Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Antiviolator »

Вообще-то действительно был такой святой Иуда, в честь которого назвали не только апостола Иуду, но и целый народ - иудеи.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Лия »

Yuriy писал(а):
Чт авг 10, 2023 9:35 pm
Ещё хочу заметить одну деталь, вспомните, раньше все в Мексиканских сериалах молились пресвятой деве Гваделупской, вспоните хотя бы Дикую Розу, а здесь у них какой-то новый святой Иуда. И в каждой серии, они его прославляют. Так извините меня , если это тот Иуда который предал Христа, а другого я в Библейском писании не знаю, вы, герои сериала, получается прославляете предателя.
Я почитала, мексы почитают Иуду Фаддея, он не предатель)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Sonia K »

В венесуэльских новеллах герои его почитали как покровителя потерявших надежду.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Стамбульский Котик »

Иуда Фаддей имеет к иудаизму мало отношения, конечно, не в его честь иудеи получили свое название. Чисто христианская тема. Не мексиканская, не католическая, а христианская. Почитание предателя - это ересь, которую на экраны никто бы не допустил в такой стране как Мексика.

За это и любим сериалы, потому что всегда можно узнать что-то новое. В «Секрете Тропиканки» часто вспоминали Йеманжу, например. Тоже интересно, как местные верования наложились на пришлое христианство. Но так много где было, даже у нас Святой Илия смешался с Перуном.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Juan de Dios »

Yuriy писал(а):
Чт авг 10, 2023 9:35 pm

Вот просто куча сюжетных ходов высосаны из пальца.
Во время показа сериала на Las Estrellas, на сайте международных продаж Телевисы был выложен подробный синопсис всего сериала и серий там планировалось больше!

Там вторая часть была полностью, как в "María la del Barrio". Мариана после родов дарит ребёнка уличной торговке, которая растит его в своём квартале, как родного сына. Потом в квартале случается пожар и все считают их погибшими. Но Мариана продолжает поиски. Они с Луисом Альберто удочеряю девочку по имени Мария Исабель (я так понимаю ей должна была стать дочь Патрисии).

Сорайя, выйдя из тюрьмы, знакомится с миллионером и убивает его, став мачехой его дочери-инвалида и начнает мстить семье Сальватьерра, соблазняя Бетито.

Да-да, изначально была такая задумка, но потом всё поменяли на ходу, сократили количество серий до 60 и убрали все эти линии.

Я думаю, что это было из-за того, что права на вторую часть "Марии из предместья" принадлежт Карлосу Ромеро и он отказался, чтобы его права использовали для римейка, т.к. Телевиса некрасиво поступила с ним.

Он в 2014 году писал для Телевисы римейк Богатых под названием "Мариана", в котором было 180 серий. Но Телевиса имея эту адаптацию (которая уверен, была шикарной), заявила, что стиль Карлоса Ромеро устарел и предпочла нанять новых сценаристов, чтобы они писали им современный римейк.

Вот тот самый синопсис с сайта, они даже не поменяли его.

https://www.televisainternacional.com/c ... ien-lloran

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Подождите... Так что, в этой версии БТП вторая часть была другая??? А можно хотя бы вкратце, что там было? O_O

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Стамбульский Котик »

Rina писал(а):
Сб авг 12, 2023 4:28 am
Подождите... Так что, в этой версии БТП вторая часть была другая??? А можно хотя бы вкратце, что там было? O_O
Канва та же. Потеря ребенка и его поиски. Но не было девочки «Марисабель», которую, взяли в семью «на замену».

Ну и злодейка тоже вернулась, как было в Марии ла Дель Баррио

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Стамбульский Котик писал(а):
Сб авг 12, 2023 6:37 am
Rina писал(а):
Сб авг 12, 2023 4:28 am
Подождите... Так что, в этой версии БТП вторая часть была другая??? А можно хотя бы вкратце, что там было? O_O
Канва та же. Потеря ребенка и его поиски. Но не было девочки «Марисабель», которую, взяли в семью «на замену».

Ну и злодейка тоже вернулась, как было в Марии ла Дель Баррио
А ребёнка тоже Мариана подарила? Или украли злодеи?

Вообще надо бы глянуть сериал, вроде он для меня смотрибельный должен быть. И Клаудия Мартин мне нравится, по крайней мере в ремейке Эсмеральды и Любить до смерти была очень даже неплоха.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Стамбульский Котик »

Ребенка украла Сорайя

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Посмотрела 1 серию.

То, что мне сейчас нужно :ok: Милая красивая добрая сказка без каких-то глубин или пошлости. Жду дальше романтики, интриг, козней злодеев и все это в типично мексиканской атмосфере. Знаю что там и криминал будет, но он же не на первом плане, так что мне лично такое не помешает.

Все, теперь я в этой теме буду писать :yahoo:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Сб сен 02, 2023 4:45 am

Все, теперь я в этой теме буду писать :yahoo:
Этот сериал я смотрел в отличии от "Rubí", поэтому буду с удовольствием читать и обсуждать, как в старые добрые времена :-) :-D

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Вкратце впечатления после просмотра 3 серий. Начну с плохого.

Это ни разу не ремейк тех самых БТП с Кастро.. Остальные версии я почти не видела, но тут по любому название и имена из той самой версии, но сюжет... По сути нн оставили ничего из того, что было в том сериале. Даже новая Узурпаторша была ближе к версии со Спаник, чем это. Руби и тем более почти что полноценный ремейк, просто со своими добавками в историю. А тут... Ну даже не по мотивам. Убери название и имена гг - никто и не догадается что это ремейк БТП.
Сценаристы вроде неплохие, по крайней мере список их работ вполне приличный, но сценарий... Не знаю. Даже для розовой теленовеллы все слишком просто. В той версии была интрига с завещанием отца Марианы , с тем, что она богатая на самом деле, а тут уж очень все простенько. Интриги Леона и Сорайи какие-то надуманные, вся эта суета вокруг жен Альберто тоже не особо интересно. Просто все, без изюминки.
Сама Сорайя это жесть. Актриса мне совсем не нравится. Раньше злодейки были красивее и харизматичнее. Те же Эстер и Сара из БТП были в разы интереснее.

Что нравится в сериале?
Пара неожиданно понравилась, очень мило смотрятся вместе.
Нравится собака Марианы :lol:
Актёр Гарсия Канту в положительной роли приятно удивил. Вообще все актеры нравятся, кроме Гуахардо. Вот ее могли бы и заменить. Неудачный выбор актрисы. А остальные все нормально смотрятся, по крайней мере никто точно не раздражает.

Картинка тоже очень приятная и в меру яркая. Пока я посмотрю сериал, но не уверена, что не брошу. Сценарий меня совершенно не радует.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Вс сен 03, 2023 4:45 am
Вкратце впечатления после просмотра 3 серий. Начну с плохого.

Это ни разу не ремейк тех самых БТП с Кастро.. Остальные версии я почти не видела, но тут по любому название и имена из той самой версии, но сюжет... По сути нн оставили ничего из того, что было в том сериале. Даже новая Узурпаторша была ближе к версии со Спаник, чем это. Руби
Да, получился совсем другой сюжет, хотя прототипы иногда угадываются. Хотя, я только за такой изменённый сюжет (что-то новое, а не копирка старого), но с условием, если бы его хорошо прописали, добавили тех же интриг, семейных тайн и т.д.

Жаль, что не сняли адпатацию Карлоса Ромеро под названием "Maríana". Я узнавал у Карлоса Ромеро и он написал, что там был сюжет один в один с БТП, но с некоторыми усилениями. Например злодейка Эстер (которая в оригинале была просто лгуньей и интриганкой) стала более злая, как Сорайя Монтенегро, но без фарса. Телевиса попросила 300 серий (получасовых) и он добавил ещё сюжет новеллы Инес Родена "La virgen de los cerros".

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Стамбульский Котик »

Чета сильно преувеличенное заявление про «ни осталось ничего». Осталось многое.

Марианна - почти то же самое, ну только сегодня нелепо смеяться над «сценой в опере» или «сценой с биде» потому их тут нет. А героиня к чему-то стремится сама, учится, работает и при этом пытается найти работу получше, а не падает на хвост богатому дяде и не идет к нему приживалкой.

Раздолбай Луис-Альберто тоже на месте. И да, любовь, его изменит.

Злая Эстер-Сорайя тоже на месте. И тоже не слоняется без дела. Да тут вообще все работают. И по этой причине это полуофисная новелла, а не особняковая. Ну а как? Времена изменились, страдающие от безделья бабы, ни дня ни проработавшие на реальной работе,уже ни у кого не вызывают понимания.

А так основная линия и идея все те же, но с поправкой на время. Из неудач проекта только дурацкие новые линии всего офисного курятника - все мимо и скучно. Из удач - линия Бритни-Санти (при этом семейка Бритни опять же жуть).

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Стамбульский Котик писал(а):
Вс сен 03, 2023 11:29 am
Чета сильно преувеличенное заявление про «ни осталось ничего». Осталось многое.

Марианна - почти то же самое, ну только сегодня нелепо смеяться над «сценой в опере» или «сценой с биде» потому их тут нет. А героиня к чему-то стремится сама, учится, работает и при этом пытается найти работу получше, а не падает на хвост богатому дяде и не идет к нему приживалкой.

Раздолбай Луис-Альберто тоже на месте. И да, любовь, его изменит.

Злая Эстер-Сорайя тоже на месте. И тоже не слоняется без дела. Да тут вообще все работают. И по этой причине это полуофисная новелла, а не особняковая. Ну а как? Времена изменились, страдающие от безделья бабы, ни дня ни проработавшие на реальной работе,уже ни у кого не вызывают понимания.

А так основная линия и идея все те же, но с поправкой на время. Из неудач проекта только дурацкие новые линии всего офисного курятника - все мимо и скучно. Из удач - линия Бритни-Санти (при этом семейка Бритни опять же жуть).

Да таких историй с бедной героиней, раздолбаем героем и злодейкой дофига на самом деле.
А в БТП Мариана была как раз не бедная. Там и фамилия Вильярреаль всех удивляла, что мол с какой стати у нищенки такая фамилия. Эстер была другая. Совсем другая предыстория в семье Сальватьера, другие причины у Альберто привезти Марианну в дом и тд.

Короче все это сходство очень минимальное и если бы не имена и не название, я бы его точно не заметила.

Посмотрю, наверное, еще серий 7 или 8 и если не пойдет с интересом просмотр, то пока отложу. Лучше уж телемундовскую Донью досмотрю или еще что-то , чего появилось с сабами.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Стамбульский Котик »

Ну а в чем смысл снимать новую версию, если оставлять все старое? Кому это интересно? Там и оригинал, и ремейк неплохо помнят. Оригинал, кстати, смотреть сложно сейчас. Неторопливое повествование, вечный пересказ одного и того же разными героями.

Далеко не все в сериале получилось, но и оставлять все «как раньше» тоже не стоило.

У Элены и Альберто и не было никакой истории. Просто жили и жили. Тут же хоть каких-то красок дали истории. Марианна тут тоже не бедная, без злой мачехи, конечно, другая история.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Стамбульский Котик писал(а):
Вс сен 03, 2023 12:31 pm
Ну а в чем смысл снимать новую версию, если оставлять все старое? Кому это интересно? Там и оригинал, и ремейк неплохо помнят. Оригинал, кстати, смотреть сложно сейчас. Неторопливое повествование, вечный пересказ одного и того же разными героями.

Далеко не все в сериале получилось, но и оставлять все «как раньше» тоже не стоило.

У Элены и Альберто и не было никакой истории. Просто жили и жили. Тут же хоть каких-то красок дали истории. Марианна тут тоже не бедная, без злой мачехи, конечно, другая история.
Ну все же что-то сохранить из прежней версии, по-моему, стоило. А тут все упростили, добавили совсем уж банальщину и ещё вторую часть, которую многие, и я в том числе, любят больше первой, обрезали. Короче, мне нравится только пара и некоторые актёры, ну и снято весьма прилично, но сюжет это просто разочарование. И злодеи вообще не симпатичные.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Стамбульский Котик »

Ну что-то сохранили. Как минимум основную идею о том, что любовь может поменять пропащего человека. Разговоры про богатых/бедных оставили, как и рассуждения о том, что богатство не равно счастью. «Упрощение» в каком месте? Где в оригинале эти бездны, которые тут превратили в мелководье? Хоть один пример можно в студию, пож.

А вторую часть я не люблю. Она и в оригинале выглядела откровенно приляпанной на фоне успеха, плюс их адаптировали разные люди. И всегда было очень жаль Марианну. И тут тоже было жаль.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Стамбульский Котик писал(а):
Вс сен 03, 2023 1:15 pm
Ну что-то сохранили. Как минимум основную идею о том, что любовь может поменять пропащего человека. Разговоры про богатых/бедных оставили, как и рассуждения о том, что богатство не равно счастью. «Упрощение» в каком месте? Где в оригинале эти бездны, которые тут превратили в мелководье? Хоть один пример можно в студию, пож.

А вторую часть я не люблю. Она и в оригинале выглядела откровенно приляпанной на фоне успеха, плюс их адаптировали разные люди. И всегда было очень жаль Марианну. И тут тоже было жаль.
Упростили рождение злодейки, упростили отношения гг для меня, упростили прошлое Марианы.

Короче, если вам нравится - ради бога. Но для меня 90% изменений в сюжете не идет на пользу ремейку.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Стамбульский Котик »

Нет, «не нравится» — это нормально и ок. Но не нравится «потому что не оригинал» — не ок. Это странно. Как и то, что «ничего общего с оригиналом». Это не соответствует реальному положению вещей.
По трем-четырем сериям тоже не понять, упростили или нет. У рождении и прошлого Марианны, и Сорайи будет достаточно сложностей,. Это одна из интриг сериала, которую просто не стали выпячивать с первой же серии. но не буду раскрывать, только если захотите, то метну спойлер.

У Марианны и ЛА хотелось бы местами другого. Но они милые, при том, что Рулли мне никак.

Но это тоже безумно интересно сравнить, как изменился мир. Что никто не носится с девственностью, что беременность вне брака — это не позор, а все просто радуются новой жизни. Тогда как в оригинале супруги даже спали в итоге в разных комнатах, настолько было неприлично показывать близость.

А так сериал одноразовый для меня. Но не по причине, что оригинал был какой-то там шедевр, а это бледная копия. Я понимаю, почему оригинал был прорывным, но это в целом не моя история. Но эта неплоха, не жалею о просмотре, о чем уже писала в теме.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Напишите про тайны, пожалуйста 😄

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Стамбульский Котик »

Марианна и Сорайя единокровные сестры. А еще у отчима Марианны был заводик по производству соусов, но его отжали. Какое-то время она будет думать, что заводик отжал Луис-Альберто.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Стамбульский Котик писал(а):
Вс сен 03, 2023 2:05 pm
Марианна и Сорайя единокровные сестры. А еще у отчима Марианны был заводик по производству соусов, но его отжали. Какое-то время она будет думать, что заводик отжал Луис-Альберто.
Хм... Некоторые моменты весьма интересные, спасибо😉

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Стамбульский Котик »

Прошу прощения, кажется ввела в заблуждение по поводу сестринства. Сорайя же приемная.

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Antiviolator »

Прикольно, что Гарсия-Канту и Гонсалес перешли потом в "Непобедимую любовь" практически с теми же отношениями - Канту большой босс, а Гонсалес его прихвостень, который ему завидует.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], pimstein и 17 гостей