Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Модератор: Куратор (Мексика)

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение Стамбульский Котик »

ZiGe писал(а):
Ср мар 01, 2023 5:17 pm
В свое время этот сериал стал боевым крещением и проверкой на прочность для Рулли и Фавелы. Первый пришел на главную роль после успеха своего персонажа в Руби и хорошего фидбека от зрителей, несмотря на роль, а вторая дебютировала на Телевисе как феноменальная Дикая кошка. В этом и заключался маркетинговый ход боссов.
Я не большой знаток фильмографии Марлене, но между окончанием ДК и началом вот этого сериала прошло целых два года, за которые она успела заглянуть в ту же «Руби» и даже в «Фату невесты», в первой я её ещё немного помню, во второй не очень. Или ДК шла на телевисе и там всех порвала и только после этого ей решили дать главную роль?

И случайный факт, выплывший из подсознания - Марлене и Рулли играли вместе в сериале в сериале: в «Ugly Betty» были парой в сериале, который смотрели в семье Бетти

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение me4tatel »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср мар 01, 2023 6:31 pm
во второй не очень
В "Фате" было спецучастие в начале.
Стамбульский Котик писал(а):
Ср мар 01, 2023 6:31 pm
Или ДК шла на телевисе и там всех порвала и только пхосле этого ей решили дать главную роль?
Нет, ДК не показывали на Телевисе, на каком-то из других каналов, но там она тоже была успешна. Плюс латиноамериканская аудитория тех же Штатов, Кошка же там порвала всё и всех.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение Стамбульский Котик »

Тогда я не очень понимаю про лаг в два года и два сериала и «дебютировала на телевисе в качестве дикой кошки». Если протагонико было таким успешным (я не сомневаюсь, если что), то почему ждали столько времени прежде чем дать главную роль?
Дикая кошка как характеристика персонажа тут тоже не подходит, потому что Наталия скучная и правильная до скрежета зубов

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение Drashti »

А мне Марлене понравилась в Лике мести,да рейтингов сериал не имел,но актерка была на высоте

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение ZiGe »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср мар 01, 2023 6:51 pm
Тогда я не очень понимаю про лаг в два года и два сериала и «дебютировала на телевисе в качестве дикой кошки». Если протагонико было таким успешным (я не сомневаюсь, если что), то почему ждали столько времени прежде чем дать главную роль?
Никто и не ждал, ее мгновенно взяли в оборот. Сразу же после окончания ДК в США Осорио пригласил ее в Фату, которая стартовала в конце июня (Кошка закончилась в мае). Но в Мексике она стартовала позже и завершилась в 2004-м. Как раз таки шла она на Канале звезд в полдень и рейтинги были шикарные. После окончания Кошки в Мексике ее пригласили в Руби.

Пока Руби шла в США, она уже начала сьемки в Судьбе. Премьера состоялась в тот момент, когда Фавелы не было ни на Уни, ни на Канале звезд. Все объясняется вполне банально. В начале нулевых, как и в конце 90-х, на Телевисе активно работал маркетинг и пиар. В кулуарах существовало такое понятие, как "saturar la imagen". Грубо говоря, нельзя было перекормить зрителя конкретным актером, особенно, если он или она метят в высшую лигу. Даже, скорее, не понятие, а конкретное правило.
Стамбульский Котик писал(а):
Ср мар 01, 2023 6:51 pm
Дикая кошка как характеристика персонажа тут тоже не подходит, потому что Наталия скучная и правильная до скрежета зубов
Это не характеристика персонажа, а название сериала и ставка на Фавелу как на звезду феноменально успешного сериала.
me4tatel писал(а):
Ср мар 01, 2023 6:10 pm
Не забывай, что майамская дешевка была от сценариста Дикой Кошки. С точно таким же успехом оно могло бы и выстрелить.
Не забывай, что майамская дешевка настолько провальный сериал, что ни в одной стране его даже не показали полностью. Тот же Уни, который затеял всю эту свистопляску с Талисманами и Корасонами, запер его на час дня и покромсал до 80-ти серий. Судьба прошла с отличными цифрами в Штатах и даже обошла Альбораду!
Drashti писал(а):
Ср мар 01, 2023 8:29 pm
А мне Марлене понравилась в Лике мести,да рейтингов сериал не имел,но актерка была на высоте
Лик у меня на карандашике. На волне успеха Дьяблы как раз штудирую архив Телемунды. И да, ее здесь очень хвалят.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение Juan de Dios »

Если проанализировать, то роль Росауры Риос -- единственная яркая и успешная роль в карьере Марлен Фавелы. К сожалению, потому что на мой взгляд эта актриса имела все шансы стать новой Талией на мексиканском ТВ.

Было огромной ошибкой проигнорировать просьбу Карлоса Ромеро и не утвердить её на роль Маричуй в "Cuidado con el angel". На мой взгляд с Марлен Фавелой этот сериал бы смог повторить успех "Gata Salvaje" и дать Марлен гораздо больше, чем её роли в "Наперекор судьбе", "Руби" и "Фате невесты" вместе взятых. Я скажу даже больше -- на Фоновидео должны были звать её в новые новеллы, в те же "Angel Rebelde", "El amor no tiene precio", "Inocente de Ti". Не понимаю, почему они больше так и не сняли сериал с ней в главной роли.

Очень надеюсь, что роль злодейки Колумбы будет супер успешной в её карьере.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение Стамбульский Котик »

ZiGe писал(а):
Ср мар 01, 2023 10:45 pm

Стамбульский Котик писал(а):
Ср мар 01, 2023 6:51 pm
Дикая кошка как характеристика персонажа тут тоже не подходит, потому что Наталия скучная и правильная до скрежета зубов
Это не характеристика персонажа, а название сериала и ставка на Фавелу как на звезду феноменально успешного сериала.
Тогда, значит, мне просто не нравится твоя формулировка. Если бы не было тех двух ролей в перерыве, то я бы согласилась со словом "дебют" ну или скорее даже "триумфальное возвращение в родную гавань в новом качестве".
А дебют посередине партии - это оксюморон какой-то

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение Juan de Dios »

Возможно имеется ввиду дебют в качестве протагонистки в родной Мексике.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение Стамбульский Котик »

Может тогда стоило ковать железо, пока горячо? И сразу давать протагонико, а не ждать два года, чтобы "не перекормить".
Очевидно же, что затея провалилась.

И я не вижу особых подтверждений такой политики. Какой-нибудь Колунга с середины 90-х снимался каждый год, потом притормозил, но, вероятно, просто каждый раз ждал Карлу Эстрада. У Ядиры Карильо было три проекта подряд, Адела, конечно, с перерывами снималась, но у нее совсем другой статус был к тому времени, она не новая звезда, а совсем наоборот.
Кто там ещё был звездой в начале нулевых, с трудом вспоминается. Мне кажется как раз наоборот после успеха начинали в хвост и в гриву новую звезду использовать, а не ждать подходящего момента.
Или слота не было подходящего?

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Ср мар 01, 2023 6:41 pm
Нет, ДК не показывали на Телевисе, на каком-то из других каналов, но там она тоже была успешна. Плюс латиноамериканская аудитория тех же Штатов, Кошка же там порвала всё и всех.
"Дикая кошка" шла на Канале звёзд в 12 часов дня. После успеха "Секрета любви" на Ацтеке Televisa поспешно купилa "Gata Salvaje", чтобы предотвратить его покупку Ацтекой, и не прогадала. В журнале TeleGuia даже вышла критика Альваро Куэвы, где он отлично говорил о новелле.

Изображение

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение Стамбульский Котик »

У меня тоже какие-то смутные воспоминания о том, что Кошку показывали на Канале звезд.

Тогда вполне объяснимо, почему не дали протагонико, два сериала одновременно с одной актрисой в главной роли - это действительно из серии "перекормили" и почему на Марлене сделали ставку не только как на звезду чужой студии, что сможет обеспечить продажи, но и как актрису, что была успешна на этом же самом канале...
А когда начался этот дневной показ, или уже нереально восстановить по датам?

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт мар 02, 2023 10:42 am

А когда начался этот дневной показ, или уже нереально восстановить по датам?
В январе 2003 года

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение ZiGe »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт мар 02, 2023 6:46 am
А дебют посередине партии - это оксюморон какой-то
Если следовать вашей логике, то ее дебютом вполне можно назвать роль служанки у Сады или третью березу слева у Чавы. Но вы же прекрасно понимаете, что это совершенно разные вещи по статусу и по значимости.
Стамбульский Котик писал(а):
Чт мар 02, 2023 10:18 am
И я не вижу особых подтверждений такой политики.
Сниматься каждый год не значит работать на потоке. У Колунги между сериалами в конце 90-х был промежуток в одну или две новеллы в слоте. Ядира в принципе не вариант, потому что Другая и Грех были отсняты полностью до выхода в эфир с разницей в два года.
Стамбульский Котик писал(а):
Чт мар 02, 2023 10:18 am
Мне кажется как раз наоборот после успеха начинали в хвост и в гриву новую звезду использовать, а не ждать подходящего момента.
Или слота не было подходящего?
Никто не говорил, что ее ждали два года и проект писался под нее. Ключевой момент в том, что ставили на ее бекграунд, поэтому предпочли ее проект в прайме полностью отснятой Коже.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение Стамбульский Котик »

Да, не, вся картина уже за это время прояснилось сама и стала стройной и логичной.
Хуан очень верно заметил, что Кошка шла днем на том же канале весь 2003-й год и была успешна, это и объясняет, почему Марлене не давали протагонико, но при этом дали две другие роли. И это более чем удачно согласуется с политикой "не перекормить" (с которой я, правда, не очень согласна - пропустить один слот или ждать два года - две большие разницы)

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение Drashti »

ZiGe писал(а):
Ср мар 01, 2023 10:45 pm

Лик у меня на карандашике. На волне успеха Дьяблы как раз штудирую архив Телемунды. И да, ее здесь очень хвалят.
Лик -отличная вещь. Очень небанальная завязка и самое главное ее реализация до самого конца.Отличный каст. Про Марлене уже сказала.Так же могу отметить Чокорро,по моему это его первая главная роль,до этого видела его в Авроре,но там второстепенка.Еще совсем юная и пухленькая Кимберли дос Рамос.Линия Джонатана Исласа,Сауль Лисазо.Вообщем, очень рекомендую. :good:

lego-345
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2021 4:16 pm
Откуда: Россия
Имя: Олег
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение lego-345 »

Интересно , а будет ли это сериал с телеканала Блим на Испанском ?

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение Rina »

Почитала на досуге эту темку, даже видео кое-какие глянула... Ностальгия :-[

Да уж... Я, наверное, напишу то, что снова многих удивит, но мне этот сериал больше всех понравился из тех, что шли в 00-х по Домашнему - не сравнить со скучной и мрачной Мачехой, которая меня совсем не цепляла. Наверное, также, как Наперекор судьбе, мне в то время понравились только бразильский Голос сердца (тоже, кстати, глупость, но снова в моём стиле - намного больше люблю такое, чем заумные клоны и т.д.) и Пленница, но Пленница показалась затянутой и местами скучноватой, а вот Голос и Наперекор судьбе смотрела от и до с интересом и с удовольствием.

Что меня привлекло? В то время (это был вроде 2007 год? или 2008?) я ОЧЕНЬ скучала по Мексике, по Телевисе. Именно по такой вот - классической, а не в стиле Мачехи. Качать из Инета я тогда ещё не могла, да и переводов тогда практически не было, поэтому облизывалась на описания и обсуждения на Толксити (если кто-то помнит, был когда-то такой форум с активным обсуждением сериалов и не только) и мечтала увидеть всё это. НС был в числе того, что я бы хотела тогда посмотреть (больше, наверное, мне тогда хотелось только Жестокий мир от Чавы, Рассвет, Ночную Мариану, Любить тебя - мой грех, Обними меня покрепче и ещё что-то там из классики 00х), поэтому была безумно счастлива, когда сериал начался на Домашнем. Он был ярким, красивым, современным, с мексиканским колоритом, а также с налётом старой Венесуэлы в сюжете - всё же чувствовалось, что это ремейк венесуэльского сериала, только более упрощённый во всём, как обычно делают в Мексике и особенно Кари Фахер с Никандро Диасом :lol:

Игра Фавелы меня не напрягала, я вообще не особо заморачиваюсь игрой, если мне нравится история и атмосфера сериала. Скорее бесила её героиня, но и это было терпимо. Рулли мне нравился :crazy: Больше, чем сейчас, когда он стал старый и надоел уже :haha: Также мне там нравилась злодейка Аполлония и линия героини Кики Эдгар :good: И хотя глупостей там было немало, я сериал посмотрела с удовольствием, мне он понравился , по воспоминаниям оцениваю на твёрдую 7. Не шедевр, но пошло хорошо и в целом сериал не раздражал. Понравилась история, я бы даже хотела ремейк, только сильно изменённый и с более интересными в плане характеров персонажами.

ЗЫ. Согласна с мнением выше, что Фавела была хороша в Лике мести. И да, Лик мести мне тоже очень понравился - как и НС, Лик я вспоминаю с огромным теплом - из того, что показывали на нашем ТВ в 00-х и начале 10-х, эти 2 сериала у меня в числе любимых.

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение Mariita »

Рина, у меня очень похожие впечатления были от просмотра "Наперекор судьбе" в то самое время конца 00х. Наталия, правда, мне не нравилась больше всех, казалась слишком яркой для вечно плачущей, обиженной и обделенной сиротки. Но ее участие мне компенсировали многие другие персонажи, главным образом злодеи и Альваро/Луна.
Марлене мне больше нравится в отрицательных ролях или как сильная, умеющая за себя постоять личность. Много слез и страданий в кадре - не для нее.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение Rina »

Mariita писал(а):
Вс ноя 05, 2023 8:53 am
Рина, у меня очень похожие впечатления были от просмотра "Наперекор судьбе" в то самое время конца 00х. Наталия, правда, мне не нравилась больше всех, казалась слишком яркой для вечно плачущей, обиженной и обделенной сиротки. Но ее участие мне компенсировали многие другие персонажи, главным образом злодеи и Альваро/Луна.
Марлене мне больше нравится в отрицательных ролях или как сильная, умеющая за себя постоять личность. Много слез и страданий в кадре - не для нее.
Аналогичная ситуация. Что самое смешное - мне и сейчас сериал нравится, даже есть желание пересмотреть. Но вряд ли стану пересматривать, конечно, у меня и на новое не всегда хватает времени, однако сериал не вызывает никакого негатива. Мачеху, к примеру, пересматривать нет никакого желания, я ее один раз посмотрела с трудом и без особого интереса, а вот НС мне очень нравится даже сейчас. Тогда же был вообще полнейший восторг.

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение Mariita »

Rina писал(а):
Вс ноя 05, 2023 11:20 am
вряд ли стану пересматривать, конечно, у меня и на новое не всегда хватает времени
Понимаю и рассуждаю точно также, когда пробивает на ностальгию, и хочется пересмотреть тот или другой сериал. Но "Наперекор судьбе" очень качественный, и воспоминания о нем самые теплые)
"Мачеху" я тоже с большим трудом осилила, и думала потом еще, что, может, это я невнимательно смотрела или еще по каким-то причинам не смогла ее оценить. Детективы то я люблю. Взять ту же "Жену Иуды", это один из любимейших сериалов, правда, там еще и мистики много было. А вот с "Мачехой" не вышло у меня такого незабываемого просмотра.
"Белиссиму" и "Голос сердца" я еще не смотрела, но не против когда-нибудь их тоже попробовать глянуть, сюжеты и актеры там мне нравятся.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение Rina »

Mariita писал(а):
Вс ноя 05, 2023 1:57 pm
Rina писал(а):
Вс ноя 05, 2023 11:20 am
вряд ли стану пересматривать, конечно, у меня и на новое не всегда хватает времени
Понимаю и рассуждаю точно также, когда пробивает на ностальгию, и хочется пересмотреть тот или другой сериал. Но "Наперекор судьбе" очень качественный, и воспоминания о нем самые теплые)
"Мачеху" я тоже с большим трудом осилила, и думала потом еще, что, может, это я невнимательно смотрела или еще по каким-то причинам не смогла ее оценить. Детективы то я люблю. Взять ту же "Жену Иуды", это один из любимейших сериалов, правда, там еще и мистики много было. А вот с "Мачехой" не вышло у меня такого незабываемого просмотра.
"Белиссиму" и "Голос сердца" я еще не смотрела, но не против когда-нибудь их тоже попробовать глянуть, сюжеты и актеры там мне нравятся.

Белиссиму я бросила в самом начале - не мое. Из сериалов того времени, которые шли в России, мне Голос сердца, Наперекор судьбе, Пленница и Вторая жизнь понравились больше всего.

Мачеха - занудство, сюжет не мое в целом и Руффо не люблю. НС более развлекательный сериал , как и все остальные названные выше. А Мачеха какая-то каша, где не было ни полноценного детектива, ни напряженнного сюжета, ни классической любовной истории. Короче, не понимаю восторга по этому сериалу.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение me4tatel »

me4tatel писал(а):
Чт июл 23, 2020 9:08 pm
ZiGe писал(а):
Чт июл 23, 2020 5:57 pm
Габриэль насилует Фуэнсанту на полу возле кровати, на которой лежит Хосе Альфредо (его брат) в коме. Чава, я скучал!
Ты знаешь, в моем топе трэшевых сцен Телевисы наряду с сексуальными девиациями Чавы и впечатляющей "игрой" персонажей в адвокатах Кастро появился еще один фаворит. Это сцена знакомства главных героев в "Наперекор судьбе" Никандро Диаса.
Отрадно видеть, что не один я кринжанул с этой сцены :-D

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Contra Viento y Marea / Наперекор судьбе (2005)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Пн апр 15, 2024 2:00 pm
Отрадно видеть, что не один я кринжанул с этой сцены
да тут весь топчик дай боже! :crazy: :lol:

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей