Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Annie222
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 2:42 pm
Имя: Anna
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение Annie222 »

Между любовью и ненавистью.jpg
Между любовью и ненавистью.jpg (33.05 КБ) 2994 просмотра
Название: Между любовью и ненавистью
Оригинальное название: Entre el amor y el odio
Год выхода: 2003
Жанр: Теленовелла
Выпущено: Мексика, Televisa
Режиссер: Эдгар Рамирес, Мигель Корсега, Виктор Фуйу
В ролях: Сусана Гонсалес, Сесар Эвора, Сабин Муссье, Мария Сорте, Кармен Салинас, Лус Элена Гонсалес, Ванесса Гузман, Марга Лопес, Виктор Норьега, Энрике Лисальде, Жаклин Бракамонтес, Хосе Луис Ресендес, Луис Роберто Гусман, Марлене Фавела, Хоакин Кордеро.

Краткое описание:
Октавио - человек со вспыльчивым характером, но с добрым и справедливым сердцем. Много лет назад он покинул родной город, обвинив своего дядю Фернандо в смерти отца и разлуке с Фридой - женщиной, которую Октавио любил. Теперь же Октавио возвращается домой на похороны Фернандо. Последнее желание покойного - сюрприз для всех: Октавио получит наследство при условии, что женится на бедной девушке Ане Кристине, которую Фернандо любил как свою дочь.

Ссылки на сериал (переведен полностью) размещены в ФК viewtopic.php?f=88&t=2436

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117199
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение Oreja de Van Gogh »



Susana González ... Ana Cristina Robles
César Évora ... Octavio Villareal
Sabine Moussier ... Frida de Villareal
María Sorté ... María Magdalena Moreno
Carmen Salinas ... Chelo
Luz Elena González ... Fuensanta
Vanessa Guzmán ... Juliana Valencia Montes
Marga López ... Josefa Villareal
Víctor Noriega ... Paulo Sacristán
Enrique Lizalde ... Rogelio Valencia
Felicia Mercado ... Lucila Montes
Fabián Robles ... Jose Alfredo Moreno
Luis R. Guzmán ... Gabriel Moreno
Maritza Olivares ... Cayetana
Silvia Manríquez ... Rosalía
Elizabeth Aguilar ... Mirna
Ninón Sevilla ... Macarena
Ofelia Cano ... Rebeca
Eduardo Noriega ... Moisés
Juan Carlos Serrán ... Vicente 'Chente'
Marlene Favela ... Cecilia
Radamés de Jesús ... Marcelino
Rubén Morales ... Padre Jesús Alarcón
Juan Ignacio Aranda ... Facundo

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью - Мексика, Televisa, 2002 год, 124 серии
Изображение
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Entre_el_amor_y_el_odio
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0307742/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/445032/

В самой Мексике сериал впервые шел на канале Звезд - с 11 февраля 2002 года по 02 августа 2002 года.

Похоже, это оригинал! Насколько я поняла, основой для него послужила радионовелла Cadena de odio / Цепь ненависти.
А вот о ремейках по этому сюжету никаких данных нет.

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Golondrina
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:46 pm
Имя: Яна
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение Golondrina »

Спасибо за открытие темы! O:-)
Очень симпатичный сериал, это классическая Мексика (или Телевиса) начала 2000, с хорошими актерами, привычно закрученным, хоть и не лишенным штампов сюжетом и радующими глаз мексиканскими видами и красотами. :@}->--:
Здесь в главных ролях Сезар Эвора - комментарии излишни :good: , и Сусанна Гонсалес :girl_crazy: , которая мне очень нравится после сериала "Pasion" (это я имею в виду свою личную хронологию просмотров, Pasion я смотрела раньше :-D ). Отличные злодейские злодеи (хотя для финальной сцены покарания злодеев сценаристы что-то долго и целенаправленно курили :slow: @= , но ту концовку я ждала, а как же, зло же должно быть наказано, а иначе чего я тут столько серии смотрела), любимые актеры буквально на каждом углу и в каждом персонаже, - что еще нужно для хорошего настроения. :ok:
Очень надеюсь, что какой-нибудь из каналов выложит этот сериал в качестве, - пересмотрю с удовольствием.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение ZiGe »


Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение ZiGe »

Дурка из МЕПСа, отель секретов и особняк Вильяреаль.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение ZiGe »

Габриэль насилует Фуэнсанту на полу возле кровати, на которой лежит Хосе Альфредо (его брат) в коме. Чава, я скучал!

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение ZiGe »


CarlosArias2019
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 8:15 pm
Имя: CarlosArias2019
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение CarlosArias2019 »

Donde puedo ver los enlaces para descargar? gracias.

Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13163
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1720 раз
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение Apasionada »

CarlosArias2019 писал(а):
Сб авг 15, 2020 8:49 pm
Donde puedo ver los enlaces para descargar? gracias.
Ссылки для скачивания в закрытом разделе Фан-клуба форума viewtopic.php?f=88&t=2436
Заявку для доступа в ФК можно оставить здесь viewtopic.php?f=87&t=13

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение ZiGe »

Соточка позади. Осталось финальное рубилово и коронные номера главных звезд нашего цирка - Фриды и Марсиаля. @= :hunter: :butcher:

Изображение

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение ZiGe »

Все-таки Чава с Лилькой извращенцы. Зачем нужно было убивать ребенка? Такой классный пацан был, копия Марсика. Знаю, что в "Жестоком мире" они проделали тот же фокус, но там Луисито была раздражающим элементом для всех, несмотря на то, что был "безобидным" ребенком. Я понимаю, что нужно было держать цифру и рейтинги действительно выросли, но это уже за гранью.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение ZiGe »

Закрою-ка я должок и расскажу вам, чем закончился мой просмотр очередного шедевра Чавы. Впечатления остались неоднозначные. Я долго хотел заценить сериал, но не все мои ожидания оправдались.

После ярких розовых историй Чава немного сменил стиль и на фоне его предыдущих и последующих работ "МЛИН" выделяется холодным визуалом и необычным сюжетом. Развитие истории немного затянутое и для нашего времени банальное. Люблю, ненавижу, люблю. Так несколько раз за серию. Главная пара получилась, но дебютантка Суси отработала ярче, чем Эвора, который решил не выходить из зоны комфорта и особо зажигать не хотел. Гонсалез была весьма убедительна, но в роли стервочек Суси выглядит ярче и привлекательнее (например в "Обманутых женщинах").

Не секрет, что звездами всего действа были злодеи в исполнении Мусье и Эстрельи. Вот уж кто показал всю свою харизму и талант. Фрида и Марсиаль - одни из самых удачных злыдней в послужном списке Чавы. Здесь было столько интересных деталей и фишек, что на фоне слащавой и сопливой главной пары они перетянули все одеяло на себя. Теперь понятно, откуда растут ноги у Чавиных сексуальных фантазий. Постельные сцены Фриды и Марсиаля - наглядное пособие для тех, кто хочет разнообразить свою интимную жизнь. Пятки они друг другу лизали, сливками один другого поливали. Все это в деталях и красках. Вот только плюс этой порнушки был в том, что их потра*ушки были поданы с иронией и юмором. В некоторых сценах можно было поржать от души.

Фрида под конец совсем слетела с катушек, но причин отъезда ее кукушки нам так и не назвали. А вот Марсик и его тараканы - изюм сериала. Он с детства помешан на Наполеоне и мечтал повторить его путь - завоевать обувную фабрику и покончить с врагами в лице семейства Вильяреаль. Когда Фрида его слегка поджарила, именно в костюме французского полководца Марсик решил раздать всем люлей на финальных сериях. До того, как умереть в адских муках, он успел отправить к праотцам десяток персонажей и был ответственным за любимую рубрику Чавы под названием "очевидная мастурбация". Дело в том, что Марсик установил видеонаблюдение в доме Марии Магдалены и после тяжелого рабочего дня снимал стресс, наблюдая за ее косметическими процедурами. Да, она мазала ноги кремом (прям как Клава в Импердонабле, помните?). Да, Марсик томно вздыхал при просмотре и сидел с расстегнутыми штанами. Как вы поняли, поля для фантазии нам не оставили.

Было смешно когда Тобиас случайно зашел к нему в комнату и увидел его домашнюю киностудию. Вместо того, чтобы разоблачить Марсика, он сам решил расслабиться и понаблюдать за Марией Магдаленой, отметив ее внешние данные и фигуру. Чтобы вы понимали, Марсиаль установил камеру наблюдения в огромной мягкой игрушке, которую подарил ММ. Во время очередного приступа наркомании Габриэль разнес ее спальню и у медведя отпал глаз, где была спрятана камера. Марсик на следующий же день прилетел к своей ненаглядной, чтобы вставить его обратно. Видать, техник из него не очень. Когда он вернулся домой и уселся за просмотр эротического реалити, оказалось, что он прикрутил камеру вверх ногами. Но даже это не помешало принять неудобную позу и любоваться своей "Жозефиной".

И пусть Фриду и Марсика считают извращенцами и психами, но в наличии богатого воображения и невероятной харизмы им точно не откажешь.

В линиях второстепенки Чава обычно демонстрирует свою бездарность. Есть у него такие герои (и даже не в одном сериале), на которых смотришь и понимаешь, что создавали их по принципу "абы было". Многие зрители называли Марию Магдалену протагонистой адультой, ибо страдала она не меньше Аны Кристины. Вся массовка весиндада не имела никакой смысловой нагрузки и во главе с Кармен Салинас и придурошными комиками не вызывала минимального интереса. Вот под конец пришлось их мотать, потому что не хотелось тратить на них свое эфирное время. Некоторые герои появлялись из ниоткуда и пропадали точно также. Это касается не только второстепенки, но и основной линии. Ежу было понятно, что сценарий писали на ходу и в угоду рейтингам. Отсюда вам и приглашенные звезды - Норьега, Пениче, Меркадо и Лисальде. Местами сюжет конкретно буксовал и под конец, когда по идее все линии должны дойти до кульминации и своего логического завершения, сериал продлевают на пару десятков и начинается полный трэш.

Я уже писал о смерти ребенка, которой можно было избежать. Так вот после этого Ана Кристина пошла топиться в реку (где воды было по колена). Потом она оказывается в монастыре и несколько серий подряд нам показывают очередную бредятину с церковными обрядами и местным Тарзаном в исполнении Пабло Монтеро, пока все считают Ану Кристину мертвой. Лучше бы устроили какую-нибудь аварию или пожар на фабрике. С горем пополам сериал завершился, но интриги и накала не получилось. Несколько лет назад я попал на нарезку смертей злодеев в сериалах на Ютубе и там увидел, как закончат Марсик и Фрида. Повторюсь, что для меня их парочка - главная причина, про которой я подписался на сериал. Но если вы фанат Эворы или Суси, тогда ваш просмотр пройдет куда успешнее моего.

Я продолжу свое знакомство с продукторами Телевисы, но сериалов от Чавы в моем виш-листе пока не прибавится.

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение helenahapon »

От спасибо, порадовали меня на ночь глядя, насладилась от души такой рецензией.
Я недавно, когда искала себе сериал с Лореной Рохас Entre el amor y el deseo, по ошибке попала в тему этого. Что-то у меня в памяти слова перепутались odio, deseo - один фиг. Посмотрела, что Чавына фигня - расстроилась, потом что-то, собственно Лорену в протагонистках не увидела, ну, думаю, ладно, может она потом Сусану заменит или что... Короче, глянула я пару серий с перемоткой пока не поняла, что точно не тот сериал нашла. Две финальные помотала.
В общем, я эту вещь смотреть точно не буду! В здравом уме и трезвой памяти, по крайней мере. Это почти как Дикое Сердце 2009 года.
Это же мне не хватит иронии и сарказма на весь сериал.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение Cadena »

ZiGe писал(а):
Пн сен 14, 2020 1:35 am
Закрою-ка я должок и расскажу вам, чем закончился мой просмотр очередного шедевра Чавы. Впечатления остались неоднозначные. Я долго хотел заценить сериал, но не все мои ожидания оправдались.
Уржалась до невозможности, спасибо за отзыв.
У меня сериал давно находился в списке на просмотр, но он всё время отодвигался ниже и ниже, никак было не дойти. Всё-таки работы Чавы очень специфичны, 20 лет назад они мне прекрасно шли, но сейчас вкусы изменились, хотя та же Импердонабля, всеми порицаемая, мне лично очень понравилась, а ещё я планирую "Дикие земли" глянуть.

В любом случае, для себя я вижу одно: сейчас Телевиса делает сериалы, которые мне не по душе, не спасают даже любимые актёры, поэтому ловлю себя на мысли, что лучше уж ненапряжный Чавин цирк, чем очередной шедевр от Жизель, полный пессимизма и депрессии, во всяком случае, хоть настроения не испортит.

МЛИН для себя я выделила из-за участия в нем Ванессы Гусман. Кого она там играет? Интересный ли у неё персонаж?
Внешне она здесь, судя по фото, просто огонь.

PingoDaPinguin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2020 3:21 am
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение PingoDaPinguin »

Hace unas semanas termine mi visionado, esperaba algo más consistente… :lol:

La telenovela la dividiría en dos partes: una rosa y la otra oscura, creo que ambas tienen ventajas y desventajas. Por lo que escuche los primeros capítulos tuvieron ratings decentes pero no al nivel de El Manantial por lo que Mejía y Abud metieron circo, maroma y teatro para aumentar las audiencias, funcionó.

Disfrute más de la etapa rosa, aunque es cierto que es lenta y sigue la línea de amor y odio bastante literal, compuesta de malentendidos y villanos más inteligentes que los personajes buenos (porque cualquiera con dos dedos de frente notaría que Marcial es un hipócrita). Algo curioso de las telenovelas es que si la pareja principal no convence, el elenco de soporte es lo que suele sostener la historia. Entre el amor y el odio es el caso extraño donde la pareja protagónica es mucho más interesante que el elenco de soporte (excluyendo villanos).
César Évora y Suzana Gonzales lo hicieron muy bien; ella sabía que era su oportunidad de oro y logró convencer en sus escenas de llanto, su dulzura, su inocencia, su amor maternal, incluso cuando el personaje caía en incoherencias, ella logró sobrellevar bien su personaje. Con César, es increíble lo que hacen las tablas y el carisma, su personaje era para que fuese sumamente insoportable y odioso de principio a fin. Me recuerda a mi visionado reciente de Marimar donde el punto más bajo siempre fue Sergio Santibañez. Pero Octavio logró salir bien parado, incluso en la segunda etapa mejora con su cambio y reflexión, aunque fuese por medio de un sacerdote y no un psicólogo. Creo que es la telenovela donde más guapo y atlético luce Évora. :-[

Sobre los villanos, todo el mundo los ama y es cierto que tienen momentos muy buenos, pero en general los encontré insoportables. Al principio trate de entender porqué, ya que eso debería significar que han hecho un buen trabajo, sobretodo Alberto Estrella con sus fetiches y kinks donde gusta de embarrar a Frida con cualquier cosa, o su obsesión fascista con Napoleón (que resulta un tanto irónico pero esta bien). Frida en cambio me parece una villana bastante insufrible y con menos carisma que Marcial, creo que solo la disfrute mientras estaba en el hospital psiquiátrico. :wall:
Lo que no me gustó fue cómo los usaron de forma narrativa, a Marcial no lo considero un villano inteligente, solo que los otros personajes eran imbéciles. Esto mejor reflejado en la parte más molesta de la telenovela (el secuestro de los niños), Gabriel se roba las cintas donde Marcial se graba mencionando sus crímenes, estos pasan de persona en persona; Gabriel se los pasa a Carmen Salinas justo antes de morir, ella luego se las da al ex entrenador, y finalmente llegan a manos de María Magdalena.
A pesar que todos saben que esas cintas son importantes, a pesar que Gabriel las menciona al agonizar (bueno la chaqueta donde las envolvió), a pesar que saben que Marcial está posiblemente envuelto en varios crímenes, nunca pero nunca tienen la urgente curiosidad de saber qué contienen las mentadas cintas, las ven como cualquier cosa. Convenientemente la grabadora no tiene baterías, convenientemente el otro hijo alerta a Marcial, permitiendo que el entrara en la noche y las cambia todas.
Me imagino que se echaron para atrás sobre descubrir a Marcial para alargar más la telenovela, insistió él no era inteligente es solo que los escritores hicieron tontos a los otros personajes. :crazy:

El resto del elenco distaba demasiado con la historia principal, era poco interesante y rara vez aportan algo a la historia. Por ejemplo, Vicente me pareció mil veces peor que Octavio, pero en fin. Los únicos que me gustaron fueron Enrique Lizalde que desapareció de la nada, Peniche que me hubiera gustado que fuese el tercero en discordia y Vanessa Guzman que tuvo cierta relevancia por lo menos.

Circo entretenido pero escrito sobre la marcha. %)

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 607 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение selenas2005 »


divogan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 7:30 am
Имя: Didi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение divogan »

Это часть последней серии на болгарском языке. https://ok.ru/video/1958236523146

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Topacio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 8:43 pm
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Entre el amor y el odio / Между любовью и ненавистью (2002)

Сообщение Topacio »

Забавный сериальчик, конечно. Главный герой Октавио - свихнутый ревнивец, свой первый брак с Анной-Кристиной испортил сам. Но у него была динамика, вторую половину сериала был почти нормальный. Стоило развестись с "любовью всей своей жизни", как сразу мозгов прибавилось. Анна-Кристина - типичная сериальная страдалица. Но пара, что удивительно, понравилась, химичили хорошо. Второстепенка нулевая, свихнутые злодеи не зашли. Не понравилось, что Хуан-Мануэль унаследовал безумие родителей и явно был с гнильцой. Все-таки дите слишком маленькое для такого поведения. Абуд, конечно, как сценаристка просто кошмар, от большинства диалогов хотелось биться об стенку, настолько штампованные. За попытку показать перевоплощение больного идиота в нормального человека, конечно, спасибо, но вышло неубедительно.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя