Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Ответить
Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Sonia K »

Всем привет. Ребята, кто знает дорамы лучше, и чаще их смотрит, посоветуйте пожалуйста определенный сюжет. В него желательно чтобы входила большая семья с морем личных секретов. Вроде саги семейной. Ну или мстюн, или мстюнья этой семье за прошлое... :-D Криминал в меру чтобы, если без него никак. Не старше 2015-16 года, это обязательно, потому что у большинства остальных не такая яркая и современная картинка, лично для меня. Ну вот такой у меня "задвиг" по части вкусов. :-D Можно конечно и костюмные, но не желательно. Лучше самые современные, городские, да покруче визуал. :-) Количество серий значения не имеет. Вообще. Хоть 8-10 от платформы, хоть до фига от тв. Можно мистики немного, если без никуда.
Только дораму хочется сейчас с таким сюжетом. Всё остальное я выбираю себе всегда сама.
Спасибо заранее. :@}->--:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Сашуля »

Sonia K, дорама Изящная семья. В проф озвучке нет точно, так что на стримингах тоже можешь не искать, но есть хорошие любительские озвучки. Я смотрела в озвучке от Voice Project Studio, но есть и от Софтбокс. Дорама 2019 года, всего 16 серий. Там есть большая семья, которая как серпентарий. Криминал в меру (я бы сказала минимум). Мистики ноль. Картинка яркая и современная. Крутая главная героиня, актриса ее шикарно сыграла. И крутая служба безопасности. Ну и борьба за власть. И мой любимый момент - похороны рыбки. :crazy:
- Не думаю, что министр почтил бы присутствием мои похороны. Богатые всегда так хоронят своих домашних питомцев?
- Я был на нескольких похоронах собак, но вот рыбку хороню впервые.

Дорама Маска. Дорама 2015 года, в проф озвучке и на стримингах тоже нет. Я смотрела в озвучке от Green Tea, но есть и другие. Серий 20. Картинка яркая, красивая. В центре тоже богатая и влиятельная семья, а вот в роли мстителя зять семьи. Этот зять хотел женить наследника семьи на своей любовнице, но та умирает, и тогда он находит ее точную копию и заставляет ее претвориться ее двойником.
Вот тема дорамы, и там есть трейлеры на русском, можешь оценить картинку. Кстати, у нее тот же сценарист, что и у дорамы Секрет. :yes:
viewtopic.php?p=127837&hilit=маска#p127837

Дорама Одна женщина. Дорама 2021 года, 16 серий. А вот эта дорама есть в проф озвучке и на стримингах. Ну, на иви точно есть. Вроде даже бесплатно.
Тут тоже богатая крейзи семейка со своими скелетами, и крейзи дамочка-прокурор, которая в результате несчастного случая подменила собой их сноху, на которую она как две капли воды похожа.
Как по мне, эта дорама на любителя. Она может как зайти, так и не зайти. В зависимости от того нравится ли тебе такой сюжет и манера игры.

Есть еще дорама Пентхаус. Дорама 2020-2021 годов, там 3 сезона, поэтому серий где-то 50, плюс-минус. Там действия разворачиваются в элитном жилом комплексе и начинаются с убийства. Но далее там куча секретов, а на каком-то моменте, ты уже не понимаешь кто кому кем приходится. В семейные саги я бы ее не записала, но по количеству головоломок, секретов, сюжетных поворотов и т.д. она переплюнет многие дорамы. Визуал тут шикарный. На нашем форуме она зашла (сужу по отзывам :-[ ). У меня к ней отношение двоякое. Дорама мне понравилась, но в мой топ не попала. Она для меня стоит на одном уровне с Изящной семьей. Я бы даже сказала, что Изящная семья мне даже больше понравилась. Но это на мой вкус.
Дорама есть в проф озвучке и на стримингах, эксклюзивно транслировалась телеканалом Кинеко.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Sonia K »

Сашуля
Спасибо большое. :daisy: Да, Пентхаус прелесть.
Попробуем пока Маску. :ok:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Сашуля »

Sonia K писал(а):
Пн июл 24, 2023 6:38 am
Да, Пентхаус прелесть.
Если понравился Пентхаус, есть еще дорама Небесный замок. Она вышла за год до Пентхауса, и Пентхаус снят на ее основе:)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Sonia K »

Спасибо большое :daisy:

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Занозка »

Пентхаус крут, 3 сезона быстро просматриваются.
Я в выходные досмотрела фэнтези вторую часть Сказка о кумихо 1938. Вот здесь точно про семейные отношения.
Первая часть есть в проф озвучке на Иви, вторую смотрела с сабами. Такое приятное и доброе впечатление оставила дорама.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Sonia K »

Занозка
Спасибо большое. :daisy:

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение rozav1 »

"Изящная семья". Вот по рекомендации тоже решила посмотреть... 8 серий позади... В общем сериал нравится. Вроде бы всё есть - и интрига, и месть. Но, что -то мне в дорамах не заходит и раздражает... Какое-то все это не настоящее... Гротесковое что-ли... Посмотрев десяток дорам, понравился только "Пентхаус".

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Sonia K »

rozav1 писал(а):
Пт июл 28, 2023 3:24 am
"Изящная семья". Вот по рекомендации тоже решила посмотреть... 8 серий позади... В общем сериал нравится. Вроде бы всё есть - и интрига, и месть. Но, что -то мне в дорамах не заходит и раздражает... Какое-то все это не настоящее... Гротесковое что-ли... Посмотрев десяток дорам, понравился только "Пентхаус".
Спасибо. :daisy: Я не могу сказать что вау, как люблю дорамы, но иногда импонирует именно их гротескная составляющая, чтобы отдохнуть. Но только обычно одетые, и понятно ведущие себя герои, без трешняка типа Кальмаров там. :crazy: И только корейские, и китайские. Даже лакорны уже как то отошли.
Советы все приняты, большое спасибо ещё раз. Неожиданно свалился сериал, которого я вообще не знала... "Ева", 2023. Пока очень развлекает. :crazy: И главная героиня просто куколка, прям очень красивая актриса Со Е Джи. :good:

Irinita
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 2:28 am
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Irinita »

rozav1 писал(а):
Пт июл 28, 2023 3:24 am
Вроде бы всё есть - и интрига, и месть. Но, что -то мне в дорамах не заходит и раздражает... Какое-то все это не настоящее... Гротесковое что-ли...
Один в один мои ощущения. rozav1, рада встретить единомышленника.Изображение

Простите за офф-топ.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Сашуля »

Sonia K писал(а):
Пт июл 28, 2023 7:23 am
Неожиданно свалился сериал, которого я вообще не знала... "Ева", 2023. Пока очень развлекает. :crazy: И главная героиня просто куколка, прям очень красивая актриса Со Е Джи. :good:
Я думала ее посоветовать, но потом решила, что под описание не катит:) Дорама классная.
Если французский знаешь, сейчас филиппинский сериал Wildflower на ютубе выкладывать стали (французский дубляж). Тоже под описание подходит. И месть и семья.
rozav1 писал(а):
Пт июл 28, 2023 3:24 am
"Изящная семья". Вот по рекомендации тоже решила посмотреть... 8 серий позади... В общем сериал нравится. Вроде бы всё есть - и интрига, и месть. Но, что -то мне в дорамах не заходит и раздражает... Какое-то все это не настоящее... Гротесковое что-ли... Посмотрев десяток дорам, понравился только "Пентхаус".
Да ладно, ее только ради похорон рыбки стоит посмотреть. Может, это для нас ненастоящее, у них это реальные будни богатых семей.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Елена »

Посоветуйте, пожалуйста, сериал вроде корейского Пентхауса, чтобы был детектив с кучей подозреваемых. Если будет на стриминге каком-то, то будет вообще замечательно.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Сашуля »

Елена писал(а):
Вс авг 13, 2023 11:17 am
чтобы был детектив с кучей подозреваемых.
Китайский сериал Дело об убийстве в Башне Горизонт (2020 г.). На стриминге я его не помню, почти уверена, что его нет, хотя на Кинопоиске можно проверить, а вдруг. Но он точно есть в многоголосой озвучке. Вроде от Байбако.
С одной стороны, сюжет похож на Пентхаус. Действие происходит в многоквартирном доме, в котором происходит убийство девушки. С этого все и начинается. За дело берутся два следователя, а под подозрением оказываются все жители дома, и не только. Каждый из подозреваемых охотно сотрудничает со следствием, но при этом уводит его не туда. С другой стороны, с Пентхаусом нет вообще ничего общего. Пентхаус построен на экшене, на картинке, здесь же центральной является сама история, которая имеет социальную направленность, а фигура убийцы становится уже и не так важна, как вопросы социальной справедливости.
Еще отличительной чертой сериала можно назвать совмещение типичного сериала и аниме. Интересный ход был, мне понравилось. И очень красивая музыка. Я тут даже главную музыкальную тему в тему про музыку выкладывала, настолько она мне зашла.
В теме дорамы на форуме есть трейлеры, но не на русском. Трейлеры на русском тоже есть, но не здесь.

И раз уж про китайские дорамы, то еще могу порекомендовать Заброшенный город 2019 г. Под описание запроса не подходит вообще, сразу говорю. Чем-то похоже на смесь сериала Лост и Обитель зла. Поначалу кажется, что это фэнтези, но это не так.
Группа людей на поезде попадают в заброшенный город, из которого не могут выбраться. Сам город окутан тайной, а в его границах на выживших нападают летучие мыши и превращают их в зомби. Но это лишь верхний слой дорамы, история там глубже и строится не на зомби апокалипсисе, а на вопросах эволюции и развитии технологий. Это не фэнтези, а научная фантастика, детектив и триллер.
Плюс, обычных людей в поезде почти нет, каждый из них скрывает свою тайну, а кто-то представляется не тем, кто он есть на самом деле. Также среди пассажиров есть детектив, который сел в поезд в погоне за убийцей жены, ему и предстоит выяснить, что же там происходит.
На стримингах точно нет, но опять же многоголосая озвучка есть. Я смотрела в озвучке от Кирай Медиа. На форуме есть тема, там есть трейлеры на русском.

Дорама Путь: трагедия одного. Южная Корея. 2021 г. Говорят, похоже на Пентхаус в плане детективной линии. Сама оценить не могу, не смотрела. По отзывам у всех разное впечатление. Я видела положительных отзывов, наверное, столько же, сколько и отрицательных. Кому-то очень понравилось, а кто-то писал, что запутался в сюжете из-за количества введенных персонажей. Так что не знаю ничего про дораму. Темы на форуме тоже нет, на стримингах его нет. Озвучивал Софтбокс, хотя и не факт, что сами. Тут тоже не знаю. :pardon:

Если говорить о корейских детективах, то лично мне понравились, например, дорама Мышь 2021 г.(есть на иви, и, вроде, на кинопоиске) и Меморист 2020 г. (есть на иви, может еще где).
Мышь начинается с ряда убийств, потрясших страну, которые совершил маньяк. Пока его искали, ученые разработали анализ, по которому маниакальные наклонности можно установить, когда ребенок находится еще в чреве матери. Власти выносят на голосование вопрос применения такого анализа и принудительного аборта, если анализ окажется положительным. Дальше нам показывают уже современную историю, где спустя много времени убийства снова начинают происходить и опять это дело рук маньяка. Вокруг его фигуры и будет вертеться сюжет. Не могу сказать, что здесь много подозреваемых. На 20 серий интригу не растянешь, в какой-то момент сценарист интригу опускает и прямо говорит, кто он, хотя, в целом, его личность скрыть и не пытался. Тут вопрос не в том кто, а в том, что с ним происходит. В общем, хоть интриги с маньяком почти нет, сценарий очень запутанный и интересный.

Меморист почти того же рода сериал, что и Мышь, но совсем другой. Тут в центре детектив, который обладает паранормальными способностями. Он видит воспоминания человека, прикоснувшись к нему. От того у него самая большая результативность раскрытий, но его сторонятся, т.к. боятся к нему прикасаться. Он начинает расследовать серию убийств, и чем больше он вязнет в расследовании, тем больше улик начинает указывать на него самого.

Может, кто-то посоветует вам что-то похожее на Пентхаус, мне не очень сейчас что-то в голову лезет. Детективы хорошие есть у итальянцев и испанцев, но я в последнее время вообще ничего не смотрю, а если и смотрю, то исключительно дорамы. :pardon:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Sonia K »

Мне вспомнились:
- Мачеха (Мексика) Легенда.
-Жена Иуды (Венесуэла) Тоже Легенда.
-Степь (Турция). Но там вайб скорее больше Скандинавии. Но атмосфера невероятная.
- Правда о деле Гарри Квеберта (США) Случайное столкновение с прошлым, и тоже по сути много подозреваемых.
- Алый мыс (Испания).

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение vale1807 »

Добрый день!
Мне посоветовали посмотреть корейский вариант сериала "Мыслить как преступник". Американский сериал мне понравился, а кто-нибудь видел корейскую версию?
И есть ли еще другие национальные версии этого сериала?

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Вс авг 20, 2023 3:31 am
Слишком мрачно для Мексики, я обычно люблю другую Мексику и смотрю её ради другой атмосферы и картинки.
Я бы посоветовал тебе новеллу Si nos dejan (с Майрин Вильянуэва). Я сам смотрел её полностью и в общем не пожалел. Это римейк колумбийской "Señorita Isabel" (и Mirada de mujer). Сценарий писал венесуэлец Леонардо Падрон. Новелла очень качественная, умеренная (без цирка), в центре семейные отношения и любовь, но при этом есть и тайны разные, и детектив, немного экшэна. Все герои очень красивые, яркие и запоминающиеся. Картинка яркая и атмосфера тоже. Очень рекомендую.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Вс авг 20, 2023 3:38 am
Rina писал(а):
Вс авг 20, 2023 3:31 am
Слишком мрачно для Мексики, я обычно люблю другую Мексику и смотрю её ради другой атмосферы и картинки.
Я бы посоветовал тебе новеллу Si nos dejan (с Майрин Вильянуэва). Я сам смотрел её полностью и в общем не пожалел. Это римейк колумбийской "Señorita Isabel" (и Mirada de mujer). Сценарий писал венесуэлец Леонардо Падрон. Новелла очень качественная, умеренная (без цирка), в центре семейные отношения и любовь, но при этом есть и тайны разные, и детектив, немного экшэна. Все герои очень красивые, яркие и запоминающиеся. Картинка яркая и атмосфера тоже. Очень рекомендую.
Подумаю. В планах пока что Руби и, может быть, пересмотр чего-то старенького :crazy: А, ещё БТП - ремейк. Там мне как-то картинка больше понравилась, судя по тому. что видела. Но... Посмотрим. Не люблю строить планы :-D

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: La usurpadora / Узурпаторша (2019)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Вс авг 20, 2023 3:42 am
А, ещё БТП - ремейк. Там мне как-то картинка больше понравилась, судя по тому. что видела.
БТП и Si nos dejan сняты компанией WStudios (для Телевисы). Оба сериала яркие, с красивыми актерами. На мой взгляд БТП немного недотянули, но если не сравнивать с оригиналами (с Кастро и Талией), а смотреть, как современную самостоятельную адаптацию, то смотрибельно. Я лично для себя хотел бы там чуть больше серий (хотя бы 80), чтобы 2-я часть была более подробной и целостной.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Rina »

Вопрос больше на будущее, так как пока мне есть чего посмотреть.
Интересует такое:
- Сюжет, где есть 2 злодея/злодейки/злодей и злодейка, которые с периодическим успехом борются друг с другом, но однозначного нет преимущества у кого-то из двоих. И желательно без любовной линии между ними. Концовка может быть самой разной. И да, желательно, чтобы это была не нарконовелла, а обычный сериал, где эта линия как бы не главная, а главная - что-то более традиционное и романтичное :cupidgirl:

Сразу говорю, что рассматриваю сериалы только из стран Лат. Америки, а также США и Европу. Накрайняк - Россия, но только не длинное. Турцию и другую Азию не предлагайте, пожалуйста.

Всех, кто поможет, благодарю заранее.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение me4tatel »

"Вавилон" бразильский. Там всю новеллу воюют друг с дружкой Глория Пирес и Адриана Эстевес. Собственно, на этом и строится сюжет. Есть в озвучке на русском. Ну и конечно майамские новеллы Альберто Гомеса, в первую очередь "Дикая кошка" (есть на русском) и "Загнанная" (есть с субтитрами на русском). Во второй вообще две близняшки-злодейки друг против дружки. Ну и против главной героини конечно. Еще "Секрет тропиканки" - противостояние Глории Пирес и покойного Рауля Кортеза. Умные и расчетливые антагонисты, весь сериал вели интриги друг против друга. Также с Глорией Пирес "Безрассудное сердце". Да, там есть роман, но это нельзя назвать любовной линией. Это именно расчетливая игра между злодеями. "Когда ты станешь моей" с Сильвией Наварро. Там две злодейки, свекровь и невестка, взаимно ненавидят друг дружку, но иногда вынуждены объединяться.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Kandy »

me4tatel писал(а):
Пт сен 15, 2023 3:54 pm
Также с Глорией Пирес "Безрассудное сердце". Да, там есть роман, но это нельзя назвать любовной линией. Это именно расчетливая игра между злодеями.
Кстати да, а я думала и даже не вспомнила! А ведь тот случай когда мне вполне понравился бразильский сериал, что бывает далеко не всегда! Правда, меня там совсем не впечатлила романтическая линия гг Марина-Педру. Но зато Пирес и Нуньес великолепны! Вопреки обыкновению, мне даже был симпатичен Лео, хоть и не питаю слабости к злодеям. Но очень уж он харизматичный.
Мне немного жаль, что сценаристы пошли по пути полного "отключения тормозов", мне кажется с учётом семейного анамнеза и отношений с отцом можно было более неоднозначным его прописать.

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение elenastepashka »

Drashti писал(а):
Пт окт 13, 2023 3:08 pm
Ложь, например
Посмотрела - неплохо, но лично для меня не шедевр.
По размаху, согласна, снято дорого, красиво, со вкусом, но бредятины много.
Главный герой поначалу меня жутко бесил - абьюзер хренов, почерк не мог проверить у своей жены - разом все обвинения бы отпали. Он же влюбился в нее, вследствие чего страдал - логично же было искать ей оправдание. Но ненависть и любовь в одном флаконе сыграл классно. Когда ложь раскрылась герой стал адекватнее, но интрига сошла на нет - больше мотать стала. Мужчина интересный, привлекательный, но мое взрослое девичье сердце не тронул.
Я не врач, но к медицинской части много вопросов. У Вероники плохие анализы, она краем уха услышала свой диагноз, собрала вещи и уехала умирать подальше от мужа. В беременном состоянии текилу пила... Ну и еще там моменты...
Героиня - девушка обаятельная, но не отвал башки - как ее все позиционируют особенно сравнивая с кузиной. По мне так они одной степени привлекательности - обе на любителя.
В общем, пока верхняя позиция ИЛ в моем рейтинге не пошатнулась.
В любом случае, спасибо вам за рекомендацию. Советуйте еще)

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Drashti »

elenastepashka писал(а):
Пт окт 27, 2023 11:43 am
Drashti писал(а):
Пт окт 13, 2023 3:08 pm
Ложь, например
Посмотрела - неплохо, но лично для меня не шедевр.
По размаху, согласна, снято дорого, красиво, со вкусом, но бредятины много.
Главный герой поначалу меня жутко бесил - абьюзер хренов, почерк не мог проверить у своей жены - разом все обвинения бы отпали. Он же влюбился в нее, вследствие чего страдал - логично же было искать ей оправдание. Но ненависть и любовь в одном флаконе сыграл классно. Когда ложь раскрылась герой стал адекватнее, но интрига сошла на нет - больше мотать стала. Мужчина интересный, привлекательный, но мое взрослое девичье сердце не тронул.
Я не врач, но к медицинской части много вопросов. У Вероники плохие анализы, она краем уха услышала свой диагноз, собрала вещи и уехала умирать подальше от мужа. В беременном состоянии текилу пила... Ну и еще там моменты...
Героиня - девушка обаятельная, но не отвал башки - как ее все позиционируют особенно сравнивая с кузиной. По мне так они одной степени привлекательности - обе на любителя.
В общем, пока верхняя позиция ИЛ в моем рейтинге не пошатнулась.
В любом случае, спасибо вам за рекомендацию. Советуйте еще)
Попробуйте ла отру или ставка на любовь, не шедевры, но мне очень понравились

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение Rina »

Скоро досмотрю сериал Любовь до смерти и хочу на всякий случай обратиться к любителям сериалов - посоветуйте что-то такого же типа: динамичное, минимум любви, небанальные интриги, интересные неоднозначные герои. Только БЕЗ лесбиянок. Геев ещё могу потерпеть - мужчин я люблю больше :crazy: , а вот лесбиянки точно не моё не в каком варианте.

Основные пожелания:
- чтобы сериал был на русском языке!!!! (самое главное!)
- не больше 100 серий
- без социальных линий и большого кол-ва второстепенки
- динамично
- минимум любовных сцен и эротики
- логичный финал, без явных изменений сюжета в угоду зрителям и тд.
- интересные герои и яркие злодеи
- минимум бытовухи

Рассматриваю все страны Лат.Америки (хотя бразильские вряд ли подойдут под эти параметры), США, Европу, даже Россию, но если сериал российский, то желательно пусть будет мини - не больше 30 серий.

Турцию и другую Азию - не рассматриваю. Хотя Филиппины накрайняк может и попыталась бы, но их нет на русском :girl_cry:

От души благодарю заранее всех, кто так или иначе поможет :daisy:

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Какую теленовеллу посоветуете посмотреть?

Сообщение rozav1 »

Из российских сериалов мне очень понравились "Игра" и "Игра. Реванш" (Россия 2011 г. и 2016 г.). Два сезона по 20 серий. Противостояние двух главных героев — следователя ФСБ РФ Павла Белова и преступника Алексея Смолина, превратившихся в заклятых врагов. Это противоборство становится похоже на шахматную игру ставка в которой — жизнь. Хотя сериалы и не "первой свежести", судя по годам их создания, но мне они не давали уснуть до утра... :good:

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Atlanta и 26 гостей