Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
olga507
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 12:11 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение olga507 »

PingoDaPinguin писал(а):
Ср окт 18, 2023 11:22 pm
Minas is doing bad numbers, is just that Ellas Soy Yo is the lowest performance on the prime slot.
6-часовой слот вроде не самый рейтинговый, но мне как-то все равно на рейтинги, если лично мне сериал интересен

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Лия »

PingoDaPinguin писал(а):
Ср окт 18, 2023 10:19 pm
Emmanuel Palomares is hot but not lead material sorry, he didn't impress me here and I doubt he will on Salvador Mejia's next trash. %)
А что особенного мог показать Эммануэль? Он половину сериала сидел в тюрьме, вторую искал дочь. Пары не было, эмоций, ревности, страсти тоже не было. На мой взгляд, показывать было нечего. В соседней ветке Брендон Пениче показывает какие-то эмоции, но выглядит все там как истерики нервного мужика с расстройством желудка, уж никак не галана. Иногда спокойные галаны, мудрые и понимающие тоже нужны, нет? :crazy: Но я необъективная, тк Эмик мне нравится :crazy: он достойный актёр, на мой взгляд, и мне хотелось бы для него классное протагонико в будущем. ИМХО
Oka Giner is another gray lead from the 4K era. I'm not impressed by Angelique by any means but she seems to be the last interesting lead actress in Televisa, from there any bimbo can lead now. It says a lot that Claudia Martin is the hot new face of televisa when she is one the worst people to be on screen same with Macarena García same with Gala Montes and now with Karla Esquivel. :wall:
Согласна, что Ока достаточно серенькая актриса, как и Карла. Смотрю с ней сериал и не могу привыкнуть ни к внешности, ни к персонажу. Не нравится, почти бросила просмотр :wall: Анжи я люблю, и она, действительно, последняя актриса Телевисы, но и она тоже уже не показывает что-то особенное. К Клаве я хорошо отношусь, она красивая, но спектр эмоций на лице минимальный, улыбается и злится с одним и тем же выражением лица :crazy: кого мы будем наблюдать дальше, не понятно. Но многое же ещё зависит и от сценария, и от видения режиссёра. Актёры играют то, что им говорят. А что им говорят, видим мы :wall:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Sonia K »

Кому что. Как по мне, Минас на редкость серый, и нудный сериал, скучнее всех идущих, с плохо играющей главной актрисой. Причем это удивительно, ведь более ранние ее работы просто прекрасны. Итальянка, Пилот... Особенно Итальянка вызывала восхищение. Но дальше же... :crazy: Здесь естественно тоже на особое никто не претендует. Но есть что то спокойное, и расслабляющее даже в самой атмосфере, плюс подбор главной пары. Ещё радует, что даже для обычной мелодрамы есть вещи, которые не получается угадать. А это в просмотре один из ценных моментов. :-D На оригинал, и его шедевральность, или нет, мне глубоко все равно. :-D Ну прекрасный, и сериальный боженька с ним. :crazy: Даже поднадоело это, :crazy: вызвало обратный эффект, наоборот сводит на нет стремление его узнать. Я оцениваю этот. И раз положительно, то значит выбор верный, и этого достаточно. :-D
Элена уже начинает больше чудить. :crazy: Повеселила. :crazy:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Babiyaka »

Sonia K писал(а):
Чт окт 19, 2023 2:18 pm
Здесь естественно тоже на особое никто не претендует. Но есть что то спокойное, и расслабляющее даже в самой атмосфере, плюс подбор главной пары.
Да уже хотя бы то, что характеры протагонистов настолько цельные и фундаментальные, вызывает уважение. Никаких тупых истерик, ссор и расставаний из-за непонятных людей, просто так сложились обстоятельства. Один раз там Андрес затупит, да и то понимаемо, потому что ради Эльсы. Эмик играл прекрасно, Ока тоже на уровне, реально очень зрелые герои, не смотря на юный возраст. И даже смотреть было особо не скучно из-за того, что они были не вместе, потому что они и по отдельности смогли показать интересную историю. Были там для меня персоны нон грата, Аврора, Элена, помощник Армандо, но куда же без них? :haha: Особенно Аврора, это ж надо %) Хотя я прекрасно отношусь к Фернанде, но этот персонаж :wall: :girl_cry:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Sonia K »

Babiyaka писал(а):
Чт окт 19, 2023 2:51 pm
Были там для меня персоны нон грата, Аврора, Элена, помощник Армандо, но куда же без них? :haha: Особенно Аврора, это ж надо %) Хотя я прекрасно отношусь к Фернанде, но этот персонаж :wall: :girl_cry:
Я обеих актрис вижу впервые. Негатива не вызывают, стараюсь отделять от того, что они сыграли. Как героиня для меня более бесячая Аврора, потому что она очень тупа. Такая лошадка здоровая уже, с адекватным отцом, и братом, и так рассуждает. :crazy: Хотя, глядя на ее мамашу, я бешусь чуть меньше. Ну откуда у дочки то мозг будет? :-D Анхела лицемерием тоже бесит. Нет, радоваться Андресу ее никто не просит. Но зачем дочке то этим ещё сердце отравлять, подпитывать? Она же у тебя итак дурочка. :-D А ей ещё семью создавать... Много она той семье вот даст с такой пустой головой? :pardon: Вообще, Анхела мать хреновая ещё и сыну. Не видит, что сноху они приобрели проблемную, и Херардо страдать будет. На все плевать, кроме любовника. Элена для меня пока просто психически больная девушка. И как бы не врождённо. Но и тут родители ни черта не желают замечать. :pardon:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Babiyaka »

Sonia K писал(а):
Чт окт 19, 2023 3:10 pm
Я обеих актрис вижу впервые. Негатива не вызывают, стараюсь отделять от того, что они сыграли.
И Фернанда Урдапийета (Аврора) и Дани Кордеро (Элена) свои роли сыграли очень гуд :good: Они, конечно, не протагонистки и никогда ими не станут, но вот в сериалы не только главные героини требуются :haha:
Ой, в определенный момент Аврора просто вышла за пределы :crazy: Ну, а с Эленой и так все ясно, психически не уравновешенная, сноб, высокомерная и противная :bye:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Sonia K »

Babiyaka писал(а):
Чт окт 19, 2023 3:50 pm
Ой, в определенный момент Аврора просто вышла за пределы :crazy:
Значит, дороже придется за это заплатить. Я таких героинь порой вижу в сериалах. До одной стало доходить, когда при смерти оказался младший брат. Тогда пришла к порогу главной героини, за руки хватала, умоляла простить, молиться, чтоб брат не платил за ее поступки. Ее конечно простили. Помогло, кстати. Брат хоть и остался инвалидом, но выжил. Там девушка поняла все, и ещё получила любимого и любящего мужа. И дочь родила после. Если Аврора так сделает, будет похожий конец. Нет, ее выбор. :pardon:

PingoDaPinguin
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2020 3:21 am
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение PingoDaPinguin »

Лия писал(а):
Чт окт 19, 2023 7:46 am
PingoDaPinguin писал(а):
Ср окт 18, 2023 10:19 pm
Emmanuel Palomares is hot but not lead material sorry, he didn't impress me here and I doubt he will on Salvador Mejia's next trash. %)
А что особенного мог показать Эммануэль? Он половину сериала сидел в тюрьме, вторую искал дочь. Пары не было, эмоций, ревности, страсти тоже не было. На мой взгляд, показывать было нечего. В соседней ветке Брендон Пениче показывает какие-то эмоции, но выглядит все там как истерики нервного мужика с расстройством желудка, уж никак не галана. Иногда спокойные галаны, мудрые и понимающие тоже нужны, нет? :crazy: Но я необъективная, тк Эмик мне нравится :crazy: он достойный актёр, на мой взгляд, и мне хотелось бы для него классное протагонико в будущем. ИМХО
Oka Giner is another gray lead from the 4K era. I'm not impressed by Angelique by any means but she seems to be the last interesting lead actress in Televisa, from there any bimbo can lead now. It says a lot that Claudia Martin is the hot new face of televisa when she is one the worst people to be on screen same with Macarena García same with Gala Montes and now with Karla Esquivel. :wall:
Согласна, что Ока достаточно серенькая актриса, как и Карла. Смотрю с ней сериал и не могу привыкнуть ни к внешности, ни к персонажу. Не нравится, почти бросила просмотр :wall: Анжи я люблю, и она, действительно, последняя актриса Телевисы, но и она тоже уже не показывает что-то особенное. К Клаве я хорошо отношусь, она красивая, но спектр эмоций на лице минимальный, улыбается и злится с одним и тем же выражением лица :crazy: кого мы будем наблюдать дальше, не понятно. Но многое же ещё зависит и от сценария, и от видения режиссёра. Актёры играют то, что им говорят. А что им говорят, видим мы :wall:
I agree on one thing, we will never the full range for these new actors with these boring and stupid scripts.

It's clear when I see actors from past generations were not really that great is just that they had great projects and stories.

For example a lot of people don't like to see Vivanco on a comedy but what other telenovela is he going to be in?
A Vencer? A cheap and slow hacienda novela? A gray and dark series? It's frustrating.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Sonia K »

О, у Анхелы просветление секундное, между пьянками. :haha: Понимает, что ранит дочь своим характером, и бесполезным ядом. Пусть с мужиками делала чё хочет бы, но о детях чаще б думала. Так нет! Почему они не разведутся? Ведь Ламберто же хотел. Но видимо, истеричке положение важнее, чем покой дочери. Это дом делает Аврору такой. Она и так совсем глупая, а теперь путается ещё больше.
Андрес работает, умница :good:
Молодожены таковыми разумеется не стали. :-D И это ещё вылезет серьёзными проблемами. :crazy:
Эстелла очень занята детьми, как и любая норм женщина, конечно. Если бы не дочки, она б все бы быстрее наверное поняла. А так, то одна нос по дури расшибет, то другая или сбегает, или интернат висит над ней. Жаль Эльсу. :sorry: Ей богу, если бы Армандо жил в большом городе, давно б получил от кого то поджопник. В их провинции он просто распустился от титула самозваного царька. :pardon: Жиза. :pardon:

gulchonok
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2020 12:43 pm
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение gulchonok »

Ну вот хоть убейте, не верю, что ради немолодого тела алкашки Анхелы, такой матерый волк, как комиссар, готов пойти на должностное преступление. Ау, продюссеры, Сабин Мусьер не тянет на роковую женщину, скорее она для многих антисекс будет. Фигура вроде хорошая, но вот как платье сняла, видно, что вино уже перебродило. Хотя, может у комиссара свой тайный план имеется

gulchonok
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2020 12:43 pm
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение gulchonok »

Sonia K писал(а):
Пт окт 20, 2023 8:56 am
О, у Анхелы просветление секундное, между пьянками. :haha: Понимает, что ранит дочь своим характером, и бесполезным ядом. Пусть с мужиками делала чё хочет бы, но о детях чаще б думала. Так нет! Почему они не разведутся? Ведь Ламберто же хотел. Но видимо, истеричке положение важнее, чем покой дочери. Это дом делает Аврору такой. Она и так совсем глупая, а теперь путается ещё больше.
Андрес работает, умница :good:
Молодожены таковыми разумеется не стали. :-D И это ещё вылезет серьёзными проблемами. :crazy:
Эстелла очень занята детьми, как и любая норм женщина, конечно. Если бы не дочки, она б все бы быстрее наверное поняла. А так, то одна нос по дури расшибет, то другая или сбегает, или интернат висит над ней. Жаль Эльсу. :sorry: Ей богу, если бы Армандо жил в большом городе, давно б получил от кого то поджопник. В их провинции он просто распустился от титула самозваного царька. :pardon: Жиза. :pardon:
Эстелла действительно не замечает ничего из-за постоянных проблем с детьми. Но, как только узнала, характер показала. Увы, муженек у нее без чести и совести. Пока больше всех эту героиню жалко

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Sonia K »

Я только подошла к этим моментам, время нашлось. И кажется понимаю, почему Эстелу больше всего жаль. :sorry:

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение natusik234 »

Ищу латину на посмотреть, не знаю что лучше начать, чилийский оригинал из 300 :!: %) серий или лучше ремейк :-D Здесь главный герой тоже священник как и в оригинале? Стоит попытать счастья и попробовать посмотреть, как вам сериал? :daisy:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Лия »

Знающие люди писали, что от оригинала тут мало взяли. Эпоха современная, но нравы прошлого века, ггерой не священник. Пары было очень мало, но они были адекватные, что лично для меня несомненный плюс. Но сам сериал растянут, одно и то же событие могли пересказывать друг другу полсерии. Тут посерийное описание было, можно почитать про пару серий, будет ясно, стоит ли смотреть.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Sonia K »

natusik234 писал(а):
Ср окт 25, 2023 9:30 pm
Ищу латину на посмотреть, не знаю что лучше начать, чилийский оригинал из 300 :!: %) серий или лучше ремейк :-D Здесь главный герой тоже священник как и в оригинале? Стоит попытать счастья и попробовать посмотреть, как вам сериал? :daisy:
Это очень простая и спокойная мелодрама, где видимо от оригинала просто лёгкий мотив. Я лично его не знаю, и как то не хочется. :-D Хватает этого сериала, потому что интересно наблюдать за всеми почти героями, никто не бесит. Даже одна дурила по имени Аврора. Кто в курсе, тот знает. :-D

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Лия »

А меня трясти начинало, когда на экран вылезала та самая Аврора %) :crazy:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Sonia K »

Лия писал(а):
Чт окт 26, 2023 7:24 am
А меня трясти начинало, когда на экран вылезала та самая Аврора %) :crazy:
Думаю все претензии ее мамашка большей частью заслуживает. Это Анхела забила все хорошие качества в дочери, и вырастила недалекую дуру.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Чт окт 26, 2023 7:24 am
А меня трясти начинало, когда на экран вылезала та самая Аврора %) :crazy:
Мы ее тут звали Псина :haha: потому что она вела себя как самая настоящая псина.
Sonia K писал(а):
Чт окт 26, 2023 11:24 am
Думаю все претензии ее мамашка большей частью заслуживает. Это Анхела забила все хорошие качества в дочери, и вырастила недалекую дуру.
Анхела понятное дело не мамаша года, но у Авроры есть отец, есть брат, есть подруги, есть своя голова в конце концов, так что тут вопрос спорный. Не у каждой женщины с низкой социальной ответственностью такая же дочь :pardon:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Sonia K »

Babiyaka писал(а):
Чт окт 26, 2023 11:50 am
Анхела понятное дело не мамаша года, но у Авроры есть отец, есть брат, есть подруги, есть своя голова в конце концов, так что тут вопрос спорный. Не у каждой женщины с низкой социальной ответственностью такая же дочь :pardon:
И с этой точки зрения согласна. :yes: Эктор вон сам двоих поднял, и они нормальные. У Кирога все кроме Элены адекватные. Но там вообще диагноз, и не осудишь особо. Значит, дело в восприимчивости конкретного ребенка. Ну сидит возле мамы, и типа ок. Вопрос в том, какой мамы. :crazy: Одна такая же тупица досиделась до тюрьмы у такой же тупой мамы. И папы. Благо сын стал нормальным. Но и то, потому что все время ходил за дядей, смотря на него как на пример. А дуру все пихали замуж... Типа вылечит ее брак, я вроде этот пример уже писала. Допихались. Не знаю, способна ли Аврора на преступление. Мне кажется, что для такого лёгкого сериала это слишком. :-D Видимо ее просто жизнь полечит. :crazy:
Псина кстати забавно звучит, как то по доброму ворчливо, не обидно даже почему то в данном случае. :-D Но вот только у меня собака соображает больше, с проявлением доброты, чем эта глупая девица. :crazy: У Авроры доброта избирательна. :pardon:
Эльса малышка :sorry: Кроме Андреса, ещё и без мамы страдает, волнуется за нее :sorry:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4262 раза
Поблагодарили: 4820 раз
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Babiyaka »

Sonia K писал(а):
Чт окт 26, 2023 12:29 pm
Псина кстати забавно звучит, как то по доброму ворчливо, не обидно даже почему то в данном случае.
Ну, так она и была там такой глупой безмозглой псиной с задранным хвостом :haha: бегала и брехала как дворняжка :lol: Но пару вещей она сделает отвратительных просто с человеческой точки зрения :sorry:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118261
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Miledi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:26 pm
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение Miledi »

73 и 74 серии ОДИНАКОВЫЕ. Получается пропуск одной серии (на русском). Если есть возможность, исправьте ПОЖАЛУЙСТА!! :@}->--:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Perdona nuestros pecados / Прости нам грехи наши (2023)

Сообщение pimstein »

AlbionBaza писал(а):
Пн фев 12, 2024 10:57 pm
Серии в русской озвучке с канала ИВИ

73 или 74 серию исправили? Или Иви так выложил?

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя