Bimil / Секрет / Тайная любовь (2013) Ю. Корея

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Bimil / Секрет / Тайная любовь (2013) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

vale1807 писал(а):
Сб окт 21, 2023 12:05 am

Сцена с примеркой платья и потом в ресторане, с этим ее шрамом. Когда До Хун ничего не предпринял в ее защиту, это сделал Мин Хек, по-своему, но сделал. И платье в магазине он другое принес.
Его первый замысел был столкнуть До Хуна и Ю Чжин на этой встрече. Ю Чжин согласна на это только ради того, чтобы вернуть долг и вернуть родной дом. Платье принес другое чтобы не показывать шрам и не ставить в плохом свете себя прежде всего. На сколько я понимаю в Корее культ идеального тела и лица существует?
Привидя на вечеринку Ю Чжин Мин Хек считал ее своей, а друг покусился на его женщину. В этой ситуации он ответственный за Ю Чжин, и то что ее так оскорбили это его вина. И он это понимает. Поэтому так и ведёт себя - защищает и лезет в драку. А До Хуну плохо для имиджа показывать свое знакомство с Ю Чжин.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bimil / Секрет / Тайная любовь (2013) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Занозка писал(а):
Сб окт 21, 2023 12:32 am

Его первый замысел был столкнуть До Хуна и Ю Чжин на этой встрече. Ю Чжин согласна на это только ради того, чтобы вернуть долг и вернуть родной дом. Платье принес другое чтобы не показывать шрам и не ставить в плохом свете себя прежде всего. На сколько я понимаю в Корее культ идеального тела и лица существует?
Привидя на вечеринку Ю Чжин Мин Хек считал ее своей, а друг покусился на его женщину. В этой ситуации он ответственный за Ю Чжин, и то что ее так оскорбили это его вина. И он это понимает. Поэтому так и ведёт себя - защищает и лезет в драку. А До Хуну плохо для имиджа показывать свое знакомство с Ю Чжин.
Про замысел я поняла, и про согласие Ю Чжин тоже, он же пообещал, что простит ей долг. А вот про культ и все ему сопутствующее, я не знала.
Я думаю, что когда он увидел этот шрам, он ее еще и пожалел, несколько по-другому на нее взглянул.
О том, что он считает Ю Чжин своей, это тоже понятно, особенно, когда он сказал, что Ю Чжин подчиняется только его приказам.
Сцена была очень сильная.
И взгляд До Хуна о многом говорил, ему было неудобно, неловко. На это и рассчитывал Мин Хек.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Bimil / Секрет / Тайная любовь (2013) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

vale1807 писал(а):
Сб окт 21, 2023 12:05 am

Классная была сцена, когда Ю Чжин отвезла напившегося Мин Хека к себе, не знала, куда его везти, у него утром такой взгляд был.
И он понимает что Ю Чжин не может бросить человека в таком состоянии. У него закрадываются сомнения виновна ли он в смерти Джи хи
vale1807 писал(а):
Сб окт 21, 2023 12:05 am
Понравился разговор между Мин Хеком и Су Ен о том, что бы она сделала, если бы он убил кого-то и должен был сесть в тюрьму.
И еще разговор об их браке, как сделке.
Су Ен уверена в себе и прекрасно знает, чего хочет. Во всяком случае, на данном этапе своей жизни.
Су Ее думает только о себе, она не такая как Ю Чжин, не будет жертвовать собой. Может быть если бы Су Не изначально относилась так же как Ю Чжин к До Хуну к Мин Хека, то может быть у них сложились отношения. Но Су Ее хоть и говорит что любит Мин Хека, но не готова на жертвы со своей стороны.
vale1807 писал(а):
Сб окт 21, 2023 12:05 am
А еще Мин Хеку было очень неприятно, его раздражало, когда в разговоре с ним Ю Чжин защищала До Хуна. Выводит это его из себя.
Ему неприятно, что Ю Чжин думает о До Хуне, например, когда она говорила, что До Хун ее спас и привез в больницу, Мин Хек едва не проговорился, его это задело.
Конечно задело его. Он спас жизнь чтобы мстить дальше, а она надеется что это ее возлюбленный о ней заботится. Хотя Мин хек знает, что До Хун не святой и до спасения Ю Чжин ему дела нет

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bimil / Секрет / Тайная любовь (2013) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Занозка писал(а):
Сб окт 21, 2023 12:54 am
И он понимает что Ю Чжин не может бросить человека в таком состоянии. У него закрадываются сомнения виновна ли он в смерти Джи хи
Да, очень много всего происходит, от чего у него возникают подобные мысли и сомнения.
Занозка писал(а):
Сб окт 21, 2023 12:54 am
Су Ее думает только о себе, она не такая как Ю Чжин, не будет жертвовать собой. Может быть если бы Су Не изначально относилась так же как Ю Чжин к До Хуну к Мин Хека, то может быть у них сложились отношения. Но Су Ее хоть и говорит что любит Мин Хека, но не готова на жертвы со своей стороны.
Не каждый способен на подобные жертвы, но я верю Су Ен, когда она сказала Мин Хеку, что тот не сел бы в тюрьму, думаю, что тут все бы постарались его выгородить, либо замяли бы дело, либо все бы перевернули. Так что, если что-то бы случилось, то Мин Хек не сел бы в тюрьму.
А здесь в ситуации с Ю Чжон Мин Хек видит, что До Хун наоборот не только отвернулся от человека, но еще и ничего не сделал для него, наоборот постарался утопить Ю Чжин побольше.
Занозка писал(а):
Сб окт 21, 2023 12:54 am
Конечно задело его. Он спас жизнь чтобы мстить дальше, а она надеется что это ее возлюбленный о ней заботится. Хотя Мин хек знает, что До Хун не святой и до спасения Ю Чжин ему дела нет
Именно это его и задевает, он все время говорит, как Ю Чжин может защищать До Хуна, но она не знала о До Хуне то, что знает Мин Хек, когда она узнала, то все изменилось, конечно.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bimil / Секрет / Тайная любовь (2013) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела 12 серий.
Как же Мин Хека раздражает До Хун, он его из себя выводит, и этим активно пользуется Си Ен, она видит эту его злость и еще больше подливает масла в огонь. А Си Ен играет с До Хуном очень профессионально, провоцирует его словами о своей свадьбе и вопросами, нравится ли она ему и на что он готов ради нее. И До Хун готов на многое, чтобы использовать все для личных целей.

Хорошие были сцены, когда Мин Хек заболел, и Ю Чжон ухаживала за ним. Тогда она узнала, что спас ее Мин Хек. Они все больше сближаются.

Ю Чжон, конечно, отчаянная. Как она дорогу перебегала, не глядя на машины и не смотря по сторонам, а Мин Хек пытался ее остановить. А перед этим подбегала к прохожим, говоря, что убила человека.
Сцена получилась очень крутой.

И еще крутая сцена, когда Ю Чжон билась головой о стену, а он это увидел и подставил руку. И потом у нее была истерика, а он пытался ее успокоить.
Актриса так плачет, что сочувствуешь и веришь всему.
И Мин Хек как раз тогда ей сказал, что он все выдержал, потому что ненавидел ее, что ненависть помогла ему не сломаться и выдержать. И глядя на него, она тоже должна выдержать все происходящее.

Теперь мстить они будут вдвоем, хотя она не спешит ему обо всем рассказывать.
Но Мин Хек уже многое и сам раскопал.

Сцена на заседании правления, когда Мин Хек представил Ю Чжон в качестве партнера по ресторанному бизнесу, это было круто.
Глаза всех четверых друг на друга.
Мне нравятся подобные сцены, подобные моменты.

Мин Хека обложили со всех сторон. Он злится, что ничего не может сделать с рестораном и с бизнесом проблемы, еще и отец уехал на операцию. Все не пользу Мин Хека. Но он не сдается, кричит, шумит, руками машет, и это тоже вызывает уважение к нему.

До Хун - скотина высшей категории. Как сказала Ю Чжон, Мин Хек и его окружение сделали До Хуна сильнее. Высоко взлетел, и здесь для него все методы хороши.

- Пока ты не скажешь уйти, я не уйду.
Мин Хек уже по-другому смотрит на Ю Чжон.

Поздравление Мин Хека с днем рождения, С одной стороны, Си Ен, с другой - Ю Чжон. Ю Чжон смогла его удивить.
И сцена в доме Си Ен, когда Ю Чжон разбила кофейник, и Мин Хек не дал ей убирать, потому что кофе горячий. Отодвинул ее, рукой прикрыл. Со стороны это смотрелось, как защита, он ее защищал, а Си Ен на это смотрела.
Си Ен это, естественно, не понравилось.
Попытки Си Ен вывести из себя всех вокруг, по факту своего она не добилась. Никто не завелся.

Начало романа многообещающее. Сцены с несостоявшимся поцелуем и с состоявшимся мне понравились.
Пара хорошая, актер и актриса здесь нравятся.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bimil / Секрет / Тайная любовь (2013) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела. Моя коллекция пополнилась еще одним хорошим и качественным сериалом.

Не всегда в сериале можно встретить такую впечатляющую четверку друзей-врагов, все четыре главных героя смогли произвести впечатление.
Хотя к последней серии тоже остались вопросы.

Ю Чжон так и осталась человеком, готовым пожертвовать собой ради других, сначала это был До Хун, потом - Мин Хек, она просто отошла в сторону, перестав бороться. Я могу понять, что она устала, что история с сыном ее добила, но все равно многие ее поступки не понимаю. Столько сил приложить для борьбы с До Хуном и отступить в последний момент.
Если бы До Хун сам не признался во всем, он так бы и продолжал взбираться вверх по карьерной лестнице. И вдруг он решил признаться, очень на него не похоже. Не верится, что история с сыном на него так повлияла, плюс он до конца не мог поверить принятому Си Ен решению.
Си Ен как раз пошла до конца и дожала Мин Хека, довела дело до свадьбы, но потом ей стало скучно. И она все бросила, включая свадебный контракт и Мин Хека. Опять же Мин Хек позволил ей довести дело до свадьбы. Готов был сражаться против всех, но тут в эту борьбу вмешалась готовая к самопожертвованию Ю Чжон.

Добила в одном из эпизодов фраза Ю Чжон, когда она сказала Мин Хеку, что ей нетрудно лишний раз попросить прощения, даже если она ни в чем не виновата. Как так можно, мне не понять. Нельзя приносить свою жизнь в жертву другим, не следует настолько жертвовать своей жизнью.

Изначально ненависть Мин Хека дала ему силы жить, и это стремление отомстить, а также сделать жизнь Ю Чжон, насколько это возможно, невыносимой, постепенно превратилась в сочувствие и переживание. Так понемногу, постепенно ненависть начала превращаться в любовь.
В одном из эпизодов был разговор между Мин Хеком и Си Ен на тему ненависти и любви, а также слова, написанные Ю Чжон на эту же тему, когда ненависть превращается в любовь и наоборот, любовь превращается в ненависть.

В последней серии было слишком мало главной пары, и это минус. Хеппи-энд все же случился, и это плюс. Но все-таки было маловато в последний серии совместных сцен у главной пары.

О Чи Соне и его игре говорить не буду, с ним все и так уже давно понятно.
Отдельно хочу сказать об актрисе, она здесь была очень хороша в этой роли, как же она умеет плакать, Ю Чжин сочувствуешь, ей сопереживаешь. И это несмотря на то, что многие моменты она создала сама, своими собственными руками разрушив свою жизнь.

С удовольствием бы посмотрела еще сериал с главной парой, но третьего пока не сняли, а в этих двух сериалах, что я с ними видела, они меня убедили.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bimil / Секрет / Тайная любовь (2013) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Чи Сон


с кадрами из сериала

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bimil / Секрет / Тайная любовь (2013) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »


vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bimil / Секрет / Тайная любовь (2013) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »


vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1762 раза
Контактная информация:

Re: Bimil / Секрет / Тайная любовь (2013) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »




Helen 92
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2024 1:31 pm
Откуда: Брянск
Имя: Helen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Bimil / Секрет / Тайная любовь (2013) Ю. Корея

Сообщение Helen 92 »

Если задуматься, то главный злодей здесь не До Хун, а его мать, которая его таким воспитала, а потом еще и сына лишила. В финале До Хун получил свое наказание, а вот его мать сценарист никак не наказал. Наверное, это из-за корейских обычаев, уважения к пожилым людям. Больше ничем не объяснить.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Bimil / Секрет / Тайная любовь (2013) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Helen 92 писал(а):
Сб апр 13, 2024 5:25 pm
Если задуматься, то главный злодей здесь не До Хун, а его мать, которая его таким воспитала, а потом еще и сына лишила. В финале До Хун получил свое наказание, а вот его мать сценарист никак не наказал. Наверное, это из-за корейских обычаев, уважения к пожилым людям. Больше ничем не объяснить.
Мать наказана тем, что ее сын не стал тем кем она хотела - успешным и богатым.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей