Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Катрина »

Леа писал(а):
Пт окт 27, 2023 3:41 pm
Всё-таки Габи в Патроне выглядела ярче и больше секси, у Эмки я смотрю не сильно и изменился гардероб, хотя могу ошибаться тк забросила. Но по скринам опять штаны и что-то сверху. Если Роберту делать даже по типу героини Бах в плане гардероба или ее собственной злодейки Кассандры, явно она потеснить тигрицу даже визуалом, не беря в расчет смысловое наполнение героя.
А по мне наоборот, Патрона был самым дешевым проектом Телемундо по визуалу. Я ее и досмотреть то не смогла, настолько напрягала вся эта дешовка и актерская игра на уровне 5-го класса. Ара весь сериал в дибильных париках, одежда у нее была дешмань с рынка, а когда смотришь в HD были видны и катышки, и застиранные воротники. Бижутерия словно с киоска. Жуть! Одежда Бах будто она мамка в борделе. Особенно ее нижнее белье в розовый леопард. А торт на голове вместо прически вообще отдельное искусство. :sarcastic: Химии между гг не было. Ара весь сериал была как леденная статуя. Пила более гармоничен с Соней и Карлой Монроиг. Декорации вспонить, и вовсе рыдать хочется. Галан полный кретин. Хотя против Пилы ничего не имею. Очень понравился в Mas sabe el diablo и Donde esta Elisa.
До сих пор в полном недоумении, как такое Г... как Патрона стало успешным. Сама идея сериала хорошая, но ее так никто и не смог достойно преподнести. На очередной римейк без слез не взглянешь.
ZiGe писал(а):
Сб окт 28, 2023 3:11 pm
Кстати, ходят слухи, что Телемунда ведет переговоры с Араселькой насчет продолжения Патроны. По задумке Антония инсценирует свою смерть и вернется в новом обличии, чтобы доказать, что она единственная Госпожа. Называют имя Лети Кальдерон.
Может, если в новой версии Телемундо выдвинет злодейку на первый план и снимет что-то в современном стиле... авось и получится нечто стоящее. Все-таки Летисия как злодейка была хороша в своих ранних работах. Хотя больше склоняюсь к тому, что они разрушат все, что осталось в памяти хорошего у фанов этого сериала. Алехандро будет изменять, начнет пить, а в конце вообще разведутся. :haha:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Rina »

Мне Патрона в своё время показалась качественной историей. Особенно с точки зрения сценария. Арасели тоже очень понравилась, и Кристиан Бах, конечно. Если и были какие-то недостатки, то я их особо не замечала :lol: Мне просто было интересно наблюдать за историей, за сюжетом, за героями. И не казалось, что чего-то там наивно или скучно или затянуто. Сериал был увлекательный и без явного трэша и бреда.

Насчёт ремейка - я надеялась до последнего, но похоже, что и вторая часть тоже будет такой же пресной и скучной тягомотиной, как и первая. И до Патроны уж точно не дотянут, какой бы она не была. Насчёт продолжения - не особо интересует, так как не люблю продолжения и сезонные сериалы вообще, но вполне допускаю, что оно может быть повеселее вот этой серой унылости.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Катрина »

Rina писал(а):
Вс окт 29, 2023 12:36 am
Если и были какие-то недостатки, то я их особо не замечала
Их там было трудно не заметить. Но каждому свое. Мне Ара понравилась только в La Dona и Rencor apasionado. Больше я ее нигде не воспринимаю как актрису. Corazon salvaje с ее участием меня вообще поверг в шок. %) Телемундо, мне кажется, тогда сам обалдел, что сериал выстрелил. Потому что они особо и не парились над Патроной. :sarcastic:

Эта история должна иметь сильную главную героиню и чтобы актриса внешне создавала такой образ. Ведь жизнь ей знатно подпортили. А возвращается какая-то кукла барби и снова влюбляется в своего кабеля. Месть уходит на второй план... да и саму месть хотела осуществить не пачкая свои ручонки. Тупость! Можно пригласить актрису менее кукольной внешности, зато с харизмой и талантом. Да и сценаристы видимо уже забыли, что такое хорошо проработать сюжет. Либо им просто за это не платят. :haha:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Rina »

Катрина, у меня совсем другие требования к сериалам, и Патрона мне казалась увлекательной и интересной в плане сюжета. Было интересно противостояние 2 Патрон и месть Габриэлы. Мне показалось, что всё там было логично и хорошо прописано. Второсткпенные линии тоже понравились. Арасели была красотка, сыграла, на мой взгляд, вполне хорошо, ничем не хуже, чем в Донье. Химия в парах и любофф мне в принципе не интересна - любовное мимими и якобы горячие сцены я обычно проматываю или смотрю невнимательно. Меня там больше цепляли Антония и молодой любовник в плане отношений и горячести. Ну в общем, мне Патрона понравилась. Особенно вторая часть. А вот ремейк... Действительно - не тому продюсеру и сценаристу, похоже, дали.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »



Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »



Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

olga507
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 12:11 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение olga507 »

в сегодняшней серии Эмилия наконец-то встретилась с Робертой, это конечно было не так эффектно, как появление Вероники, и меня удивило, что прямо никто ее не узнал :pardon: в Патроне сразу удивились схожести с Габриэлой, а Антония была уверена, что это она

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »



Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение me4tatel »

Да это вообще бред, что Эмилию типа никто не узнаёт. У неё конечно обгорело лицо при побеге и делали пластическую операцию. Допускаю, что лицо после операции может быть немного другим. НО на экране это незаметно. Например, в старом австралийском сериале "Возвращение в Эдем" были видны изменения ДО и ПОСЛЕ операции. А тут та же Брито в парике и линзах.

И еще глупо, что сын Эмилии у нас хорошо рисует и постоянно рисует портреты мамы. Но, увидев её, он даже не обратил внимания на похожие черты. На минуточку, у художников с этим все ок.

И как Лео, мужик, который любил, мог не обратить внимания, что она похожа на его любимую женщину. Любил ли он ее вообще?

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Леа »

Я просмотр забросила, но есть пару вопросов, если прошло всего 4 года и в психушке она была очень недолго, плюс папанька жив и почти здоров, чего мстить-то и готовить супер возвращение? В Патроне хоть тигра убили и Габи в психушку замуровали на кучу лет, а здесь что?

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение SumferM »

Леа писал(а):
Чт ноя 02, 2023 10:42 am
а здесь что?
не только здесь , а в целом на телевисе.
компания генерит убытки , идет активное урезание расходов , сокращение персонала. что не может , очевидно , не сказываться на качестве. оно сейчас просто никакое - все достаточно наглядно , какой проект не возьми. сценаристы просто положили болт на продумывание деталей , мотиваций , логики - а зачем ??? тратить на это время , ЗП же от этого у них не увеличится.

я в рамках сферы своей деятельности проводил фин.анализ некоторых мекс.компаний , ну и grupo televisa заодно краешком глаза глянул.
они так и не восстановились после ковидного провала на уровни до 2019. с конца 2022 года квартальная прибыль строго в отрицательной зоне. операционная маржинальность всего 4%. долга в 3 раза больше имеющегося на счетах кэша. при этом долг стабильно высокий (а % ставки растут в мексике , как и везде) , а кэш сокращается.
для упрощенного понимания - акции компании на амер.бирже сейчас стоит 2,3$ , хотя в начале 2023 года стоили 5$. В середине 2021 года стоили 15$. В середине 2016 года - 27$. Падение стоимости в 10 раз.

короче , к чему я это все - не ждите какого-то прорывного качества , его не будет. в эфирных проектах - экономия на всем по-жесткому , при этом значительные инвестиции идут в стримминговую платформу VIX - как на спасательный круг.

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Леа »

Можно было пойти по совсем простому пути, если там некому продумывать детали и мотивацию не проще снять копирку? Чем вот эти потуги что-то придумать и отойти от сюжета, тем более оригинал в свое время зашёл, пусть и не без косяков, но его унылой серостью точно не назовешь.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Rina »

Леа писал(а):
Чт ноя 02, 2023 3:02 pm
Можно было пойти по совсем простому пути, если там некому продумывать детали и мотивацию не проще снять копирку? Чем вот эти потуги что-то придумать и отойти от сюжета, тем более оригинал в свое время зашёл, пусть и не без косяков, но его унылой серостью точно не назовешь.
Те же мысли. Либо снимать 1 в 1, сохраняя 90% сценария, либо писать что-то свое, оригинальное, пусть даже и по мотивам и с сохранением общей идеи Патроны. Но для второго выбрали не того сценариста. Поэтому при таком раскладе единственный вариант это первый 😉

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение me4tatel »

Леа писал(а):
Чт ноя 02, 2023 10:42 am
чего мстить-то и готовить супер возвращение? В Патроне хоть тигра убили и Габи в психушку замуровали на кучу лет, а здесь что?
А) Эмилию пытались убить взрывом на шахте
Б) отец в результате этого взрыва остался инвалидом
В) её обвинили в преступление, которого она не совершала
Г) у неё отобрали сына
Д) отправили в дурку( пускай она там и была там недолго)
Е) убили её нерожденного ребенка
Ё) её приказали сжечь там заживо
Ж) она выжила, но обгорела
З) ей пришлось делать пластические операции по восстановлению лица.

Разве всего этого мало для мести? Или нужно было, чтоб её в психушке обязательно толпа мужиков изнасиловала, а отца запытали до смерти? Шахта конечно ужасная новелла, но объективно, поводов для мести у Эмки вагон и маленькая тележка.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Rina »

Кстати, забыла такой момент. В Патроне весь отец Габриэлы погиб. Зачем тут его живым оставили? С какой целью?

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Леа »

me4tatel писал(а):
Чт ноя 02, 2023 4:35 pm
Разве всего этого мало для мести?
Немало, но я бы сказала, что половину проблем она сама на себя повесила. Я конечно краем глаза смотрела, но по первой половине не сказала бы что Роберта прям жизнь им портила, скорее они сами лезли на рожон, особенно Эмилия. Может падрино их разбаловал, или сами недалёкие, что вечно конфликтуют, но Роберте они были мало интересны пока сидели тихо мирно.
По поводу травмы тигра я уже высказывалась. Это глупо проявлять альтуризм немолодому и не особо крепкому мужику одному бежать сломя голову на любое происшествие в шахте, как будто он там пару недель, а не всю жизнь проработал.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей