Laços de Sangue / Кровные узы (2010-2011)

Модератор: Куратор (Португалия)

Ответить
Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Laços de Sangue / Кровные узы (2010-2011)

Сообщение Sonia K »

Кровные узы.jpg
Кровные узы.jpg (166.38 КБ) 2818 просмотров
Название: Кровные узы
Оригинальное название: Laços de Sangue
Годы выпуска: 2010-2011
Жанр: Драма, мелодрама
Выпущено: Португалия- "SIC", "SP Televisão", Rede Globo de Televisão, S.P. Filmes
Режиссер: Патриция Сикейра, Сержиу Грасиану, Мигель Гуирейро,
В ролях: Диана Шавеш, Жоана Сантуш, Диогу Моргаду, Карлуш Виейра, Лия Гама, Маргарида Карпинтейру, Сишлей Диаш, Дания Нету, Куштодия Галлегу, Жоау Рикарду, Жоана Сейшаш, Тереза Тавареш, Сюзана Виейра.

Всё началось 25 лет назад, когда двух сестер унесло потоком реки. Отец, успев спасти старшую дочь Инеш, утонул, стремясь помочь второй дочке, тело которой так и не будет найдено. Сегодня Инеш - молодая девушка, сильная личность, добрая и всегда готова помочь другим. Она владеет рестораном в сети отелей в партнерстве с матерью. Тем не менее, что-то тревожит и преследует ее, потому что она чувствует вину за смерть своей сестры.
Сестру Инеш по имени Марта, которую все считают пропавшей без вести, после того как ее приняли в новую семью, стали называть Дианой. Шок после аварии привел девушку к потери памяти, и в ее сознании постоянный дискомфорт. Диана — красивая женщина с жаждой денег и власти. Когда она узнает всю правду, молодая девушка постепенно восстанавливает свои воспоминания и начинает искать свою биологическую семью, в особенности Инеш, которую она винит в том, что случилось в прошлом. Теперь главная цель девушки - месть. Диана будет пытаться уничтожить свою сестру и вернуть жизнь, которую она уже никогда не проживет.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Laços de Sangue / Кровные узы (2010-2011)

Сообщение Sonia K »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Количество серий национальной версии: 322
Количество серий международной версии: 312
Название: Кровные узы (рус., междунар. Blood ties)/Laços de Sangue (ориг.)/Legami (итал. Связи)
Теленовелла является победителем международной премии Эмми в номинации "Лучшая новелла 2011 года".

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156772
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Laços de Sangue / Кровные узы (2010-2011)

Сообщение Astrela »


SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение SumferM »

Juan de Dios писал(а):
Пт ноя 03, 2023 12:06 pm
ZiGe писал(а):
Пт ноя 03, 2023 9:33 am
легендарные "Кровные узы"
Ой, ну какие они легендарные? Пока на них Мехия римейк не сделал, про них никто и не слышал, кроме разве что тех, кто смотрит португальские сериалы.

"Кровные узы" - это самый известный португальский сериал (в т.ч. благодаря тому , что ко-продукция с бразильской Глобо) , один из самых продаваемых , а также приз "лучшая теленовелла" в 2011 на International Emmy. Этого достаточно для легендарности.

А вот ремейк Мехии наоборот , я думаю , популярным не будет )) его время как успешного продуктора давно ушло

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Пт ноя 03, 2023 12:06 pm
Ой, ну какие они легендарные? Пока на них Мехия римейк не сделал, про них никто и не слышал
Извините, НО Узы были феноменом в Португалии. Они, как уже ниже написал SumferM, выиграли "Эмми" как лучшая новелла года. Их снимали совместно с Глобо, а Силва курировал новеллу. Та же Сюзана Виейра приняла спецучастие в новелле. Узы с успехом прошли во многих странах Европы. В той же Италии был фурор, неоднократно повторяли. То, что
̶э̶т̶о̶ ̶н̶е̶ ̶Д̶и̶к̶а̶я̶ ̶К̶о̶ш̶к̶а̶ ты не смотрел, не значит, что никто не знает.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Пт ноя 03, 2023 5:17 pm

Узы были феноменом в Португалии.
Всё это прекрасно, но думаю, что легендарная португальская новелла с Эмми не отказалась бы от мировой популярности "Дикой кошки" (я НЕ упомянал кстати её, если что :-D ) и чтобы её также везде бесконечно повторяли.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Пт ноя 03, 2023 7:22 pm
Всё это прекрасно, но думаю, что легендарная португальская новелла с Эмми не отказалась бы от мировой популярности "Дикой кошки" (я НЕ упомянал кстати её, если что ) и чтобы её также везде бесконечно повторяли.
Думаю, что всемирно-известная "Дикая кошка" не отказалась бы и от десятой доли качества легендарной португальской новеллы с Эмми. Везде и бесконечно - момент под вопросом. Даже чисто в имиджевом сравнении Эмми и отзывы (а Европа это не ЛА в плане восприятия контента и его создания) куда весомее, чем эфемерные бесконечные повторы "Кошки" с нулевой конвертацией для всех причастных к ее созданию.

я не понимаю, почему Телевиса стала так активно переснимать Португалию, ведь ни один римейк по их сценариям не выстрелил. Чава, небось, решил замахнуться на святое ( а ему не привыкать) в надежде на прорыв. почему тогда не пустить его в прайм? там и чек был бы выше и размах. или он решил выехать на злодейке, созданной по кальке Паолы Брачо, которая тут в принципе не нужна? я люблю Габи, но ее тик-токи и флешбеки с айконик "Hola, queriditos!" выглядят кринжово.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Пт ноя 03, 2023 10:23 pm
Juan de Dios писал(а):
Пт ноя 03, 2023 7:22 pm
Всё это прекрасно, но думаю, что легендарная португальская новелла с Эмми не отказалась бы от мировой популярности "Дикой кошки" (я НЕ упомянал кстати её, если что ) и чтобы её также везде бесконечно повторяли.
"Дикая кошка" не отказалась бы и от десятой доли качества легендарной португальской новеллы с Эмми.
Качество не играет роли, когда речь идёт о рейтинге. Ни один нормальный продюсер не предпочтёт качество рейтингу. Поэтому качество-качеством, Эммми-Эмми, а известность и рейтинг "Дикой кошки" в мире неоспорим.

Увы и ах, португальская новелла проигрывает в данном случае. :lol:

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение SumferM »

ZiGe писал(а):
Пт ноя 03, 2023 10:23 pm
всемирно-известная "Дикая кошка"
всемирно известная в узких кругах ))
ZiGe писал(а):
Пт ноя 03, 2023 10:23 pm
я не понимаю, почему Телевиса стала так активно переснимать Португалию, ведь ни один римейк по их сценариям не выстрелил
вроде дешевка от Сады выстрелила , нет ?

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение ZiGe »

SumferM писал(а):
Пт ноя 03, 2023 11:46 pm
вроде дешевка от Сады выстрелила , нет ?
неа! цифры просели в слоте.
Juan de Dios писал(а):
Пт ноя 03, 2023 10:51 pm
Увы и ах, португальская новелла проигрывает в данном случае.
Увы и ах, но в данном случае проигрывает как раз Кошка, потому что в совокупности факторов получила только цифру, причем не самую большую (у себя на родине тоже), а там и рейтинги, и награды, и признание. все , о чем ты говоришь - это вопрос времени (в данном случае прошедшего), а Эмми и приставка самый (а не один из) в истории навсегда.
Juan de Dios писал(а):
Сб ноя 04, 2023 12:43 am
Вот даже канал, где играют на пианино мелодии из известных и популярных в мире теленовелл. Что-то там нет легендарной португальской новеллы с Эмми.
А то , что там есть Дикая кошка добавляет ей очков?

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Сб ноя 04, 2023 8:38 am
Да и неуместно говорить о том, что ДК некачественный сериал, как никак он снимался в Майами, много пляжа, красивых тел, особняки и т.д. Картинка гламурная.
Телеса, пляжи и особняки это показатель качества? Подозреваю, что и сценарий ты некачественным не назовешь, потому что он не скучный.
Juan de Dios писал(а):
Сб ноя 04, 2023 8:38 am
Показывает популярность и известность.
Канал, где 800 подписчиков.
Juan de Dios писал(а):
Сб ноя 04, 2023 8:38 am
Однако ДК обсуждают и смотрят до сих пор (ругают, оскверняют, сплетничают и т.д.), а сериал с Эмми -- где он?
Оскверняют и сплетничают. Именно! На сериал с Эмми сейчас снимают римейк.
Juan de Dios писал(а):
Сб ноя 04, 2023 8:38 am
А португальская новелла с Эмми (ЛЕГЕНДАРНАЯ!!! Товарищи, ЛЕГЕНДАРНАЯ НОВЕЛЛА) не дошла.
Я тебя расстрою, но наш форум тоже не показатель, ровно как и осквернение Дикой кошки на нем, а не на тех же ЛА форумах.
Juan de Dios писал(а):
Сб ноя 04, 2023 8:38 am
Куда там какой-то "Дикой кошке", которую по официальным данным с produ.com закупили более 50 стран... В youtube у ДК тоже миллионные просмотры. Куда нам до легенды?...
Где рейтинговые бесконечные повторы?
Juan de Dios писал(а):
Сб ноя 04, 2023 8:38 am
Но также я понимаю, что она нравится далеко не только мне, но и миллионам зрителей в других странах, которые её смотрели и обсуждали на различных форумах мира.
Это все в прошедшем времени. Состоянием на сегодня осталась выборочная статистика, твои дифирамбы и каверы на заставку. Конвертация проекта минимальная, даже с учетом имиджевых моментов (как никому не нужное Эмми).

Разница не только в том, что Кошка это как дешевый пивас, а те же Узы как дорогое вино, а и в том, что спустя время у первой будут лишь восторженные отзывы фанатов (в процентном соотношении минимальные с количеством реакций кринге), а вторая будет с приставкой "Победитель Эмми".

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение Juan de Dios »

Если тебе нравится считать португальскую новеллу легендарной и поливать помоями ДК -- дело твоё. Это никак не изменит моего отношения к тому, что ты и знать не знал про эти несчастные "Узы", пока Чава на него римейк не стал снимать и сразу бросаешься заявлениями о легендарности данного сериала. Это по меньшей мере странно. Я бы понял, если бы ты отсмотрел сериал полностью, сравнил его с другими португальскими новеллами и т.д. А так прийти на форум и с бухты-барахты возвысить неизвестный сериал до небес, опустив при этом другой... Странно.

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение SumferM »

ZiGe писал(а):
Сб ноя 04, 2023 2:36 pm
На сериал с Эмми сейчас снимают римейк.
Кстати сильный аргумент.
Провальную хрень не выбирают в качестве объекта для ремейка. Оригинал должен быть успешным и упоминаемым.
А Кошка сама по себе ремейк (один из) , ее вообще не уместно сравнивать с Узами. Вот с будущим Чавиным ремейком - можно , будут в одной категории.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Сб ноя 04, 2023 2:43 pm
Это никак не изменит моего отношения к тому, что ты и знать не знал про эти несчастные "Узы", пока Чава на него римейк не стал снимать
да кто тебе сказал, что я или ZiGe или остальные о ней не знали? Опять твоя самоуверенность - раз ты это не смотрел, значит никто не знает. Это действительно айконик-новелла, знаковая для португалоязычного зрителя и вообще для жанра. То, что её на русском не показали - ну камон, после нулевых количество испано-португалоязычных новелл вообще упало фактически до нуля. Повторы Клона да Дикого Ангела и всё.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение me4tatel »

И напоследок. Может быть Дикая Кошка и легендарная, а Кровные Узы никто не слышал. Вот только пока что это всемирно известная с̶а̶р̶к̶а̶з̶м̶ Марлене Фавела подбирает персонажей за Жоаной Сантуш, а не наоборот :bye: :bye: Это к вопросу о том, какая новелла действительно стала айконик и бустером в карьере для её главной звезды, а какая - вспышкой на раз.
Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Сб ноя 04, 2023 5:38 pm
Марлене Фавела подбирает персонажей за Жоаной Сантуш, а не наоборот
Встречный вопрос -- Марлен Фавелу благодаря ДК знают во всём мире. А Жоанна Сантош может похвастаться такой известностью? И Марлен Фавела ничего не "подбирает", а исполняет роли на которые её утвердили. Я не уверен, слышала ли сама Фавела о Сантош и почти что уверен, что Сантош знает, кто такая Марлен Фавела.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Сб ноя 04, 2023 8:11 pm
Марлен Фавелу благодаря ДК знают во всём мире
Во всем мире знают Габи Спаник или ТалИю, если уж говорить про звезд латины. До уровня славы в их звездные времена Фавеле расти не дорасти. Да даже тот же Симарро на пике успешности Тайной Страсти был куда популярнее в мире.
Juan de Dios писал(а):
Сб ноя 04, 2023 7:54 pm
Потому что о ней никто ниразу не упомянал
На форуме латинопарайсо в свое время у неё было несколько тем и десятки страниц обсуждений. Собственно с неё и началась подтема португальских сериалов. Так на латинопарайсо и гату твою сальвахе тоже очень активно обсуждали, в отличие от того же мундо. Так что отсутствие обсуждений или упоминаний здесь вообще ни о чём не говорит. Мы все прекрасно знаем об этой новелле. Она действительно айконик, а Жоана Сантуш сыграла одну из лучших злодеек в истории жанра. На родине её Диана как Флора, Карминья и Назаре для бразов или как Паола Брачо и Каталина Криль для мексов.
Juan de Dios писал(а):
Сб ноя 04, 2023 8:11 pm
почти что уверен, что Сантош знает, кто такая Марлен Фавела
С чего ты решил, что Сантош знает Фавелу? Вряд ли в Португалии показывали Кошку, там популярна браза. Да и в самой Бразе никакого мегауспеха не было - ДК прошла на Rede TV, даже не на SBT, со средним рейтингов в два пункта. Для канала это было приемлемо, но чтоб ты понимал масштаб, "Женщины в любви" в том же году на Глобо набирали сорок шесть пунктов. В двадцать с лишним раз выше аудитория. Так что в соседней с Мексикой Бразилии "всемирно известная" Марлене Фавела приблизительно никто и звать её никак - в отличие от действительно популярных и любимых там Спаник и Талии. В Португалии её аналогично вряд ли вообще знают.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение Rina »

Я нашла трейлер из Кровных уз на русском языке. Оказывается, что есть и несколько переведённых серий. Поищу их и гляну при возможности. Трейлер мне понравился - там, оказывается, не только противостояние сестёр, там ещё какие-то тайны и интриги. Что-то с индейцами в Бразилии у гл. героя, потом ещё какой-то криминал... Да, такой бы сериал для качественной адаптации реально было бы неплохо. Он во многом похож на бразильские сериалы, причём на хорошие (в моём понимании) - близкие к классике, а не всякие там клоны и прочее занудство.

Кстати, появился вопрос. А в Лат Америке или в США Кровные узы показывали? И какие были рейтинги, если показывали?

ЗЫ. На этом форуме вообще ничего не обсуждают. Только Турцию и немного Мексику, но и то только идущие там сериалы. Так что то, что здесь не обсуждают КУ вообще не показатель. Здесь и Мануэлу не активно обсуждали, и Реванш, и Вторую маму. Зато вон Простите наши грехи или новые БТП во всех деталях размусоливают. И что? Эти сериалы популярнее признанных шедевров, что ли? :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Вс ноя 05, 2023 12:02 am

Кстати, появился вопрос. А в Лат Америке или в США Кровные узы показывали? И какие были рейтинги, если показывали?
Вот все страны, где показывали этот сериал.

Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Вс ноя 05, 2023 12:05 am
Вот все страны, где показывали этот сериал.
Не вводите в заблуждение, далеко не все страны. Кроме вашего списка, он еще шел в Анголе, Румынии, Эстонии, Северной Македонии, в Турции, Индонезии ну и самой Бразилии. Да, не пятьдесят стран, но и не восемь.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Вс ноя 05, 2023 12:42 am
В википедии написано так, это не я сочинял этот список. Зачем мне вводить в заблуждение?
логично, что по португалоязычной новелле лучше искать вики на португальском, так же как по испаноязычной - на испанском.
Juan de Dios писал(а):
Вс ноя 05, 2023 12:42 am
злодейка не отрубает себе голову
злодейка себя с удовольствием калечила и без гильотины :lol:
Juan de Dios писал(а):
Вс ноя 05, 2023 12:42 am
даже не упрашивайте -- смотреть НЕ буду!
я и не собирался. Ваш уровень запросов я более менее знаю :-D
Juan de Dios писал(а):
Вс ноя 05, 2023 12:48 am
Да-да, а также в Кирибати, Судане и в Тувалу
можно подумать, в Кошачьем списке половина стран не того же уровня :lol:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Vivir de Amor / Жить любовью (2024)

Сообщение Rina »

А я бы посмотрела и оригинал, и ремейк - начала бы во всяком случае :crazy: Я более всеядная в плане сериалов - лишь бы не скучно было и не Азия :lol: Хотя не факт, что и оригинал, и ремейк я бы до конца осилила. Но это уже другое :lol:

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Laços de Sangue / Кровные узы (2010-2011)

Сообщение kolinzz »

Да и неуместно говорить о том, что ДК некачественный сериал, как никак он снимался в Майами, много пляжа, красивых тел, особняки и т.д. Картинка гламурная.
А звук ужасный. Как в любительских роликах, снятых на мобильник. Особенно в особняках. Они вообще не заморачивались им.

Ответить

Вернуться в «Португалия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей