Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Модератор: Куратор (Турция)

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Astrela »

с русскими субтитрами

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение natusik234 »

Смотрю 2 сезон. Однозначно нравится, вот что значит завлекательный сюжет и недлинный серии👍 Единственно что меня раздражает, что Пеями теперь у нас не расстанется с сигаретой.😂 ну ладно, понимаю парень во все к тяжкие пустился, выпивка, наркотики, женщины, но человек, который вообще не курил теперь сигарету за сигаретой курит😂 как по мне, то перебор. Но курит Чага эффектно, этого не отнять😁

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Sonia K »

Начала сегодня смотреть. По прежнему нравится все, только жесть как Беррак бесит. :crazy: Ещё немного напрягает эта платформенная краткость. Только под конец прыгнули в прошлое, после ранения. Все таки платформа не всегда есть хорошо, деталями не радует. Эсвет мне очень жалко. :sorry: Старшие мерзкие торгаши, муж псих. Ненаглядный не стал разбираться, почему все так, и просто прыгнул на первую попавшуюся ш@лаву, чтобы закрыться этим ещё и от того, что речь тут о единственном типа друге. Он вот так переживает, бИдняжка. :sorry: :wall:
Курение их меня совсем не раздражает. Это реальность. :-D
В целом рада, что дождалась 2 сезон. Психи огм уже от моих просмотров никуда. :ok: Тут всегда есть смысл. Ну и игра отличная. :good:

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение natusik234 »

А я наоборот очень рада, что не растянуто тут, по моему отличный формат👍 но турки даже на платформе не могут побороть свою натуру, конец 4 серии был в лучших традициях турецких сериалов😁 Больше всех мне на данный момент жаль Пеями, и да, на мой взгляд Пеями просто необходимо было забыться с этой девицей, которая мне даже вполне симпатична😁 хотя посмотрим что она из себя представляет в итоге. Он настолько загнал себя в своем перфекционизме, неудивительно, что он не может из себя выдавить ни единого эскиза, да и рука дрожит.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение natusik234 »

Конец 2 сезона такая благодать, Пеями возродился, отца вывел в люди, даже Димка вроде как сошел с пути зла, по крайне мере чуть-чуть :-D Но 3 сезон нас ждет и точно ясно, что никакая долгая мужская дружба не может соперничать с женщиной :-D
Сюжет просто супер, однозначно у врачей психиатров просто кладези увлекательных сюжетов в столах лежит- пропадает. :-D
Кстати, дева- соблазнительца Джемре оказалась именно той, что была нужна Пеями в этот момент. Буквально " часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" :-D

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Sonia K »

Я медленно продвигаюсь. Сериал конечно нравится. :good: Про Джемре так скажу... Несмотря на симпатию, или антипатию к ней, тоже нельзя забывать, что она может иметь чувства, и поступать, исходя из этого. А Пеями забыл об этом. Точнее не парится вообще на этот счёт. Эсвет мне жаль по прежнему... Девочка, которую Арсланоглу обрекли на непонятную и сложную судьбу, ради своей выгоды, выстаивает как умеет, и всё равно принца ждёт. А нет его, принца. :girl_cry: Есть только трусость. Таковы мужчины в психозе сериалов огм. :crazy:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение natusik234 »

Sonia K писал(а):
Чт авг 03, 2023 6:28 am
Я медленно продвигаюсь. Сериал конечно нравится. :good: Про Джемре так скажу... Несмотря на симпатию, или антипатию к ней, тоже нельзя забывать, что она может иметь чувства, и поступать, исходя из этого. А Пеями забыл об этом. Точнее не парится вообще на этот счёт. Эсвет мне жаль по прежнему... Девочка, которую Арсланоглу обрекли на непонятную и сложную судьбу, ради своей выгоды, выстаивает как умеет, и всё равно принца ждёт. А нет его, принца. :girl_cry: Есть только трусость. Таковы мужчины в психозе сериалов огм. :crazy:
А как по мне, то тут не про принца вообще, и даже может не про любовь сериал. Наверное Эсвет влюблена в Пеями, может и Пеями в нее влюблен, но все они там настолько больны, что прежде чем вообще начинать кого-то любить, им надо вылечится. Блин да там один Димка чего стоит, да и Пеями тоже надо бы починить свою голову, а потом уже влюбляться в кого-то. Я даже не могу сказать, что мне кого то жаль больше, а кого-то меньше- эти люди все заслуживают жалости O_O Но, конечно, женские истории тут, как и всегда в Турции, очень тяжелые. Они вот смотрят все эти сериалы, смотрят и казалось бы надо посмотреть всей Турцией, ужаснуться и больше так не делать, ан нет- продолжают.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Sonia K »

natusik234 писал(а):
Пт авг 04, 2023 8:34 pm
Они вот смотрят все эти сериалы, смотрят и казалось бы надо посмотреть всей Турцией, ужаснуться и больше так не делать, ан нет- продолжают.
Некоторые банально выбора не имеют, увы. Поэтому такой отклик на судьбу хоть Эсвет, хоть Сейран из Чапкына, хоть Нурсемы из Шербета. Но стараются как то переломать. В Шербете особенно.
Что касается того, что тут не про принца... Нууу... Я бы до конца не была так уверена. :-D Эсвет же у нас таки Золушка, у нее злые волшебники ведь отняли все почти, да ещё и в положение благодарной поставили. Стоит только копнуть, и все ее будет. А раз есть Золушка, то должен быть и принц. :-D Хоть с вправленными мозгами, и после лечения во вселенной огм, и у тети Гюльсерен. :-D Это ведь то же мыло, только в профиль. Один шаг, и был бы второй Зимородок, с цифрой под 15, и более растянутым психозом. Но потащились на платформу. :crazy:

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение natusik234 »

Sonia K писал(а):
Пт авг 04, 2023 8:49 pm

Что касается того, что тут не про принца... Нууу... Я бы до конца не была так уверена. :-D Эсвет же у нас таки Золушка, у нее злые волшебники ведь отняли все почти, да ещё и в положение благодарной поставили. Стоит только копнуть, и все ее будет. А раз есть Золушка, то должен быть и принц. :-D
Ну с этой точки зрения да, Золушка, только немного иначе, скорее Белоснежка, у которой королевство отобрали, а Мустафа - добрый гном :-D

А что касается любви, я конечно разные сюжеты про любовь смотрю, и пары мне разные нравятся, но вот любимые сериалы все же это когда у людей здоровая любовь, когда любящие на одной волне, а не когда сначала они друг друга измочалять морально, токсичные отношения обычно плохо заканчиваются и даже психологи редко помогают. Но тут, надо сказать, у Пеями и Эсвет есть надежда, их отношения нельзя назвать токсичными, просто у Пеями много было личных тараканов, а она, надо сакзать, несмотря ни на что, вполне сохранила ментальное здоровье. так что я надеюсь на хэппи-энд.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Astrela »


lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение lrna »

А меня что то на жалость к Эсвет не пробило... С моей колокольни, никакая любовь-морковь не стоит дружбы. А девка преднамеренно зная, что Пейями лучший друг Димки к нему пристала как пиявка.

Ну и изначально.. она осталась сиротой.. не она первая не она последняя. Могла бы всю жизнь в приюте провести.. но появилась у неё какая никакая семья. Опять таки замуж могла отказаться выходить (при всех гостях сказать хаир). но нет.. строила из себя страдалицу, но женой Димкиной стала. Мне вот честно даже третий сезон смотреть не захотелось.. я в любовь Пеями и Эсвет не поверила.. а смотреть как Пеями нужна только чужая жена.. прям баб на планете других не осталось.. ну то такое.

По сюжету у меня много вопросов подвисло, но может это я не внимательно смотрела. Например, кто это был тот больной, смотреть за которым взяли Эсвет из приюта и куда он делся? И приёмным родителям указала сестра, которую именно нужно взять девочку, аль это типа "совпадение".

На самом деле это смешно, что она может на что то там претендовать, раз она официально подброшенная сирота... но сюжет ж нужно на чём то строить.

Почему бабка после смерти мужа сказала Пеями, что они там в Карсе больше жить не могут? Что за бред.. напротив, чего отсталого Мустафу срывать с насиженного места?... там ж всю жизнь он вполне себе счастливо проживал с какими то слугами.

С мамкой Пеями тоже бред какой то... Кто этот мужик, с которым она 30 лет прожила? Ее брат или любовник? Мот это он и есть папенька Пеями настоящий? Ну и история, как она прям любила недоразвитого Мустафу.. я в это не поверила. И чего деду с бабкой её нужно было выгонять? Раз она там прям любила и заботилась, напротив им на руку бесплатная прислуга, чтобы доглядать недоразвитого сыночка, тем более, что жена.. раз ей так прям полюбился Мустафа в койке, так еще б с десяток внучков нарожала бы. Короче история её фуфло. Сбежала она из этого дурдома роняя тапки не оглядываясь, а приплод ей нафиг не нужен был.. вдруг тоже б с отклонкниями вышел...

С жёнами Мустафы и вовсе интересно.. Кираз, я так поняла, тоже сугубо по религии была, без официоза. То есть Эсвет второй женой стала... Хотя по закону она таки Димкина, он ж типа грек, ему эти исламские никяхи до одного места.

Да и бабку внезапно вывели из каста, свидетельствовать не кому. Хотя её персонаж тоже загадочный.. почему она молчала, когда видела, что "жена" сына вешается на внука? Или типа порадовалась, что внук хоть кому присунет? Но всё это как по мне намного гаже, чем Димкино запирание в сундуке.

Второй сезон, кстати, вполне себе закончился как хэппи энд... все получили, что хотели. Но это не для турков.. им обязательно нужно кого-то из героев укокошить, вот тогда будет отлично...

PS Беррак не люблю, но её героиня Джемре тут мне очень понравилась.. Эсвет ей и в подмётки не годится.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение Sonia K »

Не Эсвет первая, или последняя стала сиротой? Это все годилось бы, будь они просто теми посторонними, кто выполнил гражданский долг, отдав дитё в приют после несчастного случая. Но они как бы и подстроили смерть ее родителей, совершили преступление. Отняли родных, любящих ее, ради своей выгоды. У новорожденной. Они совершили ещё и мошенничество, удалив единственную наследницу партнёров. И как это дочь не может ни на что претендовать? При всей правде хватит ДНК, и ее будет как минимум половина. Вторая у Димки. Да достаточно просто услышать что то, потом отрыть документы о партнёрстве, и найти тех, кто знал ее родителей. Кто может быть в курсе конфликта между ними, наверняка до аварии ещё начавшемся. Раз они боятся, значит, доказательства преступления есть где то.
Кираз была единственной законной женой с росписью. Ушла она видимо потому, что дед с бабкой ее контрактом каким то задавили. Она нужна была как инкубатор. И все. А не лишняя разумная голова, которая могла начать лезть везде. Им нужен был лишь один здоровый внук как утешение, и замена больному сыну. Про ее любовь к Мустафе я тоже поражаюсь. Но... Все выбирают свое. Игры с Эсвет исключительно бабкин тупизм. Это и никяхом не назвать. В Ветреном вон 50 лет назад Азизе с Насухом тоже подобное заключали. И? У него была другая жена, она стала Асланбей. Государство вроде светское. Хоть в Мардине, хоть в Стамбуле. Хоть в Карсе. Остальное лишь местные заходы. :-D
В своем треугольнике они виноваты все, я считаю. Не только Эсвет. Одна ждёт принца, другой не имеет характера что то решать. Третий просто эгоист, который видел, что девушку заставили. Но по фиг... И если пуля на другой раз таки попадет в цель, то виноваты все будут. На брак Эсвет скорее всего от чувства вины пошла, что типа так навредила. Значит, надо себя наказать. Но раз гормоны у них вновь перехлестывают, то расплата за это ещё будет.
Больной подросток вначале родной сын приемных родителей. Наверное умер. Няньку и прислугу они искали для него. А сестра подсобила, подкинув идею кого забрать. Ведь это так удобно: вырастить сироту в благодарности что забрали, потом вбить в голову что дальше брак... И все в семье. Деньги, деньги, деньги... Просто тут вмешалась страсть к другому, да ещё и девочка с детства была не идеально безропотной овцой. :-D Это и спасает ее.
Пока был жив дед, был видать авторитет. А одна вдова, даже богатая... Как минимум нашлись бы махинаторы, хотящие что то отобрать. А личная жизнь внука бабке была до одного места. :crazy: Да, она боялась его конфликта с другом. Но указывать самостоятельному мужику не могла. Это не Карс. И она не Халис Корхан была, при всем высокомерии.
Джемре может и не такая плохая, хоть и вульгарная. Но такие как правило на один раз. Для серьёзных отношений их особо не выбирают. :-D

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Terzi / The Tailor / Тайна портного (2023)

Сообщение natusik234 »

Надо сказать, что к Эсвет у меня тоже особой жалости нет. Умом понимаю, что судьба у нее абсолютный кошмар, но не жаль. Она какая-то очень вменяемая, не вызывающая жалости героиня получилась, так же как и Кираз, несмотря на то, что тоже не особо то хорошая жизнь у нее была. Кстати этот мужик с Кираз тоже меня интересует, он кто? Добрый друг? :-D А то, что Эсвет любит Пеями и ей плевать, что он лучший друг Димки, то что ж, она то Диму не любит, замуж за него не хотела, с каких это делов она должна думать об этом? Это Пеями думает, ему положено иметь угрызения совести.

А жаль мне тут Пеями, и вот как то в последних серяих Димона стало жаль, мальчики страдают и мое сердечко екает :crazy:
Джемре классная героиня, по моему она тут в самом деле играет роль психотерапевта для Пеями, мне кажется, что она и появилась тут именно для этого, чтобы Пеями упал на самое дно, "умер", а потом возродился, ему нужен был кто-то, чтобы прийти в себя, а она и не ожидала от него ничего, кроме пары недель развлечений.
lrna писал(а):
Вс авг 06, 2023 7:24 pm

Почему бабка после смерти мужа сказала Пеями, что они там в Карсе больше жить не могут? Что за бред.. напротив, чего отсталого Мустафу срывать с насиженного места?... там ж всю жизнь он вполне себе счастливо проживал с какими то слугами.
По моему бабка просто должна была власть показать, может сказала, думая, что Пеями наоборот вернется, а он их в Стамбул притащил.
А вот зачем бабка женила Мустафу на Эсвет я в самом деле так и не поняла, хотела еще одного внука? :crazy: и будет ли этому какое-то продолжение? А то как-то сказали -а и не сказали -б. Кстати, а Мустафа женат ли еще на Кираз? Насчет того, что Кираз полюбила Мустафу, а почему нет, вы только вдумайтесь- родители ее продали, вы думаете ее кто-то любил дома? Она что из счастливого родительского дома уходила к мужу идиоту? Да он может первый человек в жизни, который ей что-то доброе сказал, любил ее как мог. так что как раз в это я могу поверить. Молодая, несчастная, затюканая девочка, которую продали родители и впервые ей кто то доброе, ласковое слово сказал.

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей