Şahsiyet / Личность (2018)

Модератор: Куратор (Турция)

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Стамбульский Котик »

Тут второй сезон задумали...непонятно только зачем.
Если только совсем новая история и эпизодическое появление прежних персонажей. Вроде у Халюка какое-то спец.участие. Про Джансу - тишина, вроде она с Аксоем (проекты для дисней плюс, в том числе, его компания снимает, но и там у Джансу ничего конкретного нет). Но Ай Япым почти дружественная компания...но в любом случае, про ее участие совсем ничего не слышно.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Стамбульский Котик »

Шебнем Бозоклу (дочка Агяха в сериале) в касте и приступает к съемкам в январе

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Sonia K »

Тоже не пойму, для чего песочек дяде, и сериалу 2 сезон. Бред насочиняют. И испортят. :wall:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Стамбульский Котик »

Реджеп Уста вернется к роли Девы во втором сезоне.
А девушка у него уже будет другая - Эда Соленджи (а как же Сювейда? Блин. я когда пересматривала глаз не могла отвести, такая естественная девушка...что-то у меня не сложилось, что это Рабия Сойтюрк...красивая и сейчас, но про притягательную естественность я уже не могу говорить)

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение helenahapon »

Когда-то мне этот сериал порекомендовали тут на форуме. Боюсь ошибиться, кажется это была Стамбульский Котик. В любом случае, спасибо за наводку тому, кто потрудился.

Посмотрел на одном дыхании. Замечательный сериал. На тему "как забавно и легко рассказать страшную историю". Вся чернуха спрятана под поспоминания и флешбеки. Поэтому для меня этот сериал получился вполне позитивным и легким. Да-да, история про убийства, педофилию и насилие.

Это история про самого милого и обаятельного серийного убийцу! Я просто влюбилась в старичка. И да, я осталась солидарна с убийцей.

Это страшная история с почти хэппи-эндом. Жаль, что убили галана. Вот опять я получила от турков ложку дегтя в формате "мы убиваем любимого мужчину, но дарим героине компенсационную конфетку в виде ребенка".

Еще понравилось, что тут много времени и много чего в сюжете про жизнь пожилых людей. Про любовь и дружбу. Такая прикольная бабка-фламенко. Я угорала с эпизода, когда главный герой похитил эту бабку и тут сам забыл что, где и когда. Приключения двух одуванчиков без памяти :lol:

Отдельное спасибо авторам сериала за "плохого" полицейского и его личную драму с ребенком. Не простой персонаж, я такое люблю.

Прочитала про второй сезон. Не нравится мне эта идея. Bozkir уже испортили вторым сезоном. Тут, думаю, получится не лучше. О чём его делать? Как главная героиня подхватила олимпийский факел после дедули Атеша и продолжила убивать по списку из дневника погибшей подруги?

Мне очень нравилась тут история дед-внук. Забавно получилось, что внук по факту восхищался дедом и даже основал в честь него своеобразный фан-клуб.

Тема с мохнатыми костюмами меня развлекала. Оно так мило смотрелось.

Джансу очень идет эта роль, мне все понравилось в ее персонаже.

Жирный плюс от меня сериалу за то, что он светский и современный, без религиозного ханжества. С поцелуями, винопитием и прочим. Да, с акцентом на средневековые традиции, которые поломали жизни молодым девушкам в турецкой глубинке. Но без идеализаации и отбеливания этого "традиционного воспитания".
Итого: хочу побольше таких сериалов.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1091 раз
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Drashti »

Да, сериал очень сильный, Ха люк за него премию Эмми взял, единственный из турков :good:

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение helenahapon »

Drashti писал(а):
Пн авг 21, 2023 6:27 pm
Да, сериал очень сильный, Ха люк за него премию Эмми взял, единственный из турков :good:
Это актер который главного деда играл?
Если да - то реально заслужил. К тому же, не так часто пожилым актёрам достается яркая роль.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1091 раз
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Drashti »

Да, он

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Стамбульский Котик »

helenahapon писал(а):
Пн авг 21, 2023 3:32 pm
Когда-то мне этот сериал порекомендовали тут на форуме. Боюсь ошибиться, кажется это была Стамбульский Котик. В любом случае, спасибо за наводку тому, кто потрудился.
Пожалуйста. ;-) Ну это легко советовать, потому что хорошее и универсальное. И короткое. Топ!

Ещё из того, что легко советовать - мини-сериал "Мы встретились в Стамбуле". Это совсем не про маниаков, но про религиозных и светских турок...но не стоит ставить крест из-за тематики (вижу, что ты не очень к подобному, но там никаких религиозных или ура-патриотичных моментов и нет). Это один из тех сериалов, что начинаешь смотреть с одним настроением и настроем, а заканчиваешь совсем с другим. И мало кто из смотрящих сразу это выкупил. После выхода пошумел в Турции в городской среде образованных людей...он как раз для такой аудитории. Турецкое называние, кстати "Различия" или "Другие".

Про "Личность" я отписывалась в теме. Кроме сюжета и актерки тут чуднАя музыка и классные оператор/режиссер. Ракурсы-кукурсы необычные. И мужчин интересно одевали, костюмершей была жена Кыванча. По-моему, справилась. Мужик в золотом костюме запомнился, одна из первых жертв. Невра - жуть, но это же для роли.

Актриса, что её маму сыграла - Мюжде Ар. Она почти не снимается, но это легенда турецкого ТВ. Например, первой сыграла Иффет и Бихтер.

По поводу Халюка и премии. Да, заслуженно, но я снисходительно довольно к этому разделу Эмми отношусь, потому что раздают их левой пяткой (как, например, даже в номинацию мог попасть сериал "Джесур и Красавица"? :crazy: ).
А вообще Халюк в мире местами известен. Пожалуй, что из турок у него самая внушительная международная карьера. Например, в Британии его хорошо знают - во второй половине 80-х он играл видного персонажа в нескольких сезонах сериала ВВС EastEnders (идет до сих пор, но без Халюка, конечно). Периодически появлялся на третьем плане в Голливуде (но для турок и это достижение). Ну и на родине - Велична

Topacio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 8:43 pm
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Topacio »

Только что посмотрела сериал, пишу по горячим следам.
Я не поклонница турецких сериалов, но тут прям зашло-зашло. Вся соль в главном герое. Агах, конечно, тот еще "мститель". Черный юмор в кино в самый раз, иначе смотреть такое было бы совсем тяжело. Бабуля, танцевавшая фламенко, моя отдельная фаворитка. Вот уж Альцгеймер во всей красе. Актрисе я поверила на все 100%, в отличие от последней сцены Агаха, кстати, где было видно, что актер очень даже в своем уме, в отличие от персонажа.
Дженсу Дере , что удивительно, понравилась. Первый раз, когда излишняя худоба и нескладность актрисы не бросались в глаза, наоборот, дополняли персонаж. Невре не повезло с самого начала: холодная мать, жуткое детство, сложная юность, тяжелая работа. Все выдержать и не сломаться надо было умудриться. Сильная женщина.
Поразил, конечно, городок педофилов, разрушивший жизнь двенадцатилетнему ребенку. В жизни, наверное, бывают вещи и похлеще, но уж очень это херово. Агаху трудно желать наказания, зная, какую шваль он в ад отправлял. Турки, конечно, сложную дилемму перед зрителем поставили ...

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Sonia K »

Тем непонятнее при такой большой любви зрителей, на фиг тут 2 сезон. Ну вот просто зачем портить? :wall:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1091 раз
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Drashti »

Причем он снят, ни одной закадровки,ничего, кто снимался, была ли Джансу непонятно

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1091 раз
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Drashti »


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1091 раз
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Drashti »

Джансу, увы, нет. Она все таки изюм давала и мне пока по тизера меньше, чем первый сезон.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Sonia K »

А разве странная блондинка, это не Невра? Но вообще, это не наша Личность. Даже с Агяхом. Это, простите за мой французский, д@рьмо какое-то, с электронной музычкой. :crazy: :crazy: :crazy: Такое ощущение, что сей продукт выплюнул дисней после долгой тошноты, и сам его стыдится. :crazy: Это они любят такой бред без смысла.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1091 раз
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Drashti »

Sonia K писал(а):
Ср ноя 01, 2023 9:55 am
А разве странная блондинка, это не Невра? Но вообще, это не наша Личность. Даже с Агяхом. Это, простите за мой французский, д@рьмо какое-то, с электронной музычкой. :crazy: :crazy: :crazy: Такое ощущение, что сей продукт выплюнул дисней после долгой тошноты, и сам его стыдится. :crazy: Это они любят такой бред без смысла.
Кстати да, Кать, мне настолько скучно было, что я Джансу даже не увидела.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Sonia K »

Drashti писал(а):
Ср ноя 01, 2023 5:50 pm
Кстати да, Кать, мне настолько скучно было, что я Джансу даже не увидела.
:yes: Там от прежнего только Агях. Остальное чушь. Скучно, самое лучшее слово. :good:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156912
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1091 раз
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Drashti »

Джансу, появится в финале, как приглашённая звезда

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156912
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156912
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156912
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156912
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Şahsiyet / Личность (2018)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей