El Juramento / Клятва (2008)

Модератор: Куратор (Совместное производство)

Ответить
Аватара пользователя
Migren
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:16 pm
Откуда: Україна
Имя: Ірина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение Migren »

Клятва.jpg
Клятва.jpg (27.23 КБ) 2584 просмотра
Название: Клятва
Оригинальное название: El Juramento
Год выпуска: 2008
Жанр: Мелодрама, драма
Выпущено: Мексика, США , Telemundo
Режиссер: Хосе Акоста, Маурисио Менезис
В ролях: Наталия Стрейнард, Освальдо Риос, Доминика Палета, Сальвадор Пинеда, Гектор Бонилья, Пабло Асар, Гектор Суарез Гомес, Сусана Досамантес, Рикардо Чавес

История Сантьяго, молодого человека, который по возвращении в Мексику узнает, что его брат покончил с собой, не выдержав боли, которую причинило ему предательство женщины, которую он безумно любил. Сантьяго, полный гнева и боли, дает клятву отомстить и начинает искать женщину, которая причинила столько зла, чтобы завоевать её любовь и потом мучить ее безразличием. Но он не знает, что это оказалась не та женщина...

Сериал доступен для скачивания : здесь

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

El Juramento / Клятва – Мексика-США, Telemundo, 2008 год, 106 серий
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/El_juramento
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt1244313/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/436125/

Премьера сериала была в США на испаноязычном канале Telemundo - с 30 июня 2008 года по 17 октября 2008 года.
А вот о показе в Мексике никаких данных пока не нашлось, к сожалению.

Это один из ремейков знаменитого мексиканского сериала "La Mentira" / "Ложь" 1998 года

На русский язык сериал был озвучен компанией Интра Коммюникейшенс.

Все женские роли - Татьяна Иванова
Все мужские роли - Максим Сергеев, Андрей Тенетко

С этой русской озвучкой его точно показывали:
на канале RTVi - с 23 февраля 2010 года по 20 июля 2009 года
на канале МногоТВ - с 10 ноября 2009 года по 23 февраля 2010 года

Возможно где-то еще были и другие показы на русском, но я о них ничего не знаю.

Надеюсь, пригодится...

malkata_ 793
Медиамастер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 7:46 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение malkata_ 793 »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156772
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156772
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение ZiGe »

Рейтинги:
Telemundo estreno "El Juramento" el Lunes 30 de Junio 2008 y debido a su gran lufracaso Telemundo la mando a los Domingos.

El Juramento
Capitulos: 104
Original de: Caridad Bravos Adams
Productora Ejecutiva: M-K Kennedy


CAPITULO 1: 3.6 Debut
CAPITULO 2: 3.2
CAPITULO 3: 2.9
CAPITULO 4: 2.0 Rating mas Bajo
CAPITULO 5: 2.2
CAPITULO 6: 3.1
CAPITULO 7: 2.8
CAPITULO 8: 3.3
CAPITULO 9: 2.4
CAPITULO 10: 2.7

CAPITULO 11: 2.6
CAPITULO 12: 3.0
CAPITULO 13: 2.9
CAPITULO 14: 2.6
CAPITULO 15: 2.1
CAPITULO 16: 2.8
CAPITULO 17: 3.5
CAPITULO 18: 2.8
CAPITULO 19: 3.7
CAPITULO 20: 3.5

CAPITULO 21: 2.8
CAPITULO 22: 3.1
CAPITULO 23: 3.0
CAPITULO 24: 3.9
CAPITULO 25: 3.2
CAPITULO 26: 3.4
CAPITULO 27: 4.4
CAPITULO 28: 4.0
CAPITULO 29: 4.2
CAPITULO 30: 3.1

CAPITULO 31: 3.3
CAPITULO 32: 3.4
CAPITULO 33: 3.9
CAPITULO 34: 4.4
CAPITULO 35: 3.6
CAPITULO 36: 4.4
CAPITULO 37: 4.1
CAPITULO 38: 4.0
CAPITULO 39: 3.8
CAPITULO 40: 2.8

CAPITULO 41: 3.4
CAPITULO 42: 3.3
CAPITULO 43: 3.4
CAPITULO 44: 3.9
CAPITULO 45: 3.2
CAPITULO 46: 3.2
CAPITULO 47: 4.0
CAPITULO 48: 3.4
CAPITULO 49: 3.8
CAPITULO 50: 3.6

CAPITULO 51: 3.4
CAPITULO 52: 3.8
CAPITULO 53: 3.1
CAPITULO 54: 3.6
CAPITULO 55: 3.0
CAPITULO 56: 3.5
CAPITULO 57: 3.2
CAPITULO 58: 4.2
CAPITULO 59: 4.3
CAPITULO 60: 3.0

CAPITULO 61: 3.6
CAPITULO 62: 4.4
CAPITULO 63: 3.9
CAPITULO 64: 4.5 Rating mas Alto
CAPITULO 65: 3.1
CAPITULO 66: 3.2
CAPITULO 67: 3.5
CAPITULO 68: 3.0
CAPITULO 69: 3.2
CAPITULO 70: 3.0

CAPITULO 71: 3.0
CAPITULO 72: 3.1
CAPITULO 73: 3.1
CAPITULO 74: 2.9
CAPITULO 75: 2.6
CAPITULO 76: 2.8
CAPITULO 77: 3.3
CAPITULO 78: 3.2
CAPITULO 79: 2.8
CAPITULO 80: 3.2
Один из тех самых беспрецедентных случаев, когда Телемунда за шаг до финала перенесла показ на выходные, а через три недели и вовсе сняла с показа. В прайме в срочном порядке зарядили премьеру "Аналии", чтобы не ставить ее на конец года, а "Донью Барбару" поставили на место "Клятвы".

Цифры еще хуже, чем у "Предательства", но смотрю с таким же удовольствием!

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение ZiGe »

Песня из заставки. Нравится даже больше, чем оригинальная и в римейке Телевисы и Иглесиасом. :@}->--:


Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение ZiGe »

В общем, начал смотреть и можно сказать, что запоем!

Это, наверное, последний сериал, на который я обратил бы внимание из каталога Телемундо (в основном из-за отзывов), но почему-то вспомнил, что он как раз сменил в эфире "Предательство" и решил глянуть, что к чему. "Клятве", правда, совсем не подфортило и ее даже до конца не показали, но повезло, что оба сериала показали в озвучке, причем даже на разных каналах.

Конечно же, в первую очередь сыграл момент сравнения с оригиналом (я смотрел краткую версию "Лжи" сто лет назад и остался в полном восторге, а потом уже следил за римейками Телевисы), но самое забавное, что тут я встретил Люську из "Дьяблы". Актриса мне там очень понравилась и запомнилась. Узнал ее сразу и решил, что это знак - надо пробовать!

Пока что мне нравится ВСЕ: пара, злодеи, шикарный дорогой визуал, музыкальное сопровождение и самое главное - динамика! Плюс выглядит все современно и нет той нотки театральности, которая была в оригинале. Я не знаю, что там должны накрутить ближе к концу, что все так плевались, но и в других версиях (да и в самой "Лжи") вторая часть не самая сильная. Здесь количество серий идеальное для меня, поэтому и решился.

Телемундо себе не изменяет и я уже узнал закадровую музыку из "Пленницы", "Чужих грехов" и "Второй жизни". Но мне нравится почему-то такая фишка.

#пыткателемундопродолжается

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение Drashti »

А мне сериал жутко не понравился. Только песня. А финал оставил такие неприятные эмоции и осадок. Каждому своё.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение ZiGe »

1/3 позади.

парочка не то, что огонь, а фейерверк! :bravo: @= :party: Многие упрекали их в излишней эмоциональности, даже истеричности, но лучше я буду наблюдать за разборками главной пары (а тут прям и Наташка, и Риос выдают уровень), чем тереть их сопли. но я бы и не отказался еще раз посмотреть на предполагаемую пару Габи и Мейера (которого решили запихнуть в ДБ), тем более, что в начале года смотрел с ними "Луну".

с другой стороны, могли бы оставить того же Кристиана и повторить его же пару с Наташей, ведь до этого в "Предательстве" были Чимарро-Дана 2.0. вот это было бы эпично! может новелла и бомбанула бы тогда, хотя бы за счет того, что у них была уже огромная фан-база после "Шторма".

вне зависимости от "если бы, да кабы" сериал очень нравится! пара, динамика, натурные съемки (95%). сейчас как раз намечается то самое легендарное разоблачение и смена сценаристов. я настроен оптимистично. пока что это мой третий любимый "флоп" Телемундо после Предательства и Дьяблы.

телемундо сейчас у меня намбаван! :good: даже подумываю взять себе третий сериал в линейку. :-P

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение ZiGe »

Когда увидел перевоплощение Эстебана, заржал в голосину! :lol:

Изображение

Кайфовые злодеи тут. Лучше, чем в оригинале. :good:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вс ноя 12, 2023 9:50 am
Кайфовые злодеи тут. Лучше, чем в оригинале.
Палета и Эктор Суарез Гомез потом повторили свой злодейский дуэт в недоримейке "Моей второй мамы" Сады. Но там уже ничего интересного не было, Палету так вообще слили как злодейку.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пн окт 30, 2023 1:24 am
Телемундо себе не изменяет и я уже узнал закадровую музыку из "Пленницы", "Чужих грехов" и "Второй жизни".
Надеюсь, что только музыку, а не нарезку с одной и той же аварией оттуда :lol: :lol:



Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение ZiGe »

У меня во время просмотра полное дежавю с Вечерней Джулианной! это второй сериал на моей памяти, когда возникает стойкое ощущение, что актеры озвучки откровенно стебутся над персонажами и даже не пытаются изобразить игру голосом. это касается не только мужских героев, но и женских!

по самому сериалу по прежнему никаких глобальных замечаний нет! я увидел разницу между всеми версиями и понял, почему все так закончилось. пошуршал по форумам, нашел инфу со времен съемок сериала и сложил дважды два. но об этом чуть позже. мне осталось серий 20-ть.

upd

вспомнил , что мне это все напоминает - озвучку MYDIMKA. олды в курсе!

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение SumferM »

ZiGe писал(а):
Вс ноя 26, 2023 8:21 pm
У меня во время просмотра полное дежавю с Вечерней Джулианной! это второй сериал на моей памяти, когда возникает стойкое ощущение, что актеры озвучки откровенно стебутся над персонажами и даже не пытаются изобразить игру голосом. это касается не только мужских героев, но и женских!
а зачем ты смотришь с озвучкой ? по приколу ?

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение rozav1 »

Так, все таки стоит посмотреть этот сериал или можно пройти мимо???

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение Drashti »

rozav1 писал(а):
Сб дек 16, 2023 4:02 am
Так, все таки стоит посмотреть этот сериал или можно пройти мимо???
У всех вкусы разные, я жалею о просмотре и прошла бы мимо, а народу нравится. Решать только Вам.

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение helenahapon »

rozav1 писал(а):
Сб дек 16, 2023 4:02 am
Так, все таки стоит посмотреть этот сериал или можно пройти мимо???
На мой вкус эта версия очень даже не плоха. Смотрела давно, ещё когда у нас по ТВ крутили. Мне понравилось. При том, что меня трудно назвать фанатом Стрейнард (скорее даже наоборот).
Да, не "Месть" с Кате и Эккером. Но тут есть свой шарм, не плохая и не бесячая второстепенка.
Да, серий многовато и под финал тянули кота за яйца левыми сюжетами, но и в любимом многими римейке с Сильвией Наварро тоже такое было, только ещё больше и хуже.

Мне очень нравилась злодейка Палетта в этой истории.

Короче, я бы мимо не проходила

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение ZiGe »

rozav1 писал(а):
Сб дек 16, 2023 4:02 am
Так, все таки стоит посмотреть этот сериал или можно пройти мимо???
С уверенностью говорю: стоит!

Мы досмотрели неделю назад. Такое ощущение, что у нас с уже смотревшими получилось два разных сериала. В упор не заметил того бреда и маразма, о котором все трубили! А финал очень даже завершенный! Более того, вы можете сами выбрать финал. Например, если закончить на 105- серии, то получится очень необычный и нестандартный! Если же смотреть до конца, то все будет в лучших традициях жанра.

Единственный вопрос у меня остался к финалу злодейки, но и там плюс-минус все понятно. мне Палета даже больше понравилась, чем Карла в оригинале или Коч у Морено. жаль, конечно, что она так и не прикончила любимую тетушку в исполнении Досамантес.

Меня сразу же в сериале цепанула пара! От Риоса и Наташки ну прямо искры летели. Постоянные скандалы, разборки, страсть, огонь и никаких соплей-слюней! Все очень живо и химично. Наташа так понравилась, что захотелось с ней еще что-нибудь глянуть. вот только что? с ней сериалов и не так много, ровно как и с Риосом.

отдельно хочу отметить визуал! вот прямо видно, что Телемундо делали большие ставки на проект и не экономили от слова совсем! большая часть сериала снята на натуре: шикарные особняки (самые популярные и узнаваемые локации многих сериалов), ранчо, лошадки природа. глаз отдыхает!

по поводу музыкального сопровождения я писал уже, что собрали все с других хитов, а именно мелодии с Пленницы, Второй жизни, Грехов. а песня какая в заставке!

а теперь к дегтю: вторая половина действительно проигрывает первой в силу объективных причин, о которых я расскажу немного позже. но отличие этой версии в том, что на разоблачение злодейки как бы "подзабили". то есть ее по факту разоблачили, но потом она начала всех шантажировать своим ребенком и разнос "отложили". но ближе к финалу нашли новые доказательства (прошу заметить не косвенные, как в других версиях, а прямые!), то уже вывели на чистую воду перед всеми.

еще один момент спорный - Макаронина. я удивлен, что все ее так хейтили, при том, что сама актриса очень красивая и я помню ее еще по роли любовницы Фабиана в бесконечной Наварро с ароматом кофе. проблема в том, что ее сделали третьей в любовном треугольнике пары вместо того, чтобы превратить в полноценную злодейку, а именно ту самую ненавистную сестру, которая решила отыграться за бедное и несчастное детство и отобрать все у Андреа. вот это был бы замес!

насчет второстепенки согласен! вот не было прямо никого, кто бесил или мешал.

поэтому в любом случае советую глянуть! если вы смотрели предыдущие версии, то хотя бы для сравнения, чтобы убедиться в том, что Клятва не самый худший сериал ТМ и не ужасный римейк.

у меня просмотр прошел легко и с интересом. 8/10.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение rozav1 »

в любом случае советую глянуть!
В общем-то я уже долго хожу кругами вокруг этого сериала, но из-за противоречивых отзывов на вторую часть всё обходила его стороной :-D
Но, сколько людей, столько и мнений. Короче, надо смотреть! Риос,Стрейгнард, Палета, мне эти актеры очень нравятся. Ну и "красивая экранная картинка" тоже большой плюс.
"La mentira" и "Cuando me enamoro" я смотрела, правда давненько это было, годах в 2012-1013. Мне понравились оба сериала. Помню их в общих чертах, но детали уже подзабылись конечно. Да, пришло время заценить ещё одну версию этой истории предательства, мести и любви :bye:

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение helenahapon »

rozav1 писал(а):
Вс дек 17, 2023 10:34 pm
но из-за противоречивых отзывов на вторую часть всё обходила его стороной
rozav1 писал(а):
Вс дек 17, 2023 10:34 pm
"Cuando me enamoro" я смотрела, правда давненько это было, годах в 2012-1013. Мне понравились
Касаемо второй части сериала, то в Cuando me enamoro она была ещё бредовее и более затянута. Так что, если вам вполне зашло в том сериале, то в Клятве не должно смущать вообще

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение rozav1 »

В упор не заметил того бреда и маразма, о котором все трубили!
Сериал в принципе нормальный, не хуже других ему подобных. У меня не было ощущения, что во второй его части сценаристы чем-то там "обкурившись" создали некий "дурдом". Отнюдь нет. К пятидесятым сериям главные персонажи (Андрэ и Сантьяго) уже прошли сложный путь и взаимной страсти, и любви, и ненависти, и не понимания, и мести… Главная виновница всей этой завязки истории – определена. Можно было бы придумать ей какое-нибудь крутое наказание и на этом зафиналить. Но авторы вводят в действие несколько новых персонажей, раскрывают новые обстоятельства из жизни действующих. Всё это влечет за собой новый виток в развитие сюжета. Меняются былые отношения почти между всеми героями этой истории, появляются "влюбленные парочки": тетушка Сильвия и альфонс Эстебан, Алехандро и девушка легкого поведения Нелли, Сантьяго вдруг резко переключил свое внимание на Макарену в поисках утешения… Не знаю кому как, а мне интересен этот сериал. Альма – шикарная злодейка. Наглая, лживая, расчетливая притворщица, но наследственные симптомы сумасшествия уже налицо. Самый отвратный перс – это деревенский доктор-маньяк и насильник. До конца осталось ещё десять серий досмотреть… :good:

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: El Juramento / Клятва (2008)

Сообщение rozav1 »

Концовку этого сериала все-таки как-то скомкали! :girl_cry:
Я так и не поняла, кто был "шефом" местного деревенского "шерифа". Его показывали частично... То руку с часами, то палец с кольцом, то половинку лица? Зачем это было вообще нужно???
И какого хрена Сантьяго "пахал" полгода на своей-же плантации сахарного тростника??? Или в провинции другие законы действуют?
Смерть Альмы, связанная с одним из братанов Авила - ну, очень надумано...
Эстэбан и его тайные переговоры по телефону с неким доктором относительно кого??? Вопрос так и остался открытым...

Ответить

Вернуться в «Совместное производство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей