Сериалы на нашем телевидении

Ответить
Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

pimstein писал(а):
Пн окт 16, 2023 2:27 am
То есть много Турции - это плохо, а много Мексики - это баланс, судя по развившейся дискуссии?
А как же остальные? Всё, не надо? :crazy: Я вот считаю, что скупать пачками телевисовский шлак по "супервыгодному предложению" тоже не вариант. Только вот кто меня спросит. :crazy:
Турции там (если вы про Иви) В РАЗЫ больше, чем Мексики - это раз. Турция идёт по ТВ, Мексики даже на Лавстори нет пока - это два. Разницу ощущаете? И да, по справедливости пусть купят ещё хотя бы десять-пятнадцать мексиканских сериалов. На любой вкус. Уж раз у них контракт с Телевисой. И не только новинки, Турция и Корея там есть и десятилетней давности. А потом пусть также купят хотя бы десяток сериалов из Бразилии, Аргентины, Колумбии, Филиппин, Чили, Португалии и т.д - в смысле из каждой страны как минимум по 10 сериалов. Это если по справедливости. Вот только я не уверена, что это будет уж так сильно выгодно. Сейчас в моде Турция и дорамы. Не знаю пойдёт ли Мексика. Честно, сомневаюсь. Но если начали покупать - пусть покупают и другое. Пусть будет большой выбор разных сериалов, и из Мексики тоже. А то - значит, в турецких и корейских должен быть выбор, а в мексиканских - нет? Какая-то тоже странноватая логика.

И ещё. Никто не писал, что много Турции - плохо. Даже я, хотя мне турецкие сериалы (как и другие азиатские) даром не нужны, лучше буду телевисовский шлак смотреть, чем шедевры из Турции или Кореи. Но я никогда не писала, что это плохо. Нет, плохо на самом деле другое. Что у нас то заваливали всё западными сериалами, из приезда Вероники Кастро делали чуть ли не национальный праздник, печатали книги даже по всякому шлаку (это я, если что, про 90е, когда это навязывание Америки, Мексики, Бразилии и т.д. на самом деле тоже многих бесили), потом пошли попытки "догнать и перегнать Америку" в виде съёмок всяких разных кармелит, мармелит и татьяниных ночей. Теперь новая мода - ориентация на Восток. Дружба с восточными странами, Азией и т.д - и опять мы это пихаем в глотку всем, даже тем, кому это всё нафиг не нужно. Вот это бесит. И плохо не то, что где-то там много Турции, Кореи, Мексики или Уругвая, плохо другое - что у нас какие-то крайности и навязывания во всём, включая даже показы кино и сериалов. Нужен выбор во всём. И да, сейчас, раз уж пошла такая пьянка, пусть покупают всё подряд у Телевисы. Это лучше, чем опять Турция, Корея и Китай - всё подряд на Иви + на ТВ полно их сериалов, особенно турецких. То есть - пусть и это покупают, но и Мексику тоже. А в идеале - и другие страны. Но идеала у нас не будет, поэтому из плохого, очень плохого и приемлемого для меня варианта, я выбираю приемлемый. Пусть на Иви купят хотя бы Запретный путь, всё то же Чавино Сердце и всю ту же Бездушную с ненавистным для многих Роном. Ну и ещё парочку-тройку новинок или относительных новинок от Телевисы. И я от них отстану. Клянусь :lol: Бороться с несправедливостью предпочитаю на других фронтах :hunter:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение pimstein »

Вот и поглядим что там приготовили на TV1000. Вдруг, по-настоящему удивят, в отличие от онлайнов.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

pimstein писал(а):
Пн окт 16, 2023 3:12 am
Вот и поглядим что там приготовили на TV1000. Вдруг, по-настоящему удивят, в отличие от онлайнов.
Чем? Пустят повтор какого-нибудь русского шыдэвра, Клон и какой-нибудь затасканный на других каналах колумбийский сериал? Большего я от них не жду. На Иви, Кинопоиск и Лавстори и то больше надежды, ну это у меня, другим я своё мнение навязывать не хочу.

Ждите. Может и удивят :lol: Тот случай, когда реально хочется ошибаться. Но я пессимист.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение pimstein »

Rina писал(а):
Пн окт 16, 2023 3:20 am
pimstein писал(а):
Пн окт 16, 2023 3:12 am
Вот и поглядим что там приготовили на TV1000. Вдруг, по-настоящему удивят, в отличие от онлайнов.
Чем? Пустят повтор какого-нибудь русского шыдэвра, Клон и какой-нибудь затасканный на других каналах колумбийский сериал? Большего я от них не жду. На Иви, Кинопоиск и Лавстори и то больше надежды, ну это у меня, другим я своё мнение навязывать не хочу.

Ждите. Может и удивят :lol: Тот случай, когда реально хочется ошибаться. Но я пессимист.
Вот когда запустят, то тогда разговор станет более предметным, а не основанным на слухах в вэ'ка группах.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

pimstein писал(а):
Пн окт 16, 2023 3:26 am
Rina писал(а):
Пн окт 16, 2023 3:20 am
pimstein писал(а):
Пн окт 16, 2023 3:12 am
Вот и поглядим что там приготовили на TV1000. Вдруг, по-настоящему удивят, в отличие от онлайнов.
Чем? Пустят повтор какого-нибудь русского шыдэвра, Клон и какой-нибудь затасканный на других каналах колумбийский сериал? Большего я от них не жду. На Иви, Кинопоиск и Лавстори и то больше надежды, ну это у меня, другим я своё мнение навязывать не хочу.

Ждите. Может и удивят :lol: Тот случай, когда реально хочется ошибаться. Но я пессимист.
Вот когда запустят, то тогда разговор станет более предметным, а не основанным на слухах в вэ'ка группах.
А я основываюсь больше на личном горьком опыте, чем на каких-то там слухах :crazy:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

И, кстати, на Романтичном - премьера.

Филиппинский сериал "Роковая измена" 2022 года. Написано, что это триллер :crazy:

Главная героиня Джейн Ортега сталкивается с женщиной, каких раньше не встречала – красивой, властной Клэр, за чьей внешностью скрываются ужасная боль и глубокая тьма. Рискованно противостоять такому человеку, особенно в суде, когда дело касается любимого мужчины. Измены, обман, месть – кто будет наказан за всё это, а кто получит шанс на новую любовь? Зрителей ждут погружение в историю, полную опасностей, и юридические тонкости уголовного делопроизводства Филиппин.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Сашуля »

Rina писал(а):
Пн окт 16, 2023 3:42 am
И, кстати, на Романтичном - премьера.

Филиппинский сериал "Роковая измена" 2022 года. Написано, что это триллер :crazy:

Главная героиня Джейн Ортега сталкивается с женщиной, каких раньше не встречала – красивой, властной Клэр, за чьей внешностью скрываются ужасная боль и глубокая тьма. Рискованно противостоять такому человеку, особенно в суде, когда дело касается любимого мужчины. Измены, обман, месть – кто будет наказан за всё это, а кто получит шанс на новую любовь? Зрителей ждут погружение в историю, полную опасностей, и юридические тонкости уголовного делопроизводства Филиппин.
Это и правда триллер. Хотя я лично его не смотрела.
Описание не совсем корректное, т.е. корректное, но не понятно о чем. Уберу под спойлер, хотя описание взято из трейлера и не должно быть спойлерным, но перестрахуюсь.
Главная героиня устраивается работать в компанию, директором которой является симпотный мужик. Затем эта героиня видит жену этого мужика в компании другого не менее симпотного, и не долго противясь голосу разума, предупреждающего, что "любопытной Варваре нос оторвали", она решает поведать рогоносцу о рогах. Тот зачем-то, видимо из сериала будет понятно зачем, начинает изливать душу обличительнице морали, и в итоге та, проникшись симпатией и состраданием, сама оказывается в постели с обманутым мужем. Око за око или баш на баш, как говорится. Но любовничкам не везет и их застукивает жена и прям с поличным. Жена оказывается дамой не простой, а с психическими расстройствами, а тут еще и картина маслом. Не долго думая, она убивает мужа рогоносца, наставившего ей рога. Любовница каким-то чудом уцелела. Тут тоже, видимо, из сериала понятно станет каким.
Дальше суд да дело, любовница дает обвинительные показания, но на стороне жены грамотные адвокаты. Те умело используют закон и жена избегает наказания за убийство. И испаряется в неизвестном направлении. Любовница же с такой несправедливостью смирится не может, но смирится ей приходится. Решив забыть все былое, она решает сменить место жительства и отправляется в какой-то небольшой городок. Там она знакомится с парнем, у которого в жизни тоже что-то случилось. В общем, два страдальца находят друг друга. И вот бы и сказке конец, да только новый возлюбленный знакомит ее со своим другом, который от безумной любви собрался жениться на красавице. И вот правдалюбка видит в этой красавице ту, что убила ее возлюбленного. Невеста, конечно, все отрицает. Невинна как дитя и замужем не была. Ну и тут, как мне сказали, и завязка. В общем, чтобы узнать та это или не та, нужно смотреть сериал. :haha:
Оригинальное название сериала Статья 247. Это статья нового уголовного кодекса Филиппин, и ради интереса я ее когда-то даже откопала. По этой статье, если один из супругов застанет другого в момент измены или сразу после нее, и, не совладав с возникшими эмоциями, прихлопнет одного из них или сразу обоих или причинит им значительный физический ущерб, то такой супруг приговаривается к наказанию в виде изгнания на определённый срок. В общем, отправят его за 25-ый километр и пускай живет. А вот если такой супруг поспособствовал измене своего супруга, то такой льготы он лишается. Видимо в этом и юридический аспект сериала. Даже интересно, сильно ли он юридический. Я что-то сомневаюсь.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Kandy »

pimstein писал(а):
Пн окт 16, 2023 2:27 am
То есть много Турции - это плохо, а много Мексики - это баланс, судя по развившейся дискуссии?
А как же остальные? Всё, не надо? :crazy: Я вот считаю, что скупать пачками телевисовский шлак по "супервыгодному предложению" тоже не вариант. Только вот кто меня спросит. :crazy:
Когда сплошная Турция, а остальных стран 0,0.... % - да плохо. Но не передёргивайте, никто и не говорит что надо теперь прекратить показывать Турцию, и завалить всё Мексикой. Вероятно, пакетом купили несколько штук. И всё равно в пропорции наверняка в разы меньше чем))) А так, Браза тоже будет (ЛкМ, ПИ ), вроде бы "Звёзды" аргентинские... Радуются ж люди не тому, что всё подряд телевисы скупают, а тому что перелом наметился, есть надежды что будет что выбрать к просмотру кроме турдизи.

Насчёт того, что кто-то кого-то спросит, а потом ещё и прислушается и закупит, вот честно - я считаю не в этом дело. Тут возможно даже не в рейтингах дело. В своё время на разных форумах каналов просили ла, и что - да ничего.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

И кстати, у меня вопрос - а что имеется в в виду, "всё остальное"? Бразилия? Вообще-то, насколько мне известно Глобо сейчас не продаёт сериалы в Россию. Была тут информация об этом. Аргентина? ТОже под вопросом + у них перебор с ЛГБТ-линиями в сериалах. В Мексике тоже такое есть, но меньше и не так ярко выражено, вон в Руби вообще линия с геем даже под пропаганду не попадала - гей в итоге один остался, а парень, который ему нравился так и остался натуралом :-P В Аргентине (насколько мне известно) акцент на ЛГБТ очень сильный, а в России вообще-то запрещено показывать сериалы и фильмы с ЛГБТ-пропагандой. Так что не всё тут так просто, как кажется на первый взгляд. Колумбия? Ну возможно, однако помнится мне, что Колумбия вроде как постоянно появляется на всяких мелких канальчиках, но никакого ажиотажа по поводу этих сериалов я не видела, даже от фанатов латины. Их даже вроде бы и не особо обсуждали на форумах. Венесуэла? Ну это да, наши друзья-товарищи. Могут продать что-нибудь от радости, что хоть кто-то их покупает, но какого качества их новая продукция - вот вопрос. Многие их популярные актёры, сценаристы и т.д. работают на Телемундо и Телевисе. Купят старую Веневисьон? Из области фантастики - раз, такое не пойдёт у зрителей (не с этого форума и не у фанатов Веневисьон, а вообще) из-за бледной несовременной картинки и чрезмерной затянутости их сериалов. Устарело уже такое. Сейчас логичнее купить Телевису 10-х годов, которая по качеству мало чем отличается от современной и имеется богатый выбор сериалов на любой вкус. В идеале можно бы добавить сюда и Глобо, и Ацтеку, и может быть, ещё что-то, но как я уже писала выше - это слишком хорошо будет. Если даже такое и случится, то очень постепенно и вряд ли выкупят всё самое лучшее и популярное, особенно у Глобо - их продукция довольно дорогая, насколько я знаю. Поэтому пусть уж лучше Телевису сейчас окучивают и дальше, чем вообще ничего из латины.

И да. Вот ещё о чём подумалось. Это мы тут такие специалисты и разбираемся во всех этих компаниях и т.д., но нас, увы, минимум. Обычные зрители вряд ли сильно отличат Колумбию от Мексики, а Ацтеку от Телевисы. Вот честно. Поэтому логично, что выбрали универсальное - популярную в Лат. Америке Телевису с разными сериалами - криминальные Женщины-убийцы, мстительница и потерянные дети с Бойер, наивная классика в Грехах, Невеста из Мехико - судя по описаниям, вполне жизненный сериал про отношения и семью... Вполне логичный выбор. И таких сериалов там на самом деле не мало. БТП - отсылка к классике, то же Чавино Сердце - что-то молодёжное и романтическое, - Кабо - любовынй летний сериал с классическим сюжетом, Если нам позволят - жизненная семейная драма, ремейк Патроны - опять же месть в стиле Монтекристо. Ну и т.д. Чем плохо-то? Если вот не вдаваться во все эти детали типа раньше было лучше, должны быть все страны и все кинокомпании... Вряд ли на Иви кто-то будет так заморачиваться. Выбор с Телевисой на самом деле очень даже логичен. И воспринимается как та самая возможность выбора у зрителя - Турция, дорамы, мексиканские теленовеллы. Как раз баланс. И неплохой выбор жанров в рамках одной страны-производителя.

Аватара пользователя
ElenaLena
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2023 3:08 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 364 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение ElenaLena »

Rina писал(а):
Пн окт 16, 2023 5:21 pm
И кстати, у меня вопрос - а что имеется в в виду, "всё остальное"? Бразилия? Вообще-то, насколько мне известно Глобо сейчас не продаёт сериалы в Россию. Была тут информация об этом. Аргентина? ТОже под вопросом + у них перебор с ЛГБТ-линиями в сериалах. В Мексике тоже такое есть, но меньше и не так ярко выражено, вон в Руби вообще линия с геем даже под пропаганду не попадала - гей в итоге один остался, а парень, который ему нравился так и остался натуралом :-P В Аргентине (насколько мне известно) акцент на ЛГБТ очень сильный, а в России вообще-то запрещено показывать сериалы и фильмы с ЛГБТ-пропагандой. Так что не всё тут так просто, как кажется на первый взгляд. Колумбия? Ну возможно, однако помнится мне, что Колумбия вроде как постоянно появляется на всяких мелких канальчиках, но никакого ажиотажа по поводу этих сериалов я не видела, даже от фанатов латины. Их даже вроде бы и не особо обсуждали на форумах. Венесуэла? Ну это да, наши друзья-товарищи. Могут продать что-нибудь от радости, что хоть кто-то их покупает, но какого качества их новая продукция - вот вопрос. Многие их популярные актёры, сценаристы и т.д. работают на Телемундо и Телевисе. Купят старую Веневисьон? Из области фантастики - раз, такое не пойдёт у зрителей (не с этого форума и не у фанатов Веневисьон, а вообще) из-за бледной несовременной картинки и чрезмерной затянутости их сериалов. Устарело уже такое. Сейчас логичнее купить Телевису 10-х годов, которая по качеству мало чем отличается от современной и имеется богатый выбор сериалов на любой вкус. В идеале можно бы добавить сюда и Глобо, и Ацтеку, и может быть, ещё что-то, но как я уже писала выше - это слишком хорошо будет. Если даже такое и случится, то очень постепенно и вряд ли выкупят всё самое лучшее и популярное, особенно у Глобо - их продукция довольно дорогая, насколько я знаю. Поэтому пусть уж лучше Телевису сейчас окучивают и дальше, чем вообще ничего из латины.

И да. Вот ещё о чём подумалось. Это мы тут такие специалисты и разбираемся во всех этих компаниях и т.д., но нас, увы, минимум. Обычные зрители вряд ли сильно отличат Колумбию от Мексики, а Ацтеку от Телевисы. Вот честно. Поэтому логично, что выбрали универсальное - популярную в Лат. Америке Телевису с разными сериалами - криминальные Женщины-убийцы, мстительница и потерянные дети с Бойер, наивная классика в Грехах, Невеста из Мехико - судя по описаниям, вполне жизненный сериал про отношения и семью... Вполне логичный выбор. И таких сериалов там на самом деле не мало. БТП - отсылка к классике, то же Чавино Сердце - что-то молодёжное и романтическое, - Кабо - любовынй летний сериал с классическим сюжетом, Если нам позволят - жизненная семейная драма, ремейк Патроны - опять же месть в стиле Монтекристо. Ну и т.д. Чем плохо-то? Если вот не вдаваться во все эти детали типа раньше было лучше, должны быть все страны и все кинокомпании... Вряд ли на Иви кто-то будет так заморачиваться. Выбор с Телевисой на самом деле очень даже логичен. И воспринимается как та самая возможность выбора у зрителя - Турция, дорамы, мексиканские теленовеллы. Как раз баланс. И неплохой выбор жанров в рамках одной страны-производителя.
Я смотрю "Надежда Моя" там нет этого нечего, вот Турецких есть сериал Грязные деньги, и любовь" начинала смотреть когда Романтичное стала замазывать сцены когда некоторые герои были ранены или убиты сцены ран были замазаны, после этого интерес пропал к сериалу.

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 722 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение dark_angel »

Почистила всю ветку со спором.
Сообщения, которые были написаны после моего, тоже удалила. Во избежании разжигания очередного спора.
Давайте не будем ссорится. Ребят, у нас форум по сериалам, фильмам и т.д. Это место, где люди обсуждают разные темы. Но не нужно переходить границы. Давайте не будем разжигать споры ( не касающиеся тематики форума).
если так охота поспорить, переходить в ЛС.
На этом, тема спора ЗАКРЫТА! Убедительная просьба, перестать флудить.
Давайте уважать друг друга

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Drashti »

ИВИ закупил турецкий сериал Меня зовут Фарах

Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

Drashti писал(а):
Ср окт 18, 2023 12:27 am
ИВИ закупил турецкий сериал Меня зовут Фарах
Это ремейк аргентинского сериала «Уборщица».

brasileiro
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 6:59 pm
Имя: Урал
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение brasileiro »

Турция (AY YAPIM) купила права на адаптацию бразильского сериала "Проспект Бразилия"
интересно будет посмотреть (премьера скорее всего в новом сезоне след. года

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9159 раз
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Шурик »

brasileiro писал(а):
Ср окт 18, 2023 10:58 am
Турция купила права на адаптацию бразильского сериала "Проспект Бразилия"
интересно будет посмотреть (премьера скорее всего в новом сезоне след. года
Хм... Оригинал в своё время не осилил. Может Турецкий вариант интересней будет.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Sonia K »

brasileiro писал(а):
Ср окт 18, 2023 10:58 am
Турция купила права на адаптацию бразильского сериала "Проспект Бразилия"
интересно будет посмотреть (премьера скорее всего в новом сезоне след. года
Хм... Купи эти права не компания, производящая серьезные тяжелые драмы типа Семьи, или номинированного на Эмми Приговора, радости было б чуть побольше. А так... :-D Пока странновато, и непривычно. :-D Но ладно. Любопытство тоже есть, пускай. Но мнение, что права на такую абсолютную классику нужны не Ай япым, а кому-то типа абсолютно мыльной Сюреч, пока не поменялось. :-D Но если только сделают на свой лад, как и всегда, драматичнее.

Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

Не представляю, как можно перенести южную латинскую энергетику и бразильскую раскрепощенность, где каждый из персонажей пропитан этими всем, на турецкую почву с их нынешними цензурными ограничениями на госуровне и усиливающимся влиянием ислама на все сферы жизнедеятельности…
Ведь успех «Проспекта Бразилии» во многом объясняется феминистической идеей: главные герои - не романтическая пара, а две женщины, каждая из которых хочет неоспоримой власти над соперницей. Мужчины на их фоне просто слабаки, выглядящие подавленно даже на уровне второстепенных женских персонажей.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

В Турции вообще-то тоже бывают яркие женские персонажи.

Да и никто и не говорит, что будет копирка бразильского сюжета, скорее всего что-то своё снимут, отдалённо напоминающее оригинал.

brasileiro
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 6:59 pm
Имя: Урал
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение brasileiro »

Rina писал(а):
Ср окт 18, 2023 2:47 pm
Да и никто и не говорит, что будет копирка бразильского сюжета, скорее всего что-то своё снимут, отдалённо напоминающее оригинал.
копирка и ремейка не будет, а адаптрируют на турецкий сюжет
мне интересно посмотреть что получиться , противостояние двух женщин , они умеют удивлять и умеют отлично снимать

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Sonia K »

Rina писал(а):
Ср окт 18, 2023 2:47 pm
В Турции вообще-то тоже бывают яркие женские персонажи.
Да и никто и не говорит, что будет копирка бразильского сюжета, скорее всего что-то своё снимут, отдалённо напоминающее оригинал.
Да, и сколько угодно. Конечно будет свое, возьмут только душераздирающую историю сиротки с мусорки. Как следует протащат сначала по ее детским страданиям, пуще чем в оригинале, чтоб сильно потом героиню не осуждали, и вуаля. :-D Еще получится какая-нибудь молодая Азизе с Ветреного, которая красиво, тихо и методично всех пожрет. :crazy: Двух актрис поярче на противостояние, и привет. :-D
У них своя энергетика, чужая вообще ни к чему, как и так любимый Карнейро балаган, которого явно не будет. Ну будет махаля шумная, но точно без комедии, не та компания, учитывая тяжелые на сюжет хиты вроде Приговора. А будет только универсальная сюжетная основа, да тем более с местью, обожаемая там просто без меры. :-D Для Ай япым это самый логичный путь адаптации.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Drashti »

Испанцы готовят римейки на турецкие сериалы,Её звали Ферма и Джесус и красавица. Это не первый римейк испанцев, раньше они делали адаптацию Фатмагуль

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9159 раз
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Ср окт 18, 2023 5:18 pm
Испанцы готовят римейки на турецкие сериалы,Её звали Ферма и Джесус и красавица. Это не первый римейк испанцев, раньше они делали адаптацию Фатмагуль
И какая Фатя круче? Сам (когда-нибудь :-) ) буду смотреть турецкую, но стало интересно что самим испанцам больше понравилось.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Drashti »

Шурик писал(а):
Ср окт 18, 2023 5:31 pm
Drashti писал(а):
Ср окт 18, 2023 5:18 pm
Испанцы готовят римейки на турецкие сериалы,Её звали Ферма и Джесус и красавица. Это не первый римейк испанцев, раньше они делали адаптацию Фатмагуль
И какая Фатя круче? Сам (когда-нибудь :-) ) буду смотреть турецкую, но стало интересно что самим испанцам больше понравилось.
Турецкая конечно, испанцы сделали непонятно что на 13 серий.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Sonia K »

Drashti писал(а):
Ср окт 18, 2023 5:18 pm
Испанцы готовят римейки на турецкие сериалы,Её звали Ферма и Джесус и красавица. Это не первый римейк испанцев, раньше они делали адаптацию Фатмагуль
Ну если только Джесура сделать дневным мылом, тогда зайдет. А так, сомнительно. :-D

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9159 раз
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Ср окт 18, 2023 5:39 pm
Шурик писал(а):
Ср окт 18, 2023 5:31 pm
Drashti писал(а):
Ср окт 18, 2023 5:18 pm
Испанцы готовят римейки на турецкие сериалы,Её звали Ферма и Джесус и красавица. Это не первый римейк испанцев, раньше они делали адаптацию Фатмагуль
И какая Фатя круче? Сам (когда-нибудь :-) ) буду смотреть турецкую, но стало интересно что самим испанцам больше понравилось.
Турецкая конечно, испанцы сделали непонятно что на 13 серий.
:yes: Так и думал. Спасибо за подтверждение! :daisy:

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей