Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение natusik234 »

me4tatel писал(а):
Вс сен 03, 2023 4:58 pm

Вообще оригинал логически закончился свадьбой главных героев. Этим и нужно было заканчивать. Оставшиеся пятьдесят или сколько серий физического и психологического насилия
над доном Мартином или Габриэлой
были откровенно лишними.
золотые слова, это все было абсолютно лишним. Но видать тянули из-за рейтингов, деньги зло :-D

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Angel »

А я очень люблю "Тайную страсть", все 3 пары просто обожаю. Но соглашусь, что концовка была неимоверно затянутой, издевательства над Габриэлой и болото действительно были лишними.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Kandy »

А я в своё время не ощутила затянутости последних серий, потому что их просто не было с переводом, поэтому досмотрела без него в режиме перемотки, ухватив общую суть - этого было вполне достаточно :lol: Так что впечатление от просмотра испорчено не было :yes: Сериал отличный, в своё время слава о нём прошла по всем сериальным форумам, честно говоря не знаю даже куда уж лучше, один из лучших что я смотрела. Было бы любопытно ЗК глянуть, раз так уж хвалят, но не знаю, как-то не очень смотрятся сериалы в последнее время :pardon:

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение lanchik74 »

А я обожаю Тайную страсть, один из любимейших сериалов, раза 4 точно пересматривала, но концовку действительно не мешало бы сократить немного. Считаю его крутым хитом золотого века Телемундо, его и Падшего Ангела пожалуй, они для меня лучшие там.
Но и ЗК тоже очень понравилась, даже думаю, что со временем пересмотрю.
Но мне, что удивительно, они зашли как практически два разных сериала)) Ибо в каждом из них настолько органичны и пары и остальные герои, и настолько они классные каждый по своему, что у меня не было ощущения, что смотрю ремейк.

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

Лето кончилось. В июле и в августе вообще ни одного фильма/сериала просмотрены не были.
Аккурат первого сентября начал новый телесезон. :-D

Foundation S1E3. Я в восторге от сериала! Монументальная космическая сага.

War of the worlds S1E4. Нагнали саспенсу и гнетущей обстановки. Смотрится с интересом, несмотря на неспешное повествование. Бюджетов apple тут нет, так что цепляют атмосферностью. Сразу видно, что сериал европейский. Никто не знает, как пользоваться оружием, нет героев, рискующих своей жизнью ради незнакомцев и других американских штампов.

For all mankind S1E1. Смотрю в повторе в третий раз. Потрясающий сериал. Сюжет, актёрка. Высшая проба.

Invasion S1E1. Повтор. В отличии от War of the worlds, здесь неспешное повествование скучное и нудное, особенно мальчик и его одноклассники. Пересматриваю его, так как в этот раз в 4к и второй сезон критики оценили повыше.

Seuwiteuhom. Милый дом. S1E2. Мой первый корейский сериал. До этого я видел только два корейских фильма: Поезд в Пусан, который мне очень понравился, и камерный про зомби апокалипсис в Сеуле, который в целом не понравился. И что я хочу сказать по поводу сериала. Очень гротескно. Видимо стилизация под комикс, чьей экранизацией он является. Думаю, досмотрю до конца.

See S1E1. Начинаю снова спустя год. Понравилось ещё год назад, но тогда как-то не задалось с просмотром.

Tehran S1E1. Та же ситуация, что и с See. Также мой первый израильский сериал. Любопытно, что в роли Тегерана Афины.

The Originals S5E3. Собственно, эта серия стала последним посмотренным сериалом в июне. Не зашло мне режиссёрские изыски Джозефа Моргана. :-[ Посмотрим, как зайдут от Дэниэла Гиллиса. :-D

House. Закончил в июне первый сезон. Пока на паузе, так как нет для него временивремени. Серии сериалов от яблока длятся час, а не сорок минут.

Sex & the city S4E9. Возобновил после летней паузы.

Alias S2E16. Возобновил также. Такой наивный сериал по меркам 2023. :-D Но надо досмотреть и узнать чем же кончилось.

А ещё ввёл для себя правило - в день смотреть лишь один эпизод каждого сериала. Чтобы не утомляло, как было с Дневниками вампира, и не бросать сериалы на пол пути.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

La Dona (телемундо) - пересмотрела уже когда-то просмотренные мною 6 серий и продолжила дальше просмотр. Не знаю надолго ли меня хватит на этот раз, но пока что сюжет захватывает - интересно и динамично, Арасели очень нравится, ну и Чокарро, конечно, тоже.
Corazon Guerrero - начала смотреть из-за Гирао и Виванко. Переведённых серий немного, поэтому пока только на первых сериях остановилась. Но вроде сериал неплохой, буду потихоньку поглядывать.

Также планирую досмотреть Триаду с Майте Перрони. На пробу есть ещё несколько сериалов, но 2 из них уже точно пока оставила - начало не заинтересовало :girl_cry: , продолжать пока что не вижу смысла.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

Tierra de Reyes (ТМ 100/160). За две недели я посмотрела уже 100 серий. Да, этот сериал действительно заслуживает внимания! Нравится практически всё! Отсутствие откровенного "цирка" большой плюс. "Бодания" между парами почти не в счет :lol:
И, так сказать чуть-чуть "деталей":
1.Кайетана - красивая женщина, властная и деспотичная мать - хозяйка семейства. Но не устояла перед чарами Леонардо, коварного змея-соблазнителя с волшебным взглядом...
2.Братья Gallardo (Reyes) - хорошие все! Но мне не очень понятно, почему по самому невзрачному их них Самуэлю, страдают аж три особы женского пола O_O. Ну и старший Артуро все сто серий ни на минуту не расстаётся со своей белой шляпой, даже спит в ней и занимается сексом. Правда на двух похоронах заменил её на черную :-D
3.Сестры del Junco - София, Ирина нравятся, Андрэа пока никак. Злючка, тайно влюбленная в Самуэля!
4.Дедушка. Генерал Фелипе - всегда "глаголет истину ближнему своему". Но не все к нему прислушиваются. А зря...
5.На протяжение ста серий в кажной серии сериала звучат одни и те же 3-4 песни в клубе "Паленке". Песни не плохие, но не в каждой-же серии. :crazy:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

У меня пока так:
Империя лжи (Телевиса) - отсмотрено 9 серий. Неожиданно подсела на этот сериал и заинтересовалась. Теперь смотрю с удовольствием :yahoo: Мне пока нравятся обе пары, очень интригует сюжет, нравится, что сериал не розовый, но и не совсем криминальный. Нравится атмосфера, нравятся почти все актёры. Из минусов отмечу затянутость и некоторую неинтересную мне второстепенку.
Донья (Телемундо) - отсмотрено 18 серий. Главная пара уже не вызывает такого восторга - не до конца я понимаю их чувства и вообще кажется, что можно было посильнее её прописать. Нравится сама Арасели и её линия с местью бандитам. Интересны некоторые второстепенные линии. В целом, пока что всё хорошо :good:
Сильное сердце (Телевиса) - 5 серий. Нравится сюжет, братья, гл.героини, но уже кажется, что в сериале многовато лишних персонажей. Это в переспективе может раздражать. Не люблю я такую кашу. А так вообще приятно очень снято, атмосфера мне нравится, но на старые сериалы Чавы Мехия пока не особо похоже.
Игра в ложь (ТМ) - 4 серии. Начала из-за Гирао, но меня заинтересовал сюжет. Хотя актёры тоже почти все нравятся. Пока что смотрю с удовольствием, хочется понять, что там будет дальше - интригует история с исчезновением Адрианы и все эти тайны вокруг нёе. Несмотря на плохие отзывы, этот сериал негатива у меня не вызывает. И пока вроде бы нет особой затянутости и лишних, раздражающих персонажей.

В общем, пока вот так... :bye:

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

1."Tierra de Reyes" (ТМ 160/160). Вот прямо вау-вау!!! :yahoo: Смотрела не прерываясь на протяжение трех недель, не отвлекаясь ни на что другое. Однозначно, для меня это один из лучших сериалов ТМ.
2."La reina del flow" (Колумбия 10/82). Давно держала этот сериал на "карандаше", и вот наконец-то решилась на просмотр. Самое начало как-то не очень пошло. Но потом втянулась и сейчас очень даже интересно стало дальнейшее развитие событий этой истории любви и мести. То, что есть много музыкального материала в стиле "реггетон" в каждой серии меня не напрягает. Люблю такую музыку и песни ещё с 2017 года, когда впервые услышала "хитовую Despacito" в исполнении Luis Fonsi. А актера Carlos Torres, который здесь Чарли, я видела недавно в сериале "Секреты рая", где он играет роль брата ГГ нетрадиционной ориентации. Мне он там очень понравился. Ну а здесь такой бабник и т.п. вообще хорош!

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Angel »

Досмотрела:
1. "Ради твоей любви" (Мексика). Сериал мне понравился, очень интересный. Старая добрая классика Телевисы. Пара Марко и Сиело - огонь!🔥🔥🔥 Их препирательства это нечто. С удовольствием посмотрела.
2. "Гордость и страсть" (Бразилия). Узнав, что есть бразильская версия "Гордости и предубеждения", я очень обрадовалась, так как люблю это произведение и экранизацию 1995 г. Но я их не сравнивала, смотрела, как отдельный сериал. И могу сказать, что это просто прелесть, а не сериал. Шикарный! :good: :good: :good: Давно я не получала такого наслаждения от просмотра. Лёгкий, красивый, романтичный и динамичный, с искрометным юмором. А какие замечательные костюмы и декорации. Это прекрасная, чувственная сказка о любви. Столько чудесных любовных историй в одном сериале. Мои любимые пары Элизабет и Дарси, Марианна и полковник Брандау, Эмма и Эрнесту, Сесилия и Ромулу, Жюльета и Аурелио. Очень тронула история Жюльеты, Габриэла Дуарте в этой роли просто неотразима. И конечно, очень смешили комические злодейки Сюзанна и Петулия. В общем смотрела и отдыхала душой. Со временем обязательно пересмотрю это чудо.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

Досмотрел. Не то я ожидал от темы близняшек. :crazy: Проходной сериальчик на один раз. Ну да, Сандра хорошо сыграла, но сам сюжет мне не понравился.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

pimstein писал(а):
Вт сен 26, 2023 3:19 am
Досмотрел. Не то я ожидал от темы близняшек. :crazy: Проходной сериальчик на один раз. Ну да, Сандра хорошо сыграла, но сам сюжет мне не понравился.
Вы про Узурпаторшу?

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

Rina писал(а):
Вт сен 26, 2023 3:22 am
pimstein писал(а):
Вт сен 26, 2023 3:19 am
Досмотрел. Не то я ожидал от темы близняшек. :crazy: Проходной сериальчик на один раз. Ну да, Сандра хорошо сыграла, но сам сюжет мне не понравился.
Вы про Узурпаторшу?
Ага. :-D

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

pimstein писал(а):
Вт сен 26, 2023 3:19 am
Не то я ожидал от темы близняшек.
В Узах любви тоже была полностью слита тема тройняшек. Мне кажется, что если бы там сестры были не тройняшками, а разными -- сюжет особо бы не поменялся.

На мой взгляд лучше всего тема близняшек была показана в Секрете тропиканки, Узурпаторше-1998 и в Загнанной.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Kandy »

Angel писал(а):
Пн сен 25, 2023 2:38 am
"Гордость и страсть" (Бразилия). Узнав, что есть бразильская версия "Гордости и предубеждения", я очень обрадовалась, так как люблю это произведение и экранизацию 1995 г. Но я их не сравнивала, смотрела, как отдельный сериал. И могу сказать, что это просто прелесть, а не сериал. Шикарный! :good: :good: :good: Давно я не получала такого наслаждения от просмотра. Лёгкий, красивый, романтичный и динамичный, с искрометным юмором. А какие замечательные костюмы и декорации. Это прекрасная, чувственная сказка о любви. Столько чудесных любовных историй в одном сериале. Мои любимые пары Элизабет и Дарси, Марианна и полковник Брандау, Эмма и Эрнесту, Сесилия и Ромулу, Жюльета и Аурелио. Очень тронула история Жюльеты, Габриэла Дуарте в этой роли просто неотразима. И конечно, очень смешили комические злодейки Сюзанна и Петулия. В общем смотрела и отдыхала душой. Со временем обязательно пересмотрю это чудо.
Спасибо за отзыв! :good:
Очень люблю книги Остин и экранизации по ним. Поэтому, узнав что "ГиС" это "ГиП" по-бразильски, решила что надо бы смотреть. Разумеется понимаю что это по мотивам, а не экранизация. Теперь точно не пройду мимо этого сериала :yes:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

pimstein писал(а):
Вт сен 26, 2023 3:19 am
Досмотрел. Не то я ожидал от темы близняшек. :crazy: Проходной сериальчик на один раз. Ну да, Сандра хорошо сыграла, но сам сюжет мне не понравился.
На моей памяти, лучше и интереснее всего тройняшки/близнецы были показаны в наших "Близнецах". Потому что по книге, наверное. Остальное фигня. Но эта Узурпаторша мне лично больше актерами приятна, и некоторыми героями.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Sonia K писал(а):
Вт сен 26, 2023 10:48 am
pimstein писал(а):
Вт сен 26, 2023 3:19 am
Досмотрел. Не то я ожидал от темы близняшек. :crazy: Проходной сериальчик на один раз. Ну да, Сандра хорошо сыграла, но сам сюжет мне не понравился.
На моей памяти, лучше и интереснее всего тройняшки/близнецы были показаны в наших "Близнецах". Потому что по книге, наверное. Остальное фигня. Но эта Узурпаторша мне лично больше актерами приятна, и некоторыми героями.
А мне этот наш сериал вообще не понравился, очередная чернуха, интриги с близнецами почти и не было. Мне с близнецами куда больше Двойник американский нравится, Кто ты - это микс Узурпаторши и Двойника, Трижды Ана, Изабелла - ремейк Мануэлы с близнецами, Кассандра, Секрет тропиканки. Узурпаторша и новый ремейк тоже мне в целом нравятся, но я хочу что-то типа такого про братьев :lol: и чтобы братьев играл актер, который мне нравится O:-)

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Вт сен 26, 2023 9:14 am
pimstein писал(а):
Вт сен 26, 2023 3:19 am
Не то я ожидал от темы близняшек.
В Узах любви тоже была полностью слита тема тройняшек. Мне кажется, что если бы там сестры были не тройняшками, а разными -- сюжет особо бы не поменялся.

На мой взгляд лучше всего тема близняшек была показана в Секрете тропиканки, Узурпаторше-1998 и в Загнанной.
Мне понравилось как эту историю с тройняшками показали в ремейке с Бойер. Там было реально интересно. А Узы любви для меня какая-то бытовуха ни о чем, да и пары там были никакущие.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Rina писал(а):
Вт сен 26, 2023 2:09 pm
А мне этот наш сериал вообще не понравился, очередная чернуха, интриги с близнецами почти и не было. Мне с близнецами куда больше Двойник американский нравится, Кто ты - это микс Узурпаторши и Двойника, Трижды Ана, Изабелла - ремейк Мануэлы с близнецами, Кассандра, Секрет тропиканки. Узурпаторша и новый ремейк тоже мне в целом нравятся, но я хочу что-то типа такого про братьев :lol: и чтобы братьев играл актер, который мне нравится O:-)
Главное мне нравится, и для меня этого достаточно. :-D Значит хороший. :-D И в Близнецах дело не в интригах каких то, а в характерах девчат. Жести там не больше, чем во многих нынешних сериалах, и за нее отвечал 1 перс. Так что до чернухи в целом там как до луны. :-D Факт. :-D
Двойник не выношу, занудство редкое, просто снотворное, а не сериал. :crazy: Сару люблю, но даже ради нее это не вынесла. :crazy: Изабелла после Мануэлы никак не привлекла, до оригинала не дотягивает. Нуднее намного, и не так атмосферно. И актриса неприятна. Кто ты получше гораздо, но тоже не самый любимый. Три Аны неплох, люблю психологию. Но и он не вау. Узы любви в принципе в той же категории. Все средне. Кассандру и Тропиканки хуже помню, но если выбрать, то второй лучше точно, характеры поярче. Про братьев в бразе есть какое то там занудное Место под солнцем, но отзывы так себе. Нет, веселее смотреть про сестер, а не про братьев. Однозначно.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Sonia K писал(а):
Вт сен 26, 2023 3:48 pm
Rina писал(а):
Вт сен 26, 2023 2:09 pm
А мне этот наш сериал вообще не понравился, очередная чернуха, интриги с близнецами почти и не было. Мне с близнецами куда больше Двойник американский нравится, Кто ты - это микс Узурпаторши и Двойника, Трижды Ана, Изабелла - ремейк Мануэлы с близнецами, Кассандра, Секрет тропиканки. Узурпаторша и новый ремейк тоже мне в целом нравятся, но я хочу что-то типа такого про братьев :lol: и чтобы братьев играл актер, который мне нравится O:-)
Главное мне нравится, и для меня этого достаточно. :-D Значит хороший. :-D И в Близнецах дело не в интригах каких то, а в характерах девчат. Жести там не больше, чем во многих нынешних сериалах, и за нее отвечал 1 перс. Так что до чернухи в целом там как до луны. :-D Факт. :-D
Двойник не выношу, занудство редкое, просто снотворное, а не сериал. :crazy: Сару люблю, но даже ради нее это не вынесла. :crazy: Изабелла после Мануэлы никак не привлекла, до оригинала не дотягивает. Нуднее намного, и не так атмосферно. И актриса неприятна. Кто ты получше гораздо, но тоже не самый любимый. Три Аны неплох, люблю психологию. Но и он не вау. Узы любви в принципе в той же категории. Все средне. Кассандру и Тропиканки хуже помню, но если выбрать, то второй лучше точно, характеры поярче. Про братьев в бразе есть какое то там занудное Место под солнцем, но отзывы так себе. Нет, веселее смотреть про сестер, а не про братьев. Однозначно.
У нас с вами принципиально разные вкусы. Мне Двойник показался одним из самых интересных и захватывающих сериалов, Изабелла тоже ни капли нудной не показалась - Мануэла намного нуднее и бреда больше. Три Аны и обе Узурпаторши тоже интересные, чисто сюжетно мне эти истории очень нравятся, причём у каждой истории свои плюсы. А вот Узы любви и наш Близнецы для меня как раз та самая нуднятина :lol: Характеры героинь в такой подаче мне были просто не интересны, должен быть общий сюжет увлекательный, а в Близнецах он был чернушный и без интриги. И уж точно он для меня проигрывает всем выше названным историям про близнецов.

И чем про братьев-то хуже? Только на ваш личный вкус? А как по мне про братьев можно ещё более серьёзное что-то накрутить. И с экшеном, и с адекватными элементами криминала. Конечно, это в идеале, но дерьмо можно и про сестёр снять, и про что угодно. Но так вот однозначно я бы утверждать не стала. Но опять же я больше про мужиков люблю, чтобы мужчины были в центре сюжета, и как я догадываюсь - не одна я люблю такое :pardon:

И да, мне было бы намного веселее смотреть на 2 красавчиков со сложными характерами, постоянными подменами друг друга, экшеном и кучей интриг, чем какие-нибудь Узы любви, где тема близняшек вообще не раскрыта по сути.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

А я в меньшинстве, мне почти все сериалы и Латинской и турецкие про близнецов нравятся, исключение Узы любви

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Вт сен 26, 2023 4:01 pm
А я в меньшинстве, мне почти все сериалы и Латинской и турецкие про близнецов нравятся, исключение Узы любви

Мне латиноамериканские, кстати, тоже. Вот Узы любви реально исключение. Вроде больше ничего не помню про близнецов и близняшек, чтобы меня разочаровало. Да, какие-то я больше люблю, какие-то меньше, но чисто сюжетно почти все интересные.

Про турецкие не знаю, но если решу их посмотреть однажды, то, возможно, выберу что-то с этой темой :-D

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Rina писал(а):
Вт сен 26, 2023 3:58 pm

И чем про братьев-то хуже? Только на ваш личный вкус? А как по мне про братьев можно ещё более серьёзное что-то накрутить. И с экшеном, и с адекватными элементами криминала. Конечно, это в идеале, но дерьмо можно и про сестёр снять, и про что угодно. Но так вот однозначно я бы утверждать не стала. Но опять же я больше про мужиков люблю, чтобы мужчины были в центре сюжета, и как я догадываюсь - не одна я люблю такое :pardon:

И да, мне было бы намного веселее смотреть на 2 красавчиков со сложными характерами, постоянными подменами друг друга, экшеном и кучей интриг, чем какие-нибудь Узы любви, где тема близняшек вообще не раскрыта по сути.
Потому что эмоциональность сестер веселее гораздо наблюдать. На женском коварстве, или даже глупости куча линий во всех сериалах раскручивается. В том числе и с подменами.Если мне нужен сериал конкретно в криминальном жанре я его и так найду. А в мыльных операх зрителя не нужно этим перегружать. И кстати, а как еще, если не через разность характеров близнецы раскрываются? В Узах этого хватает, сразу ясно, кто из девочек какая, остается лишь наблюдать за их судьбой, и как на них повлияет развязка. С лихвой хватит для хорошей новеллы. А экшны-погони, и т.п., это не раскрытие героев. Это лишь кратковременное веселье зрителя, и не более. Я не увидела за весь стаж просмотров мыла разных стран ни одного толкового сериала про братьев, только лишь порой интересные побочные линии. И те быстро слитые. И пока не увижу, мнение не поменяю. :-D Убедят чем-то небанальным, типа того, что героями будут немолодые уже, состоявшиеся, с кучей тайн по жизни, еще подумаю. Но пока нет. Женская эмоциональность, глупость, и коварство пока более удобное поле для расписывания чего хочешь. А за героями мужчинами приятнее наблюдать если они просто умеют решать все проблемы, всегда выручат, и их умственное развитие соответствует годам в паспорте. А как они там родились, с близнецом, или без, уже неважно. :-D

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Кать, а зимнее солнце как?

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Sonia K писал(а):
Вт сен 26, 2023 4:25 pm
Rina писал(а):
Вт сен 26, 2023 3:58 pm

И чем про братьев-то хуже? Только на ваш личный вкус? А как по мне про братьев можно ещё более серьёзное что-то накрутить. И с экшеном, и с адекватными элементами криминала. Конечно, это в идеале, но дерьмо можно и про сестёр снять, и про что угодно. Но так вот однозначно я бы утверждать не стала. Но опять же я больше про мужиков люблю, чтобы мужчины были в центре сюжета, и как я догадываюсь - не одна я люблю такое :pardon:

И да, мне было бы намного веселее смотреть на 2 красавчиков со сложными характерами, постоянными подменами друг друга, экшеном и кучей интриг, чем какие-нибудь Узы любви, где тема близняшек вообще не раскрыта по сути.
Потому что эмоциональность сестер веселее гораздо наблюдать. На женском коварстве, или даже глупости куча линий во всех сериалах раскручивается. В том числе и с подменами.Если мне нужен сериал конкретно в криминальном жанре я его и так найду. А в мыльных операх зрителя не нужно этим перегружать. И кстати, а как еще, если не через разность характеров близнецы раскрываются? В Узах этого хватает, сразу ясно, кто из девочек какая, остается лишь наблюдать за их судьбой, и как на них повлияет развязка. С лихвой хватит для хорошей новеллы. А экшны-погони, и т.п., это не раскрытие героев. Это лишь кратковременное веселье зрителя, и не более. Я не увидела за весь стаж просмотров мыла разных стран ни одного толкового сериала про братьев, только лишь порой интересные побочные линии. И те быстро слитые. И пока не увижу, мнение не поменяю. :-D Убедят чем-то небанальным, типа того, что героями будут немолодые уже, состоявшиеся, с кучей тайн по жизни, еще подумаю. Но пока нет. Женская эмоциональность, глупость, и коварство пока более удобное поле для расписывания чего хочешь. А за героями мужчинами приятнее наблюдать если они просто умеют решать все проблемы, всегда выручат, и их умственное развитие соответствует годам в паспорте. А как они там родились, с близнецом, или без, уже неважно. :-D
И это всё на ваш вкус. Мне же нравится совсем другое, вот просто от слова совсем. И мне не так уж и важны глубокие характеры, важнее общий сюжет и интриги. И чтобы актёры мне нравились. Характеры - дело пятое, иной раз не особо интересно копаться в этой глубине, хочется просто яркий динамичный сюжет + красивые и хорошо играющие актёры + общая атмосфера приятная. Вот и всё. Но тут уже каждому своё.

Кстати, в Кассандре можно было с близнецами развить что-то интересное, но там не развили, а жаль. Хотя история по любому интересная вышла, и Риос мне там очень понравился.

Но вот в ремейке я бы хотела что-то более жёсткое и с акцентом на интригу вокруг братьев. Или в оригинале, похожем на Кассандру. Кстати, ещё перуанская Буря была - там тоже про братьев и судя по тому, что я помню - интересно. Ну на мой вкус. Как другим такое пойдёт - без понятия.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей