Друг на час (2023-...)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157446
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Друг на час (2023-...)

Сообщение Astrela »

Друг на час.jpg
Друг на час.jpg (59.17 КБ) 301 просмотр
Оригинальное название: Друг на час
Год выпуска: 2023-...
Жанр: Комедия
Выпущено: Россия, 1–2–3 Production
Режиссёр: Александр Бойков, Эмиль Никогосян
В ролях: Сергей Шакуров, Борис Дергачев, Марина Васильева (II), Евгения Симонова, Елена Валюшкина, Виктор Бычков, Михаил Кремер, Павел Деревянко, Егор Корешков, Ольга Тумайкина, Фёдор Лавров, Женя Виноградова, Георгий Мнацаканов, Мирон Проворов, Станислав Демушин, Лилия Разакова

Николай Сергеевич, долгие годы руководящий отделением педиатрии, выходит на пенсию и попадает в «чудесный мир пенсионеров». К сожалению, у Николая Сергеича нет ни сбережений, ни семьи. Жена покинула его год назад, но оставила ему трогательные письма с воспоминаниями и советами на дальнейшую жизнь. Довольно быстро вкусив все общественные блага своего положения, Николай Сергеевич решает незамедлительно отправиться к жене. Он устраивает себе прощальный ужин, но тут судьба сводит его с молодым энергичным парнем Лехой, который работает «другом на час», и уже вместе они отправляются во все тяжкие.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157446
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Друг на час (2023-...)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157446
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Друг на час (2023-...)

Сообщение Astrela »

Премьера - 17 апреля


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157446
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Друг на час (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157446
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Друг на час (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157446
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Друг на час (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157446
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Друг на час (2023-...)

Сообщение Astrela »

«Друг на час» — мелодраматическая комедия о душевном одиночестве от телеканала ТНТ. Сюжет
Николай Сергеевич всю свою жизнь потратил на заботу о других. Он долгие годы руководил отделением педиатрии, и пациенты были для него на первом месте. Отправляясь на заслуженный отдых, мужчина понимает, что за спиной, кроме больницы, у него ничего нет. Жена Николая Сергеевича умерла год назад, детей в браке у них так и не появилось, а небольшая зарплата врача не позволила оставить сбережений на будущее. От полного одиночества мужчину спасают лишь трогательные письма супруги, в которых она не только предается воспоминаниям, но и оставляет советы мужу на дальнейшую жизнь.
Довольно скоро Николай Сергеевич понимает, что нынешнее положение дел ему уж точно счастливую жизнь не обеспечит, и решает «отправиться» к жене – на небеса. Он даже устраивает для себя прощальный ужин, но судьбу мужчины решает одно случайное знакомство. На пороге дома Николая Сергеевича возникает Леха. Парень подрабатывает «другом на час», и именно в его руках оказывается бывший педиатр. Вместе с энергичным молодым человеком мужчина открывает для себя мир заново и даже находит причины задержаться в нем на подольше.

Интересные факты
В центре сюжета оказывается представитель набирающей популярность профессии, так называемый «друг на час». В настоящее время практически любой желающий может найти себе в компанию человека, который согласится сходить с ним в кино, посетить музей, концерт, выставку или просто поболтать за чашечкой кофе. Профессиональный собеседник может не только скрасить одиночество, но и зарядить положительными эмоциями.

Производством сериала занимается телеканал ТНТ и компания 1-2-3 Production. Создателями проекта выступила команда, работавшая над такими хитами, как «Отпуск» и «Идеальная семья».

Главные роли в картине исполнили Сергей Шакуров и Борис Дергачёв.

Съемки ленты стартовали в Москве в начале июля 2022 года.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157446
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Друг на час (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157446
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Друг на час (2023-...)

Сообщение Astrela »

17 апреля, в столичном отеле телеканал ТНТ и онлайн-кинотеатр PREMIER провели закрытый премьерный показ комедийного хита «Друг на час» с Борисом Дергачевым и Сергеем Шакуровым в главных ролях. Показ комедийного сериала «Друг на час» стартовал вчера, 17 апреля, на канале ТНТ. Звездная премьера фильма состоялась в столичном отеле «Марко Поло».
«У канала ТНТ есть провокативная юмористическая интонация, — пояснила его директор Тина Канделаки. — Но я думаю, что настал тот момент, когда мы выросли в главный телеканал страны, который должен разговаривать со своим зрителем разными голосами – добрым голосом, грустным, сострадательным. И что самое главное в наше время – голосом, дающим надежду. Основной в сериале "Друг на час" является интонация надежды, которая всем нам так важна. И еще я хочу отметить важную веху в истории ТНТ. У нас на канале никогда такого не было – артист такого уровня еще не снимался в прайм-таймовом сериале, это Сергей Каюмович Шакуров».
81-летний актер на премьере был в приподнятом настроении. «Не смотрите на мою фотографию на плакате – в жизни я гораздо лучше, — с улыбкой отметил Шакуров. — "Друг на час" — хорошая добрая картина. И это очень полезное кино. Обязательно его смотрите, вы получите громадное удовольствие».
На мероприятии появилась ведущая шоу «Конфетка» и резидент Comedy Club. Марина Кравец пообщалась с Сергеем Каюмовичем. Актриса попросила сфотографировать ее рядом с народным артистом России.
«Я всегда смущаюсь отвлекать таких людей для фото, но тут пересилила себя, так как потом бы себе этого просто не простила, — призналась Марина. — С Сергеем Каюмовичем Шакуровым на премьере сериала "Друг на час", где у него одна из главных ролей. Спасибо за талант и харизму! И очень рада, что на любимом канале теперь появился такой крутой и добрый фильм, да еще и с фантастическими актерами!»
Шакуров сыграл в сериале главную роль — заведующего отделения педиатрии, которого в 70 лет спроваживают на пенсию. Медик с горечью осознает, что на 17 тысяч рублей в месяц прожить крайне сложно. Мужчина остался один в скромном загородном доме. Жена (Евгения Симонова) скончалась год назад, но оставила ему трогательные письма с воспоминаниями и советами, как дальше жить. Отчаявшийся пенсионер решает отправиться «к супруге». Он устраивает для себя прощальный ужин в ресторане, в который ранее любил захаживать с избранницей. Однако там в его судьбе происходит резкий поворот после знакомства с энергичным молодым человеком, который работает «другом на час» (Борис Дергачев). Они напиваются и прогуливают огромные деньги со стриптизершами.
Елена Валюшкина сыграла в сериале роль алчной соседки врача, которая надеется, что он побыстрее отправится на тот свет – и его дом достанется ее семье. Ее экранным мужем стал Виктор Бычков. «В сериале "Друг на час" я сыграл необычную для себя роль – такого подкаблучника», — отметил он.
«"Друг на час" является снайперским попаданием в то место, где живет душа, — заверила актриса телепроекта Ольга Тумайкина. — Чтобы каждый вспомнил свою первую влюбленность, свой упущенный шанс, свой первый поцелуй, свой последний поцелуй... Это кино по праву займет свое место на полке, где находятся наши любимые киноленты, такие как "Ирония судьбы" и "Служебный роман"".
В актерский состав 8-серийного фильма также вошли Марина Васильева, Егор Корешков, Виктор Бычков, Павел Деревянко, Александра Велескевич, Федор Лавров... А на премьере побывали Алена Водонаева, Елена Борщова, Дмитрий Красилов, Вадим Дубровин и другие друзья телеканала. Сериал «Друг на час» можно посмотреть на канале ТНТ с понедельника по четверг, а также в онлайн-кинотеатре Premier.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157446
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Друг на час (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157446
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Друг на час (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157446
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Друг на час (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157446
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Друг на час (2023-...)

Сообщение Astrela »

Марина Васильева — о сериале «Друг на час», выборе ролей и театре На телеканале ТНТ состоялась премьера сериала «Друг на час» — драмеди о том, какой разной может быть дружба, а также о том, что в преклонные годы жизнь вовсе не заканчивается. С этой истиной знакомить зрителей будет легендарный актер Сергей Шакуров. Его партнерами по сериалу стали Борис Дергачев, Елена Валюшкина, Евгения Симонова и Марина Васильева — ученица Дмитрия Брусникина. Марина сыграла в «Друге на час» жену персонажа Дергачева, милую и трогательную молодую маму. В честь премьеры мы поговорили с ней о сериале и его смысле

Расскажите, пожалуйста, про вашу работу в сериале «Друг на час». Когда этот сериал появился в вашей жизни?
Как часто бывает с сериалами, сначала снимают пилот, с него все и началось. Сценарий, режиссер и партнеры — из этого складывается мое решение, принимать участие в проекте или нет. Тут все сложилось идеально: Эмиль Никогосян написал очень трогательную историю, заключив ее в комедийный жанр. А к комедии я отношусь очень серьезно. Хороших комедий мало, умных трогательных, и насмешить людей очень сложно, поэтому, прочитав сценарий, я сразу прониклась доверием к создателям истории.


А партнеры — вы видели каст этого проекта? Даже если вы участвуете в одном проекте, это не значит, что вы встретитесь на площадке, но мне очень приятно сказать, что я снималась с Сергеем Шакуровым, Евгенией Симоновой, Виктором Бычковым, Еленой Валюшкиной. Невероятная удача для режиссера, что кастинг-директору Елене Абрамовой удалось собрать такой ансамбль. И, конечно, всегда приятно встречаться на площадке со своими, когда вы знаете друг друга много лет. Степень доверия уже другая, вы занимаетесь творчеством, а не притиркой друг к другу.
Предлагали ли вы свои идеи сценаристам или режиссеру насчет действий или внешнего вида героини?
Мы с художественным департаментом предлагали свои идеи, но у продюсеров было свое видение героини. Я была расстроена, но что ж, и такое бывает. Моя профессия — это сыграть. Эмиль и партнеры меня очень поддерживали на протяжении съемочного процесса, так что об этих разногласиях мы забыли после первой смены.
Как вам кажется, какая главная идея у этого сериала? О чем он в первую очередь?
О том, что каждому из нас нужен — друг. Большое счастье, когда ты окружен своими людьми. Когда ты потерян, когда нет света на горизонте, когда нет дома, но у тебя все еще есть друзья, разделяющие твои ценности, поддерживающие и верящие в тебя — это та соломинка, как пела Алла Борисовна Пугачева, за которую надо держаться.

«Друг на час» участвовал в конкурсе фестиваля «Пилот» и получил приз зрительских симпатий. Как думаете, почему история откликнулась у зрителей?
Это качественно сделанный сериал на уровне производства, цепляющая трогательная история, объединяющая поколения, сыгранная хорошими артистами. Если бы эта история не откликнулась у зрителей — вот это было бы странно.

А есть ли у вас, как сложилось в сериале между героями Шакурова и Дергачева, друзья сильно старше вас? Что вам дает эта дружба?
Этот человек — мой нравственный ориентир. Иногда, принимая решения, взвешивая свои слова и поступки, я сверяюсь с ним. А что бы он сделал? Что бы он сказал? Мудрый и чуткий, он мой учитель.

У вас с Борисом Дергачевым сложился органичный дуэт. Расскажите про работу с Борисом. Кстати, режиссер «Друга на час» говорил, что увидел вас в сериале «Короче», там вы с Борисом особо не пересекались в кадре — но, может, ваша дружба началась именно тогда?
Здорово, что режиссер так сказал. Потому что освоение мной комедии началось с сериала «Короче». Я очень благодарна этому проекту, получается, он привел ко мне режиссера. Да, с Борей мы пересекались несколько раз, именно там зародился наш дуэт. Не буду ограничивать себя в комплиментах, я считаю, что наш дуэт — шикарный. Уверена, зритель его полюбит и будет ему сопереживать. Без спойлеров. Боря очень профессиональный артист, я у него многому научилась, восхищена его талантом и удивительной историей его карьерных перипетий.


Раньше спектакли Мастерской Брусникина в основном шли в Центре Мейерхольда, но сейчас его практически не стало, и вы играете на множестве площадок. А как это ощущается? Как то, что у театра нет дома, или наоборот, в позитивном ключе — что ваш театр пластичный и кочевой?
Как показывает жизнь, наличие дома у театра не гарантирует наличие жизни в театре. Если за ним стоят люди, преданные своей профессии и любящие свое дело, талантливые артисты, чувствующие время — то спектакли будут идти. А где? У Мастерской Брусникина много друзей.

Вы снялись в короткометражке «С красной строки» Дениса Виленкина — а в чем для вас интерес сниматься в коротких метрах? Некоторые актеры говорят, что это пространство для эксперимента, а некоторые, наоборот, отказываются, потому что после четких профессиональных съемок работать с начинающими авторами непросто.
Меня заинтересовала эта история. Не все роли, которые мне хочется сыграть, появляются в моей фильмографии. Короткий метр — это для меня тренажер. Если история стоящая, я могу примерить на себя роль. Да, вы правы, кто-то говорит так, кто-то по-другому, но если ты дал свое согласие — бери на себя ответственность и делай достойно свою работу.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157446
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Друг на час (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя