La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Модератор: Куратор (Мексика)

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Rina »

Начало мне в целом понравилось - 2 с половиной серии посмотрела, пока мне все нравится :ok: , но. Как уже писали тут неоднократно - все же не про президента надо было делать ремейк. Слишком это глобально и серьёзно. Лучше бы Карлос был бизнесменом или уж хотя бы там губернатором каким-нибудь. Но президент.... Не вяжется такая история с серьёзной политикой. И я не верю что в реале план Паолы так легко реализовался бы. Да и вообще для президента страны Карлос этот слишком наивный какой-то. Не верю, короче.

Но если закрыть на это глаза - очень неплохо, увлекательно и динамично. Пока мне нравится и сама история - все же версия 1998 года для меня сегодня выглядит наивно, а такая вот адаптация вполне даже имеет право на существование. Сандра Эчеверия мне тоже нравится. Играет хорошо, сестры действительно разные. Остальные актёры тоже не раздражают. И очень нравится динамика сериала :yahoo:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Drashti »

Полностью согласна :good:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Rina »

5 серий посмотрела :yahoo:

Мнение не поменялось - всё отлично :bravo:
Паолу, несмотря ни на что, мне почему-то жалко - у неё какие-то проблемы с психикой, но Сандра её хорошо играет, и она не вызывает однозначно отрицательных эмоций.
Паулина пока мне нравится. Как и бывший полицейский (имя не помню), который ведёт расследование. Интересно наблюдать за ними :good:

Карлос... Какой-то он, ну не знаю... Паласиос - сразу подчеркиваю - меня не бесит ни капли. Я к нему отношусь спокойно и уж точно без негатива. Но тут дело, конечно, не в нём самом, а в его персонаже. Он какой-то не рыба,не мясо и не понятно чего он хочет и кого он любит. И уж точно не тянет на президента такой, в общем-то, крупной и важной в мировой политике страны как Мексика. Ну вот не верю я, не верю. И претензии, опять же добавлю - ни к актёру. Играй его Рулли, Колунга (опять :-D ), Салинас или ещё кто-то - была бы та же фигня, простите :-[

Претензии к сценаристам. Какой тут президент Мексики, если все его заботы это протесты каких-то там рабочих и фото с флагом и семьей? :lol: Ах да, и всё общение сводится к некой помощнице по имени Хема? А где, пардон, пресс-секретарь у него? Премьер министр? Другие министры? Глава администрации? И т.д. Смешно, особенно когда представляешь вместо этого самого Карлоса какого-то реального президента :lol: :lol: :lol: Ржака получается, иначе не скажешь. Вот за это сразу сбавляю оценку сериалу. То бишь на 10 он уже не тянет для меня именно из-за этого вот момента. Несерьёзно. Просто параллельная реальность какая-то :haha:

А в остальном - хорошо. Динамично и полно всяких событий и неожиданности. Снято мрачновато, конечно, но в целом для меня нормально, не раздражает уж точно. И постоянно в напряжении держит, скучать не приходится.

И да. Для меня это ни разу не чистый ремейк Узурпаторши. По сути это новая история отдалённо по мотивам сюжета Инес Родены. Примерно так же, как многочисленные Монтекристо, которые снимались в конце 00-х в разных странах (и даже в России) сняты по роману Дюма. Есть некоторые отсылки к нему + завязка похожа. Но это всё же другая история. Совсем другая.
-------------------------------------

Не по теме, но думаю, что меня простят - после Узурпаторши буду смотреть Руби (ремейк) с сабами. А то я только без перевода на Ютубе смотрела, но далеко не все серии. А там мне тоже и сюжет интересен, и ещё злодей очень понравился. Правда вот сама Руби не особо нравится чисто внешне. Ну да ладно, переживу :-D

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Drashti »

Рина, полное совпадение по Узурпаторше,и насчет Паласиоса, мне он был норм

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Чт авг 17, 2023 12:51 am
Какой тут президент Мексики, если все его заботы это протесты каких-то там рабочих и фото с флагом и семьей? :lol: Ах да, и всё общение сводится к некой помощнице по имени Хема? А где, пардон, пресс-секретарь у него? Премьер министр? Другие министры? Глава администрации? И т.д.
Но ведь это в первую очередь новелла, пусть даже в современной обработке и с быстрой динамикой, а значит в центре -- история любви. Если бы это был документальный политический триллер, то названные тобой министры и пресс-секретрари были бы к месту.

Я почему-то уверен, что будь здесь все эти главы администрации подробно показаны, ты зрители бы ругались: "А зачем"? Как в римейке БТП полный офис ненужных и бесполезных для сюжета работников, которым уделялось времени больше, чем главным героям. :lol:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Чт авг 17, 2023 7:53 pm
Rina писал(а):
Чт авг 17, 2023 12:51 am
Какой тут президент Мексики, если все его заботы это протесты каких-то там рабочих и фото с флагом и семьей? :lol: Ах да, и всё общение сводится к некой помощнице по имени Хема? А где, пардон, пресс-секретарь у него? Премьер министр? Другие министры? Глава администрации? И т.д.
Но ведь это в первую очередь новелла, пусть даже в современной обработке и с быстрой динамикой, а значит в центре -- история любви. Если бы это был документальный политический триллер, то названные тобой министры и пресс-секретрари были бы к месту.

Я почему-то уверен, что будь здесь все эти главы администрации подробно показаны, ты зрители бы ругались: "А зачем"? Как в римейке БТП полный офис ненужных и бесполезных для сюжета работников, которым уделялось времени больше, чем главным героям. :lol:

Да оно все понятно , я и не спорю, но все равно это раздражает, не знаю, наивно это все как-то выглядит. Ну да ладно, все равно сериал мне нравится 😊

И нет, я была бы не против если б было чуть реалистичнее, но этого нет, поэтому придётся просто смириться.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение pimstein »

Rina писал(а):
Чт авг 17, 2023 12:51 am
И да. Для меня это ни разу не чистый ремейк Узурпаторши. По сути это новая история отдалённо по мотивам сюжета Инес Родены. Примерно так же, как многочисленные Монтекристо, которые снимались в конце 00-х в разных странах (и даже в России) сняты по роману Дюма. Есть некоторые отсылки к нему + завязка похожа. Но это всё же другая история. Совсем другая.
О, спасибо. Тогда нужно посмотреть. :yahoo:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Drashti »

Смотрите, отличный сериал :ok:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Rina »

15 серий просмотрены.

Ну что могу сказать? Размах с президентом по-прежнему выглядит неудачным. И дело даже не в том, что там какие-то его встречи и дела не показывают, нет... Просто вот не знаю как правильно объяснить - ну наивно оно выглядит. И сам этот Карлос слишком мягкий и наивный для человека прошедшего серьёзный путь в серьёзной и большой политике, и всё это его окружение, и все эти проблемы вокруг них... Не тянет это всё на президента страны и его мир. Не тянет. Уровень тут скорее губернатора/сенатора/влиятельного бизнесмена/звезды СМИ или шоубизнеса. Но не президента страны. Не вытягивают это создатели, ну никак не получается.

Можно, конечно, оправдывать их "Вот типа, ну это ж сказка про любофф, где нафиг не нужна достоверность" и т.д., но по-моему эти оправдания не прокатывают по 2 причинам.
1. Сериал, конечно, не претендует на реализм ни в каком смысле, это да, но... Это и не розовая наивная сказка. Сценарий тут далеко не розовый. И любви как таковой не особо много. Больше криминал и семейные проблемы + интриги злодеев. Так что тут какой-никакой реализм в таких глобальных вопросах всё-таки немного нужен. И образ президента нужен более реалистичный. Вот для понимания ситуации: я смотрела в своё время американские сериалы, снятые в таком же стиле. Ну примерно в таком же - то есть и не совсем реализм, но и не розовая наивная сказочка. Так вот там политические деятели были куда более серьёзно показаны. Хотя они не были президентами. А тут такой наивняк, что просто как пародия смотрится :lol:
2. Не можешь что-то делать - не берись. Вот это хочется сказать создателям. Всё это можно было без большой мировой политики прописать и снять просто гениально. И было бы намного лучше.

О хорошем. Динамичный сюжет, в меру непредсказуемый, герои почти все неплохо прописаны. Все линии в целом интересные, хотя есть некоторые неудачные моменты, но в целом и в общем претензий немного. Нравятся Факундо, Эмилио, Паола, Мануэль с сестрой - за ними интересно наблюдать. Паулина тоже нормальная и адекватная,ещё нравится её подруга Монтсе.

Из минусов также назову мрачность сериала и то, что мало красивых лиц :lol: Мне сейчас хочется чего-то более яркое и визуально приятное посмотреть. Но по любому Узурпаторшу я досмотрю. Интересно чем закончит Паола и другие интересные мне герои. То,что Паулина с Карлосом останется - уже очевидно. По сути это логично. Хотя Факундо мне больше нравится. Но Паулине больше подойдёт Карлос.

Ладно, сегодня-завтра добью этот сериал и тогда напишу общие впечатления.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Вс авг 20, 2023 3:16 am

2. Не можешь что-то делать - не берись. Вот это хочется сказать создателям. Всё это можно было без большой мировой политики прописать и снять просто гениально. И было бы намного лучше.
Я сейчас вспомнил, что в то время на Телевисе были требования, чтобы в новеллах гланвые герои обязательно имели какую-то профессию, чем-то занимались, давая тем самым пример зрителям. Что-то в таком роде.

Яркий пример этому -- главная героиня-спортсменка в новелле "El vuelo de la Victoria". Там тоже это совершенно не смотрелось, было показано глупо и просто притянуто за уши. :lol:

Возможно в Узурпаторше главного героя сделали президентом по этой причине.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Вс авг 20, 2023 3:27 am
Rina писал(а):
Вс авг 20, 2023 3:16 am

2. Не можешь что-то делать - не берись. Вот это хочется сказать создателям. Всё это можно было без большой мировой политики прописать и снять просто гениально. И было бы намного лучше.
Я сейчас вспомнил, что в то время на Телевисе были требования, чтобы в новеллах гланвые герои обязательно имели какую-то профессию, чем-то занимались, давая тем самым пример зрителям. Что-то в таком роде.

Яркий пример этому -- главная героиня-спортсменка в новелле "El vuelo de la Victoria". Там тоже это совершенно не смотрелось, было показано глупо и просто притянуто за уши. :lol:

Возможно в Узурпаторше главного героя сделали президентом по этой причине.
Может быть, но с другой стороны что мешало сделать, допустим, мэром крупного города или губернатором? Выглядело бы не так нелепо.

Ну да ладно, в принципе, я смирилась. Хоть оно и глупо, но терпимо во всяком случае :lol: И ещё радует, что серий всего 25. Было бы больше 30 или 50 - вряд ли бы я выдержала. Слишком мрачно для Мексики, я обычно люблю другую Мексику и смотрю её ради другой атмосферы и картинки.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Rina »

Ну вот, досмотрела я сериал.

Общие впечатления - хорошие, но не восторг. Не жалею, что посмотрела, но пересматривать точно не буду. Хотя другим скорее советую просмотр, чем не советую. Особенно тем, кто любит динамичные и интригующие сериалы без явного акцента на любовь и отношения в паре.
Оцениваю на 8 из 10.

Плюсы сериала (для меня): интересный сюжет, динамично, в меру непредсказуемо (но без перебора), многие герои интересно прописаны. Концовка в целом логичная. Игра Сандры Эчеверия.
Минусы: мрачная картинка и очень мало реально симпатичных актёров (и актрис, но актёры, понятное дело, для меня важнее :lol: ), некоторая наивность в политической линии с президентом (я просто угорала, когда представляла вместо Карлоса реальных президентов крупных государств :lol: ), линии с геями и с молодёжью мне лично не понравились вообще, особенно с дочерью Паолы. Также в концовке в идеале хотелось бы несколько другое наказание для Паолы. Да, погибла она эффектно и всё такое, но... Лучше бы её всё-таки Мануэль грохнул :crazy: Так было бы как-то интереснее, что ли.

И кстати - сама Паола мне понравилась. Эчеверия была очень красива и эффектна в этом образе :good: Паулина мне показалась менее привлекательной, несмотря на 100%-ное сходство.

Вот ещё что интересно. Попалась мне на просторах Интернета тут такая информация, что изначально хотели снимать почти что чистый ремейк той самой Узурпаторши, только с президентом ГГ. Там и имена были те же, и фамилии, а актриса, которая играла Тересу (сестру Мануэля) вроде как должна была быть Эстефанией. Но потом, видимо, всё переиграли и оставили только имена ГГ из оригинала, а персонажи стали совсем другие - по сути из оригинала взяты только сёстры, ГГ и его дети. Но и то сильно изменённые образы. Хотя, наверное, оно и к лучшему. Так было даже интереснее, чем копирка той Узурпаторши с политическим уклоном.


Как итог: сериал мне понравился - мало любовных соплей и много всяких событий, интриг и т.д. - это огромный плюс для меня, но... Больше я сериалы этого продюсера точно смотреть не буду. Вспомнила что она, оказывается, и Яго - ремейк Эзеля, тоже снимала. М-да, в общем, мрачные у неё сериалы и мало похожи на телевисовские. Плюс подбор актёров мне у неё не нравится. Вот сразу после Узурпаторши включила ремейк Руби - даже сравнивать не хочу. В Руби намного приятнее и картинка, и актёры, и сама по себе атмосфера. Впрочем, о Руби напишу потом и в подходящей для этого теме.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Drashti »

Боже, как после такой хорошей Узурпаторши,поверить, что он снял этот кошмар Яго

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Пн авг 21, 2023 3:25 pm
Боже, как после такой хорошей Узурпаторши,поверить, что он снял этот кошмар Яго
Яго я пыталась смотреть, но не зашло. И не потому что турецкий оригинал лучше и тд, а как раз из-за атмосферы. Было чувство что я опять же смотрю Турцию, только с более страшными актёрами :lol:

Снимай ремейк Эзеля тот же Чава Мехия или продюсер ремейка Руби со всем вытекающими из этого цирком и бредом, но с приятной мне картинкой, я бы этот ремейк посмотрела с удовольствием. А тут получилось как замена шила на мыло :crazy:

Узурааторшу смотрела из-за сюжета и потому, что серий было в разы меньше. Но продюсер стопудово не мой.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Rina »

А я бы не отказалась, если бы Эзель испортили в классическом мексиканском стиле. Но у Армендарис не получилась ни копирка, адаптированная под Мексику (актёры и атмосфера в разы слабее), ни какая-то своя история по мотивам Эзеля. И атмосфера была отталкивающая. Хотя Эзель в целом не моя история - слишком тяжёлая и мрачная.

Вернусь к Узурпаторше... Жаль, что никто ещё не додумался снять Узурпаторшу наоборот - про 2 братьев-близнецов и подмену. Тут вообще можно что угодно вплести, даже криминальную тему. Вообще, я бы такое посмотрела с удовольствием. Только вопрос кто бы мог сыграть этих самых братьев? Рулли? Виванко? Гирао? Санчес? Сото? Паласиос? :crazy:

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1253 раза
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Nastasia »

Ваши сообщения, не относящиеся к Узурпаторше, перенесла в:
Какую теленовеллу посоветуете посмотреть? viewtopic.php?t=1348 и
Кто какие сериалы смотрит? viewtopic.php?t=627

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение rozav1 »

Я честно отсмотрела 10 серий из 25 этого сериала, далее мне просто не хватило душевного настроя на продолжение этой несуразной истории... А сейчас спрашиваю себя: - "Зачем я это вообще начала смотреть???" Наверное повелась на хвалебные отзывы... Нет, такое кино явно не для меня. Сплошной "Театр абсурда" (ИМХО).

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Rina »

rozav1 писал(а):
Пт окт 06, 2023 10:37 pm
Я честно отсмотрела 10 серий из 25 этого сериала, далее мне просто не хватило душевного настроя на продолжение этой несуразной истории... А сейчас спрашиваю себя: - "Зачем я это вообще начала смотреть???" Наверное повелась на хвалебные отзывы... Нет, такое кино явно не для меня. Сплошной "Театр абсурда" (ИМХО).
Странно. Очень. Я не увидела там театра абсурда. Да, были некоторые странности, но сам сюжет был очень даже хорош и динамичен, всё очень интересно и увлекательно. Хотя я вам не советую ориентироваться на мои вкусы - они у меня, мягко говоря, странные :crazy:

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение rozav1 »

Хотя я вам не советую ориентироваться на мои вкусы
Ну почему же нет??? Турецкий сериал "Зимнее солнце" очень даже хорош! Уже досмотрела. Понравился очень! А вот с "Узурпаторша-2019", да не сложилось... Всякое бывает. :bye:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Rina »

rozav1 писал(а):
Пт окт 06, 2023 11:02 pm
Хотя я вам не советую ориентироваться на мои вкусы
Ну почему же нет??? Турецкий сериал "Зимнее солнце" очень даже хорош! Уже досмотрела. Понравился очень! А вот с "Узурпаторша-2019", да не сложилось... Всякое бывает. :bye:
А мне Солнце под конец вообще разонравилось. Турция не моё не под каким соусом.

А так по факту мне не нравится большинство того, что нравится многим - Клон, Дикое сердце (хотя ремейк Чавы очень нравится :crazy: ), Истинная любовь, Хозяйка (и её ремейк), сериалы с Орейро (только Канибалы ничего для меня, хотя полностью я не осилила), НКТ, абсолютно вся Турция (хотя её я смотрела мало), Руби 2004... Есть ещё многое, чего я просто так сразу не вспомнила, но по факту - вкусы у меня странноватые :pardon:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение pimstein »

rozav1 писал(а):
Пт окт 06, 2023 10:37 pm
Я честно отсмотрела 10 серий из 25 этого сериала, далее мне просто не хватило душевного настроя на продолжение этой несуразной истории... А сейчас спрашиваю себя: - "Зачем я это вообще начала смотреть???" Наверное повелась на хвалебные отзывы... Нет, такое кино явно не для меня. Сплошной "Театр абсурда" (ИМХО).
Тоже самое. Ничем не притягивал внимание. Бегают что-то, суетятся, а на выходе - ощутимая искусственность. :crazy: 25 серий смотрел почти месяц, это для меня значит абсолютно всё. :-D

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Isabel151183 и 16 гостей