Сериалы на нашем телевидении

Ответить
Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

yama писал(а):
Пн июл 03, 2023 4:35 pm
Коллеги, не понимаю, зачем спорить?
Да, есть еще люди, которые помнят те времена, когда не на таких многочисленных каналах, как сейчас, было огромное многообразие сериалов - Бразилия, Аргентина, Мексика, Венесуэла, США, Англия, Италия и т.д. Можно было выбрать любой на свой вкус. А сейчас в основном дорамы, Индия и Турция, причем Турция на большем количестве каналов, вон даже НТВ закупили. Да, есть объективные причины этого, но почему люди не могут хотеть бОльшего разнообразия? Мне, например, удобнее смотреть по ТВ, когда под сериал что-то делаешь на ноуте, а по ТВ выбора нет, смотришь Турцию, потому что дорамы и Индия абсолютно не моё. Претензии-то ведь именно к ТВ.
Да, иногда приходится что-то онлайн смотреть то, что заинтересовало, но намного удобнее было бы, если бы наше ТВ на доступных каналах предложило бОльший выбор стран. Помечтать-то можно?)))
Вот именно, что зритель имеет право на бОльшее разнообразие на тв и на стримингах. А все те, кто здесь выступает против, - сами смотрят эти сериалы, а некоторые даже являются владельцами всяких разных групп с этими же латинскими сериалами. Что за система двойных стандартов у этих людей!?

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Sonia K »

Kandy писал(а):
Пн июл 03, 2023 3:39 pm
Странно конечно, а чего не российские? Тем более, наши руки набили и качество получше стало.
Хотя когда-то так говорили про латину. Что они близки нам по темпераменту и прочая)))
Так сложилось, что свое любимое определенный жанр, только детективы. А насчёт турдизи всегда ответ, что игра очень нравится. Да, я помню, что и про латину так говорили. Но у нас дома это было скорее как общесемейный ритуал, ещё один способ вечером время провести. Прям бурное обсуждение наверное только Селеста вызывала, уж очень в новинку были такие разные роли доброй и злой сестры, да ещё внешне.
Зато сейчас пропуск Зимородка почти капец. :-D Сразу за архив хватаются, если не успели. Благо провайдер позволяет.

Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

Sonia K писал(а):
Пн июл 03, 2023 4:58 pm
Kandy писал(а):
Пн июл 03, 2023 3:39 pm
Странно конечно, а чего не российские? Тем более, наши руки набили и качество получше стало.
Хотя когда-то так говорили про латину. Что они близки нам по темпераменту и прочая)))
Так сложилось, что свое любимое определенный жанр, только детективы. А насчёт турдизи всегда ответ, что игра очень нравится. Да, я помню, что и про латину так говорили. Но у нас дома это было скорее как общесемейный ритуал, ещё один способ вечером время провести. Прям бурное обсуждение наверное только Селеста вызывала, уж очень в новинку были такие разные роли доброй и злой сестры, да ещё внешне.
Зато сейчас пропуск Зимородка почти капец. :-D Сразу за архив хватаются, если не успели. Благо провайдер позволяет.
Если бы так же, как и этого Зимородка, показывали другие премьерные зарубежные сериалы на федеральном тв, то люди бы тоже их смотрели. А поскольку зачистили всю поляну и крутят исключительно Турцию, людям просто некуда деваться.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Стамбульский Котик »

Samba писал(а):
Пн июл 03, 2023 2:21 pm

Я извиняюсь, что встреваю, но Турция никогда не была близка россиянину, прежде всего, в силу религиозных особенностей.
Меня не хотят удалять почему-то, а сдержаться я не могу. Потому выср выскажусь 😃

Итак, напомню вам, что ислам — вторая религия в России,которую исповедует больше десяти процентов населения, и это нижняя граница, которую можно и на два умножить с учетом мигрантов. Я вот уверена, что с этим нужно считаться.
Так что не нужно разжигать шовинизм и говорить от имени всей страны. Она у нас большая и разная. А все авраамические религии в основе имеют одинаковые ценности. Я знаю, что вы приведете аргументы про крайние течения, но всякая вредная ересь есть везде, в православии и католичестве тоже.

И для очень многих резидентов России турецкие сериалы стали таким safe place, где не встретишь ЛГБТ, который многих триггерит. Вы, кстати, в курсе законодательства нового? Часть бразильского контента просто уже не вписывается в него — сидеть с ножницами, вымарывая неподходящие линии…ну кто этим заниматься станет?

А в целом…ну на кп 40+ турецких сериалов на 12 000 единиц контента. Практически стат.погрешность, если посчитать в процентах, на иви чуть больше, но просто они нашли свою нишу, да они снимают промо, да, они стараются. Но это не навязывание. Это маркетинг.

В любом случае, так и не ясно, почему вы именно к Турции привязались. Не к Испании, не Корее, не к Скандинавии и даже не к России. Ну есть канал у нас, меньше года существует, но вроде все там нормально. Я поглядела — хорошая реклама крутится на «Сапфире» — косметос, маркетплейсы, банки, золотишко. Это жирненькие рекламодатели, которые при этом хорошо свои деньги считают — аудитория канала их устраивает, раз они тут размещаются. Поглядим, конечно, как этот корабль поплывет дальше, но не думаю, что он почит в бозе как теленовелла. Вы, конечно, уже фукали на Мексику, но и их продукцию многие любили и любят. И БТП, надеюсь, будет первой ласточкой.

По поводу исчезновения Бразилии из кп. Ну там тоже не дураки сидят. Есть kpi у контента, если он грустный, то права не продлевают. Если веселый, то наоборот. Да, ваши личные хотелки, порой, не совпадают с мнением «толпы». Бывает. И у Турции вообще не все шоколадно на телеке — снимают с показа только так. И тоже много недовольных, от которых даже комменты закрывают в соц.сетях. И ничего. Всем не угодишь. Большего разнообразия хотеть — похвально. Но почему нужно закидывать 💩 соседей, когда они вам ровным счетом ничего не сделали (они просто существуют в своей нише) вот это ХЗ.

Мне вот Корея не интересна, а ее на стримингах просто в разы больше. И что теперь, ходить к дорамщикам и говорить, что это «фу»?

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 290 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Kandy »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн июл 03, 2023 5:56 pm

Меня не хотят удалять почему-то, а сдержаться я не могу. Потому выср выскажусь 😃

Так оставайтесь))) :bye:
Смотрите, какая дискуссия интересная развернулась с вашей подачи, как в старые добрые времена! :yahoo:
Даже я расписалась немного, в кои-то веки :crazy:

Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн июл 03, 2023 5:56 pm
Samba писал(а):
Пн июл 03, 2023 2:21 pm

Я извиняюсь, что встреваю, но Турция никогда не была близка россиянину, прежде всего, в силу религиозных особенностей.
Меня не хотят удалять почему-то, а сдержаться я не могу. Потому выср выскажусь 😃

Итак, напомню вам, что ислам — вторая религия в России,которую исповедует больше десяти процентов населения, и это нижняя граница, которую можно и на два умножить с учетом мигрантов. Я вот уверена, что с этим нужно считаться.
Так что не нужно разжигать шовинизм и говорить от имени всей страны. Она у нас большая и разная. А все авраамические религии в основе имеют одинаковые ценности. Я знаю, что вы приведете аргументы про крайние течения, но всякая вредная ересь есть везде, в православии и католичестве тоже.

И для очень многих резидентов России турецкие сериалы стали таким safe place, где не встретишь ЛГБТ, который многих триггерит. Вы, кстати, в курсе законодательства нового? Часть бразильского контента просто уже не вписывается в него — сидеть с ножницами, вымарывая неподходящие линии…ну кто этим заниматься станет?

А в целом…ну на кп 40+ турецких сериалов на 12 000 единиц контента. Практически стат.погрешность, если посчитать в процентах, на иви чуть больше, но просто они нашли свою нишу, да они снимают промо, да, они стараются. Но это не навязывание. Это маркетинг.

В любом случае, так и не ясно, почему вы именно к Турции привязались. Не к Испании, не Корее, не к Скандинавии и даже не к России. Ну есть канал у нас, меньше года существует, но вроде все там нормально. Я поглядела — хорошая реклама крутится на «Сапфире» — косметос, маркетплейсы, банки, золотишко. Это жирненькие рекламодатели, которые при этом хорошо свои деньги считают — аудитория канала их устраивает, раз они тут размещаются. Поглядим, конечно, как этот корабль поплывет дальше, но не думаю, что он почит в бозе как теленовелла. Вы, конечно, уже фукали на Мексику, но и их продукцию многие любили и любят. И БТП, надеюсь, будет первой ласточкой.

По поводу исчезновения Бразилии из кп. Ну там тоже не дураки сидят. Есть kpi у контента, если он грустный, то права не продлевают. Если веселый, то наоборот. Да, ваши личные хотелки, порой, не совпадают с мнением «толпы». Бывает. И у Турции вообще не все шоколадно на телеке — снимают с показа только так. И тоже много недовольных, от которых даже комменты закрывают в соц.сетях. И ничего. Всем не угодишь. Большего разнообразия хотеть — похвально. Но почему нужно закидывать 💩 соседей, когда они вам ровным счетом ничего не сделали (они просто существуют в своей нише) вот это ХЗ.

Мне вот Корея не интересна, а ее на стримингах просто в разы больше. И что теперь, ходить к дорамщикам и говорить, что это «фу»?


Да, страна большая и разная, но мы живем не в исламском государстве и не по шариату. А это значит, что контент должен быть разнообразным. Пусть будет Турция, но и должна быть альтернатива этой Турции в лице европейских и латиноамериканских сериалов.

Знаете, не нужно здесь разводить гомофобию и тем самым подмигивать тем, кого это триггерит и кто поддерживает все эти людоедские законопроекты. И даже если посмотреть в этот самый законопроект (нарушающий права человека), то из него можно вынести то, что демонстрация данного контента разрешена исключительно с 23 до 04 утра с маркировкой 18+. Под так называемой «пропагандой» понимают счастливый финал персонажей. И уж если не составило труда Триколору отредактировать свои сериалы под этот людоедский закон, то уж и всем остальным тоже не составит (при всем моем уважении к квир-людям).

И что касается так называемого «соседства», то для начала пусть эти соседи сами будут толерантнее к тем зрителям, кто пострадал в силу всех запретов и санкций и не может смотреть свой контент. А то одна сплошная дискриминация и гомофобия с их стороны льется и на сам контент, и на зрителей, которые его смотрят.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн июл 03, 2023 5:56 pm
Меня не хотят удалять почему-то, а сдержаться я не могу.
И ура! :bravo: Для настоящих ценителей мыла твои (ничего, что на ты?) факты о них очень ценные. :good: И по фиг, кто производитель этого мыла. Оставайся. :daisy:

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9173 раза
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Шурик »

Sonia K писал(а):
Пн июл 03, 2023 7:14 pm
И ура! :bravo: Для настоящих ценителей мыла твои (ничего, что на ты?) факты о них очень ценные. :good: И по фиг, кто производитель этого мыла. Оставайся. :daisy:
Подписываюсь под каждым словом! :bravo: :bravo: :bravo:
Котик, не уходи!

Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн июл 03, 2023 6:52 pm
Турция тоже светское государство и не живет по шариату. Там есть определенная пропаганда в определенных проектах, но я готова обсуждать это только с тем, кто в теме, а не мимокрокодил.

Про разнообразие контента вам уже все написали, но вы абсолютно глухи к чужим мнениям. Трудно говорить со стеной.

По поводу людоедских законов — форум не совсем то место, где мы можем это обсуждать, хотя бы из соображений собственной безопасности. Но закон существует, я лишь напомнила об этом. Просто аргумент, почему с Бразилией не захотят связываться. Тут нет личного мнения.

Дальше уж совсем ни в какие ворота. Теперь вы уже и в гомофобы записали тех, кто не смотрит Бразилию, а еще, оказывается, и обижает, а про страдание из-за отсутствия сериалов из-за санкций…это ужасно звучит. По очень многим причинам.

... Давайте остановимся, пока вы себе на что-нибудь нехорошее не наговорите. При всем моем нейтральном отношении к Бразилии, такие фанаты только дискредитируют их кинопродукцию.

Против разнообразия, кстати, тут никто не выступает. Вы не в ту сторону воюете. Выступают против 💩 и козла отпущения, которого вы разглядели в лице Турции


То есть вы предлагаете мне заткнуться и вообще не упоминать, как кое-где фанаты Турции высказывали свои гомофобные и мракобесные предубеждения в сторону не только Бразилии, но и в целом латиноамериканских и европейских сериалов? Вот именно эти люди дискредитируют себя и бросают тень на всех фанатов турецких сериалов, потому что со стороны выглядят людьми с пещерными взглядами на жизнь.

И речь, в целом, не о страдании из-за отсутствия того или иного контента, а о перекосе и отсутствии альтернативы на тв и стримингах для тех, кто не смотрит Турцию.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Стамбульский Котик »

Если вы такое видели, то я не разделяю такие мнения. Но мне такое не попадалось никогда. Это не значит, что такого нет, но тем не менее.

Но обратные примеры я видела и вижу. Есть ВКонтакте один персонаж, тоже с котом на аве, который пишет в подобном ключе, что и вы. Как по расписанию. Приблизят ли такие комменты Бразилию на тв? Вы сами как думаете?

Может это какая-то внутренняя бойня, о которой я просто не в курсе. Как бы то ни было, это все очень глупый антагонизм двух стран. Вот именно в плане противопоставления одного другому я не готова это обсуждать больше, потому что ересь какая-то.

Разнообразие - супер. Закидывание 💩 турдизи лишь по причине того, что это «не Бразилия» - не очень.

Давайте закончим. Но на будущее, пожалуйста, разберитесь с цитированием. Очень трудно читать тему, когда вы копируете все длинные сообщения. Оставляйте лишь нужные предложения, ну или просто ставьте ник того, кому отвечаете

Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн июл 03, 2023 7:47 pm
Если вы такое видели, то я не разделяю такие мнения. Но мне такое не попадалось никогда. Это не значит, что такого нет, но тем не менее.

Но обратные примеры я видела и вижу. Есть ВКонтакте один персонаж, тоже с котом на аве, который пишет в подобном ключе, что и вы. Как по расписанию. Приблизят ли такие комменты Бразилию на тв? Вы сами как думаете?

Может это какая-то внутренняя бойня, о которой я просто не в курсе. Как бы то ни было, это все очень глупый антагонизм двух стран. Вот именно в плане противопоставления одного другому я не готова это обсуждать больше, потому что ересь какая-то.

Разнообразие - супер. Закидывание 💩 турдизи лишь по причине того, что это «не Бразилия» - не очень
Я не хочу ни с кем здесь быть на контрах, не хочу никого задеть, просто еще раз повторю, что не против турецкого контента. Но, на мой взгляд, должна быть соблюдена золотая середина во всём. К сожалению, пока этого не наблюдаю на тв и стримингах.

А персонаж с котом на аве, как вы его называете, вряд ли вышел бы сюда.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение pimstein »

Какая гомофобия, omg? Где вы ее тут увидели, рил? O_O
Или вы отрицаете факт необходимости каналам вынужденно резать лгбт-линии? А Турция это действительно safe-вариант для телевизионщиков. Зачем заморачиваться, когда можно купить и сразу в эфир, и точно знать, что по башке не прилетит.

Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

pimstein писал(а):
Пн июл 03, 2023 8:02 pm
Какая гомофобия, omg? Где вы ее тут увидели, рил? O_O
Или вы отрицаете факт необходимости каналам вынужденно резать лгбт-линии? А Турция это действительно safe-вариант для телевизионщиков. Зачем заморачиваться, когда можно купить и сразу в эфир, и точно знать, что по башке не прилетит.
Да, кое-где увидели, к сожалению.

ЛГБТ-линии - это лишь один из аргументов для тв и стримингов в пользу туркиш-дизи по нынешним временам… Но, в идеале, подобных аргументов вообще не должно быть.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Занозка »

Я вообще не понимаю в чем здесь спор? Каждый смотрит то, что хочет. Проблема только в том, что не хватает разнообразия сериалов с хорошим дубляжом на русском языке.
Лично я люблю латину, но сериалы после 2010 я смотрела очень мало. И здесь не в переводе дело. Спасибо Иви за дубляж БТП, только из-за этого я его посмотрела. И согласна, что если бы больше латины на таких платформах, я бы активно смотрела в фоне.
Из Турции единственный просмотренный мною сериал это Великолепный век по ТВ-3, когда я ещё не пользовалась активным просмотром в интернете. И вот меня не тянет смотреть сериалы на 100500 серий, впрочем как и латину.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Angel »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн июл 03, 2023 5:56 pm
Samba писал(а):
Пн июл 03, 2023 2:21 pm

Я извиняюсь, что встреваю, но Турция никогда не была близка россиянину, прежде всего, в силу религиозных особенностей.
Меня не хотят удалять почему-то, а сдержаться я не могу. Потому выср выскажусь 😃
Итак, напомню вам, что ислам — вторая религия в России,которую исповедует больше десяти процентов населения, и это нижняя граница, которую можно и на два умножить с учетом мигрантов. Я вот уверена, что с этим нужно считаться.
Так что не нужно разжигать шовинизм и говорить от имени всей страны. Она у нас большая и разная. А все авраамические религии в основе имеют одинаковые ценности. Я знаю, что вы приведете аргументы про крайние течения, но всякая вредная ересь есть везде, в православии и католичестве тоже.

И для очень многих резидентов России турецкие сериалы стали таким safe place, где не встретишь ЛГБТ, который многих триггерит. Вы, кстати, в курсе законодательства нового? Часть бразильского контента просто уже не вписывается в него — сидеть с ножницами, вымарывая неподходящие линии…ну кто этим заниматься станет?

А в целом…ну на кп 40+ турецких сериалов на 12 000 единиц контента. Практически стат.погрешность, если посчитать в процентах, на иви чуть больше, но просто они нашли свою нишу, да они снимают промо, да, они стараются. Но это не навязывание. Это маркетинг.

В любом случае, так и не ясно, почему вы именно к Турции привязались. Не к Испании, не Корее, не к Скандинавии и даже не к России. Ну есть канал у нас, меньше года существует, но вроде все там нормально. Я поглядела — хорошая реклама крутится на «Сапфире» — косметос, маркетплейсы, банки, золотишко. Это жирненькие рекламодатели, которые при этом хорошо свои деньги считают — аудитория канала их устраивает, раз они тут размещаются. Поглядим, конечно, как этот корабль поплывет дальше, но не думаю, что он почит в бозе как теленовелла. Вы, конечно, уже фукали на Мексику, но и их продукцию многие любили и любят. И БТП, надеюсь, будет первой ласточкой.

По поводу исчезновения Бразилии из кп. Ну там тоже не дураки сидят. Есть kpi у контента, если он грустный, то права не продлевают. Если веселый, то наоборот. Да, ваши личные хотелки, порой, не совпадают с мнением «толпы». Бывает. И у Турции вообще не все шоколадно на телеке — снимают с показа только так. И тоже много недовольных, от которых даже комменты закрывают в соц.сетях. И ничего. Всем не угодишь. Большего разнообразия хотеть — похвально. Но почему нужно закидывать 💩 соседей, когда они вам ровным счетом ничего не сделали (они просто существуют в своей нише) вот это ХЗ.

Мне вот Корея не интересна, а ее на стримингах просто в разы больше. И что теперь, ходить к дорамщикам и говорить, что это «фу»?


Котик, оставайтесь! У вас всегда очень интересные комментарии :good:

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1253 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Nastasia »

Я прочитала все, что вы тут написали, и все, что успели сами удалить.
Если вы не можете остановиться и перестать цепляться друг к другу, то я закрываю эту тему на два дня. Надеюсь, двух дней хватит, чтобы остыть и подумать. Из-за вас пострадают новости по этой теме. А я хоть два дня отдохну от ваших разборок.
Всех, кто перейдет в другие темы для оскорбления друг друга и выяснения личных отношений, тоже буду блокировать на два дня.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156912
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Astrela »

В июле в Амедиатеке

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1253 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Nastasia »

Nastasia писал(а):
Вт июл 04, 2023 2:31 am
За это сообщение автора Nastasia поблагодарили (всего 9):
pimstein, me4tatel, Juan de Dios, Viver a Vida, Шурик, ASKasumova, Oksana_28, Samba, antonella
Я благодарна вам за понимание, терпение и поддержку.
Тема открыта.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Стамбульский Котик »

Ну и продолжим.

Новый сериал Керема Бюрсина «Если сильно полюбишь» суперожидаемо еще до старта в Турции купил Иви, так что скоро на платформе. И это отличная тенденция. Бьем кокошником в пол.

Еще из любопытного и эпохального, не побоюсь этого слова,— «домашний» потерял эксклюзивные права на Великолепный Век, и сериал уже тоже доступен на ИВИ.

Не писали, но «Маму» ожидаемо передвинули на поздний вечер выходных еще на прошлой неделе.

По открытым данным (полной выкладки цифр в общем доступе нет) «Зимородок» стал 9-м сериалом по рейтингу среди всех сериалов России (почти все остальные шли в прайм). По осторожной оценке пока считаем, что премьера удалась

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Стамбульский Котик »

На деловой программе форума «Российская креативная неделя» обсудили будущее онлайн-кинотеатров

Суммарная выручка онлайн-кинотеатров за 2022 год превысила сборы кинотеатрального проката, на платформах суммарно выходит более 100 оригинальных сериалов и несколько десятков полнометражных фильмов собственного производства в год, что делает их ключевым заказчиком киноиндустрии.

Ксения Болецкая, директор по взаимодействию с индустрией копании «Яндекс»:
💬«Для экосистемы Яндекса важно, чтобы каждый сервис сам по себе был лидером в своем сегменте, это комплексно дает положительный эффект для пользователей. Буквально сегодня, выкатились новые данные «Кинопоиск Про», где мы увидели эффект телевизора на контенте, который раньше существовал только в диджитале. Индекс интереса к турецкому сериалу Зимородок после того, как его показали на НТВ, вырос в 1,5 раза за неделю. Это говорит о том, что крупнейшие телеканалы обеспечивают сильный буст оригинальным сериалам».
Макар Кожухов, заместитель генерального директора платформы Premier:
💬«Мы выпускаем по 2-3 оригинальных проекта в месяц, весь свой фокус мы направили на развитие продукта технологий, который напрямую влияет на бизнес-метрики и не только на аудиторию, но и на деньги. Закладываем развитие новых вертикалей, создание рекомендательной системы. В этом году планируем выпустить более 50 оригинальных продуктов. Делаем ставку на оригинальный контент и на результат. Также нарастили количество западного контента и это не только Индия и Корея».

Кирилл Евсеенко, технический директор видеосервиса Start:
💬«Мы стараемся удерживать пользователя, предоставляя ему качественный сервис, не смотря на то, что 80% успеха, это контент, остается 20% и это качество видео/звука. Наша задача снизить отток, учитывая то, что сейчас ограниченный контент на платформах».

Александр Косарим, директор по контенту видеосервиса Wink:
💬«Помимо ориджиналов, мы активно смотрим на телеканалы, все их уже много раз хоронили, но оказалось, что рано. 100% людей, приобретающие подписки онлайн-кинотеатров, также активно смотрят и телевизор».

Артем Лопухин, директор по маркетинговым коммуникациям «Иви»:
💬«Конкуренция растет и стриминги начали много тратить на продвижение сериалов. По моим подсчетам, 20% выручки идет на маркетинг и привлечение новых пользователей».

Гавриил Гордеев, продюсер по оригинальному контенту Okko:
💬«Сейчас конкуренция идет в другую сторону, мы боремся за смыслы. Аудитория стала более осознанно выбирать, что посмотреть, уже не фоново. А думать о зрителе очень важно. Хороший контент, это как девушка, с которой ты хочешь встречаться и проводить время».

Антон Калинкин, продюсер, учредитель онлайн-кинотеатра веб-сериалов Chill:
💬«Мы живем в эпоху, когда важно, что мы хотим сказать и о чем поговорить со зрителем. Мы живем в эпоху сериала, зрители смотрят короткие серии на разные темы. Мы вкатываемся в эпоху удержания, которая сложнее завоевания. Мне кажется, что скоро мы в контенте придем к тому, что пользовательский контент практически съест профессиональный».

Какое будущее нарисовали рынку эксперты индустрии?

🔸тренд на адекватность и финансовую эффективность
🔸борьба за время пользователя
🔸текущая ситуация характеризуется стадией «творческого инвестирования»

antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1473 раза
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение antonella »

На канале sci-fi с 10 июля китайский сериал "Восемь".
На канале black с 12 июля повтор турецкого сериала "Степь".

Аватара пользователя
soulsurfer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 11:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 93 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение soulsurfer »

С 26 августа на канале Романтичное Надежда моя (Esperanza Mia) (Аргентина, 2015) (UPD: уже была новость, как то потерялась новость без картинки)

Также скоро на Продвижение стартует колумбийский сериал "Сестры Вильямисар" (Las Villamizar, Caracol Televisión, 2021).
Изображение
Изображение

antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1473 раза
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение antonella »

С 24 июля на канале Ю турецкий сериал "Моя дочь" ( видела рекламу на ТВ ).

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Drashti »

antonella писал(а):
Пт июл 07, 2023 10:12 pm
С 24 июля на канале Ю турецкий сериал "Моя дочь" ( видела рекламу на ТВ ).
Да, я уже писала. Классный сериал

antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1473 раза
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение antonella »

В пятницу 14 июля на канале black сериал "Таксист" Южная Корея, 2 серии.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей