Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Модератор: Куратор (Мексика)

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

Ну вот, опять та же чушь, что в Руби и в БТП - вся пресса и ТВ носятся с ГГ так будто это как минимум президенты или короли. В Руби вообще вымораживало, как носились с какой-то шалавой, в БТП тоже смешно смотреть, как из этих Сальватьерра лепят каких-то звёзд мировой величины. И тут теперь та же фигня :wall: Ой, блин, Гильермо Карвахаль поцеловался на вечеринке с какой-то там девицей, такое, блин, событие :crazy: Вся пресса только и говорит об этом :lol: :lol: :lol: :lol: Байден с президентом Мексики, блин, целовался :lol: :lol: :lol: :lol: Вот, кстати, в Трижды Ана такого маразма нету. И даже в Узурпаторше, где был ГГ-президент - что самое удивительное - тоже не было такой фигни. Это, похоже, черта именно Бардасано и его сериалов. Не знаю, может, в Мексике такое и нравится народу, конечно, но мне лично это кажется чем-то примитивным и притянутым за уши :pardon: Сказки сказками, но это уже не сказка, это бред. Лучше бы сюжеты делали более сказочные, чем такая фигня.

А так вообще интересный сериал, но, как и Трижды Ана, он хорош для меня ни как любовная история. Да и нету там особо любви-то. У Хакобо-Леона с Лусией любви очень мало, а все эти секретарши, лесбиянки и т.д. мне ни капли не интересны. Больше интересен Бельтран-Чино. Вот он красавчик :good: Самый лучший персонаж в сериале. Надеюсь, что под конец не испортят его. И его подруга Барбара тоже прикольная. Ну и, конечно, все эти загадки вокруг смерти очень интригуют. Кстати, из всех версий Второй жизни эта, наверное, самая лучшая.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Juan de Dios »

Я начинал дважды смотреть этот сериал и на первых сериях бросал. Дело в том, что Amar a muerte, как и все другие сериалы WStudios (за искл. пожалуй Si nos dejan) и те римейки про которые ты писала (Руби, Узурпаторш и т.д.) -- НЕ похожи на теленовеллы. Это какой-то другой жанр, т.к. и на американские сезонные сериалы они тоже не похожи. Мне всё это напоминает российские сериалы типа Близнецы, Сестры по крови, Атлантида, Рыжая и т.д., которыми были забиты экраны рос. ТВ в начале 2000-х. Даже Кармелиты-мармелиты, которые производил Беленький были более похожи на теленовеллы, хотя и далеки от них.

Вот телемундовский римейк Второй жизни с Андресом Гарсия -- это была полноценная теленовелла, несмотря на мистический налёт, как и колумбийские новеллы того времени -- Пакита Гальего, Тихие воды, Вдова Бланко и т.д. Я уже не говорю про более классические и традиционные истории.

Поэтому мне лично, как поклоннику именно жанра теленовелл, совсем не хочется смотреть эти гибриды, которые производят сейчас повсеместно. Остаётся смотреть либо старые добрые новеллы, либо ждать, когда продюсеры прийдут в себя и подарят нам полноценную сказку о любви в лучших традициях жанра. :-)

Хорошо, что мою любимую Дикую Розу (пока что) не трогали и не превратили в гибрид. А ведь хотели! :lol:

Наверное моя аниме-новелла "Селеста" -- сейчас единственная во всем мире классическая новелла :lol:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Сб окт 21, 2023 4:25 pm
Я начинал дважды смотреть этот сериал и на первых сериях бросал. Дело в том, что Amar a muerte, как и все другие сериалы WStudios (за искл. пожалуй Si nos dejan) и те римейки про которые ты писала (Руби, Узурпаторш и т.д.) -- НЕ похожи на теленовеллы. Это какой-то другой жанр, т.к. и на американские сезонные сериалы они тоже не похожи. Мне всё это напоминает российские сериалы типа Близнецы, Сестры по крови, Атлантида, Рыжая и т.д., которыми были забиты экраны рос. ТВ в начале 2000-х. Даже Кармелиты-мармелиты, которые производил Беленький были более похожи на теленовеллы, хотя и далеки от них.

Вот телемундовский римейк Второй жизни с Андресом Гарсия -- это была полноценная теленовелла, несмотря на мистический налёт, как и колумбийские новеллы того времени -- Пакита Гальего, Тихие воды, Вдова Бланко и т.д. Я уже не говорю про более классические и традиционные истории.

Поэтому мне лично, как поклоннику именно жанра теленовелл, совсем не хочется смотреть эти гибриды, которые производят сейчас повсеместно. Остаётся смотреть либо старые добрые новеллы, либо ждать, когда продюсеры прийдут в себя и подарят нам полноценную сказку о любви в лучших традициях жанра.
А мне такой стиль как раз нравится. И нет, на российские сериалы они не похожи. Это микс Телемундо и современной Телевисы для меня. Особенно как раз Любить до смерти - тут реально чувствуются черты Телемундо, именно американского, не раннего, совместного с Колумбией, а того,что они снимали в конце 00-х и в 10-х годах. Что-то типа Авроры, Храброго сердца, Лица Аналии, Санта Дьяблы, Земли королей и т.д. И да, в целом мне нравится эта кинокомпания, но есть вопросы к их сценаристам, а как снимают - мне как раз нравится, я бы ещё что-нибудь от них посмотрела бы. Но свои недостатки, конечно, имеются.

Узурпаторша - чистая Телевиса. Продюсер Кармен Армендарис никак не связана с Бардасано и его студией.

ЗЫ. Классика - та самая а-ля Дикая Роза - лично мне не нужна особо, но я считаю, что совсем отказываться от неё, конечно, не стоит. Но и такие вот современные сериалы с элементами триллера и мистики типа Трижды Ана, Любить до смерти, Логово волков и т.д. тоже стоит снимать.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Сб окт 21, 2023 4:31 pm

А мне такой стиль как раз нравится. И нет, на российские сериалы они не похожи. Это микс Телемундо и современной Телевисы для меня. Особенно как раз Любить до смерти - тут реально чувствуются черты Телемундо, именно американского, не раннего, совместного с Колумбией, а того,что они снимали в конце 00-х и в 10-х годах. Что-то типа Авроры, Храброго сердца, Лица Аналии, Санта Дьяблы, Земли королей и т.д.
Я смотрел полностью "Землю королей", "Лицо Аналии" и частично "Аврору". У тех новелл была стопроцентная атмосфера именно жанра теленовеллы, просто с небольшой примесью современности и криминала.

От "Земли королей" я вообще был в полном восторге, а "Аврора" -- это по сути была современная адаптация диснеевской "Спящей красавицы" -- идея по крайней мере.

К сожалению (на мой взгляд) в современных сериалах и близко не такой атмосферы.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Сб окт 21, 2023 4:37 pm
Rina писал(а):
Сб окт 21, 2023 4:31 pm

А мне такой стиль как раз нравится. И нет, на российские сериалы они не похожи. Это микс Телемундо и современной Телевисы для меня. Особенно как раз Любить до смерти - тут реально чувствуются черты Телемундо, именно американского, не раннего, совместного с Колумбией, а того,что они снимали в конце 00-х и в 10-х годах. Что-то типа Авроры, Храброго сердца, Лица Аналии, Санта Дьяблы, Земли королей и т.д.
Я смотрел полностью Землю королей, Лицо Аналии и частично Аврору. У тех новелл была стопроцентная атмосфера именно жанра теленовеллы, просто с небольшой примесью современности и криминала.

От Земли королей я вообще был в полном восторге, а Аврора -- это по сути была современная адаптация диснеевской Спящей красавицы.

К сожалению (на мой взгляд) в современных сериалах и близко не такой атмосферы.
Ну вот у меня, видимо, несколько иное восприятие. Нет, конечно, там не один в один атмосфера, но похожа во многом. Были бы одинаковые сценаристы - думаю, было бы ещё ближе.

Но Любить до смерти реально немного другой тип сериалов. Он, кстати, лучше более поздних работ Бардасано. В Руби уже началась подделка под Телевису, в БТП уже вообще какой-то микс... Хотя в целом мне нравится как сняты эти сериалы. Но я вообще не особо скучаю по старой классике, мне просто хочется, чтобы в России было побольше новой и не очень новой Телевисы (и не только - например, хотелось бы увидеть на русском те же португальские сериалы), а не одна Турция и дорамы - которые не моё не под каким соусом, даже с самым интересным сюжетом не могу смотреть эти сериалы. А так в целом новые сериалы Лат. Америки меня устраивают, но в идеале хотелось бы, чтобы было лучше :lol:

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Катрина »

Rina писал(а):
Сб окт 21, 2023 4:16 pm
А так вообще интересный сериал, но, как и Трижды Ана, он хорош для меня ни как любовная история. Да и нету там особо любви-то. У Хакобо-Леона с Лусией любви очень мало, а все эти секретарши, лесбиянки и т.д. мне ни капли не интересны.
А мне наоборот главная пара и понравилась здесь тем, что все снято эстетично и со вкусом, нет этого любовного балагана с беременостями, левыми галанами, цирковых любовных сцен и параноей. Раньше может и привлекала латина этим, а сейчас хочется чего-то более реального и чувственного без этого бреда - "Если ты уйдешь, я прыгну со скалы". :haha: Лусия и Хакобо идеальны для меня в этом плане. Смотрела и смотрю на них с большим удовольствием. Моментов с ними мне было достаточно. Особенно люблю их телефонные разговоры. И сам сериал снят очень достойно. :-P В Трех Аннах понравилась больше пара Летисии и Иньяки, была своя перчинка.) Анжелик бы побольше галанов таких, живых. С кем было бы приятно поиграть и пофлиртовать.
Juan de Dios писал(а):
Сб окт 21, 2023 4:37 pm
"Землю королей", "Лицо Аналии" и частично "Аврору". У тех новелл была стопроцентная атмосфера именно жанра теленовеллы..
От "Земли королей" я вообще был в полном восторге, а "Аврора" -- это по сути была современная адаптация диснеевской "Спящей красавицы" -- идея по крайней мере. К сожалению (на мой взгляд) в современных сериалах и близко не такой атмосферы.
Лично я, Землю королей так и не осилила. Слишком слюнявые были парочки. Понравилась только Соня в роли типо злодейки, но даже ради нее не смогла досмотреть. А "Аврора" мне показалась вообще полной мутью. Исключение, некоторые сцены Пилы и Сони хороши. :crazy:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

А мне вообще сейчас минимум любовной истории хочется в сериалах. То есть пусть она будет, но... Без акцента на всём этом. Хочется больше всяких интриг, суеты какой-нибудь, злодеек, злодеев, тайн прошлого и т.д. И чтобы всё это было динамично и без бытовухи. Вот это мне нравится. Любить до смерти в этом плане подходит под мои требования, по крайней мере на данном этапе. Мистика и фантастика тоже в плюс, кстати говоря.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

Смотрю просто запоем. Даже БТП (хотя там 8 серий до конца осталось) поставила пока на паузу :lol:

В 41-й серии (на ней просмотр пока закончила, но скоро, конечно, продолжу) вроде Лупиту убили. А Бельтран-Чино хотел убить Алакрана. В общем, всё закручивается и завязывается. Леон-Хакобо прислал фотки Джонни и Лусии - особенно напугался Джонни :see_stars: В общем, чую - впереди самое интересное. И в главной линии, и в линии Бельтрана, и с мистикой и Смертью. Очень интересная адаптация, хотелось бы ещё что-то такое от Падрона - чтобы была взята какая-то идея из старого сериала, но ракручена почти всё по-другому - более современно и необычно. А тут реально всё очень необычно - много переселений душ и вся эта загадка вокруг смерти. Нетипично для латино-сериалов. Не нравятся только лесбиянки - просто скучно и не цепляют меня такие истории. Линия Гильермо с секретаршей слишком банальна для меня, тоже не трогает, но и не раздражает особо. Нравится момент, что Алакран любит кроликов - это смотрится действительно интересно и небанально для злодея.

В общем пока что ставлю 8 из 10. Снято тоже очень хорошо :bravo:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

Посмотрела 48 серий. Хотела оставить сериал после БТП, но теперь чувствую, что БТП буду досматривать после Смерти :crazy: Смерть намного интереснее и снято лучше, чем БТП. И Клаудия Мартин мне в роли Эвы больше нравится, чем в роли Марианы - во-первых, стервозные героини у неё выходят намного лучше положительных, а во-вторых чёрные волосы ей идут больше, чем рыжие. Зачем её в БТП сделали рыжей, непонятно. Оставили бы примерно такой как в Смерти - было бы естественнее. А то рыжий такой ненатуральный, видно, что не настоящий оттенок.

Так, теперь впечатления от самого сериала. Сюжет просто конфетка :good: Не понимаю кому и почему было скучно, но, впрочем, плевать. Мне вон скучно от горячо любимых в народе сериалов типа Дикого сердца (93) или Хищники. А тут разве что лесбиянок проматываю иногда, но слава богу, их не так уж и много показывают. Ещё не очень интересен сынок с секретаршей, но это я смотрю, мотаю только если хочется быстрее на других героев посмотреть, у которых творится что-то эдакое :haha: Но вообще сериал ни разу не скучный. Та же Руби, в которой серий намного меньше, лично для меня была скучнее. Или Империя лжи с кучей невыразительных героев и тупых неинтересных линий. В Смерти всё же 80% происходящего держит в напряжении. Да, это по сути не романтический сериал, любителям постоянных мимими, поцелуев и любовных сцен он явно не подойдёт. Много криминала - тоже факт. Но лично мне романтика с мимими нафиг не нужна, а криминал тут почти всегда интересный и не прилеплен просто так, чтобы был. Алакран вообще мне нравится :crazy: Но любимка у меня, конечно же, Бельтран-Чино :cupidgirl: Какой же всё-таки интересный персонаж получился :good: И актёр хорошо играет. В БТП он обычный злодей, а тут хорошо доносит этот неоднозначный образ. И ещё мне очень нравится Барбара :bravo:

Лупиту, кстати, не убили. Я думала, что убьют :crazy: В больнице много всего интересного закрутилось, а в конце 47-й серии Чино-Бельтран увидел своё тело :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Дальше, судя по всему, закрутится ещё жарче :yahoo:

Бойер мне тут нравится. И Браун тоже. А кто бесит - Джонни Корона :-! :-! :-! :-! :-! :-! :-! Тошнотный тип, не понятно, зачем Лусия вообще с ним связалась. В ВЖ любовник у Исабель был красавчик, а здесь же просто кошмар какой-то :-D Но играет он хорошо, кстати, я верю ему, что он такой гадёныш.

Пока что поставлю 8.5 из 10. Сериал мне очень нравится :yahoo: Обязательно посмотрю при возможности другие сериалы от Леонардо Пардона - Если нам позволят и Женщину дьявола. Тем более, что оба сериала обещают в озвучке. Очень хороший сценарист.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

Бесит этот мафиозо, влюблённый в Лусию - всё же зря эту линию сюда впихнули, лучше бы какую-нибудь опасную злодейку с интересной предысторией придумали, которая бы делала гадости ГГ.

Лесбиянок уже мотаю. Не моё :wall:

Линия Гийе и его подруг - ну просто ужасная банальщина, зачем вообще было такое вставлять в серьёзный и необычный сериал? %)

Всё остальное - отлично :good: Бельтран и его линия - самое лучшее в этом сериале,но также интригует и главная линия + как поймают Джонни :-P Линия Эвы с мужем и любовником мне тоже нравится, но как полноценную злодейку я её не воспринимаю. Скорее она просто обычная стерва, от которой много шума, но мало явных злодейств. Если честно, такое я не особо люблю - мне нравятся более яркие злодеи и злодейки, а не такие вот не пойми чего. Тот же Джонни хоть и противный, но как персонаж интереснее в разы. За ним интересно наблюдать. За Эвой как за антагонисткой - нет, никакого зла она по сути не делает. Ну да ладно, пусть Джонни за неё отдувается, что тоже неплохо по сути :crazy:

В общем, до конца осталось чуть больше 30 серий. Думала что вспомню на чём остановилась и оставлю сериал после БТП, а в итоге БТП у меня на паузе, а Смерть смотрю запоем :lol:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

61 серия отсмотрена.
Вкратце: сериал отличный, если убрать лесбиянок, то я бы, наверное 9 из 10 поставила, но так 8.5 твёрдые :yahoo: Лучше чем Трижды Ана, чем БТП, чем Руби... В общем, точно войдёт в число лучших за последние лет 10-15 из мною просмотренных. И однозначно интереснее ВЖ и В чужой коже.
Мне уже практически все линии интересны. Кроме лесбиянок - вообще не цепляют. Ни то, что бесят, а просто скучно и не цепляет эта история + актрисы нудные какие-то. И внешне несимпатичные. Гильермо с Ренатой тоже не ахти, банальщина ещё та, конечно, но как-то повеселее и актёры поприятнее. Плюс мне нравится кот Ренаты :lol: Люблю животных в сериалах, сейчас это для меня особенно актуально, так как моё хобби связано с животными. Так что линия Рената-Гильермо меня не так бесит. На 5 из 10 потянут, а лесбиянки 2 из 10 для меня :haha:

А вот остальное всё остальное - шикарно :good: :bravo: :cupidgirl: Лучшие в этой истории для меня Бельтран и Барбара. Обожаю такие парочки - не любовное мимими и розовые пузыри с соплями, а когда оба друг друга подкалывают, ругаются между собой, но адекватно и даже с юмором. Юмор, кстати, здесь мне очень нравится :bravo: Вообще сценарий, конечно, классный - чувствуется, что Падрон и его сосценаристы старались действительно. Потом - в Руби, где была та же команда сценаристов - уже намного ниже уровень был. Чувствовалось, что Падрону не подошла эта история. И зачем ему вообще её дали? БТП или Мачеху бы дали - вот было бы шикарно :good: Всё-таки не умеют на Телевисе продюсеры подбирать подходящих сценаристов, вот честно.

Ещё один плюс - нет перебора с тайнами прошлого, как в Анах, но и не скучно и не бытовушно. Мистика тоже адекватная и со смыслом, а не то, что просто захотелось сценаристам сделать что-то а-ля триллер и они лепят это всюду, где надо и не надо. Всё продумано и действительно всё уместно. И нет противной тягомотины. Кол-во серий для меня идеальное.

Короче, пошла смотреть дальше, мне этот сериал просто очень нравится :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

65 серий посмотрела.

Дурдом полнейший :crazy: Был и захват заложников, и этого Арменту или как там его Леон-Хакобо убил... В общем, весёлые серии, конечно, были :bravo: Я такое люблю :yahoo:

Всё-таки здесь для меня самая лучшая роль Бойер. В Трижды Ана я ей не верю, когда она положительная, а Летисия слишком много кривляется, на мой взгляд. Лусия же сыграна шикарно. Я ей верю на 100% и верю в её образ, что она не хорошая (как классическая ГГ-я латиносериалов), но и совсем не злодейка. И выглядит просто прекрасно :cupidgirl: Как и Клаудия Мартин, которой я тоже тут больше верю, чем в БТП.

Вообще тут почти все главные хорошо играют - Браун, Нонес, Барба - всем я верю на 100% :bravo: И образы у всех интересные и не банальные. Даже злодей Джонни хоть и противный,но со своей изюминкой. Бельтран-Чино, конечно, красавчик :cupidgirl: Хотя актёр внешне и не особо красивый, но мне он почему-то нравится, это мой любимый персонаж в истории :good: И ещё Барбара, конечно, классная. Впрочем, о них уже неоднократно писала.

Пока оценка всё такая же - 8.5 из 10. Из того, что я смотрела в последнее время точно это лучшее. Убрать бы отсюда некоторых героев или как-то иначе их прописать, был бы 100% шедевр для меня.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

Боже, какая чушь про русскую компанию, которая решила захватить мексиканское золото O_O о сценаристах этого сериала была куда лучшего мнения, а тут такой глупый штамп :wall:

Разочарована. Мелочь, как говорится, но НЕ приятно ]:->

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Drashti »

Rina писал(а):
Вс окт 29, 2023 7:51 pm
Боже, какая чушь про русскую компанию, которая решила захватить мексиканское золото O_O о сценаристах этого сериала была куда лучшего мнения, а тут такой глупый штамп :wall:

Разочарована. Мелочь, как говорится, но НЕ приятно ]:->
Я ждала :lol:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Вс окт 29, 2023 10:02 pm
Rina писал(а):
Вс окт 29, 2023 7:51 pm
Боже, какая чушь про русскую компанию, которая решила захватить мексиканское золото O_O о сценаристах этого сериала была куда лучшего мнения, а тут такой глупый штамп :wall:

Разочарована. Мелочь, как говорится, но НЕ приятно ]:->
Я ждала :lol:
Сериал хороший, но эта чушь про русских и лесбиянки - 2 главных минуса для меня.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

Досматриваю. Осталось 7 серий.

Решила написать ещё один пост "в процессе", а потом уже будет окончательный отзыв с подробным разбором :-P Но это, я думаю, не раньше субботы.
Пока что у меня подготовка к финалу. Хакобо раскрыл Лусии, что он Леон, инспектор начал серьёзно копать под Джонни, Матео разоблачил Еву, Бельтран признался жене, что он Чино... Ну в общем, такая вот картина. Интересно всё, кроме лесбиянок, Лупиты с её возлюбленным-другом - такая же серая и скучная линия, как и лесбиянки - мотаю и тех, и других, и ещё Гильермо с этой Майелой и секретаршей уже достали. Скучные линии, не вызывают никаких эмоций, кроме желания перемотать. Даже бандиты намного интереснее, чем вот это всё.

Еву мне не жалко, больше жалко Матео. Лусию сейчас стало жалко, а вот Джонни... :wall: Так хочется, чтобы он помер в конце, а его душа переселилась в лягушку :crazy: Противный тип, на редкость просто противный. Радует, что инспектор им вроде бы вплотную занялся.

Бельран-Чино... Иногда жаль его, иногда раздражает. Но за ним следить интересно. Хотя сейчас стало уже не так жарко, самое интересное было, когда они с Барбарой ездили за деньгами :good:

В целом сериал увлекательный с адекватным количеством серий и интересными главными линиями. Единственные минусы - скучные лесбиянки и ещё некоторые линии и мало известных актёров задействовано.А неизвестные мне совсем не нравятся, особенно девушки. Все эти ренаты-майелы-валентины и т.д. какие-то никакущие. Играют так себе, внешне так себе. Не цепляют. Хороши тут только Бойер и Мартин. Всё. С мужчинами, слава богу, чуток получше обстоит дело :lol:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

Досмотрела. Концовку отчасти раньше видела и читала о ней, поэтому шока не было. Скорее появились мысли, что по идее планировалось продолжение, но от него отказались, хотя оно было бы вполне уместно - вернулся бы настоящий Бельтран, вернулась бы Лусия в другом теле (вот прикол, если бы в мужском :crazy: ), нашлось бы тело Леона, в котором кто-то тоже живёт, ну и по мелочи - Джонни бы сбежал из тюрьмы, Эву бы отпустили, может, ещё кое-какие интриги бы завязались. Не знаю было бы интересно или нет, но думаю, что вряд ли хорошо бы сняли, хотя... Если включить фантазию, то можно было бы и что-то получше первой части снять. Но это только в фантазиях :crazy: :lol:

К финалу остались вопросы - почему полиция так легко отпустила Чино, который на самом деле Леон, как разрулили с компанией, чья дочь всё-таки у Эвы... И т.д. Видно было, что особо ничем не замарачивались под конец. Можно было, конечно, последнюю серию и посильнее сделать.

Общие впечатления напишу позже, сейчас захотелось высказаться именно о финале. И именно за финал я бы поставила 6 из 10. Для такой идеи он по-моему слабоват. Остальные оценки поставлю позже.

Зы. У меня одной было ощущение, что в сериале звучала музыка из русского "Чернобыль. Зона отчуждения"? O_O И там, и там она играла в тревожных моментах.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Rina »

Итак, сейчас будет тот самый обещанный окончательный отзыв...

Начну с банальности - сериал понравился. Он точно один из лучших, которые я смотрела в последние лет 7-8 из латины. Да и вообще, судя по всему, один из лучших сериалов Телевисы конца 10-х и начала 20-х. И точно для меня пока что лучший сериал от Карлоса Бардассано и его сериалов на Телевисе. Никакие БТП, Руби и т.д. там и близко не стояли.

Теперь разберёмся детально.

Сюжет, сюжетные линии, пары - тут я бы поставила 8 из 10 по общим впечатлениям, но если разбирать детально, то тогда так:
Главная линия - 8 из 10. Мне понравилось :good: Были некоторые недочёты и минусы, но несущественные. И Джонни как злодей был классный.
Мистика - 7 из 10. Неплохо, лучше чем в ВЖ и Коже, но чего-то всё равно не хватило. Хотя для Телевисы это наверное 9 из 10 :lol:
Линия Чино-Бельтрана с женой, Барбарой, бандитами - 9 из 10. Вот здесь всё классно :yahoo:
Эва с мужиками - 7 из 10. Было интересно, но не зацепило до глубины души. Эву в итоге было совсем не жалко.
Гильермо с секретаршей и подругой-липучкой - 5 из 10. Банальщина и скучновато, под конец их много перелистывала.
Лесбиянки и лупита с панчитой - 1 из 10 :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Лупиту эту лучше бы треснули в середине сериала - ничего бы не потерял сюжет, чем эта нуднятина с бывшим любовником :wall: Лесбиянки просто ужас. Скучно, слащаво, навязчиво. У актрис НОЛЬ харизмы. Вообще. Линия втянута в сериал для пропаганды ЛГБТ. Никакой смысловой нагрузки тут вообще не было. Лучше бы уж сынка Леона сделали бы геем и влюбили в Алакрана, например :lol: А потом он бы от ревности застрелил Алакрана, его бы все поняли и простили, и в итоге он бы нашёл хорошего парня :-P Такое бы я посмотрела с удовольствием, кстати, лучше чем всё вот это, что было :pardon:
Остальные линии (хотя что там было ещё?) - ну пусть будет 7. Ничего раздражающего там больше не было.

В целом про сюжет - мне тут всего хватило и почти всё устроило. В меру было и любви, и интриг, и экшена, и криминала, и мистики. Если вот забыть про 3 неинтересные мне линии, то всё практически идеально. И хорошо, что не стали делать упор на мести Леона - эта тема уже надоела, тут вывернули более необычно.

Актёры - 7 из 10. Главные все понравились, особенно Бойер, Браун, Барба, Мартин, актриса игравшая Барбару, актёр игравший Джонни. Вот они - да, молодцы. Прекрасно справились с ролями + Бойер и Мартин очень хорошо выглядели, их тут не портили чисто внешне. Остальные все никакущие. Особенно лесбиянки и липучка Майела.

Динамика - 9 из 10. Практически не было затянутости и скучных серий, и если бы не некоторые персонажи и линии, мотать бы особо не пришлось. Да и кол-во серий самое то, что надо для такой истории :yahoo:

Визуал, картинка, съёмки - 9 из 10. Для Телевисы всё прекрасно. Здесь вообще без претензий.

Диалоги - 9 из 10. Понравились. Не стандартные они, с юмором, с обсуждением жизненных проблем, но без перебора с бытовухой. Здесь тоже нет никаких вопросов.

Заставка, музыка - 7 из 10. Песни звучали неплохие, музыка тоже, а вот заставка не очень. В Руби, например, было намного круче.

Атмосфера сериала - 8 из 10. Понравилось, хотя это и не типичная Телевиса. В РУби и БТП больше чувствовалось телевисовского стиля, а тут смесь с Телемундо, на мой взгляд.

Общие впечатления - 8.5 из 10. Хороший сериал, проглотила за какие-то 2 недели, поставив на паузу всё остальное. Только Трижды Ана иногда в режиме перемотки поглядывала. И всё. Такого у меня давненько не было :good:

Кстати, я сериал на Ютуб смотрела. Там очень удобно было смотреть, озвучка мне тоже понравилась. Рекомендую всем любителям нестандартных сериалов :good:

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Amar a muerte / Любить до смерти (2018)

Сообщение Катрина »

Как же хороши... :in_love:

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nastasia и 12 гостей