Mashinun Chunghon / Delicious Proposal / Вкусное предложение (2001) Ю. Корея

Ответить
vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Mashinun Chunghon / Delicious Proposal / Вкусное предложение (2001) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

вкусное предложение.jpg
вкусное предложение.jpg (23.55 КБ) 1756 просмотров
Название: Вкусное предложение
Оригинальное название: Mashinun Chunghon / Delicious Proposal
Год выпуска: 2001
Жанр: мелодрама, комедия
Выпущено: Ю. Корея, МБС-ТВ
Режиссёр: Пак Сон Су
В ролях: Чон Чжун, Сон Е Чжин, Со Ю Чжин, Со Джи-саб, Чи Сон

Описание: Тайна юности объединяет двух владельцев конкурирующих ресторанов и не дает им спокойно спать по ночам. Кто совершил предательство? У каждого из них своя версия прошлого. Скоро они вновь столкнутся в конкурентной борьбе, и на этот раз придётся разобраться до конца, ведь уже выросло новое поколение.
А у детей свои мечты. Чан Хиэ выбрала путь отца - мечтает изучать гастрономию, хотя он противится этим стремлениям дочери. Ким Хёдон, наоборот, предпочитает не замечать своих поварских талантов, а лучше всего у него получается защищать слабых. Но у него не остаётся выбора, кроме как пойти на курсы повара, ведь это единственный шанс привлечь внимание Хиэ.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Re: Mashinun Chunghon / Delicious Proposal / Вкусное предложение (2001)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела пару серий. Пока ничего особенного, но в целом, нормально. Посмотрим, как будет дальше по сюжету развиваться.

Актер в главной роли пока какой-то посредственный, и внешне не нравится, и играет не очень. Хотя не могу сказать, что он деревянный, что-то на лице изображает.
Со Е Джин прекрасна, такая совсем молоденькая, очень милая.

Бодрое такое начало, ничего не скажешь. Под влиянием эмоций драка в кафе, другая драка на рынке. Ну, и разборки.

Всегда нравилось смотреть, как в дорамах готовят. Здесь уже показали лапшу. Резали, промывали. Прямо лапшички захотелось, корейской)))
И как потом что-то типа пельменей лепили. Может, дамплинги? Выглядело все очень вкусно.
И кимчи готовили с рисом. И салаты разные, и много чего еще.
Прямо захотелось в ресторан корейской кухни пойти.

Чи Сон тут такой прикольный, жаль, что его здесь мало будет. Он играет друга главного героя, которого зовут Чжун Су.

Глажка брюк через газету)))

Хе Дон - это главный герой
Ситуация в примерочной :-D
Ну, я конечно, представляю, что ему было неловко, но как он выбежал из нее, позабыв, что не одет.

А потом он с другом в закусочную зашли и обсуждали с другом эту девушку, а девушка сидела рядом и чуть не подавилась.

А потом он эту девушку увидел за деликатным делом, в самой беззащитной позе (спойлер - туалет был закрыт, и она решила рядом на улице, пристроилась, по-быстрому)

Хи Э - так зовут девушку в главной роли
Прикольно она так и ненавязчиво сорвала собственное свидание вслепую, остроумно все придумала.

Противостояние между старшим поколением за ресторанный бизнес. Между отцом Хи Э и отцом Хе Дона, оно было в прошлом и продолжится в настоящем.

Хе Дону понравилась Хи Э. По традиции, небанальное знакомство главных героев.
Вот только актер подкачал, сюда бы другого актера.

У Хи Э есть старший брат, пока кажется вполне адекватным человеком. И желания сестры заниматься кулинарным искусством он поддерживает. Судя по всему, между братом и сестрой хорошие отношения.

Хи Э хочет изучать гастрономию и поварское искусство, кажется, что и у Хе Дона есть к этому интерес.
И есть еще девушка Ши Нэ, она мечтает открыть ресторан, но пока торгует на рынке.
Именно из-за нее в щекотливой ситуации оказался Хе Дон, но и он ее тоже увидел в весьма непростой ситуации.

Повар - конкурент ходил в кино, чтобы посмотреть рекламу со своим участием. А потом решил, что он знаменитость и пытался привлечь к себе внимание
- Почему меня никто не узнал?
:-D

Хе Дон уже решил, что Хи Э его судьба. Вполне возможно. Занесло же ее с братом в ресторан его отца, посмотреть, чем так хорош ресторан конкурента.

Следующая встреча главных героев произошла на кулинарных курсах. Ну, и вторая девушка там же.
Понравилось смотреть, как герои командой готовили и комментировали приготовление еды.
Так и парень скрывает, что у его отца китайский ресторан.

Долго вспоминала, где видела актера в роли отца главной героини. В "Убей меня, исцели меня".

Жаль гифку не прикрепить, но ладно, обойдемся скриншотом)))
Изображение Изображение

Изображение


И еще
рассматривание девушки, которая понравилась другу. С интересом разглядывал. В другом сериале, возможно, я бы внимания не обратила на это, но здесь я пристрастна
Изображение Изображение

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Re: Mashinun Chunghon / Delicious Proposal / Вкусное предложение (2001)

Сообщение vale1807 »

Очень понятный сюжет. Чем-то похож на старые латиноамериканские сериалы, развивается все не так быстро.

Много разговоров о еде, так интересно рассказывают, что и как готовится, что можно добавить в соус, в суп, как приготовить мясо и т.д.
Главный герой хорошо готовит и у него есть чутье, чувство вкуса, что и как нужно смешивать в еде, добавлять, чтобы улучшить вкус блюда.

Парня зовут Хё Дон, и ресторан его отца называется также. И есть тайна в прошлом, о которой Хё Дон долго не знал, узнал случайно, но знает он пока не все, что-то связано с его матерью, что-то с отцом Хи Эн. Хе Дон не родной сын Кап Су. И отец Хи Эн об этом знает.
Намечается противостояние отцов в ресторанном бизнесе, вот только у отца Хи Эн дела идут прекрасно, а у отца Хен Дна с трудом, несмотря на то, что в таланте второго сомневаться не приходится. Отец Хи Эн методов не выбирает. И брат Хи Эн тоже.
В общем, намечается противостояние двух семей. И между этим противостоянием будут парень и девушка.

Забавный был разговор о пластических хирургах)))

Хе Дон все время себя таким суперменом представляет. Такой слегка наивный и доверчивый парень, который пытается всем помочь.

Забавное стечение обстоятельств плюс недоразумение, и все вокруг считали, что Хе Дон и Ши Нэ - пара.
Прикольно, как его семья рассматривала ее, и никто ничего не хотел слышать.
А девчонка такая живая.

- Уж не влюбилась ли ты в меня?
- У меня еще глаза на месте.

Каша от похмелья))) И посиделки кулинарной компании.

Пара уже есть, хен Дон и Хи Эн, из-за их отцов у них будут проблемы, но пока они ничего не знают.

И опять много показывали приготовление различных блюд, смотреть за этим интересно. Еда здесь прямо один из главных героев.

Трогательная была сцена Хе Дона с отцом, когда он узнал правду о себе и потом, прочитав его письмо, отцу нужна его поддержка, и Хе Дон его, конечно, поддержит. Он такой весь правильный.

Второстепенка здесь поживее будет. Хе Дон привел Ши Нэ работать в магазин друга.
И друг заинтересовался этой девушкой. А девушке нравится другой.
Пока друг - это только послушать Хе Дона и поговорить с ним о жизни, обсудить что-то и т.д. Наверное, на большее надеяться не стоит (это я о себе, как о зрителе).

Бедняга друг такую тушу тащил на спине.

В семье друга Чжин Су называют Чжуней. Не сказать, что ему это нравится. Но лицо у небо было забавное, когда дядя Хе Дона ему накручивал химию на голове, дядя - парикмахер
- Я работаю над новым стилем.
- Чжуня, как ты вообще на это решился?
- Да я просто пришел подстричься, а он начал крутить химию.
- Просто у тебя, Чжуня, потрясающие волосы...
- Хватит так меня называть. Меня, в конце концов, зовут Чжин Су.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1669 раз
Поблагодарили: 798 раз
Контактная информация:

Re: Mashinun Chunghon / Delicious Proposal / Вкусное предложение (2001)

Сообщение Елена »

Посмотрела три серии. Есть в старых дорамах какая-то прелесть помимо того, что там совсем молодые актеры любимые и интересно посмотреть на них в начале пути.

Люблю вкусно поесть, люблю готовить, люблю смотреть как готовят вкусную еду. Фон для дорамы мне очень нравится. Сам сюжет какой-то хаотичный. Если в том же Ва-банке было такое тягучее повествование и медленное, то тут какой-то хаотичное. Бегают, дерутся. Я смотрю, бегает в Корее не один конкретный актер.

В целом классический сюжет про месть и тайны. Главная пара – это корейский вариант всемирно известной шекспировской пары.

Здесь снимаются мои любимые Сон Е-чжин в своей первой роли и Чи Сон. Последний тут с мелированием как участник модного в те годы бойз-бенда. Так необычно. Жаль, что он не главный герой, конечно. Такой милый с этими пухлыми щеками. И так смешно делают губы уточкой. И она совсем еще девочка. Жаль, что они не в паре.

А вот главный герой совершенно неприметный. Я пристрастна, наверное, но его приятель оттягивает все мое внимание, когда они вместе в кадре. А уж с бигудями так вообще просто бомба. Спасибо за скрины, Лера.

Встреча главной пары была оригинальной. Жаль, что пары нет и не предвидится. Нет, они будут вместе, но я их парой не вижу. Она даже с братом лучше смотрится, чем с главным героем.

Может, у Чжуни будет роман с Ма Шини. Они оба такие забавные. Ма, как персонаж, мне больше нравится, чем главная героиня. Хи у нас классическая правильная девочка без скелетов в шкафу, тараканов в голове. Вся такая милая-премилая. Актрисе даже играть ничего не надо, она так выглядит. Но умеет не быть приторной. А вот Ма более интересная и живая. Тут тебе и сто пять тысяч работ, и сестра, которая трясет с нее деньги. Есть, что показать. И актриса симпатичная.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Re: Mashinun Chunghon / Delicious Proposal / Вкусное предложение (2001)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн ноя 06, 2023 10:46 pm
Есть в старых дорамах какая-то прелесть помимо того, что там совсем молодые актеры любимые и интересно посмотреть на них в начале пути.
Да, что-то милое в этом всем есть. А когда с любимыми актерами, уж состоявшимися, это смотреть приятнее вдвойне.
Елена писал(а):
Пн ноя 06, 2023 10:46 pm
Люблю вкусно поесть, люблю готовить, люблю смотреть как готовят вкусную еду. Фон для дорамы мне очень нравится.
Вкусно поесть я тоже люблю. Готовить умею, но много времени на это нет, поэтому стараюсь готовить по-быстрому. А вот смотреть, как готовят вкусную еду, я тоже люблю.
И тут эти приготовления разнообразных блюд показывают в большом количестве, еще и рассказывают.
Повара и кулинары прямо вырезают что-то немыслимое и замысловатое и очень разное.
Елена писал(а):
Пн ноя 06, 2023 10:46 pm
Сам сюжет какой-то хаотичный. Если в том же Ва-банке было такое тягучее повествование и медленное, то тут какой-то хаотичное.
Да, хаоса здесь много, с одного на другое, в целом, понятно многое, но пока не все, конечно. Главное, чтобы этот хаос потом логически сплелся в одну целостную картину.
Елена писал(а):
Пн ноя 06, 2023 10:46 pm
Бегают, дерутся. Я смотрю, бегает в Корее не один конкретный актер.
Но один конкретный актер бегает, на мой взгляд, больше остальных))))
Елена писал(а):
Пн ноя 06, 2023 10:46 pm
В целом классический сюжет про месть и тайны. Главная пара – это корейский вариант всемирно известной шекспировской пары.
Да, мне тоже в голову это приходило. Только здесь, наверное, хеппи-энд должен все же быть.

Кстати, в какой-то из серий повара тоже сюжет Шекспира вспоминали.
Елена писал(а):
Пн ноя 06, 2023 10:46 pm
Здесь снимаются мои любимые Сон Е-чжин в своей первой роли и Чи Сон. Последний тут с мелированием как участник модного в те годы бойз-бенда. Так необычно. Жаль, что он не главный герой, конечно. Такой милый с этими пухлыми щеками. И так смешно делают губы уточкой. И она совсем еще девочка. Жаль, что они не в паре.
Милые здесь оба. И мне тоже жаль что не эти два актера в паре. У них бы получилось.
У Чи Сона, как выяснилось, есть такая милая привычка надувать щеки. И губы уточкой тоже делать. Делали бы это парно. Эх...

И да, прическа у него здесь модная.
Елена писал(а):
Пн ноя 06, 2023 10:46 pm
А вот главный герой совершенно неприметный. Я пристрастна, наверное, но его приятель оттягивает все мое внимание, когда они вместе в кадре. А уж с бигудями так вообще просто бомба. Спасибо за скрины, Лера.
Да, главный герой копошится, что-то делает, весь такой правильный борец за справедливость, куда-то бежит, но это совсем не трогает.
Харизмы нет, таланта не заметила, обычный, незаметный, каких много.
А вот приятель - это да, но мы с тобой, Лена, пристрастны)))
Елена писал(а):
Пн ноя 06, 2023 10:46 pm
Встреча главной пары была оригинальной. Жаль, что пары нет и не предвидится. Нет, они будут вместе, но я их парой не вижу. Она даже с братом лучше смотрится, чем с главным героем.
Да, пары нет, не искрят и вряд ли будут. Не зажигают. Смотрятся, как соседи.
Елена писал(а):
Пн ноя 06, 2023 10:46 pm
Может, у Чжуни будет роман с Ма Шини. Они оба такие забавные. Ма, как персонаж, мне больше нравится, чем главная героиня. Хи у нас классическая правильная девочка без скелетов в шкафу, тараканов в голове. Вся такая милая-премилая. Актрисе даже играть ничего не надо, она так выглядит. Но умеет не быть приторной. А вот Ма более интересная и живая. Тут тебе и сто пять тысяч работ, и сестра, которая трясет с нее деньги. Есть, что показать. И актриса симпатичная.
Было бы неплохо, если бы у Ши Эн был роман с Чжуни, но она его пока не замечает. Зато на нее глаз положил братец Хи Э, поэтому тут пока все не совсем понятно.
И да, Ши Эн такая живая, заводная, смотреть приятно, и актриса неплохо справляется.
Хи Э мне тоже нравится, хорошая девочка, приятная, смотреть на нее удовольствие, но это идет, конечно, от актрисы.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1669 раз
Поблагодарили: 798 раз
Контактная информация:

Re: Mashinun Chunghon / Delicious Proposal / Вкусное предложение (2001)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вт ноя 07, 2023 9:40 am
Но один конкретный актер бегает, на мой взгляд, больше остальных))))
Ну, я бы тоже его бегать заставила – это красиво, в конце концов. Здешний герой по километражу тут достойный конкурент, но смотреть на него не тянет.
vale1807 писал(а):
Вт ноя 07, 2023 9:40 am
Да, мне тоже в голову это приходило. Только здесь, наверное, хеппи-энд должен все же быть.
Понятно, что будет все хорошо. Но мне тут интересен по большому счету только один персонаж и я хочу ему хеппи-енда. Хоть с кем.
vale1807 писал(а):
Вт ноя 07, 2023 9:40 am
Милые здесь оба. И мне тоже жаль что не эти два актера в паре. У них бы получилось.
У Чи Сона, как выяснилось, есть такая милая привычка надувать щеки. И губы уточкой тоже делать. Делали бы это парно. Эх...
Так необычно видеть его таким «зеленым». Милейший товарищ. Почему ему тогда не дали главного героя.
vale1807 писал(а):
Вт ноя 07, 2023 9:40 am
Да, главный герой копошится, что-то делает, весь такой правильный борец за справедливость, куда-то бежит, но это совсем не трогает.
Харизмы нет, таланта не заметила, обычный, незаметный, каких много.
А вот приятель - это да, но мы с тобой, Лена, пристрастны)))
Никак не могу себя заставить проникнуться главным героем. Вот вроде бы и плачет правдоподобно, сцены с девушкой милые, с другом лучшим. Но во всех этих сценах я всегда смотрю на кого-то другого. Не на него. Скучный он, не цепляет совершенно. Я посмотрела, что актер до сих пор снимается, карьеру он сделал определенную. Но вот даже желания не возникает посмотреть его где-то еще.
vale1807 писал(а):
Вт ноя 07, 2023 9:40 am
Было бы неплохо, если бы у Ши Эн был роман с Чжуни, но она его пока не замечает. Зато на нее глаз положил братец Хи Э, поэтому тут пока все не совсем понятно.
Я все-таки думаю, что Чжуне должны кого-то дать в пару. Его не так уж мало показывают (к счастью). Обычно всех пристраивают так или иначе. И покажут пусть чуть побольше.
Мне понравилось, как он проговорился Ши Нэ, что знает историю их знакомства с Хэ. И та забеспоокилась, что он знает. А он пошел на попятную и сказал, что знает только про примерочную и то не все. Хороший парень, добрый.
vale1807 писал(а):
Вт ноя 07, 2023 9:40 am
И да, Ши Эн такая живая, заводная, смотреть приятно, и актриса неплохо справляется.
Да, актриса неплохая. Эмоциональная очень. История для нее хорошо прописана. Хочется, чтобы у человека все получилось. Сколько уже было у нее неудач, но она дальше идет. Не раскисает, не ноет.
vale1807 писал(а):
Вт ноя 07, 2023 9:40 am
Хи Э мне тоже нравится, хорошая девочка, приятная, смотреть на нее удовольствие, но это идет, конечно, от актрисы.
Если бы играла другая актриса, то я бы сказала, что персонаж очень плоский и неинтересный. Тут играть нечего от слова совсем. Но актриса играть умеет, мы это знаем. И умеет выглядеть милой и приятной.

Сегодня было время посмотреть чуть побольше. Дошла до десятой серии. Лера, пиши, пожалуйста, на какой ты серии. Ты меня всегда опережаешь, я по тебе ориентируюсь когда будут какие-то события в сюжете.

Актеру стоило бы подготовиться к этой роли. Я читала, что когда снимали самую кассовую корейскую комедию, то актер несколько месяцев жарил крылышки, чтобы выглядеть правдоподобно. Тут не стали утруждать себя. Сначала нам показывают руки опытных поваров, которые что-то готовят, а потом Хёдон и Ши, которые неловко держат в руках сковороду, пытаясь что-то перемешать. Видимо, вот эти гримасы, которые актер нам щедро демонстрирует, должны убедить нас, что он великий мастер. Пару блюд можно было бы освоить. Готовит с таким выражением лица всегда, на серьезных щах, как говорится. Математический гений из прошлого сериала свои задачи с лицом попроще решал. А верилось ему больше.

Главная героиня красиво страдала по парню, заедая тоску тушеным осьминогом с овощами и запивая вином. Наш человек, я тоже так с трудностями и печалями борюсь. Герой напивался в уличной забегаловке уже без осьминога.

Еще был смешной момент, когда два друга пытались отнести Ши Нэ в больницы. И Чжуни рухнул вместе с девушкой на пол. А Хедон взял ее на руки. Первый раз в корейских сериалах увидела, что кого-то взяли на руки, а не тащат на спине.

Еще был момент с весами.
-Я всегда вешу 45, сколько бы не ела
-50. Эти весы сломаны
-Я вешу 65
-А говорили, что не больше 55
-Весы точно сломаны

У нас теперь соревнование на звание лучшего ресторана. Нам показывают много вкусной еды и совсем не показывают пары. Сериал все-таки, а не кулинарная передача. В моей любимой передаче «Правила моей кухни» больше показывали взаимодействие людей, чем тут. Команда главного героя готовит, их хвалят, они радуются. И так уже серии три подряд. Понятно, что конкурс и все такое, но это же сериал. Тут есть он и она.

Хи ведет себя порядочнее, чем Хе. Она просто хочет выиграть, а он хочет выиграть у нее. Дьявол в деталях. Нет, он вроде как страдает без нее, но злость сильнее любви. Выиграет он, как я понимаю, и она его простит.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Re: Mashinun Chunghon / Delicious Proposal / Вкусное предложение (2001)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела тринадцать серий.
Елена писал(а):
Вт ноя 07, 2023 6:40 pm
Ну, я бы тоже его бегать заставила – это красиво, в конце концов. Здешний герой по километражу тут достойный конкурент, но смотреть на него не тянет.
Да, герой этого сериала не дотягивает. Вот вроде и человек хороший, но оставляет равнодушным. От актера многое, конечно, зависит.
Этим актером я не смогла проникнуться.
То ли дело его приятель)))
Елена писал(а):
Вт ноя 07, 2023 6:40 pm
Понятно, что будет все хорошо. Но мне тут интересен по большому счету только один персонаж и я хочу ему хеппи-енда. Хоть с кем.
Вооот, и у меня аналогично.
Елена писал(а):
Вт ноя 07, 2023 6:40 pm
Так необычно видеть его таким «зеленым». Милейший товарищ. Почему ему тогда не дали главного героя.
Да, это его первые шаги, он такой милый, чудесный парень. Жаль, конечно, что не в главной роли.
Елена писал(а):
Вт ноя 07, 2023 6:40 pm
Никак не могу себя заставить проникнуться главным героем. Вот вроде бы и плачет правдоподобно, сцены с девушкой милые, с другом лучшим. Но во всех этих сценах я всегда смотрю на кого-то другого. Не на него. Скучный он, не цепляет совершенно. Я посмотрела, что актер до сих пор снимается, карьеру он сделал определенную. Но вот даже желания не возникает посмотреть его где-то еще.
Мне даже таких мыслей в голову не пришло, не смотрела его фильмографию. Прочитала только, что здесь его единственная главная роль, а так он обычно во второстепенных ролях замечен. Не знаю, до этого нигде не видела и совершенно не расстроюсь, если больше нигде его не увижу.

Неинтересный персонаж, правильный до скрежета, актер вроде бы что-то делает старается, но нет в нем какой-то искры, харизмы ноль, ничего особенного, что-то проходное.
Елена писал(а):
Вт ноя 07, 2023 6:40 pm
Я все-таки думаю, что Чжуне должны кого-то дать в пару. Его не так уж мало показывают (к счастью). Обычно всех пристраивают так или иначе. И покажут пусть чуть побольше.
Мне понравилось, как он проговорился Ши Нэ, что знает историю их знакомства с Хэ. И та забеспоокилась, что он знает. А он пошел на попятную и сказал, что знает только про примерочную и то не все. Хороший парень, добрый.
Да, я тоже рада, что его показывают в каждой серии, не так, чтобы совсем много, но и не так, чтобы очень уж мало.
Было бы хорошо, если он в финале будет с кем-нибудь хорошим, а не один. Бывает, что про друзей главных героев забывают. Вот есть друг и хорошо.
Мне тоже нравится, как Чжуня относится к Ши Нэ, но даже не знаю, расщедрятся ли настолько сценаристы.
В общем, хочу Чжуне пару, главное, чтобы счастлив был и улыбался.

Но играл бы Чжуню другой актер, скорее всего, мне было бы все равно. Один или с кем-то.
Елена писал(а):
Вт ноя 07, 2023 6:40 pm
Да, актриса неплохая. Эмоциональная очень. История для нее хорошо прописана. Хочется, чтобы у человека все получилось. Сколько уже было у нее неудач, но она дальше идет. Не раскисает, не ноет.
Ага, во всяком случае, за эмоциональную часть отвечает она неплохо. И персонаж поинтереснее многих.
Елена писал(а):
Вт ноя 07, 2023 6:40 pm
Если бы играла другая актриса, то я бы сказала, что персонаж очень плоский и неинтересный. Тут играть нечего от слова совсем. Но актриса играть умеет, мы это знаем. И умеет выглядеть милой и приятной.
Ага. Мы с тобой пристрастны. То же самое с приятелем главного героя.

И вообще, были бы здесь другие актеры, не из списка любимых, все было бы точно также. Что один актер, что другой - значения бы ровным счетом никакого не имело.
Елена писал(а):
Вт ноя 07, 2023 6:40 pm
Сегодня было время посмотреть чуть побольше. Дошла до десятой серии. Лера, пиши, пожалуйста, на какой ты серии. Ты меня всегда опережаешь, я по тебе ориентируюсь когда будут какие-то события в сюжете.
Да, я как-то забыла написать, на какой серии. И предыдущем сериале тоже временами, буду исправляться)))
Елена писал(а):
Вт ноя 07, 2023 6:40 pm
Актеру стоило бы подготовиться к этой роли. Я читала, что когда снимали самую кассовую корейскую комедию, то актер несколько месяцев жарил крылышки, чтобы выглядеть правдоподобно. Тут не стали утруждать себя. Сначала нам показывают руки опытных поваров, которые что-то готовят, а потом Хёдон и Ши, которые неловко держат в руках сковороду, пытаясь что-то перемешать. Видимо, вот эти гримасы, которые актер нам щедро демонстрирует, должны убедить нас, что он великий мастер. Пару блюд можно было бы освоить. Готовит с таким выражением лица всегда, на серьезных щах, как говорится. Математический гений из прошлого сериала свои задачи с лицом попроще решал. А верилось ему больше.
Ну, с математическим гением вообще никакого сравнения. Это просто несравнимое...

Вот да, еду показывают очень много, подробно приготовление, рассказывают, показывают, много чего интересного, но бывает уже, что перебор из-за актеров, актеры действительно, как будто за кадром. Еда - как отдельный персонаж. Но надо ее еще и показать.
У нас же действительно не телепередача, которых сейчас огромнейшее количество.
Елена писал(а):
Вт ноя 07, 2023 6:40 pm
Главная героиня красиво страдала по парню, заедая тоску тушеным осьминогом с овощами и запивая вином. Наш человек, я тоже так с трудностями и печалями борюсь. Герой напивался в уличной забегаловке уже без осьминога.
:good:

Наш человек :bye:
Елена писал(а):
Вт ноя 07, 2023 6:40 pm
Еще был смешной момент, когда два друга пытались отнести Ши Нэ в больницы. И Чжуни рухнул вместе с девушкой на пол. А Хедон взял ее на руки. Первый раз в корейских сериалах увидела, что кого-то взяли на руки, а не тащат на спине.
Да, я тоже этот момент заприметила. Он был прикольный. Мне кажется, что я пару раз видела такое, что несут на руках, а не на спине.
А тут решили снять забавный эпизод. Получилось забавно, но мы-то знаем, кто этому поспособствовал)))
Елена писал(а):
Вт ноя 07, 2023 6:40 pm
Еще был момент с весами.
Да, эти две приколистки. До этого пластических хирургов обсуждали, теперь весы)))

- Не говори, что обращалась к пластическому хирургу.
- Нет.
- Если хирург хороший, познакомь меня с ним.
- Тебе тоже нужен пластический хирург?
- Тоже?
Елена писал(а):
Вт ноя 07, 2023 6:40 pm
У нас теперь соревнование на звание лучшего ресторана. Нам показывают много вкусной еды и совсем не показывают пары. Сериал все-таки, а не кулинарная передача. В моей любимой передаче «Правила моей кухни» больше показывали взаимодействие людей, чем тут. Команда главного героя готовит, их хвалят, они радуются. И так уже серии три подряд. Понятно, что конкурс и все такое, но это же сериал. Тут есть он и она.
Именно.
Романтики тут мало, это минус, конечно. Но главный герой не вдохновляет от слова совсем. Он только с половником стоит. И еще с ножами, кастрюлями и сковородками.
Елена писал(а):
Вт ноя 07, 2023 6:40 pm
Хи ведет себя порядочнее, чем Хе. Она просто хочет выиграть, а он хочет выиграть у нее. Дьявол в деталях. Нет, он вроде как страдает без нее, но злость сильнее любви. Выиграет он, как я понимаю, и она его простит.
Пока он только проигрывает. Исключительно из-за козней врагов. Враг не дремлет, герой все понимает, но принимает, он же благородный.
Но надо полагать, в финале первое место будет все же за ним.

У героя суда по всему, нашлась мама. Маму знает Хи, мама тоже парикмахер, и наш герой с ней знаком.
Здесь будет драма, герой пострадает, но маму простит.

Оказывается, у брата были чувства к Ши Эн, когда только успел. Но братец сказал, что его чувства к девушке были настоящими. Он ее в свой ресторан хочет, а она хочет свое дело открывать, но пока помогает Хе.
И Хи тоже помогает Хе, если бы она не помогала, то Хе пришлось бы тяжелее.

Хи будет страдать, она увидела через дверь, как Хе обнял Ши Эн, когда они помирились, и конечно, она все неверно поняла, но пойти и прояснить ситуацию - нет, зачем? Лучше себя накручивать.

Все это уже было в сериалах и не раз. Жаль, пара не такая, как хочется.

Ну, и бонус)))
Ну, что не сделаешь ради приятной компании))) И Чжуни опять на завивке или мелировании. А рядом Ши Эн прическу делают.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Re: Mashinun Chunghon / Delicious Proposal / Вкусное предложение (2001)

Сообщение vale1807 »

Хе на конкурсе прошел в очередной тур, пришли все в магазин отца Чжуни.
И Хе предложил повару-толстячку из их компании купить себе все, что тот захочет. И толстячок, конечно, к еде.
Реакция Чжуни
Изображение Изображение

Полуфинал конкурса должны показывать по телевидению. Чжуник сказал, что пойдет болеть в прямом эфире, чтобы его по телевизору показали.
И толстячок сказал Чжуни, что если того покажут по телевизору, то Чжуни сразу станет знаменитым
- У таких красавчиков, как ты, всегда море фанаток.
Изображение

Верно сказано)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1669 раз
Поблагодарили: 798 раз
Контактная информация:

Re: Mashinun Chunghon / Delicious Proposal / Вкусное предложение (2001)

Сообщение Елена »

Досмотрела.

Стоило мне пожаловаться как главные герои помирились. Сходили вместе в парикмахерскую и все такое. Жаль, что папа не разделил этого восторга. Но тихая папина принцесса взбунтовалась и отказалась подчиниться. И в конце готовки стало значительно меньше, а чувств больше. Они то сходились, то расходились. То опять мирились. Она ревновала, потом нет. Странно, что у него не было соперника никакого.

Химун перевоспитался. Сначала была такая сволочь. Мало того, что воспользовался тем, что расстроенная девушка разболтала ему секрет. Он еще и рассказал об этом ее друзьям. Потому что решил, что, когда они откажутся от нее, она придет к нему. Она правильно ему сказала. Так не поступают, когда любят. Даже если хотят удержать. И ведь я верю, что она ему действительно нравится. Невеста-блудница – это то, чего он заслуживает. Шикарная дама. Одного проводила в аэропорту и тут же другого встретила. Ну, чтобы два раза не ездить. Очень удобно и практично. Жених ее все равно не любит, не страдать же теперь всю жизнь. И в конце вышла замуж за другого. Он теперь во френдзоне Ши Нэ, которая все еще любит Хедона.

За драму в конце сериала отвечали девочки. Все самые трогательные и душевные сцены тащили на себе. Главная героиня много плакала. Ё-чжин это делать умеет. Но слишком уж правильная она была. А Ши Нэ живая. Она ошибается, плачет, утирает слезы и идет дальше. Умница.

Главный герой продолжал нарезать круги. И жить в каких-то мечтах. Еще невыносимо страдать, по его словам. У пары были очень хорошие моменты. Прогулка у моря, совместный ужин.

Конкурс он выиграл, завоевал сердце будущего тестя своей стряпней и уехал на велосипеде в закат со своей девушкой. Тут много не напишешь, потому что нечего писать.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Re: Mashinun Chunghon / Delicious Proposal / Вкусное предложение (2001)

Сообщение vale1807 »

Я тоже досмотрела.

В целом, ничего особенного. Было много хаоса и сумбура. Опять пришла в голову мысль, что если заменить всех актеров на других, эта дорама ничего не потеряет, но возможно, в чем-то выиграет.

Радовали глаз только один актер и одна актриса. Ради них смотрела, поэтому о просмотре не жалею.
Актриса в роли ШИ Эн была неплоха, опять же по сравнению со многими здесь. Но ради нее смотреть что-либо не буду.

Актер в главной роли не впечатлил вообще. Несмотря на то, что пытался что-то изобразить на лице и много бегал, лучше уж ему оставаться во второстепенных ролях.

Хеппи-энд был вполне ожидаем, ну и за него все же пришлось побороться.
Отцы Хе и Хи помирились, дети счастливы.

Жаль, что забили на Чжуню, мне бы хотелось ему хорошую пару и счастья. Хороший мальчик, будет и на его улице праздник.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1669 раз
Поблагодарили: 798 раз
Контактная информация:

Re: Mashinun Chunghon / Delicious Proposal / Вкусное предложение (2001)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Ср ноя 08, 2023 11:32 am
Жаль, что забили на Чжуню, мне бы хотелось ему хорошую пару и счастья. Хороший мальчик, будет и на его улице праздник.
Вот это самое главное разочарование. И Ши Эн по факту ни с чем осталась.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Re: Mashinun Chunghon / Delicious Proposal / Вкусное предложение (2001)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Ср ноя 08, 2023 11:57 am
Вот это самое главное разочарование. И Ши Эн по факту ни с чем осталась.
Так и есть...

Напоследок
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей