La Usurpadora / Узурпаторша (1998)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: La Usurpadora / Узурпаторша (1998)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: La Usurpadora / Узурпаторша (1998)

Сообщение elenastepashka »

Помню этот сериал во времена его показа по ТВ, но только по названию и мельком переключая пультом каналы, а посмотрела его недавно на волне увлечения Фернандо Колунгой.
Восторгов не разделяю. Ниже объясню почему.
Основная претензия – практически отсутствие отношений между главными героями. То есть любовная линия как бы есть, а ее развития нет, она просто обозначена – типа эта главная пара и все. Химии я не ощутила от слова совсем, они толком и вместе то не были. В л/а новеллах для меня это первостепенно – ради этого их смотрю.
Из персонажей понравились Карлитос и бабуля. Мальчишка очаровательный, причем роль то у него большая. Раздражала его амнезия и чрезмерная привязанность к бабушке Чабелле и ее соседу (забыла имя), но это претензия не к нему - играл он хорошо. Была рада, когда эта линия прекратилась.
Бабушка - просто луч света в их семье, адекватная, решительная, справедливая.
Очень красивая женщина Спаник (была раньше - судя по свежим фоткам), причем особенно хороша была в роли Паолы, хотя и переигрывала. Красная помада, декольтированные платья в пол, и даже тюрбан на голове смотрелись на ней шикарно. Стерва, конечно, но чересчур ее демонизировали. Раз про нее все всё поняли, какие проблемы заплатить ей отступные при разводе и пусть катится к новому любовнику. А то прям дьявол во плоти аж все шарахаются.
Паулина. То, что вывела семью из кризиса, наладила отношения с детьми, слугами - верю, но превращение уборщицы в бизнес-леди, которая рулит делами фабрики без соответствующей подготовки - серьезно? Если у нее были задатки топ-менеджера, почему не реализовала их до того – могла быть начальником в клининговой компании хотя бы. Раздражала ее самопожертвенность и самоотречение ради сестры, с которой она не росла, знать не знала, и которая тебя подставила, ненавидит и в тюрьму хотела надолго отправить.
Карлос Даниэль (Колунга), из-за которого, собственно, я и смотрела, не впечатлил совсем. Какой-то не рыба, не мясо. Особенно после Рикардо и Мануэля (я в таком порядке посмотрела). То он любит Паолу, потом Паулину, к секретарше влюбленность проснулась – кстати в их эпизодах было больше близости и тепла, чем с любовью его жизни, потом эта кузина-прилипала с поцелуями лезла, а он не особенно то возражал. Их с братом навыки коммерсантов тоже не блещут, их же с девства к этому готовили, а они толком решения не могут принять.
Внешне неотразим, впрочем, как всегда. Правда на волосах перебор с лаком.
Актриса, игравшая Эстефанию мне понравилась внешне (после того как сняла монашеские шмотки) – на контрасте с Антонией из ИЛ, которая мне там казалась грузной и тяжелой. Жестко с ней обошлись в конце – могли бы оставить просто матерью-одиночкой, тем более такая хорошая бабушка рядом.
Еще мне было жалко сиделку Паолы, погибшую в аварии – она же раскаялась и в принципе никому зля не причинила.
Допишу, если что-то еще вспомню.
Но в целом, сериал впечатления не произвел – ни пересматривать, ни отдельные эпизоды смотреть желания не возникает. Для меня – на один раз.

Yuriy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2023 12:38 am
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: La Usurpadora / Узурпаторша (1998)

Сообщение Yuriy »

elenastepashka писал(а):
Пн ноя 20, 2023 3:26 pm
Помню этот сериал во времена его показа по ТВ, но только по названию и мельком переключая пультом каналы, а посмотрела его недавно на волне увлечения Фернандо Колунгой.
Восторгов не разделяю. Ниже объясню почему.
Вы очень хорошо написали свою рецензию на сериал. Мне, как вечному почитателю этой теленовеллы, нельзя не согласится с некоторыми вашими упреками. Но интересно, чтобы вы написали про новую версию Узурпаторши.

Yuriy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2023 12:38 am
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: La Usurpadora / Узурпаторша (1998)

Сообщение Yuriy »

Astrela писал(а):
Пн авг 15, 2022 11:40 pm
Культовые мексиканские и испанские сериалы покажут в России Вот полный список сериалов, которые будут доступны на KION (их - напомним - 22): "Континенталь", "Соната тишины", "Император Карлос", "Медики, линия жизни", "Дикая Роза", "Моя вторая мама", "Два лица страсти", "Марисоль", "Любовь вне закона", "Госпиталь Валле Норте", "Бока Норте", "Поддаться искушению", "Любить до смерти", "Королева - это я", "Регентша. Жена правителя", "Узурпаторша", "Мачеха", "Дедушка и я", "Хозяйка", "Узы любви", "В плену страсти", "Наперекор судьбе".
На Ютуб есть канал RVision Теленовеллы Televisa и там эти теленовеллы представлены. Можно смотреть. Но правда качество в зависимости от года выпуска. Пробовал смотреть Марисоль... бросил, видео рассыпается, звук тоже как из записи 1996 года. Озвучку Узурпаторши они слизали с торрентов.

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: La Usurpadora / Узурпаторша (1998)

Сообщение Nelli »

Изображение

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: La Usurpadora / Узурпаторша (1998)

Сообщение ZiGe »

Nelli писал(а):
Пт дек 08, 2023 5:17 pm
Изображение
ну до чего милая фотка! не могу просто! :cupidgirl:

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: La Usurpadora / Узурпаторша (1998)

Сообщение elenastepashka »

Yuriy писал(а):
Пт дек 08, 2023 12:23 am
Вы очень хорошо написали свою рецензию на сериал. Мне, как вечному почитателю этой теленовеллы, нельзя не согласится с некоторыми вашими упреками. Но интересно, чтобы вы написали про новую версию Узурпаторши.
Надеюсь, вас не сильно задели мои упреки к сериалу :pardon:
Просто если захочется детектива - то я пойду к англичанам, если предположим триллер или мочилово - то к американцам, а в латину я пришла за красивыми историями любви. В Узурпаторше ее не обнаружила. Я обожаю классические романы Джейн Остин и экранизации на них - вот там за всю книгу/фильм всего лишь взгляды и парочка прикосновений к руке возлюбленной оправданы, но чтобы все 100 (или сколько там было) серий Карлоса Даниэля держать на голодном пайке - перебор.
Новую Узурпаторшу увы не смотрела.

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: La Usurpadora / Узурпаторша (1998)

Сообщение Barca »

Изображение

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: La Usurpadora / Узурпаторша (1998)

Сообщение Nelli »

25 лет спустя :-D
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей