Сериалы на нашем телевидении

Ответить
Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Angel »

Rina писал(а):
Ср сен 20, 2023 6:50 pm
Drashti писал(а):
Ср сен 20, 2023 6:22 pm
Rina писал(а):
Ср сен 20, 2023 6:13 pm


Чем, интересно? Там по-моему ещё больше нуднятины и бытовухи.
Нудятины много, но сюжеты латинские это да, соглашусь
Латинские сюжеты были и в российских сериалах, если уж на то пошло. Были даже ремейки. Но суть не в сюжетах - для меня по крайней мере. Я вон лучше ремейк турецкого сюжета в Мексике посмотрю, чем наоборот. Атмосфера у них не та + менталитет + нет того накала страстей. Сколько не пыталась по 2-3 серии смотреть - везде одно и то же, какая-то бытовуха восточная и нуднятина. Сюжет вряд ли спасёт там чего-то. Это им надо 1 в 1 просто вот снимать по сценарию каких-нибудь там Фиалло, Оливьери, Вонна и тд., а также свести свои собственные восточные традиции к самому возможному минимуму. Тогда я бы может и посмотрела. Но и то не факт, может, лучше бы оригинал латинский выбрала. Там имена привычнее, атмосфера пряитнее и актёры знакомые :lol: Но это, конечно, только в моём случае так. Другим, может быть, и сойдёт, хотя не уверена, что прям вот всем. Некоторые, как я поняла, вообще латину больше из-за актёров смотрят. Да и я тоже по сути на 50% точно смотрю из-за актёров, продюсеров и сценаристов. Интереснее следить за старыми знакомыми и за чем-то уже привычным, чем пытаться адаптироваться к Турции или тем же дорамам. Вон в США какие крутые сюжеты + уж точно ближе к латине, чем Турция, Корея и прочая Азия. Но и то лично я не смогла привыкнуть. Хотя это опять же я.
Солидарна с Вами. А я к Турции постепенно привыкаю, всего парочка сериалов пока только понравилась. И в планах есть турецкие сериалы на просмотр. Но латина всё равно ближе и роднее. Благо многое из старой латины я ещё не видела, есть что посмотреть.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

А зачем привыкать к тому, что не нравится? Тем более, что латины в Инете много с сабами и с озвучкой.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Angel »

Rina писал(а):
Ср сен 20, 2023 9:26 pm
А зачем привыкать к тому, что не нравится? Тем более, что латины в Инете много с сабами и с озвучкой.
Ну 2 сериала мне всё-таки понравилось. Я просто всегда открыта новому, поэтому любой стране даю шанс. Может и ещё что-то у них понравится, не исключаю.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

Angel писал(а):
Ср сен 20, 2023 9:39 pm
Rina писал(а):
Ср сен 20, 2023 9:26 pm
А зачем привыкать к тому, что не нравится? Тем более, что латины в Инете много с сабами и с озвучкой.
Ну 2 сериала мне всё-таки понравилось. Я просто всегда открыта новому, поэтому любой стране даю шанс. Может и ещё что-то у них понравится, не исключаю.
Что ж, у каждого своя позиция. Мне вот лично жалко тратить время на то, к чему не тянет. Я так в своё время мучилась с рос. сериалами, пока не плюнула, поняв, что лучше смотреть то, что нравится и не мучится. Хотя парочка рос. сериалов мне тоже в целом понравилась - ремейк Монтекристо, например, который мы тут в другой теме обсуждали. Но с турецким дела похуже - там ни один не понравился из того, что пыталась смотреть %)

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Angel »

Rina писал(а):
Ср сен 20, 2023 9:42 pm
Angel писал(а):
Ср сен 20, 2023 9:39 pm
Rina писал(а):
Ср сен 20, 2023 9:26 pm
А зачем привыкать к тому, что не нравится? Тем более, что латины в Инете много с сабами и с озвучкой.
Ну 2 сериала мне всё-таки понравилось. Я просто всегда открыта новому, поэтому любой стране даю шанс. Может и ещё что-то у них понравится, не исключаю.
Что ж, у каждого своя позиция. Мне вот лично жалко тратить время на то, к чему не тянет. Я так в своё время мучилась с рос. сериалами, пока не плюнула, поняв, что лучше смотреть то, что нравится и не мучится. Хотя парочка рос. сериалов мне тоже в целом понравилась - ремейк Монтекристо, например, который мы тут в другой теме обсуждали. Но с турецким дела похуже - там ни один не понравился из того, что пыталась смотреть %)
"Монтекристо" российский помню, тоже смотрела в своё время, нравился. И тоже был период русских сериалов, когда ещё безлимитного инета у меня не было. Как подключили - всё, я русские не смотрю, не моё.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

Angel писал(а):
Ср сен 20, 2023 9:51 pm
Rina писал(а):
Ср сен 20, 2023 9:42 pm
Angel писал(а):
Ср сен 20, 2023 9:39 pm


Ну 2 сериала мне всё-таки понравилось. Я просто всегда открыта новому, поэтому любой стране даю шанс. Может и ещё что-то у них понравится, не исключаю.
Что ж, у каждого своя позиция. Мне вот лично жалко тратить время на то, к чему не тянет. Я так в своё время мучилась с рос. сериалами, пока не плюнула, поняв, что лучше смотреть то, что нравится и не мучится. Хотя парочка рос. сериалов мне тоже в целом понравилась - ремейк Монтекристо, например, который мы тут в другой теме обсуждали. Но с турецким дела похуже - там ни один не понравился из того, что пыталась смотреть %)
"Монтекристо" российский помню, тоже смотрела в своё время, нравился. И тоже был период русских сериалов, когда ещё безлимитного инета у меня не было. Как подключили - всё, я русские не смотрю, не моё.
Вот и я также. В 00х годах пыталась и мучилась, правда, тогда Домашний немного латиной радовал. А потом постепенно отвыкла по ТВ что-то смотреть. Примерно с 2010 - только Интернет. Сначала скачивала сериалы, теперь смотрю онлайн. Да и то уже мало стала латину смотреть. Был период когда вообще ничего не смотрела. Года 3-4, наверное. Только несколько русских мини-сериалов по рекомендациям или за компанию - про Эпидемию, Чернобыль, про Вич по 1му каналу и ещё парочку мелодрам с канала Россия. И Любить до смерти начинала два раза. Теперь вот опять вернулась к латине, к другому уже привыкать не вижу смысла, слишком много латины не просмотренной + накрайняк можно русское и американское именно мини-сериалы глянуть. Ну в общем тут у каждого своё отношение.

Аватара пользователя
ElenaLena
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2023 3:08 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 364 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение ElenaLena »

Промо. Канал Лавстори

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

Ой, я знаю уже какой сериал они покажут из Мексики :yahoo:

Неплохой выбор :ok: и дай бог чтобы на этом не остановились O:-)

ЗЫ. Даже 2 нашла уже. Оба начинала смотреть. И хорошо, что не продолжила. При возможности посмотрю в озвучке :bravo:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Drashti »

А я из Турции расстроилась, все это было на других каналах, не считая, этот дневной. А по Мексике реально премьеры. Поздрааляю :@}->--:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Чт сен 21, 2023 5:35 pm
А я из Турции расстроилась, все это было на других каналах, не считая, этот дневной. А по Мексике реально премьеры. Поздрааляю :@}->--:
Меня ещё Колумбия и Бразилия немного интересуют. Не факт, что я буду смотреть, но просто любопытно, что покажут. Никто не опознал там ничего знакомого? Я пока только Мексику опознала, оба сериала меня в целом интересуют, ура :bravo:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Sonia K »

Отличный выбор во всем, кроме Кабо. :crazy: Остальное разнообразие неплохое. Надежда милашный сериальчик. Да, Ветер шагает везде по каналам, но тут надо привыкнуть. И Сердечная рана тоже. Радостно за "Если нам позволят", вот это хочется подождать в озвучке, достойный сериал. :good: Ну Регра шла уже тоже, да. Ну и ладно. Она не единственная, ещё что то будет. Пусть! Лишь бы начали, и были в порядке. Там и повторы заменятся возможно.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

А я и Кабо бы посмотрела. Начинала и вроде бы неплохо зашло, просто хотелось побольше переведённых серий в наличии.

Эх, ещё хочу Бедушную, Сильное сердце и... Так, всё, закатай губу! На этом, как говорится, спасибо, не надо так сильно наглеть :crazy:

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Kandy »

Drashti писал(а):
Чт сен 21, 2023 5:35 pm
А по Мексике реально премьеры. Поздрааляю :@}->--:
Да, очень здорово!
Наверное, со времен канала "теленовелла" не было столь радостных новостей для любителей мексиканских сериалов!

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Sonia K »

Rina писал(а):
Чт сен 21, 2023 5:50 pm
А я и Кабо бы посмотрела. Начинала и вроде бы неплохо зашло, просто хотелось побольше переведённых серий в наличии.

Эх, ещё хочу Бедушную, Сильное сердце и... Так, всё, закатай губу! На этом, как говорится, спасибо, не надо так сильно наглеть :crazy:
Я просто преданнейший фан НКТ, для меня это недосягаемый пьедестал навсегда, золото, классика, начало любви к сериалам Марии Саратини, мир ее памяти. Поэтому и бурчу порой. :-P Да пусть покажут. Моя радость будет "Если нам позволят", Маркус и Майрин всегда нравились. И сюжет. Но самой большой мечтой о новинке является Pienso en ti, с Давидом, и Дульсе. 1 серия влюбила!

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Drashti »

Катя, да, я бы тоже посмотрела. Там такой красавчик Давид и история их с Дульсе интересная

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

Sonia K писал(а):
Чт сен 21, 2023 8:51 pm
Rina писал(а):
Чт сен 21, 2023 5:50 pm
А я и Кабо бы посмотрела. Начинала и вроде бы неплохо зашло, просто хотелось побольше переведённых серий в наличии.

Эх, ещё хочу Бедушную, Сильное сердце и... Так, всё, закатай губу! На этом, как говорится, спасибо, не надо так сильно наглеть :crazy:
Я просто преданнейший фан НКТ, для меня это недосягаемый пьедестал навсегда, золото, классика, начало любви к сериалам Марии Саратини, мир ее памяти. Поэтому и бурчу порой. :-P Да пусть покажут. Моя радость будет "Если нам позволят", Маркус и Майрин всегда нравились. И сюжет. Но самой большой мечтой о новинке является Pienso en ti, с Давидом, и Дульсе. 1 серия влюбила!
Мне НКТ не особо, больше Сортилехио понравился - там сюжет поинтереснее. КАбо видела только 2 серии - может, и посмотрела бы дальше, но не факт, хотя начало неплохое для меня. Ну да ладно, не суть. Пусть хоть чего-то показывают. Я бы хотела Сильное сердце в озвучке и Бездушную, но вряд ли покажут. Хотя всякое может быть.

Но меня интересует другой момент - почему кроме 2 мекс. сериалов и 1 аргентинского в рекламе только Турция и Азия? Вот это уже неприятная тенденция, хотя заявлены ещё Колумбия и Бразилия :girl_cry:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Sonia K »

Drashti писал(а):
Чт сен 21, 2023 8:55 pm
Катя, да, я бы тоже посмотрела. Там такой красавчик Давид и история их с Дульсе интересная
И все логично. :ok: Очаровали, прям в миг.
А меня в целом не волнует, что заявлено. Чем больше вообще сериалов популярными обсуждениями сделаем, и сохраним, тем круче! И все равно на производство. Лишь бы узнать сюжеты, менталитет, и новые красивые талантливые лица. Смотреть, сравнивать, обсуждать, и тащиться. :-D

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

Sonia K писал(а):
Чт сен 21, 2023 9:05 pm
Drashti писал(а):
Чт сен 21, 2023 8:55 pm
Катя, да, я бы тоже посмотрела. Там такой красавчик Давид и история их с Дульсе интересная
И все логично. :ok: Очаровали, прям в миг.
А меня в целом не волнует, что заявлено. Чем больше вообще сериалов популярными обсуждениями сделаем, и сохраним, тем круче! И все равно на производство. Лишь бы узнать сюжеты, менталитет, и новые красивые талантливые лица. Смотреть, сравнивать, обсуждать, и тащиться. :-D
Некоторым не всё равно. Хотя с другой стороны - вряд ли будут показывать то, что мне реально интересно из латины. Вот честно, я не надеюсь. Поэтому по большому счёту пусть хоть Мозамбик, Северную Корею и Саудовскую Аравию показывают, меня больше любительский перевод латины интересует. Уже сама отправляю деньги на эти переводы - дОжили, называется, но с другой стороны - всё по-честному, и куда удобнее, чем на ТВ надееться.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

Зашла сейчас на сайт Триколора - у них там много сериалов валяется, даже Бразилия, оказывается, есть. И кстати Надежда моя уже идёт на канале Романтичное - типа вместо него и будет этот Лавстори?

Аватара пользователя
ElenaLena
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2023 3:08 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 364 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение ElenaLena »

Rina писал(а):
Чт сен 21, 2023 8:56 pm
Sonia K писал(а):
Чт сен 21, 2023 8:51 pm
Rina писал(а):
Чт сен 21, 2023 5:50 pm
А я и Кабо бы посмотрела. Начинала и вроде бы неплохо зашло, просто хотелось побольше переведённых серий в наличии.

Эх, ещё хочу Бедушную, Сильное сердце и... Так, всё, закатай губу! На этом, как говорится, спасибо, не надо так сильно наглеть :crazy:
Я просто преданнейший фан НКТ, для меня это недосягаемый пьедестал навсегда, золото, классика, начало любви к сериалам Марии Саратини, мир ее памяти. Поэтому и бурчу порой. :-P Да пусть покажут. Моя радость будет "Если нам позволят", Маркус и Майрин всегда нравились. И сюжет. Но самой большой мечтой о новинке является Pienso en ti, с Давидом, и Дульсе. 1 серия влюбила!
Мне НКТ не особо, больше Сортилехио понравился - там сюжет поинтереснее. КАбо видела только 2 серии - может, и посмотрела бы дальше, но не факт, хотя начало неплохое для меня. Ну да ладно, не суть. Пусть хоть чего-то показывают. Я бы хотела Сильное сердце в озвучке и Бездушную, но вряд ли покажут. Хотя всякое может быть.

Но меня интересует другой момент - почему кроме 2 мекс. сериалов и 1 аргентинского в рекламе только Турция и Азия? Вот это уже неприятная тенденция, хотя заявлены ещё Колумбия и Бразилия :girl_cry:
Как поняла Триколор полностью будет известно что в день запуска канал

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Сашуля »

Rina писал(а):
Чт сен 21, 2023 8:56 pm
Но меня интересует другой момент - почему кроме 2 мекс. сериалов и 1 аргентинского в рекламе только Турция и Азия?
Не Азия, а Филиппины. Они к Азии относятся только географически, по сериалам - это та же самая Латинская Америка только с филиппинцами.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Rina »

Сашуля писал(а):
Чт сен 21, 2023 10:04 pm
Rina писал(а):
Чт сен 21, 2023 8:56 pm
Но меня интересует другой момент - почему кроме 2 мекс. сериалов и 1 аргентинского в рекламе только Турция и Азия?
Не Азия, а Филиппины. Они к Азии относятся только географически, по сериалам - это та же самая Латинская Америка только с филиппинцами.
Чем это? Филиппины - азиатская страна.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Angel »

Rina писал(а):
Чт сен 21, 2023 5:38 pm
Drashti писал(а):
Чт сен 21, 2023 5:35 pm
А я из Турции расстроилась, все это было на других каналах, не считая, этот дневной. А по Мексике реально премьеры. Поздрааляю :@}->--:
Меня ещё Колумбия и Бразилия немного интересуют. Не факт, что я буду смотреть, но просто любопытно, что покажут. Никто не опознал там ничего знакомого? Я пока только Мексику опознала, оба сериала меня в целом интересуют, ура :bravo:
Вроде из Бразилии в отрывках "Правила игры" промелькнули, если я не ошибаюсь.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение pimstein »

И бразильский "Любовь матери". Всего хватает понемногу. Возможно, в кадре есть и колумбийские, но я не знаком с ними.

Или чтобы было "кул", нужно зарядить 10 мексиканских? :crazy:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Сашуля »

Rina писал(а):
Чт сен 21, 2023 10:45 pm
Чем это? Филиппины - азиатская страна.
Ключевое - страна. И у нас же тут не кружок любителей географии. В Азию входят много стран, но насколько я понимаю, Триколор покажет только филиппинские сериалы (по крайней мере пока о других не заявлял). Их на нашем телевидении еще ни разу не показывали, в Казахстане что-то шло, в России - нет.
И когда говорят про азиатские сериалы, в первую очередь речь идет о японских, корейских, китайских и тайских. Филиппинские на них вообще не похожи (по сюжету, по манере игры и т.д.). Они изначально берут свое начало в латиноамериканских сериалах и продолжают быть на них похожи с тем лишь исключением, что сейчас сюжетно они интереснее, чем та же ЛА. Кстати, в латиноамериканских странах их тоже показывают.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей