Сериалы на нашем телевидении

Ответить
Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Drashti »

Вы знаете, а я все таки немного, совсем согласна. Что дневные турецкие сериалы похожи, но злодеями. Например, в Клятве, мать главного героя била героиню, травила, подкупила киллера, чтоб тот выстрелил в злодейку, а сын её пожалел и простил, похищают главную героиню, нанимала актрису, чтоб та изобразила потерянную сестру героини и это только немного :crazy:

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 290 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Kandy »

Drashti писал(а):
Пт сен 22, 2023 3:49 pm
Вы знаете, а я все таки немного, совсем согласна. Что дневные турецкие сериалы похожи, но злодеями. Например, в Клятве, мать главного героя била героиню, травила, подкупила киллера, чтоб тот выстрелил в злодейку, а сын её пожалел и простил, похищают главную героиню, нанимала актрису, чтоб та изобразила потерянную сестру героини и это только немного :crazy:
Ну это сюжетные какие-то повороты. А в целом всё равно каждая страна-производитель будет иметь свой, скажем так, почерк. Вот я вспоминаю какие раньше на сериальных форумах были темы и обширные обсуждения насчёт стран-производителей, что общего, чем отличаются... и некоторые форумчане отдавали предпочтение чему-то одному. Одни только бразилию смотрели, вторые только мексику, третьи фанаты аргентины. Тогда это не казалось чем-то удивительным. А вот например я в этом отношении всеядная - всегда смотрела всего и понемногу)))

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

Kandy писал(а):
Пт сен 22, 2023 6:58 pm
Drashti писал(а):
Пт сен 22, 2023 3:49 pm
Вы знаете, а я все таки немного, совсем согласна. Что дневные турецкие сериалы похожи, но злодеями. Например, в Клятве, мать главного героя била героиню, травила, подкупила киллера, чтоб тот выстрелил в злодейку, а сын её пожалел и простил, похищают главную героиню, нанимала актрису, чтоб та изобразила потерянную сестру героини и это только немного :crazy:
Ну это сюжетные какие-то повороты. А в целом всё равно каждая страна-производитель будет иметь свой, скажем так, почерк. Вот я вспоминаю какие раньше на сериальных форумах были темы и обширные обсуждения насчёт стран-производителей, что общего, чем отличаются... и некоторые форумчане отдавали предпочтение чему-то одному. Одни только бразилию смотрели, вторые только мексику, третьи фанаты аргентины. Тогда это не казалось чем-то удивительным. А вот например я в этом отношении всеядная - всегда смотрела всего и понемногу)))
И что самое главное - такие сюжетные повороты есть и в рос сериалах. И что-то никто не удивляется, почему любители латины/Турции/и того, и другого категорически не хотят смотреть рос сериалы. И никогда не удивлялись. Либо это только сюжетные повороты. На целостную картину для зрителя они очень мало в итоге влияют. Кстати, я тут как-то читала про корейские сериалы и тоже чисто сюжетом мне кое-что там понравилось. Но смотреть не хочу вот ни капли. Впрочем, это у меня так. А у других может быть иначе. Просто я чаще всего начинаю смотреть сериал из-за страны производителя, актёров и продюсеров-сценаристов. А там если понравится сюжет, то продолжаю просмотр, нет - бросаю. Но у некоторых другая система и другие требования, поэтому в принципе, может, кому-то и подходит такой вариант - в смысле с поворотами сюжета, которые нравятся в латине.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Drashti »

Я не это имела ввиду, просто хотела пояснить разницу дневных сериалов, от прайма

antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1473 раза
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение antonella »

У моей знакомой домработница и няня детей были филиппинки. Я их спросила, почему у них имена и фамилии испанские. Они мне ответили, что Филиппины долгое время были испанской колонией, было много смешанных браков. До сих пор испанский язык является одним из государственных и есть несколько провинций, где он является основным языком. Так что вполне возможно, что их менталитет имеет что-нибудь общее с испаноязычными народами. И сериалы могут напоминать ЛА. Не утверждаю, не смотрела. Но помню, что кто-то из аргентинских актёров снимался в филиппинском сериале, кажется Сегундо Сернадас.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Сашуля »

antonella писал(а):
Пт сен 22, 2023 9:48 pm
Они мне ответили, что Филиппины долгое время были испанской колонией, было много смешанных браков. До сих пор испанский язык является одним из государственных и есть несколько провинций, где он является основным языком. Так что вполне возможно, что их менталитет имеет что-нибудь общее с испаноязычными народами.
Они были не только испанской колонией. Насколько я знаю, основной язык у них тагальский, но в повседневности используется таглиш - это смесь тагальского и английского. В самом же тагальском используются, в том числе, заимствованные слова, в том числе и по большей части, из испанского и английского, хотя мне сказали там и малайский, и китайский замешаны, и даже что-то от индийского есть. Когда смотришь их сериалы в оригинале там забавная смесь тагальского, английского и испанского. Помню первое, что мне бросилось на слух, когда я смотреть начала, это их приветствие Kumusta. А еще из английского из того, что часто бросается, drayber. В общем, зная английский и испанский разобраться в их языке можно.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

То, что на Филиппинах сильное влияние Испании и испанского языка - факт. Я бы ещё многое про них рассказала, так как в своё время интересовалась страной, но это уже сильно не по теме будет. Однако... Сериалы филиппинские отличаются от латиноамериканских. Как и испанские от латиноамериканских - хотя они ближе друг к другу в культурном и т.д. плане и язык почти на 100% один и тот же. Но даже в таком случае разница именно в сериалах ощутима.
И нет, я не говорю, что кто-то кого-то убеждает смотреть Филиппины или ещё там чего-то... Нет. Просто тема не о странах и языках, а о сериалах. И здесь идёт сравнение сериалов. Поэтому ещё раз говорю - сходство в языке и культуре не всегда является показателем сходства кино и сериалов этих стран. Тем более, что культурно Филиппины всё же на половину (как минимум) азиатская страна. Да, там есть склонность притягивать себе родство с испаноязычным миром, но по сути... Нет, это всё же больше Азия, хотя со своими особенностями и влиянием испаноязычной культуры.

ЗЫ. Вот скажу честно, ближе всего к ЛА сериалам для меня сериалы США. Особенно старые, не нефтликс со всей его не совсем близкой мне спецификой. А вот старые - да, похожи. Сюжетами, атмосферой, съёмками. И кстати то, что последние лет 12-14 снимают на Телемундо - это как раз тоже напоминает старые англоязычные сериалы США. Начиная с Лица Аналии и вот даже Игра в ложь (новый сериал ТМ) тоже похож на эти самые старые США сериалы. Они как будто что-то среднее между США и Мексикой или майамскими сериалами Веневисьон - были такие одно время в 00-х если кто-то забыл. Вот они реально похожи. Я как-то смотрела относительно старые чисто штатовские сериалы - почти те же эмоции были, что и от латины. Только поменьше соплей и побольше глобальных тем. И актёры (на мой личный вкус!) не такие красивые. Но в целом для меня альтернатива латине - старые США сериалы. Может, у кого-то иные ощущения, я спорить не хочу. И кого-то убеждать чего-то смотреть - тем более. Но вот сейчас даже захотелось порыться в стареньких американских сериальчиках - там я точно многое не видела, надо бы исправляться :crazy:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Сашуля »

В каталоге премьер Кинопоиска появились два мексиканских мини-сериала: Marea alta и La rebelión. Даты добавления в каталог пока нет.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Sonia K »

Сашуля писал(а):
Вс сен 24, 2023 12:56 pm
В каталоге премьер Кинопоиска появились два мексиканских мини-сериала: Marea alta и La rebelión. Даты добавления в каталог пока нет.
Отлично. :cupidgirl: То есть и все остальное от vix будет. :good:

antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1473 раза
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение antonella »

С понедельника на канале FAN китайский сериал "Боевой континент", сразу 3 серии.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156912
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Astrela »

Премьера 2 сезона сериала совместного производства Великобритании и Ирландии "Гарри Уайлд" в Амедиатеке - 9 октября

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Drashti »

Сейчас внимательно посмотрела промо, турецких не 4,а пять

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Пн сен 25, 2023 6:43 pm
Сейчас внимательно посмотрела промо, турецких не 4,а пять
Жаль, хотя меня сейчас не поддержат. Но я считаю, что если вы рекламируете этот канал как канал с сералами РАЗНЫХ стран, то так и должно быть. 2 мексиканских, например, 2 турецких, 2 бразильских, 2 аргентинских... Или уж вообще по одному, но каждый день новая серия. И побольше разных стран - те же Филиппины, можно включить и Португалию, Испанию, Чили...А то опять начнётся с привилегиями для какой-то одной страны. Но, впрочем, ладно, хоть на этом спасибо. И если рассуждать как мне лучше, то пусть показывают, что угодно, но купят у Телевисы интересующие мне сериалы :lol: А в остальное время - хоть папуасские сериалы, честно, мне плевать.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Drashti »

По крайней мере, у Мексики и Бразилии премьеры, а Турцию все это уже показали. Так что турецким фанам радоваться нечему.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 290 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Kandy »

Drashti писал(а):
Пн сен 25, 2023 8:05 pm
По крайней мере, у Мексики и Бразилии премьеры, а Турцию все это уже показали. Так что турецким фанам радоваться нечему.
ПИ на каком-то канале шёл вроде бы. Если не ошибаюсь. Вроде бы на Романтичном. Так что не совсем премьера :pardon:

Аватара пользователя
Моника2016
Медиамастер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 11:53 am
Откуда: Москва
Имя: Моника2016
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Моника2016 »

простите, уже появилась тв программа Лавстори , интересно , что покажут первыми.... какие сериалы покажут первыми.... я так и не смогла угадать название сериалов.....

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Drashti »

Моника2016 писал(а):
Пн сен 25, 2023 8:35 pm
простите, уже появилась тв программа Лавстори , интересно , что покажут первыми.... какие сериалы покажут первыми.... я так и не смогла угадать название сериалов.....
А какие там названия?

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Пн сен 25, 2023 8:05 pm
По крайней мере, у Мексики и Бразилии премьеры, а Турцию все это уже показали. Так что турецким фанам радоваться нечему.

Тогда и тем более - какой смысл гонять по 5 повторов? Так мы опять в итоге к Клону и ДА в бесконечных повторах придём и на новом канале :wall:

Хотя...Так дешевле и выгоднее, о чём я говорю :crazy:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Drashti »

Rina писал(а):
Пн сен 25, 2023 8:51 pm
Drashti писал(а):
Пн сен 25, 2023 8:05 pm
По крайней мере, у Мексики и Бразилии премьеры, а Турцию все это уже показали. Так что турецким фанам радоваться нечему.

Тогда и тем более - какой смысл гонять по 5 повторов? Так мы опять в итоге к Клону и ДА в бесконечных повторах придём и на новом канале :wall:

Хотя...Так дешевле и выгоднее, о чём я говорю :crazy:
Ну, надеюсь, до Клона мы не дойдем, а зачем покупать показанную Турцию, да еще и говорить, что премьеры глупо, как по мне

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Пн сен 25, 2023 9:04 pm
Rina писал(а):
Пн сен 25, 2023 8:51 pm
Drashti писал(а):
Пн сен 25, 2023 8:05 pm
По крайней мере, у Мексики и Бразилии премьеры, а Турцию все это уже показали. Так что турецким фанам радоваться нечему.

Тогда и тем более - какой смысл гонять по 5 повторов? Так мы опять в итоге к Клону и ДА в бесконечных повторах придём и на новом канале :wall:

Хотя...Так дешевле и выгоднее, о чём я говорю :crazy:
Ну, надеюсь, до Клона мы не дойдем, а зачем покупать показанную Турцию, да еще и говорить, что премьеры глупо, как по мне
Всех, кто будет просить повторы на новом канале, особенно Клон, советую посылать далеко и надолго,если конечно там будут какие-то обсуждения :crazy:

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 290 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Kandy »

Drashti писал(а):
Пн сен 25, 2023 9:04 pm

Ну, надеюсь, до Клона мы не дойдем, а зачем покупать показанную Турцию, да еще и говорить, что премьеры глупо, как по мне
А Турции ни одной новинки из 5 нет? Могли бы 1 новый закупить.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Drashti »

Kandy писал(а):
Пн сен 25, 2023 9:27 pm
Drashti писал(а):
Пн сен 25, 2023 9:04 pm

Ну, надеюсь, до Клона мы не дойдем, а зачем покупать показанную Турцию, да еще и говорить, что премьеры глупо, как по мне
А Турции ни одной новинки из 5 нет? Могли бы 1 новый закупить.
Только дневной провальный сериал, из прайма ничего. Увы.

Аватара пользователя
Моника2016
Медиамастер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 11:53 am
Откуда: Москва
Имя: Моника2016
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Моника2016 »

просмотрела, промо канала 100 раз.
вроде будет вот эти сериалы - Кабо , Если нам позволят . Интересно, что покажут из Колумбии и Аргентины. не смогла понять.....
Турция не интересует, уже перенасыщение турецкими сериалы. Бразилия тоже вся озвучена.
Хочу Мексику, Аргентину, Колумбию..... их давно не было .

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

Моника2016 писал(а):
Пн сен 25, 2023 9:50 pm
просмотрела, промо канала 100 раз.
вроде будет вот эти сериалы - Кабо , Если нам позволят . Интересно, что покажут из Колумбии и Аргентины. не смогла понять.....
Турция не интересует, уже перенасыщение турецкими сериалы. Бразилия тоже вся озвучена.
Хочу Мексику, Аргентину, Колумбию..... их давно не было .
Кабо и Если нам позволят ТОЧНО есть в той рекламе.

Аватара пользователя
ElenaLena
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2023 3:08 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 364 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение ElenaLena »

Drashti писал(а):
Пн сен 25, 2023 8:05 pm
По крайней мере, у Мексики и Бразилии премьеры, а Турцию все это уже показали. Так что турецким фанам радоваться нечему.
Сериал "По имени Весна" премьера будет на Лавстори в 18.00

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей