Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Лия »

elenastepashka писал(а):
Ср ноя 01, 2023 3:03 pm
Лия, рада вас здесь встретить :daisy:
:@}->--:
Ждала вас в теме ИЛ - когда же вы продолжите делиться впечатлениями, но вы видимо пока это дело забросили( Да и мне самой надо же бороться с тем помешательством чтобы вышибить клин другим клином - вот стала БТП смотреть тем более он доступен в отличном качестве.
Я туда обязательно вернусь, времени не так много, да ещё и новый сериал начался. Люблю смотреть "онлайн", есть, с кем обсудить по горячим следам)
"умеренно роскошная женщина".
Вот почему то хочется этот эпитет применить к жене Альберто Даниэлле - роскошная, но при этом все в меру, уместно, не кричаще, с достоинством. Люблю такое.
Отличное определение :good: и очень подходит Даниэле :good:
А чем раздражал? По-моему, пока один достоинства. Типа мажор, а не побрезговал простым рабочим устроиться, наладил там контакты с работягами.
Во-первых, было впечатление, что у него хронический гайморит, слушать его было неприятно, во-вторых, всегда получалось так, что он белый и пушистый, весь положительный, а ЛА гадкий утёнок. Конечно, это было не специально, но складывалось впечатление, что он хочет занять место ЛА.
Не понимаю, тест на беременность кроме как на работе, сделать больше негде? И потом положить в верхний ящик стола, куда за скрепками любой может полезть.
Я тоже тогда удивлялась. Ну я могу понять, почему сделала тест на работе: хотелось быстрее узнать, а дома дети, муж, дай это, дай то. Никакого личного пространства, а на работе можно было обдумать всю ситуацию. Но вот почему не выбросила или не убрала в сумку, это вопрос :wall:

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение elenastepashka »

Лия писал(а):
Ср ноя 01, 2023 3:44 pm
Во-первых, было впечатление, что у него хронический гайморит, слушать его было неприятно, во-вторых, всегда получалось так, что он белый и пушистый, весь положительный, а ЛА гадкий утёнок. Конечно, это было не специально, но складывалось впечатление, что он хочет занять место ЛА.
Ну есть немного, но я склонна винить в этом Альберто.
Сантьяго с ЛА не подружатся в итоге? Делить им вроде нечего, хотя предполагала что в Марианну оба влюбятся. Хорошо, что на подругу запал.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

elenastepashka писал(а):
Ср ноя 01, 2023 4:22 pm
Лия писал(а):
Ср ноя 01, 2023 3:44 pm
Во-первых, было впечатление, что у него хронический гайморит, слушать его было неприятно, во-вторых, всегда получалось так, что он белый и пушистый, весь положительный, а ЛА гадкий утёнок. Конечно, это было не специально, но складывалось впечатление, что он хочет занять место ЛА.
Ну есть немного, но я склонна винить в этом Альберто.
Сантьяго с ЛА не подружатся в итоге? Делить им вроде нечего, хотя предполагала что в Марианну оба влюбятся. Хорошо, что на подругу запал.
Будет ещё тупее ситуация, но в итоге отношения нормализуются

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Какая же тупость... %)

Мариана раскрыла Луису А., что сын жив. Момент вообще бытовуха. Нет, я понимаю, что в оригинале перегнули палку с этим - в последней серии и когда Луис А. уже был готов убить Бето. Но, блин, тут другая крайность. Вообще никакой эмоциональной нагрузки не было, просто Мариана сказала, Луис А. немного удивился... Ну и всё. Реально похоже на русские сериалы 00-х от Амедиа или как там она называлась - яркая картинка, много бытовухи, мало эмоций, много тупых ситуаций, всяких бытовых линий про беременных секретарш и т.д. Про Любовь к смерти я бы так не сказала - там и близко нет ничего от этого, да и в Руби тоже - там типичная латина. Так что дело не в этой компании и не в продюсере. Но этот ремейк что-то непонятное. Кому вообще пришло в голову приглашать этих сценаристов на ремейк классической теленовеллы???

Ужас, короче. Быстрее бы досмотреть, разнести в пух и прах в окончательном отзыве и забыть про этот сериал навсегда :crazy:

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение elenastepashka »

Так-так-так... тут что тоже потерянный сын будет?
У меня пока застопорился просмотр на 27 серии...
В старом сериале БГТ сын пропал и нашелся спустя лет 20... Марианна с горя удочерила девочку, которая влюбится в итоге в своего "брата" - это припоминаю...
Здесь события происходят в наше время, временной скачок делать некуда.
Я в недоумении... Или ограничится потерей младенца?

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Лия »

elenastepashka писал(а):
Вт ноя 07, 2023 10:15 am
Здесь события происходят в наше время, временной скачок делать некуда.
Я в недоумении... Или ограничится потерей младенца?
Будет и потеря, и скачок во времени :wall: :wall:

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение elenastepashka »

Лия писал(а):
Вт ноя 07, 2023 10:22 am
elenastepashka писал(а): ↑Вт ноя 07, 2023 10:15 am
Здесь события происходят в наше время, временной скачок делать некуда.
Я в недоумении... Или ограничится потерей младенца?
Будет и потеря, и скачок во времени
Мда... мне просто показалось, что у них там у всех не самые древние смартфоны - из чего я и сделала такой вывод.

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение SumferM »

Juan de Dios писал(а):
Чт окт 19, 2023 3:19 am
Гомес уже адаптировал римейк БТП для Телемундо -- "Марина". Там он соединил три сюжета:

1. первую часть оригинала БТП с Кастро, которую он уместил в первые 20 серий
И это был лучший пересказ БТП , этакий минисериал. На этих 20 сериях в Марине и можно было поставить точку. :-D
Тем более где-то на этом рубеже поменяли Окмана на Маноло Кардону , и дальше сериал превратился в наискучнейшую муть

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

SumferM писал(а):
Вт ноя 07, 2023 1:59 pm
Juan de Dios писал(а):
Чт окт 19, 2023 3:19 am
Гомес уже адаптировал римейк БТП для Телемундо -- "Марина". Там он соединил три сюжета:

1. первую часть оригинала БТП с Кастро, которую он уместил в первые 20 серий
И это был лучший пересказ БТП , этакий минисериал. На этих 20 сериях в Марине и можно было поставить точку. :-D
Тем более где-то на этом рубеже поменяли Окмана на Маноло Кардону , и дальше сериал превратился в наискучнейшую муть
Что-то мне подсказывает, что Марина была шедевром мирового искусства на фоне нового ремейка. Даже были мысли пересмотреть, но пока нет - я сыта этой историей. Не моё это всё же, да и полно всего другого, более для меня интересного. Но то, что Марина в разы лучше новых БТП я даже не сомневаюсь ни минуты. Как и то, что Гомес как автор теленовелл в разы сильнее Фельдман и Саласар вместе взятых.

Я сейчас напишу больше... Вот честно, я бы согласилась на любую тупую крайность, но лишь бы это было действительно хорошо написано и снято. Пусть это была бы наивная классика, где в первой части Луиса А. заставили бы жениться на лже-беременной Сорайе, потом Мариана бы нашла сына не по ДНК, а по медальону и тоже не раскрывала бы правду ЛА до того, пока он не пришёл бы убить сына. Вот честно - и то лучше. Второй вариант - от оригинала только завязка и имена, всё.Никакой второй части, никакого сына и тд. Какой-нибудь трэш в стиле Оливьери, Ситтерио и чилийцев. Появился бы якобы погибший брат ЛА со страшной местью, какие-нибудь ещё тайны и интриги всплыли бы постепенно и закончилось бы всё это поцелуем злодеев на фоне ядерного взрыва :crazy: И такое я бы посмотрела с удовольствием - трэш, цирк и дурдом я обожаю :yahoo:

Но здесь же выбрали самый идиотский из всех возможных вариант. Правильно тут написали выше - у сценаристов какое-то клиповое мышление, не умеют они устроить полноценную интригу, что б вот по нарастающей всё шло или запутывалось как паутинка. Это всё слишком умно и сложно. Нет, надо создать - точнее высосать из пальца - тупую интригу, а потом через пару серий всё решить и забыть о ней. Вся эта современность истории здесь совершенно неуместна, она по сути не приносит ничего сюжету. Динамика - тоже очень относительное понятие. Тут нет как таковой динамичности, тут просто ненужная в 90% случаев суета.

Кому понравился этот ремейк я решительно не понимаю :pardon: Такой ерунды я сто лет, наверное, не видела. Другие ремейки классики мне лично показались намного интереснее, но тут просто ужас какой-то. Зачем нужно было прокручивать 18 лет, кстати? Никакой любовной линии у Бетито (кто придумал это идиотское имя?) не будет, как я понимаю, можно было и 10 лет с таким же успехом прокрутить. В общем всё, абсолютно всё мне НЕ НРАВИТСЯ, и особенно тяжело смотреть этот сериал после качественной и интересной Амар а Муэрте. Там всё было лучше - сюжет, постановка, диалоги... Даже не верится, что это снимали одни и те же люди.

ЗЫ. У меня осталось 4 серии. Конечный отзыв будет просто разгромным, это я обещаю :-D

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Кстати, вот ещё что хотелось написать.

Ни в коем случае не защищаю ремейк (то, что он отстойный для меня уже факт), но справедливости ради - в оригинальных БТП тоже прошло почти 20 лет с самого начало истории и до конца. И разве там что-то поменялось? Как была середина-вторая половина 70х, так и осталась. Там точно в первой части были не 60е и во второй части точно не было закоса на будущее, коим было для создателей сериала из 1979 года вторая половина 90х годов. Аналогично было и с Просто Марией, и со Второй мамой... Да много с чем ещё. Даже в Мануэле, которая была снята весьма качественно, я не увидела огромной разницы в эпохе после прокрутки 10 лет, когда выросла Мануэла. Казалось, что всё это было конец 80-х или самое начало 90х.

Вообще скачок во времени ощущался только в ремейке Руби. И кстати мне это там больше всего понравилось, если забыть, конечно, про красавчика-психа Эктора :-[ Там реально ощущалось будущее. Можно сколько угодно говорить, что снято это было убого и не так, как в Голливуде снимают - ну да, тот же Нео-Сеул из Облачного атласа в разы круче снят, но, простите, Руби снимали всё-таки не Вачовски. А также не Кэмерон и не Ридли Скотт (но, кстати, Кэмерону искренне рекомендую перейти в теленовеллы :lol: ), так что ждать чего-то такого ВАУ крутого не стоило. Но что я хочу сказать - в БТП тоже могли сделать что-то похожее. Типа изначально там 2020 год, например, а потом 2038 или 2039-й. Было бы интереснее - хотя бы ради картинки будущего можно было бы посмотреть. А так... Осталось 4 серии, а я никак не могу заставить себя их домучить :girl_cry:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Ср ноя 08, 2023 3:44 pm
Аналогично было и с Просто Марией
Нет, ты что?! В "Просто Марии" как раз таки ОЧЕНЬ качественно подошли к этому. В первой части полностью воссаздали 70-е, с модой того времени, автомобилями, причёсками и даже музыкой.

На форуме есть тема Мода в теленовеллах, там подробно разобрано всё это. Почитай, очень интересно!

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Ср ноя 08, 2023 8:06 pm
Rina писал(а):
Ср ноя 08, 2023 3:44 pm
Аналогично было и с Просто Марией
Нет, ты что?! В "Просто Марии" как раз таки ОЧЕНЬ качественно подошли к этому. В первой части полностью воссаздали 70-е, с модой того времени, автомобилями, причёсками и даже музыкой.

На форуме есть тема Мода в теленовеллах, там подробно разобрано всё это. Почитай, очень интересно!

Значит забыла :pardon:

Но в Богатых и Второй маме точно такого не было.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Ср ноя 08, 2023 8:09 pm

Но в Богатых и Второй маме точно такого не было.
Не забывай, что БТП снимался, как оригинал Марии Сараттини и изначально не было планов его продлевать на вторую часть.

Я считаю, что вторая часть была очень интересной и эноциональной и то, что нет разницы в эпохах совершенно не бросалось в глаза. Да и по сути что там за это время изменилось? Телефоны остались прежними, проводными, письма писали по почте. Самолёты как летали так и продолжали летать. Поменялась только мода и автомобили, но последних в сериале вообще не показывали, а что касается моды -- там было не до этого, актёры в то время иногда и в своей одежде снимались.

Кстати в "Марине" тоже не было никаких изменений :lol:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Ср ноя 08, 2023 8:16 pm
Rina писал(а):
Ср ноя 08, 2023 8:09 pm

Но в Богатых и Второй маме точно такого не было.
Не забывай, что БТП снимался, как оригинал Марии Сараттини и изначально не было планов его продлевать на вторую часть.

Я считаю, что вторая часть была очень интересной и эноциональной и то, что нет разницы в эпохах совершенно не бросалось в глаза. Да и по сути что там за это время изменилось? Телефоны остались прежними, проводными, письма писали по почте. Самолёты как летали так и продолжали летать. Поменялась только мода и автомобили, но последних в сериале вообще не показывали, а что касается моды -- там было не до этого, актёры в то время иногда и в своей одежде снимались.
Если брать условно 1979 год и 1997 годы, то поменялось бы многое. Телефоны кстати тоже.

И нет, первая часть это оригинал Инес Родена.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Ср ноя 08, 2023 8:18 pm

Если брать условно 1979 год и 1997 годы, то поменялось бы многое. Телефоны кстати тоже.

Так вторая часть же не в 1997 году проходила ))) Это мы сейчас знаем, что поменялось, а как режиссёр в то время мог это предвидеть?

Я думаю, что когда Ромеро начал писать, то режиссёр условно обозначил события первой части в прошлом, а 2-я была в настоящем на тот момент времени.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Ср ноя 08, 2023 8:21 pm
Rina писал(а):
Ср ноя 08, 2023 8:18 pm

Если брать условно 1979 год и 1997 годы, то поменялось бы многое. Телефоны кстати тоже.

Так вторая часть же не в 1997 году проходила ))) Это мы сейчас знаем, что поменялось, а как режиссёр в то время мог это предвидеть?
Ну вон в Руби попытались. Мне в целом понравилось.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Juan de Dios »

Да, конечно. Однако при скромном бюджете БТП, где все снимали в павильонах и декорации были на фоне одной и той же занавески, о каком там новом будущем могла идти речь? Всем актёрам наряды бы достать -- уже хорошо :lol:

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Занозка »

Мне повезло не смотреть первые БТП, так что для меня эти БТП очень красивый сериал без какого либо глубины. Сильного драматизма не показали, саспенса не было. Не было того, ради чего бы мы досмотрели до конца конца сериал.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Ср ноя 08, 2023 8:26 pm
Да, конечно. Однако при скромном бюджете БТП, где все снимали в павильонах и декорации были на фоне одной и той же занавески, о каком там новом будущем могла идти речь? Всем актёрам наряды бы достать -- уже хорошо :lol:
Так у меня претензии не к той версии, а к этой :crazy:

Та версия мне нравится, причём обе части. Для семидесятых годов очень даже неплохо.

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение elenastepashka »

Rina писал(а):
Вт ноя 07, 2023 12:47 am
Ужас, короче. Быстрее бы досмотреть, разнести в пух и прах в окончательном отзыве и забыть про этот сериал навсегда
Неужели все так плохо будет?
Я пока на 29 серии (считай экватор сериала) - подготовка к свадьбе, Марианне регулярно подмешивают зелье...
Сорайя бесит еще больше - ее специально так некомплиментарно показывают? Зачем оголять руки с плечами, если они не красивые? Она вроде на спорте - показывали что дома тренируется, но что-то не заметно по ней...
Элена Марианну полюбит? Я спойлеров не боюсь - наоборот, мне иногда так проще смотреть и принять)

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

elenastepashka писал(а):
Пт ноя 10, 2023 6:22 pm
Rina писал(а):
Вт ноя 07, 2023 12:47 am
Ужас, короче. Быстрее бы досмотреть, разнести в пух и прах в окончательном отзыве и забыть про этот сериал навсегда
Неужели все так плохо будет?
Я пока на 29 серии (считай экватор сериала) - подготовка к свадьбе, Марианне регулярно подмешивают зелье...
Сорайя бесит еще больше - ее специально так некомплиментарно показывают? Зачем оголять руки с плечами, если они не красивые? Она вроде на спорте - показывали что дома тренируется, но что-то не заметно по ней...
Элена Марианну полюбит? Я спойлеров не боюсь - наоборот, мне иногда так проще смотреть и принять)
Ну если вы почти половину посмотрели и вам нормально это всё - значит, досмотрите, хотя последние 10-12 серий вы вряд ли высоко оцените :crazy:

Но мне изначально НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Я смотрела чисто ради сравнения с оригиналом. Поэтому ситуации у нас с вами всё-таки разные.

Кстати, ждите чуть позже разгромный отзыв - я сегодня ближе к ночи всё же БТП :crazy:

ЗЫ Элена и Мариана наладят отношения :yes:

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение elenastepashka »

Rina писал(а):
Пт ноя 10, 2023 7:45 pm
Ну если вы почти половину посмотрели и вам нормально это всё - значит, досмотрите, хотя последние 10-12 серий вы вряд ли высоко оцените
Ну как нормально... я стала смотреть только из-за легкой ностальгии и рекомендации ivi) и чтобы отвлечься от запавшего глубоко в душу другого сериала) и это точно не тот случай, когда я сижу и ловлю каждое слово и жест, не отвлекаясь - как раз наоборот, этот сериал только фон под домашние дела.
Rina писал(а):
Пт ноя 10, 2023 7:45 pm
Я смотрела чисто ради сравнения с оригиналом. Поэтому ситуации у нас с вами всё-таки разные.
Я бы возможно тоже сравнивала с оригиналом, но мало что помню из него, кроме имен основных героев и общей идеи. Кстати, а Рамона была в старой версии? Имя помню и что это тетка с пучком и все... Эстер помню - это Сорайя здесь.

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение elenastepashka »

Я крайне удивилась, узнав тут что временной скачок впереди. Не понятно тогда какой год у них на дворе - тачки и телефоны современные.
Я почитала ваши обсуждения выше на этот счет, половины не поняла - потому что незнакомые названия сериалов. В Просто Марии, мне кажется, была разница в одежде в ДО и ПОСЛЕ. В Моей второй маме (любимый сериал моего детства) - временной интервал между событиями был не такой уж и продолжительный, мне кажется лет 8-10. Там девочке было лет 10 и потом показали ее студенткой.
Я просто не представляю, как Марианну "повзрослят"...
Кстати, чисто внешне мне тут нравится Уриэль - красивый парень. Не поняла только пока персонаж его - хороший или плохой... Ну и Даниэла остается фавориткой среди женщин.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

elenastepashka писал(а):
Пт ноя 10, 2023 8:35 pm
Я крайне удивилась, узнав тут что временной скачок впереди. Не понятно тогда какой год у них на дворе - тачки и телефоны современные.
Я почитала ваши обсуждения выше на этот счет, половины не поняла - потому что незнакомые названия сериалов. В Просто Марии, мне кажется, была разница в одежде в ДО и ПОСЛЕ. В Моей второй маме (любимый сериал моего детства) - временной интервал между событиями был не такой уж и продолжительный, мне кажется лет 8-10. Там девочке было лет 10 и потом показали ее студенткой.
Я просто не представляю, как Марианну "повзрослят"...
Кстати, чисто внешне мне тут нравится Уриэль - красивый парень. Не поняла только пока персонаж его - хороший или плохой... Ну и Даниэла остается фавориткой среди женщин.
Я много сериалов видела. Такие вот временные скачки при том, что почти НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ - часто бывают. Просто Марию не помню - я не люблю этот сериал, а вот в первых Богатых, во Второй маме, в Мануэле, ещё в некоторых сериалах действительно мало чего менялось, когда проходили 10-20 лет. Это нормально для латины, там вообще очень редко заморачиваются с такими тонкостями. Так что нечему тут удивляться.

Я бы, например, больше бы удивилась, если бы они соблюдали все эти тонкости и сначала нам показывали бы первую половину 00-х годов - с телефонами-раскладушками, интернетом в больших компьютерах с модемами и т.д., а потом уже наше время.

А вообще по хорошему если, то ремейк БТП нужно было снимать близко к оригиналу с сохранением той эпохи. То бишь первая это, например, 70-х, а вторая - начало 90-х. В оригинале ясное дело 90-х не было, но теперь можно было снимать именно в таком виде. Было бы интересно и сериал бы вытянули за счёт ретро-атмосферы в том числе. Но, к сожалению, на это в латино-сериалах точно никто не пойдёт. А зря... :-P

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение elenastepashka »

Rina писал(а):
Пт ноя 10, 2023 8:50 pm
А вообще по хорошему если, то ремейк БТП нужно было снимать близко к оригиналу с сохранением той эпохи. То бишь первая это, например, 70-х, а вторая - начало 90-х. В оригинале ясное дело 90-х не было, но теперь можно было снимать именно в таком виде. Было бы интересно и сериал бы вытянули за счёт ретро-атмосферы в том числе.
А вы давно вообще оригинал смотрели?
Вообще ведь в ремейках зачастую время действия переносится в современность. Иначе какой смысл, если оригинал был успешный - все же будут сравнивать с эталоном.
Хотя как по мне вся эта тема с разными прослойками общества типа "она тебе не пара потому что родословная подкачала" именно в современном обществе - полная бредятина. Я не помню откуда была Марианна-Вероника Кастро, возможно тогда и правда у них там в Мексике подобные мезальянсы были что-то из ряда вон, но сейчас это смешно вообще.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя