От своей семьи поддержки практически нет, мать только выгоду ищет во всем. Брат бунтует, на звонки не отвечает.

Детективная линия пока неплохая, и прокурор соображает быстро.

А Хе Кена брат всё ближе подбирается к Сон Ы.

Се Ми получила роль Сон Ы, теперь снимается в главной роли. Для полного счастья ей не хватает еще заполучить Хе Кена. Пока он понял, что она влюблена в него, но он думает только о Сон Ы.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела. Последние серии были романтичные и драматичные.

За юмор отвечал исключительно директор Ан. После того как фанаты простили Сон Ы, ее бывший директор воспылал к ней любовью и вернулся, прихватив с собой массу дизайнерских подарков.
-Где же вы были все это время директор Ан?
-В основном дома и на работе
Мама Сон Ы меня удивила. За эти три месяца она полностью изменилась. Это очень хорошо.

Еще меня удивил отец Дже Кена и Хе Кена. А уж как удивился наш главный злодей. Он-то думал, что папа прикроет его всегда, а иначе кому он оставит компанию. Но папа тоже понял, что его воспитание поспособствовало появлению такого монстра. Который убил собственного брата, чтобы он ему не мешал.

Мне понравилась дружба главного героя и его адвоката. Такие здоровые дружеские отношения.

Пары в конце было много. Были романтические моменты, драматические. Первые понравились, вторые нет. Актеру удалась та часть его роли, когда он играл загадочного невозмутимого человека. П вот сцены с соплями по колено не потянул, на мой взгляд. Актриса мне не нравилась в комедийных моментах, но вот драму вытаскивала она одна. И на роль самой красивой звезды, инфантильной и глупенькой, все-таки следовало позвать кого-то другого.

Плюс пара чисто визуально для меня не смотрелась. Пока их было мало и внимание отвлекал сюжет, то было еще ничего так. Но в последних сериях пары было очень много и у них было много хороших моментов, но не мне не зашло.

Сделали хеппи-енд и предложили самый вероятный вариант в их обстоятельствах. О просмотре не жалею. Легкий ромком, который хорошо подходил для вечернего просмотра после просмотра тяжелой драмы. Пересматривать точно не буду, но актеров посмотрю где-то еще.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Елена писал(а):
Ср ноя 29, 2023 8:06 pm
И на роль самой красивой звезды, инфантильной и глупенькой, все-таки следовало позвать кого-то другого.
Чон Джи Хён в Корее считается одной из самых красивых актрис, а еще она модель, так что выбор на нее пал заслуженно. Она высокая, стройная, со светлой кожей - типаж корейцев. Ну и к моменту съемки в дораме у нее как раз и было чем-то похожее амплуа, судя по ее фильмографии.

На вкус и цвет, как говорится... Но я столько актрис в разных ролях пересмотрела, столько любимых, но вот на эту роль другую представить не могу. В драматических моментах - могу, конечно, а вот в остальных - нет. Может, разве что Ли Сон Гён, но она еще молоденькой совсем тогда была:) Да и дебютировала уже после выхода дорамы, а до этого моделью была.

И Ким Со Хён один из самых высокооплачиваемых южнокорейских актеров, если не самый высокооплачиваемый. Хотя лично по мне, актер хороший и дорамы с ним нравятся, но не настолько, чтобы я чисто из-за него что-то смотреть стала.

А вот главного злодея я люблю. Классный актер. Я его и в комедийных ролях видела, и в отрицательных, и даже где он из резко отрицательного положительным стал. Первый раз увидела его в дораме, где он гея играл. Причем это не второстепенная, а основная линия. Он хорошо передал (ну для меня) те эмоции, когда он пытался заставить себя быть натуралом, даже верилось, что он искренне героиню любит, хотя все положительные и сострадательные к нему чувства гасились жалостью к героине, которую он раз за разом обнадеживал. В общем, шикарный актер. Первый раз увидела и сразу в сердечко попал.

Я, когда смотрела дораму Человек со звезды, тоже думала, что на один раз. Вроде, и зашло, но, вроде, чего-то не хватило, хотя в Корее дорама била рейтинги. А вот сейчас, думаю, может на праздниках пересмотреть? Хорошее новогоднее настроение создает и романтики много. Хотела О моя Венера посмотреть, а вот теперь после чтения комментариев к дораме захотелось эту пересмотреть. :-[ У меня так было с дорамой Токкэби. Одна из самых рейтинговых и дорогих дорам, а я тогда посмотрев, тоже решила, что дорама на один раз. Но вот уже четвертый год буду на праздниках пересматривать. :-D Бывают дорамы, которые с первого раза не заходят, а вот после пересмотра смотришь на нее другими глазами. Может, эта дорама тоже для меня такой станет?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

посмотрела четырнадцать серий.
Сериал неплохой, но у меня постоянное стойкое ощущение, что чего-то не хватает.

Мне нравится, когда в главной паре, есть забавные моменты

- Я собираюсь предъявить требования.
- Требовать ты умеешь.

- Знаешь ли ты мир или нет, мир с тобой церемониться не будет.

Он ей признался, что инопланетянин. Она не верит.
- Давай, лети!

-Давай, телепортируйся!

- А ты можешь сделать, чтобы море расступилось?

- Инопланетяне тоже это едят? А ты не электричеством заряжаешься?

- Если парень смотрит на тебя и видит другую, это хуже всего.

Она не готова быть для него второй, быть похожей на кого-то. Но и он отталкивает ее от себя не просто так. Вот только с тем, что он решил взять на себя чужую вину, на мой взгляд, вышел перебор.
Прокурор ему не верит, хорошо, что детективов показывают неглупых.

Нравится жених Сон Ы, но он слишком правильный, конечно. Но он для нее столько делает, помогать пытается, и он действительно такой, настоящий. Даже жаль становится, что она его не любит.

Понравилось, как брат Сон Ы ей пытался выговаривать, что она уложила больного соседа в свою постель, а она ему так спокойно, что она тоже спала в постели соседа.

Еще заметила, что уже не в первом сериале и в фильмах тоже, родителей называют не по имени, а например, "папа Сон Ы", "мама Сон Ы", забавно это.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды (2013) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела.
В целом, впечатления от сериала неплохие, он достаточно легкий, несмотря на имеющиеся драматические повороты и моменты. Под него хорошо можно отдохнуть. Но опять же у меня так и осталось стойкое ощущение, что чего-то все же не хватает.
В дораме хватало и романтичных моментов, и драматичных. Актриса в драме понравилась, актер в драме понравился меньше.
Веселых моментов было достаточно в первой части дорамы, во второй части было все же больше драмы.

Пара мне не зашла, она вроде бы как была, а вроде бы как нет. Актер смотрелся больше отстраненно, что ли, взаимодействия между ними, лично я не увидела. Вроде бы как каждый был сам по себе.

Неплохо смотрелся актер в роли Хе Кена, эмоционально хорошо отыграл, на мой взгляд, жаль, что под конец ему толком ничего не прописали.
Хотя с братом разобраться ему все же удалось. Я все думала, может, для него кого-нибудь нового подыщут по сюжету. Но нет.
И еще понравилось, что детектив и прокурор были показаны не самыми тупыми, как это, иной раз, бывает.

Сем Ми сделала резкий поворот, даже не поняла, зачем ее начали обелять, вроде бы как повлиял на ее мировосприятие инцидент с Сон Ы и Хе Кеном.

Мама и папа Сон Ы под конец сериала порадовали, изменились под влиянием обстоятельств. Так бывает.

Примерно подобный финал я и представляла. Чтобы у пары все могло сложиться, надо было им чем-то пожертвовать. И они на эти жертвы решились, но у них и выбора другого не оставалось. Так что, это вполне счастливый финал, исходя из того, что и такого могло не быть.

О просмотре дорамы не жалею, но пересматривать вряд ли буду, поскольку есть сериалы, которые зашли намного больше))))

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей