Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Juan de Dios »

Посмотрел первую серию. Сразу скажу, что предыдущие версии не видел и не знаю сути сюжета, кроме того, что главную героиню закроют в тюрьме или психушке, а потом она выйдет оттуда и будет мстить.

Серию оценю на четвёрочку. Пять помешала мне поставить деревенская атмосфера (не люблю деревенские новеллы), в некоторых местах слишком длинные диалоги, которые вызывали скуку. Не совсем понятны взаимодействия героев. Вопросы к прошлому Эмилии -- её кто-то изнасиловал? Почему она растит ребенка без отца.

Теперь специально для
ZiGe писал(а):
Сб авг 19, 2023 12:44 pm

а где рецензия на Аннету? :crazy:
Ну, актирса Анетт Мишель (наша Анетта) хорошо исполняет роль злодейки. Только вот мне смешно было в момент диалога -- Я патрона, я патрона! Прямо не хватало ей плётки в руках и дессус -- и сразу можно было для другого жанра заодно снять. :lol:

Я надеялся, что она тормоза испортит Эмилии (во время несчастного случая в шахте), чтобы помешать ей рассказать правду её мужу о том, что она ему изменяет.

Ну и финал серии интересный -- битва двух главных героев. Почему мальчик не мог открыть окно в машине и выкрикнуть, что дядя хороший?

Не совсем понял функцию блондинки, которая бегает за героем де Леона. Она что, злодейка? Она же жалко смотрится. :lol:

Леа
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Леа »

Посмотрела 1 серию.
Как же много главной героини. :crazy: Ей наверное минут 40 из 50 уделили, что она только не делала. Как затычка в каждой бочке. :help: Сократить вдвое и перс может стать вполне смотрибелен. Героя, напротив, в кадре меньше и он понравился больше, и визуально, и по игре. Сцена в конце не понравилась, перебор с попытками показать крутую тетю из Эмилии. Баба базарная.
Анетт с любовником понравились, пока самая интересная пара для меня, собственно, из-за нее и смотрю это кино С Эворой это что-то совсем из другой оперы, они и внешне вообще не монтируются.
Тигр не очень, со всем уважением к Камачо, но в Патроне был очень харизматичный перс. Насчёт белобрысой любовницы согласна, деваха выглядит нелепо. Но в оригинале этот перс перевоспитался в конце, так что вполне возможно злодейку из нее лепить не будут.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 813 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Rina »

Я тоже пролистала 1 серию.

Дальше смотреть пока не буду - перевода нету и вряд ли будет в обозримом будущем, а так вообще очень похоже на переделку Патроны, короче, надо следить за отзывами, чтобы понять стоит ли этот ремейк когда-нибудь начинать смотреть.

Про актёров. Брито и де Леон мне понравились, хотя и не до восторга. Он даже больше понравился. И зря тут написали, что он не тянет на галана. Вполне тянет. И в Слепой любви (забыла я про неё) был на своём месте, и здесь тоже вроде. Злодейка, конечно, не Кристиан Бач, но мне актриса понравилась. Может ещё потом заценю какие-нибудь фрагменты с её участием. По второй злодейке - она явно будет как в Патроне, такая же не яркая и по сути даже и не злодейка в привычном нашем понимании. И да, я думаю, что в конце она тут тоже исправится.

Как итог: нет ни сильного восторга, ни какого-то явного негатива. Буду следить за темой и обсуждениями. В целом потенциал у сериала есть. Надеюсь, что я не ошибаюсь.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1064 раза
Поблагодарили: 1449 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Sonia K »

Все у Освальдо с внешкой конечно хорошо. Это вне сомнения даже. Но ему не надо было вылезать на 1 план с хорошего амплуа второстепенки после Малькериды. Ну вот не надо. :-D Потому что как галан он начинает тут же тухнуть, огня не хватает. Пила как бы этим тоже за всю карьеру особо не блистал... Но где даже его актерка, и где сопли Телевисы? Небо, и земля. :-D Потому он и вытащил неплохо роль там, где главной была схватка за трон в городе двух женщин. Ливия не хорошо, и не ужасно. Рядовая, никакая. Только что Эмилия с сыночком милая была, органичная. Но в героине вообще нет ничего, чтоб два таких разных брата с ума по ней сходили. А в Габи было! Искренность, надлом, душевность. Злодейка... Оф. Дебильная прича, прибавляющая ей лет 10, макияж очковой змеи... Зачем? Здесь женщина иного типа, смахивающая на нашу, и португалку вместе, ей натуру сексуальной стервы лучше скрывать как можно дольше. Оставили видимо это от Антонии, но деталь вышла не пришей кобыле хвост, при всем образе и жизни героини. Манеры туда же. Ну и что, что не вопит... Да лучше бы вопила, ясно стало бы, от чего такая ухоженная сеньора так явно крысится, опуская свое достоинство перепалками с девицей не из ее среды. Можно было списать на психическое расстройство. :crazy: А так, вся натура выдры прям на лбу написана. На месте Эмилии, любая бы бежала от романа с сыном такой потенциальной свекрови. :-D Нет тихой мимикрии, которая таких злодеек очень красит всегда. Лучше бы Клитбо была на этом месте. Вот ей уместно так шипеть. Но не изящной Аннет. Но даже злодейка ладно... Можно потерпеть. В ахер ввел ещё один ключевой перс. %) Маурисио, или как его там. Этот работает, не пьет. Зачем его так упростили? :wall: И что в конце за ржачные попрыгушки с ломом были? :lol: Чего не ружье, для классики, и красоты момента? Отнял, глаза в глаза, и... :cupidgirl: Не, надо прыгать, как борцы на татами. Кринж. :crazy: И конечно, мэн из капиталя ну тут же впечатлится местной Рапунцель, давящей ему кадык ломом, и влюбится. Ага. :-D Сильвия Саенс, (невеста героя), понравилась вполне. Как раз она перевоплощение это и вытянет, как и Эрика. Камачо мрак..
А ведь отец главной героини очень много значит в истории! Точнее его харизма. Тигра было слышно и видно в каждом углу Сан-Педро. А этого охота просто пожалеть. :crazy: В целом, если воспринимать эту поделку саму по себе, то может и годится... Но вряд ли даже среди ЛА зрителей никто Патрону не видел, потому сравнения были, есть, и будут:-D И зрители имеют на это полное право. Я послежу отдельно за 1 линией, и химией главных героев после ее возврата. Но на много не рассчитываю. :crazy: 3/5.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 122886
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4381 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 122886
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4381 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 122886
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4381 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 122886
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4381 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 122886
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4381 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 122886
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4381 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 122886
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4381 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 122886
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4381 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 122886
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4381 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 122886
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4381 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 122886
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4381 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 122886
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4381 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »




Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4397 раз
Поблагодарили: 1186 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение me4tatel »

Кстати, вспомнил еще, что вольная версия этой истории была одной из центральных линий в венесуэльской "Королеве сердец".
Причем самое интересное, что там это была линия серий на сорок во второй трети сериала, о которой потом все забыли и сценарист переключился на дьявольщину. Там тоже злодеи заперли главную героиню в психушке, перед этим расстроив её свадьбу с главным героем и спровоцировав у неё выкидыш, и обманом заставили её подписать бумаги об отказе от собственности - там были нефтеносные земли. Там тоже была медсестра садистка, которая била героиню кнутом, клятвы отомстить и т.д. В "Королеве" главная героиня в итоге реально стала овощем, вернее её им сделали. Её забрал из дурки брат главной злодейки, причем она еще несколько серий приходила в себя, пока к ней не вернулся рассудок. Он женился на ней, она изменила внешность (по факту актриса нацепила рыжий парик)и вернулась в город всем мстить - главному герою, своей лучшей подруге (они все были невиновны на самом деле), ну и злодеям конечно. В итоге, когда она выяснила, что главгерой и подруга её не предавали и не враги ей, она уже успела попортить им жизнь и это тоже имело последствия. Но тему мести в итоге слили, а дальше уже пошел вообще лютый кринж с сатанистами, экзорцизмом и т.д.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 813 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Rina »

me4tatel писал(а):
Пн авг 21, 2023 4:02 pm
Кстати, вспомнил еще одна, что вольная версия этой истории была одной из центральных линий в венесуэльской "Королеве сердец".
Причем самое интересное, что там это была линия серий на сорок во второй трети сериала, о которой потом все забыли и сценарист переключился на дьявольщину. Там тоже злодеи заперли главную героиню в психушке, перед этим расстроив её свадьбу с главным героем и спровоцировав у неё выкидыш, и обманом заставили её подписать бумаги об отказе от собственности - там были нефтеносные земли. Там тоже была медсестра садистка, которая била героиню кнутом, клятвы отомстить и т.д. В "Королеве" главная героиня в итоге реально стала овощем, вернее её им сделали. Её забрал из дурки брат главной злодейки, причем она еще несколько серий приходила в себя, пока к ней не вернулся рассудок. Он женился на ней, она изменила внешность (по факту актриса нацепила рыжий парик)и вернулась в город всем мстить - главному герою, своей лучшей подруге (они все были невиновны на самом деле), ну и злодеям конечно. В итоге, когда она выяснила, что главгерой и подруга её не предавали и не враги ей, она уже успела попортить им жизнь и это тоже имело последствия. Но тему мести в итоге слили, а дальше уже пошел вообще лютый кринж с сатанистами, экзорцизмом и т.д.
Не в тему, конечно, но жаль, что Королеву сердец так и не пересняли. Мне особенно вот эта последняя мистическая часть там нравится :good:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4397 раз
Поблагодарили: 1186 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение me4tatel »

Rina писал(а):
Пн авг 21, 2023 4:29 pm
жаль, что Королеву сердец так и не пересняли
Ннинада пажалуста :help: Хватит нам и другого переснимаемого сюжета Кико Оливьери в соседней теме. Я очень люблю Королеву и не хочу таких же издевательств и над ней.

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4397 раз
Поблагодарили: 1186 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение me4tatel »

Леа писал(а):
Сб авг 19, 2023 11:16 pm
Как же много главной героини. Ей наверное минут 40 из 50 уделили, что она только не делала. Как затычка в каждой бочке.
Пусть лучше так, чем куча левой второстепенки.
Леа писал(а):
Сб авг 19, 2023 11:16 pm
Тигр не очень, со всем уважением к Камачо
Камачо ужасен, старый и больной доходяга.
Rina писал(а):
Вс авг 20, 2023 2:37 am
В целом потенциал у сериала ест
Соглашусь. По первой серии всё вроде неплохо. Брито правда со своими волосами в шахте выглядит как лахудра.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 161858
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6863 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 122886
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4381 раз
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Леа
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Леа »

me4tatel писал(а):
Вт авг 22, 2023 12:40 am
Пусть лучше так, чем куча левой второстепенки.
Это да, но я от нее просто устала. Если второстепенна неплохая, можно и разбавить этот бенефис ггероини.
Sonia K писал(а):
Вс авг 20, 2023 7:36 am
Ну и что, что не вопит... Да лучше бы вопила
Не надо вопить, мне разборок Эмилии хватает, если ещё и Роберта будет бегать гавкаться с каждым вторым, просмотр можно заканчивать.
Sonia K писал(а):
Вс авг 20, 2023 7:36 am
Маурисио, или как его там. Этот работает, не пьет. Зачем его так упростили?
Тоже не поняла этот момент, чел выглядит довольно адекватно. Может его не будут убирать из сюжета.
Sonia K писал(а):
Вс авг 20, 2023 7:36 am
Как раз она перевоплощение это и вытянет, как и Эрика
Мне не понравилось это перевоплощение, так, чисто из-за Виванко эта история была более менее смотрибельна.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 161858
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6863 раза
Контактная информация:

Re: Minas de pasión / Шахты страсти (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя