Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Ответить
vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

меня зовут ким сам сун.jpg
меня зовут ким сам сун.jpg (22.09 КБ) 2862 просмотра
Название: Меня зовут Ким Сам Сун
Оригинальное название: Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon
Год выпуска: 2005
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Выпущено: Ю. Корея
Режиссёр: Ким Юн-чхоль
В ролях: Ким Сон-а, Хён Бин, Чон Рё-вон, Дэниэл Хенни, Ким Джа-ок, Квон Хэ-хё, Ли А-хён, Ли Гю-хан, Юн-ми Ли, На Мун-хи

Описание: Однажды Сам Сун в слезах забегает в мужской туалет, где впервые встречает Хен Джин Хона, чья семья владеет целой сетью престижных отелей. Спустя некоторое время наша героиня устраивается кондитером на работу в отель, где Джин Хон работает ресторатором. Их первое знакомство произошло при весьма нелепых обстоятельствах, но сейчас Джин Хон просит Сам Сун выручить его в очень личной ситуации. Дело в том что родители Джин Хона хотят поскорее сыграть его свадьбу, и он просит Сам Сун стать его невестой. Некоторое время они должны прожить вместе, а потом разойтись, но кто знает, как сложится их совместная жизнь...

Южнокорейский телевизионный сериал, основанный на интернет новелле под тем же названием, корейская версия "Дневник Бриджит Джонс".

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Re: Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела семь серий. Впечатления все время менялись. Все запутанно, и сейчас достаточно интересно смотреть, хотя сюжет опять же не сказать, чтобы новый.
Сначала в первых сериях я даже расстроилась, что опять история повторяется. Опять не совсем нормальная главная героиня.
Стойкая была ассоциация с сериалом "Защитить босса", еще местами "Тайный сад" в голове всплывал.
Грубая, вульгарная дамочка меня просто бесила, когда обзывала главного героя и била его. Он уже в самом начале столько пинков и пощечин получил. Там бабушка, отец и секретарша, здесь мать и работница. Да что с ними не так.
Еще и мать его тоже руку приложила, в прямом смысле слова. Я уж подумала, что повторяются ситуации, но постепенно все сошло на нет, и главная героиня стала вроде бы вполне адекватной. Зачем такое надо было устраивать в самом начале сериала, хотя возможно, это опять повторится, что она опять начнет распускать свои руки. В первых сериях он был, как груша для битья и громоотвод.

Ее зовут Сам Сун, и она очень стесняется своего имени. Поэтому придумывает себе другие имена. Она кондитер, и это было интересно, когда время от времени она рассказывала, как что готовится, какие-то вещи из кондитерского искусства, и когда показывали, как что-то готовят, тоже смотреть интересно, но этого было немного, все же не кулинарное шоу.
Многие тыкают ей лишним весом, но на мой взгляд, она не такая уж и толстая.

Она устроилась на работу в ресторан, начальник ресторана - это Чжин Хон. Красивый, богатый, надменный, самоуверенный. В общем, полный набор всего. Но все это мишура. Когда в автокатастрофе погиб его брат с женой, он был за рулем, он считает себя виноватым, но там было стечение обстоятельств. Катастрофу показали в его воспоминаниях, жуткое зрелище, актер отыграл замечательно.
После катастрофы у Чжин Хона были проблемы с ногой, ну, и психологически он тоже был разбит.

Еще есть бывшая девушка Чжи Хона, ее зовут Хи Чжин, неплохая девушка, когда-то были причины, по которым Хи Чжин уехала и бросила Чжин Хона. И было за что ему злиться, но в итоге он поймет и простит. Вот только вряд ли они они останутся вместе, на мой взгляд, много времени прошло, они изменились. И думаю, что попробуют, а там он уйдет к Сам Сун.

Есть еще Генри - друг Хи Чжин и ее лечащий врач, который прилетел за ней из Америки в Корею и который любит ее, он об этом не говорил и он весь такой понимающий. И думаю, что это будет вторая пара, очень даже неплохая.

Встреча Сам Сун и Чжин Хона была прикольной, это было небанально. Мне нравится, что сначала главные герои спорят, ругаются, притираются. Предложение сыграть пару тоже было интересно обыграно, и теперь они играют на публику. У каждого из них есть причина для подобной игры.
Понравилось, когда он играл на фортепиано один и когда они играли вместе.
Первый поцелуй уже был, были различные стечения обстоятельств, когда ей приходилось ночевать у него дома или в отеле, когда они рассказывали друг другу о каких-то своих личных вещах.
Сцена на кровати, когда она его выпившего укладывала, по стилистике напомнила сцену из "Тайного сада", длинные ноги у актера. Сцена другая, но в какой-то степени похожа.

Запомнилась сцена в бассейне, но она была небольшой. Еще понравилась сцена на кухне, когда он, она и его племянница занимались выпечкой печенья и кидали друг в друга мукой, они смеялись, и это заметили все, поскольку он почти не смеется.
Сам Сун его ледяным принцем называла. И она поладила с его племянницей Ми Джу, у которой есть определенные проблемы, очень любит Чжин Хон свою племянницу.
- Ты умеешь смеяться?

Прекрасное пожелание приятного аппетита.
- У меня нет аппетита.
- Тогда представь, что твой желудок подобен свалке и освободи тарелки.

- Вкусно?
- Слишком пресно.
- соли не было, поэтому я добавила чистящее средство.

Разговор о любви между Сам Сун и Чжин Хон, их взгляды на любовь, история понятна, примерно можно представить, что будет дальше.
Балагана здесь хватает. За него отвечают работники ресторана.
Еще были разборки между бывшим парнем Сам Сун и Чжин Хоном, парни знатно подрались, ну, и девчонки от них не отставали.
Думаю, что сейчас Сам Сун уйдет из ресторана, потому что она успела влюбиться и признаться в этом Чжин Хону, он попробует, наверное, с бывшей девушкой, но будет возвращать настоящую, с которой у него сейчас фиктивный роман.
Я так вижу продолжение этой истории.

Еще понравилось, как Сам Сун с холле отеля объяснялась с Генри, на ломанном английском, на французском, на корейском. Он вроде бы как по-корейски не говорит. Это мне так напомнило мою работу)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1669 раз
Поблагодарили: 798 раз
Контактная информация:

Re: Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Ср окт 18, 2023 7:04 pm
Посмотрела семь серий. Впечатления все время менялись. Все запутанно, и сейчас достаточно интересно смотреть, хотя сюжет опять же не сказать, чтобы новый.
Вот это скорость. Завтра досмотришь с таким темпом.

Я посмотрела две первых серии. Начинаем лечить нервы после прошлого сериала. Мне пока нравится.

У главного героя пока только один недостаток – волосы опять наверх зачесали. Похож на ежика из какого-то мультфильма. Но зато тут он занимается плаванием. Я читала, что мама актера десять лет в детстве заставляла плавать. Скажем маме спасибо и понадеемся, что плавать он будет не реже, чем заниматься тхэквондо в предыдущем сериале.

Герой является молодым вариантом непревзойденного Ким Джу Вона. Даже более хамоватый и циничный. Но ему идет.

Тут тоже фобия. Теперь он боится водить машину.

Нет, я не в претензии, смотрится легко. И опять же героиня совсем другая. Без барьеров и с мужчинами раньше встречалась. Зашла утром в душ, мужик без одежды и она не падает в обморок. А лет столько же, сколько и той. Опять у него выход из зоны комфорта.

Актрису вижу впервые. Читала, что она для этой роли специально набрала вес. И она на десять лет старше партнера. К сожалению, это заметно. Он еще выглядит очень молодо и зелено. Но мне пока пара нравится. Они на тему возраста еще и шутят.
-А ты довольно старая (сказал он, рассматривая резюме)
-Ты смотри и не отвлекайся.

И потом вредная официантка
-Сколько тебе лет
-Мне тридцать
-Это же половина от шестидесяти. Да ты старше всех нас. Мне вот на два года меньше.

Ее бывший мне тоже нравится. Напоминает Му Вона из Защитить босса. Такой же прилизанный мальчик с ресничками. Но он забавный.

Первая встреча была оригинальной. Ее бросил парень на глазах у всех, а на него вылила воду девушка за то, как он комментировал ее унижение. И потом в туалете мужском прямо во всей красе была.

Вторая встреча тоже задалась. Он ей волосы отрезал, она ему тортом в лицо залепила. Хорошо, что он как раз кондитера искал, а она не забыла сказать, что торт сама пекла.

Мне понравилось, что он не стал заморачиваться насчет торта, а пригласил ее на работу. Ему нужен кондитер, она хорошо готовит, нанята.

Супер-искр пока не видно, но в целом взаимодействие у пары неплохое. Оба забавно надувают губы.

Еще очень смешно было, когда он ее коллективу представлял. Главная героиня стояла рядом с главным героем и в уме прикидывала как она будет крутить романы с красавчиками из кухни. И когда ей коллега сказала, что они все влюблены в босса, то она удивилась
-Это не ресторан, а фан-клуб какой-то

Я никак не могу привыкнуть, что они путают реальность и то, что у героини в голове. Это забавно, но я путаюсь.

Потом они пошли в один и тот же ресторан на свидание. Каждый на свое. И он такой
-Ее в прошлый раз тут бросили. Ничему ее жизнь не учит.

Мне понравилось, как он ходил за ней целый день.
-Кто является твоим идеалом
-Парень с постоянной работой, который будет отдавать мне зарплату. И хорошо целоваться.

А как он игрушкой закрывала декольте, а он такой
-Да что ты закрываешь, там не на что смотреть.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Re: Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Ср окт 18, 2023 8:05 pm
Вот это скорость. Завтра досмотришь с таким темпом.
Ну, завтра вряд ли. Просто сегодня было время. Плюс начала параллельно другой сериал, о нем отпишусь тоже в теме.
Елена писал(а):
Ср окт 18, 2023 8:05 pm
Я посмотрела две первых серии. Начинаем лечить нервы после прошлого сериала. Мне пока нравится.
Нервы точно надо подлечить. Мне тоже нравится, не считая того, о чем я уже написала.
Елена писал(а):
Ср окт 18, 2023 8:05 pm
У главного героя пока только один недостаток – волосы опять наверх зачесали. Похож на ежика из какого-то мультфильма.
У него тут когда как, иногда волосы зачесаны, иногда распущены в челку.
Елена писал(а):
Ср окт 18, 2023 8:05 pm
Но зато тут он занимается плаванием. Я читала, что мама актера десять лет в детстве заставляла плавать. Скажем маме спасибо и понадеемся, что плавать он будет не реже, чем заниматься тхэквондо в предыдущем сериале.
Пока плавал только один раз, но возможно, что еще повторит.
Елена писал(а):
Ср окт 18, 2023 8:05 pm
Герой является молодым вариантом непревзойденного Ким Джу Вона. Даже более хамоватый и циничный. Но ему идет.
Да, у меня тоже постоянно сравнения возникают.
Но мне нравится этот вариант, не так уж он плох, зато показано все естественно, не наигранно.
Елена писал(а):
Ср окт 18, 2023 8:05 pm
Нет, я не в претензии, смотрится легко. И опять же героиня совсем другая. Без барьеров и с мужчинами раньше встречалась. Зашла утром в душ, мужик без одежды и она не падает в обморок. А лет столько же, сколько и той. Опять у него выход из зоны комфорта.
Да, здесь такого нет, все взрослые люди. Мне понравилось, как мама Чжин Хона спросила Сэм Сун, сколько времени они встречаются, то сразу в голове мамы сложился вполне логичный ход мыслей.
- Два месяца.
- Они спят уже два месяца?
Елена писал(а):
Ср окт 18, 2023 8:05 pm
Актрису вижу впервые. Читала, что она для этой роли специально набрала вес. И она на десять лет старше партнера. К сожалению, это заметно. Он еще выглядит очень молодо и зелено. Но мне пока пара нравится. Они на тему возраста еще и шутят.
Они и дальше о возрасте шутить будут.
Актриса и правда выглядит старше актера.

И в тему веса мне понравился момент, как она в кафе считала калории: чашка латте = пять минут поцелуя.
Елена писал(а):
Ср окт 18, 2023 8:05 pm
И потом вредная официантка
Да, там еще будут прикольные моменты с этой врединой)))
Елена писал(а):
Ср окт 18, 2023 8:05 pm
Ее бывший мне тоже нравится. Напоминает Му Вона из Защитить босса. Такой же прилизанный мальчик с ресничками. Но он забавный.
:-D

У меня он тоже отторжения не вызывает.
Елена писал(а):
Ср окт 18, 2023 8:05 pm
Первая встреча была оригинальной. Ее бросил парень на глазах у всех, а на него вылила воду девушка за то, как он комментировал ее унижение. И потом в туалете мужском прямо во всей красе была.
:good:
Елена писал(а):
Ср окт 18, 2023 8:05 pm
Вторая встреча тоже задалась. Он ей волосы отрезал, она ему тортом в лицо залепила. Хорошо, что он как раз кондитера искал, а она не забыла сказать, что торт сама пекла.
:-D

Да, это было шикарно исполнено)))
Елена писал(а):
Ср окт 18, 2023 8:05 pm
Мне понравилось, что он не стал заморачиваться насчет торта, а пригласил ее на работу. Ему нужен кондитер, она хорошо готовит, нанята.

Она сначала не поняла, чего он хочет, пока он ей уже не тыкнул в визитку с рестораном.
И про испытательный срок, и что будет на постоянной работе.
Елена писал(а):
Ср окт 18, 2023 8:05 pm
Супер-искр пока не видно, но в целом взаимодействие у пары неплохое. Оба забавно надувают губы.
Химии я тоже не вижу, но в целом, неплохо все получается.
Про губы в точку)))
Елена писал(а):
Ср окт 18, 2023 8:05 pm
Я никак не могу привыкнуть, что они путают реальность и то, что у героини в голове. Это забавно, но я путаюсь.
Ага! Есть такое)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1669 раз
Поблагодарили: 798 раз
Контактная информация:

Re: Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Ср окт 18, 2023 9:17 pm
Плюс начала параллельно другой сериал, о нем отпишусь тоже в теме.
Я ждала твой отзыв.
vale1807 писал(а):
Ср окт 18, 2023 9:17 pm
Пока плавал только один раз, но возможно, что еще повторит.
Плохие новости, но что поделать.
vale1807 писал(а):
Ср окт 18, 2023 9:17 pm
Да, здесь такого нет, все взрослые люди. Мне понравилось, как мама Чжин Хона спросила Сэм Сун, сколько времени они встречаются, то сразу в голове мамы сложился вполне логичный ход мыслей.
- Два месяца.
- Они спят уже два месяца?
Так и в том сериале мама ждала беременности. Никому даже в голову не приходило, что взрослая женщина может так себя вести.
Работала с одними мужиками, которые явно при ней переодевались постоянно, а вела себя так будто только из монастыря женского, в котором и жила всю жизнь.
vale1807 писал(а):
Ср окт 18, 2023 9:17 pm
И в тему веса мне понравился момент, как она в кафе считала калории: чашка латте = пять минут поцелуя.
И потом такая, мне сиропа побольше налейте.

А ее мама боялась, что она от огурцов поправится. Пять бутылок соджи, куриная ножка, лапша, скумбрия и еще пять каких-то наименований, а она от огурца поправится. Огурец там самый безобидный.

Мне понравилось, что когда ей в брачном агентстве сказали, что она полная, она ответила, что она же кондитер.
vale1807 писал(а):
Ср окт 18, 2023 9:17 pm
Химии я тоже не вижу, но в целом, неплохо все получается.
Ну, супер-химия у него была пока только в Аварийной посадке. В фильмах пар как таковых не было в принципе. В двух других сериалах партнерши не тянули эмоции в принципе. Они только плакали хорошо.

Но мне нравится, что тут от дамы идет такая же эмоциональная отдача. Киль Ра Им была как из холодильника, а тут живой и теплый человек. Да и не должно быть пока химии. Нам показывают пару, у которой все постепенно развивается. Она кого угодно рассматривает, но не его в мужья.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Re: Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 2:53 am
Я ждала твой отзыв.
Ага, сегодня после работы в той теме отпишусь обязательно)))
Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 2:53 am
Так и в том сериале мама ждала беременности. Никому даже в голову не приходило, что взрослая женщина может так себя вести.
Работала с одними мужиками, которые явно при ней переодевались постоянно, а вела себя так будто только из монастыря женского, в котором и жила всю жизнь.
Кстати, да))) Мама не раз предполагала подобное, но получила только после энного количества времени.
Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 2:53 am
И потом такая, мне сиропа побольше налейте.
Да! это прямо, как в анекдоте заедать все тортиком)))
Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 2:53 am
А ее мама боялась, что она от огурцов поправится. Пять бутылок соджи, куриная ножка, лапша, скумбрия и еще пять каких-то наименований, а она от огурца поправится. Огурец там самый безобидный.
:-D
Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 2:53 am
Мне понравилось, что когда ей в брачном агентстве сказали, что она полная, она ответила, что она же кондитер.
Ага, забавно было.
Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 2:53 am
Ну, супер-химия у него была пока только в Аварийной посадке. В фильмах пар как таковых не было в принципе. В двух других сериалах партнерши не тянули эмоции в принципе. Они только плакали хорошо.
К сожалению, химичных пар я видела немного. Взаимодействие есть, а химию не все выдают.
Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 2:53 am
Но мне нравится, что тут от дамы идет такая же эмоциональная отдача. Киль Ра Им была как из холодильника, а тут живой и теплый человек. Да и не должно быть пока химии. Нам показывают пару, у которой все постепенно развивается. Она кого угодно рассматривает, но не его в мужья.
Мне нравится постепенное развитие отношений, как люди постепенно меняются.
Он с таким удивлением на нее посмотрел, когда она ему в любви призналась. Не ожидал такого. Очень эмоциональна сцена. Актеры хорошо отыгрывают эмоции, а смотрится очень легко.

После предыдущего сериала было как-то не по себе, там все-таки большой процент сумасшествия был.
Здесь смотрится легко.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Re: Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела 11 серий.
На драку сестер смотреть было интересно.
- Чем ты можешь похвастаться, кроме развода?
- А ты даже не была замужем.

Прикольно Сам Сун гадала на листочках: любит-не любит.

Чжи Хон узнал правду о болезни Хи Джин, конечно, он ее простил. И решил начать с ней все сначала, все понятно, но только в данной ситуации Сам Сун выглядела ужасно, прийти к нему домой и узнать все. Мне жаль Сам Сун, так беспокоиться о Чжи Хоне, приехать к нему домой и увидеть его с другой. А она еще репетировала в лифте, что скажет. Ему было неудобно во время этой сцены. То, что он ей ничего не сказал, не счет нужным, это было неправильно и недостойно.
И, конечно, она решила уйти из ресторана, но он не хочет этого. Она ему нужна в ресторане. Она же отличный кондитер.
И все заметили, что кондитер сменился.

Мать Сам Сун знатные разборки устроила в ресторане, досталось многим, когда она узнала правду о контракте.

Сам Сун решила сесть на диету. Не надолго ее хватило.
- Я сегодня поем, а завтра снова сяду на диету.

- Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты.

И опять знакомое по другому сериалу: Почему ты в моей голове? Ты не в моем вкусе.
До него начало понемногу доходить, что Сам Сун - это серьезно.

И Сам Сун не отставала, когда думала о Чжи Хоне и убеждала себя, что не надо о нем думать
- У него совсем нет манер, он воображает себя принцем, он эгоистичен, тщеславен, игрок.
Но это не помогло.

Вот вроде бы все нормально в Чжи Хона, но думает он о Сам Сун. Сначала ей прохода не давал из-за увольнения, потом из-за денег по контракту, из-за самого контракта, потом из-за свиданий вслепую.
Местом для встреч являются туалеты, то случайно, то специально.
Еще один поцелуй, в мужском туалете. Когда был первый поцелуй - инициатива исходила от нее, сейчас - от него.

Событий достаточно, смотреть интересно, серии пролетают быстро. Мне нравится. Самое оно, чтобы расслабиться.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1669 раз
Поблагодарили: 798 раз
Контактная информация:

Re: Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии. Прямо прекрасно идет после рабочих будней под вечерний чай.

А мне нравится главная героиня. Очень трезво смотрит на жизнь. Четко и ясно объяснила, почему она не хочет поддерживать его идею с липовыми отношениями. В ее возрасте не стоит терять время на поддельные отношения, а надо искать настоящего парня. Нормальная причина. И понимает, что отношения с боссом могут создать ей проблемы на работе. И я поняла, почему она передумала. С такой семьей и в таких обстоятельствах соблазн был слишком велик.

Появление бывшего было фееричным. Он теперь помолвлен с бывшей Чжи Хона. Как тесен мир. Сам Сум с этой дамой тоже знакома. Сеул такой маленький.

Мне понравилось его возмущение, что она с кем-то встречается.
-Так быстро. Разве было не больно потерять меня, а ты уже нашла другого. Я о тебе не забывал. Любовь прошла. Но я тебя помню.
Вот это козлина просто эталонная. Он пришел торт себе заказывать на свадьбу с другой, а ей выговаривает. И ведь он даже женится не на той, с которой ей изменял.

Было так забавно, когда Чжи Хон прятал окна на компьютере при появлении Сам Сум. Он начальник и все равно так себя ведет. Прямо как мы на работе сегодня кафе к новогоднему празднику выбирали, а тут начальник зашел.
-Я тут работаю вообще-то.

Визит к маме вышел занятный. Девчушка очаровательная, потенциальная свекровь – очередное огнище. Как она допрашивала Сам Сум про ее семью.
И она понимает, что он притворяется.
-Я же его родила
Я тоже маму не могу обмануть ни в чем. Даже по телефону.

Он тоже хорош, ничего не объясняет, а она себя глупо чувствует.

А как тебе сцена в ресторане. За нами послали шпиона. Мужик и выглядел как персонажи Хэмфри Богарта.

-Я верну тебе деньги. Продам органы.

Мне понравилась ссора. Какое у него было выражение глаз. Когда он стену ударил, прямо шикарно.

В целом парочка отлично общается. Да, искры не летят, но у них и не те отношения. Поход в кино особенно удался. Он даже рассказал ей немного о себе. Почему не водит машину и почему его мать хочет невестку. А как она смешно гадала, почему жену не хочет он
-Может, тебе нравятся мужчины?
-Может, после аварии у тебя проблемы и ты не можешь?

Его бывшая мне не нравится. Я понимаю, что была причина, но она не понимает, что нельзя вот так вернуться и вести себя так, будто не было всего этого. Объясни все, а не веди себя так, будто ты лучший подарок на свете.
-После того как я оставила тебя, ты не умер, а прекрасно жил.
-Я надеялась, что между есть доверие.
-Я же велела тебе ждать.
Очень уж дама в себе уверена и в его чувствах к ней.
Он еще так отыграл это все. Умеет красиво страдать.

Завтра будет интересно. Теперь она будет ему рассказывать про то как он себя ведет пьяным. И первый поцелуй же должен быть до того как расстанутся.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Re: Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 8:00 pm
Прямо прекрасно идет после рабочих будней под вечерний чай.
:good:
Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 8:00 pm
А мне нравится главная героиня. Очень трезво смотрит на жизнь. Четко и ясно объяснила, почему она не хочет поддерживать его идею с липовыми отношениями.
Мне она не очень нравилась, когда обзывала и била главного героя. Но потом она перестала это делать. Так-то да, она знает, чего хочет и чего не хочет.
И про все эти свидания потом объясняла, что у нее возраст, а вдруг это последний шанс замуж выйти, стать счастливой.
Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 8:00 pm
Появление бывшего было фееричным. Он теперь помолвлен с бывшей Чжи Хона. Как тесен мир. Сам Сум с этой дамой тоже знакома. Сеул такой маленький.
Ага, как у нас говорят, это маленькая деревня. Думаю, что можно любой город сюда вписать. Так что так и получается, что Сеул - это маленькая деревня.
Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 8:00 pm
Мне понравилось его возмущение, что она с кем-то встречается.
-Так быстро. Разве было не больно потерять меня, а ты уже нашла другого. Я о тебе не забывал. Любовь прошла. Но я тебя помню.
Вот это козлина просто эталонная. Он пришел торт себе заказывать на свадьбу с другой, а ей выговаривает. И ведь он даже женится не на той, с которой ей изменял.
Столько всего предъявил Сам Сун, все стрелки на нее перевел и во всем обвинил. Нормально так.
Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 8:00 pm
Было так забавно, когда Чжи Хон прятал окна на компьютере при появлении Сам Сум. Он начальник и все равно так себя ведет. Прямо как мы на работе сегодня кафе к новогоднему празднику выбирали, а тут начальник зашел.
-Я тут работаю вообще-то.

:good:
Мы тоже шифруемся на работе, когда что-то не то открыто на компьютере, главное, чтобы никто не увидел. А со стороны это было забавно.
Возможно, это всегда так забавно выглядит))) Главное, чтобы тебя не застали врасплох, как говорилось в одном из моих любимых сериалов.
Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 8:00 pm
Визит к маме вышел занятный. Девчушка очаровательная, потенциальная свекровь – очередное огнище. Как она допрашивала Сам Сум про ее семью.
И она понимает, что он притворяется.
Мама там жжет, выбирает сыну невесту, по пути отшивая неподходящих. Момент с вопросами, задаваемыми Сам Сун, был забавным.
Сам Сун теперь - третья дочь мельника, да и у мамы бизнес, ну-ну)))
Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 8:00 pm
А как тебе сцена в ресторане. За нами послали шпиона. Мужик и выглядел как персонажи Хэмфри Богарта.
Сцена была супер! Мужик - это нечто))) Шифровальщики.
Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 8:00 pm
Мне понравилась ссора. Какое у него было выражение глаз. Когда он стену ударил, прямо шикарно.
Да, она испугалась даже, а кто бы не испугался. А он напрягся тогда конкретно, руку разбил о стену. Глаза прямо сверкали. Красота.
Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 8:00 pm
В целом парочка отлично общается. Да, искры не летят, но у них и не те отношения. Поход в кино особенно удался. Он даже рассказал ей немного о себе. Почему не водит машину и почему его мать хочет невестку. А как она смешно гадала, почему жену не хочет он
Они неплохие, она взрослая и много чего понимает, пытается понять и его, его причины, его заскоки, проблемы и т.д.
Иногда, конечно, границу она переходит, да и он тоже не всегда держит себя в рамках.
Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 8:00 pm
Его бывшая мне не нравится. Я понимаю, что была причина, но она не понимает, что нельзя вот так вернуться и вести себя так, будто не было всего этого. Объясни все, а не веди себя так, будто ты лучший подарок на свете.
Бывшая мне тоже не нравится. Я писала уже, что вроде бы понимаю, чего она хочет. Да, жаль, что такое с ней случилось, но она внезапно оборвала все, потом внезапно появилась. А потом еще имела наглость сказать Сум Сун, чтобы та ушла с дороги.
Жизнь меняется, люди меняются, и вести себя, как будет ничего не произошло, ничего не изменилось.
С другой стороны, наверное, хорошо, что Чжи Хон попробовал с ней снова сойтись, а то мог бы потом думать, а что было бы, а вдруг. Но вот вдруг не случилось.
Но опять же все эти метания стоили кучи нервных клеток Сам Сун.
Елена писал(а):
Чт окт 19, 2023 8:00 pm
Очень уж дама в себе уверена и в его чувствах к ней.
Он еще так отыграл это все. Умеет красиво страдать.
Дама живет прошлым и пытается это прошлое перенести на настоящее.
А актер в этих моментах был очень хорош. Он многое может показать.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Re: Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела 14 серий.
Импульсивный очень Чжи Хон. Когда он признался Сам Сун в своих чувствах, он даже не задумался, что он уже встречается с другой и что прежде, чем начинать что-то новое, надо закончить старое. И вот это закончить старое, оказалось очень сложно.
Но здесь еще и Хи Джин что-то почувствовала, поняла и не дает ему сказать ни слова, да и он не может эти самые слова подобрать.
Долго собирался и все-таки признался Хи Джин во всем. Хи Джин пыталась его удержать, не получилось. И это ее, как он может так с ней поступать.
Актер очень хорошо это все передал, и замешательство, и нерешительность, и потом, когда признание было, что он влюбился.

Хи Джин пыталась использовать свою болезнь, давить на жалость в разговоре с Сам Сун, но получила твердый отпор.
В отличие от нее Сам Сун все понимает и про себя, и про нее, и про Чжи Хона. Нравится, что она не отступила, как это, иной раз, бывает в сериалах.

Прикольная была сцена, когда Сам Сун представляла и придумывала способы соблазнения Чжи Хона.

Работники ресторана обсуждали Чжи Хона
- Его спина - произведение искусства.
Полностью с ними согласна.

Показали еще не надолго бассейн, Чжи Хон там плавал, не один, а в компании с Генри. Это они талантами мерялись, и в плавании, и в баскетболе, и подраться они тоже успели, и поесть в ресторане.

Генри - прекрасная пара для Хи Джин, он ее понимает и терпелив с ней, и он ей тоже нравится, но пока мужчину она в нем не разглядела.

Сам Сун не оставляет попыток сменить имя, а Чжи Хон попыток ее убедить этого не делать.

Хорошая была сцена между Чжи Хоном и племянницей, когда он ей книжку на ночь читал, очень милая девочка.
- Ми Джу, не встречайся с парнем, как твой дядя.
- Ребенок, ты должна была сказать, что твой дядя красивый. Хочу выйти замуж за парня, похожего на дядю.
- Чего улыбаешься? Думаешь, есть кто-то такой же хороший, как дядя?

Сам Сун уехала на остров, на то место, о котором ей рассказывал Чжи Хон, Чжи Хон поехал следом за ней. Прикольно они там встретились.
Соблазнить себя она не дала.
- Когда я сброшу пять кило, то буду выглядеть прилично. Тогда сниму запрет на близость.
- Нет, я сам сниму.
У него такое выражение лица было. И потом при встречах он все время спрашивал, сколько она сбросила.
Но все правильно тогда сделала Сам Сун, потому что ждала, когда Чжи Хон все вопросы с Хи Джин уладит.

Прикольная была встреча между матерью Сам Сун и матерью Чжи Хона. Мать Чжи Хона узнала о контракте и устроила сыну скандал, но ему уже все равно, кто и что скажет.

Семь вещей, которые нужно было сделать Чжи Хону, прикольные испытания ему устроила Сам Сун.

Сам Сун пригласила Чжи Хона домой, на встречу с мамой и сестрой.
Он в интернете гуглил "Как понравиться теще".

- Как у тебя мог появиться парень за такое короткое время?
- Ну, мама, твои дочери очень способные.

Сам Сун и Чжи Хон на ходу импровизировали на встрече с ее мамой, это было так смешно.

- Ты когда-нибудь менял лампочку?
- Простите?
- Гвоздь забивал когда-нибудь?
- Нет.
- И яму, значит, никогда не рыл?

Испытания мамы Сам Сун он прошел.

Но просто им не будет. У Хи Джин обострение старой болезни, и Чжи Хон обещал ей помочь.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1669 раз
Поблагодарили: 798 раз
Контактная информация:

Re: Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий. Нет, герои совсем не похожи на тех, что в Таинственном саду. Главный герой вовсе не такой самовлюбленный и надменный, а она живет в реальном мире. У пары своя какая атмосфера, без больших искр, но мне нравится.

Мне не очень понятно, почему делают такой упор на то, что главная героиня некрасивая. Вот как по мне, так она симпатичная и нравится мне больше его Хи Чжин.

Было две очень романтичных сцены и драматичная очень сильная.

Смешная у нас героиня.
-Я ненавижу алкоголиков. Что за дурацкая привычка напиваться.
Она-то сама совсем не пьет.
Но сцена мне понравилась. Как она рассуждала, кого он зовет, спит ли он.
И утром было очень забавно, когда он ничего не помнил, а она давала понять, что ночью что-то было. И ведь прямо ничего не сказала, но намекала как надо. У него был такой растерянный и испуганный вид. Прелесть просто. Какого лешего пришла его бывшая и все испортила.

У сестры с шеф-поваром интересное знакомство.

Зачетная у их менеджера система наказаний. Истерику устроил подчиненный, а посуду неделю собирается мыть начальник. Почему у моего начальника нет таких взглядов на работу?

Бывшая очень настойчивая и наглая.
-Мы вообще-то никогда и не расставались. Чжин Хон не так понял меня.
Нет, она бросила его и уехала, а он не так понял. И потом так спокойно заявить, что другая должна уйти. Или как она этому американскому бедняге заявила, что если не вернет Чжи Хона, то останется с ним. На редкость эгоистичная дама.

Мне понравилось, как она безрезультатно пыталась достучаться до его мамы. Я не люблю назойливых людей и меня она прямо раздражала даже.

Выпечка печенек была очень милой. Такая теплая и позитивная. Все в ресторане удивились, что директор смеется.
-А это точно он
-Я что, не отличу звук высококлассной сковороды от старой кастрюли.

Первый поцелуй был шикарным. Мне все понравилось. Эта совместная игра на пианино, выпивка и потом поцелуй. Она первая поцеловала и он поддержал. Очень хорошая сцена.
-Сегодня ты не закрываешь глаза?

За балаган тут как ни странно отвечает вовсе не персонал отеля. Бывший парень Сам Сум - мой любимый тут персонаж после главной пары. Он прекрасен в своей незамутненности. Пришел и сделал ей предложение встречаться.
-Мы будем крутить роман за спиной у твоей жены?
-Какой роман, это любовь. А жена и знать не будет.
Наверное, дело в актере, но в отличие от его бывшей меня такой напор совсем не раздражает. Актер выглядит комично и вызывает только смех. А еще у их пары песня в исполнении Далиды и Делона.

У сестер такое шикарное взаимодействие. Поддерживают друг друга и даже когда ссорятся, собирают всякую чушь, но все это несерьезно.

Мне жаль Сам Сум, но ему надо было вернуться к Хи Чжин, чтобы эта история закончилась. Иначе вот все так бы и оставалось в его мыслях. Есть вещи, которые надо прожить до конца. Хотя Сам Сум было жаль, конечно.

Но она отлично поиздевалась над ним когда заставила встать на колено, чтобы она взяла букет. Да, ей плохо, но она все равно идет дальше по жизни.

И я рада, что мама встала на ее защиту. Вот так, без колебаний и лишних соплей. Сама бы она так и не решилась. Нет, мы знаем, что в дораме будет счастливый конец. Но в реальной жизни хеппи-енд увы не гарантирован и если у человека нет сил прервать общение, которое приносит боль, то ему нужен кто-то, кто вытащит его за шкирку из этого болота.

Как он прыгал возле телефона, а она не отвечала ему. Хи Чжин не стоило оставлять его одного, она рано начала праздновать победу. Спать надо с ним, чтобы ему сны про другую девушку не снились.

Почитала твой пост, завтра будут классные серии.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Re: Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт окт 20, 2023 10:59 pm
Почитала твой пост, завтра будут классные серии.
:good:

Досмотрела. Хорошая вещь, на мой взгляд. Пара хорошая, у актеров химии нет, но они очень естественны. Сумели передать атмосферу.
И мне понравились вставки в конце некоторых серий, когда с титрами показывали съемки, как снимались некоторые сцены, блупперы.
На съемках было весело.

Чжи Хон так уверен в Сам Сун, что она его поймет даже в том, в чем другие понять не смогут. Например, если он поедет в Америку отвезти Хи Джин.
Сам Сун была права, когда говорила, что ей кажется, что они живут втроем, это так и выглядело со стороны, не хотела она отпускать Чжи Хона, но в итоге она его отпустила.

Сестра Сам Сун и шеф-повар из ресторана на своей волне. Было забавно, когда Повар просил совета у Чжи Хона, как завоевать сестру Сам Сун.
Диалоги повара с сестрой - в них много смешного.

- Давай поженимся. Я не могу есть один.
- Я уже была замужем. Мне не любопытно.
- Тогда давай жить вместе.
- Не хочу. Мне придется готовить, убирать и все делать, но без законных оснований.

Были недоразумения и стечения обстоятельств, когда между Чжи Хоном и Сам Сун возникли разногласия и недопонимания.
Но они смогли все разрешить.

Понятно было, что в определенный момент девочка заговорит. Это было очень трогательно и мило.

Имя менять Сам Сун передумала, Чжи Хон все же смог ее убедить, в свое время.

Не поняла звонка благодарности от Хи Джин, обоим было неловко говорить по телефону, и Сам Сун первая об этом сказала. И то, что у Хи Джин начнет складываться с Генри, в общем, тоже закономерно.

- Насколько ты похудела?
- Я поправилась.
Но обоих это уже не останавливает.

Но детей Сам Сун не планирует, поэтому отправила Чжи Хона в аптеку. Сцены в аптеках - это смешно, сколько он аптек обошел.
- Больше нет?
- Чего?
- Эти, как его...
- Вы о чем? Для чего используется?
- Все в порядке, спасибо.

Встреча с матерью и семьей, когда Чжи Хон говорил о своем выборе, дядя столько вопросов задал.
- Что хорошего в нашем Чжи Хоне?
- В нем все хорошо.

Мама не согласна на свадьбу. И с мамой Чжи Хона не прошло, когда он сказал, что Сам Сун беременна, она не повелась и предложила пойти к гинекологу.
- Гинеколог? Завтра? Хорошо сходим.

- Сам Сун. Нам нужно сделать ребенка.
- Не хочу носить свадебное платье с большим животом.
- По-другому свадебного платья не будет.
- Пусть лучше так. Я тогда ни в одно платье не влезу.
- Влезешь.

Взрослые отношения взрослых людей. С первого раза ребенка они не получили, но отчаиваться не стали.
Понравилась последняя сцена, когда Сам Сун и Чжи Хон гуляли, и у нее был такой монолог об их отношениях.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Re: Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт окт 20, 2023 10:59 pm
Нет, герои совсем не похожи на тех, что в Таинственном саду. Главный герой вовсе не такой самовлюбленный и надменный, а она живет в реальном мире. У пары своя какая атмосфера, без больших искр, но мне нравится.
Пара мне тоже нравится. Химии нет, но они милые.
И сравнение с Таинственным садом у меня было только по первым двум сериям, когда Сам Сун была и обзывала Чжи Хона, но больше всего мне не нравилось, когда его побила мама, тогда я вообще подумала, что может быть похоже на Защитить босса, но потом все как-то пришло в норму.
Елена писал(а):
Пт окт 20, 2023 10:59 pm
Мне не очень понятно, почему делают такой упор на то, что главная героиня некрасивая. Вот как по мне, так она симпатичная и нравится мне больше его Хи Чжин.
Она нормальная, я бы сказала, не красавица, но симпатичная, милая девушка. Я думаю, что здесь сделан упор на том, что она обычная, каких много в плане внешности.
Елена писал(а):
Пт окт 20, 2023 10:59 pm
И утром было очень забавно, когда он ничего не помнил, а она давала понять, что ночью что-то было. И ведь прямо ничего не сказала, но намекала как надо. У него был такой растерянный и испуганный вид. Прелесть просто. Какого лешего пришла его бывшая и все испортила.
Бывшая там все время что-то портила и часто была не к месту, но ей было все равно. Она продолжала влезать везде и всюду.
Вообще неприятное впечатление производила, избалованная девчонка, еще все время прикрывавшаяся своей болезнью.
Елена писал(а):
Пт окт 20, 2023 10:59 pm
Зачетная у их менеджера система наказаний. Истерику устроил подчиненный, а посуду неделю собирается мыть начальник. Почему у моего начальника нет таких взглядов на работу?
:good:
У моего начальника тоже нет подобных взглядов.
Елена писал(а):
Пт окт 20, 2023 10:59 pm
Бывшая очень настойчивая и наглая.
Очень наглая. Она решила, она захотела, а когда не сработало, то давила на жалость. Хорошо, что Сам Сун не уступила, когда та попросила уйти в сторону.
Елена писал(а):
Пт окт 20, 2023 10:59 pm
Мне понравилось, как она безрезультатно пыталась достучаться до его мамы. Я не люблю назойливых людей и меня она прямо раздражала даже.
Ну, у мамы были свои цели, и маме не нужны больная невестка. Но сцены были хорошие.
Елена писал(а):
Пт окт 20, 2023 10:59 pm
Выпечка печенек была очень милой. Такая теплая и позитивная. Все в ресторане удивились, что директор смеется.
Хорошая сцена, такая позитивная. Он потом ее вспоминал и улыбался.
Елена писал(а):
Пт окт 20, 2023 10:59 pm
Первый поцелуй был шикарным. Мне все понравилось. Эта совместная игра на пианино, выпивка и потом поцелуй. Она первая поцеловала и он поддержал. Очень хорошая сцена.
Мне тоже она понравилась. Все получилось естественно, и атмосфера была соответствующая.
Елена писал(а):
Пт окт 20, 2023 10:59 pm
У сестер такое шикарное взаимодействие. Поддерживают друг друга и даже когда ссорятся, собирают всякую чушь, но все это несерьезно.
Да, мне сестры тоже нравятся, как они друг с другом общаются, помогают друг другу. Например, старшая, продав квартиру, принесла деньги младшей, чтобы та выплатила долг. И все их разговоры о жизни.

А еще понравилось, как старшая сравнивала в последней сцене парня, с которым Сам Сун собралась на свидание, с Чжи Хоном, что этот парень не Чжи Хон, конечно...
Елена писал(а):
Пт окт 20, 2023 10:59 pm
Мне жаль Сам Сум, но ему надо было вернуться к Хи Чжин, чтобы эта история закончилась. Иначе вот все так бы и оставалось в его мыслях. Есть вещи, которые надо прожить до конца. Хотя Сам Сум было жаль, конечно.
Да, это было нужно сделать, чтобы понять, что прошлое осталось в прошлом. Иногда прошлое можно вернуть, иногда нет. Здесь нужно было прошлое оставить в прошлом, но для этого Чжи Хону следовало убедиться в этом лично.
Чтобы он понял и признался в этом Хи Джин, что он счастлив только рядом с Сам Сун.
Елена писал(а):
Пт окт 20, 2023 10:59 pm
И я рада, что мама встала на ее защиту. Вот так, без колебаний и лишних соплей. Сама бы она так и не решилась.
Да, мама тогда очень помогла, поддержала, и это было очень нужно в тот момент.
Елена писал(а):
Пт окт 20, 2023 10:59 pm
Как он прыгал возле телефона, а она не отвечала ему.
Да, это были классные моменты.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1669 раз
Поблагодарили: 798 раз
Контактная информация:

Re: Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Сообщение Елена »

Осталось две серии до финала. Неудивительно, что у дорамы были такие большие рейтинги. Очень позитивная и романтичная вещь с прекрасным кастом. Я смеялась, не переставая в последних сериях.

Кстати, о Хи Чжин. Я могу понять ее желание все вернуть. Она победила тяжелую болезнь и хочет жить так, будто не болела вовсе. Вот все как было раньше с тем же парнем. Поэтому она так нервничала, что все изменилось. Исчезли те места, куда они ходили. Повар поменялся в каком-то ресторане.

А тот же Генри у нее ассоциируется с болезнью. С тем периодом в жизни, к которому не хочется возвращаться. И вспоминать не хочется.

-Я сегодня поем, а завтра снова сяду на диету.
Вот мое отношение к диетам. Как они узнали?

Повар и сестра Сам Сум продолжали зажигать. Они и бывший Сам Сум - это пока самый качественный балаган из корейских дорам.
-Думаешь, что стоишь тысячу? Ты даже не девственница
-Потому и стою столько

-У вас вся семья как чемпионы мира по боксу. Мама в среднем, а сестра в супертяжелом.

Главная пара тут просто супер. После Аварийной посадки на втором месте. И дело даже не в актерах, хотя они хороши. Именно персонажи и их история нравится.

Но он все равно олень.
-Не возвращайся, пока не выберешь, с кем хочешь быть
-Вот зачем ты все усложняешь
Да действительно. Надо подождать лет дцать пока он определится.

Ее подход к делу мне нравится намного больше. Она честно сказала ему все и спросила его прямо, что чувствует он.
-Украсть чужое сердце не преступление.

Сцена в красном на рояле была отличной. Жаль, что только в воображении Сам Сум.
-Я же говорил тебе похудеть

Мне очень понравилось, что она не прогнулась под давление Хин Чжин. Все правильно – выбирать должен он. Она за ним целенаправленно не бегает и гадости не делает. Но если он ее выберет, то почему она должна отказываться. Тем более, что он не в браке и без детей. И познакомились они, когда он был один и совершенно свободен.

Встреча на горе была классной. Я боялась, что она будет только в воображении Сам Сум, но нет.

Обломала она его, конечно, знатно. Но, по крайней мере, у нее была причина. Хочет девушка хорошо выглядеть. Особенно в первый раз. Хотя с полом уже перегнула, конечно. Кровать широченная. Но, опять же было логичное пояснение.
-Я боюсь, что сама на тебя наброшусь.
-Я позволю тебя все, что захочешь.

-Сколько ты сбросила
-Шестьсот грамм
-Значит, килограмм

-Скажи, я люблю тебя в толпе народа
-Хочешь, чтобы я глупо выглядел
-Ты часто так выглядишь, с чего сейчас заартачился

А с мамой как шикарно объяснились Аж картина со стены упала
-И не забудь заплатить за это

Сцена расставания была очень трогательной. Мне было даже немного жаль Хи Чжин. Но я радовалась за пару.

Как понравится теще? Караоке – это что-то.
-Мы хотим троих детей и я буду упорно трудиться над этим

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Re: Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб окт 21, 2023 10:27 pm
Осталось две серии до финала. Неудивительно, что у дорамы были такие большие рейтинги. Очень позитивная и романтичная вещь с прекрасным кастом. Я смеялась, не переставая в последних сериях.
Хорошая история, смотреть было приятно, много забавных моментов и диалогов.
Елена писал(а):
Сб окт 21, 2023 10:27 pm
Кстати, о Хи Чжин. Я могу понять ее желание все вернуть. Она победила тяжелую болезнь и хочет жить так, будто не болела вовсе. Вот все как было раньше с тем же парнем. Поэтому она так нервничала, что все изменилось. Исчезли те места, куда они ходили. Повар поменялся в каком-то ресторане.
Это я тоже могу понять. Так бывает.
Но время ушло, к сожалению, она поняла это не сразу, пыталась удержать бывшего парня, не получилось. Иногда прошлое можно вернуть, иногда - нет.
Елена писал(а):
Сб окт 21, 2023 10:27 pm
Вот мое отношение к диетам. Как они узнали?
Они знают всё)))
Елена писал(а):
Сб окт 21, 2023 10:27 pm
Повар и сестра Сам Сум продолжали зажигать. Они и бывший Сам Сум - это пока самый качественный балаган из корейских дорам.
Они еще те зажигалки)))
-Значит, ты позвал занятого человека, чтобы поесть рамён?
- Ты что занята больше меня?

- Зачем ты позвал меня?
- Каждый раз мы встречаемся ночью. Хотел посмотреть на тебя днем, чтобы убедиться, что ты привлекательна.
- Разочарован, увидев мое лицо на свету.
- Ну, я вижу некоторые морщины.
- В моем возрасте это нормально.
- Тени и морщины, следы прошлого.

Сестры тоже классно отжигали
- Что ты тут делаешь с менеджером Ли? Вы встречаетесь?
- Кто встречается? Мы просто фильм приехали посмотреть.
- Интересно, а менеджер Ли тоже так думает?
Елена писал(а):
Сб окт 21, 2023 10:27 pm
Главная пара тут просто супер. После Аварийной посадки на втором месте. И дело даже не в актерах, хотя они хороши. Именно персонажи и их история нравится.
Хорошая пара с хорошим взаимодействием, и атмосферу они создали хорошую. Позитивную.
Я не могу сказать, что у меня эта пара на втором месте, но пара хорошая.
Елена писал(а):
Сб окт 21, 2023 10:27 pm
Но он все равно олень.
-Не возвращайся, пока не выберешь, с кем хочешь быть
-Вот зачем ты все усложняешь
Да действительно. Надо подождать лет дцать пока он определится.
Это да. И хорошо, что она мыслит правильно и подталкивает его к действию, к принятию решения.
Елена писал(а):
Сб окт 21, 2023 10:27 pm
Мне очень понравилось, что она не прогнулась под давление Хин Чжин. Все правильно – выбирать должен он. Она за ним целенаправленно не бегает и гадости не делает. Но если он ее выберет, то почему она должна отказываться. Тем более, что он не в браке и без детей. И познакомились они, когда он был один и совершенно свободен.
Мне тоже понравилось. что она не повелась на просьбы Хи Джин, почему она должна отказываться от человека, тем более, что у них все взаимно. А Хи Джин давила на жалость, говорила, что была больна, что не совсем здорова, что хочет быть такой же здоровой, как Сам Сун.
И хорошо, что Сам Сун остановила этот поток красноречия от его бывшей.
Елена писал(а):
Сб окт 21, 2023 10:27 pm
Встреча на горе была классной. Я боялась, что она будет только в воображении Сам Сум, но нет.
Сцена получилась хорошей. Когда она кричала свое имя и его имя тоже.

- Я съем этот суп из водорослей, чтобы твой рюкзак стал легче при спуске.

- Ты ведь приехал сюда не из-за женщины Ким Сам Сун, а из-за кондитера Ким Сам Сун.
- Из-за обеих.
Елена писал(а):
Сб окт 21, 2023 10:27 pm
Обломала она его, конечно, знатно. Но, по крайней мере, у нее была причина. Хочет девушка хорошо выглядеть. Особенно в первый раз. Хотя с полом уже перегнула, конечно. Кровать широченная. Но, опять же было логичное пояснение.
Да, у этих двоих все нестандартно, зато интересно.
Елена писал(а):
Сб окт 21, 2023 10:27 pm
Как понравится теще?
Подарки)))
- Что это? Зачем это?
- Подарок для твоей мамы.
- Ее мыть замучаешься.

- Мама, пожалуйста, сначала примите подарок.
- Какая я тебе мама? Кто это?

-Что это?
- Подарок для тебя, мам.
- Небезопасно, когда в доме только женщины. Примите его, как домашнее животное.
- Давайте назовем его пятьдесят лимонов.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1669 раз
Поблагодарили: 798 раз
Контактная информация:

Re: Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела. Спасибо этому сериалу за хорошее настроение, я оставлю его в коллекции и непременно пересмотрю. Очень хорошая главная пара, хорошо прописаны были история и характер всех персонажей. Меня просто никто не раздражал и не казался лишним. Умеренное количество балагана, в меру слез и много романтичных моментов. Две второстепенных пары были приятными и я была рада, что у них все получилось.

Главная героиня была малость пошловата, но в целом претензий к ней не было. Мне нравилось ее умение смотреть трудностям в лицо, не держать в себе проблемы и прямо озвучивать свои желания. Она не жертвовала собой без нужды и точно знала, что она хочет. Это плюс огромный. Плюс она вела себя именно так как и должна была в ее возрасте.

Главный герой тоже был абсолютно нормальным. Собственно, к нему вообще не было никаких претензий. Мне понравилось как он сказал ей после поездки в горы, что он думает о трудностях в жизни
-Это ведь не убьет меня, правда.

Опять были две совершенно зачетные мамы у главных героев. Вместо брата у главного героя здесь была сестра у главной героини. И сестра была замечательной, юморной и любящей.

Конкретно по двум последним сериям. Сам Сум, конечно, сильно рисковала, отпустив Чжин Хона в Америку с бывшей. И опять плакала из-за того, что он не давал о себе знать. Но мне очень понравилась сцена возвращения. Как он заглянул в машину и увидев того же парня извинился перед ним. А потом не отступал пока они не поговорили. Класнная сцена была с собакой в машине. Как они ее ему выдали со словами
-Скажи спасибо, что мы ее не съели
И они потом сидели в машине.

Первый раз у этой пары тоже был не как у всех. Сначала он пробегал за презервативами и она уснула.
- Ты похудела
-Нет, еще набрала
-Месяц прошел, ничего не знаю.
Странно, что у молодого мужика их не было дома, конечно. А потом он просто тащил ее с воплями, что им надо сделать ребенка.

А, еще когда он пришел к маме просить прощения и они с дочей друг на друга стрелки переводили, а он сидел и улыбался потому что уже все понял. Зря опять не спели в караоке как он предлагал. Актер хорошо поет. Читала, что он пробовался в какую-то поп-группу и радуюсь, что его не взяли тогда.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 1779 раз
Контактная информация:

Re: Nae ireumeun Kim Sam-soon / My name is Kim Sam Soon / Меня зовут Ким Сам Сун (2005) Ю.Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс окт 22, 2023 5:31 pm
Спасибо этому сериалу за хорошее настроение, я оставлю его в коллекции и непременно пересмотрю. Очень хорошая главная пара, хорошо прописаны были история и характер всех персонажей. Меня просто никто не раздражал и не казался лишним. Умеренное количество балагана, в меру слез и много романтичных моментов.
Хороший сюжет и хорошие актеры, продуманная история, и как итог - сериал действительно получился хорошим.
Не уверена, буду ли его пересматривать, но позитивные эмоции от просмотра я получила.
Елена писал(а):
Вс окт 22, 2023 5:31 pm
Главная героиня была малость пошловата, но в целом претензий к ней не было. Мне нравилось ее умение смотреть трудностям в лицо, не держать в себе проблемы и прямо озвучивать свои желания. Она не жертвовала собой без нужды и точно знала, что она хочет. Это плюс огромный. Плюс она вела себя именно так как и должна была в ее возрасте.
Свои претензии к главной героине я уже озвучивала, они касались начала ее знакомства с главным героем. В последствие все меня устраивало в ее словах и делах. Мне понравилось, что она была прямолинейна, не стала уходить в сторону и оставлять открытой дорогу для другой, в этом не было необходимости, и она это прямо сказала.
Елена писал(а):
Вс окт 22, 2023 5:31 pm
Главный герой тоже был абсолютно нормальным. Собственно, к нему вообще не было никаких претензий. Мне понравилось как он сказал ей после поездки в горы, что он думает о трудностях в жизни
Согласна, он был адекватен. Не сразу понял, чего он хочет, не сразу смог решиться на откровенный разговор в противостоянии с прошлым, но в последствие своего решения он не менял, и это огромный плюс.

Ну, и много забавных и милых моментов было у главной пары. Не могу сказать, что это моя любимая пара, но пара получилась, и она хорошая.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей