Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Модератор: Куратор (Чили)

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

Посмотрела четвертый сезон. Вот только ради химичной пары я это смотрела. И ради Хуана. Классный мужик и Муньос его отлично играет. Прекрасный отец и муж.

А пары было не очень много. Нет, Габриэля было много и Клаудии тоже, но вот пары было немного. Что очень обидно, учитывая какая шикарная то была пара. Раз уж прописали такой паршивый конец, то могли бы и добавить эпизодов. Романтичных, я имею в виду.

А его планировали убрать изначально или Марио сниматься надоело в этом (прекрасно его понимаю). Я бы посмотрела на них после всей этой истории, как бы развивались их отношения в мирное время. Но не судьба. Конец был закономерный, понимаю, почему он не сдался. Его бы все равно убили как того старика, но он использовал маленький такой шанс, чтобы спасти Клаудию и спас. Я вздохнула с облегчением когда в полиции решили забить на ее поиски раз уж он мертв. Ну и Педро все-таки не отдал ее для пыток, а привез домой.

Лорето с Марио выдали, конечно, шикарную драму. Как они прощались в сороковой серии. Будто понимали, что больше не увидятся. И если Марио потом еще зажигал в роли того же падре, то Лорето действительно пока ничего даже близко похожего не выдала.

Я опять полюбила Хуана. Вот эта сцена с дочерью. Как он так сыграл, класс. И когда понял кто такой Педро. Исполнители ролей папы и дочки просто выше головы прыгнули в этом сезоне. А как он стучался в дверь, за которой была его связанная дочь. Я так надеялась, что услышит. Но он написал ту записку, что сыграла такую роль. И в самом конце сезона они с Клаудией в машине. Все показали без слов. Браво.

В этом сезоне Акоста разыгралась. Сначала выдала очень неплохую сцену когда отвернулась от дочери при встрече. А потом воспользовалась трагичной сценой при просмотре сериала и разрыдалась. И в последней серии когда обнимала дочь, то тоже все было понятно без слов.

Лера, скажи мне, что гадина Педро плохо закончит. И это покажут, да? Даже не столько за Габриэля, сколько за того замученного старика и ему подобных.

А Габриэля я запомню наглым и уверенным в себе. Таким, как в той сцене, когда их остановила полиция и спас от неминуемой гибели футбол по телевизору.

История Мартина и так была не ах, а на фоне главной истории и вовсе померкла. Как и совершенно необаятельный Феликс и его первая любовь.

Вот хотела присоединиться к тебе на просмотр твоего нового сериала, но мне нужен перерыв в драме. Пятый сезон начну в понедельник, а пока посмотрю более позитивный сериал у наших друзей из Азии.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт авг 31, 2023 5:54 pm
Посмотрела четвертый сезон. Вот только ради химичной пары я это смотрела. И ради Хуана. Классный мужик и Муньос его отлично играет. Прекрасный отец и муж.
Да, Марио и Лорето хорошо сыгрались, электризованная пара получилась, химичная. Они потом очень хорошо друг о друге отзывались, что им легко играть было друг с другом.

Да, Хуан выделяется тоже, мне много сцен с ним понравилось.
Елена писал(а):
Чт авг 31, 2023 5:54 pm
А его планировали убрать изначально или Марио сниматься надоело в этом (прекрасно его понимаю).
Нет, такой был сценарий. Зрители очень жалели, хотя многие также писали, что финал закономерный.
Елена писал(а):
Чт авг 31, 2023 5:54 pm
Лорето с Марио выдали, конечно, шикарную драму. Как они прощались в сороковой серии. Будто понимали, что больше не увидятся. И если Марио потом еще зажигал в роли того же падре, то Лорето действительно пока ничего даже близко похожего не выдала.
Да, все получилось очень драматично. И их разговор на прощание, и когда на улице стояли.
В следующем сезоне Лорето будет просто супер, она вытянет следующий сезон. И да, у нее ничего подобного пока я тоже не увидела.
Елена писал(а):
Чт авг 31, 2023 5:54 pm
Я опять полюбила Хуана. Вот эта сцена с дочерью. Как он так сыграл, класс. И когда понял кто такой Педро. Исполнители ролей папы и дочки просто выше головы прыгнули в этом сезоне. А как он стучался в дверь, за которой была его связанная дочь. Я так надеялась, что услышит. Но он написал ту записку, что сыграла такую роль. И в самом конце сезона они с Клаудией в машине. Все показали без слов. Браво.
Да, в этом сезоне такие мощные сцены были.
Еще вспоминаю, когда он поехал с дочерью увидеться и как смотрел на Габриэля, и потом на дочь.
Эти взгляды.
Елена писал(а):
Чт авг 31, 2023 5:54 pm
В этом сезоне Акоста разыгралась. Сначала выдала очень неплохую сцену когда отвернулась от дочери при встрече. А потом воспользовалась трагичной сценой при просмотре сериала и разрыдалась. И в последней серии когда обнимала дочь, то тоже все было понятно без слов.
Согласна, хорошие были моменты у актрисы.
Елена писал(а):
Чт авг 31, 2023 5:54 pm
Лера, скажи мне, что гадина Педро плохо закончит. И это покажут, да? Даже не столько за Габриэля, сколько за того замученного старика и ему подобных.
Да. Закончит плохо. И это покажут. В начале следующего сезона.
Елена писал(а):
Чт авг 31, 2023 5:54 pm
А Габриэля я запомню наглым и уверенным в себе. Таким, как в той сцене, когда их остановила полиция и спас от неминуемой гибели футбол по телевизору.
А он и был наглым, уверенным. И в той сцене, и в некоторых других. А часто самоуверенным фанатиком.
Я вспоминаю еще сцену, когда по телевизору сказали, что сорвалось покушение на Пиночета, это смотрели Габриэль и Клаудия, и он потом сказал, что участвовал в подготовке. У него такое лицо было, это уже фанатизм.
И когда после этого Клаудия не выдержала и сказала, что уходит, но не смогла.
Елена писал(а):
Чт авг 31, 2023 5:54 pm
История Мартина и так была не ах, а на фоне главной истории и вовсе померкла. Как и совершенно необаятельный Феликс и его первая любовь.
Ну, для меня тоже это было достаточно блекло.

Пятый сезон очень советую тебе посмотреть. А вот шестой и седьмой я пока даже не знаю, стоит ли начинать. Я прочитала пару спойлеров, поэтому и не стала смотреть. Но потом обсудим)))
Елена писал(а):
Чт авг 31, 2023 5:54 pm
Вот хотела присоединиться к тебе на просмотр твоего нового сериала, но мне нужен перерыв в драме. Пятый сезон начну в понедельник, а пока посмотрю более позитивный сериал у наших друзей из Азии.
Да, в драмах нужен перерыв. Я обычно стараюсь смотреть несколько сериалов параллельно (2-3-4), чтобы чередовать драму с легким позитивом, романтикой, мелодрамой, комедией.
Сейчас эту драму азиатскую начала, но у меня работа начинается, поэтому быстро не будет, хотя надолго тоже растягивать не хочу.
Что из позитивного будешь смотреть? Может, я присоединюсь к просмотру или обсуждению.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Чт авг 31, 2023 8:41 pm
Да, в драмах нужен перерыв. Я обычно стараюсь смотреть несколько сериалов параллельно (2-3-4), чтобы чередовать драму с легким позитивом, романтикой, мелодрамой, комедией.
Сейчас эту драму азиатскую начала, но у меня работа начинается, поэтому быстро не будет, хотя надолго тоже растягивать не хочу.
Что из позитивного будешь смотреть? Может, я присоединюсь к просмотру или обсуждению.
Начала "Однажды в Сэнчори". Такой балаган вроде Несуразного агентства с колоритными персонажами, забавными ситуациями и убийством. Есть пара идиотских шуточек в духе американских комедий (это не комплимент), но в целом посмеяться можно. Темы нет на этот сериал, а то написала бы впечатление. Если что, то потом в общей теме напишу пару строк. Для выходных самое то.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

Посмотрела 5 сезон. После двух предыдущих сезонов этот выглядел очень бледно. У Феликса стабильно любовная драма, у Мартина трудности с его девушкой и ребенком. Я просто засыпала на этих сценах. Да и вообще весь сезон был наполнен слезами. Он меня пярмо вгонял в депрессию. Уже не было забавных моментов от наглеца Габриэля и напряженных моментов триллера, связанных с ним же. Ничего не разбавляло эту беспросветную безнадегу.

Лорето отыграла прекрасно. Страдала на разрыв. Но я вздохнула с облегчением когда она уже написала Габриэлю то письмо и приняла решение жить дальше. Все эти случайные мужики и секс в машине не пойми с кем – это все было очень плохо.

Для меня этот сезон вытащил Хуан. Масса запоминающихся сцен. Встреча Хуана и Педро была очень эмоциональной. Вот так без слов показать свое отношение. Жаль, конечно, что совесть не проснулась в Педро раньше. Ведь именно то, что он узнал от Анны, позволило ему найти Габриэля и Клаудию. Закончил он вполне заслуженно.

Еще понравилось эпизод когда раздавленный в очередной раз жизнью Хуан вернулся домой и услышал от Феликса, что сегодня был лучший день его жизни. И как посветлело его лицо. Чтобы не случилось у Хуана в жизни, в этот момент мы увидели отца, который был рад за сына.

Ну, а Анна тут была, ее было достаточно и упрекнуть актрису вроде бы не за что, но если у Хуана есть моменты, которые запомнились, то у Анны даже и сказать не о чем.

Спасибо корейскому балагану, что разбавили это море слез. Следующий сезон начну через неделю. Надо отдохнуть немного. Очень надеюсь, что там будет много одного актера и немного одной актрисы.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

Посмотрела я шестой сезон. Ну что тут сказать. Скучно. Само по себе неплохо, но в сравнении с топовыми третьим и четвертым сезоном скучно. Чуть не уснула.

Зачем-то сменили песню на заставке. Была такая классная, а стало непонятно что.

Даже не знаю, что написать. Пони бегают по кругу и в уме круги считают. Надо было закончить на прошлом сезоне.

Феликс и девочки (теперь чуть постарше, но это все та же история). По шестому кругу любовные страдания младшего сына. Не тронуло ни разу.

Мартин продолжает искать свое место в жизни. Заниматься будет этим всю оставшуюся жизнь, надо полагать. Женился и завел ребенка, развелся и все. Потенциальный летчик и игрок в бильярд был интереснее, но развивать не стали. Телеоператор и пустое место в сюжете.

В этом сезоне решили взяться за Анну. Она уже родила внепланового ребенка, устроилась на работу и пошла учиться. Осталось сменить мужа. И думать дальше не стали. Я как увидела этот ее променад в конце первой серии, когда все встречные мужчины укладывались штабелями, а женщины зеленели от зависти, то сразу поняла, что Анны будет много.

Я-то надеялась, что Нестор тут будет в роли очередного доктора для Клаудии, а нет. Тут меня удивили. Он тут был для Анны. Нестор не зажег. Увы. Первый раз вижу такую серенькую роль у него. Он за пару минут исполнения роли мужа писательницы больше показал, чем тут. Я его за этими усами и очками и не разглядела. Ему отлично идет та эпоха, мы его уже видели. Но тут серая мышь с диапазоном актерской игры уровня Бобенрита и Оярзуна.

Клаудия нашла себе очередного доктора. Она знает, что есть мужики где-то еще кроме больницы? Из всех ее врачей этот самый незапоминающийся. Нет, понятно, что Габриэль так и останется самым ярким воспоминанием, но я вот помню и тех двоих до него. А про того, что после и сказать нечего. Человек хороший, наверное. Но персонаж неинтересный. Был интересный поворот в конце сезона, но актеры не вытянули.

Ну, и никогда не прощу, что в угоду линии Анны они изваляли в грязи персонажа Хуана. Ну хотели сказать, что она полюбила другого и разлюбила мужа, переросла этот брак и этого мужчину – так скажите. Напрягитесь и пропишите все нормально. Нет, давайте Хуан устроит безобразный скандал и ударит ее. Вот человек с твердыми моральными принципами вдруг не смог пережить такой успех своей жены. Какой, кстати? Продавщицы в универмаге. Самый успешный успех какой только может быть.

Хуана отправили на завод на самую низкую работу и превратили в домашнего тирана. Я против домашнего насилия, но тут так глупо и нелепо все выглядело.

Если не брать в расчет сюжет, то играет Муньос замечательно. К нему одному в этом сезоне нет никаких претензий. Сцена, когда он рассказал все детям, была очень трогательная. Еще мне понравился веселый Хуан в деревне, который плясал и радовался жизни и близким людям, а не выглядел как Сизиф, который вечно тащил в гору огромный камень.

В тех сериях, что я смотрела у углу шла реклама Секретов в саду. Я даже посмотрела: да, все верно. Последние сезоны этой теперь уже тягомотины совпали с показом Лас-Вегаса и Секретов в саду. Так что я перестала жалеть о том, что Габриэль погиб. Ведь благодаря этому появились роли Марио в Лас-Вегасе и Секретах в саду, которые я когда-нибудь пересмотрю.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение vale1807 »

С трудом смотрела, частично фоном.
Вот, как чувствовала раньше, когда смотреть не хотелось.

Испортили сериал.
Елена писал(а):
Чт сен 14, 2023 7:25 pm
Даже не знаю, что написать. Пони бегают по кругу и в уме круги считают. Надо было закончить на прошлом сезоне.
Согласна полностью. И некоторые актеры этого сериала говорили о том же, что четырех - пяти сезонов было достаточно, что сериал ушел в сторону, идея вроде бы как есть, но уже все не то и не так.
Елена писал(а):
Чт сен 14, 2023 7:25 pm
Посмотрела я шестой сезон. Ну что тут сказать. Скучно. Само по себе неплохо, но в сравнении с топовыми третьим и четвертым сезоном скучно. Чуть не уснула.
Вот и у меня такие же ощущения, скучновато. Неинтересно задумано, прописано, местами и сыграно не очень.

Хорошие актеры, но сюжет не тот.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Сб сен 16, 2023 10:44 pm
С трудом смотрела, частично фоном.
Вот, как чувствовала раньше, когда смотреть не хотелось.

Испортили сериал.

Согласна полностью. И некоторые актеры этого сериала говорили о том же, что четырех - пяти сезонов было достаточно, что сериал ушел в сторону, идея вроде бы как есть, но уже все не то и не так.

Вот и у меня такие же ощущения, скучновато. Неинтересно задумано, прописано, местами и сыграно не очень.
Согласна по всем пунктам.

Досмотрела. Скажу честно, смотрела фоном. У них сценариста поменяли на последние сезоны или что. Или снимали в рамках борьбы с бессонницей? Один из самых ярких примеров как загубить отличную идею если вовремя не остановиться. И если сливать самых значимых персонажей в угоду не пойми кому и чему.

Самыми интересными были вставки в начале каждой серии из документальной хроники.

Все опять по кругу. Был подростковый бунт Мартина, а теперь вот Феликса. И там, и там были сомнительные компании.

Клаудии почти что не было. Дурацкая челка – вот все, что я помню. Единственный стоящий с ней момент был в конце, когда показывали хронику семьи. Лорето может в драму, а чего не показывает в других ролях?

Второй сезон подряд был посвящен Анне и Феликсу.

Анна весь сезон маялась с героем Нестора. И нам даже показали пару раз что-то похожее на горячую сцену. Очень отдаленно похожее Горячо там было от другой пары и унылая Анна со своим начальником той паре не конкуренты даже близко.

Была пара занятных сцен. Как Матео пришел знакомиться с семьей Анны. Анне стоило бы сначала договориться с детьми. Клаудия и Мартин старались не сильно уж выглядеть недовольными, Феликс не напрягался, а Анита просто спросила, а кто этот дядя, собственно?

Нестор продолжал отыгрывать какое-то серое бесцветное пятно. Максимально безликий офисный планктон, позариться на который могла только Анна. Нет, понятно, что на фоне невезучего Хуана, который бился как рыба об лед ради семьи и был вечно измучен, все эти розочки и комплименты выглядяли довольно неплохо. Особенно для вырвавшейся из дома Анны, которая догоняла вторую молодость. Я бы по-другому относилась если бы не тот случай с дракой зачем-то в прошлом сезоне. Ну, захотелось женщине мужика без проблем, который красиво ухаживает. Почему бы и да как говорится. Но не стоило забывать про детей. Пока мама крутила любовную любовь у младшего неслабые такие вспышки ярости были и потери самоконтроля. Нет, я не предлагаю похоронить себя ради детей, но стоит уделять больше внимания. Переходные закидоны и глупости Клаудии и Мартина разруливал Хуан. Анне можно было что-то сделать для Феликса. А нет, сюрприза не случилось и Феликса забрал к себе Хуан. Чтобы сын не портил маме ее новые отношения подростковым максимализмом.
Собственно Анна и раньше детей не понимала. Она убирала, стирала, кормила всех, но не понимала. Она прошла мимо Клаудии, когда была той нужна, она никак не участвовала в драмах Мартина и вот теперь она совершенно понимала Феликса.

Ситуация стала еще сложней, когда Матео предложил жить вместе. Анна совершенно не поняла почему старшие дети не хотят жить вместе с ее новым мужем.

И вот единственный раз в сезоне, когда мне понравилась Акоста – это в сцене объяснения с Хуаном. Когда она поняла, что он не будет против ее дальнейших планов вместе с Матео. Вот это разочарование читалось на ее лице. И радости не было большой, когда она пришла к Матео после этого. Она будто была разочарована, что Хуан не стал ее уговаривать и умолять, а отпустил.

По поводу Дани. Я сначала не поняла прикол со взрослым Феликсом. Думала, что там за мужик такой по имени Феликс. Мужик несимпатичный, желания смотреть внимательно не вызывал. А это будущий Феликс, оказывается. И вот Дани, которую тут звали Сибила, была его любовным интересом. Выглядела неплохо и на этом все.

Понравился конец сериала и просмотр семейной хроники. Сумели выдержать такой нужный тон. Очень трогательно было.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт сен 21, 2023 6:11 pm
Досмотрела. Скажу честно, смотрела фоном. У них сценариста поменяли на последние сезоны или что. Или снимали в рамках борьбы с бессонницей? Один из самых ярких примеров как загубить отличную идею если вовремя не остановиться. И если сливать самых значимых персонажей в угоду не пойми кому и чему.
Я тоже свое мнение не поменяла, согласна полностью, что нужно вовремя остановиться. А так - все зашло в тупик, на мой взгляд.
После пяти сезонов нужно было сказать: "стоп", тем более, что многие актеры были такого же мнения.
Но получилось то, что получилось.
Самыми рейтинговыми стали третий и четвертый сезоны, недаром их больше всего вспоминают.
Елена писал(а):
Чт сен 21, 2023 6:11 pm
Самыми интересными были вставки в начале каждой серии из документальной хроники.
Да, хроника была лучше всего, а остальное я уже смотрела фоном.

В целом, сериал неплохой, но после двух взрывных сезонов он, на мой взгляд, стал самым обычным сериалом, который досматривать не хотелось.

Ответить

Вернуться в «Чили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей