Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Barca »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Barca »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Barca »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Barca »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Barca »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Barca »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Barca »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Barca »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Barca »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Barca »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Лия »

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Barca »

Эдуардо очень нравится, с ним смотрела несколько сериалов, везде играл отлично, жаль что так рано ушел из жизни, он мог бы ещё много раз порадовать своих поклонников своей ненаглядной игрой. Его Хуан не заменим, это его роль, лучше его никто не играет.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Лия »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Лия »

Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Лия »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Astrela »

Изображение

PingoDaPinguin
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2020 3:21 am
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение PingoDaPinguin »

Saw this in summer for the first time and I'm sorry but I don't see the fuzz over it.

Sure the main cast is excellent and the music is gorgeous but the plot goes in circles with characters not developing at all. It all comes down to Juan's title, which is not very interesting for me. The second half is misunderstanding after misunderstanding, sacrifice for love after sacrifice for love, big fight, random earthquake and THE END.

Now you could say this is a character driven story but these characters aren't doing much for me. Juan is your typical macho hero from historical romances, sure he is brave and gentil with his friends and hates the corruption and hypocrisy of the wealthy (similar to Manuel Fuentes Guerra) even though he is less sexist than I though, he is quite bland, it is all on Eduardo Palomo's charisma.

Now Monica is a bit more interesting as the oppressed lady who gets more independent and liberal as she knows more of Juan, again a very typical heroine in this kind of fiction, Edith Gonzales is my favorite performance in here.

Aimee is even less interesting as the "plot" goes forward. From a rebellous and sexualy independent woman becomes Andres's prop (wife) and a barrier between the leads, no wait… both Sofia and Catalina become a bigger barrier for them than Aimee.
Again Ana Colchero shines in this role.

This isn't really María Zarattini's fault, this story worked for a short telenovela in the the 60s and a 2hr movie.
It's no wonder this flop in 1977 as Angelica María and Martín Cortez just weren't an engaging couple. Edith and Eduardo are by contrast a big bang, the formula of success in the 90s.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Cadena »

PingoDaPinguin писал(а):
Чт сен 21, 2023 6:30 am
I'm sorry but I don't see the fuzz over it.
Полностью согласна. Боюсь писать такое, так как для многих на форуме это новелла номер один, но мне она никогда не нравилась.
Четыре раза в своей жизни я пыталась подступиться к ней, но тщетно. Самый большой результат - смогла дотянуть до половины сериала, потом посмотрела последнюю серию и успокоилась, стерев с диска.

Обожаю Ану Колчеро, но её персонаж реально интересен только в первых сериях, а когда начались какие-то партизанские бега по лесам, я не выдержала.
Огромный плюс сериала - невероятная химия между Эдит и Эдуардо, но опять же потом началась разлука в пол сериала и всё стихло.

Красивая музыка в заставке. Мне нравилось, что в сериалах 90-х вообще такие увертюры использовали на постоянной основе в заставках: в "Алондре", в "Разлученных", в "В плену страсти" итд

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Лия »

У каждого свои вкусы и свое восприятие, поэтому не вижу причин не писать что-то, что отличается от мнения большинства :crazy:
Я их тех, для кого этот сериал номер один :haha:
Для меня единственный недостаток сериала это треугольник из сестёр. Не люблю я такое. Но все остальное, на мой взгляд, на уровне. Даже второстепенка не сильно раздражала, кроме Асусены :crazy:
Эдуардо и Эдит играли так, что я верила в безграничную любовь Хуана и Моники, они одним мимолетным движением мышцы лица могли показать эмоции.
И люблю я развитие отношений от ненависти до любви, как таковой ненависти там не было, но негатив изначально был от Моники, Хуан же просто посмеивался над ней.
Колчеро не люблю, поэтому героиню не подвергла анализу, и, честно говоря, вообще не видела ничего интересного в ней. Пустышка.
Хуан решительный, храбрый, бесстрашный, при этом если любит женщину, то любит до конца и борется за неё до конца. Такими и должны быть ховены в сериалах, да и по жизни не мешало бы иметь подобные качества мужчинам :haha: а то сейчас вижу только каких-то трусливых тряпок в каждом сериале, не галаны, а каброны какие-то :haha: смотреть иногда противно

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Cadena »

Лия писал(а):
Чт сен 21, 2023 10:24 am
У каждого свои вкусы и свое восприятие, поэтому не вижу причин не писать что-то, что отличается от мнения большинства :crazy:
По большому счету на форуме, где мы находимся, так и должно быть. Но с другой стороны, я например, когда в очередной раз собираюсь что-то написать, всегда сомневаюсь, а надо ли?

Не секрет, что все пишут в темах, чтобы получить какой-то отклик - это может быть диалог, дискуссия или даже простой лайк. Пишешь же, как правило, на эмоциях, когда сериал-сюжет-актеры впечатлили в хорошем или плохом смысле, хочется услышать (прочитать) мнения других, а в ответ - тишина.
И ты даже не понимаешь, читает ли это вообще кто-нибудь. Писать "для себя" тоже глупо, не будешь же потом перечитывать свои же посты.
Тем более, я давно заметила форумскую тенденцию принимать критику сериала(актеров итд) как личной оскорбление и перевод таким образом в категорию "враг народа" :-D

Так что варианта остается два: или зефирно-ванильные хвалебные посты или держать своё мнение при себе.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Rina »

Я тоже не люблю этот сериал и не понимаю восторга по нему :crazy:
И тоже боюсь об этом писать, как и боюсь писать в других темах по горячо любимым в народе сериалам, которые мне тоже не нравятся.

ДС, кстати, я полностью посмотрела. И... Не моё. Пара со всей её химией и т.д. мне не была интересна, сюжет для меня лично скучный и не интригующий, сами по себе актёры неплохи, но и не зацепили до безумия. Не моё, короче. Сама по себе история меня не цепляет, я не люблю такой тип сериалов.

И напоследок напишу страшное O_O Мне куда больше понравился ремейк с Арасели Арамбулой. Да-да, я извращенец, знаю :crazy: Но я даже подумываю пересмотреть этот сериал - ремейк в смысле. Вот там сюжет больше моё, да и Арасели я люблю :-[

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4828 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Babiyaka »

А мне этот сериал почти 20 лет назад понравился :-[ Но это скорее потому, что это был мой первый сериал чисто на испанском. Но я никогда его потом больше не пересматривала :-D А смотрела я его страшно сказать сколько по времени, потому что я по нему учила язык и смотрела все досконально с переводчиком, транскрипцией, словарем, на слух, с диктофоном и ХЗ как только не извращалась, чтобы понять правила чтения, произношения, письма. С английского немного непривычно было перестраиваться (сейчас, кстати, наоборот). Короче, это был мой самоучитель так называемый :-D И мне тоже ДС-2009 гораздо больше нравится :bye: Там моя любимая Арасели можно сказать a todo su esplendor :@}->--: Она там просто шикарна :-* хотя ее Айме достаточно карикатурный персонаж, а Рехина слишком наивная и правильная, это мне совсем не помешало, и эту версию я пересматривала пару раз :-P Ну, и Яньеса люблю нежно :cupidgirl:

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Cadena »

Rina писал(а):
Чт сен 21, 2023 4:26 pm
И напоследок напишу страшное O_O Мне куда больше понравился ремейк с Арасели Арамбулой. Да-да, я извращенец, знаю :crazy: Но я даже подумываю пересмотреть этот сериал - ремейк в смысле. Вот там сюжет больше моё, да и Арасели я люблю :-[
Это абсолютнейший стыд, позор и дурновкусие, но мне тоже понравился Чавин ремейк с Арасели :lol: :good: Яркий, полный приключений и интриг, не дал ни минуты заскучать

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Rina »

Cadena писал(а):
Чт сен 21, 2023 5:38 pm
Rina писал(а):
Чт сен 21, 2023 4:26 pm
И напоследок напишу страшное O_O Мне куда больше понравился ремейк с Арасели Арамбулой. Да-да, я извращенец, знаю :crazy: Но я даже подумываю пересмотреть этот сериал - ремейк в смысле. Вот там сюжет больше моё, да и Арасели я люблю :-[
Это абсолютнейший стыд, позор и дурновкусие, но мне тоже понравился Чавин ремейк с Арасели :lol: :good: Яркий, полный приключений и интриг, не дал ни минуты заскучать
Меня утешают такие признания, значит, с моим всё-таки не совсем всё плохо :crazy:

А Чавин сериал мне давно нравится, теперь вот даже хочется ещё раз пересмотреть, более внимательно. Но пара там, кстати, тоже неплохая. Хотя к паре у меня и в оригинале претензий нет, просто мне скучно его смотреть было, да и снято как-то... Не в моём стиле :pardon:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4828 раз
Контактная информация:

Re: Corazón salvaje / Дикое сердце (1993)

Сообщение Babiyaka »

Cadena писал(а):
Чт сен 21, 2023 5:38 pm
Яркий, полный приключений и интриг, не дал ни минуты заскучать
Вот именно :good: Поэтому я так ждала Мадрастру-2022 с Арой :@}->--: Я почему-то была уверена, сейчас как закрутят, столько интриг, приключений, любовная лихорадка :haha: Но... увы и ах :'(

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bettina, Bing [Bot], Golondrina, me4tatel и 13 гостей