Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Лия »

Babiyaka писал(а):
Ср авг 30, 2023 1:38 pm
Inga писал(а):
Ср авг 30, 2023 12:48 pm
А старшая сестра точно вожделеет сироту?
Она его еще при первом появлении заприметила, типа ух ты, какой папасито :crazy: А потом, когда он дебилку пригласил на свиданку, чуть не плакала и ходила там печально вздыхала :haha:
И еще молилась святому и говорила что-то про то, что ей нравится беспризорник. Так что старшАя на него виды имела.

Что касается Роми, то я её поведение в отношении тёток не понимаю. Ну Роми же не нищебродка, могла бы нормально заплатить. Но что она собирается делать с этими изделиями? Вряд ли это будет высокая мода.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4829 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Ср авг 30, 2023 2:21 pm
И еще молилась святому и говорила что-то про то, что ей нравится беспризорник. Так что старшАя на него виды имела.
Вот :good: Про молитву я забыла :-[
Лия писал(а):
Ср авг 30, 2023 2:21 pm
Но что она собирается делать с этими изделиями? Вряд ли это будет высокая мода.
Как я поняла ее линия связана с индейской темой одежды, всякая артесания, ручная вышивка, батик и прочее. И плюс она какую-то часть отдает на благотворительность. А теперь понятно, что все это фачада и показуха, типа вот она дает работу и заработок народным умелицам, а по факту просто дурит их и обворовывает, еще и орет и обращается с ними как со сбродом нищих :crazy: Не подстать это умной и образованной девушке ;-)

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4829 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Ср авг 30, 2023 2:03 pm
Я тоже на Тристана могу сказать - ух ты, какой папасито
При прочих равных дааа :good: :haha:
Inga писал(а):
Ср авг 30, 2023 2:03 pm
Как говоривал персонаж Никиты Михалкова в фильме "Жмурки" - если видишь, что ситуация накаляется, ну перенеси стрелку на другой день. А Хасмин жала, дожала и получила.
Согласна :-[ Но девочке очень хочется наладить с папой контакт. Знаю! Сейчас скажешь, а чё ж она раньше не налаживала? :haha: Скажу так, кто старое помянет, тому глаз вон :haha: Живем настоящим моментом. Жасмин хочет тоже сблизиться с папой, хочет работать в эмпресе, почему бы ей не дать шансик :-[

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Ср авг 30, 2023 2:33 pm
Знаю! Сейчас скажешь, а чё ж она раньше не налаживала? :haha: Скажу так, кто старое помянет, тому глаз вон :haha: Живем настоящим моментом. Жасмин хочет тоже сблизиться с папой, хочет работать в эмпресе, почему бы ей не дать шансик :-[
Нет, я скажу, что не надо так винить Чему за этот неудачный разговор. Получилось, как получилось. Не только тут Чема виноват, Хасмин тоже зациклилась не по делу :-D
Babiyaka писал(а):
Ср авг 30, 2023 2:28 pm
Как я поняла ее линия связана с индейской темой одежды, всякая артесания, ручная вышивка, батик и прочее. И плюс она какую-то часть отдает на благотворительность. А теперь понятно, что все это фачада и показуха, типа вот она дает работу и заработок народным умелицам, а по факту просто дурит их и обворовывает, еще и орет и обращается с ними как со сбродом нищих :crazy: Не подстать это умной и образованной девушке ;-)
А может Ромина не богатая, а такая же чула деревенская :-D :-D. Поэтому ее так и тянет к Тристану - вспомнила корни :-D :-D

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4829 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Ср авг 30, 2023 2:43 pm
Нет, я скажу, что не надо так винить Чему за этот неудачный разговор. Получилось, как получилось. Не только тут Чема виноват, Хасмин тоже зациклилась не по делу :-D
:good: По факту ты права :good: И рассуждаешь, как взрослый адекватный человек, твои суждения основаны на равноправии и равной возможности обидеться, зациклиться и психануть. Но иногда можно сыграть и по предназначенным нам ролям: родитель-ребенок, где все-таки больше ответственности у родителя, это он должен по мере возможности понять и подстроиться под дитя (я говорю о нормальных отношениях, а не то, что родитель должен подстроиться, что его ребенок наркоман, убийца и прочее). Это задача родителя построить отношения с ребенком, который не просил, чтобы его рожали и приводили в этот мир. Ну, ты меня поняла :-D Не обязательно было открывать душу, но можно было бы как-то более мягко поговорить, а не отмахиваться от нее, как от назойливой мухи, лезущей не в свои дела. Она тоже пострадавшая сторона в какой-то мере, ее сначала родили, привели в этот мир, дали семью, потом эта семья развалилась, никто ничего детям не объяснял в силу их малого возраста, а потом уже пошло по накатанной. Может она до сих пор не понимает, что это за дисфункциональная семья, они с братом и мамой в капитале, а папа и еще один брат в деревне, общения и связей минимум :pardon: Ну, как вариант :@}->--:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Ср авг 30, 2023 2:56 pm
:good: По факту ты права :good: И рассуждаешь, как взрослый адекватный человек, твои суждения основаны на равноправии и равной возможности обидеться, зациклиться и психануть. Но иногда можно сыграть и по предназначенным нам ролям: родитель-ребенок, где все-таки больше ответственности у родителя, это он должен по мере возможности понять и подстроиться под дитя (я говорю о нормальных отношениях, а не то, что родитель должен подстроиться, что его ребенок наркоман, убийца и прочее). Это задача родителя построить отношения с ребенком, который не просил, чтобы его рожали и приводили в этот мир. Ну, ты меня поняла :-D Не обязательно было открывать душу, но можно было бы как-то более мягко поговорить, а не отмахиваться от нее, как от назойливой мухи, лезущей не в свои дела.
Да, я исхожу из постулата, что Хасмин уже не ребенок, мало того, она уже молодой профессионал в сфере делового администрирования. Так что разговор шел двух взрослых людей. Знаю, что ты скажешь. И хотя один из них все равно родитель, а другой ребенок, время для разговора было выбрано неудачное, ибо Чема находился в печали, депрессии и был немного пьяненький. И все эти расспросы были как ножом по живому, ибо чувства свежи, Тереза еще раз отказала. Хасмин бы, как женщине, прочитать ситуацию, сигналы, отойти в сторону, потом вернуться с разговором. Но она пошла выяснять правду как танк.
---
Я ее в чем то понимаю. Сальвадора больше любят, ей обидно, она еще молода, она не знает, как общаться с собственным отцом. Но я не хочу винить в этом только Чему. Ну не получилось сейчас, потом получится :-D

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4829 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Ср авг 30, 2023 3:03 pm
Я ее в чем то понимаю. Сальвадора больше любят, ей обидно, она еще молода, она не знает, как общаться с собственным отцом. Но я не хочу винить в этом только Чему. Ну не получилось сейчас, потом получится :-D
Не-не-не :-[ Чема безусловно там не один кругом виноватый :good: Там маму возьми мисс Харли :crazy: она же по каким-то, известным лишь ей одной причинам, не развелась, не объяснила детям причину развала их семьи уже будучи взрослыми, они как в мыльном пузыре и с завязанными глазами. Рано или поздно наступает момент, когда озвучиваются причины и все это принимают. Но тут как в сериале :lol:

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение lrna »

Inga писал(а):
Ср авг 30, 2023 3:03 pm
время для разговора было выбрано неудачное, ибо Чема находился в печали, депрессии и был немного пьяненький
Судя по показанным сериям он такой 24/7 :lol: (а это вообще норма в Мексике в 4х часовой новеле каждые пять минут показывать в открытую, как кто-то прибухивает мескаль... или у них там и младенцев в бутылочке им поят и это всем понятно?) НО при этом это не мешает ему говорить с Хименой обо всём, с Сальвадором.. да даже с теми же Уго, брухой и Бегоньей. Единственный персонаж, на которого у Чемы нет времени и желания поговорить - его родная дочь. Вот за все серии я никак не пойму, почему он её так не любит то...
С моей колокольни, у Хасмин (да и у Сальвадора) есть полное право узнать, почему они выросли в неполной семье при наличии обоих родителей. Просто, думаю, у сценаристов нет внятного объяснения для "папаши", зачем ему нужно было сношать дену лучшего друга, когда свои трое по лавкам малые плакали... С другой стороны, нам показывают, что Лало якобы проникся и понял вердадеро амор только что родившей от мужа мамки, побежавшей на сторону сооблазнять женатого отца троих детей... Подозреваю, что и Хасмин будет такая же понятливая... Она ж вон мамку за гея не судит, так что папку за соседку тоже не будет..

По сериям... Значит что.. Тересе было так урхе встретиться с Чемой, чтобы сказать ему, что она его видеть не хочет :lol: Анектод да и только... А беднягу Чему я впервые пожалею - он ж думал у него наконец секс будет раз в 20 лет.. такой к ней.. амо.. бесо давай... а ему такое обломинго в ответку :crazy: Еще туда же пожалею Рая... ему тоже пришла жена и наобещала золотых гор... он тоже секса раз в 20 лет законного захотел, но и его сеньора обломала :lol: Им бы послать эту бабу подальше, встретиться вместе - побухать - пожалиться друг дружке :-P Но увы...
Так что первый матрос пока Тереса - двух мужиков обломала за пару серий...

Селия, кстати, на удивление обрела какую-то логику в голове.. мол ток познакомились.. никакой новией она не хочет пока быть... Вот это как по мне разумно. Ну а в койку прыгнула из интереса.. .Видно ей там не понравилось совсем. Зато сеструха ей так вещала, мол когда любишь в койке прям восторг... интересно она откуда знает, что-то кавалеров её не видать..

Тонька вроде тоже как решила одуматься задним ходом - но тут даже любопытством не пахнет, зачем она в этого мескалеро изначально вцепилась... или чтобы было? Но как-то быстро по сюжету с их новьязго закруглили, хотя по сути она мухерьегу ни на ком не словила... сугубо сплетни послушала по деревне.

Зато я уже предвкушаю сцену, как Роми в очередной раз зажмёт маэстро в тёмном переулке, а он от неё молитвенником будет отмахиваться :lol:

Сальвадор мне категорически не нравится... но я поняла, что мне не нравится актёр.. он на фоне яркой и красивой партнёрши выглядит очень плохо.. и харизмы в нём нет, но это на мой личный вкус.. так что всем любителям актёра просьба выдыхать :-D

Дора бульдозер оказывается была прям огого.. потому как сюжет страшной минеты просто атас... я уж не знаю, кого из мужиков там сделают педофилом.. но подозреваю, что перед тем как польститься на эту минету нужно было еще и мескаля много выжрать. Как бы а зачем.. ежели вон в ресторане та же Лола с отличной фигурой всем давать готова... ежели прям помоложе - дык ту же Селия можно если так надо... Я наверное плохая, что сюжет изнасилования так воспринимаю.. но неужто в Мексике для проходных ролей не нашлось хотя бы симпатичного подростка...
Кстати, Химена сказала, что минета работает на ранчо...а что детский труд это норма? почему Минета в школу не ходит в 14 то лет? а я бабкой на ранчо работает (кем интересно та минета и бабка работают там?)

Уго мне не нравится, но я соглашусь, что он хотя бы имеет повестку дня - стать управляющим. Кто на данный момент всем управляет - остаётся за кадром. Химена бегает по делам минет.. Чава собирается продолжать адвокатскую деятельность - офис вон выбирает... Чема продолжает сидеть на жопе и бухать... получается, что как бы де факто тот Уго и управляет всем на данный момент :pardon: Ну мескалеро там еще банки перекладывает переодически..

Хасмин мне нравится, а Лало разонравился.. так что я к ним, как к паре, индифферентна. Но Уго рядом с Хасмин не нравится еще больше...

Из Роми сделали не пойму кого... но я честно скажу, что мне этих деревенских тёток не жаль.. пусть тогда не продают. В чём проблема... Еще и насплетничали за спиной... Кто ж не хочет на рынке сторговаться на меньшую цены... а в бизнесе - меньшие расходы на поставщиков? Все хотят.. так что Роми в этом плане не исключение. Другое дело, что не понятен её социальный статус.. ведь в том же Мехико Сальвадор брался за дела нищих и вряд ли получал много денег.. .так что она должна была как-то на свои крутиться. Следовательно цену денег она должна знать.. .а ведет себя обратным образом. Но посмотрим...

Визит к падре двух пар был забавным. Только я не поняла слова Бегоньи Чеме, мол уже так много времени прошло,как мы с падре этим говорили... Чего? Они ж в это село без году неделя как переехали... они того падре и знать то не должны..

А напомните мне.. Матиаса получается Хонас застрелил по приказу Чемы? Я, если честно, первые серии не сильно внимательно смотрела... как бы мотив напоркуа было убивать Матиаса 20 лет спустя - совершенно не поняла.

И мне вот интересно.. у брухи даже местами не возникает подозрение, что Химена может не быть дочерью Рая? При таком гран аморе откуда знать от кого Тереса детей рожала.. То есть от Хонаса она всё отговаривает.. а к Чаве тоже готова подтолкнуть дочь... :pardon:
Кстати, её массаж меня в ступор ввёл... такая по свойски - снимай рубаху.. и патрон даже не моргнул - тут же начал раздеваться... ну то такое :crazy: Тонька то всё правильно поняла... но Чема тупенький.. ему не вдомёк чего его женщина наглаживает с маслами :crazy:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Лия »

lrna писал(а):
Ср авг 30, 2023 4:16 pm
Так что первый матрос пока Тереса - двух мужиков обломала за пару серий...
:haha: :good:
Зато я уже предвкушаю сцену, как Роми в очередной раз зажмёт маэстро в тёмном переулке, а он от неё молитвенником будет отмахиваться :lol:
:lol: :lol:
Сальвадор мне категорически не нравится... но я поняла, что мне не нравится актёр.. он на фоне яркой и красивой партнёрши выглядит очень плохо.. и харизмы в нём нет, но это на мой личный вкус.. так что всем любителям актёра просьба выдыхать :-D
Я этого Брандона вижу впервые, мне хотелось на него глянуть. Пока не в восторге. А отец у него зачётный :good:
я уж не знаю, кого из мужиков там сделают педофилом.. но подозреваю, что перед тем как польститься на эту минету нужно было еще и мескаля много выжрать.
:lol:
Как бы а зачем.. ежели вон в ресторане та же Лола с отличной фигурой всем давать готова...
У меня не сложилось впечатление, что она готова всем давать %)
Хасмин мне нравится, а Лало разонравился.. так что я к ним, как к паре, индифферентна. Но Уго рядом с Хасмин не нравится еще больше...
Мне Лало тоже не нравится. Предполагаю, что из-за самого актёра
А напомните мне.. Матиаса получается Хонас застрелил по приказу Чемы? Я, если честно, первые серии не сильно внимательно смотрела... как бы мотив напоркуа было убивать Матиаса 20 лет спустя - совершенно не поняла.
По приказу Раймундо. Я тоже не понимаю, на хрена было ждать столько времени
И мне вот интересно.. у брухи даже местами не возникает подозрение, что Химена может не быть дочерью Рая? При таком гран аморе откуда знать от кого Тереса детей рожала.. То есть от Хонаса она всё отговаривает.. а к Чаве тоже готова подтолкнуть дочь... :pardon:
У меня тоже мелькала мысль, что Химена может быть от Чемы. Как Тереса поняла, от кого забеременела? Или она кувыркалась с Чемой во внефертильные дни? Сомневаюсь. Тогда Химе может быть ихой Чемы и может иметь реласьонес с Хонасом. Я не удивлюсь, если Чава не сын Чемы :haha:
Проблема сериала в том, что никакой конкретики нет. Ничего не понятно.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Inga »

lrna писал(а):
Ср авг 30, 2023 4:16 pm
Из Роми сделали не пойму кого... но я честно скажу, что мне этих деревенских тёток не жаль.. пусть тогда не продают. В чём проблема...
Проблема в том, что Ромина их шантажирует, а их мужья работают на ранчо Фигероа. Мол, не продадите, мужиков уволят.
Визит к падре двух пар был забавным. Только я не поняла слова Бегоньи Чеме, мол уже так много времени прошло,как мы с падре этим говорили... Чего? Они ж в это село без году неделя как переехали... они того падре и знать то не должны..
Я знаю точно, кто куда уехал в оригинале, там они все в Португалии. Тут, как я поняла, Чема вернулся в знакомое место. Ибо все эти Минеты и Эльвира - повелительница ночнушек ищут Эрендиру, как курандеру, которая вернулась на старое место. А раз они вернулись, то и этого падре знают.
И мне вот интересно.. у брухи даже местами не возникает подозрение, что Химена может не быть дочерью Рая? При таком гран аморе откуда знать от кого Тереса детей рожала.. То есть от Хонаса она всё отговаривает.. а к Чаве тоже готова подтолкнуть дочь... :pardon:
Я предположила для себя, что роман случился после рождения Химены, которой было 2 года на момент аварии. Именно поэтому Химена - дочь Рая.
Лия писал(а):
Ср авг 30, 2023 4:37 pm
Я этого Брандона вижу впервые, мне хотелось на него глянуть. Пока не в восторге. А отец у него зачётный :good:
Мне норм :-D
У меня не сложилось впечатление, что она готова всем давать %)
Вот Гуффи она точно готова дать. Да и с Потным мескальеро у нее было :-D
А напомните мне.. Матиаса получается Хонас застрелил по приказу Чемы? Я, если честно, первые серии не сильно внимательно смотрела... как бы мотив напоркуа было убивать Матиаса 20 лет спустя - совершенно не поняла.
По приказу Раймундо. Я тоже не понимаю, на хрена было ждать столько времени

Я прочитала, что в оригинале Матиас сгорел в машине. Что были выстрелы, Химена на коне прискакала, загородила собой с конем траекторию пуль, но, несмотря на это, машина загорелась, и Чава не смог вытащить Матиаса. Получается, что в оригинале был экшен, сожгли машину, там был каскадер на конях (конь вставал на задние ноги). Тут сэкономили :-D . Сублимируя то, что я видела здесь и что прочитала, дело было так (может, и не так :-D , мое ИМХО): Рай с сыном Хонасом приехали на могилу Бьянки, а тут у Чемы пир горой - приехал сын. Рай распсиховался - у него, значит, ребенок в могиле, а у Чемы - адвокат с невестой. И когда увидели случайно парней на охоте - начали стрелять, попали в машину, в которой и погиб Матиас. Такой расклад объясняет несостыковки версии со снайпером, которая была в этом римейке: откуда стрелок узнал, где будет охота, нужна еще снайперская винтовка - слишком много подготовки :pardon: .
---
Кстати, я сейчас вспоминала первую серию, помните, там какой то мужик напал на Химену? Может это он снасильничал Минету? Или это был Хонас?

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4829 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Babiyaka »

Inga писал(а):
Ср авг 30, 2023 5:18 pm
lrna писал(а):
Ср авг 30, 2023 4:16 pm
Из Роми сделали не пойму кого... но я честно скажу, что мне этих деревенских тёток не жаль.. пусть тогда не продают. В чём проблема...
Проблема в том, что Ромина их шантажирует, а их мужья работают на ранчо Фигероа. Мол, не продадите, мужиков уволят.
Это раз, а потом она им слова не дает сказать, рот затыкает своим словесным поносом и еще орет, вы чё мне противоречите? Сказала за эту цену, значит за эту. Эти тетки там зашуганные стоят в своих ночнушках. Но вполне может быть и не жаль их, это уж личное дело каждого. Мне кажется ни к чему прям так уж совсем унижать и обижать и без того обиженных и униженных людей. Да и положа руку на сердце, там речь то не о Бог весть каких деньжищах идет, чтоб так карму портить :pardon:
Inga писал(а):
Ср авг 30, 2023 5:18 pm

Кстати, я сейчас вспоминала первую серию, помните, там какой то мужик напал на Химену? Может это он снасильничал Минету? Или это был Хонас?
Там был какой-то страшный мужичок, которому Тонька отдавала ползарплаты за то, что он ее устроил трабахарить. Потом Тонька взбунтовалась, когда этот тип вырывал у нее сумку. А тут Химена нарисовалась и выгнала его с ранчо (не пойму, у нее есть функции HR? :haha: ). А на следующий день или этим же вечером на Химену напал этот старик, тюкнул по башке и отжал сумку с зарплатой. Она же потом курандере жалилась, что кинсены йок :-D а та ей примочки к голове прикладывала :haha:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Лия »

Inga писал(а):
Ср авг 30, 2023 5:18 pm
Вот Гуффи она точно готова дать. Да и с Потным мескальеро у нее было :-D
Ну она хоть симпатичных мужиков выбирает, не то, что сестры :haha:
И когда увидели случайно парней на охоте - начали стрелять, попали в машину, в которой и погиб Матиас.
Те получается, что глобально Рай не готовился к убийству Матиаса? Или все же спланировал после того, как психанул?
Кстати, я сейчас вспоминала первую серию, помните, там какой то мужик напал на Химену? Может это он снасильничал Минету? Или это был Хонас?
Момент помню, мужика не помню.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Лия »

Мне не нравятся, что Роми делают таким поносным персонажем. Их пара с Потным обещает быть зажигательной, хотелось бы, чтобы она просто была стервозной, а не подлой. Хотя, измена Чаве и будет подлостью. Запуталась я :lol: :lol:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4829 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Ср авг 30, 2023 5:51 pm
Мне не нравятся, что Роми делают таким поносным персонажем. Их пара с Потным обещает быть зажигательной, хотелось бы, чтобы она просто была стервозной, а не подлой. Хотя, измена Чаве и будет подлостью. Запуталась я :lol: :lol:
Я тоже не хочу мьерды типа обворовывания нищих и ущербных :haha:
Подожди, может не будет измены, может они с Чавой расстанутся :-[ Хотя нет, вспомнила трейлер, который посмотришь и кино не надо смотреть, :haha: и там маэстро Химене плакался, что сделал каку Тоньке с эспосой Сальвадора O_O Значит, Чава с Роми еще и поженятся :bye:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Лия »

Babiyaka писал(а):
Ср авг 30, 2023 5:44 pm
А тут Химена нарисовалась и выгнала его с ранчо (не пойму, у нее есть функции HR? :haha: ).
Судя по всему, у неё есть всевозможные функции :wall:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Лия »

Babiyaka писал(а):
Ср авг 30, 2023 5:57 pm
Хотя нет, вспомнила трейлер, который посмотришь и кино не надо смотреть, :haha: и там маэстро Химене плакался, что сделал каку Тоньке с эспосой Сальвадора O_O Значит, Чава с Роми еще и поженятся :bye:
Вот поэтому я и не смотрю ни трейлеры, ни анонсы, ибо спойлеры знать хочу редко :wall:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4829 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Ср авг 30, 2023 6:01 pm
Вот поэтому я и не смотрю ни трейлеры, ни анонсы, ибо спойлеры знать хочу редко :wall:
Я смотрю :haha: Я любопытная Варвара :lol:

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение lrna »

Inga писал(а):
Ср авг 30, 2023 5:18 pm
Проблема в том, что Ромина их шантажирует, а их мужья работают на ранчо Фигероа. Мол, не продадите, мужиков уволят.
Babiyaka писал(а):
Ср авг 30, 2023 5:44 pm
Это раз, а потом она им слова не дает сказать, рот затыкает своим словесным поносом и еще орет, вы чё мне противоречите? Сказала за эту цену, значит за эту. Эти тетки там зашуганные стоят в своих ночнушках. Но вполне может быть и не жаль их, это уж личное дело каждого. Мне кажется ни к чему прям так уж совсем унижать и обижать и без того обиженных и униженных людей. Да и положа руку на сердце, там речь то не о Бог весть каких деньжищах идет, чтоб так карму портить
Нифига они не зашуганные.. вполне себе так за глаза всё выложили Химене.. были бы зашуганными - молчали бы в тряпочку как минета. Я остаюсь при своём мнении.. не нравится цена - не продавай. То, что Роми их шантажировала нам не показали, а только с третьих слов рассказали. Плюс там же пуэбла все друг друга знают - значит они должны быть в курсах, что блонда всего то потенциальная невеста сына хозяина Эсперансы... и их мужья кто? ежели их можно уволить по желанию какой-то бабы?
В качестве социального сюжета - ладно, пусть будет... Но если в реальной жизни.. проблема этих тёток не в Роми.. а в том, что без Роми их тряпьё в принципе никто никогда не покупал - нам же там показали в первой сцене, что тётка согласна была на что угодно лишь бы хоть что то получить... Посему у тёток есть выбор.. сидеть гордо и не продавать ничего (потому как покупателей там ноль...) либо за бесценок спихнуть Ромине.
Inga писал(а):
Ср авг 30, 2023 5:18 pm
Я знаю точно, кто куда уехал в оригинале, там они все в Португалии. Тут, как я поняла, Чема вернулся в знакомое место. Ибо все эти Минеты и Эльвира - повелительница ночнушек ищут Эрендиру, как курандеру, которая вернулась на старое место. А раз они вернулись, то и этого падре знают.
А я так поняла курандеру никто не знает - про неё Химена на каждом углу вещает - мол мамка моя курандера... И как они могли туда "вернуться" ежели сюда уехал Рай 20 лет назад.. а Чема переехал вслед после убийства сына? :pardon: Но может это и я плохо понимаю все эти переезды... мне эти штаты Мексики один фиг я в них не разбираюсь.
Inga писал(а):
Ср авг 30, 2023 5:18 pm
Я предположила для себя, что роман случился после рождения Химены, которой было 2 года на момент аварии. Именно поэтому Химена - дочь Рая.
На вид тому ребенку было от силы 6 месяцев имхо.. она даже не сидела сама.. Но да.. на могилке были даты что то типа 2000 - 2002 могу путаться, но два года...
Но Чема же вещает, что полюбил её с первого дня как они увиделись? :pardon: Это как воспринимать, ежели они семьями дружили... Или он любил в сторонке, а она родила парочку детей и тоже полюбила в ответ?
У меня не сложилось впечатление, что она готова всем давать %)
Вот Гуффи она точно готова дать. Да и с Потным мескальеро у нее было :-D
Как по мне она на любой мужской персонаж смотрит с потенциальным интересом.. даже на пропавшего полицая...
Я прочитала, что в оригинале Матиас сгорел в машине. Что были выстрелы, Химена на коне прискакала, загородила собой с конем траекторию пуль, но, несмотря на это, машина загорелась, и Чава не смог вытащить Матиаса. Получается, что в оригинале был экшен, сожгли машину, там был каскадер на конях (конь вставал на задние ноги). Тут сэкономили :-D . Сублимируя то, что я видела здесь и что прочитала, дело было так (может, и не так :-D , мое ИМХО): Рай с сыном Хонасом приехали на могилу Бьянки, а тут у Чемы пир горой - приехал сын. Рай распсиховался - у него, значит, ребенок в могиле, а у Чемы - адвокат с невестой. И когда увидели случайно парней на охоте - начали стрелять, попали в машину, в которой и погиб Матиас. Такой расклад объясняет несостыковки версии со снайпером, которая была в этом римейке: откуда стрелок узнал, где будет охота, нужна еще снайперская винтовка - слишком много подготовки :pardon: .
Может выкрутят, что то вовсе были не Хонас с Раем.. Рай, конечно, переспросил Хонаса после убийства, мол всё ли сделал... Но ведь в снайпере явно Хонаса нам не показали :pardon: У меня просто сложилось впечатление, что Рай на могилку дочери приехал уже после убийства.. и они там на похоронах сцепились.. Но опять таки, я территориально не понимаю, в каком штате изначально жил Чема, а в каком Рай... может оно там всё в пределах двух метров, и тогда понятны все эти перемещения между слугами-ранчами и иже с ними...

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Antiviolator »

Эрендира все-таки дорвалась до тела Чемы, хотя бы так.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4829 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Babiyaka »

lrna писал(а):
Ср авг 30, 2023 6:45 pm
Нифига они не зашуганные.. вполне себе так за глаза всё выложили Химене.. были бы зашуганными - молчали бы в тряпочку как минета. Я остаюсь при своём мнении.. не нравится цена - не продавай. То, что Роми их шантажировала нам не показали, а только с третьих слов рассказали. Плюс там же пуэбла все друг друга знают - значит они должны быть в курсах, что блонда всего то потенциальная невеста сына хозяина Эсперансы... и их мужья кто? ежели их можно уволить по желанию какой-то бабы?
В качестве социального сюжета - ладно, пусть будет... Но если в реальной жизни.. проблема этих тёток не в Роми.. а в том, что без Роми их тряпьё в принципе никто никогда не покупал - нам же там показали в первой сцене, что тётка согласна была на что угодно лишь бы хоть что то получить... Посему у тёток есть выбор.. сидеть гордо и не продавать ничего (потому как покупателей там ноль...) либо за бесценок спихнуть Ромине.
Да и хрен бы с этими бабами :haha: Я со своей стороны точно бы изначально у них не стала покупать, даже пучок петрушки :haha: , слишком уж они выглядели бедно и несчастно, с такими даже торговаться стыдно :haha: Я бы купила у чистенькой бабушки, которая вырастила на своем огороде. А этих баб я бы мимо прошла. А Роми хотела раз там что-то для бизнеса своего брать, ну так и договаривалась бы, а то она как Рай, который тоже мескаль фактически за бесценок во всей округе скупает, а рядом Фантомас и Хонас с пистолетиками. Ромина вроде там не из-за тряпок, а из-за ручной вышивки, а это все же трудная работа :pardon: Вон эти тёханши сказали, что еще каких-то соседок привлекли, чтобы нужное количество сварганить :haha: Продать одну тряпочку за бесценок и воз тряпок, над которыми они горбатились всем селом все-таки две большие разницы. ИМХО, совершенно точно, что мое мнение не является истиной в первой инстанции :good:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Ср авг 30, 2023 5:44 pm
Мне кажется ни к чему прям так уж совсем унижать и обижать и без того обиженных и униженных людей. Да и положа руку на сердце, там речь то не о Бог весть каких деньжищах идет, чтоб так карму портить :pardon:
ППКС. Я не люблю, когда обижают заведомо слабых - детей, животных, убогих. Тут, конечно, взрослые люди, но ситуация некрасивая.
Лия писал(а):
Ср авг 30, 2023 5:47 pm
Те получается, что глобально Рай не готовился к убийству Матиаса? Или все же спланировал после того, как психанул?
Я не поняла, первую серию оригинала я не смотрела, читала описание.
Лия писал(а):
Ср авг 30, 2023 5:51 pm
Мне не нравятся, что Роми делают таким поносным персонажем. Их пара с Потным обещает быть зажигательной, хотелось бы, чтобы она просто была стервозной, а не подлой. Хотя, измена Чаве и будет подлостью. Запуталась я :lol: :lol:
Я быстро пересмотрела трейлер, там Роми говорит, что Тристан ее изнасиловал :pardon: . Так что я поумерила ожидания от этой пары

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Nadie como tú / Никто кроме тебя (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LALI, Nastasia и 17 гостей