Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Ответить
SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение SumferM »

me4tatel писал(а):
Пт июл 21, 2023 3:45 pm

6) Ну и оставшиеся четыре - Аланис Гильен, Андреа Орта, Луси Алвес и текущая Барбара Рейс только в этой декаде сыграли свои первые протагонико. Пока рано делать выводы, будут ли у них в будущем главные роли.
Я изначально не собирался разводить философию на тему кастинга , просто вспомнил что обычно дважды в прайме на современном Глобо в ГГ играют редко , и что второго шанса не будет , особенно если просрали первый (что собственно и обидно). Поэтому предположу , да что там предполагать - уверен на 90+% что ни у Орты , ни у Алвес , ни у Рейс не будет больше протагонико в прайме , потому что они завалились. И здесь я имею ввиду не сами новеллы , а персонажей. Завалились их главные героини , они не были интересны публике. Оно же собственно произошло с Костой и Жакомо. Ну Жакомо конечно повезло что до своего завала она успела запомниться злодейкой в аморавиде.
Интересно кого выберут на главную роль в следующем прайме , полагаю это снова будет новое для нас молодое лицо. Тренд такой нынче и не только в прайме
Inga писал(а):
Сб июл 22, 2023 8:59 am
Может, все проще. Конкуренция у женщин просто выше :help:
Безусловно , поэтому у Барбары Рейс теперь минимум шансов вокруг своих конкуренток )) Хотя я тащусь от ее злодейки в Цветах :@}->--:
А еще бывают такие , что плевали на конкуренцию - Бьянка Бин после головокружительного успеха в 'Обратной стороне рая разворачивала все предложения , сыпавшихся в огромном количестве , и так она не снимается уже 6 лет.
Зато тут зачем-то сыграла свой эпизод во флешбеке на пару секунд. Карраску что ли уговорил ?

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение SumferM »

Тут в последних сериях этакий антипимштейн. Злодей хамски швыряет деньги для главной героини на пол , но та не собирается их поднимать и унижаться (держит планку , не превратилась еще в замарашку).
А злодейка продолжает играть в интеллигентскую матрону , предлагает героине pacto de paz и уже приходит к ней как подружайка с выпивкой (отравленной) :crazy:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение me4tatel »

SumferM писал(а):
Сб июл 22, 2023 12:06 pm
уверен на 90+% что ни у Орты , ни у Алвес , ни у Рейс не будет больше протагонико в прайме , потому что они завалились
Паола Оливейра тоже завалилась в первом протагонико у Браги, но её тем не менее позвали опять в прайм. Питанга аналогично, завал в Вавилоне, что не помешало ей тут же получить следующий протагонико в Старике Шико. Таис Араужу, люто флопнувшись в роли манековской Элены, тут же сорвала карт-бланш в поющих домработницах, а через десять лет после Манеки снова вернулась в качестве одной из протагонисток в прайм. Все и всегда индивидуально. Если у Орты, Алвес и Рейс будут успешные роли в других проектах, то никто потом и не вспомнит, что они когда-то флопнулись как протагонистки. Каро Дикманн или Секку в помощь. Никто уже не вспоминает ни Соль из Америки, ни Диану из Страсти. Еще и вернутся после пятидесяти на роли типа манековской Элены, вот увидишь.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение me4tatel »

SumferM писал(а):
Сб июл 22, 2023 12:06 pm
Интересно кого выберут на главную роль в следующем прайме , полагаю это снова будет новое для нас молодое лицо. Тренд такой нынче и не только в прайме
Прочат Алиси Вегманн.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение Inga »

SumferM писал(а):
Сб июл 22, 2023 12:39 pm
Тут в последних сериях этакий антипимштейн. Злодей хамски швыряет деньги для главной героини на пол , но та не собирается их поднимать и унижаться (держит планку , не превратилась еще в замарашку).
А злодейка продолжает играть в интеллигентскую матрону , предлагает героине pacto de paz и уже приходит к ней как подружайка с выпивкой (отравленной) :crazy:
Я читала, что примера вез будет в ручье. Классичнее некуда :-D . Примера вез, он же прощальный секс.

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение SumferM »

Притащили сюда также парня Таты Вернек - желторотика Витти.
Количество персонажей все увеличивается и увеличивается , чего не скажешь про качество сюжета. Видимо такой объем второстепенки обусловлен необходимостью заполнить эфирное время до января 2024 года (в связи с неопределенностью вокруг производства следующей новеллы) , иначе не очень понятно как еще растянуть эту тягомотину на 150+ серий.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение Inga »

69 серия. Кайо узнает, что его мама может быть жива. После этой сцены я поняла, что выиграет Алини. Если мужчина позволяет себе быть слабым в присутствии женщины, то это его женщина. Так что Жонатас и Граса рано или поздно пойдут курить бамбук. И что еще раз подчеркивает, что именно Алини нужна Кайо - она сильная, ему под стать и они сумеют стать созависимыми.
Изображение
---
Кайо озвучил реальное желание каждого ребенка иметь маму - ему все равно, почему она ушла. Главное у него будет мама. Что входит в оппозицию с извечной куриной жопкой на лице у мексиканских Замарашек - они всегда недовольны тем, что их мама нашлась :pardon: .
---
Валсир добавил юмора еще больше. В деревню приехала истинная наследница публичного дома - Ниси. Все в шоке :-D
Изображение
---
А нас ждет арест Антонио и расследование Кайо. Даниэля убили? Ибо тормоза на его машине были повреждены. Так что Валсир реально запустил паруса - секс в ручье, детективный сюжет и Ниси :-D

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение me4tatel »

Inga писал(а):
Чт июл 27, 2023 11:58 am
А нас ждет арест Антонио и расследование Кайо. Даниэля убили? Ибо тормоза на его машине были повреждены.
Ставлю на Жонатаса. У него единственного был мотив убрать соперника с дороги. Тем более что
Inga писал(а):
Чт июл 27, 2023 11:58 am
Так что Жонатас и Граса рано или поздно пойдут курить бамбук.
Кайо бросит Грасу у алтаря, чтобы быть с Алини, и дважды оставшаяся без жениха дамочка объединится с Жонатасом, чтобы разлучить Кайо с Алини. Так что деверь Алини как минимум окажется не белым, простите за чёрный юмор, и не пушистым.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение Inga »

me4tatel писал(а):
Сб июл 29, 2023 11:51 pm
Кайо бросит Грасу у алтаря, чтобы быть с Алини, и дважды оставшаяся без жениха дамочка объединится с Жонатасом, чтобы разлучить Кайо с Алини. Так что деверь Алини как минимум окажется не белым, простите за чёрный юмор, и не пушистым.
Я прочитала, что это будет цирк-цирк-цирк :-D . Что все-все-все будут задерживать и не пускать Кайо. Жду ...
72 серия. Примера вез :-D . В лучших традициях Телевисы - в ручье. Только как то душевнее, тоньше, с разговорами после. И на полотенце герои лежат, а не на камне голом (само соитие вроде как было в воде, тут они разговаривают) :-D :-D .
Изображение Изображение Изображение
---
Хочу простого, человеческого ... Кауа Реймонда без рубашки :-D :-D . А не пенсионера с поведением пионера в грязной и рваной рубахе :-D
Изображение

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение SumferM »

Слава Валсиру , что это случилось в 72й серии , а не в 172й.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение ZiGe »

а в сериале кроме Нисси злодеев вообще нет ? :crazy: точнее, злодеек. помнится в той же Виде были на любой вкус и цвет.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Ср авг 02, 2023 3:26 pm
точнее, злодеек
Ну, Граса вроде будет злодействовать, когда Кайо пошлёт её у алтаря. Но да, пока все тухло. Обещали, что Пирес-Ирене разойдётся, но все ограничилось сожженым соевым полем :-D

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Ср авг 02, 2023 3:36 pm
Ну, Граса вроде будет злодействовать, когда Кайо пошлёт её у алтаря. Но да, пока все тухло. Обещали, что Пирес-Ирене разойдётся, но все ограничилось сожженым соевым полем
даже не знаю, что меня пугает больше - откровенно уродская картинка или то, что Карраска заразился Барбозятиной?

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение SumferM »

ZiGe писал(а):
Чт авг 03, 2023 9:31 pm
то, что Карраска заразился Барбозятиной?
да ладно тебе ехидничать , у Барбозы (если не считать его поздние работы) очень даже сносные новеллы , и а сюжетных драм на 1 кв.см. экрана в разы больше , чем у Карраску в его нынешнем шыдевре
ZiGe писал(а):
Ср авг 02, 2023 3:26 pm
а в сериале кроме Нисси злодеев вообще нет ? :crazy: точнее, злодеек. помнится в той же Виде были на любой вкус и цвет.
может ближе к 200 серии злодейки (настоящие , а не формальные) появятся :crazy:
у меня уже давно ощущение , что новеллу затягивают искусственно и целенаправленно.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение me4tatel »

SumferM писал(а):
Пт авг 04, 2023 12:18 pm
у меня уже давно ощущение , что новеллу затягивают искусственно и целенаправленно.
Потому что премьеру следующего после "Земли" прайма надо было изначально планировать на осень. Но боссы Глобо были так уверены в успехе Валсирыча, что заказали аж на овер двести серий этой бурды. Ну и получили, что заслужили. Еще и "Возрождению" подгадили, которое стартует в самый неудачный с точки зрения рейтингов период - в январе, когда в Бразилии лето и праздники. Да, понятно что плохому танцору и т.д., но "Верь в себя" например стартовала в январе и стартовала плохо. Рост пошел уже весной.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение Inga »

73-76 серии. Кайо начинает выяснять, почему у машины Даниэля были испорчены тормоза. И тут появляется загадочная машина, из которой его обстреливают. Помятуя о теории me4tatel'я, мы уже знаем, кто там сидит. Но кто за рулем?
Изображение
---
Кайо принес сладости Жоао, когда Алини узнала, что они пришли от Грасы, выплюнула и устроила сцену ревности Кайо. Да, вот что делает ручей. То мы друзья, то сцена ревности :-D . Она сказала Кайо - уходи, дверь закрой, у тебя другая. Но потом была загадочная машина и они поцеловались и Кайо сказал, что любит :-D .
---
Злодейки не дремлют, Граса и Ирене устроили спектакль с угрозой выкидыша. Кайо пришел к Алини и сказал, что он останется с Грасой. Очень эмоциональная сцена, оба плакали.
Изображение Изображение
---
Видно, что Реймонд чуточку проседает в эмоциональных сценах, но я все прощаю. И не только я, соцсети писают кипятком от его фигуры, которую Реймонд продемонстировал в сцене примера вез. Ни грамма жиринки, идеальные пропорции :good: %) O_O
---
Вроде как, скандал в церкви уже на следующей неделе. Жду :-D

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение Inga »

79 серия радует нас еще одной сценой горячей любви. Сначала Кайо и Алини наблюдают за красивой луной и думают друг о друге. Кайо не выдерживает, и прибегает.
Изображение Изображение
---
Алини ведет его в сарай. Там он прижимает ее к стене и они лишают друг друга верха %). Кайо подхватывает Алини на руки и несет внутрь.
Изображение
---
Затем они лишаются нижней одежды :help: .
Изображение
---
Бразильский Твиттер писает кипятком :-D .
---
При этом Граса лежит в постелях и делает вид, что она супер-плоха. Однако, супер-Алини уже ее разоблачила в 78 серии но Кайо не поверил ...

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение Inga »

Публикация по вчерашней сцене страсти, которая продолжилась в 80-й серии - https://noticiasdatv.uol.com.br/noticia ... boa-106890
Кайо - Я люблю тебя. Я не могу оставаться в стороне от тебя
Алини - Я тоже думаю только о тебе. Почему мы не можем быть вместе? Потому что я так хочу жить этой любовью
Кайо - Я взял на себя «долг чести» перед семьей, чтобы вырастить ребенка, которого ждет Граса
Алини - Не говори так сейчас, давай проживем этот момент счастья, потому что он нужен. Поцелуй меня
Ну а потом Алини отправила Кайо к Грасе :help:
Изображение Изображение
---
В следующей серии Алини приходит на свадьбу Кайо. На ней платье, которое (без ее ведома) Анели украла из бутика Грасы. Я украду твое платье и твоего жениха :-D :crazy:
Изображение
---
В промо-видео Граса орет и режет на себе свадебное платье. А Агата выходит из тюрьмы.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение Inga »

В конце 80-й серии Алини решила - хватит рыдать. Я пойду на свадьбу и посмотрю Кайо в глаза :-D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение Inga »

Как я и думала, свадьба растянется, как минимум, на 2 серии. Одна серия - подготовка, вторая серия - сами разборки. Ибо скандал на свадьбе - товар штучный и эту тему нужно юзать качественно. Поэтому в 81 серии - подготовка к свадьбе. Готовится Граса, готовится Кайо, готовится Алини.
---
Ей помогают сестры. Анели так впечатлилась, что вызвала Луиджи, тот вскрыл магазин Грасы и они snatch платье и туфли. Именно Луиджи выбрал платье - Анели искала что-то броское, однако Луиджи настоял на "простом" классическом платье. Анели же сказала сестре и Алини, что взяла в кредит. Я добавлю фото этой сцены, ибо ежу понятно, что тут много будет потом фото и Грасы, и Кайо, и Алини.
Изображение Изображение
---
На свадьбе собрался весь город, даже сотрудники бара-борделя вырвались. Граса через каждое слово вставляла, что наконец она будет "Ла Серва".
---
Сцена захода Алини в двери церкви великолепна :good: . Сначала идет сцена на контрасте, когда останавливается обшарпанный грузовик и оттуда выходит дама в дизайнерском платье. И оно даже немного помято сзади, ибо Алини ехала за рулем. Потом показывают двери церкви, они залиты светом, и оттуда появляется Алини. Красивая музыка, великолепный отыгрыш Барбары Рейес, Кайо произносит "Алини", вся церковь поворачивается. Конец серии :-D
---
В промо-видео следующей серии Граса угрожает Алини, в промо-фото она валяется без сознания и уже не притворяется, ИМХО. В промо видео на неделю она режет свадебное платье ножницами и орет. Бедная Граса :crazy:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение Inga »

Промо-фото 82 серии.
Изображение Изображение Изображение
---
Кайо - Почему ты пришла сюда такая красивая, Алин? Чтобы сразу свести меня с ума? Чтобы я мог расторгнуть брак?
Алини - Я пришел посмотреть тебе в глаза, прежде чем ты устроил такой беспорядок в своей жизни. Ты можешь позаботиться о своем племяннике, не женясь на Грасе
---
Кайо - Прости меня… Я не могу жениться на тебе. Абсолютно нет
Граса - Кайо! Не делай этого со мной!
---

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение me4tatel »

Inga писал(а):
Чт авг 10, 2023 5:12 am
Ибо скандал на свадьбе - товар штучный и эту тему нужно юзать качественно. Поэтому в 81 серии - подготовка к свадьбе.
Не только поэтому. Традиционно серии по средам короткие и дают меньший рейтинг. Три дня в неделю - понедельник, вторник и четверг - рейтинги чуть выше. В среду короткая серия, в пятницу конец недели, в субботу просто выходной. Поэтому самые "вкусные" события в прайме традиционно оставляют на серии понедельника, вторника и четверга. Поэтому в среду в восемьдесят первой серии разогрев, а в четверг будет основной цирк. Это не значит, что в остальные дни не может быть высоких рейтингов (ну кроме субботы), но нумерацию дней недели все равно учитывают при написании блоков серий.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение Sonia K »

Какая тут Агата красотуля, судя по скринам. :cupidgirl: С белым цветом волос прям расцвела. :ok:

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение SumferM »

Рейтинг цирка четверга - 29. Т.е. не перепрыгнули серию с аварией Даниэля. Жду комментарий от Инги. Весело хоть было ?

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Terra e Paixão / Земля и страсть (2023)

Сообщение kolinzz »

me4tatel писал(а):
Чт авг 10, 2023 2:25 pm
В среду короткая серия, в пятницу конец недели, в субботу просто выходной. Поэтому самые "вкусные" события в прайме традиционно оставляют на серии понедельника, вторника и четверга. Поэтому в среду в восемьдесят первой серии разогрев, а в четверг будет основной цирк. Это не значит, что в остальные дни не может быть высоких рейтингов (ну кроме субботы), но нумерацию дней недели все равно учитывают при написании блоков серий.
Зачем вообще показывать серии в субботу? Этому есть какое-то разумное объяснение?
Так же как, зачем показывать серии 24 и 31 декабря

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей