Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »

Таро Эмир Текин присоединился к касту сериала, он сыграет роль вернувшегося из Англии в Турцию внука г-на Халиса и кузена Ферита.

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »

У сериала сменились сценаристы. Мехмет Барыш Гюнгер покинул команду, чтобы заняться новым сериалом компании OGM Pictures. Его место заняли Лейла Услу Отер и Экин Акчай, которые недавно закончили работать над сериалом "Столетнее чудо".

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »

Биннур Кая официально вошла в актёрский состав второго сезона. Она сыграет роль дочери господина Халиса.

Изображение

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Стамбульский Котик »

На НТВ сериал подходит к окончанию первого сезона. И по-прежнему с неплохими цифрами в общем топе канала и не просевшим рейтингом в 1.7пп. Вот даже непонятно, что будет дальше. Раз серий нет, то показывать в прежнем темпе нечего. Ставить раз в неделю - завалится, ждать следующего лета - никто и не вспомнит через год. Короче, какой-то чемодан без ручки, пусть и успешный. Был бы провал - допоказали бы и да и забыли :crazy: Но я на это и ставлю, если честно. Если вдруг в новом сезоне не появится в Турции какой-нибудь суперхит, который рискнут показать

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9173 раза
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Шурик »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт авг 17, 2023 2:20 pm
На НТВ сериал подходит к окончанию первого сезона. И по-прежнему с неплохими цифрами в общем топе канала и не просевшим рейтингом в 1.7пп. Вот даже непонятно, что будет дальше. Раз серий нет, то показывать в прежнем темпе нечего. Ставить раз в неделю - завалится, ждать следующего лета - никто и не вспомнит через год. Короче, какой-то чемодан без ручки, пусть и успешный. Был бы провал - допоказали бы и да и забыли :crazy: Но я на это и ставлю, если честно. Если вдруг в новом сезоне не появится в Турции какой-нибудь суперхит, который рискнут показать
Мне кажется, кому сериал понравился, и кто его смотрел именно по НТВ не забудут и подождут продолжение. Или НТВшники не собираются покупать второй сезон?

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Хитом скорее всего станет тоже что то от огм. Ставлю на Прятки, где все зависит от подбора актеров. Потому что сюжет заезженный, с этой дележкой одного мужика двумя бабами. С двоими уже не прогадали, осталось 2 ю глав.героиню дождаться. И будет джекпот новый. Или Сожженная земля, если будут упоры на страдания в красивых видах провинции, и то, как это благородно, вернуться от скитаний за деньгой домой. Но учитывая канал, особенно не верю. Сапфир под вопросом, надо больше видов панорамных тоже, тайн, и маханий пистолетами. Камень желаний тоже, потому что выводы по шторочке с патефоном нельзя сделать. :crazy:
Будет ли что то из этого у нас? Конечно да. Только со временем. Думаю, менять Чапкына в их слоте новинкам слишком рано даже почти через год. Скорее всего действительно после 1 сезона провалят нехило слот этой бездарной театральщиной, которая там до лета шла. И нарастит цифры потом тихий коммерческий канал от платформы, который вряд ли свое упустит, когда выйдет 2 сезон. :-D А если по уму, то вся эта глупость должна сбежать по сетке куда угодно, на утро, ночь. А явная прибыль, остаться. :-P

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Стамбульский Котик »

Шурик писал(а):
Чт авг 17, 2023 3:24 pm
Стамбульский Котик писал(а):
Чт авг 17, 2023 2:20 pm
На НТВ сериал подходит к окончанию первого сезона. И по-прежнему с неплохими цифрами в общем топе канала и не просевшим рейтингом в 1.7пп. Вот даже непонятно, что будет дальше. Раз серий нет, то показывать в прежнем темпе нечего. Ставить раз в неделю - завалится, ждать следующего лета - никто и не вспомнит через год. Короче, какой-то чемодан без ручки, пусть и успешный. Был бы провал - допоказали бы и да и забыли :crazy: Но я на это и ставлю, если честно. Если вдруг в новом сезоне не появится в Турции какой-нибудь суперхит, который рискнут показать
Мне кажется, кому сериал понравился, и кто его смотрел именно по НТВ не забудут и подождут продолжение. Или НТВшники не собираются покупать второй сезон?
Не знаю. Но, по-любому, осенью вернутся их обычные шоу в предпрайм. А второй сезон как показывать? Если каждую неделю в Турции только 2 с небольшим часа сериала выпускают, плюс праздники, плюс форс-мажоры и серию просто не показывают…можно, конечно натянуть на 4 серии по 40 минут и показывать 4 дня в неделю. Выходные, увы, для более дорогих проектов, вряд ли туда отправят.

А если захотят оставить слот, можно и «Шербет» залупить, кстати. Тоже рейтинговый в Турции и тоже рванул по популярности последние недели и у нас (смотрела топ Кинопоиска, он хорошо поднялся)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Если залупят Шербет, сеть вообще от грома и молний фандомов лопнет. :lol: Они на родном ТВ еле спокойно сосуществуют, из за огромной популярности. :-D Им бы Приговор... Вот честно, самый подходящий проект.

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение yama »

Мне кажется, не будет НТВ ничего закупать. Они анонсируют финальные серии, не уточняя, что сезона. Попробовали летом, может, на следующее еще что-то попробуют, если посчитают, что эксперимент оказался успешным.
Я насмотрелась на ютубе предположения, что будет в следующем сезоне, и как-то терзают смутные предчувствия, что сериал испортят. Не люблю, когда в турсериалах скатываются на интриги, всего хорошо в меру. А тут новый внучок начнет интриговать, чтоб захватить фирму, плюс его мамаша, мало было старой кошелки Ифакат. Кстати, мне интересно, а она Халису тоже давала, как Орхану? :-D В начале сериала показывали, как она из постели с Орханом пошла мыть ноги Халису и стала раздеваться до комбинашки, но старый хрыч ее остановил. Она что, полуголая ему раньше ноги мыла? %)
Еще из предположений, чтоб оправдать уход семейки Ихсанлы, - Суна случайно, защищаясь, укокошит своего ненормального муженька, на этой почве сойдет с ума и обратится к психологу. Абидин будет ее всячески поддерживать и у них всё будет хорошо. Надеюсь, он будет поживее, как в первых сериях, а то достал его этот постоянный жалостливый взгляд, как у кота из Шрека.
Интересно, как разрулят с семейкой Саффета? Ага же вещал, что глаза выдавит и не отпустит, даже если до развода дойдет, а тут Суна внучка угробила. И так и не раскрыли тайну девушки, которую взаперти держат, как наложницу Тарыка.
Также хотят раскрыть тайну гибели мужа Ифакат. Ну и мексиканские страсти, куда без них - Абидин возможно потерянный сын Ифакат. :-D

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Сериал не уйдет никуда все равно с экрана, Старт world не даст. :-D :ok:
Ах, эти ютуберские эксперты... :crazy: Один сказал, что Ифа мать Аби, и понеслась попа о край, как бы не поранилась. :crazy: Ну где, и как, не отрываясь от дивана в гостиной Корханов, она бы беременность скрыла? :lol: И почему ни секунды о ребенке не думала, даже его умершим считая? Ферит же как то про семью Аби упомянул, она из провинции, видно. Я не думаю, что она спала и с дедом. Но вероятно так... отвлекать от лживого бл@дства в доме пыталась. :crazy: Ну а гибель старшего сына Халисия пусть раскроют. Интересно. Надеюсь, у Гюльчин тут в этом плане не выйдет Султан 2.0 из Ветреного. :-D
Если Суна пришибет в аффекте своего малахольного, она просто присядет. Либо за решетку, либо туда, куда красивых тёть психологов точно не пускают, и человека в овощ превращают. Вполне вероятно, что она найдет ту пленницу просто. Точнее, пленниц. Одна ещё сопротивление оказывает, вторая куклой лежит. И тогда, крышак может улететь... Путь избавиться от семейки маньяков один: найти девушек, и заявить на Ихсанлы. Пухлика в дурку. Тарыка за решетку, после конца сезона, и за девушку. Деда с матерью пособниками тоже.
Новый парень говорят адекватный будет. Дай бог. А ну как его мама психолог? :-D Эта актриса его уже играла.
Новые сценарюги конечно скучнее, у них успехов нет особо. Но зато, они больше ума героям дарят. Обещают вот наконец сильную Сейро. :ok: Мне кажется, что цифры если и могут подупасть, то как раз от уменьшения общего психоза. Я бы не паниковала пока. :-P

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Drashti »

Главное, чтоб память не потерял, вот тогда рейтинг по катится вниз

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Drashti писал(а):
Вс авг 20, 2023 11:16 pm
Главное, чтоб память не потерял, вот тогда рейтинг по катится вниз
Семья не даст. :-D

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение yama »

Какая же мерзкая сцена с Саффетом после регистрации, меня чуть не стошнило. Неужели туркам такое нравится, что сценаристы это придумывают?
Больше всего меня бесит в сериале старый хрыч Халис. Так и хотелось, чтоб его разорвало от гнева, когда он обвинял Ферита и Сейран в смерти Фуата. В том, что случилось, виноват ты один. Кто захотел женить внука на девушке из Антепа, кто вырвал Сейран из семьи и, не считаясь с ее желаниями, бросил в омут своей семейки? Еще обвиняет, что это ее семья привела к ним Ихсанлы. Да если б ты не захотел, никаких Ихсанлы и близко бы не было. Ты прекрасно знал, кто это такие, и если бы не дал согласие Ифакат, ничего бы этого не случилось и Фуат был бы жив. Так что вини свою невестку побл-ку Ифакат и себя.
Еще не укладывается в голове, как деньги папаше Казыму так застят глаза. Он же прекрасно видит, куда бросает своих дочерей, неужели он их настолько не любит и использует только как средство наживы? Он же защищал Сейран от проделок Ферита, но те проделки просто детские шалости по сравнению с тем, что ждало бы дочерей в семье Ихсанлы. Хорошо, что этой сумасшедшей семейки не будет в новом сезоне.
И вроде актриса, играющая Зеррин, тоже покидает сериал. :yahoo:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

yama писал(а):
Пт авг 25, 2023 4:02 pm
Какая же мерзкая сцена с Саффетом после регистрации, меня чуть не стошнило. Неужели туркам такое нравится, что сценаристы это придумывают?
Это психушка по запискам доктора, где-то живут реальные прототипы. Так что, возможно даже эта сцена не такая уж и выдумка. В "Красной комнате", по тем же запискам, сериале о психологах, порой и похуже вещи происходили.
yama писал(а):
Пт авг 25, 2023 4:02 pm
Больше всего меня бесит в сериале старый хрыч Халис.
Скотина он, и всё тут.
yama писал(а):
Пт авг 25, 2023 4:02 pm
Еще не укладывается в голове, как деньги папаше Казыму так застят глаза. Он же прекрасно видит, куда бросает своих дочерей, неужели он их настолько не любит и использует только как средство наживы?
Всё он видит. И даже любит на свой лад. Но изврат традиций, и деньги и правда всё застят.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение yama »

Sonia K писал(а):
Пт авг 25, 2023 4:48 pm
Это психушка по запискам доктора, где-то живут реальные прототипы. Так что, возможно даже эта сцена не такая уж и выдумка. В "Красной комнате", по тем же запискам, сериале о психологах, порой и похуже вещи происходили.

Жуть, я бы такое смотреть не стала.
Я понимаю, что в жизни и не такое бывает, но не обязательно так подробно показывать. Я вообще не люблю на экране излишнего натурализма.
_____
Ну и нагнали страстей в финальной серии - Пелин потопла (лучше бы мать ее в путешествие увезла, чтоб отвлечь, чем пристраивать к нелюбящему жениху), Эсме собралась загулявшего муженька прирезать (точно духу не хватит), дедко чуть дух не испустил, держа в руках свадебное фото СейФеров (наверняка спасут), и как апофегей - Тарык таки выстрелил в Ферита. А чего вы среди дороги обнимаетесь? Сбежала, так за руку и быстрее в машину и езжай, потом обниматься будете.
Кстати, как Тарык от тех двух мужиков сбежал, тоже пристрелил?
Что бесит в турсериалах, так это то, что когда что-то случается - приступ, кого-то ранят, автокатастрофа - начинают верещать минут 10 вместо того, чтоб хватать телефон и вызывать скорую, и только потом рыдать.
В целом не жалею, что посмотрела, хотя претензии и есть. Жду с нетерпением нового сезона, интересно, как разрулят все ситуации.

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение yama »

Клипы

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Тарык бугаев тех мог банально перекупить, заплатить им больше. Некогда, и не с руки ему шум с убийствами было устроить.
Ну а остальное для красоты картинки, и обнимашки на улице, сказка же. :-D Правда Феря странно вел себя все равно, он ведь уже не такой идиот, чтоб не понять последствий. Скорее всего, для себя тогда спонтанно решил, что даже если и погибнет, то таки хоть Сейро от психа избавит. Потому что Корханы его обязательно посадят. Лопнут, а посадят.
За Пело аж больно стало... Жертва мамаши идиотки. Секунду отвернулась, и... Жиза. Ужасно.
У Эсме рука дрогнет... Но почикать может. :-D
НТВ, и полный дубляж, дал мне лично новый взгляд на сериал, и подтянул то, что я на эмоциях бросила. Ни сеть, ни стримминги на это в полной мере не способны все равно. Я все же люблю этих придурков. :crazy: :ok: И жду конечно 2 сезон.
А так да, психология это на любителя. Мне в основном заходит. В Красной комнате не то что прям жуть. Но драмы очень тяжелые есть. Например девушка 28 лет. Красивая, образованная, богатая, из аристократической семьи. Юрист. Но вела себя, и была одета как чушка бомж под наркотой. Визжала, вещи раскидывала, грязными ботинками топтала спецом. А все из за пренебрежения семьи к себе. Ее буквально не видели в упор. Она хотела, чтобы люди ее замечали, и любили. Это если коротко. Потом доктора в итоге пришла благодарить ухоженная дама с внешкой кинозвезды. :-D

antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1471 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение antonella »

Вы посмотрите "Маленькую невесту" и все остальные сериалы покажутся детской сказкой.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Стамбульский Котик »

antonella писал(а):
Вс авг 27, 2023 10:58 pm
Вы посмотрите "Маленькую невесту" и все остальные сериалы покажутся детской сказкой.
Спасибо, но пройдем мимо %)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Я Маленькую невесту также и из за актрисы смотреть не хочу. Чагла Шимшек очень раздражает с Тозлуяки. :wall: У меня так редко бывает с актерами, сюжет важнее. Но здесь исключение вот. :crazy: И тема, конечно. %)

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156879
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »

Таро Эмир Текин начал съемки в сериале. Актер сыграет внука Халиса Аги по имени Кая, сына Нюкхет.

Изображение

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Стамбульский Котик »

НТВ очень успешно зафиналили сериал, показав последние серии в субботу вечером перед "Секретом на миллион".
Финал занял 19-е место среди всех программ на россиском ТВ и 3-е место среди всех сериалов. :good: :good: :good:

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей