Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 161581
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6859 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1459 раз
Поблагодарили: 1094 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Drashti »

Совсем больные что ли?

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 1442 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Они такие всегда были. :-D Чьего пера сериал, такие и герои. :crazy:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1459 раз
Поблагодарили: 1094 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Drashti »

Sonia K писал(а):
Вт окт 31, 2023 4:29 pm
Они такие всегда были. :-D Чьего пера сериал, такие и герои. :crazy:
Мне кажется что то уж совсем разошлись и страх потеряли

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 161581
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6859 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1459 раз
Поблагодарили: 1094 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Drashti »

Сценаристы как с цепи сорвались, портят все, что могут

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 1442 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

По моему, портят все больше они только главных героев. :crazy: Сейро просто немыслимое днище. Все неправы, всё не так выбирают, на ошибки права не имеют, и только она, и козел ее, как обычно в белом пальто. :-! Пфу, а не сестра. Пфу, а не пара.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 161581
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6859 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1459 раз
Поблагодарили: 1094 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Drashti »

Sonia K писал(а):
Пт ноя 03, 2023 10:34 am
По моему, портят все больше они только главных героев. :crazy: Сейро просто немыслимое днище. Все неправы, всё не так выбирают, на ошибки права не имеют, и только она, и козел ее, как обычно в белом пальто. :-! Пфу, а не сестра. Пфу, а не пара.
Я отношение сестёр имела ввиду, Ферит бесит, Сейран тоже. Но вообще я давно не видела такого днища.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 1442 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Drashti писал(а):
Пт ноя 03, 2023 12:17 pm
Я отношение сестёр имела ввиду, Ферит бесит, Сейран тоже. Но вообще я давно не видела такого днища.
Справедливости ради стоит отметить, что СейФеры мерзкими токсиками были всегда. :-D Просто как бы сегодня 44 серия, а воз и ныне там. И если у Ферития порой были проблески, то у неё ни мур-мур. Сейчас ему опять мозг отключили. :crazy: Но в целом, мне если честно Саффеты раньше более противны были. Пусть уж лучше Пелошина родня. :-D

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение yama »

Суна завистливая внушаемая дура, затмили ей разум слова Ифакат. Я понимаю, что она хочет вырваться, завидует сестре, но готова с первым попавшимся, кто на нее взгляд кинет.
Сейран хотела ее предостеречь, чтоб подумала, что если замешена эта рыжая гадина, ничего хорошего не жди, чтоб была осторожнее, а Суна всё перевернула.
Многие болеют за пару КайСун, а мне на Суну неприятно смотреть.
Самое приятное, что было в серии, это кошара дяди Пелошки. Такой милашка.Изображение

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение yama »

Изображение

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 1442 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Котюня чудо :cupidgirl:
А про Сейро, и ее козла, я иного мнения. Они чем дальше, тем гаже. Такие ультиматумы выкатить, это не предостеречь значит. Весь мир должен их соплями жить, и никак иначе. Но самой хоть раз спросить, что Суна прожила в душе, пока ею торговали, и она огребала, это никак. Раз помогла, двадцать заколола, за пьяную выходку. Суна все им верно высказала. Ифакат, не Ифакат, ты дай мне самой дышать! Ей второй Хатуч стать? Или со слезовыжималкой усатой быть? Вспомнили про Аби... Гадкие. Кайя не святой. Но если бы он плевать на нее хотел, то не вступался б вообще, и не лез бы утешать. Плохо только то, что и их запросто опустить потом могут, лишь бы на токсиков одеть опять белое пальто. Мы же говорили... Пусть идёт лучше своему милому, и себе сопли вытирать, после баб и детей его бесконечных. Тунеядцы. Выбесили просто.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 161581
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6859 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 161581
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6859 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1459 раз
Поблагодарили: 1094 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Drashti »

А самое главное, такая нудятина, все показали во фрагах, нет я сама уже тупо смотрю фраги и читаю группу, которая выкладывает диалоги. Мне достаточно. :yes: :ok:

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение lrna »

yama писал(а):
Сб ноя 04, 2023 1:07 am
Суна завистливая внушаемая дура, затмили ей разум слова Ифакат.
Суна обычная молодая девушка, которую гнобят всю жизнь.. а так как она старшая - то и прилетало ей всегда больше. Зависть живёт в любом человеке... внушаемость.. ну так а что ожидать от того, кого всю жизнь не считают за человека?
А Ифакат пусть и змея.. но много лет свои позиции держит.. хотя с моей колокольни у неё тоже счастья нет... Но жизнь у неё была послаще жизни Эсмы, к примеру... да и той же Хатуч.
В данном сериале априори нет женских персонажей, которые бы могли дать дельный жизненный совет той же Суне либо Сейран. Да, Ифакат преследует свои цели - но её "внушения" не хуже и не лучше чем блеяние их маменьки либо пафосные речи Хатуч...

Я сериал только мотаю уже... у меня нервная система слишком хрупкая, чтобы такое количество воплей выдерживать... а глав пара и вовсе опустилась для меня на дно, хотя в первом сезоне я еще видела у Ферита проблески сознания и он мне местами нравился. А Сейро перестала быть человеком, как только влюбилась в мужа.. с тех пор она не сделала ни одного вменяемого и хорошего поступка. И все её вопли сестре - скорее наоборот смахивают на то, что она ей завидует :-D лично я переживаний за сестру не вижу... а вижу страх перед муженьком, что он опять разнерничается на эту тему.. а так какое дело Сейран с кем хочет крутить-мутить её сестра?

Мне пара Кайя-Суна нравится.. хотя я согласна, что их сольют в угоду СейФерам с 99% вероятностью... Но пока они вполне хороши. и пофиг, что между ними нет влюблённости - как показали на примере глав пары - влюблённость не равно счастье в отношениях. Так что любовь в данном случае была бы лишняя - зато у них появилась общая цель, что намного важнее сюсей пусей.

А Абидина я опплевала еще в первом сезоне, когда он побил журналиста на пустом месте.. только ради того, чтобы ублажить Феритульку в очередной раз... он заслуживает всё, что с ним происходит.. Ферит об него будет ноги вытирать, пока не надоест -а потом выкинет как ненужную тряпку. Суне такое чмо никогда не было нужно... о чём ей Ифакат и пыталась сказать.

Я, кстати, к Ифакат отношусь хорошо :-D она такая какой её сделала жизнь. И пусть она использует Суну.. но в первом сезоне мне казалось, что она себя с Суной ассоциировала - давала той советы те, которые по её мнению правильные. Для будущего Суны... Так что, как сказал Кайя.. в каждой гадости есть плюсы.. может быть у Суны в жизни появится просвет рядом с "навязанным Ифакат" Кайёй :-D

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 1442 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Я склонна во многом согласиться. Никогда не понятно, как сложится жизнь. Знаю и из жизни пример, когда пару друг другу и правда буквально навязали. А они счастливы уже 10 лет. И также знаю случай, когда навязанный прынц оказался помешанной проблемой на голову. А счастье пришло от человека, пережившего неудачный брак. Не попробовать, не понять. Кайя уже показал по крайней мере то, что ему на ее слезы не плевать. Много мы помним утешений от Фери в такой момент? То то же. Как и Сейро про его руку и не спросила то толком. Так что она правда после замужества что первого, что второго мало что доброго и разумного совершить смогла. Наоборот, мозг усох. Иногда кажется, что Ифа была права, когда поняла, что они друг другу не подходят. Потому что одинаковые, а Феритушке нужен положительный пример. Просто брак сдул с Сейро все, и это стало ясно. Безобразный абсолютно ор на сестру тому доказательство. Это так она волнуется за сестру, ага... Зависть ... Ну что, зависть... Мы все не святые. На секунду озлишься на близкого, потом коришь себя, и хочешь крепко обнять. Так вот и Суна жила, пока не довели. Сейро то извинилась, что на набережной при свекрови накакала опять сестре на голову? Я чет не помню. :-D И про Аби в целом согласна, эта тряпка уже противна. Только на всяких Тайланов плевать, ибо такое д@рьмище само проблемы себе ищет всегда. У него тупо уже зацикленность на Ферите, и классовая ненависть наверное к нему. Это выглядит жалко. Ифакат мне может и нравилась бы даже несмотря на козни... Но у нее во первых порой прям совсем наивные, как когда КайСун заложила. Ну клише, лишь бы Нюкет насолить. :-D А во вторых, я по сей день не верю, что после гибели сына, Халис у нее не спрашивал как в свое время Асуман, что она хочет. Захотела статус серого кардинала, и вечной вдовы, это видно. Сама посвятила себя этому. Так какие кому претензии порой, если сама дура? :-D К тому же Орхану ранее? К Фериту даже. Ответ ясен. У последнего вообще родители есть, и то, что он не хочет жить по правилам тётушки, даже будучи сам придурком, тоже прав. Главная пара для меня тоже давно полное днище. КайСун как то искреннее пока. Ну начали они со страсти, ну бывает. Ну не все одинаковые. Главное продолжение. Сейчас фаны токсиков взвоют, что их кралей задвигают, и всё. :wall:

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение lrna »

Sonia K писал(а):
Пн ноя 06, 2023 3:16 pm
А во вторых, я по сей день не верю, что после гибели сына, Халис у нее не спрашивал как в свое время Асуман, что она хочет. Захотела статус серого кардинала, и вечной вдовы, это видно. Сама посвятила себя этому. Так какие кому претензии порой, если сама дура? :-D
А я почему-то не верю, что Халис её спрашивал после смерти сына... и даже если.. а чего она могла хотеть для себя? Ведь по рассказам - она была тоже юной строго воспитанной девицей из Антепа без образования и крепкой семьи за спиной... которой вдалбливали, что её единственная судьба - прислуживать мужикам. Для "приличного" общества она уже стала "пользованной" и не годящейся на роль супруги молодого ховена.. максимум второй женой какого-нибудь вдовца с тремя дитями... Плюс она ж вроде как в Орхана влюблена была и пусть и не официально - но доступ к телу получила и была его женщиной много лет...

Я повторюсь - смотрю невнимательно... Но Асуман как бы всё еще в особняке шляется аль уехала уже? У неё хоть кто-то спросил про будущее? и что она выбрала и какие шаги к этому будущему проводятся?

Я не знаю - обсуждалось ли в сериале, что Суна всё еще девственница (я так поняла муж-идиот её не попортил?) .. но если не обсуждалось - то опять таки.. она "разведенка"... пусть и сестра "невестки Халиса".. но с учётом её еще репутации в Антепе - выбор у Суны на претендентов весьма ограничен.... опять вдовцы аль стариканы.

Кайя - прям лотерейный билет для Суны... и Сейран, будь у неё хоть капля интеллекта, это бы понимала... Хотя бы в рамках того, что Кайя вырос в Ландонах и Парижах и для него физическое насилие над женщинами дикость... Это для любого мужика, воспитанного на территории Турции - это норма.. особенно ежели это делает отец-муж-брат... никто даже не моргнёт и не вступится. Для людей, выросших на европейских просторах - это не норма. Так что Суну, как минимум, муж бить не будет... и то нужно порадоваться :-D

Но как я вижу.. Сейро этому не рада - она этому завидует в глубине души (ведь любящий муженёк уже на неё замахивался... и продолжает моральное насилие каждый день).. ну и основная причина криков - абы Феритушка не расстроился. Сейран копирует поведение матери, которая всю жизнь даже ценой здоровья своих детей - пыталась "не расстроить мужа"... А Ифакат просто использует текущие реалии в своих интересах.

Хорошие рейтинги испоганили это кино... по началу казалось речь идёт о перевоспитании Ферита.. и взрослении Сейран.. а всё свелось к "великой любви" и остальным персонажам, которые мешают этой замечательной любви :-D

Хочу увидеть рожу Сейро, когда она про будущего сына от Пело прознает :crazy: Опять для неё будет "очередная трагедия века". Но может Ферю отцовство приведёт в чувство и опять появятся проблески в его сознании.. хотя нет... с такими рейтингами - вряд ли. Ибо "самая великая любовь" :wall:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 1442 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Для меня вот как раз собственный выбор, и дурость Ифы в Орхане ещё и заключается. Ну сама захотела, какие на кого обиды. :-D Дед ее вначале как раз таки очень ценил, и нашел бы хорошего вдовца неподалеку легко. Тот бы и терпел ее закидоны. :-D
Асуман дед спрашивал. Но она, гордо шмыгнув носом, заявила, что будет жить возле памяти мужа. Но недавно ее тоже жопорукие сценаристы в голову укусили, и она попросила у Нюкет помощь в перемене обстановки. Ни уехать к родителям, нет. :crazy: А просто перестановки. :lol:
Суна сейчас никому не нужна нах и правда. Поэтому папаша вполне мог опять выдать ее за кого попало. Но конечно из за девственности подороже. Он же ими как коровами торгует. Так что да, Кайя ей сейчас почти что джекпот.
Вряд-ли Ферю даже малыш сейчас в чувство приведет. Он это не понимает. И реагирует как на игрушку. Его бы скрутила в бараний рог та, кто умеет последовательно стоять на своем с самого начала. Но не та, кто с ним деградировала. :crazy:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 161581
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6859 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1459 раз
Поблагодарили: 1094 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Drashti »

Меня ужасают спойлеры, всему есть предел.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 1442 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Drashti писал(а):
Ср ноя 08, 2023 10:59 pm
Меня ужасают спойлеры, всему есть предел.
А мне абсолютно спокойно... Ещё вот из за них волноваться. :-D Наверное потому, что я приступила к заключительному сезону Портного, и слегка отвлеклась, больше на КайСун смотрю. Также у меня есть Семья, и Грехи, пока под вопросом Спрячь меня. Меня все больше триггерит моральная грязюха Сапфира, думаю выкину на помойку, и заменю Безграничной любовью. Ибо это треш, и "актрису", с одним лицом на всё, я не хочу больше знать ни в одном сериале. И перс мерзкий, и игры никакой. Уж на сколько была хороша в Отце, и насколько сейчас... :wall: А эти циркачи... :crazy: Та все всё выбрали сами. Пусть Пело ее выбрасывает за волосы, или она Пело... Пусть живут втроём в одной комнате... Они достойны друг друга по всем статьям. Рожают пусть вместе, потом в психушку едут, в ЗАГС, к прокурору... И Диджле в роддом в перспективе надо прихватить. А Ифакат отдадим третьей женой за дядю Шехмуза. :lol: Я это смотрю ради некоторых актеров, и как В мире животных, чисто зоопарк для поржать, и мозг проветрить, потому что любви там считай нет, (ну у КайСун надежда немного), и серьёзно такое воспринимать нельзя. :lol:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 161581
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6859 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 161581
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6859 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя