Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Drashti писал(а):
Вт сен 26, 2023 4:26 pm
Кать, а зимнее солнце как?
Не приглядывалась пока. Но если ты советуешь, значит сериал должен быть стоящим. :daisy: Спасибки. :daisy: Буду иметь в виду.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Буря страстей вообще топчик. Мне очень понравилось. И актёры классные, и близнецы, и злодей

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Angel »

Мне про близнецов нравятся "Секрет тропиканки", "Узурпаторша"-1998 и "Изабелла". "Изабелла" на мой взгляд интереснее "Мануэлы" оказалась и не так затянута, "Мануэлу" я даже не смогла досмотреть, бросила на середине, очень нудно было. Наши "Близнецы" когда смотрела, понравился, но потом я прочитала книгу, по которой было снято, зачем я это сделала) Я жутко разочаровалась, теперь и отношение к сериалу соответственное, смотреть не могу.

Аватара пользователя
amaranta flores
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:50 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение amaranta flores »

Есть про близняшек еще прекрасный старый колумбийский сериал Вторая во мне.Мне он очень дже понравился.Там была мистика, и финал там вышел очень добрый, а не такoй как в других сериалах про близняшек.Еще мне про близяшек понравились Секрет тропиканки, а вот Мануэла с Исабеллой не понравились особо.Слишком скучные и нудные, кстати как и обе Узурпаторши, и 1998 года и 2019 года.Узы любви мне тоже как-то особо не зашли, особенно финал у сериала не понравился.
Кстати, про близнецов.Есть еще бразильский Прожить жизнь про близнецов.Мне сам сериал не особо понравился, но история там про близнецов была неплохая.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Смотрю:
Империя лжи - 26 серий отсмотрено. Пока нравится, но есть немало минусов: второстепенные линии, некоторые актёры, затянутость. Впрочем, впечатления о сериале уже написала в теме по сериалу - что, почему и как.
Игра в ложь - 8 серий. Хороший сериал, мне пока всё нравится, особенно парочка Рената-Паскуаль :bravo: От Яньеса и Клитбо реально тащусь. И сюжет - моё, очень даже моё. Правда, Альтаир по-прежнему бесит :girl_cry:
Вторжение (США) - 5 серий из 1 сезона. В ближайшее время досмотрю. Сериал так себе, конечно, слишком затянуто и много лишнего, но один раз посмотреть можно.

Всё остальное либо на паузе и в отложке, либо вообще нафиг бросила. Что-то как-то не складывается у меня с сериалами последнее время. Длинное вообще смотреть не могу и всякую сопливую банальщину тоже. Хочется чего-то в стиле мини-сериалов Телевисы типа Логова и Узурпаторши, или же трэшака от ТМ типа сериалов Ситтерио, Кико и чилийцев. Но такого уже ничего практически не осталось :girl_cry: , особенно с переводом :girl_cry:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Про близнецов мне еще понравился очень ТМ "Кто есть кто".Да один брат более комедийный,но второй супер.Есть и интриги,подмена и обе пары классные.Вообщем я смотрела взахлеб.И заставка супер.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

"Кто есть кто" я начинала, но не люблю я Силлера :girl_cry: А тут двойная роль у него вдобавок. Не пошло у меня. Но сам по себе сериал неплохой, это я помню.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Я к Силлеру нормально, мне зашло.
Ещё про двойников шикарный сериал ла отра :good:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Чт сен 28, 2023 1:47 pm
Я к Силлеру нормально, мне зашло.
Ещё про двойников шикарный сериал ла отра :good:
Другая - шикарный сериал :yahoo: мне даже хочется краткую версию на досуге пересмотреть, если найду на русском :pardon:

Но пока что смотрю Зимнее солнце - вот где сюжет просто гениальный :bravo: Рекомендую всем любителям и Турции, и латины. Мне кажется, что такое зайдёт всем. Пока на 4-й серии (их в моей версии всего 16, но они ОЧЕНЬ длинные - больше 2 часов одна серия идёт), и мне всё интереснее и интереснее :yahoo: И хочу, очень хочу ремейк от Телевисы на этот сериал - более динамичный и более накрученный, и может быть с некоторыми добавками в сюжет в более мексиканском стиле. А в главных ролях пусть будут Виванко и Клаудия Мартин :cupidgirl:

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

1."La reina del flow" (Колумбия 35/82). Вроде бы и интересно, но уже как-то подустала от этого сериала... Кажется что всё одно и тоже мусолят из серии в серию. Пока оставлю "на паузе", вернусь позже.
2.Сейчас хочу посмотреть из ЛА "Волчье логово"-2019 г. и "Узурпаторша"-2019 г., и из турецких "Степь" и "Зимнее солнце".

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

rozav1 писал(а):
Сб сен 30, 2023 12:31 am
1."La reina del flow" (Колумбия 35/82). Вроде бы и интересно, но уже как-то подустала от этого сериала... Кажется что всё одно и тоже мусолят из серии в серию. Пока оставлю "на паузе", вернусь позже.
2.Сейчас хочу посмотреть из ЛА "Волчье логово"-2019 г. и "Узурпаторша"-2019 г., и из турецких "Степь" и "Зимнее солнце".
Степь не смотрела, остальные мне очень понравились :yahoo:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

rozav1 писал(а):
Сб сен 30, 2023 12:31 am
из турецких "Степь" и "Зимнее солнце".
Степь отличный детектив. :good:

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 290 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Kandy »

Вот так потихоньку Rina и приобщит нас (тех, кто пока не) к турецким сериалам :lol:
Тоже посмотреть что ли "Солнце" :crazy:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

За эти дни подтянула 2 хвостика с платформы:
1. Магарсус (Турция, 8 с) Неплохо, нравится смотреть на семейный махач за наследство, и потом объединение родни. Любопытен 2 сезон. Любимая пара Фатош, и Бетон(Салим).
2. Первый, и последний (Турция, 8 с.) Со 2 раза хорошо зашёл. :good: Люблю сложную семейную психологию. :good: И хорошо, что эти дурачки вместе. Не будут жрать мозг никому. :crazy: Озге, и Салих ван лав! Чудесные актеры. :cupidgirl:
На очереди следующие подтягивания с платформы:
1. Запретная тропа, 2 сезон (Мексика) Шикарные во всем, для меня лучшие в Мексике за год. :good:
2. Женщина дьявола (Мексика). Чуть более интересные ненадолго перебили. Но Нату и Кристо я не оставила, и не забыла. :-D Мало похожая у них даже на обычный абьюз история. Любопытная, есть над чем думать. В частности о том, что святых нет. А это я обожаю! :ok: Ибо поверхностная чухня без мысли, и идеи, это не сериал. И не отдых под него. Это бесполезная ерунда, не достойная внимания. :-P

Из того, что побольше:
-Зимородок (Турция, 2 сезон, 39 с) Сериал всегда вызывает полярные эмоции, море критики, и столько же восхищения. :-D Но не перестает держать игрой актеров, манерой съёмки, будто на соседей смотришь, и извечным стремлением увидеть, что герои исправятся, и вылечат голову. :-D Все же психология для сюжета вещь намбер ван. :good:
-Клюквенный Шербет (Турция, 31 с, 2 сезон) Отличная жиза в сюжете. :good: Ну и тоже игра актеров, и шик локации. :bravo: Надеюсь мы не лишимся самого любимого перса. Лучше бы не стало мразины Фатиха! Монстр!
- Сапфир (Турция, 4/?). Психи, и придурки на ровном месте. :crazy: Но такие залипательные. :-D
- Совершенно другой человек (Турция, 3/?) Очень занятный детектив про героя с раздвоением личности. :ok:
- Никто, кроме тебя (Мексика, 34/120) Совсем какая то чушь стала. :-! Амора нет. Социалки внятной нет. Красивых семейных махачей нет. Ничего нет! Может и брошу. Не знаю ещё. Телевиса растоптала очередной оригинал. :'(

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Kandy писал(а):
Сб сен 30, 2023 10:59 am
Вот так потихоньку Rina и приобщит нас (тех, кто пока не) к турецким сериалам :lol:
Тоже посмотреть что ли "Солнце" :crazy:
Рекомендую :yahoo:

Хотя этот сериал для меня скорее исключение из турецких, но мне он прям очень нравится :bravo:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

А я Солнцу поставила 6 баллов, хотя всем рекомендую. Парадокс

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Сб сен 30, 2023 8:52 pm
А я Солнцу поставила 6 баллов, хотя всем рекомендую. Парадокс
Для меня однозначно лучше 6 баллов. Минимум 7 :good:

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

See. Посмотрен. Отличный сериал. Баба Вос и Магра. Ханива и Рэн. Настоящие пары, где есть и любовь, и доверие, и жертвенность ради друг друга. Вот такой вот парадокс, что в экшн сериале отношения прописаны глубоко и достоверно, в отличие от подделок телевисы.
Сибит прекрасна в своём безумии. Сильвия Хукс отлично сыграла. Идо Вос. Лорд Харлан. Замечательно прописанные характеры.
Кароче, 24 серии удовольствия.

Tehran. S2E3. Первый мой израильский сериал не оказался комом, а очень даже вкусным блином. Переживательный сериал. Чику жалко. :'(

Invasion. S2E4. Не захватывает, но тем не менее продолжаю смотреть.

Милый дом. За месяц три серии. Не моё. Возможно брошу.

Война миров. Вторая серия второго сезона. Пока похуже первого. Ну, по крайней мере, стало ясно зачем нужен был инцест в сюжете, и с намёками на перемещения во времени, картина начинает складываться. Теперь осталось дождаться, когда "пришельцы" озвучат перемену климата, в которой виноваты их предки, как причину их геноцида. Надеюсь, что ошибаюсь.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9173 раза
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Шурик »

Смотрю.
Сыла. Возвращение домой (Турция) 30/79 Нравится! С удовольствием смотрю и бросать не буду :yahoo: :bravo: :good: Хотя, есть моменты, в поведении и поступках всех героев этой истории, когда голова идёт кругом и хочется покрутить пальцем у виска :crazy: %) :-|

Наш Спецназ (Россия) 1 сезон 2/32 И здесь всё отлично! :ok: Смотрю по двум причинам: 1) Спецназ (и не важно армейский
или МВД) 100% "моя" тема :good: 2) "Убиваю" время до выхода нового сезона Морских дьяволов :-)

Путейцы (Россия) 2 сезон 3/16 Не шедевр, конечно, но вполне смотрибельно. :-)

На паузе

Гюльджемаль (Турция) 2/13 Тяжело, чего-то сериал пошёл :pardon: Но, бросать совсем не буду - всё равно хочется узнать, чем же всё кончилось.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Закончила первый сезон Вторжения (США) - %) %) %) %) Бред, одним словом. Причём скучный и без напряжённой динамики :wall: Что вдвойне хуже для меня, ибо интересный бред я обычно смотрю с удовольствием :crazy: , а вот скучный бред это, конечно... М-да %) Второй сезон пока не хочу смотреть :-D

Также смотрю Зимнее солнце (Турция), посмотрела 6 серий из 18 (да, у меня всё-таки версия из 18 серий), мне пока нравится абсолютно всё в этом сериале :bravo:

Империя лжи (Мексика) - на паузе, отсмотрено 30 серий. Стало не так интересно, да и Солнце с Вторжением заняли практически всё эфирное время у меня :lol:

Игра в ложь (ТМ) - 9 серий отсмотрено из 40 с чем-то переведённых. Вот тут тоже практически всё, как я люблю :yahoo: Если бы был до конца переведён, смотрела бы запоем, очень хороший сериал ;-)

Сильное сердце (Мексика) - на паузе из-за того, что мало переведённых серий, хочу, чтобы было побольше :-P


Вывод, сделанный мною недавно: что-то длинное, нудное или очень классическое у меня в последнее время вообще не идёт. Ну и красивые актёры на важных ролях тоже, конечно, играют важную роль, не стану отрицать :pardon:

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение helenahapon »

Доброй ночи! Отчет по моим летним и начала осени сериалам.

Досмотрела:
1. Mayans M.C. / Майянцы (2018-2023) 5 сезон – финальный сезон моей любимой байкерской вселенной меня разочаровал. Отписалась в теме. Современная повесточка и левые сюжетные линии для меня всё испортили. Порадовали только финалы трёх любимых персонажей: дона Фелипе, Эйнджела и Иззи. Остальное – угар наркомана. Курт Саттер зря бросил своё детище, эти рукожопы под конец не только маянцев изгадили, но и примудрились из Сынов Анархии такое лайно слепить!
2. Gülcemal / Гюльджемаль (2023) – я это творение в теме сериала назвала «смешная драма». Не пожалела, что смотрела, это пожалуй самый необычный сериал на моей памяти. Было несколько интересных, красивых сцен, пара достойных диалогов. И много несуразицы. Но скучно не было – это точно. Откровенно разочаровала только финальная серия. Короче, лепили-лепили и лайном завершили.
3. Todo sobre Camila / Всё о Камиле (2003) – самые позитивные впечатления от этого старенького, очень простого и наивного сериала. Красивая музыкальная тема, красивая пара и оба умеют играть, хорошая линия для взрослой пары, не напряжная второстепенка и редкий случай – приятный весиндад. Яркий злодей, очень мне актёр понравился. Жаль, что нет нескольких ключевых серий и качество картинки очень плохое. Но и на том спасибо. Рада, что вообще удалось посмотреть этот сериал. Подробно отписалась в теме.
4. Şahsiyet / Личность (2018) – полный восторг! Отписалась в теме. Самый обаятельный серийный убийца, я за него болела до финала. Сюжет конфетка. Музыкальные вставки, сны всякие и провалы в памяти делают серии такими милыми, ламповыми. Редкий случай, когда пожилым актёрам есть что играть. И мужчинам и женщинам. Сериал-конфетка. Хоть и мрачный саспенс, а весело смотрелось.
5. Sex Education / Сексуальное просвещение 4 сезон - чуть не забыла про этот сериал. Я финальный сезон очень ждала. Да, сериал мне не по возрасту, но я его фантка. Особенно мне полюбились Джин Милбурн в исполнении Джилиан Андерсон и стервозная девушка Руби. Да я всех персонажей любила с первой серии первого сезона. И поэтому мне так горько было смотреть тот ужас, который сделали в финальном сезоне. Нормальную сюжетную линию написали только Адаму, рада за этот персонаж. Но ведь он не главный герой был... Короче, опять актуальная повесточка испортила финал сериала. Там такой цирк уродов насобирали :wall: И буквально и ментально. Там на трезвую голову лучше не начинать смотреть

В процессе:
1. Senda prohibida / Запретная тропа (2023) 7/? – начало мне понравилось. Я ошибочно приняла 7-ю серию за финальную, и очень обрадовалась, что есть продолжение. Теперь вот жду, пока выложат серии. Кто уже начал смотреть на платформе, пишут позитивные рецензии, но я не доверяю ничьему вкусу, кроме собственного. Так что страх, что мексиканцы испортят хорошее в погоне за лучшим, у меня присутствует. Боюсь очароваться авансом. Но Эла – красотка и ей очень идёт эта роль, Рауль Мендес как всегда замечателен, костюмы и декорации хороши, сюжет есть. Что ещё нужно для успеха? Правильно, чтобы не испортили продолжение.
2. Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013) 28/??? – как же дофига (пардон за жаргон, но тут слово много не отражает весь спектр впечатления) тут серий! И да, меня уже предупредили, что будет как с Зулейхой, рано или поздно весь крутой сюжет пойдёт по бороде. Но начало просто замечательное. Я уже видела актрису, которая главную роль играет, раньше и она мне очень понравилась. Такая грация цапли, длинные пальцы, острые скулы. И актриса хорошая. А тут и персонаж ее мне очень симпатичен. Хоть и позиционируют Хавву как «не однозначную» и даже «плохую». Да нормальная она! Живая, прагматичная, не дурра (пока дело до любви не доходит, тут таки дурой её этот Юсуф делает и он же её и погубит). Жаль только, что запись сериала сделана с ТВ и там на пол экрана все время местная реклама. Но и за то благодарю сохранивших серии.
Да, увидела, что есть первые серии в хорошем качестве и без закрывающей всех персонажей сразу рекламы. Но рядом есть сообщение, что дальше казахи сериал показывают с дубляжом на казахском языке. Форумчане, почитала в теме, расстроились, я поначалу тоже. А потом поставила себя на место казахов и поругала себя за первоначальную эмоцию. Вот я бы тоже не хотела включить телевизор у себя дома и слушать чужой язык. Казахи сериал показывают для своих граждан и зрителей, а не чтобы мы тут сериями подпольно делились. Нам и так повезло, что двадцать лет назад ещё ублажали всю ту публику, которая много лет среди народа живёт, а всё считает ниже своего достоинства язык выучить.
Так что буду продираться через рекламу, за неимением лучшего, и надеяться, что где-то в Латинской Америке покажут сериал и я его в испанском дубляже смогу посмотреть. Покрайней мере до того момента, как сюжет развалится и я сериал брошу.
3. Valeria y Maximiliano / Валерия и Максимилиано (1991) – я вернулась к этому старенькому сериалу и со второй попытки он мне дается легко и самыми позитивными впечатлениями. А год назад начало мне показалось скучным и натянутым. Может быть, действительно первых несколько серий и закрут основной драмы были медлительными и наводили тоску. Но дальше с интенсивностью событий, драмами, интригами и любовями всё в порядке. Подробно отписываюсь в теме. В общем и целом для меня это мексиканская вариация на тему «Унесенные ветром». Красивые наряды, налакированные прически, крупная бижутерия начала 90-х, яркие взрослые актрисы. Необычная заставка, не для любовной теленовеллы. Такая мрачная, как будто «Спрут» про мафию смотришь, а не историю любви. Злодей мерзкий, не обаятельный, из тех, на чью сторону даже минимум эмпатии проявить нет желания.
4. La venganza / Месть (2002-2003) 27/127 – это мой развлекательный цирк для завтрака, чтобы тяжелый рабочий день начинался с позитива. Это нужно смотреть с попкорном. Габи Спаник и Кати Сиачоке сошлись в поединке. Реально в поединке, одна из героинь боксирует, а вторая тоже не прочь подраться. Всё! Мне собственно больше ничего и не надо. Я за этой парочкой наблюдаю. Сюжет довольно эротичный, много любовных страстей, много красивых полуголых тел. Но есть и куча левых сюжетных линий, мискаст актёров (например, хвостатый сын главного злодея – просто ужасно играет). Но это вообще не мешает наслаждаться главным в сериале. Пока-что очень позитивно оцениваю сериал в целом. Что не нравится – нытье молодой пары, если что буду мотать.
5. Ateş Kuşları / Жар-птицы (2023) 25/? – второй сезон начался так бодро и интенсивно, я первых две серии проглотила без перерыва. Обычно я турецкий формат с паузвами смотрю, порциями по две-три части серию делю. Мне обновленный сериал нравится даже больше, чем первый сезон был. Плюс убрали из сюжета как раз те несколько мелких раздражавших меня момента. Так что смотрю и радуюсь. Не мой сюжет изначально, но турки умеют привлечь, если качественно пишут сценарий, к любой теме.
6. Morena Clara / Морена Клара (1995) 6/137 – ой, моему счастью нет предела! Знаковый для меня сериал, много лет ждала и надеялась, что снова смогу его увидеть. И вот мне счастье вселенная подарила. Теперь буду надеяться, что не оборвут показ и что все серии смогут записать. Качество картинки супер, сюжет интересный (на мой вкус), главная пара прекрасна, ну и легендарная «Barco A La Deriva». Я млею от этой песни и от этого сериала.

На паузе:
1. Hijos del Desierto / Дети Пустыни (2022) 128/165 – думаю, что сериал досмотрю, просто так совпало, что закончились доступные серии, и я залипла в турецкий сериал. Плюс после сотых серий стало реально смешно и балаганно. Шарм начала истории ушел, тупо хочу узнать, как кто дойдет до финала.
2. Romina poderosa / Ромина Всемогущая (2023) 3/? – начало сериала мне понравилось, и интерес его посмотреть есть. Заглядываю в тему, смотрю описания и читаю тамошних завсегдатаев. Но как-то оно совпало: серий в фан-клубе больше не было, появилась La Venganza и я призабыла о Ромине. Надо будет поинтересоваться, где народ серии смотрит и таки досмотреть.

Бросила:
1. Bir Zamanlar Çukurova / Однажды в Чукурова (2018) – неожиданно для себя, такой восторг был от первого сезона, а до финала третьего еле заставила себя досмотреть. И бросила, на финальный сезон нет сил. А ведь думала, что это будет у меня сериал на все времена, что сохраню и буду пересматривать. Хотя да, два первых сезона можно разобрать на сцены и цитаты, они достойны пересмотреть некоторое время спустя. Отписалась в теме сериала.
2. Aktris / Актриса (2023) – пошла смотреть ибо «платформа», а я люблю турецкие поделки без цензуры и религиозного ханжества. Пошла смотреть ибо Ураз тут есть, а мне нравится Ураз с невоспроизводимой для меня без копипасты фамилией. Но это оказалась турецкая поделка под «Уэнсдей», только плохая и с убийствами. Турецкая Уэнсдей-актриса-мстительница нехорошим мужикам мне не зашла от слова совсем. Сюжета нет, это клипы с кровищей и танцами. Высокий замысел автора так и не был осилен моим примитивным мозгом.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

helenahapon писал(а):
Вс окт 01, 2023 11:25 pm
Что ещё нужно для успеха? Правильно, чтобы не испортили продолжение.
Сериал снимали одним заходом, причем очень оперативно и можно сказать, что секретно. Спустя время многие "фанаты" Жизель даже начали переживать: а был ли мальчик? Напомню, что это своего рода знаковый продукт для Телевисы, ведь так они решили отдать дань оригиналу и отпраздновать его годовщину. Поэтому есть шанс, что первоначальная концепция выдержана до конца, потому что снимали все сразу и не ориентировались на статистику.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

что у меня:

начну с главного провала лета и очередного разочарования в турдизи - "Внутри" (хотя вариант "Инсайдер" мне больше нравится). мы смотрели сериал в компании, но я оказался в меньшинстве. девчонки тащились от Мерта в исполнении своего любимчика Араса Булута (дальше непроизносимая турецкая фамилия) (до этого они смотрели Яму), а мне же было откровенно... странно!

лишний раз убедился, что классика даже в туркише у меня в приоритете, а все эти стрелялки-догонялки с претензией на шедевральность иногда вызывают смешки. упустим момент, что это своеобразная вариация на Отступников, но меня удивило, как навязчиво и отчаянно турки пытаются вытянуть на эмоции (читай - слезу), причем такими банальными путями - мамашами, наматывающими сопли на кулак, и детьми.

итог: девочки пошли смотреть Яму по второму кругу, а я снова охладел к Турции. плюс пришел к выводу, что теперь восторженные дифирамбы меня скорее отталкивают от потенциального просмотра, чем вдохновляют на него!

после такого флопа и разочарования совершенно рандомно попал на мексиканскую "Истинную любовь" и подумал: а почему бы и нет? ведь таким образом получается, что я посмотрю все версии одной истории. риск оказался оправдан! я готов подписаться под тем, что это тот редкий случай, когда римейки получились удачными, можно сказать, что идеальными, если бы не одно слабое звено - главный герой!

во всех трех вариантах это чуть ли не самый противоречивый персонаж (если не раздражающий!). да простят меня поклонницы Колунги, но я ему не поверил до конца!

благодаря такой внезапной находке, я взбодрился и решил - пытка Телемундой продолжается! и снова совершенно случайно попал (можно сказать, что рискнул) на:

"ВИКТОРИЯ", 75/171.

Я авансом заявляю, что это лучшая роль Вики! Вот уже где отзывы не подкачали и я готов подписаться под тем, что это один из знаковых и ярких проектов Телемундо, а в какой-то степени и недооценённый. Очень теплая, приятная и ненавязчивая атмосфера (спасибо RTI). Первоклассный актерский состав и нетипичный сюжет. Просмотр идет легко, серии коротенькие, щелкаю как фисташки. Даже жалею, что не посмотрел этот сериал раньше. Ни разу не согласен с тем, что он нудный и бытовушный. Отсутствие злодейский злодеев и проходной второстепенки только добавляет ему очков! Хотя там скоро должны подзатянуть, но с учетом всех составляющих я готов простить водичку и наслаждаться просмотром. Не было бы цифры, то и не сняли бы столько серий!

на фоне успеха очередного телемундовского хита хочу найти еще один и повторить свою сладкую парочку, которая у меня получилась пару лет назад - "Чужие грехи" и "Предательство".

я официально закрыл свою линейку повторов, поэтому освободилось вакантное местечко. там у меня были "Дурнушка Бетти" и "Фаворитка".

"Дурнушка" - настоящий шедевр Колумбии! ни дать, ни взять. при минимальном бюджете (а в некоторых местах это прям было заметно) и скептическом настрое касательно будущего самого сериала в него вложили всю душу: актеры, команда и покойный Гайтан. если есть еще такие, кто не смотрел, то это нужно сделать как можно скорее. новости по поводу очередного "возрождения" удивили. и кому оно надо?

"Фаворитку" я все-таки шедевром не назову, но теперь сериал набрал достаточное количество баллов, что я считал его успешным. пусть и со второго раза. но мнение по поводу главной примы-балерины остается прежним: Флора и еще раз Флора! она и есть та самая Фаворитка, а не сопля Донателла. более того, теперь я считаю именно ее айконик-злодейкой Карнейры. куда более многогранный и яркий персонаж, чем там же легендарная Кармушка. Флора была дрянью и убийцей, но не хабалкой. вот такая маленькая деталь, но очень важная!

пока меня на повторы не тянет, а на американские сезонные я не решусь физически. хоть бери и какую-нибудь Росауру Риос ищи для фона и мозгов.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение natusik234 »

Пересматриваю В чем вина Фатмагуль - мой первый турецкий сериал, когда я его смотрела, то второй сезон еще не вышел, поэтому я ждала его так, как не ждала, наверное, ничего в моей жизни :-D И как всегда, когда чего-то очень ждешь, в итоге разочаровываешься. Так что в свое время я 2 сезон бросила. А вот сейчас я получаю огромное удовольствие от каждой просмотренной минуты. Второй сезон мне так же круто зашел как и первый. В очередной раз убеждаюсь, что сезонные сериалы для меня противопоказаны, надо ждать когда покажут все полностью.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Angel »

ZiGe писал(а):
Пн окт 02, 2023 1:36 am
что у меня:

начну с главного провала лета и очередного разочарования в турдизи - "Внутри" (хотя вариант "Инсайдер" мне больше нравится). мы смотрели сериал в компании, но я оказался в меньшинстве. девчонки тащились от Мерта в исполнении своего любимчика Араса Булута (дальше непроизносимая турецкая фамилия) (до этого они смотрели Яму), а мне же было откровенно... странно!

лишний раз убедился, что классика даже в туркише у меня в приоритете, а все эти стрелялки-догонялки с претензией на шедевральность иногда вызывают смешки. упустим момент, что это своеобразная вариация на Отступников, но меня удивило, как навязчиво и отчаянно турки пытаются вытянуть на эмоции (читай - слезу), причем такими банальными путями - мамашами, наматывающими сопли на кулак, и детьми.

итог: девочки пошли смотреть Яму по второму кругу, а я снова охладел к Турции. плюс пришел к выводу, что теперь восторженные дифирамбы меня скорее отталкивают от потенциального просмотра, чем вдохновляют на него!

после такого флопа и разочарования совершенно рандомно попал на мексиканскую "Истинную любовь" и подумал: а почему бы и нет? ведь таким образом получается, что я посмотрю все версии одной истории. риск оказался оправдан! я готов подписаться под тем, что это тот редкий случай, когда римейки получились удачными, можно сказать, что идеальными, если бы не одно слабое звено - главный герой!

во всех трех вариантах это чуть ли не самый противоречивый персонаж (если не раздражающий!). да простят меня поклонницы Колунги, но я ему не поверил до конца!

благодаря такой внезапной находке, я взбодрился и решил - пытка Телемундой продолжается! и снова совершенно случайно попал (можно сказать, что рискнул) на:

"ВИКТОРИЯ", 75/171.

Я авансом заявляю, что это лучшая роль Вики! Вот уже где отзывы не подкачали и я готов подписаться под тем, что это один из знаковых и ярких проектов Телемундо, а в какой-то степени и недооценённый. Очень теплая, приятная и ненавязчивая атмосфера (спасибо RTI). Первоклассный актерский состав и нетипичный сюжет. Просмотр идет легко, серии коротенькие, щелкаю как фисташки. Даже жалею, что не посмотрел этот сериал раньше. Ни разу не согласен с тем, что он нудный и бытовушный. Отсутствие злодейский злодеев и проходной второстепенки только добавляет ему очков! Хотя там скоро должны подзатянуть, но с учетом всех составляющих я готов простить водичку и наслаждаться просмотром. Не было бы цифры, то и не сняли бы столько серий!

на фоне успеха очередного телемундовского хита хочу найти еще один и повторить свою сладкую парочку, которая у меня получилась пару лет назад - "Чужие грехи" и "Предательство".

я официально закрыл свою линейку повторов, поэтому освободилось вакантное местечко. там у меня были "Дурнушка Бетти" и "Фаворитка".

"Дурнушка" - настоящий шедевр Колумбии! ни дать, ни взять. при минимальном бюджете (а в некоторых местах это прям было заметно) и скептическом настрое касательно будущего самого сериала в него вложили всю душу: актеры, команда и покойный Гайтан. если есть еще такие, кто не смотрел, то это нужно сделать как можно скорее. новости по поводу очередного "возрождения" удивили. и кому оно надо?

"Фаворитку" я все-таки шедевром не назову, но теперь сериал набрал достаточное количество баллов, что я считал его успешным. пусть и со второго раза. но мнение по поводу главной примы-балерины остается прежним: Флора и еще раз Флора! она и есть та самая Фаворитка, а не сопля Донателла. более того, теперь я считаю именно ее айконик-злодейкой Карнейры. куда более многогранный и яркий персонаж, чем там же легендарная Кармушка. Флора была дрянью и убийцей, но не хабалкой. вот такая маленькая деталь, но очень важная!

пока меня на повторы не тянет, а на американские сезонные я не решусь физически. хоть бери и какую-нибудь Росауру Риос ищи для фона и мозгов.
А я вот Колунгу впервые увидела как раз в "Истинной любви" и он сразу меня покорил. А сам сериал входит в топ-3 моих любимейших, долгое время занимал 1 место, считаю его шедевром.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ElenaLena и 14 гостей