Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013)

Сообщение Ivan »

Между небом и землёй.jpg
Между небом и землёй.jpg (38.93 КБ) 1907 просмотров
Название: Между небом и землёй
Оригинальное название: Yer Gök Aşk
Год выпуска: 2010-2013
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Турция
Режиссёр: Юлаш Инанш и Атилнанш
В ролях: Мурат Юналмиш, Бирдже Акалай , Селен Сойдер, Исиль Ючесой, Юльви Алачакаптан, Эрмен Окей и Левент Йылмаз

Описание: Это история двух непохожих словно небо и земля сестер – Хаввы и Топрак, которые по воле судьбы становятся участниками любовного треугольника.
По сюжету Топрак только что пережила смерть своего ребенка. А Хавва пытается найти свое место в жизни. Они такие разные: одна - полна грусти и отчаяния, хочет покончить жизнь самоубийством, вторая – гордая и свободолюбивая девушка, которая всегда добивается своих целей. В их жизни появляется Юсуф, который только что стал вдовцом и остался один со своим новорожденным сыном. Никто из них не знает, что вскоре им предстоят тяжкие испытания судьбы.

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013)

Сообщение Ivan »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013)

Сообщение Ivan »

К сожалению сохранилась только запись с казахского канала. Когда выкладывал ее, заметил. что есть недостающие фрагменты. Так что если кто будет смотреть и видит недостающие фрагменты, то пусть он ими проделиться.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013)

Сообщение Drashti »

Сериал хороший.Неоднозначный.Пара очень химичная, была любовь в жизни.Но после 2 сезона , когда ушли оба главных героя.Пошла хрень полная.А вот 2 сезона всем советую. :bravo:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013)

Сообщение Drashti »

Одна из любимых сцен, такой облом


Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9160 раз
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Ср сен 23, 2020 11:57 pm
Одна из любимых сцен, такой облом
Так сложно было телефон выключить..... :-D

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9160 раз
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013)

Сообщение Шурик »

Сейчас сериал показывают в Казахстане, на канале Хабар. Русский дубляж 2021-го года. 18 серий уже показали.

Аватара пользователя
foma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 10733
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 7:45 pm
Откуда: Москва
Имя: Тома
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 1236 раз
Контактная информация:

Re: Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013)

Сообщение foma »

Ivan писал(а):
Пн авг 24, 2020 8:27 pm
К сожалению сохранилась только запись с казахского канала. Когда выкладывал ее, заметил. что есть недостающие фрагменты. Так что если кто будет смотреть и видит недостающие фрагменты, то пусть он ими поделится.
Эти серии должны быть в сериях в озвучке Турка, которые начинаются с 90-й турецкой серии и до конца.
Иван их добавит в фанклубе.
Я не знаю насколько нумерация серий в этой раздаче совпадает с казахстанскими сериями, сама пока что начала смотреть.

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013)

Сообщение helenahapon »

Пишу, наверное, в пустоту, но вдруг когда-нибудь пригодится кому-то.
Ссылки на серии 45, 85, 87, 88, 98, 101, 103, 106, 107, 108, 111, 119, 123, 124, 125, 126, 147, 148 и 188 не коректные. Там повторы предыдущих серий

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013)

Сообщение helenahapon »

Ну что, с почином меня можно поздравить. Скучно мне стало без Турции и я вспомнила, что пару месяцев назад качала этот сериал (что-то с торрента, что-то отсюда). Тогда мне предлагали заценить в паре молодую Бирдже Акалай и того Мурата, который Гюльджемаль.

Жаль, что серии сохранились только в таком плохом качестве. О эти приснопамятные времена, когда тв каналы залепляли рекламой половину экрана и делали это чуть ли не всю серию. Эти жуткие анонсы и логотипы, закрывающие лица главных героев и вообще все в кадре :wall:
И да, я понимаю, что это ещё нужно быть очень благодарными тем, кто все это время хранит серии (и я благодарна, очень). Просто когда попадается что-то интересное, то "балувана Галя" хочет качественную картинку. :girl_cry:

Вся моя надежда на то, что как и La venganza de Iffet этот сериал захотят где-то в Латинской Америке и будет на ютубе залито серии в испанском дубляже. А вдруг такое чудо случится?

Собственно о сериале: начало мне как-то не очень было, даже противно было наблюдать семью главного героя. Да и сам персонаж неприятное впечатление произвел. Серии после пятой стало интереснее. Меня держит ОНА: Хавва. Хавва меня завораживает, я ей сопереживаю и желаю счастливого финала (уже почитала, что хрен там плавал :wall: ). Ну и тетя Султан меня интересует как главная интриганка. И не могу не посочувствовать и ей, понимаю её мотивы.

Хавва прекрасна! Я уже знакома и полюбила актрису Бирдже Акалай. Мне нравится её грация. И да, она как и Джансу Дере, сохранила красоту в зрелом возрасте. У любимой мною Мими Лазо есть блог "viviendo sin edad" (жить без возраста). Так вот, Бирдже тоже так умеет.

Я не соглашусь, что Хавва - это как Тереса, только из Турции. Нет в ней ничего от Тересы. Тереса (как и Руби) была жестокой и не любила свою семью. Хавва скорее прагматичный человек и просто хочет выбраться из дерьма. Дежурными по жестокости тут пара старых теток работают. Что плохого в плане удачно выйти замуж за "крепкий кошелек"? У Хаввы перед глазами есть пример старшей сестры-овцы, которая слушалась маму с папой, вела себя хорошо и честно вышла замуж за "хорошего соседского парня". Есть два типа людей, оказавшихся в болоте: те, кто там и прозябают, и те, кто вытягивают себя хоть за волосы. И да, можно погибнуть или увязнуть ещё глубже. Но это выбор сильного человека и активное действие. Хавва бросает себя в огонь. И не ее вина, что все эти парни при папиных деньгах (что Джунаит, что Юсуф), разбалованы и проблемны.

Мне нравится Хавва и не нравится Юсуф. От же ж, трясця, мамина черешня. Мальчик хочет секса, но презирает тех девушек, которые тоже хотят секса. Мальчик в столицах учился, а презервативы так и не осилил. Сует свой пенис куда попало, оплодотворяет всех подряд и потом сваливает это своим родителям на "вы там разберитесь, а я поехал на дачу, новых дам пользовать". Мальчику нужно принести цветочек аленький. В этой сказке ОН - принцесса на горошине. Ради его благосклонности даме нужно совершить подвиг.

Хотя да, я оценила позитивно и даже очень, что в этом стареньком сериале нет пуританских нравов. И даже порадовалась, что тут не правоверный галан, который никогда не приближается к даме сердца и целует её три раза за весь сериал, и то в лоб или в руку.

Короче, это очень интересная история. Количество серий меня пугает. И после разочарования от финала третьего сезона "Зулейхи" есть страх, что тут тоже позитив от первых серий пропадёт к 200-м

Спасибо за наводку на этот сериал. Сама бы я его точно не нашла. Либо нашла бы ещё очень не скоро

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013)

Сообщение helenahapon »

Как же мне нравится Хавва с каждой серией все больше и больше! Какая она умница! И прилипшего как репях к хвосту Джунаита как мастерски в тюрьму салавила. Раз не понимает по-хорошему.
"Каждый раз, когда мы встречаемся, со мной происходит что-то хорошее" :lol: После того, как три раза вспотела, чтобы организовать эту встречу.
Мастер-клас по соблазнению богатых идиотов. Почему я не видела этот сериал, когда мне было лет 17? Я бы хоть знала, что дуть парням в уши, чтобы они велись.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013)

Сообщение Drashti »

Очень люблю этот сериал но только два первых в сезонах, третий нравится только финал

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013)

Сообщение lrna »

Когда то начинала, но не пошло.

Сейчас повторно начала. Начало сериала просто золото. Хава, Султан и Ремзи прям бомбическая команда. Но турки не умеют сочинять хорошо и долго... После серии так 13ой логика из сериала улетучилась. Султан совершеннл на пустом месте пошла против Хавы. И это при том, что план по влюблению Юсуфа процветал.

С чего вдруг Султан решила менять коней на переправе - для меня осталось загадкой. При всех вводных Хава на роль невестки годилась больше, чем замужняя рожавшая тётка... особенно раз Топрак была молочной мамой.. в исламе это автоматом тётку и её детей в разряд родственников переводит.

Топрак представляют чуть ли не святой, но она будучи замужем влюбилась в другого мужика и стала сестру из-за этого ненавидеть. Какое ей дело, корысти ради или по любви сестра сошлась с Юсуфом, ежели мужик её в ответ любит и счастлив. Короче эта тихоня у меня вызывает только брезгливость.

Хава тоже нос решила задирать и ссориться с тёткой-змеёй. Но Хава изначально не далёкого ума была... Хотя я всё время на её стороне. Хорошо хоть папенька пока в меру возможностей её покрывает. Хотя Юсуф вовсе не прыец, а какашка. Но богатый и красивый, это да. Актёр ,Джунейт который, внешне очень проигрывает. Так что даже выбирать не приходится.

Смотрю в дубляже... но по турецким где-то 20ую серию перевалила. Как то сомневаюсь, что хватит терпения до конца досмотреть.. так как птица удачи у героини начала резко вырываться из рук (и знаю, что по итогу герой так на ней не женится, а она и вовме сама умрёт с ребенеом).. а тётка-змея совершенно не логично стала себя вести, а я такое не люблю. Для меня злодеи тоже должны следовать какой-то логике. А тут племяшка родная захомутала господина, а тётка всеми силами этому хочет помешать.. бред же.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013)

Сообщение natusik234 »

helenahapon писал(а):
Вт сен 12, 2023 11:13 pm

Хотя да, я оценила позитивно и даже очень, что в этом стареньком сериале нет пуританских нравов. И даже порадовалась, что тут не правоверный галан, который никогда не приближается к даме сердца и целует её три раза за весь сериал, и то в лоб или в руку.
Чем старше становится Эрдоган, тем пуританистее становятся их сериалы :-D В новых сериалах в основном целуют в лоб и может быть, бросают друг на друга жгучие взгляды. Начало тут было хорошее, а потом пошло все наперекосяк, 3 сезон очень удивил и сбил с толку, смотерть я его не стала, потому что без Биржде и смысла нет смотреть. Не знаю правда или нет, но читала, что все пошло не так после блиц брака и развода Бирдже и Мурата, они не захотели сниматься вместе.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013)

Сообщение Drashti »

Это неправда, Бирже и Мурат гуляли за ручку ещё в 2013 году, расстались уже после третьего сезона у Мурата были проблемы с режиссёром, А Бирже ушла за ним чуть позже.

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Yer Gök Aşk / Между небом и землёй (2010-2013)

Сообщение lrna »

Осилила треть сего опуса..

Как только Хава начала лить крокодильи слёзы - стало скучно. Я ни одной её слезинке не поверила. Еще и эгоистично сама не рассказала Юсуфу - типа пусть её любит. Испортили героиню.. Нет, оно то хорошо, что она влюбилась, но могли бы оставить характер героини и не менять. А то превратили в рыдающую и пречитающую "я не хотела.. я не думала", смешно.

Герой мне тоже не нравится. Бабник он, не пропускающий ни одной юбки. Да, он влюбился в Хаву, но любой симпатичной бабе уделял кучу внимания. Таким бы и остался..

Султан я всё так же не понимаю, правда она опять переметнулась на сторону племяшки, но все их проблемы от того, что они с Хавой во всё горло все свои грешки горлопанят в особняке.. странно, что сама Хамиет с Юсуфом ни разу не услыгали - только служанки.

Хамиет, конечно же, права и на счёт Хавы и на счёт Иигита. Это она еще не знает, что мамка Хавы тоже прошмандовка, много лет мечтающая мужа у нее увести. Но надеюсь и той волосню рано или поздно потрепает. Так как по разговорам Шереф замуж выдали, чтобы она не разрушала брак Ылмаза с Хамиет. То есть такая правельная на женатого мужика лезла.

Мне нравится Мехмет... и Баде пока нравится :-D и даже Джунейт уже понравился. Мехмет, конечно, кузена ненавидит - но как по мне имеет право.

Пока смотрю дальше... но обидно, что испортили главную героиню.. а ведь могли оставить её корыстной воительницей, выдать замуж и показывать войны со свекровью. Но турки любят рыдающих пол сериала мужиков и размазывающих сопли по всем стенам героинь. А такое ж трио было Хава-Султан-Ремзи.. эх.

Пока больше всех свезло Топрак - она уехала в другой сериал замуж за богатого :lol:

Ну и Султан пока сухой из каждой передряги выходит. Даж служанка её не сдала - только про Хаву говорила. Только меня гложет вопрос, когда Иигит жил в особняке они с мамкой в одной комнате на двухспальной кровати спали? :-D

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей