Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Ответить
vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Личные_предпочтения.jpg
Личные_предпочтения.jpg (28.08 КБ) 4132 просмотра
Название: Личные предпочтения
Оригинальное название: Gaeinui chwihyang
Год выпуска: 2010
Жанр: мелодрама, комедия
Выпущено: Ю. Корея, МБС-ТВ
Режиссёр: Джонг-Чан Но, Сон Хён Сок
В ролях: Сон Е-джин, Ли Мин-хо, Лим Сыр-он, Чон Сон-хва, Ким Джи-сок, Рю Сын-нён, Ван Джи-хе, Юн Ын-хе, Ан Сок-хван, Сон Джун

Описание: Пак Гэ-ин — дизайнер мебели, дочь знаменитого профессора архитектуры. В свои 20 с небольшим лет она уже успела запустить собственную марку мебели, но её предприимчивости мешает одно — наивность. Гэ-ин чересчур доверчива, старается верить людям, чем некоторые из них и пользуются. Однако она все равно не теряет оптимизма и меняться не собирается. Однажды она соглашается делить жилье с привлекательным парнем Чжин Хо, которого ошибочно считает геем. Из личных соображений он не развеивает ее заблуждения, что становится проблемой, когда очень разные соседи по-настоящему сближаются.

Романтический сериал, снятый по мотивам одноимённой новеллы 2007 года, авторства Ли Се Ин.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Начала смотреть, посмотрела пять серий.

Сюжет неплохой, есть смешные моменты, и актеры вроде бы неплохие.
Но мне не очень нравится пока, как играют актеры в главных ролях. Актриса во многих сценах переигрывает, а актер наоборот, по большей части, статичен, как стоп-кадр, фотография. Пока перебор частенько с эмоциями у актрисы и недобор с эмоциями у актера.
Хочется верить, что они еще смогут разыграться, потому что по сюжету все как раз-таки неплохо должно быть и смешно.
История вполне понятна и реалистичная, и характеры персонажей должны будут очень измениться.

Пока очень медленное развитие событий.

Как обычно, самое интересное происходит в туалете, там столько всего говорится, и обязательно кто-нибудь что-нибудь да услышит.

Смешных моментов много.
Понравился момент, когда в офисе Джин Хо сотрудники гуглили тему "Если друг - гей", как общаться с геем. И Джин Хо пошел послушать, что интересного в дружбе геев.

Думаю, что директор, который услышал, что Джин Хо - гей, сам может быть геем, и тогда может быть интересный поворот, что он заинтересуется им.
Было нечто подобное в одном из чилийских сериалов, и это было очень смешно. Но там и актер был просто супер!

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий.
Постепенно все стало намного лучше, чем в начале.
Когда актриса перестала кривляться и переигрывать, смотреть на ее героиню стало интереснее. Вот к актеру есть определенные вопросы, но возможно, что у него такой образ - нетемпераментный, что ли. Или может, это не мой актер, или роль такая. Но есть моменты не совсем убедительные.

По сюжету, забавного достаточно, но много и серьезных моментов. Начавшись все с маленькой неправды, постепенно все начинает превращаться в достаточно большую ложь. И даже не знаю, как парень будет выпутываться изо всего этого. Не думаю, что Ге Ин сможет быстро его простить, тем более, что обманул он не просто так, а воспользовался ситуацией. С другой стороны, она сама первая решила, что он гей, еще и подруга помогла с этим.

Друг Джин Хо, когда разыгрывает перед девчонками роль гея, очень уж переигрывает. Все геи такие манерные и выставляющие себя на показ, так с его стороны получается.

Ситуация с директором, думаю, будет грустной. Ведь директор и правда оказался геем, и герой ему понравился. И вот, чтобы не ранить его чувства, и чтобы директор не подумал, что его используют, Джин Хо объявил себя геем. Сцена понравилась, хорошо парни отыграли этот момент, было жалко и Джин Хо, и директора.

Хорошие посиделки Джин Хо и Гэ Ин, их было несколько, она откровенна с ним, он пытается ей помогать измениться, и у него это неплохо выходит. Мне, например, понравились их разговоры на тему парней и их чувств.

Первый поцелуй вышел естественным, Джин Хо выпил лишнего и все случилось само собой, но чтобы не разрушать установившиеся отношения, Джин Хо притворился ничего не помнящим, и это сработало.

Подружка Ге Ин тоже интересуется Джин Хо, возможно, что она первая раскроет весь этот большой секрет.
Актриса играла третью лишнюю в сериале "Защитить босса", там она была неплоха, и здесь ее роль в чем-то похожа.

В конце восьмой серии вместе с титрами были кадры со съемок сериала, классно они там веселятся, когда дубли снимают. Смотреть такие вещи всегда интересно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии. Этот тот сериал, где должны были сыграть в паре Хен Бин и Сон Е-Чжин. Но он предпочел Таинственный сад и это к лучшему. Во-первых, Таинственный сад стал мегахитом, во-вторых не факт, что тогда мы бы увидели в будущем мою любимую пару в Любовном приземлении. Плюс здесь играет актер, которого мне настойчиво рекомендовали любители дорам, а я его раньше не видела.

Герои небанально познакомились. И не просто не понравились друг другу, а испытывают взаимную неприязнь. Зато сразу руками пощупала. Заценила товар, так сказать.

Я не заметила переигрывания. Непосредственная такая героиня получилась. Актриса мне нравится, вызывает нужные эмоции, я довольна. Жених у нее был козел обыкновенный. Прямо до самой свадьбы с другой пудрил мозги бедной Ге Ин с ее же собственной подругой. Меня особенно добило, что подруга и дальше собирается дружить. Ну, она же прощение собирается просить. Подруга мне очень понравилась в прошлом сериале, где она напрочь переиграла главную героиню. Но тут актриса и персонаж мне нравятся и такое вряд ли случится.

С Джин Хи сложнее все. Мне нравится эта череда событий, которая привела к тому, что все считают его геем. Это забавно и будет интересно смотреть как он выкручиваться будет. Первый раз встречаю эту тему в Корее. Как они такое покажут. Но вот актер пока мне не очень. Он смазливый и я понимаю его популярность, но не забавный и не эмоциональный. Слишком холодный для сериала. Но, возможно, что он разыграется и я поменяю решение.

-Какой подарок ты получила, спасла страну в прошлой жизни?

Очень жду начало отношений пары.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб окт 28, 2023 8:15 pm
Посмотрела две серии. Этот тот сериал, где должны были сыграть в паре Хен Бин и Сон Е-Чжин. Но он предпочел Таинственный сад и это к лучшему. Во-первых, Таинственный сад стал мегахитом, во-вторых не факт, что тогда мы бы увидели в будущем мою любимую пару в Любовном приземлении. Плюс здесь играет актер, которого мне настойчиво рекомендовали любители дорам, а я его раньше не видела.
Я тоже рада, что Хен Бин выбрал другой сериал. Как говорится, все к лучшему. И всему свое время (это я встрече актера и актрисы в будущем сериале)
Актера в главной роли до этого сериала тоже не видела.
Елена писал(а):
Сб окт 28, 2023 8:15 pm
Герои небанально познакомились. И не просто не понравились друг другу, а испытывают взаимную неприязнь. Зато сразу руками пощупала. Заценила товар, так сказать.
Он ее тоже потрогать успел.
И сцена знакомства была оригинальной, это точно.
Елена писал(а):
Сб окт 28, 2023 8:15 pm
Я не заметила переигрывания. Непосредственная такая героиня получилась.
Мне все эти гримасы и вопли по первым сериям показались чересчур, чрезмерно преувеличенными.
Но. Я понимаю, что для других зрителей это может быть не так.
Елена писал(а):
Сб окт 28, 2023 8:15 pm
Актриса мне нравится, вызывает нужные эмоции
Актриса вообще мне нравится, но здесь пока она у меня не вызывает каких-то особенных эмоций.
Хотя через определенное количество серий, когда героиня несколько поменялась, мне все стало нравиться намного больше.
Елена писал(а):
Сб окт 28, 2023 8:15 pm
С Джин Хи сложнее все. Мне нравится эта череда событий, которая привела к тому, что все считают его геем. Это забавно и будет интересно смотреть как он выкручиваться будет. Первый раз встречаю эту тему в Корее. Как они такое покажут.
Здесь вся эта ложь продолжает закручиваться, как снежный ком, и выкрутиться будет, как мне кажется, очень непросто.
И действительно интересно, как все это получится. Но, честно говоря, я не представляю, чтобы все из этой ситуации вышли с наименьшими потерями. Проблемы точно будут.
Елена писал(а):
Сб окт 28, 2023 8:15 pm
Но вот актер пока мне не очень. Он смазливый и я понимаю его популярность, но не забавный и не эмоциональный. Слишком холодный для сериала. Но, возможно, что он разыграется и я поменяю решение.
Меня пока актер никак не зацепил. Но действительно, может, он еще сможет разыграться.

Сериал сегодня не смотрела. Нахожусь под совершенно разными впечатлениями от двух абсолютно разных фильмов с любимыми актерами.
Поэтому на сериал сегодня решила забить.
Вернусь к нему завтра.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Сб окт 28, 2023 8:46 pm
Я тоже рада, что Хен Бин выбрал другой сериал. Как говорится, все к лучшему.
Если учесть, что за Таинственный сад он получил какую-то крутую награду, то правильно выбрал. Хотя, я бы на него и тут посмотрела.
vale1807 писал(а):
Сб окт 28, 2023 8:46 pm
Мне все эти гримасы и вопли по первым сериям показались чересчур, чрезмерно преувеличенными.
Но. Я понимаю, что для других зрителей это может быть не так.
Есть с чем сравнивать. Вот в брошенном Короле отеля или в Защитить босса актрисы переигрывали безбожно. За весь каст своей дорамы старались и еще пары соседних.
vale1807 писал(а):
Сб окт 28, 2023 8:46 pm
Сериал сегодня не смотрела. Нахожусь под совершенно разными впечатлениями от двух абсолютно разных фильмов с любимыми актерами.
Поэтому на сериал сегодня решила забить.
Вернусь к нему завтра.
Прекрасно тебя понимаю.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб окт 28, 2023 9:49 pm
Если учесть, что за Таинственный сад он получил какую-то крутую награду, то правильно выбрал. Хотя, я бы на него и тут посмотрела.
Он там не одну награду получил, несколько премий. И действительно Таинственный сад стал феноменом в Корее и за ее пределами, актеров на многие передачи приглашали.
Актеров этих любят. После Таинственного сада любви прибавилось.

Возможно, здесь с этим актером все было бы круче. Да наверняка.
Но это было бы тогда совсем другое кино. Посмотрим, может, актер, который здесь заявлен, еще разыграется.
Пока у него была только пара моментов неплохих. Опять же, это на мой взгляд.

С другой стороны, поклонникам любого актера часто бывает достаточно, чтобы их любимый актер просто присутствовал в кадре, и они уже будут счастливы. Вполне их понимаю)))
Елена писал(а):
Сб окт 28, 2023 9:49 pm
Есть с чем сравнивать. Вот в брошенном Короле отеля или в Защитить босса актрисы переигрывали безбожно. За весь каст своей дорамы старались и еще пары соседних.
Конечно, все познается в сравнении. Бывает и хуже, согласна. Но всегда хочется увидеть лучшие варианты.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Елена писал(а):
Сб окт 28, 2023 8:15 pm
Первый раз встречаю эту тему в Корее. Как они такое покажут.
Тема не такая редкая для них, но, как правило, они ее в шутливую форму обличают.
Например, в дораме Силачка До Бон Сун главному герою понравилась героиня, которую он позвал к себе на работу. Героиня же решила, что глав герой гей, но ее такой расклад устроил. Сама же она была тайно влюблена в полицейского, который тайно был влюблен в нее. И вот после знакомства двух влюбленных в нее парней, героиня решила, что глав герой решил отбить у нее парня. Ну и таких моментов по дорамам насобирать можно много.
Ну или...

Есть, конечно, и не в шутливой форме. Есть и дорамы, где эта тема основная, но такие дорамы оч специфичны и я их не смотрю, да и на больших, так сказать, экранах их не крутят.
Кстати, в Таинственном саде такая линия тоже была.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Сашуля писал(а):
Сб окт 28, 2023 10:47 pm
Кстати, в Таинственном саде такая линия тоже была.
Ну, она там только обозначена была, парень только сказал, что он гей и все.
Наверное, можно было бы и догадаться по всему, что он делал, не знаю, я не догадалась, пока он сам об этом не сказал.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Вс окт 29, 2023 12:47 am
Ну, она там только обозначена была, парень только сказал, что он гей и все.
Наверное, можно было бы и догадаться по всему, что он делал, не знаю, я не догадалась, пока он сам об этом не сказал.
Там видно по сюжету было. Линия такая есть, она не редкая. Бывает, просто герой заявляет, что он гей и на этом все. Например, как в дораме Люди с недостатками. Тематика эта в дорамах присутствует, но она не навязывается зрителю, как в тех же западных сериалах. Как правило, она носит юмористический подтекст, как в примерах, приведенных выше. Ну и любимая тема не только корейцев, но и китайцев, гендерная интрига. Когда бедные парни мучаются от осознания, что вот жили они натуралами, а теперь их на парней потянуло, точнее на конкретного такого женственного паренька, который удивительно, но оказывается девушкой. А для меня удивительно, что гендерную интригу я до дорам и не любила. Только один единственный фильм мне на такую тематику нравился - Она- мужчина.

Но дорама интересная, особенно для 2010 года. Хотя сейчас актуалочка :crazy: Ли Мин Хо красавчик, конечно, но я никогда сильной любительницей его не была. На мой взгляд, он не очень хорошо химичит с партнёршами, хотя партнерши, за редким исключением, у него химичные. Как по мне, лучше всего ему любовные роли удались с Пак Ми Ён и Пак Шин Хе. Ну с Пак Ми Ён тогда слухи ходили, что они в отношениях были. Хотя внешне он мне больше всего в дораме с Пак Ми Ён и зашел. Так, конечно, красавчик. Прическа половину дела сделала. Хотя если говорить о его лучшей актерской работе, то, на мой взгляд, это Пачинко. Просто у него всегда роли красавчиков-плейбоев-миллионеров, а там плохиш. Почему-то в корейских дорамах мне плохиши больше заходят :-P
Вот кстати, в копилочку классных актеров подкину вам актера Чан Хёка. Он, конечно, и в положительных ролях суперский и ромкомы с ним есть и актрисы с ним хорошие снимаются, но когда он плохиш - это просто моя дорамная любовь. Он и в фильмах много снимается. Ну и история любви с женой у него прикольная. Когда-то читала, что он влюбился в нее с первого взгляда, а она его не замечатала. Она была инструктором по пилатесу и, чтобы обратить на себя ее внимание, Чан Хёку пришлось записаться на уроки пилатеса, напялить на себя узкие лосины, которые его бесили, и ходить на занятия, где он был единственным мужиком в компании сорока барышень.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Сашуля, спасибо большое за интересные подробности о корейских сериалах и актерах.

Просто так получилось, что пока мы не смотрели подобных сериалов, где именно присутствовала бы подобная тематика: геи, гендерные интриги. Но мы и дорам меньше смотрели, конечно.
Сашуля писал(а):
Вс окт 29, 2023 2:05 am
Ли Мин Хо красавчик, конечно, но я никогда сильной любительницей его не была. На мой взгляд, он не очень хорошо химичит с партнёршами, хотя партнерши, за редким исключением, у него химичные.
То, что красивый - это да, на красивых актеров смотреть, конечно, приятно.
Но, на мой взгляд, симпатичных актеров достаточно, но лично меня, это не трогает. Поскольку хотелось бы и игры актерской тоже помимо кукольной внешности. И когда все это сочетается да если еще и с сюжетом соответствующим, получается конфета.

Здесь актер пока не тянет. К сожалению, он пока лишь приложение к актрисе. И взаимодействия с актрисой пока не очень, и химии нет.
Сашуля писал(а):
Вс окт 29, 2023 2:05 am
Хотя если говорить о его лучшей актерской работе, то, на мой взгляд, это Пачинко. Просто у него всегда роли красавчиков-плейбоев-миллионеров, а там плохиш. Почему-то в корейских дорамах мне плохиши больше заходят
У Плохишей часто бывают роли прописаны интереснее, обычно характер прописан глубже. Но тут, конечно, от актера зависит очень многое, да и от сюжета тоже.
Сашуля писал(а):
Вс окт 29, 2023 2:05 am
Вот кстати, в копилочку классных актеров подкину вам актера Чан Хёка. Он, конечно, и в положительных ролях суперский и ромкомы с ним есть и актрисы с ним хорошие снимаются, но когда он плохиш - это просто моя дорамная любовь. Он и в фильмах много снимается. Ну и история любви с женой у него прикольная. Когда-то читала, что он влюбился в нее с первого взгляда, а она его не замечатала. Она была инструктором по пилатесу и, чтобы обратить на себя ее внимание, Чан Хёку пришлось записаться на уроки пилатеса, напялить на себя узкие лосины, которые его бесили, и ходить на занятия, где он был единственным мужиком в компании сорока барышень.
Спасибо, очень интересно.
Вот это история. На что человек может пойти ради любви и взаимности))) Прямо готовый сюжет для фильма или сериала.
Жизнь иногда такие сюрпризы подкидывает, круче некоторых сериалов.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий.
История сама по себе интересная. Актриса хорошая, много забавных моментов.

Но есть один большой минус. Актер не тянет эмоционально эту роль. Нет, конечно, можно сказать, что по роли он должен прятать свои эмоции, но даже, когда его никто не видит, или когда он рядом с другом, все равно эмоционально он практически ничего не показывает.

Вот уже вроде бы как любовь, оба влюбились друг в друга. Но пары нет, и в этом именно вина актера.
Актриса одна не сможет вытянуть пару, как бы ни старалась. Искр нет, взаимодействия.

Подружка главной героини и друг главного героя так и пытаются наладить их личную жизнь, каждый по-своему.

О том, что Джин Хо придумал историю со своей ориентацией, уже знают бывший жених Ге Ин и ее бывшая подружка, но они пытаются это использовать в своих целях.

Джин Хо несколько раз пытался сказать Ге Ин правду, но у него все время что-то срывалось и не получалось.
И чем дальше, тем сложнее будет это сделать. Возможно, она узнает обо всем случайно, но так будет еще хуже.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела семь серий.
vale1807 писал(а):
Вс окт 29, 2023 6:19 pm
История сама по себе интересная. Актриса хорошая, много забавных моментов.

Но есть один большой минус. Актер не тянет эмоционально эту роль. Нет, конечно, можно сказать, что по роли он должен прятать свои эмоции, но даже, когда его никто не видит, или когда он рядом с другом, все равно эмоционально он практически ничего не показывает.
Полностью согласна. История очень неплохая. Любовный квадрат прописан хорошо и две актрисы прекрасно попали в роль. Но они не могут вытащить на себе совершенно никаких партнеров. Боливар не вывезет двоих. Что Джун Хо, что второй не показывают не то что нужных эмоций, вообще ничего не показывают. Ни глазами, ни мимикой, ничем. Главный актер и внешне мне не нравится, поэтому вообще зацепиться не за что. Да и второй является прекрасным образчиком корейской древесины.

Обидно вдвойне, потому что история очень хорошая. У каждого из четырех.

Ге Ин – это очень милая девушка, которая выросла без матери с эмоционально холодным отцом. Она и не выросла еще. Она совершенно не адаптирована социально. Она не умеет выстраивать отношения с мужчинами, с женщинами. Ни с кем. Она тянется к людям, пытается всем угодить и этим даже раздражает. Как сказала ее подруга Ин Хи, хочется у нее что-то отнять. Хочется дать ей в лоб, чтобы привести в чувство. Еще одна ментальная сестра Гука. Сон Е-джин очень хорошая актриса. Она умеет быть трогательной, ее жаль, когда она плачет. Никакого сходства с ее другими ролями, которые я видела. Мне понравилась сцена первого поцелуя. И ее выражение глаз. Очень хорошая сцена. А еще она умеет быть забавной.

Ин Хи – эта актриса мне и в прошлый раз понравилась. И в этот раз у нее все получается. Я поняла ее мотивы увести жениха у подруги. Она умеет быть дерзкой, ранимой, всякой. Я не хочу, чтобы она и в этот раз перешла дорогу Ге Ен, но и в то же время хочу, чтобы она осталась счастлива.

Бывший наших дам (не пойму, как правильно пишется имя) – персонаж с интересной историей. Хорошо, что объяснили почему он изменил своей девушке, почему у него проблемы с отцом. Сюда бы актера хорошего и было бы просто шикарно. Но имеем то, что имеем.

И наконец, наш Джин Хи. Никаких эмоций, вообще никаких, от слова совсем. Отличное качество при игре в покер, но парень играет в ромкоме. В мелодраме, в комедии. Покажи нам хоть что-то. Глаза ничего не выражают, лицо тоже. Он панически боится морщин? Вот те два товарища в его бюро уделывают его на раз. При чем это особенно заметно на фоне живой и эмоциональной героини. Классный актер с такой сложной и интересной ролью мог бы столько всего показать.

Продолжаем узнавать интересные особенности корейской жизни. Второй раз подряд они зачем-то прокалывают палец, чтобы чувствовать себя лучше. Как это помогает, я не понимаю, но интересно.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Елена писал(а):
Вс окт 29, 2023 7:58 pm
Второй раз подряд они зачем-то прокалывают палец, чтобы чувствовать себя лучше. Как это помогает, я не понимаю, но интересно.
Кровопускание плюс акупунктура. При несварении желудка и болях в животе говорят помогает. Мне как-то тоже при отравлении делали, когда таблеток под рукой не было. Но там сноровка нужна. Плюс они по выступившей крови определяют стоит ли бежать к врачу. Говорят, если кровь темная, то лучше перестраховаться. Не знаю, может это самовнушение, но мне тогда реально полегчало, хотя боязно было. Может у меня от стресса все прошло. Я еще на этапе, когда мне палец обмотали ниткой и стали стерилизовать иголку, заявила, что у меня все прошло. :crazy:

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий. Вот вроде бы смотрится легко, а не запоминается и сказать нечего особо.

Но у нас немного расшевелились актеры. Джин Хо вполне себе убедительно плакал в десятой серии. И разговор хорошо получился у двух не-друзей. Пара по-прежнему не получается, но какие-то эмоции уже есть. К сожалению, их не столько, чтобы перебить впечатление первых серий когда он буквально спал на ходу.

Бывший главной героини мне даже больше нравится. Не один из них пока не заставил меня изучать списки их работ для включения в дальнейшие планы. Но бывший сейчас прямо хорош. Он спорит с отцом, он хочет выиграть честно конкурс, он не сдается в отношениях с Ге Ин. Пусть он не совсем честен и пытается убрать Джин Хо с дороги с помощью Ин Хи, но он переживает. Он и правда начал что-то понимать. Как он там сказал, что понимает, что такое ждать и что чувствовала Ге Ин. В конце десятой серии он переиграл главного героя в сцене разговора. Я даже захотела их пару с главной героиней.

Главная героиня мне по-прежнему нравится. Она вот такая лапочка безобидная, которую хочется защитить. Ранимая героиня у актрисы вышла прекрасно. В предыдущей работе у Се Ри тоже были сцены обиды и отчаяния, но там было видно, что это слезы сильной женщины, которая поднимется и пойдет дальше. А вот тут такая ромашка не от мира сего.

Мне нравится подруга главной героини. Такую подругу хорошо бы иметь всем.

Все забываю сказать как мне нравится дом Ге Ин. Не попадание на 100 процентов, но я бы могла там жить.

Конец десятой серии был занятный. Ждем море слез и движение в сериале.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела одиннадцать серий.
Елена писал(а):
Пн окт 30, 2023 8:04 pm
Вот вроде бы смотрится легко, а не запоминается и сказать нечего особо.
Да! События вроде бы какие-то есть, и они достаточно интересные, а сказать нечего.
Честно говоря, впечатление от сериала испорчено двумя центральными мужчинами.

Мне по-прежнему не нравятся эти актеры, актер в главной роли вообще временами раздражает. Ну, и внешне он мне не нравится, симпатичный, но это ничего не меняет.

Признание в том, что он натурал, состоялось. Все случилось как-то совсем обычно, буднично, и очень неплохо. На признании присутствовала вся центральная четверка. И в какой-то момент после пререканий Ге Ин со своим бывшим, она выдала, что любит другого.
И этот другой подошел и поцеловал ее. И сказал, что он не гей.
Я думала, что будет скандал, но нет. Ге Ин притихла, но во лжи Джун Хо обвинять не стала.
Больше всего распереживались как раз две другие стороны квадрата.

Ну, и еще Джун Хо предстоит разговор с директором, ему тоже нужно будет все рассказать.

Подруга Ге Ин порадовалась, что Джин Хо не гей.

Прикольные были моменты, когда Ге Ин попросила Джин Хо уйти, а он уже и сам собирался, и вот они оба искали предлог: он, чтобы остаться, она, чтобы оставить его.
А все из-за несдержанности Ге Ин и ее бывшего, который в драку полез.

Маме Джин Хо Ге Ин не понравилась, но в основном только из-за ее бывшего, с этой семьей у матери Джин Хо свои счеты.

Повторюсь, сериал хороший, но почему-то ту же Ирландию смотреть было интересней, несмотря на количество ненормальных на один квадратный метр. Ну, это лично для меня.
И вообще, который раз ловлю себя на мысли, что Ирландия для меня теперь, как фактор точки отсчета. Бывает же...

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела тринадцать серий. Ну, что сказать. Вот вроде неплохой сюжет. Мне нравятся обе актрисы, мужики немного разыгрались. Очень приятная заглавная песня. Тут есть мелодраматичные моменты и смешные. Но почему-то все это не складывается у меня в одну общую картину. Как другие ромкомы. Я даже не говорю про Таинственный сад и Аварийную посадку. Даже тот же Защитить босса чем-то да запомнился. Я до сих пор помню забавные моменты из того сериала, реплики смешные. А тут отчаянно пытаюсь вспомнить, что я собственно смотрела вот только что. Не могу понять, в чем тут дело.

Из того, что все-таки помню. Был очень красивый момент с подвалом и детскими воспоминаниями Ге Ен. Когда солнце красиво освещало ее лицо и эти мечтательные глаза.

История с фальшивым гейством закончилась, не успев начаться. Никто вообще не переживал по этому поводу. За пять минут все разрешили и забыли. Зачем вообще эту тему начинали? Эта ложь сошла ему с рук очень легко.

Злодеи ничего не делают. Ин Хи только обещала что-то сделать и ничего не сделала. Даже на полчаса не разлучила. Ее бывший вообще перевоспитался и теперь порядочней главного героя. Собирается честно выигрывать, защищает Ге Ен перед отцом. Не такой смазливый, но вполне ничего себе.

Кстати, вот тут у героини тоже барьеры стоят нешуточные на отношения с мужчинами. Но тут другой образ и так это не раздражает. Наоборот вызывает понимание. Может, в актрисе дело? Опять же тут героиня по большому счету общалась только с подругами.
-С кем ты спала раньше, когда было страшно
-С Ин Хи.

Конец обещает нам драму – с подачи коварной Ин Хи мама Чжин Хо будет пытаться разлучить влюбленных. Минут на пять, я так понимаю.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела. По большому счету и сказать нечего.
Елена писал(а):
Вт окт 31, 2023 8:02 pm
Ну, что сказать. Вот вроде неплохой сюжет. Мне нравятся обе актрисы, мужики немного разыгрались. Очень приятная заглавная песня. Тут есть мелодраматичные моменты и смешные. Но почему-то все это не складывается у меня в одну общую картину. Как другие ромкомы. Я даже не говорю про Таинственный сад и Аварийную посадку. Даже тот же Защитить босса чем-то да запомнился. Я до сих пор помню забавные моменты из того сериала, реплики смешные. А тут отчаянно пытаюсь вспомнить, что я собственно смотрела вот только что. Не могу понять, в чем тут дело.
:good:

История понятна. Действительно, в сериале есть много разных моментов, здесь и драма с мелодрамой, и забавных моментов хватает, и любовь, и препятствия у этой любви, и друзья, и интриги. Но, действительно общей картины происходящего не выходит. Нет чего-то связующего, что могло бы все эти моменты соединять, нанизывать друг на друга.
Очень жаль, что так получилось, поскольку сюжет был многообещающим, но не сложилось.

Два актера в главных ролях местами показывали что-то, но в целом, впечатления о себе и своих актерских возможностях не изменили.

Нам много чего показали. Было расставание главных героев, но не из-за мамы Джун Хо, хотя она старалась их разлучить, и папа Ге Ин пытался это сделать. Стечение обстоятельств, плюс добрые намерения друзей, а добрые намерения могут закончиться совсем не по-доброму.
И и как в классике, проще промолчать, ничего не объясняя, проще сказать, что виноват вообще во всем, во всех смертных грехах, но не говорить о произошедшем, пустить все на самотек, пусть все вокруг, что хотят, то и думают.
После череды недоразумений все наладилось (а мы разве сомневались?) и нам показали первый раз.

Завершилось все хеппи-эндом, для всей четверки.
Единственное, что меня в этом хеппи-энде удивило, это пара для Ин Хи. Не ожидала подобного.
Елена писал(а):
Вт окт 31, 2023 8:02 pm
Конец обещает нам драму – с подачи коварной Ин Хи мама Чжин Хо будет пытаться разлучить влюбленных. Минут на пять, я так понимаю.
Вот еще проблема этого сериала: здесь многое на пять минут. Нет какого-то развития характеров, нет развития ситуации. Смысл вроде бы есть, но ничего большего.

Даже та же Ирландия мне понравилась больше, хотя она мне вынесла мозг основательно.

И я очень рада, что сериал закончился. Последние несколько серий поймала себя на мысли, что очень жду финала, потому что устала уже от этого сериала. И хорошо, что стандартное количество серий было, можно было бы и поменьше, но не больше.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вт окт 31, 2023 9:52 pm
Досмотрела. По большому счету и сказать нечего.
Досмотрела. Вот точно сказать нечего. Очень милая главная героиня, очень красивая злодейка. Ну и все, собственно. Два дня думала, что тут можно сказать. И не придумала.
vale1807 писал(а):
Вт окт 31, 2023 9:52 pm
После череды недоразумений все наладилось (а мы разве сомневались?) и нам показали первый раз.
Первый раз был очень милый. Актриса очень хорошо показала эмоции. Вот тут было очень хорошо показано, что первый раз действительно первый. Жаль, что он был совершенно деревянный. Это девушка твоей мечты, ты ее добивался и добился. Покажи нам, что ты чувствуешь.
vale1807 писал(а):
Вт окт 31, 2023 9:52 pm
Единственное, что меня в этом хеппи-энде удивило, это пара для Ин Хи. Не ожидала подобного.
Ин Хи и ее пара не удивила. Я лично за нее рада. После двух подряд мужиков, которые ей не очень-то и нравились и глупых свиданий он решила дать шанс тому, кто считает ее восхитительной без всяких усилий с ее стороны. Я даже верю, что она будет счастлива.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Gaeinui chwihyang / Личные предпочтения (2010) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт ноя 02, 2023 9:27 pm
Досмотрела. Вот точно сказать нечего. Очень милая главная героиня, очень красивая злодейка. Ну и все, собственно. Два дня думала, что тут можно сказать. И не придумала.
Странный сериал.
Потенциально хорошая история плохо рассказана, плохо показана, плохо прописана. Очень жаль.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей