El maleficio / Чёрная магия (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Пишу по мере просмотра.
Мне всегда было непонятно, почему старшие дети должны и обязаны няньчиться с младшим. Решила рожать мамаша, ей и заботиться о детях. Старший эпизодически может помочь, но не на постоянной же основе. А тут, если я правильно поняла, Вики только и делает, что сидит с братом. Пока не было озвучено о финансовых проблемах, так почему нельзя нанять на несколько часов няню для пацана, тогда и Вики смогла бы жить жизнью молодой девушки, встречаться с подругами, гулять и тд.? Чёлка Марлен меня раздражает. Подобные чёлки возвратились в моду? Не слышала пока об этом. И не поняла я, кем работает Беатрис, чтобы спокойно находиться на месте преступления/аварии/происшествия? Там была ограничительная лента, в периметре которой стояла Беатрис.

Ни один из сыновей Энрике мне не понравился. Один нытик, второй прожигатель жизни. Персы ни о чем, внешне тоже. Перевелись красавчики на Телевисе :-(

Энрике...не понравилось мне прическа Фера, куда делить все волосы??? Но как же мне нравится, когда он орёт :ok: :crazy:
Общее впечатление от серии средненькое :sorry:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение ZiGe »

я хотел отметиться первым, но решил подождать других отзывов. никто не упомянул про моменты, которые мне прям врезались в глаза (а некоторые и в уши).

первая серия не вызвала ничего, кроме чувства кринжа. предсказуемо, но грустно. вот когда не хорошо и не плохо, а попросту неловко и стыдно за вещи, происходящие на экране. ладно бы это было где-то между прочим, но нам уже с самых первых минут демонстрируют тот самый уровень спецэффектов и мистики.

я по начальным сценам так и не понял: то ли освещение ужасное, то ли дешевыми фильтрами нас пытаются окунуть в прошлое. но все эти мысли улетучились после того, как я увидел вот это:

Изображение

Напоминаю, что со времен оригинала прошло 40 лет и мы живем в эпоху нейросетей, которые бы справились с подобными фишками куда лучше Кастро. но если он хотел этим отдать дань оригиналу, то так уж и быть - закроем глаза.

повторюсь, что чисто визуально Хиль выглядит намного эффектнее и органичнее здесь, чем главный герой, поэтому не понимаю, почему его не могли взять на эту роль?

смерть журналиста должна была всех напугать удивить, но выглядело все очень дешево и стандартно. ровно как и последующая сцена с Хилем и Фером оказалась больше проходной, чем интригующей.

Типичная проблема всех новелл Кастро: они выглядят одинаково. Он клепает проекты один за другим и в этом сумбуре никто не обращает внимания на детали вроде освещения или закадровой музыки. Мистическая мрачная атмосфера отсутствует напрочь.

Вот нет того ощущения масштабности, роскоши и сериальной идеальности, которая была раньше во всех новеллах в независимости от слота или каста!

После успеха "Земли" в США могли бы дать Кастро приличный бюджет, не огромный. хотя бы ради того, чтобы проект отличался на фоне других. но здесь ситуация аналогичная телемундовскому почившему с миром "Графу" - нам рассказывают про масштабы и размах, а на деле все в картоне.

Я не понимаю этой навязчивой идеи Колунги играть злодеев или же "неоднозначных персонажей". Нет у него такой актерки, чтобы справиться с подобными ролями, да и не нуждается он в них. Не хватает ему харизмы, чтобы показать лидера секты, которому поклоняются десятки людей.

тоже самое было в "Порке Хулия". У него отсутствует та самая грубая маскулинность и характер, чтобы играть властвующих и могущественных мужчин (при том что сам Эрнесто Алонсо не был смазливым качком).

Фавела везде Фавела и если она не в роли злодейки, то кроме его сладкого приторного голосочка мы ничего не увидим в плане актерки. хотя внешне она продолжает держать марку.

также удивить может младший сын Колунги в паре или самостоятельно, потому что максимум старшего - бегать в трусах. в этой линии я полностью согласен с Cadena. попытки властного и загадочного мужчины добиться внимания от сыновей и грусть-печаль-тоска за пустым обеденным столом выглядят, как минимум, забавно.

по традиции самое слабое место многих сериалов - дети. очень громкий истеричный мальчик. если другие неприятно и навязчиво льют сопли, то этот просто орет в припадке (что не имеет никакого отношения к мистике).

ну и стандартный конкурс от Телевисы - заставка вместо финальных титров. но это уже полный бред! ведь по идее серия должна заканчиваться на мощной интриге и оставлять послевкусие, а нам заряжают заставку, в которой снова сводят все до абсурда и выставляют галана в качестве чертика с рожками. сходу!

на этот моменте мне стало реально смешно.
Изображение

ну вот чем вам не галан? особенно, на контрасте с тем, о чем писал я.
Изображение

ждем цифры и новых впечатляющих глаз (и уши) спецэффектов!

кстати, а почему сериал обозвали "Черная магия" ? звучит как-то.. никак. как по мне, то более выигрышный и мощный вариант в переводе - "Заклинание".

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Эмм... Ну первая серия - просто "встретились два одиночества". Чего ее все производят в матери-одиночки? Она вдова, и не так давно. И это многое объясняет: она не задолбалась с детьми, а просто не привыкла нести ответственность одна. Зачем сидеть неотступно со здоровым в принципе лбом, тоже не понимаю. Он и сам уже посидел бы с кем угодно. Разве что спасибо Виргенсите, что это не вездесущий Андрес.
Интересно, а злодеяния будут тоже на уровне Эмиля Кио, типа этого сожжения?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Сб ноя 11, 2023 4:34 pm
мы живем в эпоху нейросетей, которые бы справились с подобными фишками куда лучше Кастро
Лучше бы нейросети и играли в этой новелле :lol: :lol:
ZiGe писал(а):
Сб ноя 11, 2023 4:34 pm
Хиль выглядит намного эффектнее и органичнее здесь, чем главный герой, поэтому не понимаю, почему его не могли взять на эту роль?
Можно было бы сделать анонс el regreso triunfal звезды реалити-шоу "Развод с Кендрой Феретти" :lol:
ZiGe писал(а):
Сб ноя 11, 2023 4:34 pm
более выигрышный и мощный вариант в переводе - "Заклинание"
"Заклятие" :yes: :yes:
Заклинание может быть и положительным. У заклятия семантика однозначно отрицательная, зловещая.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

ZiGe писал(а):
Сб ноя 11, 2023 4:34 pm
Я не понимаю этой навязчивой идеи Колунги играть злодеев или же "неоднозначных персонажей". Нет у него такой актерки, чтобы справиться с подобными ролями, да и не нуждается он в них. Не хватает ему харизмы, чтобы показать лидера секты, которому поклоняются десятки людей.
А его роль в сериале про семью Греко чем не злодейская?
Фавела везде Фавела и если она не в роли злодейки, то кроме его сладкого приторного голосочка мы ничего не увидим в плане актерки. хотя внешне она продолжает держать марку.
+1. Я считаю, что Марлене хороша в роли злодейки или роли второго плана. Как протанонистка она, на мой субъективный взгляд, слабовата.
по традиции самое слабое место многих сериалов - дети. очень громкий истеричный мальчик. если другие неприятно и навязчиво льют сопли, то этот просто орет в припадке (что не имеет никакого отношения к мистике).
О да!!! Я не понимаю, почему дети вечно орут так громко :help: :help:
ну и стандартный конкурс от Телевисы - заставка вместо финальных титров. но это уже полный бред! ведь по идее серия должна заканчиваться на мощной интриге и оставлять послевкусие, а нам заряжают заставку, в которой снова сводят все до абсурда и выставляют галана в качестве чертика с рожками. сходу!
Я после заставки как раз и ждала, что сейчас будет вкусная сцена, которая заинтригует и заставит торопить время до выхода следующей серии. Увы...
Ekaterina60 писал(а):
Сб ноя 11, 2023 4:36 pm
Зачем сидеть неотступно со здоровым в принципе лбом, тоже не понимаю. Он и сам уже посидел бы с кем угодно.
+1 :yes:
Разве что спасибо Виргенсите, что это не вездесущий Андрес.
:lol: :lol:
me4tatel писал(а):
Сб ноя 11, 2023 5:23 pm
Лучше бы нейросети и играли в этой новелле :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Cadena писал(а):
Сб ноя 11, 2023 10:44 am
Энрике. По первой серии (может быть потом всё и изменится?) мне показалось, что Кастро уже сделал зазор на то, чтобы переделать потом Энрике в положительного героя.
На презентации было сказано, что Энрике - положительный персонаж. Так что переделывать нечего :-) Раз не показалось, значит уже с первой серии дают понять, что он злодей по стечению обстоятельств. Вон и браслет ему не по душе. Главный девиз сериала - любовь побеждает всё, даже это страшное слово "el maleficio" :-D
Лия писал(а):
Сб ноя 11, 2023 2:43 pm
И не поняла я, кем работает Беатрис, чтобы спокойно находиться на месте преступления/аварии/происшествия? Там была ограничительная лента, в периметре которой стояла Беатрис.
Она работает в страховой компании, я так понимаю этот журналист застраховал свою жизнь. И жена получит страховку. А Биатрис должна выяснить что как случилось и оформить соответствующие документы.


Интересно, почему герой Хиля ломал стену именно в этом месте 25 лет назад? Взял портрет и скипетр. Наверное расскажут потом?

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

А смерть жены Энрике в 2000 году связана с событиями конца 90-х? (2023-25)

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4828 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

У меня противоречивые впечатления :pardon:
С одной стороны Фер красавчик, мне понравилась и короткая стрижка, и печаль-тоска, и задумчивый взгляд. Но вообще не понравились его сыновья :wall: Ди Монте прям чуть ли не один в один его придурок из Мадрастры-22, хотя, казалось бы, там он играл парня из бедного квартала, косящего под богатого рафинированного мажора, а тут он по идее таковым должен быть, а закос под какого-то недалекого и быдляцкого чувака в труселях по колено, над которым еще и его друзья-мажоры посмеиваются. Правильно сказал ZiGe уровень - труселя :pardon: Второй сынок похож на окуня на грани истерики, красные глаза, плаксивое выражение лица, весь в претензиях к отцу :pardon: Не знаю, что там случилось с женой Энрике, но все это было давно, уже как-то можно преодолеть отсутствие и вину по Окампо :haha: А эти здоровые лбы все живут прошлым и хейтят отца. Руки прочь от Энрике де Мартино :lol: Он душка :good:
Марлене… гораздо больше нравится, чем в Непобедимой Леоне :good: Челка, конечно, та еще :haha: Никогда не пойму эти челки в палец толщиной, ровно подстриженные и лежащие кирпичом на лбу :wall: Там же прыщи могут завестись от излишнего количества кожного жира O_O При этом утром за завтраком и на кладбище при поисках Хуанито, был создан некий сумбур и хаотический беспорядок, челка подрастрепалась и Марлене выглядела прям красоткой, озорной и задорной :good:
Софочка Кастро мне нравится :good: она симпатичная и играет в принципе сносно. А Хуанито это же Лукас, сын Орнелласа из «Невесты из Мехико», нормальный мальчишка. Я не пойму эту одержимость, что его нельзя одного дома оставить. Ну как бы этому парню лет 11-12, он же не беспомощный малыш :pardon: снова нам сценаристы впаривают какую-то хрень, видимо подводят к чему-то :pardon: Да и тетушка там есть, можно было бы ее попросить остаться, она тем более предлагала :pardon: Ну, вероятно, это нужно для переполнения чаши терпения Вики, что она не может жить жизнью молодой девушки и с этого начнутся ее претензии к маме :pardon:
Интересна мистическая составляющая, тк я ничего не знаю про сюжет, что-то там с заклятиями и проклятиями. Ясно одно, мне будут интересны Фер, Хулиан Хиль, который очень хорошо тоже выглядит. Журналист расследовал что-то связанное с «Детьми кого-то там», он сказал, что они существуют и их очень много. Секта что ли какая-то? Главное - браслет :good: Вон у капитана, который пришел за компом, такой же. Он, кстати, пристально наблюдал за Беатрис во время мероприятий вокруг трупа. Сжигание мужика стремное :haha: Он прям сгорел за секунду как клочок бумажки :pardon:
Мне не понравилась тусклость картинки, пришлось очки надеть :haha: А заставочка классная, такая кринжовенькая с претензией на готику, и музон подстать. Вот было бы классно, если бы весь сериал был такой яркий и готический :good: А то эти стремные стулья с коричневым кожзамом, причем какое-то нереальное их количество, меня просто убили :haha:
Скрин с мужиком в шляпе меня позабавил :good: Почему то напомнил творения какого-нибудь художника, кто любит всякие снопы и сенокос писать. Решила поискать :haha: В нейросети Яндекс при сравнении картинок мне вышли похожие. А один так прям оооочень, только у мужика в шляпе светятся глаза. Оказалось, что это Qrange bomb - Coub O_O Что это? Какая-то игра? %)

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение me4tatel »

Nelli писал(а):
Сб ноя 11, 2023 6:18 pm
На презентации было сказано, что Энрике - положительный персонаж. Так что переделывать нечего
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Я конечно предполагал слив, но вот чтоб так сразу.....

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Сб ноя 11, 2023 6:35 pm
его нельзя одного дома оставить. Ну как бы этому парню лет 11-12, он же не беспомощный малыш :pardon:
За котом бы лучше присмотрели)

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Ekaterina60 писал(а):
Сб ноя 11, 2023 6:26 pm
А смерть жены Энрике в 2000 году связана с событиями конца 90-х? (2023-25)
По моему, Энрике говорил про какую то болезнь? Если бы он сразу понял что к чему, то могли бы ее спасти. А так, он винит себя в ее смерти.
Правда это или нет, узнаем дальше :-D

А муж Беатрис умер в 2021 году. Вдова она не так уж и долго.
me4tatel писал(а):
Сб ноя 11, 2023 6:41 pm
Я конечно предполагал, но вот чтоб так сразу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Фернандо в интервью перед презентацией сказал, что большой сюрприз для всех будет, что Энрике - положительный герой.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4828 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Сб ноя 11, 2023 6:42 pm
За котом бы лучше присмотрели)
Вот вот! Ты мне скажи, нахрена тащить кота на кладбище??? :wall:

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Nelli »

Как за чем :haha: чтобы главные герои встретились :-P
И где? На кладбище :crazy:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Сб ноя 11, 2023 6:47 pm
Вот вот! Ты мне скажи, нахрена тащить кота на кладбище??? :wall:
Я об этом даже не подумала. Без переноски? Думала, сбежал. Или, может, это уже в рамках глюка у мальчика? И оборотился змеей?

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4828 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Сб ноя 11, 2023 6:51 pm
Я об этом даже не подумала. Без переноски? Думала, сбежал. Или, может, это уже в рамках глюка у мальчика? И оборотился змеей?
Я сначала подумала, что это какой-то мальдито гато, часть антуража, чтобы пацан в чужой склеп забрел, но он его начал звать Лео, что навело меня на мысль, что это их кот :pardon: О, кстати, малец предлагал сестре пойти тусить, типа у него есть компания в виде кота. На кладбище 100% был глюк, реально чтоб главные герои встретились :crazy: Кота на кладбище не было, была голограмма :haha:

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Antiviolator »

А мне как раз кажется, что Колунге с его мрачной физиономией только злодеев и играть. Конкретно в этой роли он мне напоминает Кевина Спейси в "Карточном домике".

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Nelli писал(а):
Сб ноя 11, 2023 6:47 pm
По моему, Энрике говорил про какую то болезнь? Если бы он сразу понял что к чему, то могли бы ее спасти. А так, он винит себя в ее смерти.
Правда это или нет, узнаем дальше :-D
Вроде жена сошла с ума, нет? Может я прослушала и не очень поняла. Но да, там какая-то болезнь была.

Насчёт кота: я смотрела и удивлялась. Сначала тоже подумала, что это плешивый дворовый кот, потом пацан начал выкрикивать имя. Я не стала анализировать, ибо деятельность Кастро логике не поддаётся🤦‍♀️

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Лия писал(а):
Сб ноя 11, 2023 11:14 pm
Насчёт кота: я смотрела и удивлялась. Сначала тоже подумала, что это плешивый дворовый кот, потом пацан начал выкрикивать имя. Я не стала анализировать, ибо деятельность Кастро логике не поддаётся🤦‍♀️
Чойта он плешивый* Тот же самый, что дома был. Другое дело, его не было, был только в воображении мальчика, а мальчик уже в зоне действия maleficio. В склепе он оборотился змеей, напугал парня, тот призвал дядьку, дядька познакомился с мамкой

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Лия »

Ekaterina60 писал(а):
Сб ноя 11, 2023 11:27 pm
Чойта он плешивый* Тот же самый, что дома был. Другое дело, его не было, был только в воображении мальчика, а мальчик уже в зоне действия maleficio. В склепе он оборотился змеей, напугал парня, тот призвал дядьку, дядька познакомился с мамкой
Ну я же не могу обойтись без эпитетов :lol: а дома кота я не помню :lol: :haha:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Ekaterina60 »

Лия писал(а):
Сб ноя 11, 2023 11:49 pm
Ну я же не могу обойтись без эпитетов :lol: а дома кота я не помню :lol: :haha:
Тот же Лео серый косматый у них дома. Не кошатница - это приговор)))

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4828 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Сб ноя 11, 2023 11:14 pm
Вроде жена сошла с ума, нет? Может я прослушала и не очень поняла. Но да, там какая-то болезнь была.
Про шизофрению они говорили с красноглазым сыном. Энрике сокрушался, что чувствует себя виноватым, что упустил момент, когда болезнь была в начальной стадии. А потом уже ничего невозможно было сделать, психическое расстройство было необратимо.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: El maleficio / Чёрная магия (2023)

Сообщение Barca »


Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Petro31m, pimstein и 12 гостей