Сериалы на нашем телевидении

Ответить
Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

Несправедливо то, что на каналах/онлайн-кинотеатрах нет выбора: либо смотри турецкие сериалы, либо вообще ничего не смотри…

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Sonia K »

Lucky писал(а):
Пн июл 24, 2023 3:17 pm
С 7 августа турецкий сериал "Если сильно полюбишь" на канале ТНТ в 17.00.
Да, подскажите пожалуйста где это объявление. Это анонс? Интересно проследить.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Стамбульский Котик »

Там ещё "Мама" должна закончится скоро. Интересно, реанимирует ли "Домашний" свои "Турецкие выходные" в этом слоте. По идее должны сделать еще подход, они же были пионерами, обидно теперь проигрывать платформам и большим каналам на родном поле.

Но я даже и не знаю, что бы им предложить для показа. Вообще я пишу (точнее писала, пока личное творчество на паузе, так как не приносит прежней отдачи) не только на форуме, но и в личном проекте. Иногда были хорошие охваты, иногда даже читали смм-щики каналов (тырили инфу). Вот после премьеры украинского ремейка на "Домашнем" я писала о том, что надо было покупать турецкий. С аргументами, как я это умею, охваты та публикация получила неплохие. Ну и через полгода купили турецкий вариант. Скорее всего, совпадение...но. К чему я вообще.

Менеджеры на телеке разбираются в иностранном сериальном контенте не так уж и хорошо. Конечно, сейчас лучше - начинают анализировать паблики, смотреть, где больше фанбаза, но наличие фанбазы может и не дать рейтингов (у "Мамы" вот не было хайпа в наших широтах и долготах, но первый показ на телеке оказался очень успешен). Кроме пабликов менеджеры с телека точно читают и форумы, и свои/чужие соцсети, собирают мнения. Но мнения нужны подкрепленные, аргументированные, взвешенные и спокойные. Так что всё в ваших руках, если хотите протащить нужный проект. Сделайте грамотный пиар конкретного сериала и стучитесь в дверь к телеканалам. Всё более, чем реально...толко нужно отдавать отчет в том, что проект должен быть современным. Сейчас картинка решает, а все ностальгические бомбы уже и так затерли до дыр

Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

Где можно ознакомиться с вашим личным проектом?

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн июл 24, 2023 7:59 pm
Но я даже и не знаю, что бы им предложить для показа.
Я бы предложила что "Судьбоносный дом". Такой жизненный путь как у Зейнеп у нас вполне могут принять, и полюбить. Социальную драму.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Стамбульский Котик »

Да, и Ибо в наличии. Смотреть из-за актеров у нас тоже любят.

Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн июл 24, 2023 7:59 pm
Там ещё "Мама" должна закончится скоро. Интересно, реанимирует ли "Домашний" свои "Турецкие выходные" в этом слоте. По идее должны сделать еще подход, они же были пионерами, обидно теперь проигрывать платформам и большим каналам на родном поле.

Но я даже и не знаю, что бы им предложить для показа. Вообще я пишу (точнее писала, пока личное творчество на паузе, так как не приносит прежней отдачи) не только на форуме, но и в личном проекте. Иногда были хорошие охваты, иногда даже читали смм-щики каналов (тырили инфу). Вот после премьеры украинского ремейка на "Домашнем" я писала о том, что надо было покупать турецкий. С аргументами, как я это умею, охваты та публикация получила неплохие. Ну и через полгода купили турецкий вариант. Скорее всего, совпадение...но. К чему я вообще.

Менеджеры на телеке разбираются в иностранном сериальном контенте не так уж и хорошо. Конечно, сейчас лучше - начинают анализировать паблики, смотреть, где больше фанбаза, но наличие фанбазы может и не дать рейтингов (у "Мамы" вот не было хайпа в наших широтах и долготах, но первый показ на телеке оказался очень успешен). Кроме пабликов менеджеры с телека точно читают и форумы, и свои/чужие соцсети, собирают мнения. Но мнения нужны подкрепленные, аргументированные, взвешенные и спокойные. Так что всё в ваших руках, если хотите протащить нужный проект. Сделайте грамотный пиар конкретного сериала и стучитесь в дверь к телеканалам. Всё более, чем реально...толко нужно отдавать отчет в том, что проект должен быть современным. Сейчас картинка решает, а все ностальгические бомбы уже и так затерли до дыр
Ещё раз повторю, где можно познакомиться с вашим проектом? Что за игнор?

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1253 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Nastasia »

Samba писал(а):
Пн июл 24, 2023 9:14 pm

Ещё раз повторю, где можно познакомиться с вашим проектом? Что за игнор?
Samba отдыхает сутки от форума, а мы от ее бесконечных игнорирований правил.

brasileiro
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 6:59 pm
Имя: Урал
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение brasileiro »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн июл 24, 2023 7:59 pm
Там ещё "Мама" должна закончится скоро. Интересно, реанимирует ли "Домашний" свои "Турецкие выходные" в этом слоте. По идее должны сделать еще подход
Мама вроде на этой недели как бы должен закончиться, + еще ранее канал информировал о закупке турецкой новинки, который должен пойти с сентября

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Стамбульский Котик »

Sonia K писал(а):
Пн июл 24, 2023 7:39 pm
Lucky писал(а):
Пн июл 24, 2023 3:17 pm
С 7 августа турецкий сериал "Если сильно полюбишь" на канале ТНТ в 17.00.
Да, подскажите пожалуйста где это объявление. Это анонс? Интересно проследить.
Видеопромо запустили. Забавное

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156902
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Astrela »

"Если сильно полюбишь" (Турция) по пятницам на ИВИ

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156902
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Astrela »

Турецкий сериал "Зимородок" с 1 августа на Wink (канал Start World)

Изображение

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Сашуля »

Премьеры августа на телеканале Дорама

Небесный замок с 31 июля
Бунтарь Хон Гиль Дон с 07 августа
Два сапога пара с 21 августа (анонса пока нет)

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение yama »

На Сапфире после Искупления с 31 июля в 20.00 Светлячок (это повтор, недавно был).

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение yama »

В ночи не спалось, листала каналы и на Пятнице (!!!) наткнулась на Жестокий Стамбул. Посмотрела в программе, они его показывают в 5 утра и 2.50 ночи, для кого, интересно?

padean
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 8:53 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 92 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение padean »

На телеканале Start World обещают показ ремейка сериала Богатые тоже плачут.

antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1473 раза
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение antonella »

С 31 июля на канале red сериал "Бонкис", Турция, вечером сразу 6 серий.
С 31 июля на канале black сериал "Город хаоса", Китай.
С 31 июля на канале Amedia Premium сериал "Монтекристо" с Уильямом Леви. Производство Испания - США.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Sonia K »

Также, на телеканале Start World, обещают показ сериала "Судьбоносный дом". (Турция).

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Стамбульский Котик »

На платформе/канале Start в августе обещают премьеру самого нашумевшего сериала Турции прошлого сезона «Клюквенный щербет»
(Снова благодарим пиратских переводчиков за «точный» перевод названия и ругаем платформы за то, что готовы тиражировать подобные ошибки)

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9173 раза
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Шурик »

Стамбульский Котик писал(а):
Вс июл 30, 2023 11:12 am
На платформе/канале Start в августе обещают премьеру самого нашумевшего сериала Турции прошлого сезона «Клюквенный щербет»
(Снова благодарим пиратских переводчиков за «точный» перевод названия и ругаем платформы за то, что готовы тиражировать подобные ошибки)
А какое настоящее название?

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Стамбульский Котик »

Шурик писал(а):
Вс июл 30, 2023 12:33 pm
Стамбульский Котик писал(а):
Вс июл 30, 2023 11:12 am
На платформе/канале Start в августе обещают премьеру самого нашумевшего сериала Турции прошлого сезона «Клюквенный щербет»
(Снова благодарим пиратских переводчиков за «точный» перевод названия и ругаем платформы за то, что готовы тиражировать подобные ошибки)
А какое настоящее название?
«Кизиловый шербет/шербет из кизила». Если очень уж смущает название ягод, то можно «Красный шербет», было бы окнорм. Клюква не особо в Турции известна, даже с трудом нашелся перевод названия на турецкий, естественно, это не «кизил», клюква с кизилом совсем разные растения (одно дерево, другое — кустарник). А так перевели, потому что гуглопереводчик такое выдал, очевидно, ошибочно. Ну та же история, что и с «зимородком», который на самом деле «бабник из особняка» или «крупье», у которого адекватного перевода на русский нет, потому что речь о татуировке героя в виде схематичного человека (палка, палка, огуречик)…у нас это лапидарно, в два слова не перевести, только если свое что-то придумать. Но не «крупье»точно

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9173 раза
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Шурик »

Стамбульский Котик писал(а):
Вс июл 30, 2023 1:01 pm
«Кизиловый шербет/шербет из кизила». Если очень уж смущает название ягод, то можно «Красный шербет», было бы окнорм. Клюква не особо в Турции известна, даже с трудом нашелся перевод названия на турецкий, естественно, это не «кизил», клюква с кизилом совсем разные растения (одно дерево, другое — кустарник). А так перевели, потому что гуглопереводчик такое выдал, очевидно, ошибочно. Ну та же история, что и с «зимородком», который на самом деле «бабник из особняка» или «крупье», у которого адекватного перевода на русский нет, потому что речь о татуировке героя в виде схематичного человека (палка, палка, огуречик)…у нас это лапидарно, в два слова не перевести, только если свое что-то придумать. Но не «крупье»точно
Спасибо большое! :good:

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение yama »

Я, когда увидела название Клюквенный щербет, удивилась, откуда в Турции клюква. :crazy: А оно вона как.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Sonia K »

На мой взгляд, название сложилось конкретно для нас самое лучшее. Смысл все равно один. Просто для нас родная ягода привычнее. :-D Плюс наверное сила фандома имеет значение. Как сразу назвали, как зритель принял, так и пошло. Там международное прокатное у сериала иное какое то, что то про что семью... Короче, скукота обезличенная. :-D А мы первоначальный смысл сохранили. :good: Только слегка видоизменили. :-D И тоже красиво.
Сюжет не самый лёгкий, потому что дёргает за сердце социальные проблемы почти любого общества, в любом уголке света. Там святых или негодяев нет. Есть просто большие заблуждения. Но если его покажет и канал, то будет очень здорово. :good: :good: :good: В сериале можно найти что то свое.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Стамбульский Котик »

Международное название OneLove - "Одна любовь". И правда ни о чем и обо всём.
Но я все равно не считаю название удачным. И слово "кизиловый" не такое уж страшное, какие-то регионы даже знакомы с этой ягодой. Представь, если в бразильском сериале вместо блюд с тапиокой переводили бы "блюда с картошечкой". Ну или фазенда бы стала усадьбой/имением...такое бы сочное слово прошло мимо языка, а так вполне стало его частью, а не каким-то термином из иностранной литературы.

Но не оставить клюкву уже не могли, как и в случае с "Зимородком".

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей