Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Juan de Dios »

Начал просмотр 2-й серии.

Эмоциональная битва между главными героями продолжается. Люблю, когда в сериале экшн.

На празднике Анетта говорит любовнику, что уже подготовила кое-что для "грязной шахтёрши", чтобы та не связывалась с ней (наверное она испортила тормоза в машине, как я и предполагал). Также злодейка причитает, что её муж-маразматик в припадке безумия готов уже чуть ли не подарить шахту работникам. Какой ужас!!! :lol:

Ох... У нас уже мужская драка. Главные герои продолжают бороться (как в майамских новеллах, сцена борьбы растянута на много секвенций), тут подбегает поклонник Эмилии и бросается на главного героя. Они дерутся. Мальчик продолжает тупить и не может догадаться открыть окно в машине, чтобы прекратить всё это.

Поклонник так ударил героя, что тот валяется без сознания :lol: Все убежали, оставив его лежать. (Теперь главная героиня, узнав от сына правду, будет мучиться, что поступила несправедливо -- обожаю предсказуемые новеллы). :crazy: :heart:

***

Показывают раненного шахтёра из прошлой серии (я думал они уже закончили это). Он лежит в скорой и зовёт на помощь, скорая его никуда не везёт. К нему привели Роберту. Он умоляет её помочь ему, а бездушная Патрона требует от него что-то в обмен. Она заставляет беднягу признаться, что якобы он спровоцировал взрыв в шахте. Несчастный лепечет, что лгать -- грех и что его посадят за такой самооговор. Но Патрона неумолима -- либо тюрьма, либо смерть!

В участке главный герой даёт показания, что Эмилия причастна к похищению ребенка -- он почему-то так решил, но признал, что она красивая.

Оказывается Патрона не тормоза перерезала, а приказала своим людям похитить сына Эмилии. Теперь я понял наконец причину всей этой заварушки. :lol: Исполнитель звонит ей и докладывает, что план провалился. Патрона негодует и говорит: "NADIE SE METE CON LA PATRONA!" Ну прямо вторая Барабара Серрано Зульбаран :lol: :yahoo: :bravo:

А мальчик умственно отсталый видимо, или по крайней мере тормознутый. Он только через несколько сцен соизволил рассказать Эмилии, что тот сеньор его спас. До этого робко пытался что-то сказать, но не решался. Нелогичное поведение героев -- одна из характеристик классических новелл. :yes: Но Эмилия, как настоящая классическая главная героиня не поверила сыну. Она его убеждает, что сеньор солгал ему. ;-)

Невеста-блондинка не может дозвониться до главного героя, т.к. у него в драке сломался телефон. Она вспоминает их разговор и грустит. Да... Не получится из неё видимо злодейки :'( Классическая майамская злодейка уже бы швырнула телефон в стену, перевернула столик с завтраком в постель и металась по спальне, крича, что наверняка он не отвечает, потому что у него есть другая, грозясь уничтожить соперницу! %) Но у нас серьёзная классика, а не фарс. Поэтому next.

***
Главный герой вспоминает цирковую (для нас, не для него) сцену из детства, где его мать била его и закрывала в шкафу.

К Эмилии пришёл ещё один пьяный поклонник (по имени Маурисио) и причитал перед дверью её дома. Второй поклонник выгнал его. За этой сценой наблюдала какая-то девушка, видимо влюблённая в Маурисио. Вобщем куча любовных треугольников, как в настоящей классической новелле.

Леонардо приехал в дом к матери, где рассказал няне о том, что дрался с бандитами, которые хотели похитить ребёнка. Роберта поняла, что речь идёт о сыне "грязной шахтёрши". Во время семейной ссоры, когда Роберта упрекала Леонардо во всех грехах, у героя Эворы неожиданно случился припадок и он кричал, что они испугают девочку. Поняв, что он не в себе, Леонардо увёл отца.

Патрона узнала, прочитав смс на телефоне своего мужа-маразматика, которого играет заслуженный актёр Сезар Эвора, что он переписал что-то на имя Эмилии Санчес. Патрона пришла в шок и страшно проклинала "грязную шахтёршу"!

Роберта моментально прибежала к нотариусу, чтобы узнать, что именно переписал её муж Эмилии. Нотариус вежливо отказал ей, на что Роберта предоставила ему компромат в виде его фото с молодой девушкой. На удивлённое "Откуда?" Патрона заявила, что в деревне половина перед перед ней преклоняется, а другая половина дрожит! Нотариусу пришлось рассказать ей, что на Эмилию переписана "La Cueva del Diablo".

Эмилия с отцом пришли к герою Эворы, который хочет повысить Эмилию. Там она увидела Леонардо и снова набросилась на него, но потом всё выяснили.

В конце серии Роберта позвонила невесте Леонардо, сообщила той, что её сын решил работать на шахте и посоветовала приехать за ним, иначет она его потеряет.

_______________

Ну что сказать. Хорошая классическая новелла, с яркой картинкой и красивыми пейзажами. Героев не очень много. Буду смотреть. Для меня это пока что самое смотрибельное из представленных новелл Телевисы.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Rina »

А я пока почитаю отзывы. Если будет что-то очень интересное, возьму на заметку на будущее. Если будет копирка Патроны, то... Не знаю. Надо опять-таки читать отзывы о просмотрах :pardon:

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Леа »

Не знаю как насчёт копирки Патроны, давно смотрела, кое-что стёрлось, но я не помню, чтобы Габи так напрыгивала на всех как эта придурочная Эмилия. %) Какая там новая Патрона, если эта идиотка выглядит как мартышка, которую недавно сняли с пальмы.
Зачем-то рассказала падрино про любовника жены, падрине плохо, вот бы он кони двинул, и пусть это было бы на ее совести. Тем более Эвора сюжету особо не нужен и вид что у него, что у Камачо, как будто вот вот испустят дух.
Маур таки прибухивает чуток и прется к даме сердца. И что они в ней находят? :crazy: Притом у что у него девушка неплохая, уж точно не хуже этой Эмилии.
Тряпки Роберты не особо нравятся, надеюсь в новой фазе получше будет, эти ей вообще не идут, как из бабушкиного сундука.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Juan de Dios »

Леа писал(а):
Ср авг 23, 2023 6:13 pm
Какая там новая Патрона, если эта идиотка выглядит как мартышка, которую недавно сняли с пальмы.
А мне нравится, что она немного напоминает дикарку :-D :good:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Juan de Dios »

Рейтинг у новеллы низкий. Пишут, что зрители отвергаю из-за Брито и сравнивают с оригиналом.

Как раз сегодня я писал про то, что новеллы сейчас выходят в эфир уже почти что полностью отснятые. Что делать в таком случае, если публика не приняла новеллу? Уже ничего нельзя поменять, не выбрасывать же на помойку 70 написанных серий и начинать всё заново?

А если бы съёмки шли с показом (с разрывом примерно в 20 серий), то вполне можно было что-то скорректировать. В крайнем случае даже полностью на ходу переделывать сюжет и снимать римейк на другую новеллу. :lol:

Мне лично новелла нравится и я буду смотреть, пока не надоест :-)

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157096
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6673 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Леа »

Juan de Dios писал(а):
Ср авг 23, 2023 10:52 pm
Уже ничего нельзя поменять, не выбрасывать же на помойку 70 написанных серий и начинать всё заново?
Все будет зависеть от того, сколько продлится первая фаза, в Патроне на это почти 40 серий ушло. Если и здесь будут придерживаться этого графика, то остатки зрителей разбегутся :crazy: Хотя ещё не факт, что в новой фазе героиня адекватной будет, в оригинале типаж другой был, а здесь недалекая дикарка.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Cadena »

Juan de Dios писал(а):
Ср авг 23, 2023 10:52 pm
Рейтинг у новеллы низкий. Пишут, что зрители отвергаю из-за Брито и сравнивают с оригиналом.
Как-то странно получается, обвинили Брито. Она в Десальмаде играла точно такую же роль, выглядела и вела себя также, но сериал имел большой успех. Что же случилось вдруг?

А насчет де Леона почему никто ничего не сказал? Главный герой и рядом не стоял? Может низкий рейтинг это его заслуга?
В провале "Земли надежды" обвинен Паласиос, а здесь почему-то Брито. Интересные стандарты.
Juan de Dios писал(а):
Ср авг 23, 2023 6:30 pm
А мне нравится, что она немного напоминает дикарку :-D :good:
Juan de Dios, я посмотрела, Ливии 37 лет. Это уже слишком зрелый возраст, чтобы играть дикарку. Единственная, кому это удалось сделать с успехом в почти таком же возрасте, это Веро Кастро в Дикой Розе, но Ливия -это далеко не Вероника.

Остальные дикарки, насколько помню, были в гораздо более молодом возрасте: Талия, Соня Смит, Росалинда Серфатти итд. Чтобы играть роль дикарки достоверно, нужна молодость.

Чудящая же почти 40-летняя женщина в такой роли смотрится неестественно и наигранно.

Но мое мнение, Брито нельзя винить одну. Прежде всего это МЕГА неудачный выбор протагониста (я проматываю все сцены с ним) и пока что довольно мрачный общий фон.
Я была к этому готова, тк это почерк продюсера Пинеды, который я узнала после просмотра "Дисеньянды".

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Juan de Dios »

Cadena писал(а):
Чт авг 24, 2023 9:33 am

Juan de Dios, я посмотрела, Ливии 37 лет. Это уже слишком зрелый возраст, чтобы играть дикарку. Единственная, кому это удалось сделать с успехом в почти таком же возрасте, это Веро Кастро в Дикой Розе, но Ливия -это далеко не Вероника.
[...]
Чудящая же почти 40-летняя женщина в такой роли смотрится неестественно и наигранно.

Ну конечно она не такая дикарка, как Дикая Роза например. Наверное более правильно назвать её мятежницей. А вообще Эмилия довольно странно себя ведёт -- ТАК разговаривает с хозяйкой, бесцеремонно лезет в отношения чужих людей... Мне кажется то, что она рассказала своему крёстному о том, что Роберта ему изменяет больше похоже на разнос сплетни, чем на заботу о дорогом человеке. Эмилия должна понимать, что Роберта с мужем уже много лет женаты, у них дети и т.д. -- сами должны разобраться.

Насчет атмосферы согласен тоже. Несмотря на то, что здесь картинка поярче, чем в Diseñando tu amor, но общее настроение тоже мрачное и тяжёлое. Хочется чего-то полегче и повеселей. Почему нет комедийных героев, каких-то смешных ситуаций, которые разбавляли бы драматические события...

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей