Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение helenahapon »

Ну что, я это посмотрела. Первая и вторая серии прошли легко и даже интересно, потом было тяжко, очень тяжко. Мои впечатления менялись от «а, ну понятно, очередная Сыла: он мучит - она ещё больше любит», потом «нагромождение бреда» и «тут всех в дурдом нужно сдавать, кроме маленькой девочки» до «ну симпатичная же пара» и «блин, а неплохая драма, необычная». Смешная драма – вот финальная формулировка. Не уверена, что эти два слова вообще могут увязываться в одном предложении, но как-то так. Впервые смотрю что-то, что так описываю.
А потом я поняла, что я смотрю: это жабогадюкинг индийского сериала с графическим комиксом. Помесь «Города грехов» и истории про 40 танцующих слонов. И мне стало очень легко поглощать этот контент на волне «ну давайте, удивите меня трешачком» (произносить с легкой иронией). Тут главное – не воспринимать происходящее на экране серьезно. Вы же когда каких-нибудь человеков-пауков и людей-икс смотрите не анализируете сюжет как Макбета?
Так что 10 и 11 серии я смотрела с удовольствием и даже готова присоединиться к хору фанатов сериала в соц сетях и поныть «пусть будет второй сезон».

Что тяжко давалось:
1. Пиздострадания главного героя по маме. Во-первых, эта неопределённость темы страданий. Так он мститель, или искатель любви и прощения? Во-вторых, староват мужичок для такого нытья в любом случае.
2. Собственно главная мама, точнее актриса. Да, да, я уже почитала, что она какая-то там звезда и корифей и многие ради неё сериал и смотрят. Но для меня она ужасна. Мне неприятна её внешность, голос, манера игры. Да и образ какой-то вульгарный. Пожилой даме так безобразно макияж делают, что она фаната группы KISS похожа.
3. Рандомное появление и исчезновение персонажей. Например, в начале сериала нам пафосно показали возвращение из отпуска какой-то Фатош – главной служанки в доме у госпожи зафер. Тетка минут по 10 мелькала в кадре, пару раз поговорила по душам с хозяйкой и … и где она? Потом была ещё служанка-шпионка в доме у Зафер. После того, как она принесла флешку с видео в дом Гюльджемаля, она тоже пропала из кадра. Так что, её раскрыл главный бандюк Зафер и убил? она сбежала? она дальше в доме служит? И таких я ещё штук пять могу найти, которых в сюжет нормально ввели и зрителю представили, а потом «потеряли».
4. Была же какая-то деловая линия, у Дэвы же есть талант, там был контракт какой-то, бренд, проект… И где? Деву за работой только в первой серии и видно было. Тема как-то рассосалась

Из красивого: по началу в каждой серии была яркая сцена, реально как из комикса. Потом это пропало и стало скучнее. Пусть не логичные, но красиво снятые сцены запоминались. Ляпас и заброс в озеро, ножницы, ночь хны под дождём, одевание платья на заплаканную Дэву, выстрел в Гюльджемаля, «проси прощения, ты меня обидел». Вот такое цепляет. Делали бы больше такого.

Срач вокруг сериала не менее занимателен. Я редко в таком копаюсь, а тут интересно стало.
Почитала, что критикуют и даже ненавидят актрису, которой роль Дэвы досталась. Там в инсте и твиттере прямо цистернами помои разливают. Причина? Что не так? Девушка скандалистка? Или это от безграничной любви к главному актёру и фанатичной вере, что абы-кто без благословения фанатов не достоин в кадре и рядом постоять?

ИМХО, девушка симпатичная, такая зажигалка с чёртиками. Не всё так плохо. Когда нужно сыграть страх, гнев, обиду, стервозности немного, пофлиртовать, переживать за папу – смотрится хорошо. А вот влюблённость она играть не умеет. Пока с Гюльджемалем бодаются-ругаются все прекрасно. Как только надо смотреть на него влюблёнными глазами – вот тут плохо всё. Дэва в начале сериала в платье а-ля «фам фаталь» спускается с лестницы и потом отбривает Гюльджемаля фразой «сам сними, оно мне нравится» - прекрасно, почти восторг. Дэва в свадебном платье смотрит на Гюльджемаля как Бэмби под солями – это было ужасно. И тут у меня вопрос к операторам и постановщикам с режиссёрами: вот вы видите, что девушка не дотягивает такие сцены, так НАПОРКУА делать крупные и длинные планы??? Ну спрячьте вы её, больше мужчинку показывайте (кстати, народ в соц сетях этого и требовал – больше мужчинки). Вы убьёте всех зайцев сразу, и изъян прикроете, и фанаткам угодите и актрису из эпицентра разливания фекалий выведете.
Тут такое дело, то, что не дотягивает эта актриса, многим звездам Телемундов с Телевисами вообще не показывали и не учили. Но им так сцены строят и монтируют, что миллионы людей уверены в их «таланте и неповторности» играть вердадеро амор. Так неужели турки не могут прикрыть одну слабую сторону молодой актрисе, которая имеет достаточно достойно сыгранных сцен?

Ну хорошо, эта не достойна такого обожаемого всеми партнёра, а какая была достойна, но с помощью интриг и подкупа была задвинута? Была такая?

Если спросить меня, то я бы возможно поменяла сестёр местами. Девушка, которая Ипек играет, выгоднее смотрится. Но я не видела её в обиде или испуге, возможно она там не справляется… Та и вообще, меня не спрашивали.

В любом случае, вешать всех чертей на эту актрису и винить её в провале – не справедливо. Она завалила только один момент своего образа, а за сценарий-мутант она не в ответе. Дэва вообще не задействована в «гениальных» сценах травли людей собаками, отрезания пальцев, похода Гюльджемаля в дом Зафер на день матери для полежать рядом и пр.

И да, главный актёр хорош. Точно не герой моего романа, если говорить о внешности, но играет красиво. Что-то театральное в его манере игры есть. Вот, кстати, Макбета я бы с ним посмотрела. Я так поняла, что минимум половина женщин Турции хочет от него детей. Раз так льют слёзы в соц сетях на тему «как посмели нашему солнышку плохой сценарий подсунуть»

Если по сюжету, то темы «так был абьюз, или нет?», «как может Зафер не любить детей?» я пропущу. На что хочу обратить внимание: на мерзавцев и злодеев, которых почему-то таковыми не считают и даже возносят в лик святых-великомученников. С уважаемой Зафер и дорогим Мустафой всё понятно, их нам подсвечивают софитами. А вот каким боком в отряд «хорошие родители» записаны мама Дэвы и отец Гюльджемаля? ИМХО, они не меньшее лайно.

Гаре, которая Фирузе, кое-что высказал мастер Ибрагим. Справедливо высказал. Ты спаслась – так какого хрена не дала мне знать об этом? Я бы забрал детей и уехал с тобой подальше от Зафер. И жили бы нормально. Но нет, тётя решила поиграть в месть. Тётя, кстати, трусливая и гнилая. Она и Зафер боится, и Гюльджемаля. А играть в месть лезет. Привыкла врать не хуже Зафер, втягивает в свою ложь окружающих. Хвастается мужу, что это она подбила Гюльджемаля приехать в город и отомстить. Ты чем хвастаешься и кому? Мужик двух детей сам вырастил (твою дочь, кстати). А ты в это время план мести строила. Ну хорошо, построила, приехали вы. Ты что, дочь не узнала? А узнала (и знаешь всю страшную предысторию), так зачем подкладываешь свою дочь под Гюльджемаля? Кстати, тем же занята Зафер. То есть ты и твой смертельный враг делаете одно и то же. Так чем ты лучше? Какая нормальная мать будет подталкивать и подсовывать свою единственную дочь под жестокого бандита? Гара ведь знает, чем и как живет Гюльджемаль. А с таким энтузиазмом рекламировала Дэве мужика, Зафер если б знала – благодарна была бы.

Тепер дорогой самоубиенный святой папочка Гюльджемаля с Гюлендам. Значит, Зафер бросает детей на мужа и уходит – она вселенское зло. А отец, который вместо того, чтобы растить этих детей и найти новую жену, выбирает простое решение: он жертва, он вешается - святой и хороший. По факту, детей на улице, без средств и опеки оставил именно дорогой папочка. Вон Ибрагим два раза без жены остался, тоже с двумя детьми. Но он почему-то вкалывал каждый день и вырастил своих детей. Дорогой жертва-папочка не только слабак, он ещё и чмо. Привели к нему, значит, синюю-побитую Зафер и сказали «дарим, женись». Ну хорошо, ты не побрезговал таким подарком, женился. Хотя нормальный мужчина не согласился бы на такое. Вот ты видишь и знаешь, что женщина тебя не любит, что её заставили, что она тебя не хочет. И что ты делаешь? Правильно! Принуждаешь её к совокуплению достаточное количество раз, чтобы зачать не одного, а даже двух детей. Все взрослые, надеюсь, соображают, что для этого гораздо больше, чем два соития нужно? И ему нормально было, он же получил жену в собственность. Тут в последней серии Гюльджемаль страдает и боится повторить судьбу отца. Вот заставил он Дэву замуж выйти, но он к ней не лезет и даже не пытается. Есть четкая черта. Но папочка у нас святой и жертва.

Для меня все четверо Мустафа, Зафер, самоубиенный папочка и Фирузе – это навоз из одной кучи.

Гюлендам и Мерт – я их обожаю. Это такая любовь юного натуралиста к разглядыванию гусениц и хробаков всяких. Они реально как два хробака. Мерзкие, но одного вида. Так подходят друг другу. И Гюлендам права, если они оба направят свои силы на любовь. Хотя бы к ребенку, то у них получится счастливый брак. Будут вместе паразитировать, завидовать и строить интриги. Вот кого жаль, так это «Джунаита». Я актёра по той роли помню, а имя этого его персонажа не могу выучить. Так и называю «Джунаит». Беззаветно любить женщину-ничтожество… Тут хорошего не будет. Что будет меньшим несчастьем, если она его так и не полюбит, или если в финале таки полюбит? Такая как Гюлендам может только мучить такого как Джунаит

Была у Гюлендам одна хорошая сцена. Разговор в больнице с Арманом. "Я тебе завидовала" - "Ну хоть кто-то в этом мире мне завидовал".

Ну вот, эта смешная драма в итоге удостоилась целой простыни текста. Такой необычный сериал-мутант. Буду ждать новую серию. Любопытно, чего ещё накрутят.
Пойду поищу что-то с главным актёром. Интересно стало, за что его фанаты так в конвульсиях бьются от обиды на телеканал.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение natusik234 »

helenahapon писал(а):
Сб июн 24, 2023 2:30 am

Пойду поищу что-то с главным актёром. Интересно стало, за что его фанаты так в конвульсиях бьются от обиды на телеканал.
Между небом и землей стоит посмотреть, сериальчик старенький, но пара там огненная получилась, да так, что актеры аж поженились, потом развелись правда :-D ну и старые сериалы у турков не такие целомудренные как сейчас. А ггероиня этакая Тереса из одноименного сериала Телевисы :-D

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение helenahapon »

natusik234 писал(а):
Вс июн 25, 2023 1:39 pm
helenahapon писал(а):
Сб июн 24, 2023 2:30 am

Пойду поищу что-то с главным актёром. Интересно стало, за что его фанаты так в конвульсиях бьются от обиды на телеканал.
Между небом и землей стоит посмотреть, сериальчик старенький, но пара там огненная получилась, да так, что актеры аж поженились, потом развелись правда :-D ну и старые сериалы у турков не такие целомудренные как сейчас. А ггероиня этакая Тереса из одноименного сериала Телевисы :-D
О, это интересно. Я люблю главных героинь "Терес", они веселее святых золушек. Благодарю :@}->--:
Пока-что я нашла "Зулейху". Как раз на третьей серии. Тут и правда сценарий логичнее и драма на порядок лучше. Первое впечатление. Может дальше разочаруюсь

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение natusik234 »

helenahapon писал(а):
Вс июн 25, 2023 8:23 pm

О, это интересно. Я люблю главных героинь "Терес", они веселее святых золушек. Благодарю :@}->--:
Мне героиня там нравилась очень, но я вообще люблю актрису Бирдже Акалай :-D А вот он совсем не мой актер, очень уж он турок, жгучий джигит :-D Но там оба хороши были.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение Sonia K »

К Мелис не то чтобы действительно плохо относятся... Ну порой выдают гадости от не фиг делать. Просто зрители сросли ее с предыдущим персом в Неверном, Дерин. И говорят, что она эту стервозную манеру играть тащит и сюда. По мне, бред. Я сюда пришла в первую очередь ради нее. И ее Дева просто слишком нервная девочка.
А вообще, сейчас они навертели столько, что спасет лишь 2 сезон. :crazy: Да и в принципе, не надо уж тогда было эту сценаристку одну отпускать что то писать. :crazy: А не актеров винить. :crazy:

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение helenahapon »

Мне Дэва как персонаж симпатична. В меру боевая, всегда даёт отпор, всегда пытается убежать, защищает себя. Но без перебора с этим делом, может и расплакаться, уступить, поговорить-уговорить. Это очень мило выглядело: видно, что сил ей не хватит и схватку она проиграет, её догонят, её остановят, но девушка всё равно пытается. Это как щенок сражающийся со штаниной взрослого дяди, который пришёл в гости. Дядю не завалит, штанине тоже ничего не сделает, но хозяевам и самому дяде забавно всё это наблюдать.
Да, она юная девушка, творческая натура, почему ей нельзя быть вспыльчивой и шумной? Все хорошие девушки должны быть тихими покорными и беспомощными плаксами-жертвами? (я как раз таких главных героинь очень не люблю). Сюжет "она много страдала и плакала, а потом всё стало хорошо" - не моя тема.
Я так понимаю, что это часть замысла - контраст старый дельфин, который не знал любви, и юная неопытная девушка-бабочка. Ну, нормально, правдоподобно почти. Если вырезать сены а-ля 40 танцующих слонов, например, мне очень смешно было, как показали большой сундук с пистолетами и пафосную речь дельфина "мы бросаем всё оружие и отказываемся от насилия". Это был детский сад, конечно :wall:
В начальных сериях мне нравилось, что Дэва всегда бросала вызов Гюльджемалю. Он грозится сломать руку - "ну сломай, давай!" Боялась, видно было, но всё равно на нерве действовала вызывающе. Это цепляет. Меня как зрителя такое притягивает.
Жаль, что пропала профессиональная линия из сюжета. Была же какая-то мастерская, бренд какой-то создавали. Дэва изначально позиционировалась как крутой специалист. С талантом и амбициями. Вот мне бы это как-то вернули...
Актрису вижу впервые, но негатива никакого она у меня не вызывает.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение Sonia K »

helenahapon писал(а):
Пн июн 26, 2023 10:57 am
Да, она юная девушка, творческая натура, почему ей нельзя быть вспыльчивой и шумной? Все хорошие девушки должны быть тихими покорными и беспомощными плаксами-жертвами? (я как раз таких главных героинь очень не люблю). Сюжет "она много страдала и плакала, а потом всё стало хорошо" - не моя тема.
Там еще папа специфичным был очень. :crazy: При таком анамнезе ну трудно ожидать от дочки всегда холодность, и собранность. Плюс правда творческая натура, а они немножко в облаках витают, очень ранимы. Стоит лишь вспомнить, как вначале она увлекалась работой на дому при создании новых эскизов, прям кружилась, танцевала. Армаган вот конечно другой, один голос разума там. :-D Его будто подкинули. :crazy:
helenahapon писал(а):
Пн июн 26, 2023 10:57 am
Если вырезать сены а-ля 40 танцующих слонов, например, мне очень смешно было, как показали большой сундук с пистолетами и пафосную речь дельфина "мы бросаем всё оружие и отказываемся от насилия". Это был детский сад, конечно :wall:
В такой классике всегда детский сад с этим. :-D
helenahapon писал(а):
Пн июн 26, 2023 10:57 am
В начальных сериях мне нравилось, что Дэва всегда бросала вызов Гюльджемалю. Он грозится сломать руку - "ну сломай, давай!" Боялась, видно было, но всё равно на нерве действовала вызывающе. Это цепляет. Меня как зрителя такое притягивает.
Всё ушло, увы. Теперь видимо цель ее до инфаркта довести, с таким то темпераментом. Герой превратился в инфантила, и раздул ужасный бред с этой типа обидой.
helenahapon писал(а):
Пн июн 26, 2023 10:57 am
Жаль, что пропала профессиональная линия из сюжета. Была же какая-то мастерская, бренд какой-то создавали. Дэва изначально позиционировалась как крутой специалист. С талантом и амбициями. Вот мне бы это как-то вернули...
Тут много чего пропало. Поэтому я и писала, что эту сценаристку одну писать нельзя было отпускать. В том же Ветреном, при совместной работе с другими, у героини были мечты, которая она пусть, но реализовала. Мечтала быть врачом, но потом стало ясно, что при ее характере лучше учительницей. И стала. У обеих семей был бизнес, отель огромный, земли. Герой в конце стал работать в городской власти. Они открыли центр для детей. Да даже в летниках героини заняты! Сельское хозяйство, стажировки на фирмах, маленькие кафе, турбизнес, такси, рисование. И людям нравилось. Герои кажутся почти настоящими. Вот, у него/нее дело, цель. И я смогу. Что сотворили с Девой? Отняли дело, отняли мечты, и оставили трястись возле истерички в штанах. Если бы сюжет был не фанфиком по страшной сказке, и уделялось бы внимание деталям, может и цифры лучше были бы. Сейчас они плюсанули почти без конкурентов. Но там скоро еще летник. Плюс вышел еще один, от которого у всех только восторг. Люди его распробовали. А Гюля угробили, наплевательским отношением к сюжету, и промоушену.
helenahapon писал(а):
Пн июн 26, 2023 10:57 am
Актрису вижу впервые, но негатива никакого она у меня не вызывает.
Не все могут принять такую манеру игры видимо, и разграничить. До сих пор видят вспыльчивую, избалованную, сомнительную морально, и немного слабую на голову Дерин. У меня получилось. Здесь Дева. Самая страдающая в этой сказке.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение Astrela »

Съёмки завершены.

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение helenahapon »

Это реально смешная драма. Последнее видео меня рассмешило.
Романтическое сближение героев, которое так ждали фанаты ещё серии так в 8-й, ну или хотя-бы перед предложением пожениться, сумбурно запихнули под финал. И сразу попытку самоубийства. И весь такой в белом главный герой на смерть идёт. Чистым и готовым искупать свои грехи. Ну, тут зачёт хотя бы за яркую сцену в стиле комикса "город грехов" :good:
И этот тупой сериальный штамп пригодился: она отдаётся мужчине, а утром бросает его, оставляет записку и укатывает за горизонт. Был недавно у прикольных ирландских юмористов гэг на эту тему: такой же сюжет, только мужик когда проснулся и прочитал, то застрелился, и показывают записку, а там "секс был ужасный и кунилингус твой лайно". Вот, трясця, реально такие асоциации от последней видеонарезки. :wall:
Значит, Дэва с вечера решила принять любовь этого мужчины, сама в любви призналась, а утром передумала? Или с вечера знала, что не останется, но решила получить на память романтическое воспоминание? И дальше да, сестра ушла, женщина бросила, месть не удалась... Зачем так жить? И весь в белом, босыми ногами, маму позвал. Какая драма! Какая, какая? Смешная :lol:

Но я буду ждать эту серию с нетерпением, я хочу это целиком увидеть.
Ну и порадовало, что хоть дали паре поцеловаться по-человечески.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение Sonia K »

Есть версия, что суицид является сном. Зафер, например. А в реале, после того как Дева и сестра его бросят, он тихо все инсценирует, и один исчезнет.
Дева и меня подбесила. Ты либо сразу поставь грань, что рвешь эту привязанность, и даже не смотри на него. Либо если переспала, то не отдавай уже никому его. Но нет, особый вид мыльного садизма, характерный абсолютно для всех производителей, красивее же. :crazy:
Вообще, я для себя решила, что этот сериал похож на спектакль в театре. Вот прям очень. :-D И после этого отдых под него прям идеально пошел. :girl_crazy:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение Стамбульский Котик »

:-D Отмучались

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение helenahapon »

Ну что, я посмотрела две финальные серии. Точнее, 12-ю посмотрела, а 13-ю промотала с матюками.
Кто собирается смотреть, рекомендую закончить для себя эту историю на 12-й серии. Тогда будет понятно и более-мение логично.
Либо тогда смотреть серии первую-четвёртую-шестую-тринадцатую. А в промежутки дофантазировать самим.

12-я серия оказалась лучше, чем я ожидала по анонсам. Единение и расставание главной пары сделали очень хорошо. По нарезке у меня сложилось немного предвзятое впечатление и я даже поиронизировала в коментариях. И пусть пафосно и весь в белом, но финал главного героя тут был логичен и не плох. Кто что заслужил.

Из позитива отмечу ухоженные стопы главного актёра. Это просто готовая реклама и агитация на тему "мужики, ходите к подологам и делайте педикюр!" Если бы хоть половина мужчин ухаживала за своими ногами :girl_cry:

А вот 13-я серия просто ужасна, как на мой вкус. После всех ужасов, закапываний живьём, покушений на жизнь, интриг, отрезаний пальцев и прочих гадостей все стастливы как кролики в новой норе. Этот сироп нескончаемого пикника в хорошую погоду вызывает рвотный рефлекс. То есть, источником всех проблем и страданий был Гюльджемаль? Если его убрать из уровнения, то ответы сходятся? Помирились, исправились и подружились все со всеми. Все женщины детородного возраста отелились, старые гарпии помирились, лежачие сели, сидящие встали на ноги. И только Вефа прооолтался в сюжете без цели, ему не дали ни целевую женщину, ни заменитель целевой женщины. Одиноким начал, одиноким окончил своё выступление.

У меня по жизни неприязнь и непонимание фабулы "мужика убираем, но она счастлива, потому что от мужика ей ребёнок остался". Ни в литературе, ни в кино. Да-да, конечно, для хотевших иметь ребёнка его появление - это счастье. И да, ребёнок от любимого мужчины - это тоже счастье. Вот только это РАЗНЫЕ вещи. Главная героиня любовной истории для меня счастлива только когда именно любовная история имеет счастливый финал. С любимым и ребёнком лучше, чем просто с ребёнком. А так получается, что ты хочешь торт, но торта нет и ты довольствуешся гренкой с сахаром. Как бы тоже сладкое, но НЕ ТО. У турдизи прям любовь к таким примитивным заменителям настоящего счастья.

Но тут сделали ещё хуже: торт упал с обрыва, главную героиню накормили гренкой с сахаром, а потом в финале принесли торт. Вот нафига он теперь? Уж лечше бы оставляли Гюльджемаля мертвым.

Ну ладно, произошло явление христа народу. И? Где разговор главной пары с выяснением отношений и признаниями? У воскресшей ранее Фирузе, то было ТРИ полноценных разговора с мужем на тему "шо це було?" и "как дальше жить?" У главной пары ноль.
Да, эта идея "ребёнок - лейкопластырь на все душевные раны и монтажная пена на все трещины в отношениях", хорошо, пусть будет. Пусть будет ребёнок тем мостиком, который заставит примириться с прошлым всех участников пикника. Но проговорите это.

Примирение с мамой проговорили. А с целевой женщиной нет. То есть, получается, что главные отношения в сюжете - это Гюльджемаль и мама, а не Гюльджемаль и Дэва?

Короче, для себя оставляю в этой истории 12 серий. И тогда это неплохая, необычная драма. С несколькими яркими сценами, с красивой главной парой, с красивыми платьями и шкурой медведя.

Финальную серию очень хорошо описывает картинка под спойлером:
Изображение

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение Sonia K »

Поставила в этом кринжовом дебилизме точку ради любимых актеров, и слава богу. Даже и сказать особо нечего...
5 лет Цветочек мотался. А че...не 25? :haha: И все сидели, и ждали, что он придет. Просто ждали. Ну а не пришел бы, и три буквы с ним. :crazy: Очень надо. :-D
Что Цветочку всегда была важнее матушка, даже не удивляет. А когда он иной то был? :-D Они все трое, ну может частично за исключением Армагана, которому какой-то добрый аист подарил чуть больше мозгов, были мамиными соплежуйками. Главный герой особенно!
Про обеих недоматерей и недобабок и говорить уже не стоит. Ну зато обе в шоколаде, детьми и внуками обложены, в довольстве, и сытости.
Мурату бы в Если король проиграет пойти, чтоб стереть этот идиотизм. Успехов ему. Как и классному актерскому составу в целом. И упаси боже их, да и вообще любой грядущий классический сериал, от этой бракоделки! Как и от канала, который никогда не хочет стараться ради своих проектов.
Несмотря на справедливую ругань, я попытаюсь оставить добрые воспоминания ради каста. Они сделали что могли, и даже больше. И это им все обязано продаже в 15 стран. Пусть никакие телебоссы там не забывают это!
Ну а я пошла дальше. Чудесных, любимых, и более качественных проектов у меня на выбор к счастью хватает. :-P Прощай, Гюль! Скучать не буду. :-P

lesenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2023 9:45 pm
Имя: Lesya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение lesenka »

Ну что жжжж))) посмотрела. Старая сказка о красавице и чудовище в новом прочтении. Все главные элементы сохранены - везде розы, чудовище со скверным характером, красавица-умница с багажом добродетелей, странный папочка, любовь к книгам у обоих ГГ и много ещё разных отсылок к оригинальному сюжету. Но прям пожестче всё😂 Что в плюсах: картинка, музыка, актеры. Это всегда хорошо у турдизи. Хотя не могла отвязаться от мысли, что главный герой больше подошёл бы на роль отца, Мурат все же выглядит постарше своего возраста, и Мелис рядом с ним совсем девочка. Особенно в кадрах, где они рядом, ой, какой контраст. Но, может, это мои таракашки. Что в минусах: так накрутить сюжет, что все всем в итоге братья-сестры-папы-мамы, у каждого персонажа ложь и тайна, и не одна, у каждого детская боль. Ни одного психически здорового человека 😂😂😂 перебор. В итоге весь сюжет превратился в какую-то нелогичную мешанину, по ходу, сценаристы сами запутались и не знали, как вырулить. Не стану прям советовать, смотрела и лучше, и хуже.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение Astrela »

С 12 декабря на Телемундо!

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156911
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Gülcemal / Гюльджемаль (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей