Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Леа »

Cadena писал(а):
Чт авг 24, 2023 9:33 am
А насчет де Леона почему никто ничего не сказал?
А что про него говорить? Героя не так много в кадре, и он достаточно адекватен. На фоне героини меня он совсем не напрягает.
Cadena писал(а):
Чт авг 24, 2023 9:33 am
Как-то странно получается, обвинили Брито.
Так ее больше всех в кадре, про кого говорить, про Роберту, которой отводится минут 5 за серию?
Cadena писал(а):
Чт авг 24, 2023 9:33 am
посмотрела, Ливии 37 лет. Это уже слишком зрелый возраст, чтобы играть дикарку
Я вообще не понимаю, зачем это нужно сюжету. В Патроне никаких дикарок не было, и здесь бы обошлись.
Juan de Dios писал(а):
Чт авг 24, 2023 10:26 am
А вообще Эмилия довольно странно себя ведёт -- ТАК разговаривает с хозяйкой, бесцеремонно лезет в отношения чужих людей...
Почему бы и да, она прекрасно знает, что у нее есть крыша, никуда ее не денут, пока падрино прикрывает ее ..опу

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение ZiGe »

Мы тоже посмотрели. На удивление, плеваться хочется не так активно, как на другие последние шедевры. До оригинала, конечно, тянуть не будем, но тут вам и не "Земля Паласиоса" ни разу.

Почитали отзывы и один вопрос до сих про остается открытым: как вы различаете проекты Телевисы? в плане картинки и визуала. вот вы пишите, господа товарищи, мол, тут мрачно, не так как у других. а как вам у того же Кастро или Осорио? вот и я думаю, что никак! это же все клепают на потоке и единственное различие в том, кому выделят бюджет на аренду настоящего дома, а не построят картонку в павильоне.

Начнем с начала.

Вот нам, кстати, понравилось, что здесь пропагандируют здоровый образ жизни и показывают галанов на спорте. правда, сцена, где Эмилия натужно отжимается от забора, насмешила. понятно, что цивилизации и Спортмастера там нет, но тогда могли отправить ее купаться голышом в местный прудик или сделать ей в собаку мордой вниз планку.

резюме де Леона нам ничего не скажет, но мы поставим ему плюс не столько за актерку, сколько за физподготовку, учитывая, что он уже который год в завязке. ну а вы кого хотели? Рульку? так он опять с Анжелик! а галанов тоже надо кому-то играть. собственных выращенных талантов один-два, поэтому типичные статисты получают билет к успеху.

Бриту мы, конечно же, не упустим и загадим не столько за самоповторение и стандартную актерку, а за голос и вид. она то ли простывшая, то ли накуренная. такой ненавязчивый басок и хрипотца. никогда не задавался вопросом, сколько ей лет, но манипуляции с лицом очевидны - очень тяжелая челюсть, рот чемоданом.

но в новом образе (из того, что нам показали) мне нравится такая агрессивная сексуальность. телемундовская Патрона не брезговала светить декольтешкой, может и Брите уже подорали гардеробчик в подобном стиле.

пока галан тянет банки на балконе своего небоскреба, Эмка варганит яичницу отпрыску и попутно зубрит инглиш. май нейм из Эмилия! потом слишком много ребенка, а у галана лобызания с невестой, которая станет очередной стервочкой и будет за ним бегать, посему на нее в злыднях не рассчитываем.

переходим к ветеранам. тут давеча вспоминали оригинал и Патрону. так вот на Телемунде главная злодейка не была вдовой. точнее, стала ей в процессе. с этого началась ее история. муженек застукал Антонию с молодым любовником-качком и склеил ласты. здесь же сознательно пошли на долгую раскачку, пригласив Эвору играть самого себя.

бедный Эвора! небось до сих пор тянет на себе всю семейку и снимается на потоке, попутно меняя клетчатые рубашки. не пускают его на заслуженный отдых, поэтому берет не качеством ролей, а количеством. вот мы и пришли к тому, что заслуженные ветераны не делают абсолютно никакой погоды своим присутствием, а звание "пример актор" нивелируется подобными проходными персонажами, хотя нам это подают как "актуасьон еспесьяль".

ладно бы еще поныл пару серий и отправился в мир иной, так нет же - он будет у нас падрино всех падрин. об этом, кстати, мы еще поговорим!

мало нам Эворы и всей связанной с ним воды, так держите еще и Камачу в придачу! в Патроне у нас был эль Тигре, а тут он скорее тянет на кота облезлого. и снова по стандарту долгие посиделки за столом и завтраки, пока падрино Эвора уже пашет во всю и даже со своей Патроной успел пособачится.

но ладно с этой болтовней, вы гляньте на антураж! по столам прыгают куры, а в коридоре пасется свинюшка. очень милая, кстати! а Камачо хлопает по заднице Клитбо (и это за столом и при сынульке) и намекает на то, что обвисло у него все только в лице. к чему это все?

перейдем к нашей Патроне. тут я соглашусь с Хуаном. сцена с ее "запомни, я твоя Патрона" была просто курям на смех. к чему столько пафоса? тут дело даже не в игре Аннет, а в бредовости самой ситуации. и это касается не только Эмки, но и ее папаши. Эвора по сюжету твой падрино, давний друг облезлого кота Камачо, ты лазишь по шахтам, а у твоего отца бегают куры по столам. ну что это за падрино такой?

Патрона Аннет брызжет слюной, потому что муженек хочет оставить часть шахты крестнице. а что ему мешало посадить ее в офис или отправить на учебу хотя бы? но если ты такой приземленный товарищ, который ставит себя на один уровень с сотрудниками и таскает клетчатые рубашечки (при том, что вся семья выглядит прилично), то в чем твоя падриность заключается? в том, что ты просто есть?

ровно как и с Патроной Аннет. тему завтраков в первой серии нам раскрыли по полной и она с таким же успехом могла за утренним кофейком устроить своему муженьку взбучку или хотя бы галстук какой-никакой накрутить. но она приперлась на шахту с типичной сценой "ножка в кожаном сапожке вылезает из машины".

ладно, может любит она у нас дешевые понты, но почему тогда на ковер зовут только Эмку? если ты у нас такая Патрона и видишь, как сотрудники треплют языками вместо того, чтобы пахать, то почему крайняя Эмка? зови и всех и демонстративно в приказном тоне напомни, что ты здесь Патрона, а кто не согласен, того ждет вида импосибле. при том, что для этого есть конкретный повод - в шахте страстей никто не работает. все только орут, выясняют отношения и бегают по углам. даже нет видимости работы. название сериала оправдывает себя по полной.

вот видите, какая тонкая грань. сценаристов бросает в крайности, а на деле это выглядит бредово и смешно. в оригинале Араселька могла за себя постоять и не позволяла распускать руки бугаям, а здесь из Эмки делают обычную бычку. злодейка еще не угробила муженька, зато бегает по шахте в кожаных сапожках ( по виду как из секс-шопа, точно плетки ей не хватает) и орет, что она Патрона. так еще и обнимается со своим аманте в офисе у всех на виду, даже не закрыв двери, чтобы спокойно уединиться.

очередная бредовая сцена - Эмка катается с сыном на велосипедах по шахтам. что? кто их туда пустил вообще? ни страховки, ни касок.

диалоги под стать постановке:

Эмка: вы думаете я буду разговаривать с такой предательницей как вы?
Патрона Аннет: хватит лялякать! сколько ты хочешь?

у Вона бы пошла кровь из глаз от такого.

я люблю Аннет, но по первому впечатлению у злодейки ни породы, ни вкуса, ни характера. типичная стерва. даже без сравнения с Кристиан!

продолжаем парад бредовых сцен! Эвора запихается халявными сендвичами в офисе (которые наготовили для его любимых трабахадоров) и глаголит на тему традиций и лояльности к персоналу. вот честно, такие персонажи не вызывают ни капли восхищения, скорее, раздражение. от его доброты аж скулы сводит, а над головой только нимба не хватает. прикончите его уже наконец и давайте экшен!

заставку по традиции суют, когда она уже никому не нужна. такая же кулебяка под ранчеро, как и в соседней теме.

под конец таки дали экшена, но очень смешного. галан видит, как ребенок бежит к нему, а за ним какой-то бандюган. при этом он даже не спросив, что происходит, начинает чистить ему щи. потом по такому же принципу Эмка знакомится с галаном и без привета-ответа начинает его глушить автоматом. при этом сопля сидит в машине и даже не может открыть окно. но я снова соглашусь с Хуаном!

несмотря на бредовость ситуации, сцена действительно была с огоньком! это даже не типичный обмен "комплимантами", а реальный экшен. посмотрим, что они покажут дальше.

резюмируя все вышесказанные претензии, я все равно считаю, что на данный момент Шахта меньшее из зол и ее смело можно считать за классику. сам сюжет сочный и впереди много поворотов, ради которых стоит обратить на него внимание. но с другой стороны, если серий будет меньше, то почему так много воды и Эворы?

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156902
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Леа »

После 4 серий могу сказать одно, мне скучно. :crazy: Даже Эмилия перестала бесить, в этих сериях она достаточно адекватна. Но история героев вообще не трогает. Сама шахта одно название, никто особо не работает, все разборки и мордобой наверху. Но стоило хероям спустится на экскурсию так их завалило. Эмилия тут же сопли распустила, деловая и хваткая она тоже видать в другом месте, а не на своей любимой работе
Падрино быстро воскрес, оказывается он в курсе шашней женушки. Странно что он это заметил, Роберта максимально мало находится в обществе любовника, буквально пару раз пересеклись, вроде Антония в этом плане пошустрей была.
Дурка тут тоже есть, Роберта какой-то майхан оттуда притащила и подсунула муженьку. Но чувствую тот ласты быстро не склеит.
Тигр с золотишком шарится, забавно было, когда еле живой герой вырубил более молодого и здорового мужика и побежал спасать иху.
Очень много возни с Мауром, прям пуп земли, оставила ты Роберта сынка в покое, и не тащила по головам. Ещё и Эмилию предупредила, сдался ей этот алкаш. Хотя последняя тоже дура, эта бравада, что Роби ее боится, вот нафига? Служанка тоже идиотка в авансе, услышала компромат и тут же заорала на хозяйку. Какие-то курицы. %)

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Rina »

Леа писал(а):
Пт авг 25, 2023 4:49 pm
После 4 серий могу сказать одно, мне скучно. :crazy: Даже Эмилия перестала бесить, в этих сериях она достаточно адекватна. Но история героев вообще не трогает. Сама шахта одно название, никто особо не работает, все разборки и мордобой наверху. Но стоило хероям спустится на экскурсию так их завалило. Эмилия тут же сопли распустила, деловая и хваткая она тоже видать в другом месте, а не на своей любимой работе
Падрино быстро воскрес, оказывается он в курсе шашней женушки. Странно что он это заметил, Роберта максимально мало находится в обществе любовника, буквально пару раз пересеклись, вроде Антония в этом плане пошустрей была.
Дурка тут тоже есть, Роберта какой-то майхан оттуда притащила и подсунула муженьку. Но чувствую тот ласты быстро не склеит.
Тигр с золотишком шарится, забавно было, когда еле живой герой вырубил более молодого и здорового мужика и побежал спасать иху.
Очень много возни с Мауром, прям пуп земли, оставила ты Роберта сынка в покое, и не тащила по головам. Ещё и Эмилию предупредила, сдался ей этот алкаш. Хотя последняя тоже дура, эта бравада, что Роби ее боится, вот нафига? Служанка тоже идиотка в авансе, услышала компромат и тут же заорала на хозяйку. Какие-то курицы. %)
Вот у меня вопрос, правда, риторический, пока что... Если кол-во серий будет в 2 раза меньше, чем в Патроне, почему так затягивают начало? По идее то, что было в Патроне около 30 серий, тут нужно уложить в 10-15. Но тут как-то уж очень затянуто, судя по вашим обсуждениям. Интересно, к чему это? Неужели как в Земле надежды - то же обрежут самое интересное во второй части в пользу всей этой тягомотины в начале? :girl_cry:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Sonia K »

Да, я тоже ещё по трейлеру заметила, что Эмилия не имеет характера в кризисных ситуациях. Когда Габи с Алексом завалило, она сразу и сопли подобрала, и поддержала. Да и честно говоря очень здраво сказала даже о том, что есть через 3-4 часа их не отыщут, то привет. А Эмилия так не может, видно.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Пт авг 25, 2023 5:07 pm


Вот у меня вопрос, правда, риторический, пока что... Если кол-во серий будет в 2 раза меньше, чем в Патроне, почему так затягивают начало?
После того, как в римейке БТП первую часть зятянули на 55 серий, а вторую сократили до пяти, меня уже ничто не удивляет. :-)

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение rozav1 »

Почитав немножко отзывов, пришла к выводу... Буду смотреть старую версию сериала "La Patrona" 2013 года с Aracely Arámbula, Jorge Luis Pila и Christian Bach. :-D
Новое не всегда лучше старого.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Интервью с Синтией Клитбо


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Juan de Dios »

В 5-й серии Роберта убила мужа, а ещё она душила служанку и угрожала ей. В следующей серии покзали, что служанка (или няня?) нашла ядовитые капли и вызвала Роберту на допрос.

Всё остальное проматываю, т.к. скучновато. Но проматываю внимательно ;-)

Мне здесь не хватает какой-то комедийной линии или смешного персонажа (типа служанки, соседки-сплетницы и т.д.). Характеры некоторых героев утрированы (что мне нравится), но нет комедии, которая в такого рада сериалах обязательна.

Была сцена, где героиня Синтии Клитбо (которая здесь играет нищенку), хотела бросить вызов Роберте. Я надеялся на сочную схватку между ними, но всё смазали. Пора бы уже порадовать зрителей какой-нибудь catfight :lol:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156902
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость