Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Ответить
Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 774 раза
Контактная информация:

Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Псих, но всё в порядке.jpg
Псих, но всё в порядке.jpg (15.6 КБ) 2091 просмотр
Название: Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально
Оригинальное название: Saikojiman gwaenchanha
Год выпуска: 2020
Жанр: Драма, Мелодрама
Выпущено: tvN, Южная Корея
Режиссёр: Пак Син У
В ролях: Со Йе Джи, Ким Су Хён, О Чжон Се, Пак Гю Ён, Ким Джу Хон, Ким Чхан Ван, Чан Ён Нам, Ким Ми Гён, Ли Оль, Кан Ки Дун, Пак Чжин Чжу, Ким Су Ин, Мун У Джин и др.

Описание: История о сотруднике больницы для душевнобольных, который вынужден ухаживать за особенным братом, и популярной детской писательнице с диссоциальным расстройством личности.

Дорама была номинирована на Международную премию «Эмми 2021»



Larimar2017
Меценат
Меценат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:35 pm
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение Larimar2017 »

Одна из любимых дорам!

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Нашла тему.
Посмотрела первые три серии, мне определенно нравится. Нравится графика, визуальные эффекты, книги с иллюстрациями, которые оживают, названия серий - все очень эффектно показано. Особое впечатление от музыки.
И определенно мне нравится актриса.
Мун Ен живет с насмешкой, пытается так жить, понятно, что это защитный слой. И у нее психологическая травма с детства из-за матери, пока о ее матери было только мельком, но думаю, что будет больше.
И бабочки с девочкой, не эти ли бабочки преследует старшего брата Ган Тэ.
По поводу актера, пока не определилась. Ган Тэ не очень эмоциональный, поэтому и актер для меня пока непонятный.

Рада, что начала смотреть этот сериал.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела 7 серий.
Очень нравится заставка.
Что-то с мамой Мун Е не то. Если директор больницы говорит, что были слухи, что ее мать жива, то наверное, она жива. И лицо этой женщины в воспоминаниях Мун Е не показывают, только сбоку или его затемняют.
Ясно, что это связано с больницей, женщина с длинными волосами, либо в парике, и она специально изводит мужа. Мстит ему.
И отец Мун Е, наверное, перепутал дочь с матерью, когда на нее напал. И призрак, голос которого слышит одна из пациенток, наверное, это мать Мун Е. Но если она может попасть в больницу, то она либо должна жить недалеко, либо работать там, либо притворяться больной.
Чтобы на нее никто не обращал внимания.
Что-то в этом всем есть.
Хороший сериал.
Главная пара получается не совсем обычная, Ган Тэ такую броню выстроил. Но так даже интереснее.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Кто сказал, что все принцессы добры и красивы?
Во всех моих сказках ведьма всегда красивая.

:@}->--: :@}->--: :@}->--: :@}->--:

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела. Мне понравилось. Точно будет в одном ряду из любимых сериалов.
Пересмотрела некоторые сцены, особенно в начале, где Мун Ён вгоняла в ступор Ган Тэ своими действиями, поступками, словами.
Вообще история хорошая получилась.
И очень хорошая съемка, сказочные вставки, музыка.

Посмотрела клипы из этой темы, потом на ютубе увидела видео о съемках сериала, тоже не смогла пройти мимо, очень мило.

Актриса нравится.

Сашуля, спасибо за совет посмотреть эту дораму)))

Пойду на поиски новых.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »



шикарный момент)))


;-) ;-) ;-)

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Рис как отдельный вид искусства :good:

Изображение Изображение Изображение


Вообще очень интересно было наблюдать, как и что ели персонажи, в кадре очень много было еды, хотелось к ним присоединиться)))


Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 829 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии.

Очень интересная пара намечается. Вот с такими тараканами. Он работник психиатрической больницы, она детская писательница.

Оба имеют личный опыт общения с ненормальными родственниками и это наложило свой отпечаток на всю их жизнь. Справляются с этим по-разному. Он закрылся броней и выстроил вокруг себя стену. Если ничего не чувствуешь, то ничего тебя и не расстроит. Она стала циничной стервой. Если нападешь первой, то никто тебя не обидит. Не успеет.

Очень небанальная первая и особенно вторая встреча.
-Это судьба.
-Все-таки не судьба.

Он серьезно пострадал по ее вине. Хотя он и до этого встречал постоянно.
-Благодаря тебе я с каждым днем накладываю швы все лучше и лучше.

Актриса шикарно попала в роль циничной стервы. И уязвимой одновременно. Понимаешь, что этот цинизм напускной. Очень красивая тут, стильная.

Актер тоже хорошо все показывает. Он вообще хорошо играет невозмутимых персонажей. Я его в эмоциональной роли и не помню. Или комедийной. Но вот все эти роли, в которых видела, он играл хорошо. Они ему подходят.

Пара имеет потенциал явный. Я видела пару клипов по ним, будут неплохие моменты. Он с прошлыми партнершами неплохо так контачил. Ее видела в одной дораме, но там она не особо себя показала.
-Я похожа на ту, что подарила вам прекрасные воспоминания
-Я не говорил, что они были прекрасными.

Я так понимаю, что в прошлом хватает тайн и у него, и у нее.

Наконец-то у нас героиня, которая не падает в обморок и не ждала своего принца до сорока лет. Герой себя в обиду тоже не дает. Необычно очень.

Мне пока нравится.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб май 04, 2024 9:44 pm
Очень интересная пара намечается. Вот с такими тараканами. Он работник психиатрической больницы, она детская писательница.
Да, пара там очень интересная, и тараканов там слишком много. Очень интересные между ними отношения складывались.
Елена писал(а):
Сб май 04, 2024 9:44 pm
Оба имеют личный опыт общения с ненормальными родственниками и это наложило свой отпечаток на всю их жизнь. Справляются с этим по-разному. Он закрылся броней и выстроил вокруг себя стену. Если ничего не чувствуешь, то ничего тебя и не расстроит. Она стала циничной стервой. Если нападешь первой, то никто тебя не обидит. Не успеет.
Именно. Он закрывается, она пытается его открыть, ей любопытно. Она очень цинична и груба, и это тоже броня.
И он пытается от нее убежать. Но она не собирается ему в этом помогать.
Елена писал(а):
Сб май 04, 2024 9:44 pm
Очень небанальная первая и особенно вторая встреча.
Там много таких небанальных моментов. Забавных тоже много. И милых тоже. И встречи их будут разными))))
Елена писал(а):
Сб май 04, 2024 9:44 pm
Актриса шикарно попала в роль циничной стервы. И уязвимой одновременно. Понимаешь, что этот цинизм напускной. Очень красивая тут, стильная.
Да, актриса здесь очень хороша. Играет замечательно и выглядит по-разному. Красивая.
Елена писал(а):
Сб май 04, 2024 9:44 pm
Актер тоже хорошо все показывает. Он вообще хорошо играет невозмутимых персонажей. Я его в эмоциональной роли и не помню. Или комедийной. Но вот все эти роли, в которых видела, он играл хорошо. Они ему подходят.
Да, именно подобные роли ему удаются, где нужно эмоции держать в себе. Почему-то мне кажется, что других ролей у него нет.

Актеры хорошо поладили на съемках, закадровых видео очень много, они очень мило общались и много смеялись.
Елена писал(а):
Сб май 04, 2024 9:44 pm
Пара имеет потенциал явный. Я видела пару клипов по ним, будут неплохие моменты. Он с прошлыми партнершами неплохо так контачил. Ее видела в одной дораме, но там она не особо себя показала.
Актриса хорошая, было бы что играть. Я видела ее в некоторых фильмах, в дорамах. В некоторых были роли мебели либо ничего особенно в них не было. Не было возможности проявить себя. А в некоторых - очень классно сыграла.
Елена писал(а):
Сб май 04, 2024 9:44 pm
Я так понимаю, что в прошлом хватает тайн и у него, и у нее.
Много. Очень. И это тоже интересно.
Мне еще книги ее нравятся, которые она пишет, необычно так сюжеты книги переплетаются с ее жизнью, и с его тоже.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 829 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.
vale1807 писал(а):
Вс май 05, 2024 11:16 am
vale1807 писал(а):
Вс май 05, 2024 11:16 am
Актер тоже хорошо все показывает. Он вообще хорошо играет невозмутимых персонажей. Я его в эмоциональной роли и не помню. Или комедийной. Но вот все эти роли, в которых видела, он играл хорошо. Они ему подходят.
Да, именно подобные роли ему удаются, где нужно эмоции держать в себе. Почему-то мне кажется, что других ролей у него нет.
Я его точно в других ролях не видела. Он всегда одинаковый, но это всегда так и положено по сюжету и потому выглядит хорошо. Очень умно подбирает себе роли и явно преуспел в этом. По всем рейтингам самый преуспевающий и высокооплачиваемый. Тоже позиция, хотя я лично предпочитаю тех, кто не боится рисковать и пробовать разное.

Наконец-то сериал, в котором героиня напрочь затмевает героя. Большая редкость для Кореи. Обычно там мужики рулят. В лучшем случае равнозначная пара. Но тут прямо бенефис одной актрисы. Она тут восхитительная. Высокомерная и ранимая одновременно. Выводит всех из себя, но абсолютно понятно, что ей хуже всех. И выглядит просто шикарно.

Я ей в чем-то завидую. Ею умению смотреть в лицо трудностям и решать проблемы. И отсутствию склонности к саморефлексии. У нее с этим перебор явный, но вот процентов двадцать мне бы такого не помешало точно.

У героя тоже интересная история. Его родили для того, чтобы быть нянькой старшего брата. И мать не стеснялась говорить об этом ему прямо в лицо. Я знаю такого человека лично и это очень непросто.

Приятно удивляет актер в роли Сан Те. Мы его уже не раз видели, очень разноплановый актер. И злодея играл, и комедийные роли. И тут очень хорошо показывает человека с ограниченными способностями.

Младшего сына мэра играл брат из Винченцо? Оторвался товарищ знатно. Виноватым опять остался Ган Тэ. Но это его позиция жертвы сказалась. Я очень надеялась, что писательница поставит депутата на место, но не случилось.

Директор у нее забавный очень. Слишком яркий для серой мышки, от которой он пришел в восторг. Но я рада, что ее пристроят куда-то.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс май 05, 2024 12:25 pm
Я его точно в других ролях не видела. Он всегда одинаковый, но это всегда так и положено по сюжету и потому выглядит хорошо. Очень умно подбирает себе роли и явно преуспел в этом. По всем рейтингам самый преуспевающий и высокооплачиваемый. Тоже позиция, хотя я лично предпочитаю тех, кто не боится рисковать и пробовать разное.
Я тоже не видела. Да, мне кажется, он подбирает себе роли, исходя из своей зоны комфорта, вполне объяснимо и нормально. И да, он преуспел в этом, его хвалят, он премии получает, на первых местах всегда, про самого высокооплачиваемого актера читала тоже, как и про актера, занимающего первые места в различных рейтингах. Но он на самом деле везде одинаковый, у него роли невозмутимого человека, так и с сюжетом сочетается. Разнообразия не вижу. Так что он не рискует, и не думаю, что будет рисковать, ему и так комфортно. Ну, я так это вижу.
Елена писал(а):
Вс май 05, 2024 12:25 pm
Наконец-то сериал, в котором героиня напрочь затмевает героя. Большая редкость для Кореи. Обычно там мужики рулят. В лучшем случае равнозначная пара. Но тут прямо бенефис одной актрисы. Она тут восхитительная. Высокомерная и ранимая одновременно. Выводит всех из себя, но абсолютно понятно, что ей хуже всех. И выглядит просто шикарно.
Да, она тут производит впечатление сильной, свои слабости, боль, ранимость она скрывает за цинизмом, сарказмом. И у нее это прекрасно получается. Но она очень одинока, ей очень плохо, но никто об этом даже не догадывается.
Актриса классно попала в роль, она затмила здесь всех остальных, и партнера тоже как будто убрала, но у актера роль такая, потому и получается, что эта женщина на первом плане.
Еще мне нравится ее игра на публику, что хочу, то творю. Он все время пытается ей в этом "хочу" противостоять, но у него почти не выходит, ему все равно приходится в какой-то степени играть в ее игру.

Она просто красотка.
Елена писал(а):
Вс май 05, 2024 12:25 pm
Я ей в чем-то завидую. Ею умению смотреть в лицо трудностям и решать проблемы. И отсутствию склонности к саморефлексии. У нее с этим перебор явный, но вот процентов двадцать мне бы такого не помешало точно.

И мне она нравится этим. Классная.
Елена писал(а):
Вс май 05, 2024 12:25 pm
У героя тоже интересная история. Его родили для того, чтобы быть нянькой старшего брата. И мать не стеснялась говорить об этом ему прямо в лицо. Я знаю такого человека лично и это очень непросто.
Да, герою непросто, но он смирился, решил, что у него такая жизнь, такая роль. Ему непросто, конечно, но он не показывает виду.
Елена писал(а):
Вс май 05, 2024 12:25 pm
Приятно удивляет актер в роли Сан Те. Мы его уже не раз видели, очень разноплановый актер. И злодея играл, и комедийные роли. И тут очень хорошо показывает человека с ограниченными способностями.
Да. Здесь он очень хорош. Здесь я увидела этого актера впервые, и мне он здесь понравился.
Елена писал(а):
Вс май 05, 2024 12:25 pm
Младшего сына мэра играл брат из Винченцо? Оторвался товарищ знатно. Виноватым опять остался Ган Тэ. Но это его позиция жертвы сказалась. Я очень надеялась, что писательница поставит депутата на место, но не случилось.
Да, это он, он там играл. Прикольно он здесь вписался в сюжет, хорошо ему Мун Ён подыграла, раскрылся он классно.
Елена писал(а):
Вс май 05, 2024 12:25 pm
Директор у нее забавный очень. Слишком яркий для серой мышки, от которой он пришел в восторг. Но я рада, что ее пристроят куда-то.
Ага, он прикольный, и он хороший. Ну, и пара для обычной, ничем не примечательной девушки.

- Что случилось с девочкой? Почему расплакалась?
- Растрогалась. Я избавила её от заблуждений.

- Ты же не моя фанатка? Во всех моих сказках ведьмы прекрасны. Кто сказал, что именно принцессы добры и красивы?

- Чтобы хотеть что-то, веская причина не нужна.

- Когда жизнь невыносимо тяжела, самый простой выход - сбежать.

- Вот почему ты мне нравишься, высокомерный, но бесхитростный.

- У меня нет времени играть с тобой.
- То есть будь у тебя время, поиграл бы?

Прикольна сцена была в мужской раздевалки, и вышли он оттуда прикольно, прямо на глазах у его подружки, и Мун Ён сразу обозначила границы и приоритеты.
А актрисы классно получается, она здесь очень естественна в выражении своих чувств, прячет она их или скрывает.

И сказки у нее такие жизненные выходят.

Хорошая была сцена в кафе, когда они ели рамен, сцена под дождем, когда он поехал ее искать, вообще, здесь много хороших сцен.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 829 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Вот тот же мужик с попкорном в мотеле – это я за просмотром сериалов. Сцена была классная, конечно.

Где-то на уровне подсознания они оба понимают, что нормальные партнеры их не вывезут и потому так тянутся друг к другу. При этом они очень удачно дополняют друг друга.
-Что говорит мое лицо
-Что ты красавчик
-А помимо этого
-Что ты сволочь
-Попытайся понять, что я чувствую.
Она вытащит его из его скорлупы, а он заставит ее понять, что люди рядом с ней могут быть не только источником угрозы. Медсестре не стоит вмешиваться, тут пара создана друг для друга как никакая другая. Две стороны одной монеты.

Он заставляет его говорить о том, о чем он молчал годами. Даже себе в этом не признавался.

Еще мне нравится, как Мун Ен сказала медсестре всю правду. Есть такие девочки-припевочки, которые всем кажутся хорошими. Которые никогда не говорят того, что думают. И искренне удивляются тому, что их сторонятся люди. Люди, которые сами не понимаю, почему ни сторонятся таких вот замечательных девушек.
Никто не хотел дружить с ней в школе, да и сейчас никого нет рядом.

Прикольно так директор больницы получает информацию о пациентах от одного из них
-Разве вы не должны узнавать все это в процессе лечения?

Вон как дочку плющит из-за переезда парней. На маму кричала, на окружающих.

У нас опять пара, которая была знакома в детстве и у них там была трагическая история.

Милейший был завтрак. Так и привыкнут жить втроем.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс май 05, 2024 6:47 pm
Вот тот же мужик с попкорном в мотеле – это я за просмотром сериалов. Сцена была классная, конечно.
Это и я)))
Сцена в мотеле была очень хорошая. И потом у него дома. Как он ее прятал, а она уходить не собиралась. А он ее ужином накормил.
Елена писал(а):
Вс май 05, 2024 6:47 pm
Где-то на уровне подсознания они оба понимают, что нормальные партнеры их не вывезут и потому так тянутся друг к другу. При этом они очень удачно дополняют друг друга.
Точно. Эти двое нашли друг друга, хотя и не искали. Ну, если не считать, что когда она его увидела, то начала искать о нем информацию, и тут все совпало.
Елена писал(а):
Вс май 05, 2024 6:47 pm
Она вытащит его из его скорлупы, а он заставит ее понять, что люди рядом с ней могут быть не только источником угрозы. Медсестре не стоит вмешиваться, тут пара создана друг для друга как никакая другая. Две стороны одной монеты.
Медсестре и не удастся, да она и сдастся очень быстро. Какая тут конкуренция, здесь только их тараканы конкуренты друг другу.
Но и это преодолимо.
Елена писал(а):
Вс май 05, 2024 6:47 pm
Еще мне нравится, как Мун Ен сказала медсестре всю правду.
Да, слов она не выбирала, но всю правду высказала, медсестре это совсем не понравилось. Ну, еще бы, кому такое понравится слушать, но ведь это же правда.
Хотя Мун Ен и другим правду говорила.
Елена писал(а):
Вс май 05, 2024 6:47 pm
У нас опять пара, которая была знакома в детстве и у них там была трагическая история.
Да, она его не узнала. История, которая была в детстве и которая закончилась очень плохо для него и для нее.
Елена писал(а):
Вс май 05, 2024 6:47 pm
Милейший был завтрак. Так и привыкнут жить втроем.
Ага, привыкнут, к хорошему быстро привыкаешь.

- Эти простыни. Когда их стирали?
- Двадцать лет назад. Настоящий винтаж.

Ночной кошмар, и как он все понял и остался с ней.

Легенда о Синей бороде после титров. Актеры так смеялись, когда снимали эту сцену.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 829 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

После объяснения о прошлом и переезда Ган Те малость отпустил себя и отношения в паре стали развиваться. Даже она не может претворяться стервой круглые сутки. И этот переезд позволяет ему видеть в ней живого человека. Ну, и красивая она, а он молодой мужчина. Он уже не может себя сдерживать постоянно. Коснулся ее руки, когда она спала. Ревнует ее к другим мужчинам. Водичка холодная в дело пошла.

Друг Ган Те и директор Мун Ен больше всех хотят их расставания. Самые странные соперники в истории сериалов. Это даже забавно.

Директор продолжает отжигать. Сказал Ган Те, что знает о том, что они живут вместе с Мун Ен. Он видел, как они приехали вместе, но сказал Ган Те, что догадался. Он же столько лет занимался психоанализом.

Нам намекают, что мать Мун Ен может быть жива? Это может быть интересно.

Классно он ее прокатил с поцелуем.
-Закрой глаза
-Это так банально
Сидела, губы вытягивала. А он ей игрушку подарил странную.

С игрушкой вообще забавно вышло. Как они подрались с Сан Те за эту игрушку. В этой семье Ган Те будет единственным взрослым.

Ким Ми-ген тоже играет одинаковые роли, в которых она хороша. Было бы любопытно посмотреть на нее в отрицательной роли.

Следующие серии должны быть интересными. У Ган Тэ сорвало-таки резьбу от напряжения. Ни капли не жаль того гада, что бил женщин. Такие не понимают по-хорошему. Хотя бить, конечно, неправильно. Сложная ситуация.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 829 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Вот это пару штормит. Такие качели для обоих.
-Ты хочешь меня укротить
-Мне кажется, что наоборот.
Сначала ссорятся, а потом мирятся. И чуть не поцеловались, но тут недостатки жизни на природе напомнили о себе
-Я сейчас голыми рукам прикончу этого оленя. Захлопни варежку, чучело.

Мун Ен губит ее нетерпеливость. Она не понимает, что даже такой небольшой бунт и однодневный отдых – это уже огромный шаг для Ган Те. Он требует от него огромных усилий и пугает и притягивает одновременно.

Лучшие друзья – это что-то.
-Твой брат только берет и ничего не дает взамен
-Разве не поэтому вы лучшие друзья? Вы же одинаковые..

Первоначальное платье для пикника очень не понравилось Ган Те и очень понравилось мне. Шикарное платье.
-Ты зачем взял еду и аптечку, мы что эвакуируемся?

Еще мне нравится, как ловко они используют друг друга в своих целях. Он ее вынудил пойти по лестнице, потому что Сан Те такого не сделает никогда. Потом она вынудила его остаться на ночь, а то пациент сбежит.

Первый поцелуй мне понравился. И это правильно, что он решился, а не она дожала. И хорошо, что не было продолжения. Слишком быстро для Ган Те – это тоже плохо. Да и она будет больше ценить то, что трудно достается.

Как все накинулись на беднягу Ган Те. Все знают, что его брат не в себе, но верят ему на слово. Ган Те очень жаль. Это очень страшно на самом деле. Ты даже злиться не можешь на такого человека. Как можно, он же болен. Честно говоря, таким как Ган Те надо оказывать психологическую помощь. Очень тяжелая история. Ган Те еще так отреагировал потому, что перед этим увидел маленький кусочек другой жизни. Поддался грезам, как он сказал. Думал о невозможном.

Все забываю сказать, какая же аппетитная пицца у Джи Су.

У девочек вышла неплохая попойка. Еще подругами станут?

Фантазия у Мун Ен классная. Новое прочтение любой сказки в соответствии с текущими обстоятельствами. Как ей нужно в данный момент. Что нужно сказать собеседнику.

Я все думала, что перевернет ситуацию обратно. Актриса очень хорошо играет злодейку. Одним взглядом все показывает.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Хорошо оба развеялись, когда он решил не ехать на работу и побыть с Мун Ён, вытащил ее погулять, поесть, пройтись по городу.
Было много милых и забавных моментов.

- Давай я отключу твой предохранитель. Мне интересно увидеть, что случится, если ты не будешь сдерживаться.

Мун Ён опять обозначила границы для медсестры, что Ган Тэ с ней и свободное время тратит на нее и даже на работу не пошел ради нее.
Хорошее взаимодействие между актерами и их персонажами. И пара получается хорошая, но не все так просто.

Она решила обрезать волосы, и он ей помог.
- Тебе можно доверять?
- Я стригу брата.
- Это он выбрал такую стрижку?
- Нет, я ему подобрал.
- Я не хочу быть похожей на гриб.
- Поздно, ножницы у меня.
А Сан Тэ не понравилось, что она волосы обрезала.

Сближаются эти двое, вот он уже и в драку за нее полез и не жалеет.
- Это не было ошибкой.

Собрались в путешествие.
- У меня нет паспорта.
- Ты что с другой планеты? Как у человека может не быть паспорта?
- Как видишь, может.

Почти поцелуй и олень, у них такие лица были. И Мун Ён так этого оленя передразнивала. Есть видео со съемок этой сцены с передразниванием оленя, забавное. Вообще, на ютубе много видео со съемок этой дорамы.

История с куклой, отпугивающей плохие сны. Сначала это была "ветошь", потом "ручная работа", забавно и драка эпичная была за куклу.

Прикольно они собрались в путешествие. Он был в шоке от ее одежды, она от его сумки с аптечкой и запасом еды.
Время они провели хорошо, оба остались довольны.
Вот только брату сложно все это объяснить. Это расставание пары было сложным для обоих. Он смирился, она нет.
Не было бы счастья да несчастье помогло.
Елена писал(а):
Пн май 06, 2024 7:51 pm
Фантазия у Мун Ен классная. Новое прочтение любой сказки в соответствии с текущими обстоятельствами. Как ей нужно в данный момент. Что нужно сказать собеседнику.
Да, этого у нее не отнять, все так классно и так естественно получается. И интересны эти новые сказочные повороты.
Но она и сама пишет очень хорошо.

Кстати, я прочитала, что после дорамы выпустили книгу сказок из этой самой дорамы, с этими же картинками, как нам здесь показывают.
Елена писал(а):
Пн май 06, 2024 7:51 pm
Все забываю сказать, какая же аппетитная пицца у Джи Су.
Да, так и тянет попробовать.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 829 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий.

Хоть какой-то толк был от этой психованной. Пара помирилась и поговорила относительно спокойно. Выдали нормальный такой поцелуй, взрослый. Я уж думала, что до конца пойдут, но остановились. Классно так считали до трех. До конца могут и не дойти вовсе. Первая дорама, где она активно соблазняет его, а он упирается.

Хорошо, что синий конверт нашел Ган Те. И ему пришлось понервничать, а уж двое других и вовсе бы сорвались.

Парочка у нас смешная.
-Я будто мужик, который просит руки единственной дочери у ее отца
-Но без его согласия мы не сможем жить вместе

-С кем ты подрался
-Зачем тебе
-Я набью ему рожу

-Ты избил Сан Те
-Нет, мы подрались и мне больше досталось

У Ган Те точно, как дамбу прорвало и эмоции хлынули потоком. С братом поссорился и улыбается. Даже Джи Су удивился
-Вы там в психушке все ненормальные, где настоящий Ган Те
-А я и есть сейчас настоящий
Ган Те по-прежнему позволяет брату бить себя, но уже не собирается отказываться от Мун Ен.

Как Ган Те тоскливо посмотрел на кучу испорченных тостов. Стало понятно, что готовить ему там до конца жизни с этими двумя.
-Надо было меня разбудить
-Тебя даже пощечина не разбудила
-Тут только поцелуй любви бы пригодился
-Он тоже не помог

Почему мне кажется, что бояться надо не сбежавшую пациентку, а старшую медсестру. Эта женщина меня прямо настораживает. И лицо убийцы не показывают до сих пор. Если это сбежавшая пациентка, то какой смысл прятать лицо. И ведет она себя подозрительно. Уверена, что сбежавшая не вернется. Убила ее, наверное. Не знаю, не нравится она мне.

И все-таки лучше всего актеру удается образ с непроницаемым лицом. Человек в футляре – это его фирменный образ. Его фишка. И этот тот редкий случай, когда столь любимый корейцами праздничный зачес волос наверх идет гораздо больше, чем закрытый лоб.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт май 07, 2024 7:43 pm
Хоть какой-то толк был от этой психованной. Пара помирилась и поговорила относительно спокойно. Выдали нормальный такой поцелуй, взрослый. Я уж думала, что до конца пойдут, но остановились. Классно так считали до трех. До конца могут и не дойти вовсе. Первая дорама, где она активно соблазняет его, а он упирается.
Дойдут. До конца эта пара дойдет. Мне понравились эти сцены, когда он прибежал к ней домой, испугался за нее, она обиделась, ушла, а он потом ей все объяснял. И поцелуй был такой хороший, осмысленный для него, это не порыв, это уже серьезно.
Елена писал(а):
Вт май 07, 2024 7:43 pm
Парочка у нас смешная.
Да, у них много забавных моментов.

- Десять лет? Ждать десять лет?
- Ты уже в черном списке, так что десятью годами не отделаешься.
Елена писал(а):
Вт май 07, 2024 7:43 pm
Как Ган Те тоскливо посмотрел на кучу испорченных тостов. Стало понятно, что готовить ему там до конца жизни с этими двумя.
Это точно. Готовить только ему, она будет все сжигать, либо готовую еду покупать.
Елена писал(а):
Вт май 07, 2024 7:43 pm
У Ган Те точно, как дамбу прорвало и эмоции хлынули потоком.
Это точно, он перестал сдерживаться.
Елена писал(а):
Вт май 07, 2024 7:43 pm
Почему мне кажется, что бояться надо не сбежавшую пациентку, а старшую медсестру. Эта женщина меня прямо настораживает. И лицо убийцы не показывают до сих пор. Если это сбежавшая пациентка, то какой смысл прятать лицо. И ведет она себя подозрительно. Уверена, что сбежавшая не вернется. Убила ее, наверное. Не знаю, не нравится она мне.
Ну, там заметно на портрете, когда показывают часть лица, и когда немного показывают часть лица матери Мун Ен в ее воспоминаниях, что это лицо непохоже на лица всех, кого мы видим сейчас в клинике и не только в клинике.
Я тоже подозревала старшую медсестру.
Елена писал(а):
Вт май 07, 2024 7:43 pm
И все-таки лучше всего актеру удается образ с непроницаемым лицом. Человек в футляре – это его фирменный образ. Его фишка. И этот тот редкий случай, когда столь любимый корейцами праздничный зачес волос наверх идет гораздо больше, чем закрытый лоб.
Да уж, актер нашел свою игру и другого можно не ждать, наверное. Ему такой образ комфортнее, и он у него получается. На этом он и сделал свою карьеру. Ну, я тоже так думаю. Может, конечно, я не видела других его ролей, но почему-то мне кажется, что там он будет таким же. Непроницаемый, невозмутимый, "рыцарь печального образа".

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 829 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

О, я угадала со злодейкой. Все-таки медсестра.

Фото вышло очень красивым. Прямо семья. Классно она ему сказала, что детей не будет, а потом кричала на вес магазин, что мальчика хочет. И все вокруг шептались, что он выглядит здоровым, а детей не хочет.

Еще нравится, как Сан Те себя чувствует старшим братом.
-Вот вам с Мун Ен карманные деньги. Я старший брат и должен вам их давать.

Сан Те в этих сериях хоть как-то разбавлял мрачную атмосферу.

Эти серии по корейской традиции у нас драма в полный рост. И у пациентов была душераздирающая история с дочерью и отцом, и у главных героев история с ее матерью.

Хорошо, что Ган Те сумел взять себя в руки очень быстро. И что нашел правильные слова для Мун Ен. Ей очень повезло, что она его встретила, а иначе появление матери и смерть отца окончательно бы похоронили ее психику.

Актриса тут просто шикарна, тащит и пару, и драму. Будет жаль, если больше не будет сниматься. В Корее не так много ярких и одновременно талантливых актрис. Эту актрису точно не спутаешь ни с кем.

Вот эта злодейка. Такой жуткий смех. Преображение из участливой медсестры в чистое зло было потрясающим.

Какая у нас пара. Он хочет защитить ее, а она его. Оба стараются друг для друга. Она все продумала, но он тоже предусмотрел. Жаль, что не все. Как можно было оставить без присмотра Сан Те. Думаю, что образ медсестры не дал им в полной мере ощутить опасность, которая исходила от этой женщины.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 829 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.

Мне понравилось. Актриса в главной роли, злодейка, сюжет, юмор и пара. Нет почти никаких претензий к актерскому составу. В меру было историй пациентов, милая вторая пара. Второстепенные персонажи были хорошо прописаны. Не было лишних сцен. Очень хорошо вплели в сюжет сказки, которые писала героиня. Классические произведения тоже не забыли.

Отдельное спасибо за гардероб главной героини. Очень красивые вещи, которые еще больше украсили актрису.

Хорошо, что не стали затягивать драму. Одна серия и все.

Очень много было пары. И показали развитие отношение от ненависти до любви. Пара небанальная. Наконец-то у нас была современная молодая женщина, которая добивалась понравившегося мужчины. А он не дался просто так. В итоге оба будут ценить то, что было построено с таким трудом.

Сан Те был хорошо задуман и сыгран. И даже спас всех в итоге.
-Старшая медсестра – это ужасный человек, даже волосы мои хотела потрогать.
Актер меня приятно удивил. Мы видели его в роли одержимого злодея и он там тоже был хорош.

Директор в участке – это что-то.
-Мои знакомые находятся в опасности
-Вы о себе подумайте, вы же развернулись через сплошную полосу и даже сбили оленя.
Тяжелый день был у всех.

Понятное дело, пара страдала. Тут действительно были причины сомневаться в счастливом совместном будущем. Но доктор правильно сказал, что если уж страдать, то лучше и легче делать это вместе.

Мне понравилась судьба последнего романа злодейки. Очень хорошо придумали. Жаль, что директор так глупо прокололся, но зато очень жизненно и реалистично.

Последняя серия была снята так, как умеют снимать корейцы. Душевно и трогательно. Вроде бы никакого движения сюжета, но смотреть чрезвычайно приятно.

Совместная жизнь главной пары оказалась именно такой, какой и ожидалась. И они жили долго и счастливо. С друзьями и бесконечными спорами.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1818 раз
Контактная информация:

Re: Saikojiman gwaenchanha / Псих, но всё в порядке / Я псих, но это нормально (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Рада, что тебе понравилось.
Елена писал(а):
Ср май 08, 2024 6:22 pm
Актриса тут просто шикарна, тащит и пару, и драму. Будет жаль, если больше не будет сниматься. В Корее не так много ярких и одновременно талантливых актрис. Эту актрису точно не спутаешь ни с кем.
Актриса классная, мне она очень нравится, у нее большой потенциал, она яркая, эмоциональная, талантливая, запоминающаяся.
Я надеюсь, что у нее еще будут роли, хорошие роли с хорошим партнером. Мне бы хотелось ее увидеть в будущих дорамах и фильмах.
Елена писал(а):
Ср май 08, 2024 8:21 pm
Мне понравилось. Актриса в главной роли, злодейка, сюжет, юмор и пара. Нет почти никаких претензий к актерскому составу. В меру было историй пациентов, милая вторая пара. Второстепенные персонажи были хорошо прописаны. Не было лишних сцен. Очень хорошо вплели в сюжет сказки, которые писала героиня. Классические произведения тоже не забыли.
Мне тоже тут нравится и главная пара, и второстепенные персонажи, которые иногда выходили на первый план. Очень хорошо прописан сюжет, персонажи показаны в развитии, особенно в главной паре это прямо бросается в глаза, как они оба изменились. Да и Сан Тэ тоже изменился, стал более самостоятельным, вот отдельно решил жить и работать. Понятно, что за ним будет присматривать кто-нибудь, но он уже превратился в другого человека.
Елена писал(а):
Ср май 08, 2024 8:21 pm
Отдельное спасибо за гардероб главной героини. Очень красивые вещи, которые еще больше украсили актрису.
Да, красиво и стильно, и к месту. Мне тоже понравилось.
Елена писал(а):
Ср май 08, 2024 8:21 pm
Хорошо, что не стали затягивать драму. Одна серия и все.
Да, это большой плюс. Драма была прописана хорошо, и она была понятной, но хорошо, что это не растянули и что логично завершили этот драматический период.
Елена писал(а):
Ср май 08, 2024 8:21 pm
Очень много было пары. И показали развитие отношение от ненависти до любви. Пара небанальная. Наконец-то у нас была современная молодая женщина, которая добивалась понравившегося мужчины. А он не дался просто так. В итоге оба будут ценить то, что было построено с таким трудом.
Да, это было интересно. Ка в начале он от нее постоянно пытался сбежать, а она не давала убежать далеко. А потом он уже не хотел убегать, все кардинально изменилось.
Елена писал(а):
Ср май 08, 2024 8:21 pm
Сан Те был хорошо задуман и сыгран. И даже спас всех в итоге.

Актер меня приятно удивил. Мы видели его в роли одержимого злодея и он там тоже был хорош.
Роль непростая, актер сыграл прекрасно, не каждому такое под силу. Прописан персонаж хорошо, глубокий характер.
Елена писал(а):
Ср май 08, 2024 8:21 pm
Последняя серия была снята так, как умеют снимать корейцы. Душевно и трогательно. Вроде бы никакого движения сюжета, но смотреть чрезвычайно приятно.
Хорошая серия. Действительно очень много трогательных моментов. И это их путешествие, о котором он столько мечтал, а потом начала мечтать и она.

Юмора и забавных моментов было много, он разбавлял драму и был к месту.

Мне все понравилось.

- Эй, проблемная троица....
зато с ними не скучно.

- Эти трое просто нечто.
Абсолютно согласна.

Музыка понравилась, она очень естественно вплеталась в сюжет.

Актерам удалось создать запоминающиеся характеры, запоминающихся персонажей. Дорама получилась очень душевной и доброй.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей