Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

gulchonok писал(а):
Вс окт 29, 2023 10:54 am

Игра в ложь - 10/76. Читая такие лестные отзывы от Rina, решила посмотреть. Отлично! Соскучилась по такому формату в целом и по Телемундо в частности. Много смотреть не получается, но по 5 серий в месяц - норм.
Я, конечно, не отговариваю вас от просмотра, ни в коем случае :lol: , но всё же настоятельно рекомендую - не ориентироваться на мой вкус. Он у меня... специфический и очень часто не совпадает с большинством. По факту 70% того, от чего все пищат от восторга, мне совершенно не нравится. И наоборот тоже. Примеров полно. Из недавнего даже вот эти Грехи с Иви - смотрю, что многим нравятся, а меня от первой серии чуть не стошнило. Даже Непобедимая любовь показалась чуточку лучше. Турецкие сериалы вообще не могу смотреть, 2 с интересным для меян сюжетом осилила с большим трудом и всё, больше туда не полезу. Опять же Трижды Ана - многим нравятся там пары и романтика, а я смотрю этот сериал как триллер. Любить до смерти - многие пищат от лесбиянок и Гильермо с секретаршей, а я их мотаю... Ну и т.д.

И опять же в теме Игры в ложь мне показалось, что сериал многим не понравился. А мне понравился, и судя по первым 17 сериям намного больше некоторых очень любимых в народе сериалов. Так что... Ну просто примите к сведению. Хотя вполне допускаю, что Игра в ложь и вам тоже очень понравится.

gulchonok
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2020 12:43 pm
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение gulchonok »

Rina писал(а):
Вс окт 29, 2023 11:46 pm
gulchonok писал(а):
Вс окт 29, 2023 10:54 am

Игра в ложь - 10/76. Читая такие лестные отзывы от Rina, решила посмотреть. Отлично! Соскучилась по такому формату в целом и по Телемундо в частности. Много смотреть не получается, но по 5 серий в месяц - норм.
Я, конечно, не отговариваю вас от просмотра, ни в коем случае :lol: , но всё же настоятельно рекомендую - не ориентироваться на мой вкус. Он у меня... специфический и очень часто не совпадает с большинством. По факту 70% того, от чего все пищат от восторга, мне совершенно не нравится. И наоборот тоже. Примеров полно. Из недавнего даже вот эти Грехи с Иви - смотрю, что многим нравятся, а меня от первой серии чуть не стошнило. Даже Непобедимая любовь показалась чуточку лучше. Турецкие сериалы вообще не могу смотреть, 2 с интересным для меян сюжетом осилила с большим трудом и всё, больше туда не полезу. Опять же Трижды Ана - многим нравятся там пары и романтика, а я смотрю этот сериал как триллер. Любить до смерти - многие пищат от лесбиянок и Гильермо с секретаршей, а я их мотаю... Ну и т.д.

И опять же в теме Игры в ложь мне показалось, что сериал многим не понравился. А мне понравился, и судя по первым 17 сериям намного больше некоторых очень любимых в народе сериалов. Так что... Ну просто примите к сведению. Хотя вполне допускаю, что Игра в ложь и вам тоже очень понравится.
Я как раз в Ваших постах прочитала, что там есть загадка. Для меня этого достаточно, чтобы заинтересоваться. В свое время мне понравился Лик мести, а Святую Дьяволицу даже пересмотреть хочу как-нибудь. У Телемундо иногда получается нестандартные истории снимать

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

gulchonok писал(а):
Пн окт 30, 2023 8:50 pm

Я как раз в Ваших постах прочитала, что там есть загадка. Для меня этого достаточно, чтобы заинтересоваться. В свое время мне понравился Лик мести, а Святую Дьяволицу даже пересмотреть хочу как-нибудь. У Телемундо иногда получается нестандартные истории снимать
Да, тут у нас с вами вкусы сходятся. А вы Дом по соседству не смотрели, кстати? Тоже от Телемундо. Там тоже загадочный и запутанный сюжет с кучей тайн и загадок. Я его когда-то начинала на испанском, теперь вот с рус. сабами нашла, думаю тоже пересмотреть. Правда, он длинный - это для меня минус и большой :girl_cry:

А Лик мести мне очень понравился в своё время. И Святая дьяволица неплохой такой вынос мозга :crazy: Игра в ложь реально на них похожа, но я пока тоже только 17 серий видела, боюсь, что дальше могут испортить. Надеюсь, что нет, конечно, но опасения всё же присутствуют. Я вообще в последнее время стала пессимистом во всём, включая и сериалы :wall:

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

For all mankind. S3E10. С нетерпением жду четвёртый сезон. Это, товарищессы и товарищи, один из лучших сериалов всех времён и народов!
Особенно приятно, что советских космонавтов играют русские, украинцы, поляки и прочие сербы. Их, правда, дублируют российские актёры дубляжа, даже когда они говорят po-russky. Но на эппл, с некоторых пор, больше нет русского дубляжа, остались лишь субтитры. Так что в четвёртом сезоне услышу их оригинальные голоса. К слову, голос Молли в дубляже больше подходит ей, как персонажу, чем настоящмй голос актрисы. Единственное к чему я могу придраться - это имяфамилия руководительницы совкосмоса: Ленара Катиш. Как-то странно звучит.
Сценарий, персонажи, актёрская игра, спецэффекты - высшей пробы. Так, во втором сезоне ненавидишь советских космонавтов, а в третьем уже симпатизируешь. Есть баланс в отношении совьетов. Кроме, конечно, кейджиби. Они показаны скотами, и это правильно.

Slow horses. S2. Начало так себе, но к третьей серии распогодилось. В итоге второй сезон не хуже первого. Всё также забавно и захватывающе. И отдельное спасибо за незначительные детали, но добавляющие колорит: это песня Натальи Гулькиной "Альбатрос", звучащая в особняке Невского и "бл*ть!", крикнутное подстрелянным русским бандитом. :crazy:

The changeling. Имеем: история любви, тайны прошлого, подмёныш, ведьмы, три желания, норвежский корабль, мутный тип, расследования, таинственный остров, сверхъестественное нечто, разрушающее всё вокруг - перемешиваем всё это и на выходе получаем затянутое, скучное говно. Может быть создатели сего шедевра проходили практику на телевисе?

Extrapolations. Досмотрел. Мне понравилось. Какие-то эпизоды больше, какие-то меньше. Но это нормально для сериала антологии. Понравились: 2046, 2059 часть 1, 2066, 2068. Не понравились: первый и последний эпизоды. А 2059 часть вторая: вот если бы убрать мусульман, то было бы ок. Ну и снова о быстробегущем времени: Фелисити (Кэрри Рассел) выросла и превратилась в милфу. :-D
В целом, я приятно удивлён. Я думал, что это будет агитка от начала и до конца. Но нет. Всё в меру, деликатно даже. Есть и стёб (персонаж Эйсы Родригес), и шпилька в адрес Элона Маска, и аллюзия на Цукерберга.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

Дом по соседству
Лет пять назад тоже начинала смотреть. Но после 20-ти серий решила посмотреть "чилийский" вариант... И на него я вот запала. Как странно всё-таки получается... Чилийские "Цыганки" не зашли совсем, а "Телемундовские" - прямо на ура. :good:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

rozav1 писал(а):
Вт окт 31, 2023 2:00 am
Дом по соседству
Лет пять назад тоже начинала смотреть. Но после 20-ти серий решила посмотреть "чилийский" вариант... И на него я вот запала. Как странно всё-таки получается... Чилийские "Цыганки" не зашли совсем, а "Телемундовские" - прямо на ура. :good:
А мне в версии ТМ актёры очень нравятся :-P Да и нет чилийского варианта на русском, а без перевода я не люблю смотреть. Но мне почему-то кажется, что оба варианта интересные, если честно.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Смерть я досмотрела, теперь пора отписаться. Итак, на сегодняшний день ситуация у меня такая:

Пока меня не было (Италия) - 2/6. Пока не особо интригует, хотя сериал неплохой, точно его досмотрю.
Трижды Ана - 80/123. Интересно, но затянуто. Восторга нет, но смотрю с интересом.
Я признаю свою вину - 10/62. Вернулась к просмотру. Сериал нравится, но удивляет, что здесь продюсер, сценаристы и даже некоторые актёры из Аны, но сериалы совсем не похожи. Там более классическая атмосфера, а подача как в триллере, а Признаю вину - атмосфера более современная, а подача истории, наоборот, более классическая. Как-то легче он, чем Аны, не такой мрачный и напичканный тайнами.

Также планирую после итал. сериала всё же добить БТП и посмотреть Сильное сердце и Игру в ложь - давно не смотрела, а там немного ещё появилось переведённых серий. Ещё есть в планах Страсть и власть, Мария Феликс (мини-сериал) и, если всё же будет на русском - Ничья женщина :yahoo:

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

1. La hija del mariachi. (Колумбия 147/147). Досмотрела я этот замечательный сериал. Вроде бы и нет там ничего особенного, местами даже настолько наивный, что прямо ругаться хочется на папу и на маму ГГ за то,что они с "потрохами" сдают сына банде наркоторговцев, сами не ведая того. Но любовные линии и музыкальная составляющая этого сериала меня очень впечатлили. Это первый в моей жизни сериал, где меня реально "прошибало на слезу" почти в каждой серии... :good:
2. Alguien te mira. (Чили 40/78). Выбирала между чилийским и телемундовским вариантом. В итоге остановилась на "оригинале". Сериал очень нравится, смотрю с интересом. И наконец-то я немного отошла от "Дочки"...А то вот прямо хотелось "зарядить" её по второму кругу.. :bye:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Rina писал(а):
Вс ноя 05, 2023 12:17 am
если всё же будет на русском - Ничья женщина :yahoo:
с 18.11 на старте.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Так, я давно не писала в своей любимой теме. Не порядок. Надо отписаться :-P

Просмотры на этот час:
Богатые тоже плачут-2022 - 58/60. Слава тебе, Господи, скоро этот кошмар закончится :yahoo: И да, я очень рада, что сняли 60, а не 80 или 90 серий :lol: Ничего хорошего всё равно бы там не было, а так хоть серий не так много, и ужасная вторая часть быстро закончилась :wall: Подробно я, конечно же, отпишусь в выходной в теме самого сериала, здесь напишу одно - отстой, хуже среднего, причём немного. Если бы не название и не тот факт, что это якобы ремейк БТП, я бы не стала даже 60 серий смотреть. Ну и ещё один плюс, что в озвучке. С сабами бы я тоже, наверное, не осилила :wall:

Трижды Ана - 98/123. А вот тут, наоборот, очень нравится сериал :good: Подробности - в теме сериала, но могу сказать только одно - я ни разу не пожалела, что всё же решила досмотреть Ану :yes:

Я признаю свою вину - 12/62. Не очень... :pardon: Скучновато, и сюжет не особо мой. Интересно следить разве что за Дани Кастро и её истериками :lol: Но бросать пока не буду, разве что чуточку притормозила просмотр.

На диких землях - 3/71. Мой любимый старый добрый Чава :cupidgirl: Плюс сценаристы испанские (те, что писали Гран Отель, по которому сняли мой любимейший Отель секретов), правда в сочетании с Лилианой и Катей Родригес O_O Смотрю. Пока нравится. Сюжет, конечно, не особо оригинальный, детектива, триллера и т.д. тут нет и в помине, но у меня такие истории хорошо идут. Плюс нравится как снят сериал. Так что пока посмотрю, интересно, что там дальше накрутят.

Также! Отдельно! Посмотрела по 1 серии Игры в ложь и Сильного сердца. Но эти сериалы в общий список НЕ ЗАНОШУ - они НЕ ПЕРЕВЕДЕНЫ ДО КОНЦА :'( :'( :'( :'( Хотя оба сериала мне нравятся, особенно Игра в ложь :good:

И ещё. Посмотрела 2 серии Мой секрет (Телевиса, 2022) - уж очень заинтересовал сюжет. Тоже нет полностью в переводе, к сожалению. А так действительно неплохой сериал, очень надеюсь, что его купят и озвучат, так как сериал вполне достойный.

ЗЫ. Пишу это исключительно для себя - потом, спустя годы будет интересно перечитывать :lol:

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

For All Mankind. S4E1. Оргазмирую! :yahoo: Первый эпизод, конечно, не такой масштабный, как первый эпизод третьего сезона, но всё равно приятно снова увидеть полюбившихся персонажей. Хотя есть и потери среди них. :girl_cry: Болгарам респект за достоверно показанную атмосферу совка. Вренн Шмидт - молодчинка, старалась говорить по русски. Болгары тоже, но всё равно слышалось, что русский, как иностранный.

The morning show. S2E7. Не захватывает, но интересно и не скучно. Дженнифер Анистон, полагаю, хорошо играет, потому что сложно понять кто её персонаж: холодная и расчётливая сука, у которой бывает проблески человечности и совести, или человек ранимый, вынужденный играть холодную и расчётливую суку, потому что в этой среде иначе не выжить. Из ёё ролей знаком только с Друзьями, да и то только пара серий. Джулиана Маргулис красиво стареет, я её помню только по Скорой помощи. Жаль, что сериал на Яблоке. Я бы посмотрел на горячую лесбийскую сцену Маргулис и Уитерспун в стиле HBO. :-[ Повестки крайне мало. И такое ощущение, что авторы над ней в некотором роде стебутся. Именно так мне показалось, когда помощница Алекс кричала Чипу про белых гетеросексуальных мужчин. Она выглядела полной дурой. Однако, возможно авторы видят эту сцену как empowerment, так как в behind the scenes актёры часто проговаривают повестку, так что я в замешательстве.

Five days at memorial. Отличный сериал. Сбалансированный, на мой взгляд.

Servant. S2E4. К творчеству Найта Шьямалана отношусь прохладно, так что многого не ждал. Лорен Эмброуз была единственным плюсом поначалу. Интерес рос по мере продвижения по первому сезону. Не захватывает, иногда нудно, но достаточно интересно, чтобы продолжать смотреть. Я избегаю спойлеров, и строю предположения дальнейшего развития сюжета. Для меня это также важный фактор в оценивании сериалов. Ну и Джулиан забавный перс.

Physical. S1E1. Первая серия так себе. Надо посмотреть побольше для оценки. Роуз Бирн хороша. А фразу, сказанную её персонажем в ванной про лицо, запомнил. С нетерпением жду возможности её высказать, лол

The crowded room. S1E8. Отличный сериал! :bravo: И единственный минус, даже не минус, а наноминус - это, когда прокурорша стала цитировать адвокату тезисы CRT. Авторы не удержались.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118280
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Давно меня не было в этой теме. Спасибо тем, кто писал и скучал :@}->--:

Напишу вкратце о просмотренных последних сериалах.

Локи (2 сезон). Том Хиддлстон - краш. Ради него смотрела. И ещё китайчонок из Всё, везде и сразу. :good: Неплохо, на твердую четверку.
Цыганская невеста. Испанцы, конечно, меня просто довели до экстаза этой историей. Сначала книга, потом сериал. Отвал всего. Мрачно, жёстко, мощно. Триллер в топ года.
Неспящие. Милая, приятная комедия. Я такими триллеры разбавляю.
Поколение Ви. Пацанов не смотрела, но планирую. Сериал про молодежь в целом понравился. Легко, ненапряжно, трешово.
Весь невидимый нам свет. Прекрасная книга. Очень неплохая экранизация. Трогательная история на непростую тему (Вторая мировая.) Луис Хофман очень понравился :girl_in_love:
Отмеченное время. Разочарование от мексов. Ужастики. Неудавшиеся.
Помни о смерти. И опять испанцы очень порадовали. Йон Гонсалес - краш. Шикарный маньячелло. Отличный триллер.
Элита (7 сезон). Наверное, уже мало кто смотрит. И правильно. :-D Худший сезон.
Подменыш. Книгу не читала, но сериал получился максимально странный. Я мало что поняла. А там ещё по ходу продолжение планируют %)
Тела. Очень крутой сериал! Очень необычный сюжет! В топ года. :bravo:
Сожженные девочки. Этот триллер туда же в топ! Есть страшные моменты. Финал - космос :bravo:

продолжение следует... :-)

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

1."Аlguien te mira". (Чили 78/78 ). Сериал понравился. То, что в середине нам раскрыли главную интригу "кто есть жестокий убийца?", я поначалу не приняла и уже хотела оставить просмотр этой истории… Но все-таки, меня заинтересовало дальнейшее развитие отношений между всеми этими друзьями-товарищами, участниками и свидетелями столь трагических событий. И по итогу просмотра, как сказал один известный мыслитель – "Люди не всегда бывают тем, чем кажутся".
2."По законам военного времени". (Россия, 1-6 сезоны). У меня как всегда… После просмотра двух-трех латиноамериканских сериалов смотрю или Турцию или наше российское. В этот раз решила посмотреть этот. Военные сыщики распутывают сложные дела на фоне немецкого наступления. Нестандартный подход к фильмам о войне. Сериал мне понравился, несмотря на множество отрицательных отзывов. Я его воспринимала чисто как детективный, не вдаваясь в сложные взаимоотношения между разными спецслужбами того времени, такими как "военная прокуратура", "НКВД", "военная разведка", "СМЕРШ".
3."Tres veces Ana". (Мексика 20/123). Начала смотреть. Давно уже был этот сериал в моем списке, аж с 2017 года. И вот наконец-то, я его смотрю… Пока всё нравится.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

О, а я заканчиваю смотреть Трижды Ана :yahoo:
Сериал и правда отличный :ok:

Советую всем любителям Мексики посмотреть, особенно тем, кто любит сложные запутанные истории с кучей тайн и загадок :good:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Просмотры на этот момент...

Трижды Ана - 113/123. Выходим на финишную прямую. Всё великолепно :good:
Страсть и власть (с любительской озвучкой) - 5/137. Пока интересно, в основном, нравится второстепенка и молодёжь.
Мой секрет - 3/30 переведённых. Жаль, что перевода дальше нет и вряд ли будет... Сериал просто классный :good: Из того, что я начинала из новой Телевисы (после 2020 г) это однозначно лучшее.

На диких землях - БРОСИЛА после 5 просмотренных серий. Одна пошлятина, секс и банальность. Актёры тоже не "мои", да и сам сюжет не заинтриговал. Первые серии ещё ничего были, но потом что-то совсем уж уныло стало. Нет, такой Чава мне не нравится :'(

Игра в ложь, Сильное сердце, Я признаю свою вину - на паузе, пока что я вся в Трижды Ана :lol:

Аватара пользователя
kea1804
Меценат
Меценат
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 1:19 pm
Откуда: Московская область
Имя: Елена
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kea1804 »

Начала смотреть турецкий сериал "Степь" 1 сезон 10 серий (пока посмотрела только 4) - отличается от обычных турецких сериалов. Мрачно, жестоко, скорее в стиле скандинавов, но с турецким колоритом. Нравиться

"Завтра - это навсегда" пересматриваю. 132/160 - один из любимых сериалов, смотрю по мере выхода новых серий в хорошем качестве.

Чешский сериал "Лабиринт" - пока посмотрела 2 серии, под впечатлением, все нравиться. Убийства интересные, герои все приятные
Rina писал(а):
Ср ноя 15, 2023 2:00 pm
Мой секрет - 3/30 переведённых. Жаль, что перевода дальше нет и вряд ли будет...
Будет перевод, так как большую часть спонсирую я. Я продолжу финансировать, но уже в начале следующего года, так как до конца этого надо добить еще один сериал "Игра в ложь", там осталось немного серий оплатить ))))

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

kea1804 писал(а):
Пт ноя 17, 2023 3:24 pm
Начала смотреть турецкий сериал "Степь" 1 сезон 10 серий (пока посмотрела только 4) - отличается от обычных турецких сериалов. Мрачно, жестоко, скорее в стиле скандинавов, но с турецким колоритом. Нравиться

"Завтра - это навсегда" пересматриваю. 132/160 - один из любимых сериалов, смотрю по мере выхода новых серий в хорошем качестве.

Чешский сериал "Лабиринт" - пока посмотрела 2 серии, под впечатлением, все нравиться. Убийства интересные, герои все приятные
Rina писал(а):
Ср ноя 15, 2023 2:00 pm
Мой секрет - 3/30 переведённых. Жаль, что перевода дальше нет и вряд ли будет...
Будет перевод, так как большую часть спонсирую я. Я продолжу финансировать, но уже в начале следующего года, так как до конца этого надо добить еще один сериал "Игра в ложь", там осталось немного серий оплатить ))))
Игру в ложь я тоже финансирую, так что давайте совместными усилиями добивать :good:

Аватара пользователя
kea1804
Меценат
Меценат
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 1:19 pm
Откуда: Московская область
Имя: Елена
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kea1804 »

Rina писал(а):
Пт ноя 17, 2023 3:47 pm
kea1804 писал(а):
Пт ноя 17, 2023 3:24 pm
Начала смотреть турецкий сериал "Степь" 1 сезон 10 серий (пока посмотрела только 4) - отличается от обычных турецких сериалов. Мрачно, жестоко, скорее в стиле скандинавов, но с турецким колоритом. Нравиться

"Завтра - это навсегда" пересматриваю. 132/160 - один из любимых сериалов, смотрю по мере выхода новых серий в хорошем качестве.

Чешский сериал "Лабиринт" - пока посмотрела 2 серии, под впечатлением, все нравиться. Убийства интересные, герои все приятные
Rina писал(а):
Ср ноя 15, 2023 2:00 pm
Мой секрет - 3/30 переведённых. Жаль, что перевода дальше нет и вряд ли будет...
Будет перевод, так как большую часть спонсирую я. Я продолжу финансировать, но уже в начале следующего года, так как до конца этого надо добить еще один сериал "Игра в ложь", там осталось немного серий оплатить ))))
Игру в ложь я тоже финансирую, так что давайте совместными усилиями добивать :good:
Давайте.)))))

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

Всем привет :bye:
Итак,
Shining girls. Понравилось. Могли бы растянуть сюжет и до десяти эпизодов. Правда, я или смотрел невнимательно, или авторы никак не объяснили мотивацию злодея. Пришлось читать в википедии сюжет книги, там его мотивация объясняется.

The last thing he told me. Первые две серии спокойные, а потом действие разыгрывается. Финал спорный на мой взгляд. Ну, или типично женский. Полагаю писательница писала прежде всего для читательниц. Визуал отличный. Актёры красивые. Правда, лицо Дженнифер кажется уже, чем оно было в Алиас. Сосалито (гусары молчать!) прям райское местечко. Я теперь хочу такой же дом на воде! :cupidgirl: Помогите материально. :-[

Monarch: legacy of monsters. S1E2. Ни один из американских фильмов про Годзиллу и ко мне не понравился, а японские я не видел. Да и не хочу. Так вот, первые два эпизода мне понравились. Есть экшОн, есть типичная драма поколений, но всё же с изюминкой, надо признать. И есть Курт Рассел, который как вино с годами лишь лучше. Кроме одного НО. Я понимаю, что сериал фэнтези, сай фай, ю нэйм ит, и не надо относиться к нему серьёзно, но, американцы в советском Казахстане конца 50-тых, одни, в запретной зоне чёта мутят, рили? O_O

Servant. S3E4. Пока сюжет стагнирует. Но сцена несчастного случая на кухне забавная. :-D

Physiscal S1E3. Не идёт. Смотрю лишь ради Роуз Бирн и надеюсь, что дальше будет лучше.

The morning show. S2E10. Ну в целом неплохо. Но смотреть третий сезон как-то не тянет. Вся эта атмосфера пауков в банке напрягает. Там, в принципе, только один нормальный персонаж был - Паола.

Аватара пользователя
sofi12175
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение sofi12175 »

Сашуля писал(а):
Вс ноя 05, 2023 1:52 pm
Rina писал(а):
Вс ноя 05, 2023 12:17 am
если всё же будет на русском - Ничья женщина :yahoo:
с 18.11 на старте.
Есть лит у кого-то возможность записывать с этого ресурса? У кого есть подписка?

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
Модератор

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Закончила просмотр сериала "Портной/Terzi (Турция, 23 с.) В целом, очень понравилось. Игра, тема, психология. Все на высоте. :good: Но главная пара конечно моральное днище, особенно герой, высокая, красивая, видная, и бесхарактерная половая тряпка. Но из 10, сериал стоит 12 баллов точно. :cupidgirl:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Трижды Ана досмотрела. Впечатления описала в теме сериала, но если кратко - :good:

Теперь я смотрю только 3 сериала:
- Жестокий мир - 7/120. Смотрится легко, и точно лучше, чем Страсть и власть (для меня), хотя было желание и СиВ посмотреть параллельно, но пока что нет на неё времени. Так что остановилась на ЖМ и пока что смотрю его.
- Кто ты? (Quien eres tu? - 2012 г, Колумбия) - 5/120. Давно хотела полностью посмотреть этот ремейк Узурпаторши. Хотя по сути это больше ремейк американского Двойника. И да, пока всё отлично, начало очень увлекает и интригует, минусов явных пока не вижу. Не удивлюсь, кстати, что эта версия для меня будет лучшей из 3 вариантов Узурпаторши - судя по завязке, тут сюжет самый интересный, и нет бреда и пафоса про президентов, королей и т.д.
- Игра в ложь - 22/76. Опять вернулась к полноценному просмотру. Надеюсь, что перевод не застопорится :-[ Мне этот сериал очень нравится, один из лучших для меня среди начатых мною новинок ;-) Не понимаю, почему в теме его критиковали - мне ни минуты не скучно, наоборот, всё больше и больше интриг закручивается + многие актёры мне очень нравятся.

Всё остальное пока на паузе, но... в планах есть продолжить Мой секрет (очень нравится, но пока мало переведённых серий :'( ) и, вероятно - Я признаю свою вину (но чуть позже, хочу отдохнуть от сериалов Несмы), ну и насчёт Ничья женщина (или как там наши перевели?) тоже пока думаю - после первой серии нет никакого восторга, но всё же есть некий интерес хотя бы попробовать продолжить просмотр.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Лия »

Rina писал(а):
Пн ноя 20, 2023 6:52 pm
Не понимаю, почему в теме его критиковали - мне ни минуты не скучно, наоборот, всё больше и больше интриг закручивается + многие актёры мне очень нравятся.
Вы и не должны это понимать. Но объясню: потому что все разные, и что нравится Вам, может не нравится другим. И я попросила бы Вас впредь не использовать слова типа "обмусоливать" и тому подобные. Ваши комментарии никто не критикует и не обсуждает, прошу это учесть и проявить взаимное уважение. :closed_topic:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Лия писал(а):
Вт ноя 21, 2023 1:53 pm
Rina писал(а):
Пн ноя 20, 2023 6:52 pm
Не понимаю, почему в теме его критиковали - мне ни минуты не скучно, наоборот, всё больше и больше интриг закручивается + многие актёры мне очень нравятся.
Вы и не должны это понимать. Но объясню: потому что все разные, и что нравится Вам, может не нравится другим. И я попросила бы Вас впредь не использовать слова типа "обмусоливать" и тому подобные. Ваши комментарии никто не критикует и не обсуждает, прошу это учесть и проявить взаимное уважение. :closed_topic:
Ага , только вы сами порой используете не совсем приятные слова в адрес актеров, сценаристов и тд. Но я это ни капли не осуждаю. Только просить чего-то не делать от других, чего вы делаете сами - не совсем корректно. И да, тут неоднократно высказывались типа почему этот сериал критикуют, мне он типа понравился. И ничего. Никто не обижается. Вы же сейчас просто ищите причину обидеться. Что не очень хорошо смотрится со стороны.

Чего вы пытаетесь этим добиться, я не понимаю. Окончательно добить форум, чтобы не было никаких обсуждений, кроме приятных и интересных вам?


И да. По каким параметрам будем фильтровать высказывания? Будем корректны всюду и во всем или только в тех случаях, когда эти высказывания кого-то задевают? :crazy:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Лия »

Rina писал(а):
Вт ноя 21, 2023 2:27 pm
Ага , только вы сами порой используете не совсем приятные слова в адрес актеров, сценаристов и тд.
Вы прочитайте внимательно ещё раз, что я написала. Я лишь просила не критиковать мнения людей, которые тут оставляют комментарии. При чем тут актёры и сценаристы? Лично я хоть раз в своих комментариях оставила критику в Ваш адрес? Нет. В то время как Вы не раз кидали нелестные слова, причём за спиной.
Но я это ни капли не осуждаю.
Не лукавьте, ещё как осудили.
Надеюсь, на этом мы закончили. Хорошего вечера.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pablonde и 9 гостей