Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Inga »

SumferM писал(а):
Ср авг 09, 2023 1:34 pm
Осорио - на принудительное лечение отправить и даже близко не подпускать к производству , а Кастро просто на пенсию :lazy:
ППКС :-D
Лия писал(а):
Ср авг 09, 2023 8:18 am
мне кажется, что теперь я Паласиоса всегда буду считать грязной старой мухерьегой в свинарнике :crazy:
Ржу :-D .
Babiyaka писал(а):
Ср авг 09, 2023 3:26 pm
Я уже представляю Бернарду с ружьем, отстреливающую этих пронырливых женсчин :lol:
Я тоже считаю, что ружье Бернарды должно все-таки, выстрелить :-D . Или солью в жопу свиного мухерьеги, или мелкой дробью в жопоньки куриц - персонажей Хулии и Бесерра.
Babiyaka писал(а):
Ср авг 09, 2023 4:12 pm
2. Если он хозяин всего, то почему не знает, что Адри была путой? Там всего то лет 5-6 прошло, не 15-20 :pardon:
Да и Адри не знает, что Рутилио - хозяин :pardon: . Кстати, зачем она сидит в этой деревне, а не путешествует по миру, ища толстосумов? Так сказать, подальше от места, где ее могут узнать?

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Rina »

Знаю, что в меня сейчас полетит всё, что угодно, но напишу честно - мне Паласиос вполне нравится в качестве галана. И тут всё было бы не так плохо, если бы сюжет был как в Шторме во второй части, когда пошли реально события, интриги и прочее. А начало мне и в Шторме показалось скучным. И Стрейгнард с Мейером не особо там спасали ситуацию в моих глазах. Просто я ждала, когда начнётся более интересная фаза и смотрела, перелистывая многие не сильно интересные для меня моменты. Так что будь тут всё так же, ну или почти так же, как в оригинале - меня бы Паласиос и гл. героиня вполне бы устроили. А так... ЕСли до событий второй фазы тут просто не дойдёт, то смысл тогда вообще это всё снимать было? :pardon:

Правильно тут выше писали - хватило бы и Темпестада с похожей завязкой, по сути одно и то же в итоге получится. Да, знаю, что Темпестад это не официальный ремейк, но всё равно, суть-то похожа. И если тут не будет второй части или пойдёт отсебятина от Кастро, то реально какая-то тупость получится. Шторм был хорош именно за счёт второй фазы, когда там месть началась и прочие события.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4292 раза
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение me4tatel »

Rina писал(а):
Чт авг 10, 2023 3:36 pm
И если тут не будет второй части или пойдёт отсебятина от Кастро
Да ничего уже не будет, осталось меньше двадцати серий.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Rina »

me4tatel писал(а):
Чт авг 10, 2023 3:54 pm
Rina писал(а):
Чт авг 10, 2023 3:36 pm
И если тут не будет второй части или пойдёт отсебятина от Кастро
Да ничего уже не будет, осталось меньше двадцати серий.

Тогда реально непонятно, для чего всё это нужно было. Можно же было снять что-то другое, пусть и также с похожей темой. А Шторм оставить для полноценного ремейка. И не важно даже с какими актёрами на главных ролях.

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Antiviolator »

А чего всех так удивляет, что Адриана и Рутилио не знали друг друга? Вполне логично, что в большом бизнесе босс не знает в лицо каждую сотрудницу (тем более если руководит бизнесом тайно, через посредника).

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Чт авг 10, 2023 3:57 pm

Тогда реально непонятно, для чего всё это нужно было. Можно же было снять что-то другое, пусть и также с похожей темой. А Шторм оставить для полноценного ремейка. И не важно даже с какими актёрами на главных ролях.
Я сейчас объясню, почему именно так сделали. Потому что изначально Хосе Альберто Кастро было мало быть продюсером, он захотел стать ещё и сценаристом. (Ужъ не хочетъ быть она царицей, Хочетъ быть владычицей морскою.) И не важно, что на сценариста учатся долго.

Не имея никакого опыта в написании сценария к новелле, "El Güero" просто диктовал блоковое (т.е. по неделям) развитие сюжета главной сценаристке, а она уже, базируясь на этом, писала сценарий. Т.е. по сути писала по указке -- что ей скажут. :lol: :wall:

И Кастро изначально так захотел (именно захотел!), чтобы в новелле было 60 серий. Ему нравятся короткие новеллы. И весь сценарий 250 серийного оригинала адаптировался под 60-серийный формат. Т.е. изначально вырезались целые сюжеты и персонажи. Только для того, чтобы подогнать историю под 60 серий. Когда я узнал про это ещё на стадии подготовки сериала, я сразу для себя решил, что не буду смотреть это. И вот честно, я не смотрел ни одной серии, а заставку -- только 20 секунд :lol:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4835 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Babiyaka »

Ааа! Эстебан отец Валентины! Валентина сестра МариТе! Paila :pardon: Теперь осталось выяснить про Рехис ;-)

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Чт авг 10, 2023 7:34 pm
Rina писал(а):
Чт авг 10, 2023 3:57 pm

Тогда реально непонятно, для чего всё это нужно было. Можно же было снять что-то другое, пусть и также с похожей темой. А Шторм оставить для полноценного ремейка. И не важно даже с какими актёрами на главных ролях.
Я сейчас объясню, почему именно так сделали. Потому что изначально Хосе Альберто Кастро было мало быть продюсером, он захотел стать ещё и сценаристом. (Ужъ не хочетъ быть она царицей, Хочетъ быть владычицей морскою.) И не важно, что на сценариста учатся долго.

Не имея никакого опыта в написании сценария к новелле, "El Güero" просто диктовал блоковое (т.е. по неделям) развитие сюжета главной сценаристке, а она уже, базируясь на этом, писала сценарий. Т.е. по сути писала по указке -- что ей скажут. :lol: :wall:

И Кастро изначально так захотел (именно захотел!), чтобы в новелле было 60 серий. Ему нравятся короткие новеллы. И весь сценарий 250 серийного оригинала адаптировался под 60-серийный формат. Т.е. изначально вырезались целые сюжеты и персонажи. Только для того, чтобы подогнать историю под 60 серий. Когда я узнал про это ещё на стадии подготовки сериала, я сразу для себя решил, что не буду смотреть это. И вот честно, я не смотрел ни одной серии, а заставку -- только 20 секунд :lol:
Ё-моё, как всё печально %)

Хотя, знаете, если серьёзно, то... В чём-то он, может быть, по идее прав. По-моему, продюсер вправе диктовать сюжет своего сериала, для которого он выбирает актёров, общую историю и т.д. Тут, по-моему, как раз всё очень даже справедливо. Но... Зачем так портить именно эту историю, которая хороша именно как длинная и двухфазовая теленовелла. Он мог бы, конечно, сократить её серий эдак на 80. Это да. Можно было. Меньше воды в первой фазе, вырезать какие-то второстепенные линии, добавить динамики - это да, ради бога. Тут я бы ему только поаплодировала :bravo:

Но зачем так уродовать сериал?! Мда... На самом деле печальная ситуация :wall:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Чт авг 10, 2023 7:49 pm
Зачем так портить именно эту историю, которая хороша именно как длинная и двухфазовая теленовелла. Он мог бы, конечно, сократить её серий эдак на 80. Это да. Можно было. Меньше воды в первой фазе, вырезать какие-то второстепенные линии, добавить динамики - это да, ради бога. Тут я бы ему только поаплодировала :bravo:
"Шторм" был изначально цирковой новеллой, написанной Кико Оливьери. Я ни одной серии римейка не видел, но по комментариям я понял, что здесь серьёзная подача истории и отсутствие всякого цирка, даже намёка нет. Ошибкой было брать такой яркий сюжет и делать из него спокойную новеллу.

Насчёт того, чтобы продюсер писал сценарий категорически НЕ согласен. Для этого есть сценарист. Продюсер, если он креативный, может предлагать какие-то свои идеи по развитию сюжета, но чтобы вот так нагло поставить себя в титрах на первом месте, как сценариста и диктовать, что писать -- это на мой взгляд перебор.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Чт авг 10, 2023 8:02 pm
Rina писал(а):
Чт авг 10, 2023 7:49 pm
Зачем так портить именно эту историю, которая хороша именно как длинная и двухфазовая теленовелла. Он мог бы, конечно, сократить её серий эдак на 80. Это да. Можно было. Меньше воды в первой фазе, вырезать какие-то второстепенные линии, добавить динамики - это да, ради бога. Тут я бы ему только поаплодировала :bravo:
"Шторм" был изначально цирковой новеллой, написанной Кико Оливьери. Я ни одной серии римейка не видел, но по комментариям я понял, что здесь серьёзная подача истории и отсутствие всякого цирка, даже намёка нет. Ошибкой было брать такой яркий сюжет и делать из него спокойную новеллу.

Насчёт того, чтобы продюсер писал сценарий категорически НЕ согласен. Для этого есть сценарист. Продюсер, если он креативный, может предлагать какие-то свои идеи по развитию сюжета, но чтобы вот так нагло поставить себя в титрах на первом месте, как сценариста и диктовать, что писать -- это на мой взгляд перебор.
А почему продюсер не может быть сценаристом? В кино такое сплошь и рядом вообще-то. Просто в новелее, конечно, у него будут помощники, другие сценаристы. Но я считаю, что продюсер вполне может быть главным сценаристом и даже автором оригинальной идеи, если это оригинал, а не ремейк.

По первому пункту согласна. Тут и добавить нечего. :girl_cry:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Чт авг 10, 2023 8:05 pm

А почему продюсер не может быть сценаристом? В кино такое сплошь и рядом вообще-то. Просто в новелее, конечно, у него будут помощники, другие сценаристы. Но я считаю, что продюсер вполне может быть главным сценаристом и даже автором оригинальной идеи, если это оригинал, а не ремейк.
Мочь-то он может, но вот нужно ли? :no:

Например Эмилио Ларосса всегда в заставке был указан, как автор идеи и продюсер. Разница в том, что новеллы Лароссы были популярны и интересны, а здесь я что-то по комментариям не вижу, чтобы было особо интересно.

Меня в данном случае больше другое занимает -- а именно те сценаристы, которые согласны писать под диктовку, т.е. то, что им скажут. :lol:

Я считаю, что тем самым такие сценаристы просто зарабатывают деньги и отрабатывают, а не пишут со страстью, как это делали Делия Фиальо, Карлос Ромеро, Эрик Вонн, Альберто Гомес и другие мастеры своего дела.

Как итог -- отсутствие интересных новелл.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Чт авг 10, 2023 8:10 pm
Rina писал(а):
Чт авг 10, 2023 8:05 pm

А почему продюсер не может быть сценаристом? В кино такое сплошь и рядом вообще-то. Просто в новелее, конечно, у него будут помощники, другие сценаристы. Но я считаю, что продюсер вполне может быть главным сценаристом и даже автором оригинальной идеи, если это оригинал, а не ремейк.
Мочь-то он может, но вот нужно ли? :no:

Например Эмилио Ларосса всегда в заставке был указан, как автор идеи и продюсер. Разница в том, что новеллы Лароссы были популярны и интересны, а здесь я что-то по комментариям не вижу, чтобы было особо интересно.

Меня в данном случае больше другое занимает -- а именно те сценаристы, которые согласны писать под диктовку, т.е. то, что им скажут. :lol:

Я считаю, что тем самым такие сценаристы просто зарабатывают деньги и отрабатывают, а не пишут со страстью, как это делали Делия Фиальо, Карлос Ромеро, Эрик Вонн, Альберто Гомес и другие мастеры своего дела.

Как итог -- отсутствие интересных новелл.
Ну вот если бы, например, Гомес или Вонн были бы продюсерами, разве бы плохо было бы? Думаю, что нет.

Просто, по-моему, всё дело в Кастро. Вот честно напишу сейчас... Он и как продюсер не особо. Ни одна его работа мне, если честно, особо не понравилась. Хотя снимал он много. Но не зацепила ни одна почему-то :pardon:

Та же Руби при всех её достоинствах мне больше в виде ремейка - более короткого и современного - понравилась. Несмотря на то, что Мори лучше как актриса и внешне в разы красивее Камиллы Соди. Но, наверное, дело в Кастро. Его новеллы мне не подходят.

Ну да ладно. Это уже другая тема...

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение SumferM »

Rina писал(а):
Чт авг 10, 2023 8:43 pm
Ну вот если бы, например, Гомес или Вонн были бы продюсерами, разве бы плохо было бы? Думаю, что нет.
Это невозможно.
Продюсер - это техническая должность. Это организатор производства , не только съемочного процесса. Там подбор актеров , съемочной группы , распределение финансирования. У меня подруга работает продюсером (снимают рекламу , клипы и передачи для блогеров) , ее задача организовать процесс. Она на телефоне постоянно ... Решает все технические вопросы , включая то , чтобы все задействованные сотрудники получили вовремя зарплату , или чтобы на стене висела нужная картина во время съемки. Она даже на вычитке сценариев не всегда присутствует , иногда довольствуется кратким резюме. А уж принимать участие в непосредственном написании сценария - просто ФИЗИЧЕСКИ нереально
Если бы Гомес или Вонн были продукторами , то сценарий за них писал бы кто-то другой %)

Rina писал(а):
Чт авг 10, 2023 8:43 pm
Он и как продюсер не особо. Ни одна его работа мне, если честно, особо не понравилась. Хотя снимал он много
Вы несколько некорректно представляете себе работу продуктора , да и в принципе многие , когда пишут "снял". Он произвел , организовал. Снимают режиссеры , играют актеры , пишут сценаристы.
Мексика в последнее время пытается косплеить американцев , где showrunner'ы задают направление сюжета и частенько сами выступают авторами сценария отдельных эпизодов (обычно первого или финального эпизода в сезоне) , но при производстве новелл в Латинской америке как бы исторически работает другая схема

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Rina »

Что-то я сомневаюсь, что в Мексике продюсер (именно главный) занимается только тем, что перечислено выше. Мне кажется, все эти Кастро, Мехия с женой, Ник Диас, Эстрада и т.д. оооочень даже влияют на сюжет, просто не официально. Скорее всего, у них какие-то договоренности со своими сценаристами. У того же Мехии с Абуд, например. А Кастро полез дальше, решил сам писать все детали, которые тот же Мехия доверяет той же Абуд, например.

Это моё мнение, не настаиваю на своей правоте. Просто я уже лет 15-17 слежу за производством новелл в разных странах и кое-какие выводы для себя сделала. Но, скорее всего, углубляться в эту тему уже не надо :pardon:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156976
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6673 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Antiviolator »

Astrela писал(а):
Пт авг 11, 2023 12:43 am
Изображение
Сеоане так нелепо смотрится с этим стариком.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156976
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6673 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156976
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6673 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118453
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: me4tatel и 17 гостей