Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пн окт 02, 2023 1:36 am
это один из знаковых и ярких проектов Телемундо, а в какой-то степени и недооценённый.
Я не помню, или ты смотрел "Если нам позволят". Интересно сравнение версий Телевисы и Телемундо этого сюжета.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Сейчас такая ситуация:

Зимнее солнце (Турция) - на 12 серии остановилась. Серии длинные, поэтому смотрю одну серию в 3-4 захода :-D Пока сериал нравится, но главным образом за счёт сюжета. Действительно, история очень захватывающая. А вот красавчик-ГГ надоел :crazy: Игра не нравится, харизмы ему не хватает, да и вообще поняла, что латинские актёры мне всё равно больше нравятся. Но вот чисто за сюжет и общие впечатления - 7.5 баллов пока что поставлю. Мне интересно смотреть, сюжет захватывает :yahoo:

Игра в ложь (ТМ) - 11 серий отсмотрено. Да, это типичный телемундовский триллер, немного похож на Лик мести, Санта дьябла, Дом по соседству и прочие ремейки и оригиналы на ТМ от чилийцев. Такое мне однозначно нравится :yahoo: Тем более, что сюжет пока вполне адекватный, герои тоже - нету скучных и бытовушных линий, всё закручено вокруг исчезновения Марианы и тайн прошлого. Любви тоже пока немного, но меня такое устраивает ;-)

Богатые тоже плачут (2022, Мексика) - неожиданно вернулась к просмотру и уже посмотрела 16 серий из 60. Вот теперь заинтересовало - началась какая-то движуха, тайны прошлого и всякие интриги и проблемы в главной паре. Ну и Сорайя начала злодействовать :crazy: В общем, думаю, что "добью" я Богатых :lol: , сериал неплохой, для отдыха и развлекухи самое оно.

Империя лжи - всё также на паузе. Может быть, посмотрю после Солнца, но не факт :pardon: Реально сериал испортили, первые 15-20 серий было намного интереснее :girl_cry:

Сильное сердце - также на паузе, но может и гляну хотя бы одну серию как-нибудь - этот сериал мне нравится :bravo:

Донья - бросила. Разочаровала меня и пара, и сюжет слишком жестокий какой-то, а линия с Моникой - слишком уж предсказуемая, при том, что сама Моника мне совсем не нравится. Да и серий там многовато. Линия Альтаграсии, конечно, хорошо прописана - про месть, интриги и т.д., да и сама Арасели тут шикарна O:-) , но хотелось бы чего-то другого в любовной линии и другую дочку для неё. И чтобы сериал был покороче, хотя бы серий на 30-35. Но может потом когда-нибудь и досмотрю, не знаю...


В планах есть парочка латиноамериканских сериалов, но надо их сначала взять на "испытательный срок", посмотреть первые серий 5-8, а потом уже решу, буду ли дальше смотреть. И тогда отпишусь здесь о впечатления.

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

На начало OCTOBER 2023г.
На удивление первый осенний месяц принес мне времени в просмотрах телесериалов и поэтому досмотрел буквально в последние месяц сентября сразу три теленовеллы: :!: :!: :!:
Porto dos milagres / Берег мечты [Rede Globo Brasil - 2001] – 190/190. Фоном норм, ни чем меня новелла не удивила спустя 20 лет просмотра на «Первом». Запомнились Антонио Фагундес,Касия Кисс и Жозе ДиАбреу, ну Арлета Саллес постаралась на славу в роли Августо Эужении, остальные персонажи особенно не впечатлили , а главная пара Гума И Ливиия так вообще раздражали половина сериала. А еще забыл выделить Камилу Питангу в роли Эсмеральды она была шикарна. :good: От меня 5,5 из 10. :-[ :-[ :-[
Um Lugar ao Sol / Место под солнцем [Rede Globo Brasil - 2021] – 119/119.Норм…Не много разочаравала главная тайна , что Ренато – это не Ренато….все скомкали в последней серии :pardon: , и финал главной героини Лары с лучшим другом Ренато/Кристиана – ВЫ СЕРЬЕЗНО??? ]:-> :ireful: :-! Лучше бы Авторы оставили ее одну. Сериал не лучше Любовь Матери , поэтому 6 из 10.
Imperio de mentiras / Империя лжи ( Мексика /Televisia 2020) – 92/92. Как и писал раньше весь сериал вытащили женские персонажи, мужские просто раздражали все , главный герой ,его брат , злодей его сын Фабрисио, все бесили…. :-! :comando: :comando: .Дарио более менее мне был приятен и то у того печальный конец. В общем не в восторге …средне. 5,5 из 10!!! :pardon: :pardon:
И вот после всех просмотренных сериалов меня понесло на «Надежды» и «Цветы» :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:
1.Земля любви Земля надежды / Terra Esperanza/Esperanza [Rede Globo Brasil – 2002-2003] – 5/220. Начал смотреть в рубрике «Это стоит посмотреть еще раз» …Ох сколько я думал начать смотреть этот сериал в повторе…лет 5-7 точно…И вот все-таки решился. Пока норм. Жду Камилли. :daisy:
2. Esperanza mía/Надежда Моя [ ARGENTINA Pol-ka-2015] – 5/177. Начал смотреть в обед на работе вместо «Империи Лжи» . Пока не плохо, комедия пойдет на обеденный перерыв.
3. Todas as Flores / Все цветы [Rede Globo Brasil – 2022-2023] – 1/88. Моя громкая премьера после МПС, новый сериал от Карнейро!!! По первой серии судить ничего не буду смотрим как говорится дальше…… :ok: :!:
4.Deus salve o Rei / Боже, храни Короля [Rede Globo Brasil - 2018] – 40/174. Становится менее интересно, много воды…еще главная героиня потеряла память…. :-D :-D :-D и у них там все сначала….в общем так себе
5.Éramos Seis / Нас было шестеро [Globo 2019] – 80/154. Также нравится, к сериалу претензий нету в принципе , есть прям бесячие персонажи….но не более того. :yes: :yes: :yes:
НЕ ЛАТИНУ НЕ СМОТРЕЛ, Думаю что то добавлю в октябре чтобы теленовеллы «разбавить» .
Ну а вы что смотрите ? ДЕЛИТЕСЬ!!!

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

Tehran. Это самый переживательный сериал за последние годы. Пожалуй, даже первый со времён Лоста. Надеюсь, что третий сезон покажут в январе, а не летом.

Silo. S1E4. Отлично зашло. Только не понятно, почему у них в бункере нет лифтов? Задумка интересная, но, смотрю, там 9 книг и ещё одна подходе. Это как-то тревожно. Там что, не было логического завершения или новая книга просто из-за успеха сериала? Много ли отличий между сериалом и книгами? Вопросы-вопросы. А с другой стороны, финал Лоста, мягко говоря, спорный, но это не умаляет, того полученного удовольствия при просмотре.

Severance. S1E2. Это самый странный сериал, который я видел. Не говоря уже о том, что к его созданию причастен Бен Стиллер. O_O Но я заинтригован, несмотря на отсутствие динамики.

Echo 3. S1E2. Не шедвр, но чем-то надо разбавить засилие сай фая. Как-то по-детски всё это смотрится, без глубины. Не могу понять, это актёры деревянные или короткие сцены дают такой эффект. Диалоги банальные или это следствие такого монтажа сцен. Я бы предысторию размазал по сезону в виде флешбеков, а не впихивал в первую серию.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Докладываю обстановку по сериалам в своей любимой теме на форуме :-D

Зимнее солнце (Турция) - досмотрела :yahoo: В целом, не жалею, что посмотрела, концовка мне тоже понравилась. Но после раскрытия тайны с близнецами я уже смотрела не с таким интересом, многое перематывала и вообще что-то поднадоело. Но за общие впечатления ставлю твёрдую 7. Сериал хороший, особенно в плане сюжета. Подойдёт, как мне кажется, и любителям латины. Однако для себя я уже решила - в Турцию больше не полезу :-P Всё-таки их подача и т.д. не моё, тут ещё спасал хороший сюжет + сериал современный, подходит под любую страну и не длинный. Но что-то более длинное, затянутое и с упором на бытовуху и религию я точно не смогу смотреть :pardon:

Теперь про то, что смотрю сейчас.
Богатые тоже плачут (Мексика, 2022 год) - посмотрела 28 серий. Неплохо, но точно не шедевр. Много претензий именно к сюжету, а вот снято хорошо, и почти все актёры меня устраивают, даже к Сорайе уже привыкла :crazy: Но думаю, что домучаю я этот ремейк - интересно сравнить с той версией и просто любопытно, что там ещё накрутят.
Игра в ложь (ТМ) - 13 серий. Самый любимый мой сериал на сегодняшний день. Сейчас, когда закончила Солнце, буду больше смотреть - сюжет мне нравится, действительно интригующий сериал без лишних и надоедливых персонажей и скучной раздражающей меня бытовухи :good: Плюс актёры мне почти все нравятся - красавчик Гирао, Яньес с Клитбо, Камарго, Вергара... В общем, этим сериалом мне угодили на 100№ :yahoo:

И теперь премьера:
Я признаю свою вину (Телевиса, 2017 год) - меня этот сериал интересовал ещё, когда его обсуждали на Мундо - мне нравятся такие сюжеты. А тут нашла его полностью переведённым и решила посмотреть. Пока что посмотрела только 3 серии - неплохо. Динамино, есть интриги, есть сложные ситуации, злодейка у Даниэлы Кастро, судя по всему, будет полная психопатка :crazy: Актёры тоже меня устраивают - соскучилась уже по многим, особенно по Кастро, Солеру, Роче и т.д. Еще нравится атмосфера - напоминает сериалы 00-х и первой половины 10-х у Телевисы - вроде и гламурно, и современно, но ещё без попыток скопировать Нефтликс. Впрочем, совсем новые сериалы у них примерно такие же - то же Сердце или Кабо, например.

Бросила:
Империя лжи. Ещё одну серию в режиме перемотки осилила и всё... Больше не хочу. Всё испортили, что было в начале и что мне нравилось, а кол-во раздражающих героев и линий просто зашкаливает :wall: :wall: :wall: Нафиг такое :crazy:

На паузе:
Сильное сердце - переведено очень мало серий. Жду какого-то чуда - вдруг покажут в озвучке или ещё что-то такое, поэтому пока на паузе. В то, что полностью переведут, почти не верю, к сожалению.... :girl_cry: Хотя сериал очень хороший, первые 10 серий мне понравились.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

Турецкий сериал "Степь"... Такой говносериал... Два деда то ли педики, то ли педофилы... Я так и не поняла, что ими движело... Сериал полное говно...

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

rozav1 писал(а):
Вт окт 10, 2023 12:25 am
Турецкий сериал "Степь"... Такой говносериал... Два деда то ли педики, то ли педофилы... Я так и не поняла, что ими движело... Сериал полное говно...
Шо? В Турции такое снимают? O_O O_O O_O O_O O_O

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Степь это платформа, а в таких сериалах возможно всё, чего удивляться то. :crazy: Говно это конечно слишком для такого сериала, как по мне. :-D Есть и хуже. Он просто неимоверно тяжелый с такой темой, и атмосферой. И потому не всем заходит, это да. Мне тоже личности преступников были неприятны, любой в здравом уме воспримет это так, логику у нездоровых искать не стоит, они своим состоянием и страшны. Но почти все остальные герои нормально воспринялись. И дуэт полицейских, поборовших этот кошмар, тем более. :ok: Кто то должен был там зло ликвидировать.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Лия »

А у меня с просмотрами не очень густо :crazy:
1. Nadie como tú / Никто кроме тебя - 40/120. Не могу сказать, что разочарование, тк не ждала чего-то сверхъестественного, но все же претензий к сериалу и его создателям масса :wall: Тут сплошной весиндад, химии между ггероями нет, как таковой пары тоже нет. Повествование идёт как нарезка сцен. Что меня держит в сериале? Не что, а кто :haha: Диего Оливера и Эдуардо Сантамарина, последний своей харизмой разбавляет это болото. Ну и интересно, как раскроется главная интрига сериала.
2. Las Malcriadas / Испорченные - 7/103. Просмотр идёт очень медленно, скучно как-то. Подумываю бросить.
3. Tía Alison / Тётя Элисон - 12/... - вроде как бросила, но иногда возникает мысль продолжить просмотр. Ггероиня какая-то гопница, никакого визуального наслаждения, слишком много волокиты, много денежных проблем.
4. Ну а теперь о хорошем. Amor Real / Истинная любовь - 32/95. Я почти в запое :haha: Серии щелкаю как орешки. Атмосфера напоминает мой любимый ДС93 :good: Колунга :good: Снято красиво и качественно. Постоянно сравниваю с Робой, которую смотрела ещё в 2014 году, тем и интереснее увидеть, сильно ли похожи сериалы, и в чем различия есть :good:
5. Dra. Lucía / Доктор Лусия - 1/.... Не мой жанр, но первая серия понравилась, видимо, из-за наличия в сериале Куно и мистических моментов. Планирую смотреть.
6. Vuelve a mí / Вернись ко мне - 1/... - сегодня была премьера. И она удалась :good: События развиваются быстро, не увидела лишних персонажей, все на своих местах. К Вилли отношусь снисходительно, да, мужик красивый, есть, чем полюбоваться, но вот одно и тоже выражение лица из сериала в сериал имеет место быть. Ну да ладно, визуал перекрывает этот недостаток :haha: Тут много знакомых и уважаемых мною актёров. Нисего плохого сказать не могу, только положительные эмоции остались :good:

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение helenahapon »

rozav1 писал(а):
Вт окт 10, 2023 12:25 am
Турецкий сериал "Степь"... Такой говносериал... Два деда то ли педики, то ли педофилы... Я так и не поняла, что ими движело... Сериал полное говно...
Мне, фанату первого сезона этого сериала с удостоверением и стажем, очень жаль, что вам не понравилось совсем. Для меня этот сериал был открытием, что турки могут сделать свой True Detective не намного слабее оригинального. А пару Нури-Сейфи считаю одной из самых интересных полицейских-напарников. Ну, что сказать, "... все фломастеры разные"

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Кратко:
Богатые тоже плачут - 41 серия из 60. Пошла какая-то фигня откровенная, ход с ревность ЛА к Сантьяго вообще притянут за уши. Но я точно досмотрю сериал :-D
Трижды Ана - 19 серий. Пока что многое мотаю, но мне очень нравятся главные линии :bravo: Тут всё так, как я люблю в сериалах. Нравятся Бойер, Рулли, актёр который играет Мариано, ещё нравится бабушка трёх Анек :-D
Игра в ложь - 15 серий. Очень загадочный сериал, где сложно предсказать дальнейшее рвзвитий событий. Нравятся и сюжет, и актёры :yahoo:
Я признаю свою вину - 6 серий посмотрела и пока оставила. Сериал хороший, но досмотрю его после БТП.
Непобедимая любовь - посмотрела 1 серию, может, чуть позже продолжу просмотр. Из 3 купленных Иви этот сериал мне больше всего подходит, 100%. Но первая серия не особо заинтересовала.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

1."Cuña de lobos"-2019 (25/25 Мексика). Понравился этот минисериал. Все так динамично, без лишней «воды». Главная злодейка Каталина Криль ну просто какой-то демон в женском обличие. К концу сериала я уже сбилась со счета сколько человек она хладнокровно убила и как легко ей было «нажимать на курок». Финал остался открытым и не дает однозначного ответа о дальнейшей судьбе героев, тем самым оставляя зрителя наедине со своими выводами.
2."La reina soy yo" (10/82 Мексика). Этот сериал начала смотреть вместо колумбийского "La reina del flow", который оставила на сороковых сериях. Пока мексиканский вариант мне нравится больше, хотя снято всё под копирку. Наверное, я просто плохо понимаю колумбийский испанский (особенно в этом сериале), да и мексиканский колорит мне как-то ближе по восприятию.
3."La hija del mariachi" (16/147 Колумбия). Просто захотелось посмотреть какую-нибудь красивую историю любви. Сериал мне нравится. Здесь колумбийский испанский гораздо ближе к мексиканскому. Да и песни в стиле "ranchera" и "bolero" я очень люблю. Подсела на них ещё в далеком 2010 году. Досмотрю обязательно. Развитие отношений Эмильяно и Росарио, Эмильяно и марьячи, а также криминальная составляющая думаю не дадут заскучать.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Angel »

rozav1 писал(а):
Пн окт 16, 2023 1:00 am
1."Cuña de lobos"-2019 (25/25 Мексика). Понравился этот минисериал. Все так динамично, без лишней «воды». Главная злодейка Каталина Криль ну просто какой-то демон в женском обличие. К концу сериала я уже сбилась со счета сколько человек она хладнокровно убила и как легко ей было «нажимать на курок». Финал остался открытым и не дает однозначного ответа о дальнейшей судьбе героев, тем самым оставляя зрителя наедине со своими выводами.
2."La reina soy yo" (10/82 Мексика). Этот сериал начала смотреть вместо колумбийского "La reina del flow", который оставила на сороковых сериях. Пока мексиканский вариант мне нравится больше, хотя снято всё под копирку. Наверное, я просто плохо понимаю колумбийский испанский (особенно в этом сериале), да и мексиканский колорит мне как-то ближе по восприятию.
3."La hija del mariachi" (16/147 Колумбия). Просто захотелось посмотреть какую-нибудь красивую историю любви. Сериал мне нравится. Здесь колумбийский испанский гораздо ближе к мексиканскому. Да и песни в стиле "ranchera" и "bolero" я очень люблю. Подсела на них ещё в далеком 2010 году. Досмотрю обязательно. Развитие отношений Эмильяно и Росарио, Эмильяно и марьячи, а также криминальная составляющая думаю не дадут заскучать.
"Дочь марьячи" обожаю!❤ Шедевр для меня. Он у меня сейчас 1 место в топе любимейших сериалов занимает. Часто пересматриваю и каждый раз наслаждаюсь.

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение lanchik74 »

rozav1 писал(а):
Пн окт 16, 2023 1:00 am
3."La hija del mariachi" (16/147 Колумбия). Просто захотелось посмотреть какую-нибудь красивую историю любви. Сериал мне нравится. Здесь колумбийский испанский гораздо ближе к мексиканскому. Да и песни в стиле "ranchera" и "bolero" я очень люблю. Подсела на них ещё в далеком 2010 году. Досмотрю обязательно. Развитие отношений Эмильяно и Росарио, Эмильяно и марьячи, а также криминальная составляющая думаю не дадут заскучать.
Завидую белой завистью, помню свой первый просмотр, первые 7 серий шли тяжко, а потом нон-стопом, с бессонными ночами. После окончания просмотра, вообще ничего не могла смотреть, ничего не выдерживало сравнения с идеалом)))) и поэтому еще года полтора по кругу смотрела Дочку. Пара просто идеальная, все сложилось и история и актерский дуэт. Никогда там не было не глупых измен по пьянке, не непонятных детей))), вот смотришь на них и веришь, что их слова, что до конца жизни и даже больше - это реальность. Да что там говорить, там все идеально для меня, история, персонажи, диалоги, а какая прекрасная химия в парочках Пачо-Фер, Колосо-Пачо, Пачо-Лусия, там химичат все и со всеми))) Это просто ода любви и дружбе.
Сейчас смотрю Фатмагуль и вот не хватает мне там любви, хотя сам сериал безусловно великолепен, поэтому на выходных запоем посмотрела все лагунные серии Дочки, и можно опять Фатю спокойно смотреть))) Когда плохое настроение, погода не радует и тд, Дочка - это 100% лекарство, причем можно включать с любого момента, главное вовремя остановиться и не уйти на новый просмотр)).

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

The Originals. Досмотрел наконец таки. Три первых сезона были ок, 4тый так себе, а заключительный тухлый. Главная претензия - очень мало Ребекки.
Severance. Досмотрел. Что началось, как странная непонятная штука для интеллихенции, обернулось захватывающим триллером. Заслуженная Эмми. :bravo:
Echo 3. S1E6. Ни рыба, ни мясо. Банальные диалоги. Двумерные персонажи. Порадовала лишь Франка Потента, которая уже взрослая тётя. Оказывается "Беги, Лола, Беги" уже 25 лет! O_O
War of the Worlds. S2E4. Динамики нет, но и атмосферности первого сезона тоже нет. Только гадёныш СашА и радует в этом затхлом болотце.
Slow horses. S1. Недурно. Посмотрел на одном дыхании. Были у меня опасения, что сериал окажется агиткой из-за похвалы Гардиана, но нет. Всё в меру на мой вкус.
The Changeling. S1E3. Нудно. Для хоррора скучно до ужаса. :crazy: Да и для фентези одного синего дыма маловато. Но может ещё распогодится..
Silo. Досмотрел. Очень понравилось. Не удержался и начитался спойлеров. Это только усилило нетерпение увидеть продолжение.
Hijack. Неплохо. Растянули сюжет двух часового художественного до семи часового сериала, но талантливо, динамично и без провисаний. Не без косяков, конечно, главный из которых - это организаторы всего этого. Я ожидал чего-то более грандиозного.
Invasion. S2E8. Зачем я смотрю этот сериал? Потому что не могу не бросить смотреть на пол-пути. :crazy: Как какая-та обязанность или долг досмотреть начатый сериал до конца. Второй сезон такая же муть, как и первый. Вторжение, которое не показывают. Оно проходит как-то за кадром. Пришельцы где угодно: в туннеле под Ла Маншем, в лесу, в японском Задрищенске, бессмысленно убивая, убегающих японцев, но не в Амазонии в упавшем корабле, чтобы уничтожить всю команду индийского Элона и защитить этот пучок психоделического света. Пафосная Мувмент, которая нападает на армию и разъезжает при этом на пикапах с большими оранжевыми буквами М. Очередное клише об американской армии, которая снова что-то скрывает. Подростки, которые сначала называют деревенский дом крепостью, а в итоге приникают в него через чёрный ход, несмотря на наличие там вооружённых солдат. И так далее. :wall:

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Kandy »

Тоже "Дочку" люблю O:-)
Начала смотреть в своё время, потому что постоянно встречала хорошие отзывы от тех кто уже))) Обычно на отзывы не ориентируюсь, но подумала - да что ж такое, все эту "Дочку" смотрят и нахваливают, что в этом сериале такого? И посмотрела 1-ю серию. Не скажу что прям сразу зацепило, актёры изначально не особо приглянулись, но вся эта ситуация с подставой и бегство показались нелепыми и комичными, я немного посмеялась и решила что можно посмотреть ещё. И так серия за серией втянулась. Здесь удивительное сочетание драмы, отличной музыки и юмора. Казалось бы - как это всё сочетается? А вот так. Герои все живые, настоящие. Проживаешь вместе с ними каждую серию. Один из лучших сериалов что я видела. Правда, я не пересматриваю "Дочку", но я вообще сериалы не пересматриваю, только некоторые фильмы и полнометражные мульты. Но если встанет такой вопрос - а не пересмотреть ли мне что-нибудь? - "Дочка" будет одним из таких сериалов.
kolinzz писал(а):
Вт окт 17, 2023 12:40 am
Оказывается "Беги, Лола, Беги" уже 25 лет! O_O
Ну так, "Лолу" я смотрела в самом начале нулевых, а сейчас 23 год на дворе. "Принцесса и воин" ещё.
"Матрице" примерно столько же. Время летит неумолимо. И это не расхожая фраза, а факт.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Спонтанно начала смотреть сериал "Прости нам грехи наши" (Телевиса, 2/90) Я не стремилась его включить в свой список, но благодаря такому неожиданному подарку получилось, чему я очень рада. :ok: Это наивность, покой психике, глазам, и приятные мне актеры. Снова убедилась, что Ока Гинер, чьих работ я давно не видела, моя любимая актриса. Мне в ее игре нравится старательность, и адекватность. В принципе, в отношении Эмануэля Паломареса, у меня впечатления почти те же самые. Сонные дятлы, и орущие дураки в качестве главных героев порой поднадоедают. :crazy: Здесь я отдыхаю.
Про остальные просмотры список чуть позже соберу. Потому что время было только на Зимородок (41/?) Актеры чудесные, надеюсь только сценаристы проснутся, и у нас отпадут хоть немного причины ругать ересь на экране. Да, я знаю, что персы там психически нездоровы все. Но даже это надо преподносить не так тупо, и нудно как 2 последние серии. Верю пока в них все равно. :-D

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Трижды Ана - 43 серии из 123. Пока вроде бы интересно, но не скажу, что я в бурном восторге. Слишком затянуто и много лишнего. Но этот сериал я точно досмотрю до конца - судя по спойлерам, ближе к концу там начнётся жесть :yahoo:

Богатые тоже плачут - 45 серий из 60. Уже, можно сказать, досматриваю. Тоже восторга нет, но интересно, что дальше там накрутят. В целом могу сказать, что ожидала от ремейка большего, именно изначально, когда только ходили разговоры о съёмках.

Игра в ложь - 16 серий. Интересно, в каждой серии раскрывается что-то новое, какой-то новый момент из жизни Адрианы, но в целом головоломка пока сложная. И лично мне очень нраявтся герои Клитбо и Яньеса :bravo:

Также иногда поглядываю ремейк Патроны - Шахты страсти. На испанском. Судя по всему, буду смотреть активнее, когда начнётся второй этап :yahoo:

В планах:
Досмотреть - Я признаю свою вину (хотя там я на самом начале) и Любить до смерти (тоже, в общем-то, остановилась примерно на 20х сериях).

Начать смотреть - Женщины-убийцы (пока видела только одну серию, но планирую посмотреть все), ещё поглядываю на Страсть и власть, старые сериалы Несмы (хочу посмотреть ремейк Абрасаме) и на Дом по соседству с субтитрами :lol:

Ну и жду чего-нибудь реально интересного от Иви, хотя, возможно, что потом продолжу просмотр Непобедимой любви, но только после Аны и Любить до смерти - я не такой фанат Бойер, чтобы смотреть на неё в 2 сериалах сразу :lol:

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

упдате

echo 3. Досмотрел. 5 из 10. В общем понравились только два эпизода - с Франкой Потенте и предпоследний. Финал не понравился, но он хотя бы не открытый. Во втором сезоне нет необходимости. :bye:

the changeling. E5. Всё также скучно, но, надо признать, интригу накрутили. Хочется узнать, чем же кончится. Позабавило, что два мужика даже не попытались обезвредить kampflesben. :crazy:

for all mankind. S2E6. Отлично идёт даже в третий раз. Шедевр. :good:

extrapolations. E2. Первая серия, как и ожидалась, агитка со всеми типичными штампами современной либеральной повестки. Напомнило мне советские фильмы 30-тых годов о врагах народа и вредителях. Такие же карикатурные персонажи.
Но вот вторая серия ударила по нерву. Очень трогательно и грустно. :girl_cry:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Кратко:

Богатые тоже плачут - 52/60. Всё, скоро закончится. И слава богу. Надоело :crazy: Единственное, что радует - красотка Клаудия Мартин. Во второй части она мне нравится ещё больше :-*

Трижды Ана - 55/123. Ну очень даже неплохо, начался какой-то полноценный триллер. Такое я люблю :yahoo:

Любить до смерти - 35/87. Интересный сериал, надеюсь, что в этот раз я его досмотрю :good: Бельтран - моя любовь в этом сериале :-*

Всё остальное на паузе. Хотя сегодня планирую глянуть хотя бы одну серию Игры в ложь - соскучилась по моим любимкам - Клитбо, Яньесу и Гирао. Да и сюжет там интригует, ничего явно лишнего и очень раздражающего нет, надеюсь, что и дальше не будет :bravo:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Никто, кроме меня, сериалы не смотрит, получается? :crazy:
Ну ок, отпишусь в любом случае. Тем более, что смотрю только 2 сериала.

Любить до смерти - 55/87. Классно :bravo: Леонардо Падрону браво, отличный сериал :yahoo:
Трижды Ана - 67/123. Тоже классно, но затянуто, очень затянуто. Больше всех на данном этапе интересен, как ни странно, Иньяки :lol:

Остальное всё на паузе, даже БТП, где осталось всего 8 серий до конца :crazy:

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

Rina писал(а):
Чт окт 26, 2023 3:52 pm
Никто, кроме меня, сериалы не смотрит, получается? :crazy:
Ну ок, отпишусь в любом случае. Тем более, что смотрю только 2 сериала.

Любить до смерти - 55/87. Классно :bravo: Леонардо Падрону браво, отличный сериал :yahoo:
Трижды Ана - 67/123. Тоже классно, но затянуто, очень затянуто. Больше всех на данном этапе интересен, как ни странно, Иньяки :lol:

Остальное всё на паузе, даже БТП, где осталось всего 8 серий до конца :crazy:
Конечно смотрим , просто не так часто отписываемся в теме)))

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Viver a Vida писал(а):
Пт окт 27, 2023 9:51 am
Rina писал(а):
Чт окт 26, 2023 3:52 pm
Никто, кроме меня, сериалы не смотрит, получается? :crazy:
Ну ок, отпишусь в любом случае. Тем более, что смотрю только 2 сериала.

Любить до смерти - 55/87. Классно :bravo: Леонардо Падрону браво, отличный сериал :yahoo:
Трижды Ана - 67/123. Тоже классно, но затянуто, очень затянуто. Больше всех на данном этапе интересен, как ни странно, Иньяки :lol:

Остальное всё на паузе, даже БТП, где осталось всего 8 серий до конца :crazy:
Конечно смотрим , просто не так часто отписываемся в теме)))
А я люблю писать в этой теме, а потом перечитывать и вспоминать что я и когда смотрела и свои впечатления от просмотров. Спустя какое-то время читать такое интересно.

gulchonok
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2020 12:43 pm
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение gulchonok »

Решила и я запротоколировать свои просмотры, чтобы устроить в следующем году так называемый project pan. Сериалов в процессе просмотра у меня ооочень много, но прошу не пугаться :-[ , больше двух лет я не смотрела латину вообще, а сейчас, как говорится, дорвалась. Итак...
Бразилия
Пересечение - 118/179 - несмотря на критику этого сериала, мне прям зашло! Всё смотрится легко, вайб бразильских сериалов здесь присутствует - ресторанчики, самба, песни, улочки Бразилии, пляж, музыкальное оформление прекрасное. Я люблю сериалы Глории, как ни крути.
Земля и страсть - 46/220 - начиналось всё неплохо, смотреть было интересно. Но Валсир такой Валсир. Опять эти тупые диалоги по кругу из серии в серию. Смотреть буду все-равно, но эффекта вау сериал не вызывает.
Верь в себя - 5/179 - очень хотела посмотреть этот сериал, так как наслышана об его успехе на родине. Посмотрев пару серий, стала ловить себя на мысли - что-то мне это напоминает. И точно, сериал от сценаристки Успеха и Бесподобной. Но оба сериала у меня не пошли дальше 20-х серий :crazy: . Ну будем поглядеть, как говорится.
Роковое наследство - 16/130 - решила пересмотреть этот сериал, так как смотрела его только при показе на 1 канале. Тогда, помню, он мне не понравился. Сейчас тоже не особо в восторге. Но смотрю по паре серий в месяц, так что буду смотреть весь следующий год.
Воздушные замки - 75/140 - этот сериал на паузе уже год где-то, в следующем году вернусь к нему. Но это не точно :crazy:
Нас было шестеро - 20/154 - на длительной паузе.
Спасайся, кто может - 18/107 - сериал от моего любимого автора. Но смотрю редко. В следующем году буду сериалу больше времени уделять.
Мексика
Невеста из Мехико - 40/120 - мой главный просмотр на сегодня, нравится всё. Орнеласс только страдания показывает не очень убедительно. Но он мне на внешность норм, поэтому прощаю ему :-D . Прекрасная семейная сага, очень динамичная, всё время что-то происходит. Единственное, не нравится этот режиссерский прием делать резкий временной скачок, а потом какие-то события флешбеками показывать.
Любовь вне закона - 41/90 - моя персональная жвачка, смотрю редко, но бросать не собираюсь. Так то неплохо, но Медики отчего то мне легче шли.
Непобедимая любовь - 17/60? - смотрю по мере добавления, слабенький сериал, но смотрится легко.
Простите нам грехи наши - 17/90? - тоже смотрю по мере выхода. Тут уже всё лучше, для меня классическая новелла пока.
Испорченные - 20/90 - пауза, к сериалу вернусь, но, видимо, не скоро. Сложный сериал, вызвает не очень приятные чувства.
Любить до смерти - 50/87 - сериал забросила давно, но в следующем году хочу досмотреть. На иви почему-то сериал исчез с каталога. Не в восторге от сериала.
Турция
Семья - 2 сезон 4 серия. Смотрю по мере выхода. Единственный сериал Турции, который заставил меня присмотреться к сериалам этой страны. До этого ни один не был просмотрен до конца. Даже Великолепный век, который я бросила на 107 национальной серии.
На волне успеха Семьи решила я посмотреть по хорошим отзывам форумчан
Правосудие - 27/300? - первые серии залетели просто на ура, но стоило сделать паузу, как возвращаться к сериалу желания особого нет, в этом парадокс для меня всей Турции. И количество серий катастрофическое!
Зимородок - 7 - сделала паузу, но уже не вернусь, не моё.
Игра моей судьбы - 7/? - случайно начала смотреть этот сериал, и мне понравилось!!! Если не будут слишком много ныть - продолжу. Да и серий вроде не так много.
Телемундо
Сильвана без денег - 83/120 - смотрю по 5-6 серий в месяц, нормальный равлекательный сериал. Старое доброе Телемундо.
Игра в ложь - 10/76. Читая такие лестные отзывы от Rina, решила посмотреть. Отлично! Соскучилась по такому формату в целом и по Телемундо в частности. Много смотреть не получается, но по 5 серий в месяц - норм.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

-Зимородок (Турция, 43/?) Моя психушка с мыльными клише в лучшем виде. :-D Да, идиотизма из за того, что все герои душевно нездоровы в разной мере, хватает. Но чудесная актерская игра, как визитная карточка именно турдизи, натуральные локации, и любовь к теме психологии, все перевешивает. Но желание пинками прогнать до психдиспансера всех героев, никогда не ослабевает. :crazy:
-Семья (Турция, 15/30) Ещё одни полоумные. :-D Но тут хоть диагноз у всех ясен: любители контроля. Но если серьезно, я просто очень люблю их за то, что они не идеалы. :cupidgirl:
-Сапфир (Турция, 7/?) Мне нравится в принципе сериал. Сам каст, красивые места съёмок, да даже очень любопытно, как они разрулят тяжёлую ситуацию треугольника. Но епрст, начинает отвращать главная героиня! Не актриса. Героиня. Такую тупую, неблагодарную, и растерявшую последний ум особу, я не видела в сериалах никогда! Опять все к беде своим молчанием ведёт, овца. :wall:
-Простите нам грехи наши (Телевиса, 11/90) Всегда стараюсь искать для них время. Спонтанно полюбила, и всё сильнее люблю эту симпатичную и простую сказку. :cupidgirl: Лет 6 таких эмоций от Телевисы не было.
На паузе:
-Никто, кроме тебя (Телевиса) Сдохнуть с ними от скуки можно. :lazy: И персонажей большинство гадливость вызывают. А это плохо.
-Невеста из Мехико (Телевиса) Очень нравится сериал. Но по времени и восприятию я способна сейчас вывезти только одну приятную мне Телевису. И пока это Грехи, однозначно.
Пока так.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bve0759 и 12 гостей