Amor Real / Истинная любовь (2003)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение elenastepashka »

Никак не отпускает меня... вот еще милый момент их сближения:


Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »


Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение elenastepashka »

Поделюсь еще своим мнением о фильме - это не отзыв, не рецензия, не анализ действий героев (вообще не мой конёк), просто некоторые детали хочу отметить, которые нравятся...
Классные моменты, когда Мануэль поднимает Матильду вверх (не на руки берет, а именно вверх) - точное количество раз не скажу, но первый раз он поднял ее и закружил утром после первой ночи (точнее второй, но уже по обоюдному желанию), когда у нее из рук шкатулка, подаренная Адольфо, выпала. Самый любимый мой подъем - когда она кидается ему на шею (в зеленом платье), а он "Черт побери! Какой прием!". Еще когда Матильда ревнует к Мари, а он успокаивая хвать ее наверх - ни у кого нет таких глаз, губ, кожи и т.д.) По-моему еще были, но эти самые классные. В этом его жесте столько любви и обожания, и с какой легкостью он это делает - а она аж светится там неверху)

Пересматривая некоторые моменты, лично я пришла к выводу что главная ее ошибка - это обман при замужестве. Я стала больше понимать гнев Мануэля, даже несмотря на его отчасти корыстные интересы к этому браку, точнее как он воспользовался своим финансовым положением, чтобы жениться. Но ведь он влюблен был, а то что жених при деньгах - так это ведь только плюс. А вот Матильда конечно сердце ему разбила, бросив в лицо что не любит! А что собственно он такого сделал? Под дулом пистолета не заставлял ее под венец идти, ну с маман договорился немного, но к грязным интригам причастен не был. С другой стороны - если бы не это ее согласие на брак с нелюбимым человеком, то и не было бы всей этой волшебной истории и сериала. Думаю, если бы Мануэль узнал, что сердце Матильды принадлежит другому , самоустранился бы. Хотя приятно думать, что мог бы и побороться)
Все что произошло дальше - приезд Адольфо под видом управляющего, ее метания сначала к нему, потом проснувшиеся чувства к мужу, и как следствие череда обманов, я не могу поставить ей в вину, она скорее жертва обстоятельств. Когда Адольфо только появился в поместье - не могла же она подойти к мужу и честно признаться - типа вот моя потерянная любовь. Что бы сделал Мануэль? Тут скорее косяк Адольфо - ему надо было приехать и в открытую разбираться с мужем. Хотя тоже так себе вариант - кто-то из них бы умер, убитый другим. А потом спустя время, уже до обоих дошло (Адольфо и Матильды), что Мануэль не мерзавец и к обстоятельствам, их разлучившим, не имеет отношения, уже не представляю как можно было выкрутиться. Адольфо надо было уезжать, но он до последнего надеялся - и его тоже понять можно. Матильда с одной стороны на пороге любви - новые неизведанные чувства к мужчине, собственному мужу, которого она побаивается, стесняется, нервничает, места себе не находит, тут тебе бывший не дает прохода, еще и родной братец шантажирует - как тут крыше не поехать.
Я то смотрела сериал как бы с ее позиции, хотя нам и его переживания тоже показывают - в разговорах с падре, с Сиксто, но все равно - я же знаю, что Матильда искренне мужа полюбила, не изменила, страдает, мучается, поэтому на его ярость после того, как все открылось, смотреть больно и обидно за нее. Точнее вспышка именно в тот момент понятна, а вот потом их разлука мне тяжело дается)
Продолжение следует...

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение elenastepashka »

Продолжаю...
Как уже писала выше, считаю главную пару абсолютным попаданием - по крайней мере меня, иногда циничную особу, они тронули. И сожалею что не удалось задействовать их тандем в "Страсти".
Безоговорочно понимаю Мануэля, который увидев Матильду впервые, влюбился. Как он ее называл? Ангел.
Аделе очень подходят эти платья с кринолинами, оборочки, в шляпках она просто очаровательна, зонтик в ее руках уместен, все ее прически женственные, даже коса а-ля "Юлия Тимошенко" (не знаю как правильно эта прическа называется) ей к лицу. Несмотря на то что Аделе на момент съемок было чуть за 30, вижу в ней молодую неопытную девушку на выданье. Да, она из чуждого для Мануэля мира, наверное Антония ему подходила больше, но ни разу она не удостоилась взгляда, каким он смотрел на Матильду.
Да, поначалу Матильда тупила - не понимала какую козырную карту она вытащила с этим замужеством, потрепала нервишки и ему, и себе, но с другой стороны "легкая победа обесценивает любовь, трудная - заставляет ею дорожить".
Короче, несмотря на все проблемы, его претензии к ней (на мой взгляд не всегда обоснованные) я вот прям понимаю почему он ее ТАК любит)

А вот с Камиллой... не знаю в чем дело - красивая пара, но какая-то ровная. Рядом с Рикардо я больше Химену вижу - в ней есть изюминка, которой мне в Камилле не хватило. Не верится, что у Рикардо от нее крышу снесло так что забыть не смог. Поэтому и любопытно, случилась бы магия как в ИЛ, сыграй Камиллу Норьега. Дело в актрисе или в самом персонаже? Возможно, чисто внешне мне Гонсалес меньше нравится, хотя она красивая женщина, особенно волосы роскошные, но как-то не монтируются они у меня с Колунгой, хотя их пикантные моменты - очень даже :good: Эх, жаль не сложилось...

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение elenastepashka »


Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Antiviolator »

А по-моему, Норьега не очень соответствует канонам той эпохи. Худенькая она слишком, сутулая. С такой фигуркой все время хочется её в современные мини одеть.

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Леа »

Antiviolator писал(а):
Пт сен 22, 2023 4:02 pm
А по-моему, Норьега не очень соответствует канонам той эпохи. Худенькая она слишком, сутулая. С такой фигуркой все время хочется её в современные мини одеть.
Думаете в то время худых не было? Больше похоже на стереотип. Понятно что ценились девахи кровь с молоком, но я думаю и худеньких девушек хватало, в том числе и в богатых семьях в любую эпоху. Некоторых корми не корми куда-то все уходит.

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Изображение

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение elenastepashka »

Antiviolator писал(а):
Пт сен 22, 2023 4:02 pm
А по-моему, Норьега не очень соответствует канонам той эпохи. Худенькая она слишком, сутулая. С такой фигуркой все время хочется её в современные мини одеть.
Ну в таком случае он точно в высокую поддержку не поднял бы её)
Я же наоборот в современном прикиде её не вижу.
А вот Камиллу и Ипполиту хочется переодеть в платья-футляры или джинсы.
Опять извиняюсь за оффтоп)

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Antiviolator »

Оказывается, Марио-Иван Мартинес (Ренато) сын Маргариты Исабель, а по отцу племянник Сокорро Бонильи и Альмы Дельфины и двоюродный брат Эванхелины Сосы. Не знал...

Ещё запомнился здесь Гарри Гейтнер в роли Ивеса. Идеальный типаж на роль злодея - вроде красавчик, а при этом гадство так и прёт.

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Antiviolator писал(а):
Сб сен 23, 2023 3:44 am
Оказывается, Марио-Иван Мартинес (Ренато) сын Маргариты Исабель, а по отцу племянник Сокорро Бонильи и Альмы Дельфины и двоюродный брат Эванхелины Сосы. Не знал...
Родственников не знаю, но знаю, что он очень одаренный и талантливый человек, когда читала его биографию, была приятно удивлена. Как актер тоже нравится, хотя это в его списке не на первом месте.

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15409
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Лия »

Первое и последнее моё знакомство с этой историей произошло в 2014 году при просмотре сериала Lo que la vida me robó. Сериал мне понравился, несмотря на затянутость и некоторые моменты. Я знала, что есть версия с Колунгой, но все не решалась смотреть, потому что терпеть не могу Аделу. Не переношу её со времен Гваделупе, когда сериал транслировали в СССР. Вот какая давняя у меня с ней нелюбовь :crazy: Откровенно говоря, я почти всех партнёрш Фера не люблю: ни Спаник, ни Лусеро, ни Суси, только Сильвия моя любимка, но пары не вышло. А сериалы, где в паре с Фером Эдит и Лети, я не смотрела. Что-то я отвлеклась от темы :crazy:
Так вот, периодически на форуме наталкивалась на положительные отзывы об этом сериале, ну думаю, ладно, надо попробовать...тем более, то, что идёт сейчас онлайн, не слишком цепляет...
В итоге посмотрела 5 серий.
Из минусов:
- не нравится заглавная песня
-Адела, но стараюсь её не замечать, для меня она моска муэрта :wall: пресный и неинтересный персонаж, надеюсь, что только пока
-дурацкая прическа Фера :wall:
Из плюсов:
- динамика
-сериал идёт легко
-пока нет раздражающего весиндада
-Элена :@}->--:
Я всегда её любила, а тут она снова и снова радует меня своей игрой, да и сам персонаж интересный - умная манипуляторша :good: в Робе мать ггероини была, на мой взгляд, больше карикатурным персонажем, тут чувствуется класс :good:
Элене вообще идут исторические наряды :good: и женщина она красивая. В общем, для меня звезда сериала на данный момент это Августа :good:
А Фера мне мало...

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15409
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Лия »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Koshka-Vedma »

Лия писал(а):
Вт окт 03, 2023 4:20 pm
Я знала, что есть версия с Колунгой, но все не решалась смотреть, потому что терпеть не могу Аделу. Не переношу её со времен Гваделупе, когда сериал транслировали в СССР. Вот какая давняя у меня с ней нелюбовь :crazy:
Лия
Ну, тут на вкус и цвет... Мне, к примеру, Адела Норьега наоборот очень нравится во многих сериалах! В паре с Эдуардо Яньесом особенно! Но Истинная любовь и у меня не пошла, когда пробовала глянуть весь сериал. Красиво, но видать не мое.
Зато клипы по ИЛ с главной парой Фером и Аделой меня когда-то заворожили, пересматривала на Ютубе не отрываясь...

К слову, Гваделупе, до сих пор один из моих любимых сериалов, хотя и затянут безмерно, спору нет.
А показывать "при Союзе" его никак не могли, потому что даже снят он был в 1993-94 годах! :haha:
И впервые шел в России вообще только в 1996-97 годах на канале 2х2 и ТВЦ! :haha:
Правда потом его несколько раз по разным каналам повторяли, причем иной раз и по полсерии, еще больше растягивая, так что сериал тогда реально мог показаться "вечным" и надоесть...

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15409
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Лия »

Koshka-Vedma писал(а):
Вт окт 03, 2023 6:36 pm
Лия
Ну, тут на вкус и цвет... Мне, к примеру, Адела Норьега наоборот очень нравится во многих сериалах! В паре с Эдуардо Яньесом особенно!
Не спорю :haha: Лало тоже герой не моего романа :haha: а Мариелену любила и смотрела из-за Лусии :haha:
Но Истинная любовь и у меня не пошла, когда пробовала глянуть весь сериал. Красиво, но видать не мое.
У меня как раз Истинная любовь пошла :haha: пока, по крайней мере. Мне, видимо, ещё интересно сравнить этот сериал с Робой.
А показывать "при Союзе" его никак не могли, потому что даже снят он был в 1993-94 годах! :haha:
Ошиблась десятом лет :lol: я родилась в Союзе, вот ассоциация и сработала
И впервые шел в России вообще только в 1996-97 годах на канале 2х2 и ТВЦ! :haha:
Правда потом его несколько раз по разным каналам повторяли, причем иной раз и по полсерии, еще больше растягивая, так что сериал тогда реально мог показаться "вечным" и надоесть...
Мне кажется, что я его и не досмотрела. Туда перекочевала половина актёрского состава из Мариелены, это для меня было минусом.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Drashti »

А мне тут очень нравилась Адела, а с Фером так вообще :cupidgirl: :cupidgirl: :cupidgirl:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15409
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Лия »

А я знала, что буду в меньшинстве :crazy:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Drashti »

Лия писал(а):
Вт окт 03, 2023 7:35 pm
А я знала, что буду в меньшинстве :crazy:
Ну она мне не везде нравитсч :-D

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15409
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Лия »

Атмосфера сериала напоминает мне атмосферу ДС93. А когда звучит музыка оттуда, я сразу вспоминаю Хуана и Монику. Тут ещё звучит музыка и из "Умереть дважды".
Ждала я момент, когда начнётся эпопея с Хосефиной. Пока не очень смешно. В Робе было забавнее :haha:
Мануэль узнал правду и ударил Матильде :girl_cry: :wall: мне это ооооочень не понравилось :wall:

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Antiviolator »

Августа мне тоже понравилась. И прикольно придумали, что у неё есть аналог - Дамиана, няня Антонии. Две насквозь прагматичные тётки, но по разные стороны, и у Дамианы на свою подопечную влияния больше, чем у Августы.

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Леа »

Лия писал(а):
Вт окт 03, 2023 4:20 pm
потому что терпеть не могу Аделу. Не переношу её со времен Гваделупе
Я ее тоже не люблю. Но это после просмотра Привилегии любить. Гваделупе смотрела в свое время, как и ИЛ, но как-то не отложился у меня ее образ. Здесь, в целом, тоже не вау, но чуть лучше. Химия у них с Фером есть, есть конечно бесхребетность в персонаже, но это скорей к сценарию вопросы.
Лия писал(а):
Вт окт 03, 2023 4:20 pm
Элена
Я всегда её любила, а тут она снова и снова радует меня своей игрой
Жаль что дальше Августу подзадвинут, я бы дала ей больше экранного времени. Можно даже и романчик с кем было замутить. Тут как-то не очень с любовными историями. Точнее пары есть, но показаны не очень интересно.

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение elenastepashka »

На меня сериал такое сильное впечатление произвел (если быть точной благодаря главному герою :-[ ), что это даже немного меня беспокоить начало из-за постоянного желания пересматривать любимые моменты. Решила с этим бороться и реже заходить сюда, а тут оказывается оживление наметилось) Класс!

Лия, я тоже родилась в Союзе и когда по ТВ начали показывать сериалы я смотрела абсолютно всё! Начиная с Рабыни Изауры и далее: Богатые плачущие, Просто Мария, Моя вторая мама, Никто кроме тебя... Один заканчивался, начинался другой и по-моему я ни один не пропускала. Какие-то я помню до сих пор и сюжет вкратце и даже актеров, а некоторые только названия. Из бразильских еще помню Сеньориту и Тропиканку, но почему то они у меня не шли и больше я не смотрела.
Например Гваделупе я точно смотрела, но хоть убей не помню ничего и никого, кроме того что она была хромая - ни Норьега, ни Яньес у меня не отложились. Но какого-то негатива к актрисе при просмотре ИЛ уже сейчас я не испытала, к ее героине вопросы конечно были, особенно в начале. Яньеса я припоминаю в Мариелене, но как-то к нему я прохладно, хотя вроде в моем вкусе типаж - высокий мужественный брюнет.
Кстати сказать, смотря все это мыло в подростковом возрасте я не помню чтобы я в кого-то влюблялась из мужских героев - почему то мне казалось что женские героини везде красивее и интереснее. Самый роскошный (на мой вкус) был Освальдо Риос в Кассандре - я сейчас исключительно про внешность. Партнеры Вероники Кастро были ни о чем, хотя и она тоже на любителя, в Просто Марии главный герой это вообще капец, я его вспомнила потому что сейчас фоном смотрю Узурпаторшу (исключительно из-за Колунги и потому что сериал есть в онлайн-сервисе, где у меня подписка) - он там играет полицейского и я такая "ба! да это же Виктор Карено из Просто Мария!", ну он обычный дяденька, совсем не галан.
К слову, если бы я увидела Колунгу в Узурпаторше - не уверена что оценила бы, он красив там спору нет, но мне он более по вкусу постарше - как раз в ИЛ, Страсть, Рассвет. В Узурпаторше его персонаж слабохарактерный и бестолковый какой-то, по крайней мере пока - надеюсь в процессе герой исправится (я на сериях где Паулина в тюрьме сидит) - смотрю ведь реально из-за него, потому что сериал изобилует всем тем, из-за чего собственно я их бросила смотреть много лет назад.

Про заглавную песню в ИЛ - согласна абсолютно, она заунывная, но я заставку проматывала. Толи дело песня Сары Брайтман в Страсти!
Прическа Фера - после Страсти было непривычна (я в такой последовательности смотрела), но потом ничего - наверное так тогда носили)
Мать Матильды - женщина безусловна шикарная, но крови она попортила и своей дочери в том числе. Еще меня временами бесила тетушка)

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Isabel151183, Nadezhda и 15 гостей