Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение ZiGe »

SumferM писал(а):
Ср июл 26, 2023 1:48 pm
Я так понимаю этой недоновелле остался месяц. В начале сентября начнется сериал про Глорию Треви , а после нее - видимо опять Кастро
Я буду ржать в голос, если Телемунда все переиграет и сольет Графа Колунгу, при том что на Телевисе будет премьера очередного шедевра в стиле "порке Хулия" и попытки повторить оригинал (который считается культовым почему?). Но выглядит как ненавязчивый саботаж. С другой стороны в этом нет никакого смысла, потому нет ни одной предпосылки к тому, что Колунга бомбанет и спасет Телемундо от гроба.

В прайм надо ставить Бриту и Шахту и снова тянуть цифры классикой, а не именами, которые сейчас большинство не то, что не знает, а скорее не воспринимает.

По поводу Земли любви есть вариант, что после вынужденного ребрендинга в 2015-м всех продукторов посадили на зарплату и она зависит исключительно от выхода в эфир. Посему Кастро так поносит идеями, римейками и никому не нужными продолжениями. В свое время любовью к постоянному нахождению в сетке отличилась нашла любимая парочка Чава и Натали с непроизносимой фамилией.

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение SumferM »

ZiGe писал(а):
Ср июл 26, 2023 9:34 pm
В прайм надо ставить Бриту и Шахту и снова тянуть цифры классикой,
Твои слова как выстрел рогаткой в пустоту , там продюсер не той высоты полета , ему повезло , что его поставили хотя бы в 6.
Да и байопики почему-то пользуются преимущественным правом выходить в эфир исключительно в прайме в обход всего остального. Не успели мексиканцы поскорбить по Фернандесу , так им уже за 3 месяца сварганили байопик про оного. Хотя телевиса сделала стриминг-сервис , контент которого в общем-то пользуется спросом , почему бы не выпускать все это там ? Почему-то сериал про Марию Феликс вышел на стримминге , а про Глорию Треви нужно обязательно в прайм.
Ну и Кастро со своим "неоднозначным" Колунгой , собирающийся уже в х знает какой раз на те же грабли прыгнуть.
Даже Жизель смекнула , что ее проекты - не формат для традиционного тв и поняла , что снимая для стриминга она реализует свои идеи глубже и качественнее.
Но если ты говоришь , что там сейчас тупо на з/п и мотивация исключительно на количество , то печально , че еще сказать

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4291 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Ср июл 26, 2023 9:34 pm
Я буду ржать в голос, если Телемунда все переиграет и сольет Графа Колунгу, при том что на Телевисе будет премьера очередного шедевра в стиле "порке Хулия"
Я то же самое написал в теме Графа. Так и будет, вот увидишь. Два Колунги будут делить прайм в Штатах :lol:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156912
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Inga »

SumferM писал(а):
Ср июл 26, 2023 11:07 pm
/*1*/Да и байопики почему-то пользуются преимущественным правом выходить в эфир исключительно в прайме в обход всего остального.
...
/*2*/Ну и Кастро со своим "неоднозначным" Колунгой, собирающийся уже в х знает какой раз на те же грабли прыгнуть.
...
/*3*/Но если ты говоришь , что там сейчас тупо на з/п и мотивация исключительно на количество , то печально , че еще сказать
/*1*/Я давно заметила, что продюсеры Телевисы постоянно повторяют шаги и сюжеты, единожды приведшие к результату. Это относится и к байопикам: Карла Эстрада сделала самый первый еще в период "супердрам" и взяла цифру. Отсюда пошла мода на байопики.
---
/*2*/Что касается "неоднозначного Колунги", то Страсть и Власть в конечном итоге цифру взяла, и даже конкурс выиграла. Поэтому Кастро еще раз хочет повторить успех. Он ему очень нужен, после двух флопов подряд.
---
/*3*/По мне, продюсеры "на зарплате" снизили и без того низкую планку качества. Раньше Телевиса была на международном рынке центральных каналов, сейчас обслуживает в основном местный рынок. И теленовеллы начали прогибаться под шоу. Именно шоу "убрали" теленовеллы из эфира Первого канала в свое время. Параллели не провожу, но все таки...
ZiGe писал(а):
Ср июл 26, 2023 9:34 pm
/*4*/Я буду ржать в голос, если Телемунда все переиграет и сольет Графа Колунгу, при том что на Телевисе будет премьера очередного шедевра в стиле "порке Хулия" и попытки повторить оригинал (который считается культовым почему?). Но выглядит как ненавязчивый саботаж.
...
/*5*/В прайм надо ставить Бриту и Шахту и снова тянуть цифры классикой, а не именами, которые сейчас большинство не то, что не знает, а скорее не воспринимает.
/*4*/ Хочу сказать, что "Порке, Хулия" начинает уступать по уровню шлака пенсионерскому мухерьеге с его "Порке но". Татуированная пися Хосе Рона хоть и была бесполезной, но имела сиси и девчоночью фан-базу, что в рамках теленовелл имеет вес. Пионер-пенсионер-мухерьега "Порке но" не имеет ни сценария /*как и татуированная пися*/, ни сись, ни харизмы. Я согласна теперь уже смотреть и "Порке Хулию" - там были хотя бы сиси :-D . Ибо, "порке но" :pardon:
---
/*4*/ Да и среди женского сословья больше любительниц поиграть в мамочку с упругим телом, чем выносить горшок (фигурально и буквально) из-под пенсионера :crazy: . Эта шпилька в адрес персонажа Андреса Паласиоса, а не в сторону возраста, актеров или социальной прослойки. Считаю, что персонаж Паласиоса достоин встать в экспозицию флопов Телевисы.
---
/*5*/ Я посмотрела трейлер Бриты в каске. Мне напомнило "Порке Хулию" по уровню драмы /*т.е. вердадеро аморы выйдут на первый план*/. Девочка в каске по традиции постоянно смеется, Брита в каске будет рыдать. Ибо, по телевисовской традиции, чем больше яйца, тем больше сопли. А яйца там больше у персонажа Бриты :-D

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4291 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение me4tatel »

Inga писал(а):
Чт июл 27, 2023 3:50 am
Поэтому Кастро еще раз хочет повторить успех. Он ему очень нужен, после двух флопов подряд.
Почему после двух? "Кабо" взял цифру.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Inga »

me4tatel писал(а):
Чт июл 27, 2023 12:55 pm
Inga писал(а):
Чт июл 27, 2023 3:50 am
Поэтому Кастро еще раз хочет повторить успех. Он ему очень нужен, после двух флопов подряд.
Почему после двух? "Кабо" взял цифру.
Рыдающая Виктория Руффо (пока писала, вспомнила - Корона слез 2) и текущий проект. Я считаю, что будет флоп - пары нет (и не будет), сюжета нет (и вряд ли будет), конкуренция есть.

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение SumferM »

Inga писал(а):
Чт июл 27, 2023 3:50 am
/*2*/Что касается "неоднозначного Колунги", то Страсть и Власть в конечном итоге цифру взяла, и даже конкурс выиграла
Да , наград надавали , но имхо - это были утешительные призы Колунге за "неоднозначного" персонажа , который как персонаж по факту провалился - его тупо перекроили в угоду фанзабе.
А вот насчет взяла цифру - не уверен. Мне кажется , что был провал. Я это помню по тем нашим обсуждениям на мундо. Пусть нам уточнит специалист по рейтингам.
Мне этот проект запомнился именно как неудачный - недовольны были все , и фанбаза и нефанбаза , нудный сюжет еле двигался , главного садиста-рукоприкладчика переделали в галана , забив вообще на первоначальный смысл сериала. После этого Колунга вообще пропал с телевисы , а все остальные начали носиться с идеей-фикс снять его в качестве полноценного злодея , что мы увидели наконец в Клане Греко спустя 6 лет аж.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Inga »

SumferM писал(а):
Чт июл 27, 2023 1:21 pm
Мне этот проект запомнился именно как неудачный - недовольны были все , и фанбаза и нефанбаза , нудный сюжет еле двигался , главного садиста-рукоприкладчика переделали в галана , забив вообще на первоначальный смысл сериала. После этого Колунга вообще пропал с телевисы , а все остальные начали носиться с идеей-фикс снять его в качестве полноценного злодея , что мы увидели наконец в Клане Греко спустя 6 лет аж.
В моем сознании это проект тоже относится к числу неудачных - я разочаровалась в Кастро как продюсере, в Колунге как в персонаже, в отдельных представителях фан-базы Колунга, в отдельных представителях не фан-базы Колунга
---
Я не сценарист, и не литературный работник, но в моем представлении "антигерой" должен иметь наряду с отрицательными качествами еще и качества положительные. При этом, в отрицательные качества не могут входить изнасилования, физическое насилие на женщинами, инвалидами и стариками. Даже убийцей антигерой может быть, а вот насильником - никогда. Герой Страсти и Власти обладал всеми перечисленными качествами насильника, а положительных, окромя любви к жене и того факта, что его играет Колунга, не имел. А пара разговоров с психологом меня не устроили. Давайте начнем насильников не в тюрьму отправлять, а к психологу :pardon:
---
По цифрам - дождемся Сережи, но, емнип, хоть какую то цифру проект взял. Ибо не все думают так же как и я и ты :good: , и у Колунги крепкая фан-база.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4291 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение me4tatel »

Inga писал(а):
Чт июл 27, 2023 1:42 pm
По цифрам - дождемся Сережи
Насколько я помню, в Мексике был флоп и завал - прошел хуже чавиного "комо пердонаааар", но вроде дал цифру на Уни в Штатах.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156912
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156912
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение ZiGe »

SumferM писал(а):
Ср июл 26, 2023 11:07 pm
Твои слова как выстрел рогаткой в пустоту , там продюсер не той высоты полета , ему повезло , что его поставили хотя бы в 6.
мои слова касаются исключительно сюжета, потому что высота полета любого другого продуктора сейчас не влияет ни на что. особенно на время выхода, бюджет и привилегии. проект Педро ничем не будет отличатся от штамповки Кастро в плане визуала, концепта и масштабов.

в конце 90-х и начале нулевых на каждый проект выделялся приличный бюджет, т.к их тасовали по сетке в зависимости от предыдущих показателей продуктора, каста . ту же Норьегу никто бы в жизни не поставил днем (так было когда ее забрали у Фернандеса и отдали Карле в Источник), но в тоже время у дебютантов были возможности в прайме (в большинстве своем выращенных на самой Телевисе).

по визуалу аналогичная ситуация. "Ложь" (которая должна была идти в 8 вечера) выглядела намного ярче и богаче скромненькой "Камилы" (которая должна была идти днем вместо нее). "Анхела" ничем не уступала по качеству и масштабам той же "Привилегии", а за "Розалинду", которую еще и по цифре перегнала, вообще молчу.

сейчас ситуация полностью противоположная. убогая картинка, дешевые фильтры и сомнительные постановки можно увидеть в любом слоте. заслуги продюсера никак не влияют на качество его проекта, но могут сыграть на количество. Кастро наглядный тому пример.
Inga писал(а):
Чт июл 27, 2023 1:42 pm
По цифрам - дождемся Сережи, но, емнип, хоть какую то цифру проект взял. Ибо не все думают так же как и я и ты , и у Колунги крепкая фан-база.
количества премий и относительно стабильной цифры в Штатах (опять таки в сравнении с другими) недостаточно для того, чтобы проект считать хотя бы середнячком. это исторический флоп не только для продюсера, но и для актеров (Колунга в этом плане переплюнул свою Страсть, которая долго считалась самым провальным проектом прайма и наделала много шума).

можно было бить продажами, но сериал завалился везде. в том же Чили канал так спешил прикрыть лавочку, что последние 70 серий покромсал на 5 и снял с эфира. вроде потом пришла турецкая Фериха на Мегу и цифра пошла.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156912
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118310
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4316 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей