Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение natusik234 »

Drashti писал(а):
Чт авг 24, 2023 12:00 pm
Все кто смотрит турецкие сериалы про подмену братьев
Этот сериал был на Нетфликс, там я его и увидела, не знаю как на данный момент, может и убрали уже. В самом деле очень приятный сериал, есть нелюбимая мной тема болезни, но как то не затянуто, не успела меня добить как все исцелились :-D И да, сюжет не успели испоганить всякой дичью.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

1. "Секреты Рая" (Колумбия 121/121). Сериал понравился очень. Здесь есть всё... И лютая ненависть матери к сыну мужа от другой женщины, и нездоровая любовь к усыновленному ребенку (был усыновлен из-за наследства)... И отношения всех персонажей этой драмы друг к другу и между собой такие не однозначные и не предсказуемые. Тут и любовь и ненависть, в общем всё переплетено но не предопределено. Сюжетные линии меняются со скоростью света. Я даже не успевала следить за всеми этими поворотами судеб героев сериала...
2. "Отель секретов" (Мексика 40/80). Смотрю с удовольствием. Сериал нравится. Смотрела лет так семь назад, испанский "Гранд Отель", но он уже подзабылся... Поэтому этот мексиканский вариант хоть и в первый раз смотрю, но что-то помню из того первого. Да и актеры этой версии "Отеля" вполне устраивают: Erick Elias, Diana Bracho, Daniela Romo, Dominika Paleta, Luis Couturier, Juan Ferrara...

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Сейчас как то сложно собрать просмотры. Но попробую.
Досмотрела:
1. Зимородок (Турция, 1 сезон). Сериал конечно вызывает море очень разных эмоций, потому что искалеченная тиранией людская психика всегда приковывает внимание к экрану. Плюс шикарная игра, локации... Недаром главный телехит в мире сейчас. Я бросала, в свое время, но показ по ТВ дал на сериал новый взгляд. Сейчас поняла, какой это детсад, так относиться к сериалу. Люблю я все равно этих психических. :-D Куда без них? Скоро вернутся со 2 сезоном. Жду.
2. Полет птицы (Турция, нетфликс, 1 сезон) Я сильно хейтила этот сериал, потому что опять же по обывательской глупости, срастила актрису Мирай Данер с ее ролью главной злодейки Аслы. Спустя время вдруг дала 3 шанс, разобралась, оценила. В принципе, сериал классный. :good: Умный, и тонкий. Не знаю, что там натянут аж на 3 сезона, но буду их ждать. А Аслы пока главная сериальная злодейка года для меня. :-P Крутая! И сама Мирай. 24 года, а так шикарно играет. :good:

Смотрю:
1. Никто, кроме тебя (Мексика, 10/?) И как я с ними связалась? :-D Ааа, да... Понравилась внешняя красота актрисы Карлы Эскивель (Химена)+наличие португальского сюжета. За второе я с потрохами тут же продалась. :-P Не могу сказать, что прям в восторге, но очень интересно пока смотреть, и обсуждать не идеальные, но часто жизненные поступки героев.
2. Магарсус (Турция, 1 сезон, 4/10 с) Слышала про одобрение 2 сезона. Ну, так себе новость, боюсь испортят. Сериал мне нравится, очень люблю семейную грызню за трон в бизнесе. :crazy: :good:
3. Клюквенный шербет (Турция, 1 сезон, 3/95) Я его конечно всегда знала, и любила. Сценоры невероятно талантливо показывают тяжесть соц.конфликтов разных людей из одного общества. Недаром это тоже хит, который и у нас на стриммингах вверх летит. Просто раньше была куча причин, по которым просмотр пришлось отложить. И вот, я снова с ними, ещё и в семейном просмотре. Классные, любимые. :cupidgirl: Им 1000 из 1000 в оценке будет мало. Как и Бабника, я точно посмотрю его весь.
Пауза:
-Первая няня (Филлипины, 3/78 с.) Магарсус повлиял. Но скоро я снова буду с моей доброй сказкой. :cupidgirl: Спасибо за ее серии.

Бросила:
-Шахта страстей (Мексика) 2 серии, и хватит. Скучная чухня, бледная тень Патроны, неясно зачем сделанная. Не чувствуется в этом сериале души. Вообще.

На будущее:
-Железный прокурор (Мексика, 2 с). Ну, сериес, есть сериес. Вроде сносно. Есть кого пожалеть, и поддержать. А значит, можно брать потом в оборот. :ok:
Жду:
-Семья (Турция, 2 сезон). Где их блин, носит, где хоть тизер. :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry: Сколько ещё ждать последствий махача Сойканов? Ай япым садюги натуральные. :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

1. "Corazon apasionado". Решила я наконец-то начать просмотр этого сериала. С трудом одолела 12 серий и на этом всё, пока-прощай "Corazon apasionado"... Несмотря на красивую картинку, локации на природе и берегу океана и исполнителя главной роли Гайя Экера, смотреть дальше эту историю не буду. Поведение большинства персонажей на уровне школьников начальных классов. Диалоги и того хуже. :-[ Это даже не цирк, это что-то вообще несуразное, не смотря на обилие именитых латиноамериканских актеров (ИМХО).
2. "Земля королей" (ТМ). Надеюсь,что это мне понравится. Смотрела колумбийский оригинал и мексиканский "Огонь в крови".

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

rozav1 писал(а):
Пт сен 01, 2023 12:34 am
2. "Земля королей" (ТМ). Надеюсь,что это мне понравится. Смотрела колумбийский оригинал и мексиканский "Огонь в крови".
один из лучших сериалов ТМ! того самого, которое еще Минц держал на плаву. для меня это лучшая версия Хищников и не исключаю варианта, что соблазнюсь на повторный просмотр в шикарном качестве, как helenahapon в свое время. желаю приятного и сам сейчас наслаждаюсь Телемундой! в этом году она у меня намбаван.

были мысли еще по вашему просмотру Грехов, но чуть позже. :-P

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Лия »

Мне тоже "Земля королей" очень понравился! :good: и, действительно, были мысли пересмотреть. Все актёры на своих местах, не помню дебильного весиндада, ну и одна из любимок - Каэтана.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Земля королей-чудо. Лучшая версия. Лучшие тандемы. Смотрите, не пожалеете. :ok:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Rina »

Мне уже даже самой захотелось ЗК пересмотреть :crazy:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

rozav1 писал(а):
Пт сен 01, 2023 12:34 am
Это даже не цирк, это что-то вообще несуразное, не смотря на обилие именитых латиноамериканских актеров (ИМХО).
Поэтому он и люто провалился абсолютно везде.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Вс сен 03, 2023 12:20 am

Поэтому он и люто провалился абсолютно везде.
Где он интересно провалился? На Univision прошёл с огромным успехом, в Мексике его на Ацтеке показывали. Уверен, если бы сыграла Вероника Кастро, был бы ещё больший успех.

Да, по сравнению с другими новеллами Альберто Гомеса в "Corazón apasionado" более серьёзный сюжет и цирк очень сдержанный. Но сама история -- это была адаптация старой венесуэльской новеллы (вроде бы "Три женщины", или что-то в таком роде), поэтому более спокойный сериал получился.

Опять тот случай, когда сериал начинают смотреть из-за конкретного актёра (в данном случае Гая Экера), а потом пишут, что сериал плохой. Так это не ваш жанр просто, при чём здесь новелла?

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

rozav1 писал(а):
Пт сен 01, 2023 12:34 am
1. "Corazon apasionado".[...] Поведение большинства персонажей на уровне школьников начальных классов. Диалоги и того хуже.
Было бы интересно почитать хоть какие-то примеры такого поведения персонажей.

Мне помнится, что там были довольно глубокие сюжетные линии и характеры персонажей (например героев Сантандера и Лорены Меритано), что вообще не характерно для новелл Альберто Гомеса. В сериале было минимум комедии, более серьёзное развитие сюжета и глубокие образы. Цирка там как раз было минимум, а отношение бабушки и внучек вообще на мой взгляд достойно награды общества сценаристов. Бабушка была строгая, но с добрым сердцем, не зря её называли Генеральша.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

Что ещё тут за пиар ЗК развели?! А?! :crazy: Отбиваете всё желание посмотреть Тайную страсть. :lol:

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

Опять тот случай, когда сериал начинают смотреть из-за конкретного актёра (в данном случае Гая Экера)
Да, именно из-за Гая Экера и начала смотреть этот сериал. Но посмотрев десяток серий про дебильную младшую сестрицу, и про другую девицу, которая оказалась на острове необитаемом и при этом поменяла там штук пять купальников, хотя летела в Париж (а зачем там они ей нужны эти купальники в Париже-то???)... В общем, если Вам это по душе, то хорошо. Ну а мне лично это никак не заходит.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

rozav1 писал(а):
Вс сен 03, 2023 1:49 am
Опять тот случай, когда сериал начинают смотреть из-за конкретного актёра (в данном случае Гая Экера)
Да, именно из-за Гая Экера и начала смотреть этот сериал. Но посмотрев десяток серий про дебильную младшую сестрицу, и про другую девицу, которая оказалась на острове необитаемом и при этом поменяла там штук пять купальников, хотя летела в Париж (а зачем там они ей нужны эти купальники в Париже-то???)... В общем, если Вам это по душе, то хорошо. Ну а мне лично это никак не заходит.
:lol: В году эдак 2010 спокойно бы посмотрел, но сейчас это кажется дебильным бредом недостойным никакого внимания. :-D

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

rozav1 писал(а):
Вс сен 03, 2023 1:49 am
а зачем там они ей нужны эти купальники в Париже-то???
наверное для того, чтобы загорать на берегу реки Сены :lol:

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

Ну если на берегу Сены можно загорать, то я уже молчу...
А пока продолжу смотреть "Королей"

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

rozav1 писал(а):
Вс сен 03, 2023 4:07 am
Ну если на берегу Сены можно загорать, то я уже молчу...
Она наверное вдохновилась этой фотографией :-)

Изображение

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

Красиво... :-D

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Вс сен 03, 2023 1:03 am
Где он интересно провалился? На Univision прошёл с огромным успехом, в Мексике его на Ацтеке показывали. Уверен, если бы сыграла Вероника Кастро, был бы ещё больший успех.
такой успех, что его НИГДЕ не показали до конца ? :crazy:
pimstein писал(а):
Вс сен 03, 2023 1:27 am
Что ещё тут за пиар ЗК развели?! А?! Отбиваете всё желание посмотреть Тайную страсть.
сидите в своих Турциях, а потом жалуетесь, что в латине смотреть нечего. %) отбили еще когда ЗК полностью вышла с озвучкой! просто кто-то запамятовал, как и про...
Любовь после любви :help:

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

Я "Тайную страсть" посмотрю после ЗК. Несмотря на мою симпатию к Марио Симарро,Фабиан Риос в этом сериале в роли злодея мне очень даже нравится... Первый раз его увидела в сериале "Призрак Елены"... Хорош мужик :-P

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

ZiGe писал(а): сидите в своих Турциях, а потом жалуетесь, что в латине смотреть нечего. %) отбили еще когда ЗК полностью вышла с озвучкой! просто кто-то запамятовал, как и про...
Любовь после любви :help:
Это должно выстояться, как ЧЛ. :-D
А с пиаром ЗК вы просто убили малейшую потенциальную возможность вернуться к рассмотрению ТС. %)
Я просто боюсь на подсознательном уровне нового телемунда. :help:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Вс сен 03, 2023 6:43 am

такой успех, что его НИГДЕ не показали до конца ? :crazy:
Я смотрел по трём каналам (по TVE, Univision и ещё какому-то испаноязычному) и видел финал.

Финал на La Primera (TVE)

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

pimstein писал(а):
Вс сен 03, 2023 1:32 pm
А с пиаром ЗК вы просто убили малейшую потенциальную возможность вернуться к рассмотрению ТС.
если начинать, то можно и вторую часть, а может и третью, если снимут.. :crazy: надо ли?
pimstein писал(а):
Вс сен 03, 2023 1:32 pm
Я просто боюсь на подсознательном уровне нового телемунда.
период ЗК это еще не новое, а то самое старое, просто уже под другим руководством. новое пошло ровно с того момента, как из сетки пропали классические новеллы (ну хотя бы та же Донья).
ну из старой Телемунды у тебя Любовники настаивались.. и шо? феномена не случилось. а теперь возьми ТС и добавь еще больше серий и комедии. особенно вишенка на торте - финал, когда злодеи таскались по болотам серий 15 точно. с концовкой ЗК даже не сравнить!
Juan de Dios писал(а):
Вс сен 03, 2023 1:36 pm
Я смотрел по трём каналам (по TVE, Univision и ещё какому-то испаноязычному) и видел финал.
если не ошибаюсь, сняли серий 100, но полную версию не показали нигде. сам уже Уни покромсал его и запер долгожданную премьеру с дикой кошкой на час дня. о каких рейтингах может идти речь?
Juan de Dios писал(а):
Вс сен 03, 2023 1:36 pm
Финал на La Primera (TVE)
как бы по стоп-кадру уже все понятно. :crazy:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

ZiGe писал(а):
ну из старой Телемунды у тебя Любовники настаивались.. и шо? феномена не случилось. а теперь возьми ТС и добавь еще больше серий и комедии. особенно вишенка на торте - финал, когда злодеи таскались по болотам серий 15 точно. с концовкой ЗК даже не сравнить!
О, нет-нет-нет! DOWN. Однозначно. :crazy:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вс сен 03, 2023 3:00 pm
сняли серий 100, но полную версию не показали нигде
На ютуб-канале Веневисьон показали, как же не показали :lol:
А так да, сняли сто семнадцать серий, международку покромсали до семидесяти восьми. Успеееех :crazy: В финальную серию вообще наверно впихнули пять или десять оригинальных сразу. Я когда её посмотрел, еще не зная о нарезке, решил что у авторов крыша поехала. Зато все наказания злодеев показали скопом :ok:
ZiGe писал(а):
Вс сен 03, 2023 3:00 pm
особенно вишенка на торте - финал, когда злодеи таскались по болотам серий 15 точно
не забудь перед этим еще серий сорок заточений и издевательств над мамой сестер
Вообще оригинал логически закончился свадьбой главных героев. Этим и нужно было заканчивать. Оставшиеся пятьдесят или сколько серий физического и психологического насилия
над доном Мартином или Габриэлой
были откровенно лишними.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pablonde и 9 гостей